Автор Тема: Вопрос по допуску нового девайса(не реклама)  (Прочитано 20161 раз)

Оффлайн Линкс

• +
  • СК "Фобос"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток.
Хочу задать вопрос по поводу новинки этого года.
Возможно многие из вас слышали или видели сообщество в ВКонтакте "Уральская кузница".
Так вот собственно вопрос про их детище, а именно газовый дробовик Remengton 870 и остальное оружие подобного типа.
 https://vk.com/club_stalevar45?w=wall-61600387_8275
Это ссылка на описание ремингтона. Очень интересно мнение старших игроков, возможно ли такие применять у нас.

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
вообще не в восторге. 50-60 шаров с 5 метров в лицо из 120 тюна... там месиво будет. Знаю что есть картриджы для гранатометов,но там дальность метров 15 вроде, а это тюн около 30-40, больно конечно будет, но без серьезных повреждений кожи. Так что с таким выхлопом против.
"Если драка не избежна, бей первым" В.В. П.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Все зависит от того насколько реально произвести замер выхлопа и какой он будет.

А вообще Бекас очень верно описал главный вопрос к этому изделию.
« Последнее редактирование: 15 Март 2015, 20:21:41 от Dio von Vader »
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
отличная вещь, 2 руками за, производители обещают регулируемую мощность(редуктор вплоть до 100 м/с), для CQB это просто подарок. замеры без проблем можно провести, про с 5 метров в лицо  то возвращаемся опять к нашим "баранам"  адекватность пользователя, а не запрет изделия. проще и дешевле ограничить себя от таких людей это процентов 8-10 от всего страйк сообщества нежели, лишать себя возможности приобрести отличный, аутентичный и надежный инструмент для CQB, тем более что они планируют в скором будущем делать обрезы аля иж-43 или 58 "горизонталка"
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
Ну ладно. Попросите друга разрядить вам пол механы в ногу,руку спину, с тех же 5 метров... Адекватность конечно хорошо, но знаю не мало случаев когда снайперы на рефлексе в упор стрелял. Да и кто будет контролировать адекватность человека.

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Ну ладно. Попросите друга разрядить вам пол механы в ногу,руку спину, с тех же 5 метров... Адекватность конечно хорошо, но знаю не мало случаев когда снайперы на рефлексе в упор стрелял. Да и кто будет контролировать адекватность человека.
значит херовый снайпер раз подпустил к себе бойца на 5 метров, вторичка ему на что? где его поддержка? какого лешего он там вообще делал? Кто этому слабовольному/слабоумному дал в руки 170 м/с? об этом можно разговаривать часами. Адекватность нельзя контролировать она либо есть, либо ее нет.

Обращу внимание что речь идет не об овертюне а о дробовике с выхлопом 100-100 мысов
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Sam

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
1 шарик весом 0.2 на скорости 100м/с имеет 1Дж энергии.
50 шаров весом 0.2 на скорости 100м/с имеют -???? Дж.
Кто в оружейном законодательстве шарит? При выстреле залпом энергия поражающих элементов по одному считается или суммой?

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
речь не о снайперах,а о человеческом факторе. Где гарантия что именно этот боец удержится от выстрела в упор. И ладно если это несколько шаров,но речь о половине механы, пусть даже 100 тюном. Это все равно много, я в бойца с двух метров из 80 сквозь кусты попал, так он матюгнулся, от того что припекло.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Обращу внимание что речь идет не об овертюне а о дробовике с выхлопом 100-100 мысов
Олег, при едином выстреле в 50-60 шаров этого более чем достаточно чтобы разнести в мясо. И дробовик явно для CQB будут юзать и вообще не важно адекватный человек или нет. На любого адеквата найдется проруха и случайный выстрел с такой плотностью шаров будет очень трагичен. Это вам не 1 шар из 170 пусть и в упор. Это как говориться "пробовать надо". Но я бы поостерегся.     
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Мое мнение. Пока не будет возможности это замерить в открытом хроне, и не будет технической преграды раздуть пукалку до овер 100500 открытием клапана или прочем, дальше даже рассуждать нет смысла. Это все конечно круто и прекрасно, но речь о пневмо оружии, все думаю в школе учились и понимают как тут все сложно.
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Кто в оружейном законодательстве шарит? При выстреле залпом энергия поражающих элементов по одному считается или суммой?
что тяжелее килограмм пуха или килограмм железа?
в патроне будет 20 шаров с редуктора подается к примеру 105 м/с для одного шара но если рассматривать контейнер с шарами то эта вся сила распределяется между всеми шарами которые были в контейнере, с какой скоростью летят все шары в системе боюсь измерить не получится, но она будет явно меньше чем скорость одного шара, так как потенциальная энергия шара весом 0,2 грамма меньше потенциальной энергии горсти шаров (в нашем случае в 20 раз!!), дальше думаю объяснять не нужно?

Оффлайн Sam

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
в патроне будет 20 шаров с редуктора подается к примеру 105 м/с для одного шара но если рассматривать контейнер с шарами то эта вся сила распределяется между всеми шарами которые были в контейнере, с какой скоростью летят все шары в системе боюсь измерить не получится, но она будет явно меньше чем скорость одного шара, так как потенциальная энергия шара весом 0,2 грамма меньше потенциальной энергии горсти шаров (в нашем случае в 20 раз!!), дальше думаю объяснять не нужно?
И какова будет дальность вылета пакета из 20 шаров в данном случае?
 Производитель заявляет 30-40 метров. Это от 0.5Дж на каждом шаре. Вопрос с точки зрения законодательства как считается энергия при стрельбе "пакетом" и не выйдет ли данный девайс за запрещённые законом рамки? Не правилами страйкбола, а закона об оружии.
И вопрос второй. Если по запарке/ошибке при снаряжении патронов загрузил в гильзу меньшее количество шаров. Энергия отдельного шара из такой гильзы возрастет?

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Вот я и говорю фиг пойми как это мерить. Они про 120 пишут это для одного шара или для всего пятна. Массу кстати тоже чего брать одного шара или пятна (чем выше масса тем больше Джоулей).   
Но в любом случае субъективно попадание разом, пусть 20 шаров, пусть и в 1 Дж каждый, это думается очень нефигово получится.     
« Последнее редактирование: 15 Март 2015, 21:40:59 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
По законодательству требуется экспертиза, просто формулой не отделаешься. Так как простое сравнение дробь/пуля совершенно не корректно. Но вообще при упоминании дульной энергии имеется в виду общая энергия боеприпаса. Производители данного девайса сертифицируют его как пейнтбольный маркер (который по закону- спортивная пневматика, и имеет существенные поблажки по допустимой мощности.). Так что проблем с законом быть не должно.  Если же опять начинать придираться к правилам, то тут 3 варианта. Первый вариант- считаем мощность отдельного шара. Логично, так как на дистанции у них большой разлет и разницы с приводом и не заметишь. Второй вариант-  считаем мощность всей кучи. Аргумент- в упор это будет сильно бо-бо. Тогда это- лютейший овертюн. Но тогда под тот же запрет должны попадать и гранатометные картриджи дробовые. Ну и третий вариант. Не париться по этому поводу, а на игры допускать в индивидуальном порядке. Например без возможности игры в тесных помещениях. Хотя при этом его суть потеряется, но мне также не хотелось бы в упор с этого выхватить. Кстати туда можно и горох засыпать!
А различие в загрузке сильно не повлияет. Особенность конструкции- боеприпас снаряжается как настоящий, с пыжами. Быстрее пыжа ничего не вылетит, а его скорость будет мало зависеть от количества шаров за ним.  Ну а дальность будет существенно меньше заявленной, ибо хоп-апа нет
« Последнее редактирование: 15 Март 2015, 21:39:30 от Фидель »

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Почитал это
этот дробовик должен уметь:
вышибать окна и двери, а потом стрелять;
падать в грязь/воду/снег, а потом стрелять;
остывать до -30С, а потом стрелять...
мы будем делать стальную штуковину, которую можно будет передать внукам и правнукам в качестве потемневшей от времени семейной реликвии.
кажется это "другие спорты" (с)
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
на самом деле это очередная демагогия. Потому как никто этого изделия пока в глаза не видел. Вот как появится у кого, тогда и смысл обсуждать. А щас это всё очередное сотрясание воздуха.

Оффлайн Чешир

• Пользователь
  • ПРСОО СК"Тени"
    • Просмотр профиля
Почитал это
этот дробовик должен уметь:
вышибать окна и двери, а потом стрелять;
падать в грязь/воду/снег, а потом стрелять;
остывать до -30С, а потом стрелять...
мы будем делать стальную штуковину, которую можно будет передать внукам и правнукам в качестве потемневшей от времени семейной реликвии.
кажется это "другие спорты" (с)
Глубокоуважаемый,в приведенной вами цитате речь идет о надежности данного дивайса. О том что им можно (прикладом вышибить дверь и продолжать стрелять и т.д.).
А в целом по теме С Фиделем полностью согласен надо сначала увидеть, подержать, испытать.
 Но не думаю что она скоро появится в нашем сообществе вещь не дешевая. (ИМХО)
Уничтожай то, что грозит уничтожить тебя.

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
И какова будет дальность вылета пакета из 20 шаров в данном случае?
 Производитель заявляет 30-40 метров. Это от 0.5Дж на каждом шаре. Вопрос с точки зрения законодательства как считается энергия при стрельбе "пакетом" и не выйдет ли данный девайс за запрещённые законом рамки? Не правилами страйкбола, а закона об оружии.
И вопрос второй. Если по запарке/ошибке при снаряжении патронов загрузил в гильзу меньшее количество шаров. Энергия отдельного шара из такой гильзы возрастет?
блин Семен, ну что прицепился  производитель то производитель это, ребята там серьезные если попросить сделать под страйк они сделают под страйк, я тебе расписал как я это вижу, что будет редуктор, которым можно отрегулировать выхлоп как на поларовом ВВД, и что если отрегулировать выхлоп по одному шару, а не контейнером, то это будет обычная шароплюйка по ТТх, но мать ее очень антуражная, как заметил Фидель появиться в продаже все встанет на свои места, на данном этапе ничего запрещенного, лично я в этом дробовике не вижу, при условии соблюдения условий, которые я описал выше

Дио А че тебя  смущает, Елка и ЛКТ эти условия спокойно выполняют кроме -30 конечно, но если перевести на ВВД от полар стар то и холод будет не страшен, какие другие "спорты", это нормально тех задание для привода, который можно будет использовать в Российском "срахболе"с его полигонами на развалинах и не законченых стройках)))

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Да вот что-то мне подсказывает что не для Страйка по итогу они эту штуку делают (сертифицировать по крайне мере собираются под 14 Дж). Скорость еще не все. Про массы и джоули я выше уже писал. Про то что "пробовать надо" тоже уже писал. Я получал одиночкой и получал очередью в чем разница представляю и потому 50-60 шаров с плотностью как на видео
скрытый текст
меня настораживают. Плотность в центре пятна внушает.     

И с подствольной гранатой это рядом не лежало, там и стволом несколько, да и нету там этих стволов. И скорость там явно не 120, и разброс другой. А главное с подствольного фиг кто в меня более одного выстрела сделает, а тут одним могут и не ограничится. Зачистят комнату и будет праздник - не даром в реале дробовик для зачистки комнаты эффективнее пулемета считается.

Вы как хотите а я очкую. Опять вспомнилось про "испытание на хозяине".     
« Последнее редактирование: 15 Март 2015, 22:31:57 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
  • Если ты еще не подорвался на моей мине, это не твоя заслуга, это моя недоработка.
    • Просмотр профиля
Можно, да, можно я спрошу? данный "дробовик" у вас ну руках?
Фаза либо есть, либо пьеть, либо подрывает.
В Страйкбол играют отличные люди, просто иногда под видом людей к нам пытаються попасть пе....сты.

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
Дио, у меня складываются впечатления, что ребята разносторонние и творческие, и делают под разные категории. Сказали, что для страйка, но исследуют не только нашу нишу. Думаю ТЗ под наши реалии у них есть, под них и делать будут. И не под наши тоже, да хоть боевые будут делать (легально ессесно)- честь им и хвала, без шуток. В конце концов со страйкболом они уже знакомы (миномёты, миниганы, и пр...). Странно, что раньше про подствольники и гранатомёты стреляющие не гранатами, а облаком шаров, такой темы не назрело.
Так шо Биз Паниги.
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Дио, у меня складываются впечатления, что ребята разносторонние и творческие, и делают под разные категории. Сказали, что для страйка, но исследуют не только нашу нишу. Думаю ТЗ под наши реалии у них есть, под них и делать будут. И не под наши тоже, да хоть боевые будут делать (легально ессесно)- честь им и хвала, без шуток. В конце концов со страйкболом они уже знакомы (миномёты, миниганы, и пр...). Странно, что раньше про подствольники и гранатомёты стреляющие не гранатами, а облаком шаров, такой темы не назрело.
Так шо Биз Паниги.

+1

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
Так шо Биз Паниги.
потому что выхлоп у этих гранатометов далеко не 120. Они навесом на 15 20 метров бьют,поправте если ошибаюсь.а это от силы 40 м/с

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
Да и вопрос стоял,можно ли у нас в страйкболе их использовать.а не законно ли это

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
Для Страйка постоянно что нибудь новенькое появляется. Если его для страйкбола готовили- значит должны были учесть различные факторы, в т.ч. травмоопасность. Поправьте но ни в одном регионе РФ привода, рассчитанные на CQB по выхлопу не превышают 120 м/с и РОССИЙСКИЕ производители, я уверен, более чем учитывали этот фактор. Короче обеими руками за, только в лицо не лупите, переходный возраст давно прошел и новых "прыщей" мне неохота лично =D

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Почему-то не разделяю этот оптимизм. Производители стремятся заработать, а следовательно пушка будет по принципу меганагибатор. Хотели бы безопасности делали бы как Маруй. В СQB разлет при такой конструкции вряд ли будет большим (длинный ствол, газ давит по всей длине - видео намекает), а значит большая вероятность единовременно огрести горсть шаров. 10 шаров по 0,2 со скоростью в 100 м/с при единовременном попадании передадут вам импульс в 1+1+1+1+1+1+1+1+1+1 Дж. Наверно это не будет равняться 10 Дж, то по ощущениям это будет АД.
Каждый получал очередь, чем длинней очередь тем интересней ощущения. А тут разовая порция от 1 до 10 грамм весом. Либо производитель не рассчитывает на безопасность в рамках страйка, либо врет о показателях. Точнее лукавит, 30-40 метров (без хоп-апа) заявлены как МАХ. При таких показателях о безопасности можно забыть сразу. При безопасных же показателях это будет лейка метров на 15. Все рассуждения в чистом вакууме на основе видео, как писал выше надо ждать отзывов и испытаний на людях, а их пока не видел (хотя вроде первую партию таких штук уже раскупили). 

Вот серьезно, вы видео видели и как? Желающие подставить свою собственную голову под такую вафлю имеются?
« Последнее редактирование: 16 Март 2015, 14:01:48 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Axon

• Гость
Настолько все кривые и косоглазые что в здании с пистолета-пулемета друг в друга с 3 метров попасть не могут?

Патрон 12 калибра хорош тем что обладает огромным останавливающим эффектом и болевым шоком при попадании в тело животного (человека).
-гранаты есть
-пистолеты есть
-пистолеты-пулеметы есть
-автоматы есть.
Мало что ли?

Кстати народ с Находки, дерните Виктора  плиз, он же мастер по ВВД, что он скажет как человек хорошо знающий такие штуки изнутри?
Я вот уже даже навскидку знаю как нае$ать и накинуть пару мысов сверху всех не трогая настройки редуктора.

Япошки не зря 1 Дж закон сделали. :)
« Последнее редактирование: 16 Март 2015, 14:19:19 от Axon »

Оффлайн Выдра

• ++
  • BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Видео видел, где тестят его, с метров 4 по картону лупят, на картоне следы остаются, но не КРОВЬКИШКИРАСП*ДАРАСИЛО на столько, что бы начинать сотрясать воздух и о сферическом дробовике говорить. В конце концов, если очень интересно - можно узнать у производителя насчёт выхлопа, а не догадки строить. Там отлично с народом общаются.
"Мой анус и логика в опасности при таких раскладах"©

Axon

• Гость
Почему-то не разделяю этот оптимизм. Производители стремятся заработать, а следовательно пушка будет по принципу меганагибатор.
Это изделие будет типа триплекса, один ствол под три разных боеприпаса.
Делают эту штуку, регистрируют ее как габаритная пневмотическая модель дробовика с дульной энергией до 7 джоулей - чтобы без охот. билета можно было в магазинах продавать. Получают все документы как положено.
Игрушка для развлечений и спорта ,стрельба по банкам.
.....
-внутри резервур, опресованный на 150-200 атмосфер.
-регулируемый воздушный редуктор
-возможность стрелять дробью до скоростей 150-200 м/с , т.е. или 30 выстрелов страйкбольными шариками в патроне, или 5-10 выстрелов патронами, начиненными свинцом или 4.5мм стальными шариками, в зависимости как давление выставишь.
« Последнее редактирование: 16 Март 2015, 14:25:53 от Axon »

Axon

• Гость
а с этим что делать тогда?

3. ИГРОВОЕ ОРУЖИЕ

3.1. Стрелковое оружие. К участию в игре допускается пневматическое оружие промышленного изготовления из пластмассы и лёгких сплавов из числа имеющегося в свободной продаже, приспособленное для стрельбы пластмассовыми шариками (ВВ) калибра 6 мм и 8 мм и не являющееся переделкой из имеющихся в продаже образцов пневматического оружия любого другого калибра. (cм. Приложение №1, пункт 1.1.)