Автор Тема: Вопрос по допуску нового девайса(не реклама)  (Прочитано 20148 раз)

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
Видео видел, где тестят его, с метров 4 по картону лупят, на картоне следы остаются, но не КРОВЬКИШКИРАСП*ДАРАСИЛО на столько, что бы начинать сотрясать воздух и о сферическом дробовике говорить. В конце концов, если очень интересно - можно узнать у производителя насчёт выхлопа, а не догадки строить. Там отлично с народом общаются.
На видео выше картон прошивается насквозь, в описание на страничке указана скорость 120 м/с. Вы видели лицо человека после после нескольких попаданий подряд??? ТРИ попадания и уже на человека страшно смотреть, а тут десяток другой прилетит.
"Если драка не избежна, бей первым" В.В. П.

Оффлайн Флэм

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
  • Кто ненавидит войну - тот в плену
    • Просмотр профиля
а с этим что делать тогда?

3. ИГРОВОЕ ОРУЖИЕ

3.1. Стрелковое оружие. К участию в игре допускается пневматическое оружие промышленного изготовления из пластмассы и лёгких сплавов из числа имеющегося в свободной продаже, приспособленное для стрельбы пластмассовыми шариками (ВВ) калибра 6 мм и 8 мм и не являющееся переделкой из имеющихся в продаже образцов пневматического оружия любого другого калибра. (cм. Приложение №1, пункт 1.1.)
Оно изначально под 4.5мм онли не делалось, стало быть не переделка
Это только база, на основе которой будут варианты под 6мм BB, 4.5mm BB и прочее.
Кругом было тихо, как будто все вымерли… Какая красота!

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
И кстати о законе, 120 м/с 0,2 шар 50 шт(это из описания производителя) 120*120*0,2/2=1.44дж*50=72дж

Оффлайн Флэм

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
  • Кто ненавидит войну - тот в плену
    • Просмотр профиля
И кстати о законе, 120 м/с 0,2 шар 50 шт(это из описания производителя) 120*120*0,2/2=1.44дж*50=72дж
Если это действительно так, то ....нормальный такой травмат)
Кругом было тихо, как будто все вымерли… Какая красота!

Оффлайн Eretik

• +
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Дульная энергия расчитывается так:

Где m масса в кг
V скорость начальная
E дульная энергия в дж

Отсюда если мы стреляем одним шаром 0,2 со скоростью 120мс то получаем 1,44дж
Если стреляем 50 шарами по 0,2 то получаем 10 грамм и 72 дж , как уже писали)))

Да даже если 5 шаров получается 7,2 дж ....

В любом случае 120мс для него очень много.... 17мс для 50 шаров 0,2 самое то ))))

Оффлайн Выдра

• ++
  • BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
120 м/с - усилие прилагаемое не к шару. а к содержимому гильзы, то бишь пыжу, который толкает шары. Это если я ничего не путаю.
"Мой анус и логика в опасности при таких раскладах"©

Оффлайн Eretik

• +
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
120 м/с - усилие прилагаемое не к шару. а к содержимому гильзы, то бишь пыжу, который толкает шары. Это если я ничего не путаю.

В любом случае нужен замер скорости вылета шаров из ствола, только тогда зная ее и массу шаров можно понять , допускать уберган или нет)

В статье написано выхлоп 120м/с , может это какой то другой выхлоп? Может скорость вылета гильзы?

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Интересно, а ктонибудь подсчитывал дульную энергию таговской гильзы?)

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Таг не нацелен попадать по человеку, и сбивать его с ног. Не путай ... с трамвайной ручкой.
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
суть не в нацеливании в кого-либо а в соответствии правилам страйкбола и действующему законодательству.

Оффлайн Eretik

• +
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
суть не в нацеливании в кого-либо а в соответствии правилам страйкбола и действующему законодательству.

Где то встречал, что у Тага 17Дж)
Скорость вылета тага заявлена 30мс.
« Последнее редактирование: 16 Март 2015, 21:37:15 от Eretik »

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
с законодательством действительно таги могут идти в разрез,а вот с правилами страйкбола все норм.поскольку в них речь идет о стрелковом оружие.

Оффлайн KILLER

• Пользователь
  • СК "BLACK RAVENS"
    • Просмотр профиля
Да вот что-то мне подсказывает что не для Страйка по итогу они эту штуку делают (сертифицировать по крайне мере собираются под 14 Дж). Скорость еще не все. Про массы и джоули я выше уже писал. Про то что "пробовать надо" тоже уже писал. Я получал одиночкой и получал очередью в чем разница представляю и потому 50-60 шаров с плотностью как на видео
скрытый текст
меня настораживают. Плотность в центре пятна внушает.     

И с подствольной гранатой это рядом не лежало, там и стволом несколько, да и нету там этих стволов. И скорость там явно не 120, и разброс другой. А главное с подствольного фиг кто в меня более одного выстрела сделает, а тут одним могут и не ограничится. Зачистят комнату и будет праздник - не даром в реале дробовик для зачистки комнаты эффективнее пулемета считается.

Вы как хотите а я очкую. Опять вспомнилось про "испытание на хозяине".     

да не скажи я вон я ютубе видел как те же амеры с нашего ПКМа сквозь стенку зачищали и не че :)
- Вот ты говорил город сила, а тут слабые все (к/ф Брат)

Оффлайн Линкс

• +
  • СК "Фобос"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Можно, да, можно я спрошу? данный "дробовик" у вас ну руках?
Нет. Жду выхода вертикалки. По принципу работы будет впринципе как и ремингтон.

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
А вот ответы от производителя

Часто просят испытать на человеке дробовик.
Пожалста)))
Затюнили до самого предела, и бахнули товарищу в спину.
Дальность - 8-10 метров.
Броня - футболка и тоненькая роба.

Пробития нет, крови нет.
Настройка выхлопа - максимальная.
По результатам попадания можно предположить что выхлоп в районе 140-150 мысов, хотя может и меньше.
был произведен ОДИН выстрел!!!
Патрон с войлочными пыжами, примерно на 30 шаров - минимальная кучность для цилиндра. из них в цель попало 14-15.
Видео снимем, но потом.

Ещё раз повторю - настройки максимальные.
В базе будет 100-120.
Результатом удовлетворен.

скрытый текст

Взято от сюда http://vk.com/club_stalevar45?w=wall-61600387_11362%2Fall
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
А вот я как то не очень удовлетворен. Во первых остается открытым вопрос как замерять. Во вторых на лице то защиты (кроме очков) нет вообще никакой. Ну и главное, если в тебя прилетает очередь из автомата, то как правило успеваешь выхватить пару-тройку шаров, ну от силы штук пять, а тут в разы больше. Я понимаю что микро травмы от шаров это неизбежное зло которое сопровождает страйк, но вот хотелось бы свести это зло к минимуму. а не заниматься садо-мазо.
100-120, это формально допуск в CQB, а значит дистанции будут менее 5 метров.

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
А вот я как то не очень удовлетворен. Во первых остается открытым вопрос как замерять. Во вторых на лице то защиты (кроме очков) нет вообще никакой. Ну и главное, если в тебя прилетает очередь из автомата, то как правило успеваешь выхватить пару-тройку шаров, ну от силы штук пять, а тут в разы больше. Я понимаю что микро травмы от шаров это неизбежное зло которое сопровождает страйк, но вот хотелось бы свести это зло к минимуму. а не заниматься садо-мазо.
100-120, это формально допуск в CQB, а значит дистанции будут менее 5 метров.

Че опять не так то? ответили на злободневный вопрос, что кровавого месива не будет,  будет тюн 100/120 по выбору стреляющего/ орг группы, теперь началось, а вдруг мне стволом в лицо тыкнут и на спусковой крючок нажмут, тоесть если тебе  скорострельной парой в лицо тыкнут и зажмут ск то это норм, это для тебя приемлимо?!?.....завязывайте уже  с этим ревнители софт бола, это уже не смешно, по сути ребята сделали по настоящему, антуражный отдельный класс оружия и это окуеть как круто, они даже позаботились о вас и настроили выхлоп на 100, и все равно нашлись недовольные, со стороны начинает казаться что страйкбол в стандартном, общероссийском, олдскульном понимании этого слова не ваше, может пора организовать софт-болл или изи-болл ну или как нить еще, вот там то вы и развернетесь на полную ногу, травматизм будет сведен к минимум и наступит вселенское счастье

Прошу обратить внимание что мне и моей команде, данные дробовики вообще не положены по штату, и если они появятся то скорее всего у темной стороны сиречь играющих против нас.
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
Как замерять то будем???????

Онлайн Otto von Shafr

• Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Скорее всего получится только "на хозяине". Часть тела для проверки на усмотрение оргов. И туда же из поверенной 120. Если следы слабее 120 - то играй, сильнее - не допуск. :diablo_mini:
« Последнее редактирование: 26 Март 2015, 10:29:22 от Otto von Shafr »
Будьте вежливы. Вежливость ничего не стоит, но зато сильно экономит патроны. (c)

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля

А как до этого мерили газовые болтовки и газовые привода??? изготовитель сделает пристрелочную гильзу на 1 шарик + сделает регулятор на несколько позиций например 100-110; 130-140; более 140, у ну конечно еще справки с псих диспансера и с информационного центра МВД нужно в обязаловку включить + покрасить дульный срез в ярко оранжевый цвет, установить жесткие возвратные пружины, что бы человек который не может пожать 100-ку хотя бы на 5 раз, даже дослать патрон не смог, нужно установить систему звуко-светосигнализации, которая обязательно после каждого взвода дает понять что в стволе заряженный патрон, вместо ВВ шариков в 6 мм, потрошённый пенопласт (очень похож на  шарики).... даже не знаю что еще придумать, что бы уменьшить травматизм, а ну и обязательная замера черепа и ультразвуковое сканирование мозга на плотность серого вещества.

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля

А как до этого мерили газовые болтовки и газовые привода??? изготовитель сделает пристрелочную гильзу на 1 шарик + сделает регулятор на несколько позиций например 100-110; 130-140; более 140
И что намерим??? Запихайте в стволик несколько шаров, они что вылетят с той же скоростью что и один???

Оффлайн Тарди

• +
  • СК "Фобос"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Разработчики заморочились тестом на живом человеке http://m.vk.com/wall-13212026_749310?from=feed11412_1427288400_5/73
"Привод автоматический, прицел на нем оптический"

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
Да, кстати, а чем не устраивают те дробововики  которые уже есть в продаже и выстреливают по шарика за раз.

Оффлайн Злой Дембель

• ++
  • Пользователь
  • ск «Happy Tree Friends»
    • Просмотр профиля
Да, кстати, а чем не устраивают те дробововики  которые уже есть в продаже и выстреливают по шарика за раз.
Бекас, ну очевидно же. Сравни как раскрывается дробь через 20 метров в виде 40 шаров и-трех шаров. Дробовик должен быть дробовиком а не спринговым пистолетом. Я готов бы был свой дробовик замерять на себе)

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Пока в наших палестинах не произведут тест с отстрелом хозяину с 5 метров в лицо, говорить особо не о чем. В тесте не увидел ничего ободряющего, как обычно все через коленку, дистанция примерная, скорость выстрела неизвестна (может он у него бракованный), результ личные ощущения. Спина у чувака на фото очень так разукрашена. А в лицо он что нерешился? И если ему показалось что это как 150 при единовременном попадании 15-ти! шаров, то тут явно что-то не так. Каждый шар имеет свою массу и скорость и при единовременном попадании, каждый передаст вам свои Джоули. Возьмите 120 привод и засадите в человека очередь в 15-30 шаров и получите примерно те ощущения которые будут при Одном выстреле из этой пушки.
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Bushi

• +
  • Пользователь
  • Гуманизм и огнеметы
    • Просмотр профиля
произведут тест с отстрелом хозяину с 5 метров в лицо, говорить особо не о чем.
Дио, у тебя все в порядке? 
Автовладельцев давить надо их собственными авто перед началом эксплуатации на дорогах общего пользования? Ну что бы было о чем говорить, когда вопрос о безопасности авто идет.   

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Пока в наших палестинах не произведут тест с отстрелом хозяину с 5 метров в лицо, говорить особо не о чем

Начнем с твоего умарекса, на открытии одевай очки и я с 5 метров с твоего же привода тебе в лицо выстрелов 5-6 произведу, если ты стоически перенесешь все, тогда твой привод допустим до игры, а ежели нет то признаем его травм опасным и допуск до открытия ты не получишь.

В тесте не увидел ничего ободряющего
В тесте показано что нет кровавого месива, о котором так долго говорили большевики софт-болисты

скорость выстрела неизвестна (может он у него бракованный)

ну конечно производителям ничего другого не остается как наё....вать покупателя и в тюхивать ему нагибаторский ствол, что бы повысить травмоопасность на играх, прям латентные садюги

Спина у чувака на фото очень так разукрашена

не больше чем если засадит очередь со 120 с метров 5-10

А в лицо он что нерешился?
после того как мы снимем видео с тестом на травмоопасность твоего умарекса, я думаю он задумается и сделает выстрел в лицо, а может и у виска покрутить.

Каждый шар имеет свою массу и скорость и при единовременном попадании, каждый передаст вам свои Джоули.
вот правильно гутаришь, тут я с тобой полностью согласен, только вот замерял он выстрел одним шаром и хрон показал 120, теперь с тем же объемом газа (которые придали шару энергию на полет) он стреляет контейнером в 15 шаров, то есть энергия газа осталась прежней, а вот масса на которой она должна придать движение больше, как ты думаешь откуда возьмётся дополнительная энергия, для того что бы разогнать не 1 а 15 шаров, правильный ответ не откуда, соответственно горсть шаров будут лететь со скорость менее 120 м/с, точно я тебе не скажу даже не проси, я не физик прикладник, но вот к примеру Еретик формулу, может кто другой точный расчет сделает, в общем ищущий да обрящет....

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
Олег, а с чего ты взял что один шар покажет 120, он может показать гораздо больше, вопрос в том как мы узнаем сколько покажут 30,50 шаров. Формулы конечно здорово, но они работают в идеальных условиях, а тут кучка шаров летит через трубку диаметром в разы больше чем диаметр шариков, и воздействие газа на каждый из них мало предсказуемо.
Но основной аргумент это количество шаров которое можно получить за раз, у меня больше 5 не выходило даже в упор. А из такого можно и два десятка выхватить.

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
произведут тест с отстрелом хозяину с 5 метров в лицо, говорить особо не о чем.
Дио, у тебя все в порядке? 
Автовладельцев давить надо их собственными авто перед началом эксплуатации на дорогах общего пользования? Ну что бы было о чем говорить, когда вопрос о безопасности авто идет.
А что, машины покупают для того чтобы людей давить? Я думал ездить.

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Олег, а с чего ты взял что один шар покажет 120, он может показать гораздо больше, вопрос в том как мы узнаем сколько покажут 30,50 шаров. Формулы конечно здорово, но они работают в идеальных условиях, а тут кучка шаров летит через трубку диаметром в разы больше чем диаметр шариков, и воздействие газа на каждый из них мало предсказуемо.
Но основной аргумент это количество шаров которое можно получить за раз, у меня больше 5 не выходило даже в упор. А из такого можно и два десятка выхватить.

а с чего ты взял что он не покажет, если стоит регулятор/краник/заглушка/редуктор/шлюз, выбирай любое из этого наименования но суть останется одна, он больше выпущенного объема, который ты за ранее установил краником не даст.... как замерить 1 шарик рассказал выше, но нет началось, а если 15/20 шаров, рассказал и про это, вроде тоже подробно, опять не устраивает.....и да формулы работают всегда, что значит идиальные условия, что за бред, газ через всю Россию тоже по идиальным условиям перегоняют, или может быть компрессор дающий воздух на заводе тоже в идиальных условиях работает, а не говорю про газовые балоны которые в каждой деревне стоят, блин мы же не в средневековье живем, где земля была плоская, у нас уже как 54 года назад человек в космос летал, уже электроны замеряем в электромагнитных кольцах, а ты говоришь интересно как себя шары поведут в железной трубке.....
И прекращайте заниматься софистикой....если честно это порой так зае...т