Голосование

Пистолеты СО2

допускать до игр
51 (52.6%)
не допускать до игр
46 (47.4%)

Проголосовало пользователей: 93

Автор Тема: Пистолеты на СО2 в наших играх  (Прочитано 19590 раз)

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Итак практически все пистолеты на СО2 заявляются производителями под 120 м/с. Отзывы владельцев им вторят. 
Приморские поправки гласят что пистолет должен быть до 110 м/с.
Газ при нагревании повышает свои показатели поэтому замеры утром в течении дня обычно возрастают. Замерить их по человечески на наших хронографах не получается.
Вопрос зачем покупают СО2 пистолеты и на что надеются те кто их покупают остается без ответа. Интересует мнение общественности как она относится к тому что в неё стреляют из таких девайсов, при том что это CQB оружие. И стоит ли допускать на игры такие пистолеты.   

Голосовалка вверху.
Мнения/аргументы ЗА/ПРОТИВ ниже.     
« Последнее редактирование: 23 Март 2015, 23:23:04 от Dio von Vader »
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Тарди

• +
  • СК "Фобос"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Пистолеты на СО2 в наших играх
« Ответ #1 : 23 Март 2015, 23:30:11 »
Привода в стандартной комплектации выдают слишком много и мы как-то с этим справляемся заменой пружины. Так может ввести практику ослабления и СО2 пистолетов, причем не одномоментную для замеров, типа спуска баллона, а именно конструктивные изменения. Сами замеры проводить на свежем баллоне, который ставится в присутствии замеряющих. Мне представляется, что замена боевой пружины на Граче от глетчера на ослабленную может решить вопрос. Кто-нибудь делал подобное?
"Привод автоматический, прицел на нем оптический"

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Март 2015, 23:41:00 »
Привода в стандартной комплектации выдают слишком много и мы как-то с этим справляемся заменой пружины. Так может ввести практику ослабления и СО2 пистолетов, причем не одномоментную для замеров, типа спуска баллона, а именно конструктивные изменения. Сами замеры проводить на свежем баллоне, который ставится в присутствии замеряющих. Мне представляется, что замена боевой пружины на Граче от глетчера на ослабленную может решить вопрос. Кто-нибудь делал подобное?
В Москве сервисные центры Глетчера специально предоставляют услугу по даунгрейду для страйкболистов. Проблема в том что заморочатся этим единицы. Основная мотивация при покупки СО2 пистолета низкая стоимость, как самого пистолета так и выстрела. И собственно мощь. Есть правда стрельба при низких температурах, это да аргумент, вот только после покупки его уже на все игры протащить пытаются. И плевать что там перетюн, "а что такого" увы не истребима. Не понимаю зачем покупать изначально залетную вещь, чтобы потом с ней мозг ломать?         
« Последнее редактирование: 23 Март 2015, 23:43:57 от Dio von Vader »
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Тарди

• +
  • СК "Фобос"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Март 2015, 23:45:33 »
был бы Грач на грин газе - взял бы его

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Март 2015, 08:40:29 »
Желание купить модель пистолета на свой вкус понятно. Непонятно почему ваши желания должны превешивать правила и технику безопасности. Рытье интернета по запросу Грач выдает отзывы владельцев о "рвет шеки, вгоняет шар под кожу" "150 м/с, а может и 190", "от 100 до 130", "начальная скорость 120". Лично меня такие отзывы бы насторожили, ведь я из пистолета не по бутылкам  стреляю.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Март 2015, 09:26:27 »
Как показала практика: на играх и пострелухах замеры, как минимум в прошлом сезоне, были редкостью, по этому проблем с проносом овертюна не было проблем. Ну а аргументов куча, как минимум модный Стечкин и Грач онли на СО2. Ну а страх за чужое здоровье он всем по бую, лишь бы нагнуть.

Как вариант, поэкспериментировать с хронографом. Попробовать замерять через бумажку, пакетик, могу подогнать на нужды упаковочную пленку. Перед каждым стреляющим оборачивать хрон пленкой дабы не дать газу хода, ну а каждый стрелок на глазах замерщика ставит новый баллон.
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Март 2015, 10:44:05 »
Чужой гирбокс - потёмки....

Оффлайн S.t.u.d.e.n.t.

• Пользователь
  • Rasпизьдяй
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Март 2015, 11:00:11 »
Народ, может я и пздюк в страйкболе, но как показывает практика, пистолет это не основное оружие и находит свое применение в близком контакте (здание, катакомбы и прочее где длина основного лишь помеха), следует вывод что если мастадонты нашего страйкбола решили ограничить основное оружие до 120 м/с, то оружие для срельбы с растояния метров 5 подавно нужно приводить к нормам ...
т.к. Я НЕ НАШЕЛ(Владивосток / Приморский край) достойного и ЛЕГКОГО ПУТИ переделки Со2 оружия под наши реалии , Я жмякаю на Запрет, хотя сам фапаю на АПС и Макаров

PS тут бываю редко, так что хаять меня нет смысла ... просто решил аргументировать свой выбор
« Последнее редактирование: 24 Март 2015, 11:22:24 от S.t.u.d.e.n.t. »
Ах**нно и п**дато в страйкболе быть солдатом, а то все на раз моделируют спецназ (с)

Оффлайн Тарди

• +
  • СК "Фобос"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Март 2015, 11:12:06 »
Желание купить модель пистолета на свой вкус понятно. Непонятно почему ваши желания должны превешивать правила и технику безопасности. Рытье интернета по запросу Грач выдает отзывы владельцев о "рвет шеки, вгоняет шар под кожу" "150 м/с, а может и 190", "от 100 до 130", "начальная скорость 120". Лично меня такие отзывы бы насторожили, ведь я из пистолета не по бутылкам  стреляю.

Перевешивать они как раз начинают, если из коробки тащить сразу на игру, также как и большинство образцов автоматов и штурмовых винтовок. Но и объявлять СО2 пистолеты вне закона тоже не совсем правильно. Обеспечить замеры, обязать открывать баллон в присутствии замеряющих вполне достаточно. Кто захочет привести такие пистолеты к норме тот приведет

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Март 2015, 11:23:12 »
Я тогда тоже объяснюсь. нажал "запрет", хотя тоже очень хочу и грача и стечкина, но адекватно замерять их на играх не представляется возможным.и пока не отработана схема понижения заводского выхлопа буду косо смотреть на обладателей СО2. в столице не раз сталкивался со стрельбой в упор и зачисткой зданий с макаровыми (150) и стечкиными(140-150). это очень больно. и рано или поздно приводит к конфликту.

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Март 2015, 11:26:30 »
Может скинемся? http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=116562

Че то не очень впечатлил... вот это рамка так рамка, если уж и скидываться то на такой, смотреть с 3,31

« Последнее редактирование: 24 Март 2015, 11:28:06 от OLEG »
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Крутой

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Март 2015, 11:51:48 »
Никогда у меня не было пекаля на СО2, да и на грине продал в хорошие руки.
Чему сейчас получается радуюсь, потому как очередной гемор пройдет мимо меня.
Но в руки попадался мне макаров и беретта на СО2, помогал лечить товарищам травлю газа.
И была у меня мысль(но не дали мне её реализовать на этих пекалях), а что если в выпускном клапане заделать одну из 3-х дырок для выхода газа с магазина.
Объем газа выпускаемого магазином уменьшиться, в теории и скорость просядет.
Поправьте если думаю не в том направлении.(это чисто мои личные догадки)
Запрет это канеш отличный способ борьбы, но не конструктивный на мой взгляд.
Потому как должен быть выбор: или носи но уменьшай, или не носи вовсе.
Придумать как уменьшит вполне реально, вроде есть умные люди среди нас.
Мысль в слух:
А как быть с командами которые занимаются моделированием светлой стороны?
Постоянно хают на форуме покемонов, а как светлой стороне ими не стать при запрете если все отечественное оружие на СО2 в основном.
А прицепишь USP или Colt = слил образ...
« Последнее редактирование: 24 Март 2015, 11:56:13 от Крутой »
"Устал - отдохни. Но тогда ты никогда не будешь первым."©Че Гевара

Оффлайн Крутой

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Март 2015, 11:55:03 »
И еще момент.
Допустим я как командир команды найду где замерить своих сокомандников с СО2 пистолетами на хроне открытого типа.
Найду возможность, время, выделю деньги.
И приеду на игру с официальной бумагой стрелкового клуба или какой-то другой организации.
В которой будет прописана скорость.
Не пошлют меня в ту сторону куда Фазу с замером фонаря отправили, а?

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Март 2015, 12:00:07 »
Олег, такой стоит от 6000 и выше. я смотрел, чтоб подешевше, и чтоб стрелять можно было с расстояния полметра. так то я и своим наствольным замерял, пока его мне не расхерачили поломали очередью.

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Март 2015, 12:01:48 »
был бы у меня хрон,  я бы и занялся даунгрейтом. но карман пока не позволяет личный хрон заиметь, а спрашивать погонять не буду. плохая примета - личный хрон отдавать в аренду.

как только появится рамочный хрон, и пара - тройка статей по даунгрейту - я переменю своё мнение.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 24 Март 2015, 12:10:25 »
Запрет мера однозначно не конструктивная, просто на данный момент других вариантов не видно.
Замерить с уверенностью невозможно.
Танцы с бубном, туалетной бумагой, копирками и новыми баллонами это мазохизм какой-то. 
Тем кто владеет СО2 в подавляющем большинстве глубоко плевать на тех в кого они из них стреляют (иначе бы думали/спрашивали прежде чем их покупать). Akaiser нам всем в пример.
Заморачиваются с даунгрейдом считаные единицы.   
Вот и приходится защищать тех кого калечат уберганами.

Бумага это хорошо, на бланке организации, с указанием марки хрона, наличием результатов всей серии выстрелов, температуры при которой происходил замер, положением хоп-апа, подписью замеряющего, а может и печатью. И Фазу никто не посылал, он вообще молодец что посуетился, просто увы то что показал он на Документ не тянуло.

В Москве практикуют варварский способ снижения выхлопа СО2. Сверлят в внутреннем стволике дырку, пишут помогает.   

« Последнее редактирование: 24 Март 2015, 12:20:31 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Terran Andry-Craft

• Пользователь
  • www.airsoftsupport.com
    • Просмотр профиля
    • Ремонт / тюнинг приводов. Li-Po Аккумуляторы.
« Ответ #16 : 24 Март 2015, 12:13:46 »
Жмякаю "запрет". Ибо люди врут, а хрона правильного нет.
Хотя сайдарм у меня такой - http://www8.wgcshop.com/WGC_Shop/images/wg_ps_703k_m.jpg

Выдавал 170 м/с, после несложных манипуляций - 140 на новом баллоне. Перед игрой замеряю дома, в тепле и пока не начинает выдавать 90-100 м/с "просаживаю баллон". На игру запасных баллончиков не беру. И всё равно, в СиКуБи стараюсь не стрелять, держать ~ 10 метров. Считаю что адекватный хрон нужен. Но! Пока его нет такие вот варианты - стравливать баллон, подшаманить внутрянку ради даунгрейда были вполне не сложные. Просто большинство не заморачивается. Как и с приводами "из коробки" под 130-140.

Не совсем ясно, зачем замерять на новом баллоне. Ежели изначально нет запасных. Т.е. игрок заранее чтит правила и подгоняет своё изделие, дабы вписываться в правила и действительно задумывается о безопасности оппонентов. Это при условии отсутствия нарушений у игрока (овертюна, несознанки, частых конфликтных ситуаций). Таким однозначно на слово верить не стоит. Новый баллон поставит и ай-да нагибать!

П.С. В общем возвращаемся к тому, что главный показатель - адекватность (или отсутствие таковой), у игрока, а не палка-нагибалка овер150мысов. Всегда можно что-то предпринять, если есть желание.
if I could start again
a million miles away
I would keep myself
I would find my way

Оффлайн Крутой

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 24 Март 2015, 12:31:18 »
Мужики.
Я вот ваши посты читаю и у меня складывается впечатление что все вокруг бегают с 150 тюном на всем что стреляет.
И я бы даже поверил, если бы не знал что это не так.
150-300 не сделают из человека нагибатора и это неоднократно писалось и говорилось.
Я однозначно считаю что пока не решиться вопрос с замерами СО2, запрет их допустим только на определенных играх.
О запрете вообще не может быть и речи.

Оффлайн Terran Andry-Craft

• Пользователь
  • www.airsoftsupport.com
    • Просмотр профиля
    • Ремонт / тюнинг приводов. Li-Po Аккумуляторы.
« Ответ #18 : 24 Март 2015, 12:41:27 »
150-300 не сделают из человека нагибатора и это неоднократно писалось и говорилось.

Серьёзно? Т.е. ты готов побегать со 120м/с против 200 м/с и такая "игра" будет честной и не сделает из твоего противника "нагибатора"?

Я однозначно считаю что пока не решиться вопрос с замерами СО2, запрет их допустим только на определенных играх.

Так на определённых играх или не может быть и речи? Не совсем ясно.
if I could start again
a million miles away
I would keep myself
I would find my way

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Март 2015, 12:42:10 »
....150-300 не сделают из человека нагибатора и это неоднократно писалось и говорилось....
А не в нагибаторстве суть дела. В категориях оружия где есть четкие рамки их надо соблюдать. И соблюдение рамок извините долг и обязанность самого игрока. Это дело элементарной честности, сознательности и уважения оппонента. Решительно не вижу почему одни должны получать сверхтюном из-за того что другим хотелось именно этот пистолет за дешево. Или почему одни должны соблюдать правила/ограничения, а другим будет позволено на них положить. 
« Последнее редактирование: 24 Март 2015, 13:34:14 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Крутой

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 24 Март 2015, 13:32:14 »

Серьёзно? Т.е. ты готов побегать со 120м/с против 200 м/с и такая "игра" будет честной и не сделает из твоего противника "нагибатора"?

Так на определённых играх или не может быть и речи? Не совсем ясно.

Ну 200 это вообще за рамками приличия.
А против ПКМ бегаю со своими 115-117 и не жалуюсь на выхлоп.
А если и возникают проблемы, то виню себя так как не правильно подобрал тактику противостояния.

Запрет орг. группой на конкретной своей игре - допускаю
Запрет на использование в страйкобществе - не поддерживаю.

....150-300 не сделают из человека нагибатора и это неоднократно писалось и говорилось....
А не в нагибаторстве суть дела. В категориях оружия где есть четкие рамки их надо соблюдать. И соблюдение рамок извините долги обязанность самого игрока. Это дело элементарной честности, сознательности и уважения оппонента. Решительно не вижу почему одни должны получать сверхтюном из-за того что другим хотелось именно этот пистолет за дешево. Или почему одни должны соблюдать правила/ограничения, а другим будет позволено на них положить. 
Я поддерживаю твоё высказывание о соблюдении рамок, но...
Как можно говорить о том что соблюдает человек правила или нет если это невозможно проверить?
А с любым доводом(даже и документально подтвержденным) сразу будет не согласие.
Постоянно упоминаем словосочетание "игра друзей", а выходит что всех кругом обвиняют в вранье и обмане...
« Последнее редактирование: 24 Март 2015, 13:36:35 от Крутой »

Оффлайн Тарди

• +
  • СК "Фобос"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 Март 2015, 13:38:21 »
А не в нагибаторстве суть дела. В категориях оружия где есть четкие рамки их надо соблюдать. И соблюдение рамок извините долги обязанность самого игрока. Это дело элементарной честности, сознательности и уважения оппонента. Решительно не вижу почему одни должны получать сверхтюном из-за того что другим хотелось именно этот пистолет за дешево. Или почему одни должны соблюдать правила/ограничения, а другим будет позволено на них положить. 
Так и про сверхтюн разговор не идет. Если орги обеспечат возможность замера СО2 пистолетов соответственно с маркировкой допущенных и недопущенных, то в интересах игроков будет привести максимальный выхлоп к разрешенным 110 и получать удовольствие от игры.

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 24 Март 2015, 13:41:54 »
Так и про сверхтюн разговор не идет. Если орги обеспечат возможность замера СО2 пистолетов соответственно с маркировкой допущенных и недопущенных, то в интересах игроков будет привести максимальный выхлоп к разрешенным 110 и получать удовольствие от игры.

так я и говорю:

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Март 2015, 13:45:50 »
Печаль в том что у оргов на данный момент такой возможности нету. Из этого и исходим. 
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Тарди

• +
  • СК "Фобос"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 24 Март 2015, 13:49:05 »

так я и говорю:
Мерлин, готов скинуться

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 24 Март 2015, 13:59:57 »
кто еще в теме айда в личку.

Оффлайн Студ

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • +
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 24 Март 2015, 14:25:56 »
Дио, почему ты такой акцент делаешь на "пистолет за дешего" который на со2? т.е. по твоему обладатели со2 пистолетов нищеброды которые экономят на покупке снаряжения  и для них главное "дешего и что бы нагибал я всех овертюном"? Ты бы по аккуратней был с такими высказываниями.
Когда я покупал первый пистолет на со2, я исходил из того что в правилах не слова не было, что со2 полностью запрещен, и о том что на играх(анонсах) не писали что со2 не допуск будет сразу, и то что на 1 магазине без заправки каждый раз, смогу от стрелять стабильно 2-3 магазина полноценно с минимальной потери времени на перезарядке, и то что в низкие температуры он будет все равно работать (поздняя весна, ранняя осень), в отличие от того же "ультра газа". И при этом я не забыл заморочиться и при помощи "копирки" замерить на обычном нашем хроне, что бы исключить замер "газа", так делал для со2 и для ультра газа, и мне как писал ранее, помогло, по край не мере разницу я видел очевидную.
За тот период что я в сообществе, я вижу что ты пишешь и ведешь себя так как будто составляешь эти правила приморские и больше всех наводишь какую - то "смуту" на форуме, другими словами: где срач: там "дио".
На твои открытые игры "в прошлом году помню 1 только", я не буду брать со2, так как ты как орг имеешь полное право запретить использование того или иного вооружения.
Но вот ты пишешь тут, как будто ты сам редактируешь эти правила и срать что там думает другая половина людей, которые так же увлекаются данным хобби...
Вывод мой личный: что мб дело в тебе, в твоем ....как бы мягко сказать что бы бана не получить....поведении? что ты не просто дотошный к каким то нюансом, хотя я уверен что сам не раз их нарушал, мелкие, незначительные, однако тебе к ному никто ничего не подводит, как ты пытаешься это сделать неоднократно....а то что ты не понимаешь, ты сразу пытаешься наложить на это табу...
« Последнее редактирование: 24 Март 2015, 14:41:08 от Студ »
"Страйкбол - это то, чем занимаются на форуме. В лес стрелять катаются чтобы было о чем посраться" ©
"#диоухади" - © Vetalb

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 24 Март 2015, 14:28:29 »
Господа. Запрет запретом, я согласен что нужно запретить, но даже этот фактор нужно подогнать под определенно разумные рамки. Прежде чем я начну упорствовать и толкать свое мнение в массы- поясните мне вопросик.

Почему в нашем ПримСтрайке имеется требование к скорости в 110 м/с для вылета шара при выстреле из пистолета? Почему не 120? У нас ребята в упор в CQB получают чаще от автоматов нежели от пистолета, для автомата требования в зданиях - не более 120 м/с. Может есть смысл подогнать одно под второе и сделать либо CQB 110 м/с онли, либо CQB 120м/с и допустить пистолеты в 120 м/с?

Идея вот в чем. Сейчас имеются компании, которые производят пистолеты питающиеся от баллончиков СО2, но при этом конструкция изначально жестко подогнана под 120 м/с (якобы, может оно и не так на самом деле, но об этом очень много говорят). Получается, что при отстреле свежим баллончиком в идеале пистолет стреляет не выше заявленной скорости, что может предполагать допуск на игры. Такие пистолеты контролировать можно, устраивать танцы с бубном в виде отстрела 1-2 магазинов перед замерами не требуется. А значит такие пистолеты и нет смысла запрещать, они ведь изначально конструктивно подогнаны хотя бы под разумные рамки нашего хобби. Другое дело со2 пистолеты, которые лупят со свежего баллона покруче чем некоторые овертюненые болтовки, и которые для прохождения замеров  требуют выпуска некоторого количества газа. Их нужно запрещать безбожно до тех пор, пока юзер такого агрегата конструктивно не приспособит к свободной стрельбе не выше требуемой скорости с нового баллона. НО... Данное эссе спотыкается о наши правила касаемо 110 м/с для пистолетов и не имеет под собой разумной почвы, если есть действительно серьезные причины для требования именно конкретной прописанной в правилах цифры.

В общем, я буду голосовать только тогда, когда будет более резвернутый вариант голоса по запрету/допуску

Спустя n минут после изучения темы:
Тупо повторил старт Дио но с другого угла. однако фактор все равно мне интересен
« Последнее редактирование: 24 Март 2015, 14:58:36 от Намаст »

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 24 Март 2015, 14:58:09 »
Дио, почему ты такой акцент делаешь на "пистолет за дешего" который на со2? т.е. по твоему обладатели со2 пистолетов нищеброды которые экономят на покупке снаряжения  и для них главное "дешего и что бы нагибал я всех овертюном"? Ты бы по аккуратней был с такими высказываниями.
Когда я покупал первый пистолет на со2, я исходил из того что в правилах не слова не было, что со2 полностью запрещен, и о том что на играх(анонсах) не писали что со2 не допуск будет сразу, и то что на 1 магазине без заправки каждый раз, смогу от стрелять стабильно 2-3 магазина полноценно с минимальной потери времени на перезарядке, и то что в низкие температуры он будет все равно работать (поздняя весна, ранняя осень), в отличие от того же "ультра газа".
За тот период что я в сообществе, я вижу что ты пишешь и ведешь себя так как будто составляешь эти правила приморские и больше всех наводишь какую - то "смуту" на форуме, другими словами: где срач: там "дио".
На твои открытые игры "в прошлом году помню 1 только", я не буду брать со2, так как ты как орг имеешь полное право запретить использование того или иного вооружения.
Но вот ты пишешь тут, как будто ты сам редактируешь эти правила и срать что там думает другая половина людей, которые так же увлекаются данным хобби...
Вывод мой личный: что мб дело в тебе, в твоем ....как бы мягко сказать что бы бана не получить....поведении? что ты не просто дотошный к каким то нюансом, хотя я уверен что сам не раз их нарушал, мелкие, незначительные, однако тебе к ному никто ничего не подводит, как ты пытаешься это сделать неоднократно....а то что ты не понимаешь, ты сразу пытаешься наложить на это табу...
1. Ну трактовать мои слова и понимать можешь как хочешь, твое полное право. Я в "пистолет за дешево" вкладываю: всегда стреляет, балона на несколько магазинов, удобство, экономичность. Мысль если он зимой стреляет, то что ж за выхлоп летом не посещала при выборе?

2. Запрета на СО2 не было и сейчас еще нету, а может и никогда не будет. Но правило 110 м/с есть и есть целый пласт людей которые понятия не имеют сколько выдает их пистолет. Далеко не все владельцы СО2 такие, но есть и такие как были на Мародере "как это мой пистолет не проходит я его купил деньги потратил". И даже самые порядочные и ответственные владельцы СО2 не уверены сколько выдает их прелесть в солнечный день в июле. И их это гнетет и они даже голосуют за запрет.

3. Я правила не редактирую, но когда вижу нарушение на них реагирую. Вот такая у меня неблагодарная роль на этом форуме. Если лично вас вполне устраивают нарушения это ваше дело. Мне же лично не улыбается превращение страйкбольного движения Приморского края в вольницу, где каждый вертит правила как хочет.

4. Читая твои посты не первый раз и в разных темах имею устойчивое непонимание что ты вообще нашел в страйкболе. Тебе и фонари более 200 круто, и тюны поднять чем выше тем лучше. Желания категорически расходятся с требованиями правил, наверно тяжело так жить.                 
« Последнее редактирование: 24 Март 2015, 15:03:05 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Крутой

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 24 Март 2015, 15:06:51 »
Когда я покупал первый пистолет на со2, я исходил из того что в правилах не слова не было, что со2 полностью запрещен, и о том что на играх(анонсах) не писали что со2 не допуск будет сразу, и то что на 1 магазине без заправки каждый раз, смогу от стрелять стабильно 2-3 магазина полноценно с минимальной потери времени на перезарядке, и то что в низкие температуры он будет все равно работать (поздняя весна, ранняя осень), в отличие от того же "ультра газа".
1. Ну трактовать мои слова и понимать можешь как хочешь, твое полное право. Я в "пистолет за дешево" вкладываю: всегда стреляет, балона на несколько магазинов, удобство, экономичность. Мысль если он зимой стреляет, то что ж за выхлоп летом не посещала при выборе?

2. Запрета на СО2 не было и сейчас еще нету, а может и никогда не будет. Но правило 110 м/с есть и есть целый пласт людей которые понятия не имеют сколько выдает их пистолет. Далеко не все владельцы СО2 такие, но есть и такие как были на Мародере "как это мой пистолет не проходит я его купил деньги потратил". И даже самые порядочные и ответственные владельцы СО2 не уверены сколько выдает их прелесть в солнечный день в июле. И их это гнетет и они даже голосуют за запрет.

3. Я правила не редактирую, но когда вижу нарушение на них реагирую. Вот такая у меня неблагодарная роль на этом форуме. Если лично вас вполне устраивают нарушения это ваше дело. Мне же лично не улыбается превращение страйкбольного движения Приморского края в вольницу, где каждый вертит правила как хочет.

4. Читая твои посты не первый раз и в разных темах имею устойчивое непонимание что ты вообще нашел в страйкболе. Тебе и фонари более 200 круто, и тюны поднять чем выше тем лучше. Желания категорически расходятся с требованиями правил, наверно тяжело так жить.               
Что-то ты момент пропустил о том что пистолет был замерян.