Автор Тема: Обсуждение игры S.T.A.L.K.E.R. «Зов монолита» 10-11 мая 2015 г.  (Прочитано 53129 раз)

Оффлайн Автор

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Вопрос не относится к организации игры. Товарищи страйкболисты, на игре будет хоть один гитарист, если да, то отпишись в лс пожалуйста)

Оффлайн СКИФ

• +
  • Пользователь
  • СК "Егерь"
    • Просмотр профиля
Весь полигон условно делится на четыре локации: Бар, болото, мёртвый лес, военные склады. Как видно на карте, вы не можете попасть сразу из бара на военные склады.
На полигоне есть три мертвяка, около бара, перед мёртвым лесом и на военных складах. В случае смерти игрок обязан идти в ближайший мертвяк. Мертвяк №1 - смерть в локации бар или болота, мертвяк №2 - смерть в локации болота или мёртвый лес, мертвяк №3 смерть в локации военные склады.
Нейтральный спас в зоне пока под вопросом.
Аномалии. Все аномалии так или иначе можно заметить по определённым признакам. На построении я покажу как они выглядят и как обыгрываются.
Артефакты. Арты можно брать только резиновыми или с прорезиненной ладонью перчатками. Если не хотите заморачиваться антуражной перчаткой из толстой резины, купите дешёвые китайские перчатки с прорезиненной ладонью. Больше вариантов нет. Игрок единовременно может переносить не более трёх артов. В качестве "контейнера" можно использовать любые подсумки, в том числе от противогазов и пр. Такие подсумки будут в продаже в баре (небольшое количество). Учёные после изучения арта могут его активировать, каждый тип арта даёт свои плюшки. Какие - расскажут учёные.
Мутанты. Зомби - при попадании очереди или гранаты падает, через 30-40 секунд оживает. Имеет от 5 до 10 жизней на своё усмотрение.
Снорк - слабое место живот, погибает от близкого разрыва гранат. Теоретически можно отогнать прицельным огнём.
Бюррер -  погибает от 2х-4х попаданий по датчику урона или близком подрыве гранаты. Если закрылся (скрещенные на груди руки) - полная неуязвимость.
Контролер - погибает от 2х очередей по корпусу или близком подрыве гранаты.
Кровосос - неуязвим для гранат и стрелкового оружия, погибает от двух ударов ножом по корпусу.
Химера - есть уязвимое место, погибает только от попадания по датчику урона.
Господа, большая просьба, если мутант убегает или проходит в стороне не нападая, не надо стрелять по его мягким местам вдогонку. А по голове вообще стрелять запрещено, вы можете повредить маски!

Внимание, изменения и дополнения к базовику:
Дополнено:
п. 2.4 Смерть В случае смерти:
... •   от мутанта – превращаетесь в зомби и с отыгрышем идёте в ближайший "мертвяк" на 30 минут (см. п. 2.5), карточка оружия остаётся.

Изменено:
п. 3.3 Улучшения костюма. Для зоны сильного химического заражения (2ой уровень защиты) - зелёная лента. Для зоны радиационного заражения  (3ий уровень защиты) - жёлтая лента.

Дополнено:
п. 3.8 Обыск/грабёж. Для отыгрыша обыска - достаточно попросить пленённого/убитого предъявить отчуждаемые предметы,  либо обыск по реалу по согласованию с жертвой. Намеренное утаивание отчуждаемых предметов в случае "бесконтактного" обыска считается читерством;

Добавлено:
п. 3.12 Ящик с боеприпасами/ Перезарядку своих магазинов можно сделать в определённых местах: в баре, на базах группировок или в спасе.  карточки перезарядки при этом не нужны.
п. 3.13 Карточка перезарядки.  Даёт возможность перезарядить свой магазин "в полях". Одна карточка - перезарядка одного магазина, карточку при этом необходимо порвать.
п. 3.13 Квестовый ящик. Это ящик/чемодан/дипломат/рюкзак/подсумок, с намотанной по периметру чёрно-жёлтой сигнальной лентой. В них могут лежать квестовые предметы, добряки (еда, бинты и пр.). Уносить, переставлять, портить такой ящик/рюкзак категорически запрещено. На некоторых таких ящиках будут прикреплёны жёлтые треугольники с номером. Если ящик опечатан, то вскрыть его может ТОЛЬКО человек, получивший задание с номером этого ящика. Если пломбы нет, вскрыть ящик может любой игрок. На построении я объясню этот момент подробнее.

Базовик с исправлениями (выделены жёлтым): https://cloud.mail.ru/public/5XoqeD9guXD9/2015%20%D0%A1%D0%A2%D0%90%D0%9B%D0%9A%D0%95%D0%A0%20%D0%91%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA%20%D0%97%D0%BE%D0%B2%20%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0.doc
« Последнее редактирование: 06 Май 2015, 09:57:20 от СКИФ »

Оффлайн Ak!rA

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Вопрос не относится к организации игры. Товарищи страйкболисты, на игре будет хоть один гитарист, если да, то отпишись в лс пожалуйста)
я планирую брать гитару

Оффлайн Кирa

• Пользователь
    • Просмотр профиля
По части вотс апа все в силе? Сталкерская сеть будет?

Оффлайн С.Кол

• Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • ...Идет седьмого идиотского полку рядовой...
    • Просмотр профиля
На счет дороги к полигону хотелось бы уточнить. Указатели с трассы А-188, характерные приметы будут? Так что б не проехать мимо и не плутать. А то телефон с навигацией не дружит.

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
В прошлом году был четкий указатель, думаю, в этом году тоже что нибудь поставят.
ПЕДЕрация Военно-Тактических Игр
«а пчом и речь»(с)
Сантос. Одиночка. Спецназ.

Оффлайн Ak!rA

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Товарищи, давайте организуем группу машин?
И да, кого надо подвезти?

Оффлайн Алик

• + +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • ~Verbum vincet~
    • Просмотр профиля
Выезжаю 9го из Владивостока примерно в 15:30.
Рацию предлагаю настроить на 15 канал и ловиться по дороге.
Иду ч/з Артем. Места в машине, к сожалению, нет, но колонну машин могу пополнить :)
Политика и дипломатия хороши для партнёра, остающегося в неких рамках. Для "партнёра", потерявшего берега, должен быть иной набор инструментов. ©
Можно слушать GUFa и долбить плюшки, а можно слушать ГРОТ и долбить грушу. ©

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Ребят, меня с товарищем бы приютить у кого нить с транспорте!!! И я дорогу знаю)))
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Haрод, а  ниkто нe жeлаeт поexaть 9 раno yтром? Там рeчka ecть, порыбачить там с yтра. Можeт найдyтся фанаты этого дeла со своим траncпортом?

юнит

• Гость
Иду ч/з Артем. Места в машине, к сожалению, нет, но колонну машин могу пополнить :)
тоже где то после обеда выезжать буду.

на счет загрузки машины пока еще не знаю, я не на всю игру еду, либо вечером 10-го либо рано утром часов в5-6 11-го выезжать придется

Оффлайн СКИФ

• +
  • Пользователь
  • СК "Егерь"
    • Просмотр профиля
По части вотс апа все в силе? Сталкерская сеть будет?
Вотсап будет.

На счет дороги к полигону хотелось бы уточнить. Указатели с трассы А-188, характерные приметы будут? Так что б не проехать мимо и не плутать. А то телефон с навигацией не дружит.
Как доехать: проезжаете Романовку, сразу после моста через реку Суходол (800 м после деревни) поворот на лево на грунтовку (поставим вывеску). Далее по знакам около 3х км по грунтовке.

Господа, а куда вы собрались колонной 9го?????
1.6 Заезд
Официальный заезд на полигон -  с утра 10 мая. Для подготовки своей игровой локации, группировки  могут приехать раньше, но нахождение и передвижение на игровой территории до начала игры строго ограничено и оговаривается организаторами. Карта дорог на полигон будет выложена ближе к началу игры.

9го мы готовим полигон!! и игроки наблюдающие за нашей суетой там совсем не нужны!

Оффлайн Vii

• Пользователь
  • ВСК "СПАРТА"
    • Просмотр профиля
    • ВСК СПАРТА
День добрый вопрос такой если в тебя попали очерью то в кого попали и он становится раненный могу пользоватся пистолетом и ножом? Тоесть при подходе противника могу выстрелить или метнуть нож? Так?
И еще вопрос если у мертвого забирают арты и вытаскивают их голыми руками как быть? Ведь это непоправилам!
С уважением !
VII

Оффлайн Ak!rA

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Я рано 10го выезжаю

Оффлайн Алик

• + +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • ~Verbum vincet~
    • Просмотр профиля
Господа, а куда вы собрались колонной 9го?????
1.6 Заезд
Официальный заезд на полигон -  с утра 10 мая. Для подготовки своей игровой локации, группировки  могут приехать раньше, но нахождение и передвижение на игровой территории до начала игры строго ограничено и оговаривается организаторами. Карта дорог на полигон будет выложена ближе к началу игры.
9го мы готовим полигон!! и игроки наблюдающие за нашей суетой там совсем не нужны!
Скиф, ну я 9 еду, так как не люблю утром никуда ехать и еще везу тебе игрового персонажа (Чинки) :)
Если мы тебе на полигоне будем мешать - не вопрос, мы найдем, где встать лагерем и насладиться природой.
Не беспокойся, никто специально мешать не собирается.
Политика и дипломатия хороши для партнёра, остающегося в неких рамках. Для "партнёра", потерявшего берега, должен быть иной набор инструментов. ©

Оффлайн picasso

• Пользователь
    • Просмотр профиля
По гитаре. Тоже беру гитару.

юнит

• Гость
День добрый вопрос такой если в тебя попали очерью то в кого попали и он становится раненный могу пользоватся пистолетом и ножом? Тоесть при подходе противника могу выстрелить или метнуть нож? Так?
2.2 Ранение:
•   Раненый, не перевязанный игрок, может пользоваться ножом, пистолетом с одиночным огнём, гранатой, самостоятельно перевязываться;
И еще вопрос если у мертвого забирают арты и вытаскивают их голыми руками как быть? Ведь это непоправилам!
7.3 Артефакты.
Все артефакты радиоактивны, брать их можно только резиновой перчаткой, иначе смерть. Переносить их можно только в специальных контейнерах на внешней части костюма или в подсумках.

напомни сталкеру, который тебя обыскивает, что он стал зомби и пусть идет в мертвяк, без перчаток нечего лезть в спец. подсумки за артефактами

p.s информация взята из обновленного базовика
« Последнее редактирование: 07 Май 2015, 12:10:27 от юнит »

Оффлайн Алик

• + +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • ~Verbum vincet~
    • Просмотр профиля
Рекомендую еще раз перечитать правила: раздел поражение имитацией холодного оружия. Будете метать нож - будете получать очередь в ответ и этот же нож в обратку :)

Оффлайн Badman

• +
  • Старперы
  • Пользователь
  • *
  • СК "Старпёры"
    • Просмотр профиля
Как доехать: проезжаете Романовку, сразу после моста через реку Суходол (800 м после деревни) поворот на лево на грунтовку (поставим вывеску). Далее по знакам около 3х км по грунтовке.
Ребят, не пропУстите. Там сразу за мостом в сторону Находки слева достаточно большой грунтовый пятак переходящий в дорогу в т.ч. на полигон.

Оффлайн СКИФ

• +
  • Пользователь
  • СК "Егерь"
    • Просмотр профиля
Уважаемые участники, завтра утром МГ уезжает на полигон, все оставшиеся вопросы на построении. Пожалуйста, внимательно читайте базовик, без знаний правил на этой игре легко налипнуть! (читерство)
Алик: ок
Юнит: +
Алик: +
Badman: +

Оффлайн Кирa

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Ребята, клич о помощи. У меня с товарищами вырисовались непредвиденные обстоятельства, таким образом нуждаемся в 5ти местах для проезда до полигона, убедительная просьба у кого есть возможность, места и желание поспособствовать отпишите пожалуйста в лс.
« Последнее редактирование: 08 Май 2015, 17:43:54 от Кирa »

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
кстати, на самый крайний случай до романовки можно доехать на автобусе, а оттуда минут сорок пешком до полигона

Оффлайн Head

• Sons of Ireland
  • Пользователь
  • *
  • Я буду глух....
    • Просмотр профиля
ну да, у нас часть команды так едет, и не сорок ;) нам сказали что там 3-4 км всего ;)

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Со средней скоростью нагруженного вещами пешехода 3-4км это как раз около 40 минут

Оффлайн Кирa

• Пользователь
    • Просмотр профиля
ну да, у нас часть команды так едет, и не сорок ;) нам сказали что там 3-4 км всего ;)
А восколько автобус и какая стоимость проезда, не вкурсе?)

Оффлайн Злой Дембель

• ++
  • Пользователь
  • ск «Happy Tree Friends»
    • Просмотр профиля
А восколько автобус и какая стоимость проезда, не вкурсе?)

автобусы каждые пол часа (любой до находки или большого камня), проезд около 200 рублей

Оффлайн DEN

• ++
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ позывной Грач
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток. Если кто учавствует в организации, могу взять одного, выезд 11:30 из Артёма 9го.
Если не учавствуешь и не смущает целый день "пинание балды" вне полигона, то тоже заберу.
Человек имеет право смотреть на другого свысока только в том случае, если помагает ему подняться.

Оффлайн Лунь

• +
  • Пользователь
  • Все как надо все ОКАЙ)
    • Просмотр профиля
По всей видимости буду первый))) Ну что как от себя лично и от все команды могу заявить игра была отличная был и антураж и отыгрыш . Аномалии что до жути пробирали, особенно когда в мясорубке части тела находил. Все но я хочу сделать это все более традиционно и отвечу по пунктам.

Предупреждаю сразу, может быть чертовски много грамматических ошибок и мало знаков препинания но , я постараюсь написать все правильно.)

Мною замеченные плюсы "+"
1) Значительно больше и разнообразней аномалии к которым нужен был везде свой подход.
2) ОТЛИЧНЕЙШИЙ ОТЫГРЫШ  КОМАНДЫ СК "Егерь". Ваши монстры заставили просто пережить тот страх зоны который был так всем необходим.
3) Приятный состав подавших заявок на игру людей ибо не было мясобализма почти и люди даже с радостью разговаривали и отдавали дань традициям Сталкер.
4) Очень хорошо подготовленный полигон и удачное размещение группировок. отдельное за это спасибо Игротехам и Скифу.
5) Очень понравилось то что другие группировки тоже по чем зря в тебя не стреляли да бы просто убить.
6) Понравились дополнительные нововведения со светящимися под ультрафиолетом подсказками в квестах и ярко выделяющихся артефактами.
7) Очень запомнилось когда с Паханом разговаривал XD . За это отдельное спасибо happy tree friends отличная атмосфера(Хоть бандитов я и не люблю).
8) Впечатлил момент с Монолитом он же Исполнитель Желаний . Но блин как же я лохонулся взорвав артефакт вместе с бомбой.Просто настолько нас погоняли что все сейчас взлетит на воздух что я краем уха и услышал что он рядом должен быть.
9) Ну и искренни понравилось наблюдать новую валюту) 25 восходов если орги не против я оставил себе на память).

Ну чтож теперь непосредственно к минусам . Но как показывают любые игры на игре косяки есть всегда ибо это обычный человеческий фактор.

1) Был немного не доволен тем что Один зомбарь с пулеметом как то слишком по маклаудски себя вел. И заметил это не я один . Выдаешь ему рожок а ему начхать. Но это уже сугубо лично его дело.
2) Очень бесило что не Ученые не бармен не покупали за нормальную цену артефакты. Давать по одному рублю за Артефакт любой ценности это прям маразм.
3) Еще взбесила некая неадекватность со стороны индивидуальных сталкеров которых было на счастье очень мало. В плане того что видишь цель давай шмалять. Зачем стрелять во все что движется. Да я понимаю страшно, нервы сдают, или просто с испугу. Но будьте внимательны и благоразумны.
4) Ну и немного не вкатило что некоторые товарищи порезали прям у входя в бар причем считай на пороге . Мало того что не я причастен к той фигне за что отомстили так к тому же еще не разговаривали и поступили не по джентельменски . Но так в принципи это мелочи.

Подводя итоги моего вердикта игра мне понравилась. 9 из 10 хороший шаг в перед. И еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО СКИФУ И ИГРОТЕХАМ. И отдельное спасибо Джеку (Картографу, ты блин бом бом путеводитель).

Оффлайн Стэп

• Пользователь
  • ск «Happy Tree Friends»
    • Просмотр профиля
По всей видимости буду первый))) Ну что как от себя лично и от все команды могу заявить игра была отличная был и антураж и отыгрыш . Аномалии что до жути пробирали, особенно когда в мясорубке части тела находил. Все но я хочу сделать это все более традиционно и отвечу по пунктам.

Предупреждаю сразу, может быть чертовски много грамматических ошибок и мало знаков препинания но , я постараюсь написать все правильно.)

Мною замеченные плюсы "+"
1) Значительно больше и разнообразней аномалии к которым нужен был везде свой подход.
2) ОТЛИЧНЕЙШИЙ ОТЫГРЫШ  КОМАНДЫ СК "Егерь". Ваши монстры заставили просто пережить тот страх зоны который был так всем необходим.
3) Приятный состав подавших заявок на игру людей ибо не было мясобализма почти и люди даже с радостью разговаривали и отдавали дань традициям Сталкер.
4) Очень хорошо подготовленный полигон и удачное размещение группировок. отдельное за это спасибо Игротехам и Скифу.
5) Очень понравилось то что другие группировки тоже по чем зря в тебя не стреляли да бы просто убить.
6) Понравились дополнительные нововведения со светящимися под ультрафиолетом подсказками в квестах и ярко выделяющихся артефактами.
7) Очень запомнилось когда с Паханом разговаривал XD . За это отдельное спасибо happy tree friends отличная атмосфера(Хоть бандитов я и не люблю).
8) Впечатлил момент с Монолитом он же Исполнитель Желаний . Но блин как же я лохонулся взорвав артефакт вместе с бомбой.Просто настолько нас погоняли что все сейчас взлетит на воздух что я краем уха и услышал что он рядом должен быть.
9) Ну и искренни понравилось наблюдать новую валюту) 25 восходов если орги не против я оставил себе на память).

Ну чтож теперь непосредственно к минусам . Но как показывают любые игры на игре косяки есть всегда ибо это обычный человеческий фактор.

1) Был немного не доволен тем что Один зомбарь с пулеметом как то слишком по маклаудски себя вел. И заметил это не я один . Выдаешь ему рожок а ему начхать. Но это уже сугубо лично его дело.
2) Очень бесило что не Ученые не бармен не покупали за нормальную цену артефакты. Давать по одному рублю за Артефакт любой ценности это прям маразм.
3) Еще взбесила некая неадекватность со стороны индивидуальных сталкеров которых было на счастье очень мало. В плане того что видишь цель давай шмалять. Зачем стрелять во все что движется. Да я понимаю страшно, нервы сдают, или просто с испугу. Но будьте внимательны и благоразумны.
4) Ну и немного не вкатило что некоторые товарищи порезали прям у входя в бар причем считай на пороге . Мало того что не я причастен к той фигне за что отомстили так к тому же еще не разговаривали и поступили не по джентельменски . Но так в принципи это мелочи.

Подводя итоги моего вердикта игра мне понравилась. 9 из 10 хороший шаг в перед. И еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО СКИФУ И ИГРОТЕХАМ. И отдельное спасибо Джеку (Картографу, ты блин бом бом путеводитель).

Немного поторопился)) Лучше подождать тему от Скифа с итогами игры, и там начать комментировать)

Оффлайн Донор

• Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • Блок МП ТОФ
    • Просмотр профиля
Пока нет темы с итогами - ссыль на фотки. Позже будут видео.
https://yadi.sk/d/byJsJrzHgYtCK

в конце файл фото.7z - архив, в котором все эти фотки. не надо качать всё, качайте только этот файл. весит он 3.7 ГБ.