Автор Тема: замеры болтовок  (Прочитано 12201 раз)

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: замеры болтовок
« Ответ #60 : 25 Март 2015, 12:04:21 »
у всякой погрешности есть границы.

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 25 Март 2015, 12:52:06 »
не понимаю, что ты хочешь этим сказать. под погрешностью я понимаю небольшой (2-3 м/с) разброс показаний из-за нестабильной работы поршневой группы, например. или попадания не стерильного(пыльного) шара в магазин.
а например то, что хрон показал 135 вместо 155 из-за того, что хопап перекручен - это не погрешность. по сути это выхлоп винтовки при настроенном хопапе и он не отражает ТЮНИНГ данной винтовки. Тюнинг винтовки отображает скорость вылета 0.2 шара при выключенном хопапе.
давайте уже примем такую терминологию.
например: ТЮНИНГ моей винтовки - 160 м/с. а ВЫХЛОП 0.3 шаром с настроеным хопапом в данный момент времени - 143(с потолка, я не знаю на самом деле).

или например такой вариант:
ГИПОТЕТИЧЕСКИМ ТЮНИНГОМ страйкбольного оружия считается скорость вылета 0.2 шара с убранным хопапом, на которорую расчитана  внутрянка.
РЕАЛЬНЫМ ТЮНИНГОМ  страйкбольного оружия считается скорость вылета 0.2 шара с убранным хопапом на время замера
ВЫХЛОПОМ  страйкбольного оружия считается скорость вылета пользовательского шара с настроенным хопапом в реальный момент времени (на игре)
Чужой гирбокс - потёмки....

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 25 Март 2015, 13:20:51 »
Извиняюсь что не уточнился. Под погрешностью я имел ввиду твой пост о том что нельзя точно предугадать поведение шара при работающем хоп-апе за счет разной жесткости резинки, температуры воздуха и т.п. С этим я согласен, но у всего есть границы. Хоп-ап не может сбросить со 170 до 140, это падение энергии на 50% примерно. Я же предложил вариант в котором бы при замерах учитывалась возможная разница, какой бы она не была. Коль уж вдруг я окажусь не прав и хоп реально может с 170 до 140 скинуть- пускай. Не хочешь крутить хоп на замерах- пожалуйста, потолок для тебя 140. Выше- недопуск либо крути хоп. Просто для этого нехватает экспериментальных данных. Которые вполне легко получить.

Оффлайн змей

• Граница
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 25 Март 2015, 13:27:34 »
Прошу прощения, но...

"например: ТЮНИНГ моей винтовки - 160 м/с. а ВЫХЛОП 0.3 шаром с настроеным хопапом в данный момент времени - 143(с потолка, я не знаю на самом деле)."

160 м/с - это 2,56 Дж(0,20 шар)         - 160 м/с - это 2,56 Дж(0,20 шар)
143 м/с - это2,0449 Дж(0,20 шар)      - 143 м/с - это 3.06735 Дж(0,30 шар)

...как то не сходится...если считать на калькуляторе то скорость должна быть 130,6 м/с... 0,30 шаром...
Плохо быть хорошим!

Оффлайн Sam

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 25 Март 2015, 13:30:11 »
...Хоп-ап не может сбросить со 170 до 140, это падение энергии на 50% примерно.
Не снайперка. МР5 хоп в ноль 80 м/с. Хоп на максимум - 0 м/с, шар тупо застревает. Так что всякое бывает.

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 25 Март 2015, 13:38:27 »
Да и вообще, определение что-есть-что уже есть. В правилах четко указано что замеряется скорость на выходе из канала ствола. Там ни слова про хоп-ап. Он находится до среза канала ствола, является неотъемлемой частью  привода и поэтому как именно он влияет на скорость по большому счету не важно. Поправка про кручение хоп-апа на замерах была сделана исключительно для того чтобы не пропускать незначительных овертюнщиков "цима из коробки" которые таким способом проходили замеры. И ВСЁ. В ситуации когда ты на все 200% уверен что хоп крутиться на игре не будет (как в случае с болтовками где шестигранником подстраивается)- смысл его трогать? Если развозить "а что если вдруг" то скорость может гулять по разным причинам а не только из-за хопа. Может быть грязный стволик (принес на игру, давно не пользовался. Сделал пару выстрелов в хрон- 115м/с. Дал очередь, стволик прочистился- вот тебе уже 130.). Могут быть глюки с компрессией. И т.д и т.п.

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 25 Март 2015, 13:42:32 »
молодец, умеешь калькулятором пользоваться.

(с потолка, я не знаю на самом деле)

для того и написал.
Чужой гирбокс - потёмки....