Автор Тема: замеры болтовок  (Прочитано 12204 раз)

Оффлайн Bushi

• +
  • Пользователь
  • Гуманизм и огнеметы
    • Просмотр профиля
Re: замеры болтовок
« Ответ #30 : 23 Март 2015, 23:08:05 »
Многие покупают СО2 магазины к пистолетам, которые изначально комплектуются магазинами работающими на грине. Соответственно некий % владельцев СО2 имеет магазины на грине, с которыми они могут благополучно пройти замеры. А то и воспользоваться одним магазином на несколько человек.
Будут ли маркироваться все имеющиеся магазины?

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 23 Март 2015, 23:09:01 »
Чему, прости, аналогичен? Какой предел?
Искренне надеюсь что ты пошутил. Очень не хочется выискивать темы почему Para по приморским поправкам в категории 120 м/с. MK43 из за своих габаритов (короткого ствола) попадает в эту же категорию.
« Последнее редактирование: 23 Март 2015, 23:11:22 от Dio von Vader »
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 23 Март 2015, 23:11:10 »
Многие покупают СО2 магазины к пистолетам, которые изначально комплектуются магазинами работающими на грине. Соответственно некий % владельцев СО2 имеет магазины на грине, с которыми они могут благополучно пройти замеры. А то и воспользоваться одним магазином на несколько человек.
Будут ли маркироваться все имеющиеся магазины?
Нет желающий обмануть обманет всегда. Маркировка попаданий в страйкболе тоже отсутствует. Это игра на доверии. Замеры нужны для того чтобы владелец узнал выхлоп своего оружия. Далее уже дело совести и порядочности каждого. Например ничто кроме совести не мешает заменить пружину на уже маркированом приводе.   
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн змей

• Граница
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 23 Март 2015, 23:19:41 »

С точки зрения безопасности правильнее мерить Джоули с настроенным хопапом и шаром которым оружие будем стрелять.   

Уважаемые, прошу прощения, тогда в чем проблема???
Что то или кто то мешает???

Никого не хотел обидеть.
С Уважением. змей.

Плохо быть хорошим!

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 23 Март 2015, 23:32:34 »
Уважаемые, прошу прощения, тогда в чем проблема???
Что то или кто то мешает???

Никого не хотел обидеть.
С Уважением. змей.
Правила имеют место быть, они такие какие есть. Им много лет и они себя оправдывают, хоть и подотстали от современных реалий. Принимались большинством голосов, не считаю себя в праве устраивать переворот в столь краеугольном вопросе. Более того считаю что лучше их не трогать. Так как любое обсуждение тюнингов традиционно начинается с "давайте 100500 всем, я буду крут, а других мне не жалко".     
« Последнее редактирование: 23 Март 2015, 23:34:07 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Филин

• ++
  • Syndicate
  • Пользователь
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...(2)
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 23 Март 2015, 23:38:38 »
Во понаписали то.
Во-первых, дабы не было разночтений, уточняю - в моем посте ошибки НЕТ. Пистолет действительно с ВКЛЮЧЕННЫМ хопом выдал больше. Как так - объяснил Мерлин в своем посте, за что ему спасибо, хотя мне и кажется, что причина подобного поведения - не единственная.
Во-вторых, сейчас на руках имею WE Кольт на грин газе. Замерю с Хопом и без, постараюсь даже с фотками, чтобы иметь представление что на что влияет. Как то так.
И вообще, щито за х..ня, с каких пор трудности замеров - это трудности замеряющих, а не замеряемых ?
CANADIAN RIFLES NEVER DIE - THEY JUST GET UPGRADED © Colt Canada (ex-Diemaco)
вы по друзьям стреляете. если вы стреляете, а результата нет, тут дело либо в вас, либо в друзьях. тюнинг не причем.

Оффлайн andreyrocker

• + +
  • Пользователь
  • Призраки,всегда рядом,но почти никогда не видны
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 23 Март 2015, 23:42:35 »
батарея на 7,4 не потянет пулик МК43 , т.к. там стоит эл.плата увеличивающая сопротивление, а служит для регулировки скорострельности. Змей там перепутал пулеметы 140 а не 150. или уже новые поправки?
MК43 это вот такой?  http://shop.ehobbyasia.com/star-mk43-mod-o-airsoft-aeg.html#.VRAD0E39nqw
Если да то у него предел 120 м/с так как он аналогичен M249 Para. И что замерить не получается, но в людей вы из него стреляете? А пружина какая не секрет? 

Змей привел Московские правила, а не местные.
первое : http://shop.ehobbyasia.com/aandk-mk43-mod-0-airsoft-aeg.html  пулик такой , а не старовский, они разные, и он сильно отличается от м 249 пара, и я не сказал ,что его нельзя замерить , на всех открытиях его я замерял даже лейбы стоят еще.  внимательнее читайте.

Оффлайн andreyrocker

• + +
  • Пользователь
  • Призраки,всегда рядом,но почти никогда не видны
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 23 Март 2015, 23:46:52 »

[/quote]
Нет желающий обмануть обманет всегда. Маркировка попаданий в страйкболе тоже отсутствует. Это игра на доверии. Замеры нужны для того чтобы владелец узнал выхлоп своего оружия. Далее уже дело совести и порядочности каждого. Например ничто кроме совести не мешает заменить пружину на уже маркированом приводе.
[/quote]
 основа страйкбола в ЧЕСТНОСТИ игроков.  а те кто любят овертюны сначала пускай на себе ощутят выстрел из своего слонобоя, может тогда и желание калечить других пропадет.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 23 Март 2015, 23:58:24 »
первое : http://shop.ehobbyasia.com/aandk-mk43-mod-0-airsoft-aeg.html  пулик такой , а не старовский, они разные, и он сильно отличается от м 249 пара, и я не сказал ,что его нельзя замерить , на всех открытиях его я замерял даже лейбы стоят еще.  внимательнее читайте.
А в чем разница по габаритам на глаз (АК и Стар) одно и тоже. Правда еще раз объяснять почему длинный ствол не равен короткому и почему у одного 140, а у другого 120 я уже не выдержу, так что заранее умываю руки. Разницу габаритов между М60 и МК43 вроде очевидна.   

Вот и я не понял почему вдруг нельзя замерить, но выше уверяют именно в этом.   
« Последнее редактирование: 24 Март 2015, 00:12:55 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 24 Март 2015, 00:00:19 »
Во-первых, дабы не было разночтений, уточняю - в моем посте ошибки НЕТ. Пистолет действительно с ВКЛЮЧЕННЫМ хопом выдал больше. Как так - объяснил Мерлин в своем посте, за что ему спасибо, хотя мне и кажется, что причина подобного поведения - не единственная.
Филин, Мерлин написал что ты описался и привел пример опровергающий то что пишешь ты. Так что путаницы стало только больше.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 24 Март 2015, 00:15:06 »
Филин, Мерлин написал что ты описался и привел пример опровергающий то что пишешь ты. Так что путаницы стало только больше.
ТАК...успокоились все... перечитали написанные посты. и снова успокоились. там всё на местах. Филин не ошибся, ошибся я, и тут же и подправил пост.всё хорошо. правила не меняем. замеряемся 0.2 шаром на выключенном хопапе. именно ЭТИ цифры отражают текущий ТЮНИНГ оружия.
а то, боюсь начнется:
- Эй чувак, какой у тебя тюн?
-120!
-это на каком шаре?
-на 28-м!
-а хопап?
-да у меня Вован настраивал, говорил не трогать, я и не трогаю!
-а чо орги сказали?
-а я их не видел!
Чужой гирбокс - потёмки....

Оффлайн Давид

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • De oppresso liber
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 24 Март 2015, 08:49:40 »
Дио, ты гонишь. Мк43 всегда был тяжелым единым пулеметом. Длинна ствола там 475, что от 509 на м249 отличается не сильно. Плюс огромный вес, плюс отвратительная эргономика. С парой он не сравним однозначно.
The A-Team

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
« Ответ #42 : 24 Март 2015, 08:55:48 »
Дио, ты гонишь. Мк43 всегда был тяжелым единым пулеметом. Длинна ствола там 475, что от 509 на м249 отличается не сильно. Плюс огромный вес, плюс отвратительная эргономика. С парой он не сравним однозначно.
забыл добавить, что приклад нескладной.
А ведь Дио всегда глаголил, что на "паре" 2 фактора- короткий ствол и складной приклад (поэтому 120 и ниипёт).  Что-то Дио совсем разогнался

Я так понимаю, что версия М240L тогда тоже попадает под "правила 120"- это же укороченый ствол и складной (телескопический)  приклад.

Я понимаю, что тема изначально про болтовки их замеры, но тут  речь зашла за пулемёты
« Последнее редактирование: 24 Март 2015, 09:07:16 от al »
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Филин

• ++
  • Syndicate
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 24 Март 2015, 09:18:12 »
ЗЫ. Перечитал Филиновский пост. опечатки нет. Есть у грин газа такой свойство - капризность. к примеру: заправил магазин, стрельнул - газ дал маху и показал 74. пока крутил хопап магазин отлежался/нагрелся/газ распределился, и выдаёт тебе плевок аж на 134. газ в магазине находится в двух фракциях - жидкая и газовая. у них разный коэффициент расширения. можешь сравнить, как пистолет стреляет в нормальном положении и вверх ногами. именно поэтому пистолеты заряжают из перевернутого баллона. и рекомендуется замерять СЕРИЮ выстрелов.

Вот сюда обращать внимание.
вы по друзьям стреляете. если вы стреляете, а результата нет, тут дело либо в вас, либо в друзьях. тюнинг не причем.

Оффлайн Крутой

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 24 Март 2015, 12:18:38 »
И вообще, щито за х..ня, с каких пор трудности замеров - это трудности замеряющих, а не замеряемых ?
Потому что если обвиняешь человека в овертюне, то ты и должен это доказать.
А не калькулятором перед лицом трясти.
Не можете обеспечить замеры, то нефиг их и проводить.
И тогда будем замеряться там где их могут обеспечить.
Но вот проблема, у нас же в сообществе не доверяют бумагам полученных в компетентных лабораториях.
"Устал - отдохни. Но тогда ты никогда не будешь первым."©Че Гевара

Оффлайн Выдра

• ++
  • BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 24 Март 2015, 12:35:04 »
Бумажку получай@Пружину меняй

Замеры берутся перед игрой, для того что бы смотреть де факто сколько у тебя сейчас привод выдаёт, а не давал когда-то. Или я не прав?
"Мой анус и логика в опасности при таких раскладах"©

Оффлайн Neron

• MSOT 1911
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 24 Март 2015, 13:01:00 »
Но вот проблема, у нас же в сообществе не доверяют бумагам полученных в компетентных лабораториях.

объясните мне дурачку деревенскому. теперь перед открытием все в лабораторию компетентную будем ходить хрониться?
today will be different

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 24 Март 2015, 13:05:32 »
Не все :)
только счастливые обладатели СО2 пистолетов.

Оффлайн Крутой

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 24 Март 2015, 13:20:06 »
Бумажку получай@Пружину меняй

Замеры берутся перед игрой, для того что бы смотреть де факто сколько у тебя сейчас привод выдаёт, а не давал когда-то. Или я не прав?
А кто мешает после замера пружину поменять на приводе где есть экспресс замена?
Мне вообще нравиться подход.
У меня такой мысли не возникло к примеру, мне не улыбается постоянно в привод лазить.
Решение:
Давайте хроны прям к стволу цеплять тогда. А потом в конце игры историю выстрелов со всех собирать и статистику составлять.

объясните мне дурачку деревенскому. теперь перед открытием все в лабораторию компетентную будем ходить хрониться?
А получается что другого варианта нет.
Замерить перед игрой не можем, значит на**й с пляжа.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 24 Март 2015, 13:26:31 »
То есть тебя абсолютно не волнует что ты вполне возможно стреляешь в своих "друзей" из пистолета с овертюном и сам этого не знаешь? Или у тебя среди "противника" "друзей" нет? Или ты караешь "противника" за то что он не смог замерить твои пистолет? 

А бумагам да не доверяют, документ другое дело. Обеспечить замеры CO2 пистолетов мы не можем, поэтому на данный момент других вариантов кроме "пляжа и направления" увы не видится.         
« Последнее редактирование: 24 Март 2015, 13:32:56 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Крутой

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 24 Март 2015, 13:42:00 »
То есть тебя абсолютно не волнует что ты вполне возможно стреляешь в своих "друзей" из пистолета с овертюном и сам этого не знаешь? Или у тебя среди "противника" "друзей" нет? Или ты караешь "противника" за то что он не смог замерить твои пистолет? 

А бумагам да не доверяют, документ другое дело. Обеспечить замеры CO2 пистолетов мы не можем, поэтому на данный момент других вариантов кроме "пляжа и направления" увы не видится.         
Меня поражает как меня постоянно хотят уличить в овертюне.
Я свой привод ответственно подогнал под рамки.
Бойцов своих я также за это гоняю и без замеров на командном хроне на игру не пущу.
И вообще про пистолеты отдельная тема есть.
Тут про спринги речь заводили изначально.

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 24 Март 2015, 13:44:46 »
да тут несколько тем одновременно развиваются. я тоже запутался уже

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 24 Март 2015, 13:57:03 »
Причем по изначальной теме ответ получился "ваши проблемы, е*** как хотите". Хотя можно ведь попробовать найти решение, выработать методику замера вещей где хоп сложно настраивается. Но нет, проще тупо запретить. Нафиг вообще тогда разнообразие? Давайте вообще все с одинаковыми приводами играть...

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 24 Март 2015, 14:05:31 »
Фидель, не ругайся. положено на замеры хопап отпускать - отпускай. не получается - вопрос решается частным порядком, как на прошедшей игре. Хотя у меня на СВД был гемор с настройкой - ничего развинчивал не парился. так и так Любую свою снайперку перед КАЖДОЙ игрой долго и тщательно пристреливаю.

Оффлайн Крутой

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 24 Март 2015, 14:12:38 »
Мерлин.
Вот ты же прикрасно знаешь беды болтовок.
Как быть снайперам(не бойцу с болтовкой за спиной, а снайперам) которые вкладывают душу и средства(именно в этом порядке) в свой спринг?
Особенно в тех винтовках где хоп шар крутит не только по вертикали, но и по горизонтали.
Такую за два часа не отстроишь.
Неделю можно биться.

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 24 Март 2015, 14:25:00 »
если неделю бьешься с винтовкой - её не настраивать а ремонтировать надо.
это ж как музыкальный инструмент - я СВД свою полгода любил платонически прежде чем на концерт вывез. зато после любви т хопап настраивался и шары летели как надо и хрон на меня не смотрел с укором.

Оффлайн Филин

• ++
  • Syndicate
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 24 Март 2015, 23:38:55 »
to Крутой: Я несколько раз в постах заметил у тебя словосочетание "не можете замерить", а ведь речь то изначально шла не про это совсем. Тут получается какой момент - можем, просто некоторым "сложно и геморойно" пройти замеры так, как это делать положено. И начинают люди "придумывать": а давайте хоп не убирать\а давайте шары использовать не 0.2, а 0.43\а давайте вообще снайперов оставим в покое - их бедных итак мало, да ещё винтовки, пичальбида, долго настраивать. Так что я исключительно про вот такой подход говорил, когда с "больной головы на здоровую перекладывают". Такими темпами мы придем к тому, что замеры либо будут для каждого отдельного вида оружия проводится, с отдельными хронографами\шарами\мастерами, либо не будут проводится вовсе. И тогда добро пожаловать в настоящую "игру друзей" - мифические, на данный момент, 150 - станут вполне осязаемой реальностью.

если неделю бьешься с винтовкой - её не настраивать а ремонтировать надо.
+1. Стоило бы задуматься о покупке такой снайперки впринципе.

Оффлайн Крутой

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 25 Март 2015, 11:08:23 »
to Крутой: Я несколько раз в постах заметил у тебя словосочетание "не можете замерить", а ведь речь то изначально шла не про это совсем. Тут получается какой момент - можем, просто некоторым "сложно и геморойно" пройти замеры так, как это делать положено. И начинают люди "придумывать": а давайте хоп не убирать\а давайте шары использовать не 0.2, а 0.43\а давайте вообще снайперов оставим в покое - их бедных итак мало, да ещё винтовки, пичальбида, долго настраивать. Так что я исключительно про вот такой подход говорил, когда с "больной головы на здоровую перекладывают". Такими темпами мы придем к тому, что замеры либо будут для каждого отдельного вида оружия проводится, с отдельными хронографами\шарами\мастерами, либо не будут проводится вовсе. И тогда добро пожаловать в настоящую "игру друзей" - мифические, на данный момент, 150 - станут вполне осязаемой реальностью.
Филин.
Мы походу на разных языках говорим.
Фидель не так прочитал, я не то вычитал.......

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 25 Март 2015, 11:47:00 »
Филин, если честно меня задел не сам факт того что надо хоп скручивать. А тот факт что данный вопрос уже поднимался на собрании командиров год назад, ты лично там присутствовал продвигая свою систему замеров, и в итоге там сошлись на мнении что на болтовках это делать не обязательно. Там два вопроса были- про хоп на винтовках и про шары на пулемете (про то что если пулемет без механ и в короб уже засыпаны тяжелые шары, то можно замерять с ними путем пересчета чтобы не высыпать шары из короба. И добро было получено на ОБА вопроса. И это все выполнялось на замерах на прошлом открытии. И если второе утверждение (про пулеметы) явно спорно (т.к. невозможно на месте проверить какие именно там шары засыпаны) то с болтовками все делается элементарно. Как вариант- можно провести тесты сколько дает прирост скорости при скрученом-выкрученом хопе, и при замерах это учитывается. Например разница 5м/с (а там будет не больше. этот прирост тем меньше чем выше мощность. Та же нелинейная зависимость только в обратную сторону. если на 120 может потеряться 10м/с то на 150 уже гораздо меньше потеряется, а на 170 и подавно). Тогда при замере с настроеным хопом допустимый потолок будет не 170 а 165.
Просто смущает как ты все лихо под себя трактуешь. Общественное мнение (то что было на прошлогоднем собрании) фтопку. Сам что хочу то и ворочу...
И если бы тогда этот вопрос завернули (нет и точка) то я на замерах тех ни слова бы не сказал и темы этой не создавал бы.

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 25 Март 2015, 11:58:55 »
я вам так скажу - посчитать  выхлоп винтовки по шару другого веса можно, и довольно точно. я сам делал контрольные отстрелы разными шарами. коэфициенты и погрешности можно расчитать. Хопап же не даёт такой постоянной цифры. перекручен - недокручен, качество резинки, температура... если в пулемет уже засыпаны тяжелые шары (хотя я лично подходил бы на замеры с пустым коробом, да и высыпать их не проблема) шут с тобой, пересчитаем. но сказать какой выхлоп у винтовки с зажатым хопапом я не смогу.