Голосование

Пистолеты СО2

допускать до игр
51 (52.6%)
не допускать до игр
46 (47.4%)

Проголосовало пользователей: 93

Автор Тема: Пистолеты на СО2 в наших играх  (Прочитано 19673 раз)

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Пистолеты на СО2 в наших играх
« Ответ #30 : 24 Март 2015, 15:07:31 »
Почему в нашем ПримСтрайке имеется требование к скорости в 110 м/с для вылета шара при выстреле из пистолета? Почему не 120? У нас ребята в упор в CQB получают чаще от автоматов нежели от пистолета, для автомата требования в зданиях - не более 120 м/с. Может есть смысл подогнать одно под второе и сделать либо CQB 110 м/с онли, либо CQB 120м/с и допустить пистолеты в 120 м/с?
Увы но порадокс, так уж записали в правилах. Логика сводилась к слепой стрельбе и работе на сверх коротких дистанциях. Пистолетам в лесу работать не надо, а 110 однозначно лучше 120 в CQB. Автоматам оставили 120 так как всем хотелось еще и в лесу пострелять.   
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 24 Март 2015, 15:08:57 »
Ахахаха, Студ бомжара с дешманским пекалем, бебебе :blum_mini: :blum_mini:
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 24 Март 2015, 15:13:04 »
не расстраивайтесь заранее. будет хрон рамочный. замеряем. если надо - найдем способ скинуть лишнее.
Чужой гирбокс - потёмки....

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 24 Март 2015, 15:14:54 »
Что-то ты момент пропустил о том что пистолет был замерян.
Да легко, "вас много я один" (с). Какой именно момент.
Только не забывай что возможности провести замер перед игрой на данный момент нету. Готов поверить на слово при описании способа замера, чем меряли, публикации результатов всей серии замеров, упоминании положения хоп-апа, и температуры при которой делался замер. Вот честно поверю, за остальное сообщество не ручаюсь.   

"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Студ

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • +
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 24 Март 2015, 15:21:12 »

4. Читая твои посты не первый раз и в разных темах имею устойчивое непонимание что ты вообще нашел в страйкболе. Тебе и фонари более 200 круто, и тюны поднять чем выше тем лучше. Желания категорически расходятся с требованиями правил, наверно тяжело так жить.               

Взаимно, не понимаю что ты нашел в страйкболе, не дают на работе/дома выпендриваться? А тут на форуме, за монитором нашел свое призвание?

Мне фонари более 200 люм не "круто" как ты говоришь, а не вижу ничего "смертельного"...у меня просто нету боязни что мне каждый второй выжгет глаза, или со 120 в упор в глаз под очки засунет дуло и начнет разряжаться, ты по ночам то спишь с такой фобией?

И да я не раз говорил, что если будет кое либо голосование за поднятие "тюнов" то я проголосую "за", даже за незначительное, а то таким нытикам как ты и 60 м/с будет "вава", если по ножке если попадут.

Но однако я не нарушаю данные правила, и стремлюсь их соблюдать, и не вписываюсь в категорию "форумный диванный эксперт", где ты себя зарекомендовал.

Жить тяжело всегда, так как я всегда хочу лучшего и большего для себя и своей семьи, к этому, я думаю стремиться любой мужик, что бы его жена/дети всегда были в достатке и не в чем не нуждались.....мне до тебя далеко, у тебя есть форум и ты счастлив.

"Страйкбол - это то, чем занимаются на форуме. В лес стрелять катаются чтобы было о чем посраться" ©
"#диоухади" - © Vetalb

Оффлайн Студ

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • +
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 24 Март 2015, 15:21:50 »
Ахахаха, Студ бомжара с дешманским пекалем, бебебе :blum_mini: :blum_mini:

сам в шоке, и на что деньги уходят только в страйкболе :)
"Страйкбол - это то, чем занимаются на форуме. В лес стрелять катаются чтобы было о чем посраться" ©
"#диоухади" - © Vetalb

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 24 Март 2015, 15:32:09 »
Почему в нашем ПримСтрайке имеется требование к скорости в 110 м/с для вылета шара при выстреле из пистолета? Почему не 120? У нас ребята в упор в CQB получают чаще от автоматов нежели от пистолета, для автомата требования в зданиях - не более 120 м/с. Может есть смысл подогнать одно под второе и сделать либо CQB 110 м/с онли, либо CQB 120м/с и допустить пистолеты в 120 м/с?
Увы но порадокс, так уж записали в правилах. Логика сводилась к слепой стрельбе и работе на сверх коротких дистанциях. Пистолетам в лесу работать не надо, а 110 однозначно лучше 120 в CQB. Автоматам оставили 120 так как всем хотелось еще и в лесу пострелять.
Разве сама по себе концепция Close Quaters Battles не предполагает работу на сверхкоротких? Про стрельбу в слепую я соглашусь с тобой. Но исходя из такой логики вещей гораздо безопаснее в принципе запускать в здания ребят только со 110, а те у кого 120- добывать вторички.. Если уж предполагается, что пистолет 110 идет только для игры на сверхкоротких, так давайте пользоваться только 110 на сверхкоротких (пистолет, автоматический пистолет, пистолет-пулемет - неважно). А чтобы преимущество у пистолетов в стрельбе в слепую компенсировало такие разночтения в требовании к скорости для них и для CQB в целом- необходимо минимизировать стрельбу по сомалийски, которая протекает на скоростях в 120 м/с чаще всего... Замкнутый круг. Ну да ладно. Тема не для этого

В любом случае голосование требует уточнений. Если конструктивно пистолет приспособлен для 110 м/с и не выдаст больше своих положенных, пусть и на со2 - зачем ему попадать под запрет?
« Последнее редактирование: 24 Март 2015, 15:34:40 от Намаст »

Оффлайн Крутой

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 24 Март 2015, 15:43:45 »
Момент выделенный жирным шрифтом уже запрещается и я лично на всех играх после встречи с данным запретом в подземельях просил уточнять стрельбу с пекаля из-за угла. Хотя сам без него обхожусь пока что.
"Устал - отдохни. Но тогда ты никогда не будешь первым."©Че Гевара

Оффлайн Пат

• 10 отдел
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 24 Март 2015, 16:32:28 »
Имеется ПМ от Умарекса на ЦО2. Подарок. На первой же игре был СПЕЦИАЛЬНО замерен, показал на полупустом баллоне около 200. Естественно не использовался, и просто теперь лежит дома радует антуражем. Акцентирую - пистолет позиционируется как эйрсофт, а не хард.
 А посему я на полный запрет цо2 пистолетов. Потому как ни один способ даунттюна не гарантирует, что выхлоп окажется в рамках разрешенных, потому как выхлоп у цо2 не стабильный и зависит от целой кучи факторов.
Заявления производителя о "жестких" 120 могут вызвать лишь здоровый смех.

Оффлайн Студ

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • +
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 24 Март 2015, 17:10:13 »
Имеется ПМ от Умарекса на ЦО2. Подарок. На первой же игре был СПЕЦИАЛЬНО замерен, показал на полупустом баллоне около 200. Естественно не использовался, и просто теперь лежит дома радует антуражем. Акцентирую - пистолет позиционируется как эйрсофт, а не хард.
 А посему я на полный запрет цо2 пистолетов. Потому как ни один способ даунттюна не гарантирует, что выхлоп окажется в рамках разрешенных, потому как выхлоп у цо2 не стабильный и зависит от целой кучи факторов.
Заявления производителя о "жестких" 120 могут вызвать лишь здоровый смех.
там нету блоубека, от этого и тебе 200, а тут как я понял рассматривают варианты с блоубеком, по край не мере я так считал....
"#диоухади" - © Vetalb

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 24 Март 2015, 17:31:34 »

С х...ли баня завалилась?

гарантированные способы даунгрейта, есть и они давно известны, и в сервисных центрах этот даунгрейд делается по крайней мере пистолеты глетчера хоть до 100 м/с как закажешь, а народ в ЮФО, кустарно научился их понижать путем вытачивания втулки под нозл или просверливание отверстия в канале ствола. Да только толку от этих пистолетов имебю ввиду ПЯ от глетчера, ПМ от КВА и прочих пистолетов российской линейки, у них нет хоп апа, а это значить попасть из этого "нагибаторского" пистолета с 15 метров довольно большая проблема, БК у этой чудо вафли заканчивается в 2 раза быстрее (бывает за один выстрел 1-3 шара дает) проще сам пистолет кинуть (по системе Бориса-бритвы) или застрелится, вот ТТ от WE и KWА другое дело, пистолеты изначально собранные для стракобола, имеют не плохую кучность и точность + реализм взвод/задержка/маркировка, но опять же по рекону не подходит, вот и таскаю ПМ от KWA в большинстве своих случаев даже баллон не вставляю так для антуражу (тупо лишний вес), единственный случай когда я его использовал это было года 2 назад летом на Океанской (битва за сараи) и то после того как срезало поршень на АКС.
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Флэм

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
  • Кто ненавидит войну - тот в плену
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 24 Март 2015, 17:45:42 »
даунгрейд-даунгрейд.
Я ярый поклонник СО2, только беру "правильные" пистолеты и проблем с замерами и жалоб на высокую поражающую способность моих пистолетов небыло никогда.
Юзал: KJW Colt 1911 co2, WE HI-CAPA 5.1 co2, KJW CZ75 co2, KJW SIG p226 co2 (юзаю сейчас), а еще есть беретты и прочее разнообразие.
К чему я начал сей пост: смотрю я, что встал вопрос ограничения/принятия мер/запрещения/кастрации co2-пистолетов.
Прошу не путать GBB co2 и NBB co2.
Кругом было тихо, как будто все вымерли… Какая красота!

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 24 Март 2015, 17:49:12 »
А Стечкин ваще не ББ.
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Злой Дембель

• ++
  • Пользователь
  • ск «Happy Tree Friends»
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 24 Март 2015, 18:44:18 »
Студ же прав черт возьми, там где что-то запретить на форуме - затейщик дио: фонарик судя по надпписи на коробочке МОЖЕТ светить ярко - нашел же, создал тему, высказал феделю, наговорил мол он чуть ли этим фонарем костры не разжигает. Фаза ему заключение, а он в топку это заключение. У кого-то тюн 120.00000001 - падонок - столько людей покалечил этим овер приводом нагибателем. Пистолет стреляет 120 а не 110, все писец, нелюдь. Только как аргументируется данная поправка? Ну поправка на все оргументируеэся в связи с растительностью, а пистолеты? Они везде вроде как подразумевают себя как использование на близкой дистанции. А как быть с теми сотнями людей которые до всякого запрета потратили деньги на данные агрегаты? И так в любой теме Где срач - там есть дио со своей критикой, скоро будем на бубльгумовском оружии играть такими темпами. Где Ваша мужская жилка, девченки не жалуются играют - а у мужиков тут риск видите ли повышен. Через день новые жалобы на то как больно играть в страйкбол.

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 24 Март 2015, 19:19:26 »
Так, не наезжайте на Дио. Во первых он поопытнее нас, а соответственно умеет отличать ... от трамвайной ручки. Более того радеет за нашу безопасность, собственно правила от этого и отталкиваются. Нам надо лучше подумать как все это сростить с выгодой для всех.
Напоминаю про товарища из Теней, который шары из лица выковыривал. Я на его месте быть не хочу, кто хочет, милости прошу, насую со своего пулемета за здрасьте. Это кстати произошло изза отсутствия замеров. Потому как многие опытные страйкболисты утверждают что 120мс таких делов не наделает.
« Последнее редактирование: 24 Март 2015, 19:24:53 от Vetalb »

Оффлайн Terran Andry-Craft

• Пользователь
  • www.airsoftsupport.com
    • Просмотр профиля
    • Ремонт / тюнинг приводов. Li-Po Аккумуляторы.
« Ответ #45 : 24 Март 2015, 19:24:10 »
Студ же прав черт возьми, там где что-то запретить на форуме - затейщик дио: фонарик судя по надпписи на коробочке МОЖЕТ светить ярко - нашел же, создал тему, высказал феделю, наговорил мол он чуть ли этим фонарем костры не разжигает. Фаза ему заключение, а он в топку это заключение. У кого-то тюн 120.00000001 - падонок - столько людей покалечил этим овер приводом нагибателем. Пистолет стреляет 120 а не 110, все писец, нелюдь. Только как аргументируется данная поправка? Ну поправка на все оргументируеэся в связи с растительностью, а пистолеты? Они везде вроде как подразумевают себя как использование на близкой дистанции. А как быть с теми сотнями людей которые до всякого запрета потратили деньги на данные агрегаты? И так в любой теме Где срач - там есть дио со своей критикой, скоро будем на бубльгумовском оружии играть такими темпами. Где Ваша мужская жилка, девченки не жалуются играют - а у мужиков тут риск видите ли повышен. Через день новые жалобы на то как больно играть в страйкбол.

Ты вот про девчёнок / мальчишек... а сам сопли распустил. Не нравится кто-то - в личку. Тема не о том, кто и сколько денег потратил. Что за работа на публику?
if I could start again
a million miles away
I would keep myself
I would find my way

Оффлайн Злой Дембель

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 24 Март 2015, 19:28:06 »

Ты вот про девчёнок / мальчишек... а сам сопли распустил. Не нравится кто-то - в личку. Тема не о том, кто и сколько денег потратил. Что за работа на публику?
Так что ж ты мне это в личку не написал?

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 24 Март 2015, 19:58:53 »
Как "мило" столько внимания, прям фан клуб. Может отдельную тему создадите почему нарушать правила это "не вижу ничего смертельного". И будете утирать друг другу слезки, что злые дяди вам на нарушения указывают.   
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Sam

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 24 Март 2015, 21:25:47 »
... А как быть с теми сотнями людей которые до всякого запрета потратили деньги на данные агрегаты?...
Ты сначала по городу гонять на машине начинаешь, а потом права получаешь?
Собрался играть в страйкбол, изучи правила игры, со всеми местными реалиями, которые давным давно на форуме в специальном разделе ясно прописаны. И только потом покупай агрегаты которые соответствуют правилам. Поправки не вчера вводились.

Оффлайн Злой Дембель

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 24 Март 2015, 22:27:54 »
... А как быть с теми сотнями людей которые до всякого запрета потратили деньги на данные агрегаты?...
Собрался играть в страйкбол, изучи правила игры, со всеми местными реалиями, которые давным давно на форуме в специальном разделе ясно прописаны. И только потом покупай агрегаты которые соответствуют правилам. Поправки не вчера вводились.
Дружище, для начала я хотел сказать что я не наезжаю, а пытаюсь сказать что играем же нормально, что менять что то. А во вторых я о тех со2 которые подходят по правилам, тут же речь идет чтоб их на корню запретить, и не важно 110 или 210 у тебя выдает.

Оффлайн Флэм

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 24 Март 2015, 22:36:07 »
И опять зарождающийся срач. Давайте так: сначала найдите способ замерить скорость шара(а не газа) со2 пистолетов, а потом конструктивно, на основании результата замеров, допускайте/не допусаайте конкретные виды пистолетов. Я за со2, но за разумное его использование, за правильные пистолеты.
Дио, мне крайне неприятен тот факт, что ты не имея опыта владения таким пистолетом, ставишь в один ряд умарекс/глетчер(нбб) и например kjw(гбб), коим пользуюсь я и еще не мало наших коллег.
Гбб со2, в большинстве, своем лежит в рамках правил.

Оффлайн Sam

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 24 Март 2015, 22:41:17 »
Дружище, для начала я хотел сказать что я не наезжаю, а пытаюсь сказать что играем же нормально, что менять что то. А во вторых я о тех со2 которые подходят по правилам, тут же речь идет чтоб их на корню запретить, и не важно 110 или 210 у тебя выдает.
Дружище, я то же никоим образом не наезжаю. Каким образом из приведенной мной ранее цитаты следует, что ты
о тех со2 которые подходят по правилам
Четче мысли формулируйте. На абзацы текст разбивайте. Так читать и понять вас проще будет. Меньше вопросов у всех станет.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 24 Март 2015, 22:52:30 »
И опять зарождающийся срач. Давайте так: сначала найдите способ замерить скорость шара(а не газа) со2 пистолетов, а потом конструктивно, на основании результата замеров, допускайте/не допусаайте конкретные виды пистолетов. Я за со2, но за разумное его использование, за правильные пистолеты.
Дио, мне крайне неприятен тот факт, что ты не имея опыта владения таким пистолетом, ставишь в один ряд умарекс/глетчер(нбб) и например kjw(гбб), коим пользуюсь я и еще не мало наших коллег.
Гбб со2, в большинстве, своем лежит в рамках правил.
Я ничего никуда не ставлю. Я говорю что возможности замерить шар у нас нет. Хоть у нбб, хоть у гбб. Потенциальные возможности СО2 общеизвестны и описаны. Уверенности что пистолеты проходят в правила нету.

Вы полезете в розетку если не уверены есть там ток или нет? Пусть он вас даже не убьет, а просто дернет. Думаю нет. Так почему мы тащим на игры то в соответствии чего правилам мы не уверены? Наличие открытого хрона и таблицы зависимости скоростей от температуры решит все вопросы, но сейчас этого нет. И что делать сейчас, сделать вид что все окей и половина сообщества не ратует за запрет?         
« Последнее редактирование: 24 Март 2015, 22:54:18 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Флэм

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 24 Март 2015, 22:56:06 »
Дио,   отсечку газа можно сделать, стреляя через лист бумаги с отверстием. Это "накрайняк"

Оффлайн DELAGARZA

• ++
  • Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • el Rako division
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 24 Март 2015, 23:05:11 »
Интересно - а все кто тут усирается за CO2 Мерлину в личку отписали ? Что готовы скинуться на хрон и перевести спор  в конструктивное русло ? Если нет, то низачёт.  :crazy_mini: 
Looks like man, dumb like crab - cra-a-aab people !!

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 24 Март 2015, 23:25:18 »
Дио,   отсечку газа можно сделать, стреляя через лист бумаги с отверстием. Это "накрайняк"
Хочешь заняться такими замерами на открытии? Серия выстрелов через дырку в бумаге, или копирку, или туалетную бумагу или что там еще предлагали.
И еще неплохо бы таблицу сколько надо приплюсовать за поднятие температуры в течении дня.   
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Флэм

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 24 Март 2015, 23:35:27 »
Хочешь заняться такими замерами на открытии? Серия выстрелов через дырку в бумаге, или копирку, или туалетную бумагу или что там еще предлагали.
И еще неплохо бы таблицу сколько надо приплюсовать за поднятие температуры в течении дня.
формула рассчета по температуре в природе существует?

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 25 Март 2015, 08:25:18 »
Поузнавал у московских коллег.  Они СО2 так меряют: пару выстрелов в никуда третий в хрон. падения давления как у грингаза в случае СО2 не наблюдается, а облако меньше.
Чужой гирбокс - потёмки....

Оффлайн Флэм

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 25 Март 2015, 11:44:37 »
Поузнавал у московских коллег.  Они СО2 так меряют: пару выстрелов в никуда третий в хрон. падения давления как у грингаза в случае СО2 не наблюдается, а облако меньше.
Вариант. Тоже наблюдал сей феномен, только не задумывался об этом

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 25 Март 2015, 11:50:37 »
вот в этом-то и проблема. Всё решаемо, магии тут нет, всё можно обсчитать. Но конечно проще тупо запретить... Это так по-русски