Голосование

Что собирать в первую очередь?

Максим
7 (11.9%)
Корд
42 (71.2%)
ДШК
10 (16.9%)

Проголосовало пользователей: 59

Автор Тема: Станковые и прочие крупнокалиберные пулеметы  (Прочитано 10874 раз)

Оффлайн Айк

• Старперы
  • Пользователь
  • *
  • СК "Старперы"
    • Просмотр профиля
    • Группа в VK
Есть мысли заняться сборкой старого доброго Максима.

Вопрос: нужен ли и впишется ли во временные рамки?
« Последнее редактирование: 22 Март 2015, 21:39:57 от akaiser »
Тяжелое гаражное пулеметостроение
Группа в VK http://vk.com/ikesarmory

Оффлайн Бульбаш

• Пользователь
  • ЧВК "СВЯТОЙ ГЕОРГИЙ"
    • Просмотр профиля
Re: Пулемет Максим
« Ответ #1 : 20 Март 2015, 15:14:25 »
максим впишется, но скорее всего на ролевки. или в качестве станкового на игры с подобным концептом. их хоть и сняли с вооружения, но на складах они еще лежат, ждут своего часа)
"...заданий с дешифровкой кода для сейфа больше не будет, страйкбол и математика плохоусвояемый коктель, как выяснилось..."©

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Март 2015, 16:05:25 »
максим впишется, но скорее всего на ролевки. или в качестве станкового на игры с подобным концептом. их хоть и сняли с вооружения, но на складах они еще лежат, ждут своего часа)
заблуждение. На складах давно их уже нет, как и ппш и тт и наганов. Они давно уже переделанны и сданны в музеи или под ммг.
 А станковый сделать реально можно под игры отдельные.
Гоблины не бегают. Так как во время войны - это вызывает панику! А в мирное время смех...

Оффлайн Айк

• Старперы
  • Пользователь
  • *
  • СК "Старперы"
    • Просмотр профиля
    • Группа в VK
« Ответ #3 : 20 Март 2015, 16:16:55 »
Спасибо за первые отзывы. Прицепил голосовалку для наглядности.

Оффлайн Neron

• MSOT 1911
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Март 2015, 17:03:03 »
для души - Да! 
на игры тока если на ролевые.

может лучше баррет

today will be different

Оффлайн Айк

• Старперы
  • Пользователь
  • *
  • СК "Старперы"
    • Просмотр профиля
    • Группа в VK
« Ответ #5 : 20 Март 2015, 17:08:20 »
Да можно попробовать

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Март 2015, 17:53:45 »
для души - Да! 
на игры тока если на ролевые.

может лучше баррет

почему это только на ролевые?правилами то допускается.единственое вопрос что делать с защитным щитком.стрелок с фронта оказывается практически неуязвим.а барет вроде и так есть.
"Если драка не избежна, бей первым" В.В. П.

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Март 2015, 18:10:03 »
почему это только на ролевые?правилами то допускается.единственое вопрос что делать с защитным щитком.стрелок с фронта оказывается практически неуязвим.а барет вроде и так есть.

А таги тебе на что? а РПГ? миномет в конце концов и это я не говорю о фланговых обхватах и болтовках 170
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Март 2015, 18:48:38 »

А таги тебе на что? а РПГ? миномет в конце концов и это я не говорю о фланговых обхватах и болтовках 170

Отставить болтовки, не гоже пулеметчику прям в глаз всякими болтовками стрелять...)))
А по сути, это все конечно хорошо, только вот ради 1-2 игр в сезоне, на которые будет уместно его притащить, ваять такие делищи... ну я хз
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн KILLER

• Пользователь
  • СК "BLACK RAVENS"
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Март 2015, 22:27:47 »
ну это я как понял для души больше
- Вот ты говорил город сила, а тут слабые все (к/ф Брат)

Оффлайн Айк

• Старперы
  • Пользователь
  • *
  • СК "Старперы"
    • Просмотр профиля
    • Группа в VK
« Ответ #10 : 20 Март 2015, 23:39:39 »
Просто для души собрать не проблема, просто жалко, если он будет в углу пылится постоянно.

На крайний случай можно попробовать Корд собрать, но на него пока вменяемых чертежей не нашел...
« Последнее редактирование: 20 Март 2015, 23:45:02 от akaiser »

Оффлайн KILLER

• Пользователь
  • СК "BLACK RAVENS"
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Март 2015, 00:40:36 »
Если конечно так то Корд в тему будет, но хозяин барин и Максим пойдет все таки тачка реалитетная :)   

Оффлайн Македонский

• Старперы
  • Пользователь
  • *
  • старперы
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Март 2015, 07:34:45 »
заблуждение. На складах давно их уже нет, как и ппш и тт и наганов. Они давно уже переделанны и сданны в музеи или под ммг.
Про склады - "заблуждение", в окрестностях города Б........., в/ч с тачанками(в Ангарах), укомплектованных Максимами с боезапасом. Все на ходу, все рабочее и тачанки тоже, краска обновляется периодически, колесики в солидоле.
Отряд не большой, сабель 300 наберется.Есть две тачанки.

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
« Ответ #13 : 21 Март 2015, 11:56:28 »
Про склады - "заблуждение", в окрестностях города Б........., в/ч с тачанками(в Ангарах), укомплектованных Максимами с боезапасом. Все на ходу, все рабочее и тачанки тоже, краска обновляется периодически, колесики в солидоле.
Ну одной восточно-европейской стране, "максимы" всплывали среди прочих действующих раритетов. А в "заказухах" ТТ больше не фигурирует?

И да на счёт временных рамок- в страйкболе нет как такового запрета на оружие по годам. Мосинки, Маузеры, МП-40, Стэны, ППШ.... да этого добра в аирсофт исполнении хватает. И в общем-то если религия и команда не запрещает, то что мешает?
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Neron

• MSOT 1911
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Март 2015, 12:07:11 »
тут вопрос не про "мешает/не мешает" сделать такой девайс, а про целесообразность.
лично я не представляю игрока в мультикаме с "МП-40" или во флеке с "Максимом". хотя от 70% играющих этого можно ожидать.
как говориться на вкус и цвет. а вот за "корд" люто плюсую
today will be different

Оффлайн KILLER

• Пользователь
  • СК "BLACK RAVENS"
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 21 Март 2015, 14:31:59 »
akaiser думаю не много не так надо было по голосованию, если так пошло то лучше выбирать что нужней будет на играх Корд или Максим  :biggrin_mini2:, плюсую за Корд

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21 Март 2015, 15:14:03 »
кстати по поводу защитного щитка- если делать то однозначно с ним! и на браунинг я бы посоветовал сделать. Просто в условиях когда имитации автомата и тяжелого пулемета стреляют почти одинаково, у крупнокалиберной бандуры должно быть хотябы какое-то другое преимущество. Щиток- хорошее решение проблемы.

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Март 2015, 19:46:20 »
Кстати, пришла в голову мысль насчет тюнинга станковых копий. Например делаем Корд. На станке. Он играет только статично на точке и только на станке. Какой на него можно ставить тюнинг? В наших правилах, таких данных нет ибо ранее таких примеров не было или я о таком не слышал. По другим регионам цифры и требования сильно разнятся. При изготовлении лучше такую инфу знать сразу ибо потом регулировать будет геморно.
Гоблины не бегают. Так как во время войны - это вызывает панику! А в мирное время смех...

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Март 2015, 20:32:26 »
ИМХО 170 если он будет стоять на возвышении с сектором обстрела по открытой местности. Чтобы стрелок реально видел куда стрелять. Было бы интересно. И проблема АШТОЕСЛИИЗКУСТОВВЫЛЕЗЕТИШАРВЗУБЫАЙАЙАЙ (излюбленный аргумент против высокого тюна) в данном случае пропадает, т.к. все изначально будут знать где стоит этот монстр и в какую сторону стреляет.

Оффлайн Давид

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • De oppresso liber
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21 Март 2015, 21:01:29 »
Ловец, тебе никто не мешает провести игру, на которой в качестве концепта вписать. При адекватном подходе, туда можно хоть 250 поставить и нормально будет.
The A-Team

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 21 Март 2015, 21:42:51 »
Ловец, тебе никто не мешает провести игру, на которой в качестве концепта вписать. При адекватном подходе, туда можно хоть 250 поставить и нормально будет.
делать игры для себя, это интересная идея, но на большинстве игр которые я делаю, я бегаю в оранжевой жилетке ;)
Поэтому если заморачиваться таким сложным устройством, то хочется возить его на все проекты, а не только свои. Вот и интересно мнение всех участников движения и игроков и организаторов игр.
Я думаю, что это просто стоит обсудить. Ибо этот вопрос не только мой.
Мы давно обсуждаем применение на играх техники, но смысл ее привлечения с 140 мс пкм на башне имхо не стоит того. А вот когда слышен звук танка на котором стоит более мощная машинка, желающих бежать к нему с гранатой на 6 корсаре точно не будет.

Оффлайн Айк

• Старперы
  • Пользователь
  • *
  • СК "Старперы"
    • Просмотр профиля
    • Группа в VK
« Ответ #21 : 21 Март 2015, 21:58:25 »
По просьбам трудящихся переделал голосовалку. Корду быть. Займусь поиском чертежей.  :help_mini:

Если есть потребность в установке на технику - могу собрать второй браунинг и даже лучше первого :dirol_mini:

Оффлайн KILLER

• Пользователь
  • СК "BLACK RAVENS"
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 21 Март 2015, 22:32:14 »
Я сейчас конечно пи...ну не то но все же, а если ДШК с триногой  :biggrin_mini2: да еще с имитацией отдачи, сарказм

Оффлайн Айк

• Старперы
  • Пользователь
  • *
  • СК "Старперы"
    • Просмотр профиля
    • Группа в VK
« Ответ #23 : 21 Март 2015, 22:37:21 »
ДШК конечно вещь, но радиатор ствола все портит... ну очень геморно его делать...

Оффлайн Astolfo

• Пользователь
  • GS
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 21 Март 2015, 22:48:07 »
"Рифления" на стволе? Резиновые кольца+ хорошая краска, что-то подобное уже делали.

Оффлайн Айк

• Старперы
  • Пользователь
  • *
  • СК "Старперы"
    • Просмотр профиля
    • Группа в VK
« Ответ #25 : 21 Март 2015, 23:01:19 »
Да я про эти рифления. Можно попробовать из резины или пластика. Добавлю в голосовалку, на досуге подробно конструкцию поизучаю

Оффлайн Айк

• Старперы
  • Пользователь
  • *
  • СК "Старперы"
    • Просмотр профиля
    • Группа в VK
« Ответ #26 : 21 Март 2015, 23:19:22 »
кстати по поводу защитного щитка- если делать то однозначно с ним! и на браунинг я бы посоветовал сделать. Просто в условиях когда имитации автомата и тяжелого пулемета стреляют почти одинаково, у крупнокалиберной бандуры должно быть хотябы какое-то другое преимущество. Щиток- хорошее решение проблемы.
По поводу щитка я тоже только за) аппарат стационарный и бьёт конкретный сектор, при желании можно обойти, ну или гранатой. И кстати вопрос по мертвяку, уходить или сидеть рядом  с тряпкой. Хотя это скорее вопрос для конкретных мероприятий

Оффлайн Ильич

• Старперы
  • Пользователь
  • *
  • "Старпёры"
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 21 Март 2015, 23:32:41 »
Корду быть. Займусь поиском чертежей.  :help_mini:

Если есть потребность в установке на технику - могу собрать второй браунинг и даже лучше первого :dirol_mini:
а если ДШК с триногой
Оооо куда народ понесло.Тогда нам наши миномёты нужно усиливать до 200 метров,иначе наших 100-110 метров уже не хватит.К таким монстрам близко не подойти.
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

Оффлайн Айк

• Старперы
  • Пользователь
  • *
  • СК "Старперы"
    • Просмотр профиля
    • Группа в VK
« Ответ #28 : 21 Март 2015, 23:37:03 »
А этих монстров как раз можно для прикрытия минометов использовать))

Оффлайн Serg von Schwarz

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • "Горячий Немец" (с)
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 21 Март 2015, 23:37:50 »
Стесняюсь сказать, но игры проходят не на идеально плоском столе, то есть не в сферическом ваккууме. Основная прелесть миномета, да я думаю Вы знаете - в навесном огне. Подойти к точке за прикрытием складок местности на расстояние менее 100 метров очень сложная задача наверно???
А как М2 то, стреляет?
А то может и не было такой команды.
"Именно нищебродство и свалкеризм являются мощнейшими катализаторами реакции, по превращению военно-тактической игры в... ну вы в курсе)))." (c)