Голосование

Что собирать в первую очередь?

Максим
7 (11.9%)
Корд
42 (71.2%)
ДШК
10 (16.9%)

Проголосовало пользователей: 59

Автор Тема: Станковые и прочие крупнокалиберные пулеметы  (Прочитано 10872 раз)

Оффлайн Ильич

• Старперы
  • Пользователь
  • *
  • "Старпёры"
    • Просмотр профиля
Re: Пулемет Максим
« Ответ #30 : 21 Март 2015, 23:41:56 »
Так,про миномёты в другой ветке.Не будем засорять эту.
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 22 Март 2015, 12:27:28 »
Понимаю что хозяин-барин и прочее.. Но нет ли смысла сперва сделать еще один-два образца браунинга для возможности создания серьезно укрепленных баз? Элементарно для того же афгана чтобы была  сильно укрепленная база единообразными пулеметами? Представил себе картину, амеры на базе с одним Максимом и одним браунингом) на играх серии Афганистан я не был но полагаю что там бы они сгодились и для меня это простейшая аналогия.

Оффлайн Айк

• Старперы
  • Пользователь
  • *
  • СК "Старперы"
    • Просмотр профиля
    • Группа в VK
« Ответ #32 : 22 Март 2015, 20:39:06 »
Второй браунинг сделать не проблема, у меня от первого много чего осталось из заготовок, на половину точно хватит. Да и рука уже набита, так сказать. Тут просто дело в разнообразии, хочется чего-нить эдакого))
Тяжелое гаражное пулеметостроение
Группа в VK http://vk.com/ikesarmory

Оффлайн Филин

• ++
  • Syndicate
  • Пользователь
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...(2)
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 22 Март 2015, 21:04:27 »
Касательно тюнинга: всё таки 170 на скорострельном пулемете - это за гранью добра и зла, даже если поставить его на "самую_высокую_точку_полигона". 150, ИМХО - самый вариант. Преимущество перед обычными пулеметами - в 10м\с, перед снайперскими полуавтоматами - в скорострельности.
А ещё, если, таки, вкорячить туда скоростной мотор и вольтаж ~13v - песня. Такого облака шаров даже на скорости в 150м\с хватит с лихвой каждому индивиду, с гранатой\миной\храбростью.
CANADIAN RIFLES NEVER DIE - THEY JUST GET UPGRADED © Colt Canada (ex-Diemaco)
вы по друзьям стреляете. если вы стреляете, а результата нет, тут дело либо в вас, либо в друзьях. тюнинг не причем.

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 22 Март 2015, 21:18:13 »
На западе люди нормально играют со 160 автоматами. А тут речь о стационарно расположенной машине. Почему у нас не 160 автоматы я прекрасно понимаю, но почему не сделать на стационарном крупнокалиберном пулемете такой тюн чтобы он реально от обычного отличался- вот хоть убей не пойму) Единственный реально адекватный аргумент- разоришься на запчастях для такого тюна, но это уже другая история.

Оффлайн СЕРЫЙ

• 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
  • Cуть работы привода тaкoвa. Аккумулятор питает эле
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 22 Март 2015, 21:21:08 »
кстати по поводу защитного щитка- если делать то однозначно с ним! и на браунинг я бы посоветовал сделать. Просто в условиях когда имитации автомата и тяжелого пулемета стреляют почти одинаково, у крупнокалиберной бандуры должно быть хотябы какое-то другое преимущество. Щиток- хорошее решение проблемы.
По поводу щитка я тоже только за) аппарат стационарный и бьёт конкретный сектор, при желании можно обойти, ну или гранатой. И кстати вопрос по мертвяку, уходить или сидеть рядом  с тряпкой. Хотя это скорее вопрос для конкретных мероприятий
На сегодняшней игре был отыгран эпизод- пулеметчик поражен- отлеживается на месте под прикрытием второго номера или группы поддержки. Если пулемет слишком валит народ- вводная- перегрет ствол- перезаряд.

Оффлайн Филин

• ++
  • Syndicate
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 22 Март 2015, 21:35:43 »
На западе люди нормально играют со 160 автоматами. А тут речь о стационарно расположенной машине. Почему у нас не 160 автоматы я прекрасно понимаю, но почему не сделать на стационарном крупнокалиберном пулемете такой тюн чтобы он реально от обычного отличался- вот хоть убей не пойму) Единственный реально адекватный аргумент- разоришься на запчастях для такого тюна, но это уже другая история.

Фидель, во-первых - пруф на 160ый автомат, очень бы хотелось увидеть. Во-вторых - ты флору Приморского края с другими местами сравни, а потом вспомни количество перепадов на среднестатистическом полигоне. А потом попытайся вспомнить, что такое 170м\с ОДИНОЧНЫМ выстрелом с расстояния метров 20. А вот после всего этого задумайся - реально "один аргумент", или всё таки нет.
Мазохизм, это хорошо, наверное, но как то не по мне.

UPD: дык я в посте написал - дайте такому стационару автоматические 150 - вот тебе и преимущество. Это ж не палка-нагибалка, это разнообразие тактики.
вы по друзьям стреляете. если вы стреляете, а результата нет, тут дело либо в вас, либо в друзьях. тюнинг не причем.

Оффлайн Давид

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • De oppresso liber
    • Просмотр профиля
Я бы наоборот поставил тюн 160-170 и очень не большую скорострелность.
И тяжелым шаром как нормальный крупнокалиберник.
The A-Team

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 22 Март 2015, 21:42:35 »
Филин, читай выше. Установкой аппарата на станке на открытом месте проблему флоры и рельефа мы отсекаем. Естественно, просто где-то в лесу такое ставить с адским тюном это перебор). Да и мы говорим не о штурмовом вооружении а о чисто оборонительном. Если ты, зная где находится это чудо и куда (а главное-как!) стреляет, тем не менее как-то вылез перед ним в 20 метрах... Ну это тогда не с тюном проблемы а с тобой))) В реальности на пулеметы в лобовую тоже не очень-то прутся!

Оффлайн Айк

• Старперы
  • Пользователь
  • *
  • СК "Старперы"
    • Просмотр профиля
    • Группа в VK
Тему переименовал, на всяк случай, а то она вышла за рамки Максима.

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
http://www.airsoftclub.ru/rules/rules.shtml
специально для филина, ссылка на московские правила по версии СК. 160 для автоматического оружия. По версии АСС - 140 для автоматов и 150 для пулеметов. Я не говорю что нам стоит на них ровняться, но лишь хочу указать на то что с такими тюнами люди играют (и людей там играет во много раз больше чем у нас тут) и вполне успешно.

Оффлайн Айк

• Старперы
  • Пользователь
  • *
  • СК "Старперы"
    • Просмотр профиля
    • Группа в VK
В 160 и выше тюнах есть еще одна проблема, зная где он стоит, туда может вообще никто не пойти)) придется всю игру курить и есть консервы

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
и опять мимо. Во-первых это интересно. Есть стимул задавить точку... хотябы просто чтобы посмотреть на это чудо-юдо) Во-вторых люди всегда лучше реагируют на всякие концепты если в них минимум условностей. Если поставить крупнокалиберник с реально отличными от базы характеристиками и обозвать это пулеметной точкой, то больше людей будут воспринимать это именно как пулеметную точку, а не как просто очередную группу противника. Во-третьих то что тут на форуме ктото очкует не значит ровно ничего. Основной массе игроков будет по барабану если честно) Да даже те кто тут боится, непосредственно на игре будут относиться к этому легче. Как говорится, не так страшен черт как его малюют!

Оффлайн Sam

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Объясните мне тупому, что даст увеличение тюна со 140 до 160. И насколько оно отличается от стандартных 120?

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
1,96Дж(140м/с) против 2,89Дж(170м/с). Увеличение энергии почти на 50%. Конечно, дальность выстрела настолько не вырастет из-за влияния аэродинамического сопротивления. Но она будет заметно отличаться. База 120м/с -  1,44Дж, это почти в два раза меньше чем на 170. Разница в лишние 20-30 метров дальнобойности будет иметь место.

Оффлайн Sam

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Не. цифирки на калькуляторе я и сам посчитать могу. И то что коэффициент сопротивления зависит от скорости и зависимость не линейная, то же знаю.  Меня интересует конкретика. Конкретную разницу в дальности можно привести?

Оффлайн Филин

• ++
  • Syndicate
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Я бы наоборот поставил тюн 160-170 и очень не большую скорострелность.
И тяжелым шаром как нормальный крупнокалиберник.

И получаем снайперку, отличный выбор.

Филин, читай выше. Установкой аппарата на станке на открытом месте проблему флоры и рельефа мы отсекаем. Естественно, просто где-то в лесу такое ставить с адским тюном это перебор). Да и мы говорим не о штурмовом вооружении а о чисто оборонительном. Если ты, зная где находится это чудо и куда (а главное-как!) стреляет, тем не менее как-то вылез перед ним в 20 метрах... Ну это тогда не с тюном проблемы а с тобой))) В реальности на пулеметы в лобовую тоже не очень-то прутся!

Да блин, ты между строк читаешь? Я же в своем посте написал - установи ты её хоть на горе, с таким горетюнингом - выйдет либо по акайзеровски (все проходят мимо чудо зверя), либо по моему (ближка, особенно со скорострельностью если). Ты понимаешь, что проще обезопасить себя, чем полагаться на "авось, таких дебилов не найдется". Случается всякое.

Оффлайн Филин

• ++
  • Syndicate
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Не. цифирки на калькуляторе я и сам посчитать могу. И то что коэффициент сопротивления зависит от скорости и зависимость не линейная, то же знаю.  Меня интересует конкретика. Конкретную разницу в дальности можно привести?
Ну, я могу, по опыту опять же, сказать - 120ый тюнинг на 509мм стволике - 40м - полуростовая, 50м - ростовая, 60м - ростовая на излёте; 150 на 509мм - 50м - полуростовая, 60м - ростовая, 65м - на излёте. Стволик\хоп\резинка не менялись.

Оффлайн Sam

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Филин, спасибо. Про 120  и 150 понятно. Осталось выяснить 140 и 160 сколько дают.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Если верить барбулятору http://kam-airsoft.ru/pub/fps_calc.html

0,2 шар на 170 эффективная дистанция 76,54 метра
0,2 шар на 140 эффективная дистанция 63,03 метра
0,2 шар на 120 эффективная дистанция 54,03 метра
« Последнее редактирование: 23 Март 2015, 14:30:55 от Dio von Vader »
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Я бы посмотрел на снайпера, который при 120, 0.2 шар пускает на 50 м.
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Филин

• ++
  • Syndicate
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Я бы посмотрел на снайпера, который при 120, 0.2 шар пускает на 50 м.
+1, это видимо в сферическом ангаре, наполненном вакуумом.

UPD Кстати да, что то я совсем забыл вес шара указать, в своем "примере" - 0.25гр 6mm G&G.

Оффлайн Sam

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Господа, ответит кто нибудь все же на вопрос о дальности стрельбы на 140, 160 и 170(раз уж их предлагают) не по абстрактному калькулятору, а по практическому использованию?
А то предлагают увеличить тюн многие, а реальными данными то ли не располагают, то ли делиться не хотят. ;)

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
Господа, ответит кто нибудь все же на вопрос о дальности стрельбы на 140, 160 и 170(раз уж их предлагают) не по абстрактному калькулятору, а по практическому использованию?
А то предлагают увеличить тюн многие, а реальными данными то ли не располагают, то ли делиться не хотят. ;)
Стырено:

"В очередной раз услышав про стрельбу на 100+ метров решил открыть эту тему и привести расчётные данные по полёту шара по прямой (тот случай когда бьют навесом прицеливаясь по струе в расчёт не беру).
И так мы имеем:
тюнинг - вес шара - начальная скорость полёта шара - максимальная дистанция полёта шара по прямой - время полёта шара до максимальной дистанции
130 м/с - 0.25 г - 116.27 м/с - 52.50 м - 1.3 c
150 м/с - 0.28 г - 126.77 м/с - 57.24 м - 1.1 c
170 м/с - 0.36 г - 126.71 м/с - 57.21 м - 1.0 c

И того мы имеем что при остальных равных условиях пулемёты имеют большую дальность и кучность полёта шара чем автоматы, снайперские винтовки имеют практически равную с пулемётами дальность полёта шара, но обладаю большей кучностью."
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Kane

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • Pain is a temporary proud is forever
    • Просмотр профиля
Проверял на PTW, разница между 120 и 150 на 0.28 шаре следующая - на 150 шар летит на несколько метров дальше, но ровный участок траектории больше где-то на четверть, общая стабильность выше, подлетное время меньше и шанс попасть на 50+м куда выше (шары летят где-то на 70м с учетом полного падения).
Но разница в кучности потрясающая, там где на 150 легко попадаешь в грудную мишень (на 40+ м) 2-3 выстрелами - на 120 требуется облако шаров из 15-20, при условии хорошей погоды и неподвижности цели. Фактически из 120 можно прицельно стрелять метров на 35-40, дальше от везения и неподвижности цели зависит и стрелять стоит только очередями, 150 позволяет лепить на 50м и очереди в целом не требуется, хватает 2-3 быстрых одиночных выстрелов. Вот и вся разница, подчеркну - все субъективно и в хороших условиях (тепло, никаких препятствий, ветерок боковой и почти отсутствует).
Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Стырено:

"В очередной раз услышав про стрельбу на 100+ метров решил открыть эту тему и привести расчётные данные по полёту шара по прямой (тот случай когда бьют навесом прицеливаясь по струе в расчёт не беру).
И так мы имеем:
тюнинг - вес шара - начальная скорость полёта шара - максимальная дистанция полёта шара по прямой - время полёта шара до максимальной дистанции
130 м/с - 0.25 г - 116.27 м/с - 52.50 м - 1.3 c
150 м/с - 0.28 г - 126.77 м/с - 57.24 м - 1.1 c
170 м/с - 0.36 г - 126.71 м/с - 57.21 м - 1.0 c

И того мы имеем что при остальных равных условиях пулемёты имеют большую дальность и кучность полёта шара чем автоматы, снайперские винтовки имеют практически равную с пулемётами дальность полёта шара, но обладаю большей кучностью."
Интересно чем и как он мерил "максимальную дистанцию полета шара по прямой", да еще и с такой точностью.
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Айк

• Старперы
  • Пользователь
  • *
  • СК "Старперы"
    • Просмотр профиля
    • Группа в VK
Корд победил с большим отрывом, в отпуске займусь разработкой. И приоткрою занавес, второй браунинг уже в начальной стадии сборки :yes_mini:

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Корд победил с большим отрывом, в отпуске займусь разработкой. И приоткрою занавес, второй браунинг уже в начальной стадии сборки :yes_mini:
Эх, мне б твое упорство и желание делать, давно бы уже Тигр из 66го сварил и на крышу АГС поставил...)))
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Айк

• Старперы
  • Пользователь
  • *
  • СК "Старперы"
    • Просмотр профиля
    • Группа в VK
мне бы мастерскую отапливаемую и станки разные, эх... можно было бы развернутся :dirol_mini:

Оффлайн Айк

• Старперы
  • Пользователь
  • *
  • СК "Старперы"
    • Просмотр профиля
    • Группа в VK
По поводу Корда, сделал запрос чертежей на завод изготовитель, так как в сети нет, посмотрим что ответят :smile_mini:
Если пошлют, буду вымерять по фоткам...
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2015, 21:47:39 от Айк (akaiser) »