Автор Тема: Обсуждение игры S.T.A.L.K.E.R. «Зов монолита» 10-11 мая 2015 г.  (Прочитано 44402 раз)

Оффлайн СКИФ

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Все вопросы и пожелания по игре здесь.
Теперь небольшой комментарий к анонсу, о чём эта игра и чем будет отличаться от прошлогодней.
Эта игра делается в первую очередь для одиночек и для учёных, поэтому на игре будет минимальное количество группировок. Основная задача одиночки найти монолит, у учёных изучить все артефакты и аномалии.
Обобщив и проанализировав прошлую игру могу отметить несколько пунктов:
Бар. Никакого мега бара! Все свои силы МГ потратит на создание Зоны. В баре можно будет взять квест, купить/продать арты и пр., попить воды, разогреть (в свободном доступе газ. печки) СВОЙ обед, переждать выброс, снять ранение и всё!
Зона. Как сказал выше 90% подготовительного времени уйдёт на установку ловушек и антураж. Арты будут появляться в основном в аномалиях, большая часть аномалий будет визуально видны, активация аномалии сопровождается звуковым сигналом. Если получится, то арты будут ночью светиться. Монстров отыгрывают  Егеря, постараемся максимально эффективно  распределять их по зоне, чтобы с ними пересеклось максимальное количество игроков. + будут улучшены старые и сделаны новые костюмы.
Облегчены правила, уменьшено количество концептов (не будет бронирования, травмы/болезней, тяжёлого ранения, операций).
Более внимательно подойдём к допуску по внешнему виду.
Зоны химического/радиационного заражения - обязательно сделаем, там будут более редкие арты и аномалии
Необоснованные убийства - снижение рейтинга игрока у бармена и учёных, как следствие более дешёвые квесты, вплоть до запрета на вход в эти локации.
Гарнитура и красные фонари у игротехов и мастеров.
Насчёт сколько часов будет идти игра - целиком будет зависеть от игроков, если большинство игроков устанут раньше, игра будет остановлена досрочно.

ВНИМАНИЕ, доступен для скачивания базовик
https://cloud.mail.ru/public/6ea403640fbb/%D0%A1%D0%A2%D0%90%D0%9B%D0%9A%D0%95%D0%A0%20%D0%91%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA%20%D0%97%D0%BE%D0%B2%20%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0%202015.doc
« Последнее редактирование: 22 Март 2015, 12:12:54 от СКИФ »

Оффлайн Злой Дембель

• ++
  • Пользователь
  • ск «Happy Tree Friends»
    • Просмотр профиля
Самая ожидаемая игра)
вопрос такой, полигон хотя бы из каких выбирается или тайна?
и список небоевых ролей.....
« Последнее редактирование: 17 Март 2015, 22:39:51 от Злой Дембель »

Оффлайн Таракан

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Согласен, многие ее ждут, но хотелось бы обратиться к игрокам рассчитывайте свои силы на день, в прошлый раз это очень не понравилось, что многие устали и легли спать в 11 вечера в итоге ночная часть была сорвана.
И много ли в этот раз аномалий будет?

Оффлайн SUROK

• Пользователь
  • РОСИЧ
    • Просмотр профиля
  Можно пожелание.
Давайте чесно отработаем сутки.
Усталость(игроков) не повод для прекращения игры. Главное мастерам правильно распределить свои силы, чтобы движок жил. Не пытаюсь учить или умничать. Просто пожелание.

Теперь вопрос:
10 мая воскресенье, а 11 мая понедельник. Ошибка? Или 11 мая выходной?
89147133827 - Звони, дорогой друг
89644424821 - WhatsApp

Оффлайн Злой Дембель

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
  Можно пожелание.
Давайте чесно отработаем сутки.
Усталость(игроков) не повод для прекращения игры. Главное мастерам правильно распределить свои силы, чтобы движок жил. Не пытаюсь учить или умничать. Просто пожелание.

Теперь вопрос:
полностью поддерживаю!
это что еще за новости, хочешь спать? ложись прямо на полигоне, как и подобает в сталкере, только не пугайся когда разбудят не как ты этого ждешь

Оффлайн Кайман

• Пользователь
  • С.К. РОСИЧ; тел. 89146506302
    • Просмотр профиля
Насчёт сколько часов будет идти игра - целиком будет зависеть от игроков, если большинство игроков устанут раньше, игра будет остановлена досрочно.

Настораживает и сеет сомнение, а стоит ли ехать? Я являюсь поклонником идеи сталкер, посетив игру прошлого года мне она понравилась не смотря ни на что, адреналин был получен, самый большой удар был когда утром узнали что игра свернута раньше времени, все таки не все могут отбегать 24часа нон стоп, и многие рассчитывают свои силы так чтобы получить наибольшее удовольствие от игры, кому то нравиться лазить по ночам, а кому то днем или на рассвете. Как и в мире сталкер кто то любит путешествовать по зоне ночью, а кого то под дулом не выгонишь ночью в зону. Огромная просьба организаторов учесть мнение скромного одиночки, и не останавливать игру до назначаемого срока.
С уважением

Оффлайн СКИФ

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Похоже вопрос продолжительности игры многих тревожит :) Уделю этому особое внимание, самые интересные квесты наверно тогда оставим на утро :) Шутка. Давайте отыграем минимум до 10 утра, и ещё останется время немного поспать перед дорогой домой.

вопрос такой, полигон хотя бы из каких выбирается или тайна?
и список небоевых ролей.....
не секрет, выбирается из всех вариантов какие есть, а подходящих вариантов ОЧЕНЬ мало, но как говориться надежда умирает последней, поэтому у кого есть предложения - прошу делитесь
список небоевых ролей совсем небольшой, сейчас там бармен, учёные, возможно один НПС, если есть свои варианты - предлагайте
Главное мастерам правильно распределить свои силы, чтобы движок жил.

Насчёт сил - это у нас первый пункт, всё успеть и не надорваться :)
11 мая выходной, перенос с субботы 9го

Оффлайн СКИФ

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Заявки на бандитов не принимаются, занято СК "HTF"
« Последнее редактирование: 20 Март 2015, 01:54:44 от СКИФ »

Оффлайн Кайман

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Насколько я понял в этом году отыгрыша переесечения периметра опять не предусмотрено? Просто по моему субьективному мнению это добовляет +50% к отыгрышу той ЗОНЫ которую мы знаем и так любим. P.s. есть некоторые мысли по этому поводу, если интересно могу озвучить для размышлений, не коем случаем не хотел лезть в творческий процес орггруппы
С уважением

Оффлайн Борис-лис

• Пользователь
  • S.T.A.L.K.E.R.
    • Просмотр профиля
Привет. Увидел анонс игры очень обрадовался прошлогодний S.T.A.L.K.E.R.  очень понравился, только зона без Свободы как?:) Про полигон, есть полигон в с. Ляличи там бывший гарнизон на въезде правда не играли уже года полтора на этот год
 собирались на разведку. Там в самих домах кое где живут, но часть пустая полуразрушенная можно разузнать поехать и главу района найти поговорить. Если есть интерес звони 89510090300 Борис. Фото его(полигона) есть на форуме Уссурийском (наз. выезд на новый полигон 22.04.2012г. P.S: нужна будет помощь при подготовки звони команда S.T.A.L.K.E.R. поможет чем может.
Ни шара, ни грены........

Оффлайн KILLER

• Пользователь
  • СК "BLACK RAVENS"
    • Просмотр профиля
хотелось бы поиграть за Долг, но я как понял заявку подает только одна команда из 15 человек, имеется ввиду СК команда или же можно объединиться путем нескольких команд? Немного не понял по концепту сторон Монолита со Свободой не планируется?   
- Вот ты говорил город сила, а тут слабые все (к/ф Брат)

Оффлайн Злой Дембель

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
хотелось бы поиграть за Долг, но я как понял заявку подает только одна команда из 15 человек, имеется ввиду СК команда или же можно объединиться путем нескольких команд? Немного не понял по концепту сторон Монолита со Свободой не планируется?   
Монолита нет, есть грех - это ладно. А вот свободы и вояк нет - грустинка)

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
всё правильно. в прошлый раз немалая часть косяков была именно из-за недостатка одиночек. Кроме того, игра за одиночку требует отыгрыша в большей степени (в том смысле что не прокатит тупо ходить и всех стрелять). Тогда как в группировках выше шанс проникновения на игру любителей мясоболов. (которые ниче отигрывать не будут а будут просто ходить со своей группировкой и играть в обычный страйкбол). Очень не хотелось бы видеть на этой игре таких людей. Так что за отсутствие группировок- жирный плюс! Вообще смущает незанятая вакансия долга. Амбрелла не в теме чтоли? если так то печаль, лучше них долг никто не отиграет..
« Последнее редактирование: 18 Март 2015, 22:48:13 от Фидель »

Оффлайн СКИФ

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
всё правильно. в прошлый раз немалая часть косяков была именно из-за недостатка одиночек. Кроме того, игра за одиночку требует отыгрыша в большей степени (в том смысле что не прокатит тупо ходить и всех стрелять). Тогда как в группировках выше шанс проникновения на игру любителей мясоболов. (которые ниче отигрывать не будут а будут просто ходить со своей группировкой и играть в обычный страйкбол). Очень не хотелось бы видеть на этой игре таких людей. Так что за отсутствие группировок- жирный плюс! Вообще смущает незанятая вакансия долга. Амбрелла не в теме чтоли? если так то печаль, лучше них долг никто не отиграет..
Фидель, попал в самую суть!
Не могу дозвониться до Волка, будет он участвовать или нет пока неизвестно, но игроки могут объединиться в данную группировку. Условие - чёрная форма и шеврон Долга. Задачи: охрана бункера учёных, их защита в исследовательских экспедициях, задания на подавление активности мутантов в опр. локациях, агитация и привлечение вольных сталкеров в свои ряды (чёрная повязка на рукаве) и пр.
Насколько я понял в этом году отыгрыша пересечения периметра опять не предусмотрено? Просто по моему субъективному мнению это добавляет +50% к отыгрышу той ЗОНЫ которую мы знаем и так любим. P.s. есть некоторые мысли по этому поводу, если интересно могу озвучить для размышлений, не коем случаем не хотел лезть в творческий процес орггруппы
С уважением
К сожаленью полигона на игру ещё нет, поэтому трудно сказать возможно ли поставить военных так, чтобы всем было интересно. Поэтому давайте поговорим об этом, как только прояснится место игры. Вообще конечно, тема кордона тоже интересный вопрос, можно даже сделать такую голосовалку кто за/ против кордона на Сталкере.
Привет. Увидел анонс игры очень обрадовался прошлогодний S.T.A.L.K.E.R.  очень понравился, только зона без Свободы как?:) Про полигон, есть полигон в с. Ляличи там бывший гарнизон на въезде правда не играли уже года полтора на этот год
 собирались на разведку.
Уссурийские команды Сталкер и Свобода могут приехать на игру в своей форме (флектарн). Насчёт своей базы не обещаю, в любом случае вы сможете как вольные посталкерить, потому как никаких квестовых линеек для группировки Свобода, равно как и для других группировок, у меня нет. Насчёт полигона спасибо, мне Смок про него недавно рассказывал, обещал посодействовать.

Оффлайн KILLER

• Пользователь
  • СК "BLACK RAVENS"
    • Просмотр профиля
Уссурийские команды Сталкер и Свобода могут приехать на игру в своей форме (флектарн). Насчёт своей базы не обещаю, в любом случае вы сможете как вольные посталкерить, потому как никаких квестовых линеек для группировки Свобода, равно как и для других группировок, у меня нет. Насчёт полигона спасибо, мне Смок про него недавно рассказывал, обещал посодействовать.

Ну именно Долгу со Свободой будет чем заняться, можно контроль территории продумать
« Последнее редактирование: 19 Март 2015, 02:20:11 от KILLER »
- Вот ты говорил город сила, а тут слабые все (к/ф Брат)

Оффлайн ТЕРМИТ

• Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Привет всем. А чем вам полигон на пристани не нравится. Там и стоянка на аэродроме и кордон можно устроить. А главное людей нет кроме одного местного жителя в доме,но я думаю он будет только за))). Построек много такие как разрушенная воинская часть. поселок, КЭЧ тоже в убитом состоянии.Если надо могу фотки прошлогодние закинуть.Мне кажется самое оно.И от Владивостока не далеко. 
Когда сомневаешься — опустоши магазин.
Не привлекай на себя огонь противника — это раздражает людей, которые тебя окружают.
Существует лишь одна вещь точнее огня противника — это когда по вам стреляют свои.

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
Привет всем. А чем вам полигон на пристани не нравится. Там и стоянка на аэродроме и кордон можно устроить. А главное людей нет кроме одного местного жителя в доме,но я думаю он будет только за))). Построек много такие как разрушенная воинская часть. поселок, КЭЧ тоже в убитом состоянии.Если надо могу фотки прошлогодние закинуть.Мне кажется самое оно.И от Владивостока не далеко.
а можно подробнее, что за Пристань? местный сленг не всем понятен. Можно ссылку на Викимапию или координаты площадки.
Гоблины не бегают. Так как во время войны - это вызывает панику! А в мирное время смех...

Оффлайн ТЕРМИТ

• Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
поселок Романовка. Там к морю по полевой дороге. вот ссылка http://wikimapia.org/#lang=en&lat=43.242202&lon=132.329292&z=14&m=b
Не привлекай на себя огонь противника — это раздражает людей, которые тебя окружают.
Существует лишь одна вещь точнее огня противника — это когда по вам стреляют свои.

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
поселок Романовка. Там к морю по полевой дороге. вот ссылка http://wikimapia.org/#lang=en&lat=43.242202&lon=132.329292&z=14&m=b
Хороший полигон. Есть один МИНУС. Дорога.( не одна машина и подвеска там осталась). Хотя в этом году там планируется провести несколько игр.
Гоблины не бегают. Так как во время войны - это вызывает панику! А в мирное время смех...

Оффлайн ТЕРМИТ

• Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
не знаю я в прошлом году там был. Через Романовку на march`е там проезжал.Через Шкотово да там беда рнесса цеплялась а так дорога норм.

Оффлайн Флэм

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
  • Кто ненавидит войну - тот в плену
    • Просмотр профиля
Ляличи поудачнее будут в плане добираться.
Кругом было тихо, как будто все вымерли… Какая красота!

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
в ляличах очень большие открытые пространства между объектами, +здания большинство на стадии обрушения, + ехать далеко, + поселок рядом. Хотя в целом полигон очень антуражный

Оффлайн Кайман

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Возникло несколько вопросо:
1) так понял что тащить броник неимеет смысла, т.к. концепта бронезащиты не будет?
2) если упор будет сделан на отыгрыш, может стоит добавить отыгрыш использования аптечек?
3) ближе к какому числу стоит ожидать базовик?  Т.к. мало того что могут появиться вопросы, так еще нужно вызубрить его иподогнать легенду под него
С уважением

Оффлайн СКИФ

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Возникло несколько вопросов:
1) так понял что тащить броник неимеет смысла, т.к. концепта бронезащиты не будет?
2) если упор будет сделан на отыгрыш, может стоит добавить отыгрыш использования аптечек?
3) ближе к какому числу стоит ожидать базовик?  Т.к. мало того что могут появиться вопросы, так еще нужно вызубрить его и подогнать легенду под него
1) СИБЗ не будет, правельно
2) с аптечками будет круто, теоретически мастерские бинты (как на прошлой игре) помещаются в оранжевом пенале аптечки, вопрос где их на всех столько достать?
3) Базовик сегодня будет выложен

Оффлайн Кайман

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Впринципе если орггруппа не против готов поразмыслить над концептом аптечек и заняться осуществлением и обеспечением концепта
С уважением

Оффлайн Badman

• +
  • Старперы
  • Пользователь
  • *
  • СК "Старпёры"
    • Просмотр профиля
После респауна в случае сброшенной карточки оружия как её получить снова?

Оффлайн Кайман

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Можно ли использовать в качестве сталкерской одежды энцефалиту такой расцветки 
http://podwal.ru/Kamuflage/image043.jpg
« Последнее редактирование: 20 Март 2015, 16:24:49 от Кайман »

Оффлайн СКИФ

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Можно ли использовать в качестве сталкерской одежды энцефалиту такой расцветки 
http://podwal.ru/Kamuflage/image043.jpg
Нет, зелёный камуфляж - запрещено.
После респауна в случае сброшенной карточки оружия как её получить снова?
Карточки можно купить в баре, можно их продавать-покупать у друг друга, у бандитов должны быть в продаже, если "честно насобирают"
Впринципе если орггруппа не против готов поразмыслить над концептом аптечек и заняться осуществлением и обеспечением концепта
С уважением
Не против, будем благодарны, бинты будут как на прошлой игре, т.е. свёрток 10 см в ширину, тут главное единообразие...

Оффлайн Борис-лис

• Пользователь
  • S.T.A.L.K.E.R.
    • Просмотр профиля
Привет. Подскажи куда переводить или передать взносы?
Ни шара, ни грены........