Автор Тема: Вопрос по допуску нового девайса(не реклама)  (Прочитано 20113 раз)

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
шар диаметром 6 мм трубка 2 см.какая часть энергии газа пойдет на разгон шарика,а какая просто обойдя его по сторонам уйдет в никуда?
"Если драка не избежна, бей первым" В.В. П.

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
шар диаметром 6 мм трубка 2 см.какая часть энергии газа пойдет на разгон шарика,а какая просто обойдя его по сторонам уйдет в никуда?
Ответь мне пожалуйста только честно ты внимательно все мои сообщения читал? если да то ты наверное читал про гильзу с помощью которой можно будет замерить, скорость шарика..., именно в нее подается газ а не во весь ствол.
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
бекас, ты чето гонишь. при чем тут трубка и шары? газ толкает войлочный пыж а уже он толкает шары. По сути, шары с газом почти не работают в этой модели.
Быстрее пыжа из ствола не вылетит ни один шар

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
Ответь мне пожалуйста только честно ты внимательно все мои сообщения читал? если да то ты наверное читал про гильзу с помощью которой можно будет замерить, скорость шарика..., именно в нее подается газ а не во весь ствол.
гильза размером со ствол?Или после выхода шара из гильзы и дальнейшего его движения по стволу,газ перестанет на него воздействовать?

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
бекас, ты чето гонишь. при чем тут трубка и шары? газ толкает войлочный пыж а уже он толкает шары. По сути, шары с газом почти не работают в этой модели.
где я гоню!?ты как собрался скорость пыжа замерять?

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
хронографом обычным. диаметр ствола дробовика 18мм. (12 калибр). Отверстие в хроне побольше будет. Да, часть газа может обогнать пыж по мере движения по стволу, но она вряд ли унесет с собой шары. а так как ствол дробовика гораздо длиннее чем на пистолетах то проблемы с тем что меряешь (шары или газ или пыж) не должно быть. То что вперед вылетело то и будет замерено.

Оффлайн Eretik

• +
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
где я гоню!?ты как собрался скорость пыжа замерять?

Зачем тебе скорость пыжа, если у тебя будет скорость шара на срезе?)

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
гильза размером со ствол?Или после выхода шара из гильзы и дальнейшего его движения по стволу,газ перестанет на него воздействовать?

Так ход твоих мыслей мне понятен зайдем с другой стороны.
на твой АКС, мы накрутим ПБС-1 (естественно полый. т.е. диаметр внутреннего стволика 6.03 мм, а внутренний диаметр ПБСа к примеру 2 см) на сколько увеличится скорость вылета шара на твоем приводе от воздействия  сжатого воздуха твоего мини компрессора (гирбокса)?
я тебе сразу и отвечу в твоем случае  скорость не увеличится, а будет падать, в нашем случае вылетающая горсть шаров будет меньше 110  м/с, еще раз повторю гильза в которую будет вмонтирован латунный стволик на длину гильзы. И не забудь что газ подается непосредственно в гильзу, а уже потом все что есть в гильзе летит по железной трубке
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
теперь уже я недогоняю. В обсуждаемом изделии никаких латунных стволиков нету. Или я чтото выше недочитал?

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
теперь уже я недогоняю. В обсуждаемом изделии никаких латунных стволиков нету. Или я чтото выше недочитал?
это пристрелочная гильза, для того что бы успокоить душу нашим софт-болистам, которые хотят все измерить
она будет одна специально для замеров, индентичная другим, но будет впаян стволик куда можно  будет вставить шарик что бы он пролетел через хрон его могли бы замерить софт -болисты и допустить изделие до игр...это сугубо мое предложение, я уверен если будешь покупать за 25 тыс ремингтон то производитель по твоему заказу рублей за 300-500 сделает пристрелочную гильзу, хотя может и бесплатно давать при заказе ружа, так сказать по требованию

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
эээ вот это реально бред. Ты замеряешь один шарик на 120 допустим. Заряжаешь гильзу с"дробью"... и при выстреле шары падают в 2 метрах от тебя. Т.к. энергии в 1дж будет до смешного мало для выстрела. Замерять надо в том состоянии в каком он будет на игре. А один шарик в указаном тобой режиме может и 300м/с выдать. Вот только в дробовом варианте они с такой скоростью никогда не полетят
« Последнее редактирование: 26 Март 2015, 14:34:25 от Фидель »

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
эээ вот это реально бред. Ты замеряешь один шарик на 120 допустим. Заряжаешь гильзу с"дробью"... и при выстреле шары падают в 2 метрах от тебя. Т.к. энергии в 1дж будет до смешного мало для выстрела. Замерять надо в том состоянии в каком он будет на игре.
надо пробовать, нужно написать производителю, может он что подскажет, в противном случае будут непонятки/ сомнения/обвинения и прочее, возможно скорость нужно будет повысить. сделать отдельный класс оружия, но лично я вижу только такой выход, потому как замерять войлочным пыжом это не дело..

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
рамочный хрон в помощь. Может те кто купят эти дробовики догадаются на него скинуться. И будет всем счастье.

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
кстати замерять тупо пыж без шаров- идеальный вариант. Т.к. в этом состоянии масса заряда минимальна и выхлоп максимален.

Оффлайн Bushi

• +
  • Пользователь
  • Гуманизм и огнеметы
    • Просмотр профиля
А что, машины покупают для того чтобы людей давить? Я думал ездить.
Так и дробовики страйкбольные покупают не в лицо стрелять.
Мой пример как намек на абсурдность-машина ведь тоже несет потенциальную опасность.
« Последнее редактирование: 26 Март 2015, 15:08:16 от Bushi »

Оффлайн Otto von Shafr

• Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Мой пример как намек на абсурдность-машина ведь тоже несет потенциальную опасность.
Обычный привод ты можешь контролировать - куда целишься туда и стреляешь, у дробовика же шары летят по площади - ты не сможешь выстрелить в грудь и не задеть лицо. Посмотри на фотографию спины парня - так вот там часть шаров еще по сторонам разлетелась. Так же там расстояние 10 метров (предположительно). А если будет 2 метра и ты стреляешь в здании по присевшему в уголке противнику? Чую все кучненько уйдет в морду лица и будет очень весело.
А вообще разговор конечно не о чем.
По мне так - кто хочет приобрести сие чудо, тот пусть и готовит доказательную базу, что это использовать можно.
Будьте вежливы. Вежливость ничего не стоит, но зато сильно экономит патроны. (c)

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
за 6 лет почти каждодневной езды никого еще не сбил,за 3 года страйка раза два в лицо попал,не говоря уже просто о стрельбе в упор.сам несколько раз по лицу получал.и при этом никто не собирался в лицо стрелять

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля

Так ход твоих мыслей мне понятен зайдем с другой стороны.
на твой АКС, мы накрутим ПБС-1 (естественно полый. т.е. диаметр внутреннего стволика 6.03 мм, а внутренний диаметр ПБСа к примеру 2 см) на сколько увеличится скорость вылета шара на твоем приводе от воздействия  сжатого воздуха твоего мини компрессора (гирбокса)?
я тебе сразу и отвечу в твоем случае  скорость не увеличится, а будет падать, в нашем случае вылетающая горсть шаров будет меньше 110  м/с, еще раз повторю гильза в которую будет вмонтирован латунный стволик на длину гильзы. И не забудь что газ подается непосредственно в гильзу, а уже потом все что есть в гильзе летит по железной трубке
с ПБС не совсем правильное сравнение.рабочий объем цилиндра равен объему стволика длинной примерно 550 мм.то есть на прокачку ПБСа воздуха уже не хватает.Хотя с допстволиком вполне норм идея.

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
с ПБС не совсем правильное сравнение.рабочий объем цилиндра равен объему стволика длинной примерно 550 мм.то есть на прокачку ПБСа воздуха уже не хватает.Хотя с допстволиком вполне норм идея.

Значит я не смог донести до тебя сути
стволик  у тебя на 74-ки к примеру 475 как раз под срез  ствола, но ты накручиваешь ПБС и у тебя срез ствола уже не 510 а 650, и когда шар выходит из внутреннего стволик через 475 мм, дальше шар летит внутри полого ПБСа  ну а дальше читай выше все написано

Оффлайн Alex982

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Я думаю рано ещё обсуждать эту тему. Могу сказать что изготовители сами страйкболисты. И лично мне самому не хотелось бы получить из Нашего изделия в лицо в упор. Поэтому Мы будем делать что бы можно было играть с нашим дробовиком в здании и не бояться получить из него. Как всегда палка о двух концах, стреляющий хочет посильнее, получающий не пострадать. Во всех наших сферах жизни всегда находится личность которая не желает соблюдать общие правила, от этого процента ни куда не уйти. Раз изделие для здания, то мы будем приводить его к нормам игры в зданиях. Смысл нам его производить, если у него будет не допуск к играм.
Все анонсы у нас на странице, можете почитать https://vk.com/club_stalevar45, по некоторым вопросам можете обращаться ко мне https://vk.com/id296595598. Надеюсь это не рассмотрят как рекламу.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Начнем с твоего умарекса, на открытии одевай очки и я с 5 метров с твоего же привода тебе в лицо выстрелов 5-6 произведу, если ты стоически перенесешь все, тогда твой привод допустим до игры, а ежели нет то признаем его травм опасным и допуск до открытия ты не получишь.
Олег, я иногда читаю и недоумеваю с твоих аргументов. Ты разницу между последовательным и единовременным попаданием понимаешь?

В наших реалиях если на меня выскочит человек и засветит мне в лицо с 5 метров то я при худшем раскладе получу 2-3 шара после чего на голых рефлексах отвернусь/сожмусь, короче уйду из под струи. И не потому что супер спецназер, а потому что больно. И сделать это у меня будет возможность потому что шары летят последовательно.
Человек вылетевший на меня и попав вне в лицо тоже увидит мою реакции и или подкорректирует струю, или скорей всего перестанет стрелять. Так как реакция моя будет более чем красноречива чтобы опознать в ней попадание.  И сделать это у него будет возможность потому что шары летят последовательно.
Маньяков которые видя что попадают в лицо и продолжают "вести" очередью это лицо на протяжении очереди в 15-20 шаров, наслаждаясь агонией "жертвы", я еще слава Яйцам в страйкболе не встречал.

А теперь ситуация с твоим дробовиком. Человек выскакивает за угол и делает ОДИН выстрел и если этот выстрел угодит в лицо метров с 5-ти то ни от стреляющего, ни от того в кого стреляют уже ничего не зависит. Никто из них никак откорректировать направление стрельбы/уйти с линии стрельбы после выстрела уже не может! Это понятно или картинку рисовать! По итогу человек может получить шаров 15, с расстояния в 5 метров в лицо. Потому что шары летят единовременно.

Или мне сейчас расскажут о супер опытных страйкболистах с пальцем предохранителям, которые никогда и не при каких раскладах не попадут в лицо? 

Если разработчики будут учитывать этот момент, то скорость "пятна" шаров должна быть очень небольшой иначе будет МЯСО. Но тогда дальность стрельбы сего девайса будет более чем скромной, учитывая что еще и хоп-апа нет (что ты там Олег про пистолеты без хоп-апа писал). А так чтобы и дальность и живые после попадания с 5-ти метров оставались это извините как?       
« Последнее редактирование: 27 Март 2015, 14:06:33 от Dio von Vader »
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Опять мясо...ну что же делать, как же быть как уберечь свое лицо...значит использовать дробовик подобного плана необходимо по согласованию с организаторами игры и если на игру оргами будет этот девайс допущен, тогда нужно будет намотать шарф сетку или одеть Балаклаву или шемаг нацепить, а может и сетчатую полумаску на всякий случай, либо просто не поехать на игру от греха подальше или в знак протеста мол данное изделие нарушает все принципы женевской конвенции страйкбола как игры друзей ....

Про супер опытных бойцах сказать ничего не могу, но знаю достаточно много адекватных ребят которые при возникновении такой ситуации стреляют в ноги, надеюсь хозяин дробовика будет  один из них...

Как быть с дальностью вопрос не ко мне, но дробовик средство ближнего боя , поэтому ставить на него оптику и струлять на 50 метров надеюсь никто не будет, мне видится рабочая дистанция 5-15 метров.

Надеюсь на все вопросы привел аргументы от которых никто не будет недоумевать.

Итог за 4 страницы "обсуждений" мы узнали что:
- данное изделие очень интересен для страйбола и принесет свой колорит в игру
- данное изделие необходимо внести в отдельный класс оружия (правила пользования, какой должен быть выхлоп на допуск), после появления данных изделий в крае, необходимо его по тестить и понят что он может
- мы поняли каким образом мы можем замерить скорость выхлопа данного изделия
- мы узнали как можно регулировать выхлоп на данном изделии
- мы узнали как можно защитить лицо от последствий использования данных изделий

ну а все остальное покажет время и тесты на тренировках и пострелушках.

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля

Как быть с дальностью вопрос не ко мне, но дробовик средство ближнего боя , поэтому ставить на него оптику и струлять на 50 метров надеюсь никто не будет, мне видится рабочая дистанция 5-15 метров.

Вот с этим соглашусь полностью, при дальности до 15 метров(это кстати примерно дальность подствольных гранатометов с шарами) выхлоп должен быть в районе 40 максимум 60 м/с. Если перевести в энергию, то получим от 0,25 до 0,36 джоулей. При таком таком раскладе выстрел в упор будет несколько болезнен, но скорее всего без видимых повреждений кожи. При этом стрелок получает то что он хочет, а именно облако шаров.

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Мне вспомнился очень давний срач про маски в страйкболе, в котором Дио принимал активное участие, клеймя всех обладателей сетки на лицо покемонами и предлагая в качестве защиты использовать арафатку или балаклаву. Вот у меня вопрос - а чего бы Вам не использовать Вами же перечисленные предметы для защиты? И да, как обладатель трижды сколотого зуба, напоминаю - страйкбол - травмоопасное занятие.
Ну, дальше мысли вслух - изделие промышленное, в будущем сертифицированные, под калибр 6мм и под скорость 120 м/с. При соблюдении всех этих пунктов Вы не имеете права не допускать данное изделие к игре, поскольку данные пункты прописаны в Правилах, которые Вы так любите напоминать.
ПЕДЕрация Военно-Тактических Игр

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Поправьте меня, если я ошибаюсь.
ПЕДЕрация Военно-Тактических Игр

Оффлайн Давид

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • De oppresso liber
    • Просмотр профиля
Организатор в праве не допустить кого или что угодно до своей игры. Если вам что-то не нравиться, вы всегда можете организовать свою игру.
Люди голосуют ногами.
The A-Team

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Мне вспомнился очень давний срач про маски в страйкболе, в котором Дио принимал активное участие, клеймя всех обладателей сетки на лицо покемонами и предлагая в качестве защиты использовать арафатку или балаклаву. Вот у меня вопрос - а чего бы Вам не использовать Вами же перечисленные предметы для защиты? И да, как обладатель трижды сколотого зуба, напоминаю - страйкбол - травмоопасное занятие.
Ну, дальше мысли вслух - изделие промышленное, в будущем сертифицированные, под калибр 6мм и под скорость 120 м/с. При соблюдении всех этих пунктов Вы не имеете права не допускать данное изделие к игре, поскольку данные пункты прописаны в Правилах, которые Вы так любите напоминать.
Перечитал три раза вдоль и поперек. Так и не осилил это претензия? А в чем она? Играл и играю в очках, иногда прикрываюсь арафаткой так что "вопрос" не понял.

О мыслях в слух. В последнем видео самими создателями признано, что ЗАМЕРИТЬ их детище не удалось. Так что откуда бред о сертификации в категории 120?
На видео кстати видно с какой дистанции создатели решились стрельнуть в себя. Как по мне так отзывы испытуемого и условия самого эксперимента более чем намекают. Физику никто не отменял и сама идея данной конструкции выводит её за грань добра. Чтобы Джоули оказались в рамках разумных скорости должны быть смешными, а значит и дистанция огня. Пока же создатели идут по пути УБОЙНОСТИ.   
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Panda

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по допуску нового девайса(не реклама)
« Ответ #88 : 14 Декабрь 2015, 23:04:26 »
Подниму тему.
Данное изделие уже используется, были выстрелы по людям, стреляли близко , иногда даже по лицу.
Вопрос: кто-то по кому стреляли считает что данное изделие надо запретить ?
-Кто вы ? Мы без оружия ...

Оффлайн Тарди

• +
  • СК "Фобос"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по допуску нового девайса(не реклама)
« Ответ #89 : 15 Декабрь 2015, 00:24:41 »
Получал с него на 4-5 метрах. Никаких неприятных ощущений. 120 на такой же дистанции бьет в разы чувствительней
"Привод автоматический, прицел на нем оптический"