Голосование

Пистолеты СО2

допускать до игр
51 (52.6%)
не допускать до игр
46 (47.4%)

Проголосовало пользователей: 93

Автор Тема: Пистолеты на СО2 в наших играх  (Прочитано 19674 раз)

Оффлайн Флэм

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
  • Кто ненавидит войну - тот в плену
    • Просмотр профиля
Re: Пистолеты на СО2 в наших играх
« Ответ #60 : 25 Март 2015, 11:58:51 »
вот в этом-то и проблема. Всё решаемо, магии тут нет, всё можно обсчитать. Но конечно проще тупо запретить... Это так по-русски
конечно проще запретить. Вот у Дио СО2 пистолета никогда небыло, нет и, возможно, не будет - а стало быть запрет его касаться не будет, разницы между
этим и вот этим для него нет. Стало быть конструктив умер. Мы боимся того, чего не понимаем...
Кругом было тихо, как будто все вымерли… Какая красота!

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 25 Март 2015, 12:04:08 »
Поузнавал у московских коллег.  Они СО2 так меряют: пару выстрелов в никуда третий в хрон. падения давления как у грингаза в случае СО2 не наблюдается, а облако меньше.
Т.е. охлаждение узлов идет, а давление не падает? Или может оно не заметно по сравнению с Грингазом (СО2 неплохо так лупит при низких температурах, когда Грин вообще молчит)? Если баллон охладить думается облако вообще минимизируется.
Вот только стрелять будут тепленьким.   
« Последнее редактирование: 25 Март 2015, 12:20:02 от Dio von Vader »
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 25 Март 2015, 12:12:15 »
конечно проще запретить. Вот у Дио СО2 пистолета никогда небыло, нет и, возможно, не будет - а стало быть запрет его касаться не будет, разницы между
этим и вот этим для него нет. Стало быть конструктив умер. Мы боимся того, чего не понимаем...
Расскажи это тем кто Грачи в игру притащить хотят (они там повыше в теме есть). И еще 36-ти (на данный момент) людям которые видимо получали с ваших СО2 или владеют ими и знают как оно. А за меня не переживай, я лучше вообще без пистолета, чем по людям из "сам не знаю сколько там". 

Так возьмёшься мерить СО2 на Открытии или "ой все конструктив умер"? Ты опытный владелец СО2 (правда способов точных замеров ты почему-то не знаешь), тебе и карты в руки. Будешь хоп-апы проверять чтобы в 0, и отстреливать по "сам выбери методике". Огромное количество людей тебе спасибо скажут.   

« Последнее редактирование: 25 Март 2015, 12:22:05 от Dio von Vader »
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Тарди

• +
  • СК "Фобос"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 25 Март 2015, 12:22:52 »
Расскажи это тем кто Грачи в игру притащить хотят (они там повыше в теме есть). И еще 36-ти (на данный момент) людям которые видимо получали с ваших СО2 или владеют ими и знают как оно. А за меня не переживай, я лучше вообще без пистолета, чем по людям из "сам не знаю сколько там". 

Так возьмёшься мерить СО2 на Открытии или "ой все конструктив умер"? Ты опытный владелец СО2 (правда способов точных замеров ты почему-то не знаешь), тебе и карты в руки. Будешь хоп-апы проверять чтобы в 0, и отстреливать по "сам выбери методике".   

Ого, это меня уже в залетчики записывают? Так, в таком случае, всех владельцев приводов-штурмовых винтовок можно в залетчики потенциальные определить. Сколько там у нас цыма/ЛЦТ из коробки выдают? А сколько времени занимает пружинку переставить? Какая-то презумпция виновности вырисовывается, друзья.
"Привод автоматический, прицел на нем оптический"

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 25 Март 2015, 12:23:08 »
Лично мое мнение, если оно кого то волнует. Запрещать СО2 нет возможности, потому как это просто лишний раз разобьет и без того сложные отношения в движении. Тем более что на пострелушках и воскресках вообще не бывает ни замеров ни предвзятости к вооружению.
Выход только один: искать способ замерять СО2 пистолеты а владельцам искать варианты даунгрейда.
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Тарди

• +
  • СК "Фобос"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 25 Март 2015, 12:26:57 »
Лично мое мнение, если оно кого то волнует. Запрещать СО2 нет возможности, потому как это просто лишний раз разобьет и без того сложные отношения в движении. Тем более что на пострелушках и воскресках вообще не бывает ни замеров ни предвзятости к вооружению.
Выход только один: искать способ замерять СО2 пистолеты а владельцам искать варианты даунгрейда.

Целиком поддерживаю

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 25 Март 2015, 12:29:52 »
Тарди, читай пожалуйста внимательней я писал "притащить хотят", а не "притащили". Ты же сам писал что Грач хочешь и кто знает не заведи мы эту тему может и приташил бы на игру, просто по незнанию.

Еще раз ВСЕМ мы НЕ МОЖЕМ замерить СО2, пока НЕ МОЖЕМ. Это значит что легко 90% наличных СО2 пистолетов могут оказаться 90-110 и их владельцы молодцы. А может и наоборот. Но сейчас мы НЕ МОЖЕМ их замерить. И именно эту дилемму мы пытаемся решить.     
« Последнее редактирование: 25 Март 2015, 12:32:57 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Крутой

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 25 Март 2015, 12:32:24 »
Сначала с замерами разобраться бы.
А то че толку что человек ствол продырявит или клапан новый выточит, его все равно бороднут потому что СО2.
"Устал - отдохни. Но тогда ты никогда не будешь первым."©Че Гевара

Оффлайн Тарди

• +
  • СК "Фобос"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 25 Март 2015, 12:36:32 »
Тарди, читай пожалуйста внимательней я писал "притащить хотят", а не "притащили". Ты же сам писал что Грач хочешь и кто знает не заведи мы эту тему может и приташил бы на игру, просто по незнанию.

Я как командир своей команды, знаю сколько должен выдавать пистолет, знаю, сколько выдает мой Грач, и мне не 18 лет чтобы совершать опрометчивые поступки. И того же требую от каждого члена своей команды

Оффлайн Флэм

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 25 Март 2015, 12:57:14 »

Целиком поддерживаю
+1

Оффлайн Флэм

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 25 Март 2015, 13:00:44 »

Еще раз ВСЕМ мы НЕ МОЖЕМ замерить СО2, пока НЕ МОЖЕМ. Это значит что легко 90% наличных СО2 пистолетов могут оказаться 90-110 и их владельцы молодцы. А может и наоборот. Но сейчас мы НЕ МОЖЕМ их замерить. И именно эту дилемму мы пытаемся решить.   
ну так решайте, а не проливайте слезу за "тех кто получал". Объясняю еще раз персонально для тебя, Дио. Есть огромная разница в мысах тех типов конструкций пистолетов, что я описал.
Про "сам выбери методике" - это можно понимать, как троллинг?

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 25 Март 2015, 13:06:22 »
Да возьмитесь уже кто нибудь за замеры и контроль этих пистолетов на играх. честь вам будет и хвала. придет рамочный хрон - будет проще. а сейчас будем проверять известными нам методами. не запретит никто пистолет который попадает в рамки правил.
Чужой гирбокс - потёмки....

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 25 Март 2015, 13:14:29 »
ну так решайте, а не проливайте слезу за "тех кто получал". Объясняю еще раз персонально для тебя, Дио. Есть огромная разница в мысах тех типов конструкций пистолетов, что я описал.
Да разница есть (причем не только в конструкции/марке, а еще и в давлении баллонов разных производителей, индивидуальности у каждого пистолета в рамках одной модели, условиях эксплуатации, температуры на момент выстрела) и я её знаю, дальше что все НББ недопуск, все GББ в добрый путь? Замеры нужны только НББ или что? Замеры вообще не нужны, может так?

Да какой уж тут троллинг, просто я не представляю каким колдунством провести замеры СО2 на предстоящем Открытии. И готов делегировать выбор метода и сами замеры тебе. В третий раз спрашиваю возьмёшься?     
« Последнее редактирование: 25 Март 2015, 13:22:11 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Флэм

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 25 Март 2015, 13:59:40 »
Да разница есть (причем не только в конструкции/марке, а еще и в давлении баллонов разных производителей, индивидуальности у каждого пистолета в рамках одной модели, условиях эксплуатации, температуры на момент выстрела) и я её знаю, дальше что все НББ недопуск, все GББ в добрый путь? Замеры нужны только НББ или что? Замеры вообще не нужны, может так?

Да какой уж тут троллинг, просто я не представляю каким колдунством провести замеры СО2 на предстоящем Открытии. И готов делегировать выбор метода и сами замеры тебе. В третий раз спрашиваю возьмёшься?   

Замеры нужны и ГББ и НББ, я зацепился за то, что ты все СО2 пистолеты под одну гребенку. Наконец-то ты осознал разницу. Это я и хотел до тебя донести. Так же хотел до тебя донести тот факт, что риск овертюна среди ГББ в разы ниже, ибо не заводская переделка с пневмы в отличие от НББ (не все, но есть).
Замеры: Я так же, как и ты не владею методикой "правильного" замера СО2 пистолетов, более того я не состою в команде-организаторов. У меня есть соображения на этот счет, но я не знаю насколько они покажутся тебе, как организатору, ратующему за безопасность, состоятельными.
Если ты хочешь это обсудить, позвони мне: 89502997668

Оффлайн змей

• Граница
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 25 Март 2015, 14:51:24 »
Самый простой метод даунгрейда СО2 - это использование перезаправляемых баллонов. Можно подобрать практически любую скорость выхлопа...

А замерить выхлоп СО2 моделей можно на древнем самопальном хроне, который если и замерит "прозрачную струю/облако СО2" то покажет где она выделяется. Единственный минус - это громоздкость оборудования...

Выглядит хрон примерно так:
"на расстоянии 1 метр расположены два листа бумаги, ровно посредине стоит микрофон. микрофон подключен к компьютеру, на компьютере стоит программа "Саунд маус (вроде бы или что то подобное)".
Работает это примерно так:
"из привода производится выстрел--на графике первый всплеск--рвется первый лист бумаги-- на графике второй всплеск--рвется второй лист бумаги--на графике третий всплеск" потом по формуле рассчитываем скорость шарика.
формулу сейчас не вспомню, желающие могут помочь...

Вот так как то...

С Уважением. змей.
Плохо быть хорошим!

Оффлайн Флэм

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #75 : 25 Март 2015, 14:58:42 »
не пойдет. Шар проходя через бумагу, потеряет скорость. Истинной скорости таким способом не узнаешь

Оффлайн Badman

• +
  • Старперы
  • Пользователь
  • *
  • СК "Старпёры"
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 25 Март 2015, 15:14:54 »
а может у кого завалялась рапид-видеокамера? посмотреть растояние, зная скорость кадров в секунду....

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : 25 Март 2015, 15:23:31 »
Замеры нужны и ГББ и НББ, я зацепился за то, что ты все СО2 пистолеты под одну гребенку. Наконец-то ты осознал разницу. Это я и хотел до тебя донести. Так же хотел до тебя донести тот факт, что риск овертюна среди ГББ в разы ниже, ибо не заводская переделка с пневмы в отличие от НББ (не все, но есть).
Замеры: Я так же, как и ты не владею методикой "правильного" замера СО2 пистолетов, более того я не состою в команде-организаторов. У меня есть соображения на этот счет, но я не знаю насколько они покажутся тебе, как организатору, ратующему за безопасность, состоятельными.
Если ты хочешь это обсудить, позвони мне: 89502997668
Да я ВСЕ пистолеты СО2 под одну гребенку. Но не потому что я не понимаю их разницу (с чего вообще такие выводы, сам себе придумал и носишься как с флагом), а потому что мы все равно НЕ МОЖЕМ их замерить. И какая разница переделанный он, пониженный, ушатаный, сверленый, НББ, ГББ или еще какой. Если мы все равно НЕ МОЖЕМ его замерить.

Появится возможность мерить СО2 на играх, тогда и расклад будет другой.
А пока варианта два:
1. Допускать не замеренные пистолеты до игры, а это СО2 и там может быть что угодно.
2. Не допускать до игры.

#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : 25 Март 2015, 16:50:08 »
А не поможет для замеров на хроне вариант жесткого крепления пистолета на чем-нибудь  и выстрела через хрон на некотором удалении?  Облако газа не дойдет до хрона, потеря скорости при полете шара до хрона на небольшом расстоянии должна быть незначительной..

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : 25 Март 2015, 17:25:42 »
А не поможет для замеров на хроне вариант жесткого крепления пистолета на чем-нибудь  и выстрела через хрон на некотором удалении?  Облако газа не дойдет до хрона, потеря скорости при полете шара до хрона на небольшом расстоянии должна быть незначительной..
Ты представляешь как это будет выглядеть? Отдельный хрон, отдельный замеряющий, все это настроить и прочее. У нас просто стрельнуть в дырочку уходит куча времени, а тут к каждому подход индивидуальный.
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : 25 Март 2015, 17:42:48 »
Тут уже не раз проскакивали аргументы "а что мы всех индивидуально замерять будем-?". Ну вот реально, сколько человек будут с этими пистолетами? человек 15 хорошо если наберется. Подождали окончания общих замеров и замерили пистолеты, любым предложенным тут способом... делов-то. Просто организаторы не хотят видеть на открытии пистолеты на СО2. А тут уж никакие аргументы не помогут.

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
  • Если ты еще не подорвался на моей мине, это не твоя заслуга, это моя недоработка.
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : 25 Март 2015, 17:50:12 »
а не проще ли поставить два хрона один за другим, и стрелять. первый соврет а второй нет!
Фаза либо есть, либо пьеть, либо подрывает.
В Страйкбол играют отличные люди, просто иногда под видом людей к нам пытаються попасть пе....сты.

Оффлайн Таракан

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : 25 Март 2015, 18:42:55 »
Вот все спорят, такое бурное обсуждение идет, но давайте с простого.
1) Вы ни к чему не придете, а только будите выносить с вою злобу в играх и мстить.
2) На тренировках как уже было ранее сказано, многие не знают свой выхлоп и для только образовавшихся команд это просто может быть не по карману приобрести хронограф.
3) И согласитесь я думаю всем это не нравиться, когда купил новый привод и в него сразу надо лезть и резать пружину, ну и не факт что после этого он не загнется и при этом соответственно теряется гарантия .
4) А вообще честно говоря 120 или 130 мы можем и из 90 сделать очень больно, все зависит от человека на сколько он чувствует боль и уж 100% от его одежды, если человек привык бегать в комке на голое тело то понятен хер будет больно, а если поддеть туже футболку уже будет мягче.
5) И если боятся боли, то можно вообще не играть!
6) В общем давайте закроем эту тему и будем жить Дружно!!!   

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : 25 Март 2015, 18:47:56 »
Что значит закроем тему? Ну давай закроем, я поеду завтра куплю Стечкина, примандячу глушитель овер 100500 длиной и буду марксмана врубать, или долбить им в упор вынося всем зубы. Вот отличная идея. Думайте как замерить все это добро. Надо будет копирки, значит каждый стрелок с СО2 едет на игру с пачкой копирок и доказывает свою правоту.

Оффлайн Таракан

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : 25 Март 2015, 19:09:45 »
Вот про что и говорил, споры, крики.
У меня не сказано покупать или нет, это решает каждый сам и отвечает каждый за себя сам.
Включая за свою безопасность и привод, да есть правила и давай тогда все соответствовать им.
Все игроки приводят свое оружие, в порядок, а организаторы приводят хронографы которые будут откалиброваны и показывать точные результаты давайте за достоверный возьмем страйкшоп и чтоб хронографы равнять на их.
И связаться с продавцами магазинов, что б гарантию оставляли если пружина резалась у них когда новый привод покупаешь .
« Последнее редактирование: 25 Март 2015, 19:12:45 от Таракан »

Оффлайн DELAGARZA

• ++
  • Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • el Rako division
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : 25 Март 2015, 20:16:56 »
Вообще уже за гранью.. По логике завтра очередной нуб начнет беседу  небрежной фразой - "гавно ваши правила - ниасилил." И предложит вместо пружины пальцы рубить. Ну а чо - не 18 лет, жизнь панимаим.

По СО2 давайте пока надеяться что хрон до открытия доедет - и среди ратующих найдется человек который реализует тему с замерами.

Looks like man, dumb like crab - cra-a-aab people !!

Оффлайн Шрек

• ++
  • Опричники
  • Пользователь
  • *
  • способствует, укрепляет, зеленит и отягивает
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : 25 Март 2015, 21:48:49 »
для начал

есть со2 пистолеты без блоубека работают по принципу пневматики 4.5мм

есть со2 пистолеты с блоубеком в которых есть какая то имитация клапана и на некоторые из них есть комплекты и статьи о том как снизить его выхлоп в частности грач

есть пистолеты которые изначально сделаны под грингаз но к ним делают магазины на со2 и есть со2 пистолеты способные так же стрелять грином

в 1 случаи можно только на стену для красоты повесить
во 2 случаи есть возможность привести все в норму в соответствии с правилами
а вот 3 самый интересный(не будет считать это паранойей но это реально) человек приходит на замер с грином делает бабах хрон показывает что все ок человек входит в игру но в стволе стоит уже магазин с со2 и там уже больше чем надо))

ах да чуть не забыл еще есть адаптеры в которые вкладываются со2 баллоны и можно заправлять обычные гриновские магазины

может не будем гоняться за ведьмами?? а то либо весь лес на дрова порубим или всех на кострах сожем
Винтовка это лишь инструмент на самом деле убивает твердое сердце.

Оффлайн DELAGARZA

• ++
  • Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • el Rako division
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : 25 Март 2015, 21:54:29 »
для начал

а вот 3 самый интересный(не будет считать это паранойей но это реально) человек приходит на замер с грином делает бабах хрон показывает что все ок человек входит в игру но в стволе стоит уже магазин с со2 и там уже больше чем надо))

А также в ближайших кустах ставит стволик подлиннее, глушак, приклад, кактическую ручку, калиматор, прикручивает колеса и на этой зенитке едет всех нагибать. Так ?  :biggrin_mini2:

Оффлайн Шрек

• ++
  • Опричники
  • Пользователь
  • *
  • способствует, укрепляет, зеленит и отягивает
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : 25 Март 2015, 22:37:50 »
Все может быть :chok_mini: :chok_mini:
А по факту мой со2 кольт может стрелять и с гриновских магазиныов и с со2

Пока что к сожелению не делают пистолеты для светлой стороны на грине и запрет со2 это уже дискриминация
« Последнее редактирование: 25 Март 2015, 22:39:44 от SHREK »
Винтовка это лишь инструмент на самом деле убивает твердое сердце.

Оффлайн DELAGARZA

• ++
  • Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • el Rako division
    • Просмотр профиля
« Ответ #89 : 25 Март 2015, 23:30:32 »
Запрет мера временная, по хрону движение пошло. Не успеет до открытия - невелика потеря, если рогом не упираться. Можно по лесу и без пистолета побегать, чтобы фестиваль никому не портить.
Касательно подмены магазинов - а нахуа ? Дальше стреляет ? А зачем ? Или греет осознание самого факта что наеbал ? Не понимаю. Запрет введен исключительно для того чтобы отсечь пистолеты которые ни при каких махинациях не гарантируют функционирование в рамках правил, с оглядкой на сложившуюся статистику CO2.