Автор Тема: Пулеметы 140 vs 120.  (Прочитано 23004 раз)

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Пулеметы 140 vs 120.
« Ответ #30 : 24 Март 2015, 13:59:50 »
это не самопал это ПУ-21 он еще так может:
Мерлин емае, ты мне его страйкбольного в продаже покажи)))А то что это ПУ как то там умеет, мне легче не становится)))
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 24 Март 2015, 14:01:41 »
хочешь такой? давай ПКМ и РПК - попробую собрать
Чужой гирбокс - потёмки....

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 24 Март 2015, 14:02:03 »
забыл добавить смайлик

Онлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 24 Март 2015, 14:02:35 »
РПК - общая длина без различных навесов - более метра. Вес более 4 кг. Приклад не складной. Дио, уж извини, но по твоим выкладкам он проходит в 140. Является ли РПК пулеметом, а не ЛМГ или еще чем-то, это отдельная тема. Не раз уже поднималась и обсуждалась. G36 c яйчами и сошками - тоже длина более метра, НО! приклад складной (хоть с яйцами его и не зафиксировать в сложенном положении). М16 с яйцами - длина более метра, приклад не складной  - да х/з, будет это пулеметом или нет. За все время статус  легких так и не определен (по тяжелым слава богу чуть более понятно - ПКМ, М60, МG42).

Я тебя решительно не понимаю. То ты говоришь что "Остается ДЛИНА от которой и зависит насколько удобно пулемет вращать в бою и насколько лихо вы будете отвешивать люлей противнику." А теперь говоришь что РПК длиной в метр - удобнее чем все остальное. Так где же оно условие удобности?
Но из твой системы исходит длина не менее чем сколько? 1000?
Про м-16 с яйцами - читай тоже что и АК с бубном.
Доделать полностью до реального прототипа(цевье там и вся мелочевка) - да не вопрос, пусть 140 ставят.

Ща порыскал - mg36 - 999mm. ;)

Остается ДЛИНА я писал в посту с перечислением ПУЛЕМЕТОВ, не было там РПК к нему нафига вы длину лепите я понять не могу. У РПК от описанных выше ПУЛЕМЕТОВ отличий по удобству вагон (распределение веса, толщина ствольной коробки, профиль, крепление и тип боепитания). Кто не верит в поля на день с тем и с тем.

Если я на МР5 поставлю стол и доведу длину до 1500мм и увеличу вес до 8 кг - ЭТО станет пулеметом? Так какого вы мягкое то с теплым? Что удобнее РПК или ПКМ; Пара или М249 МК2; М60 или МК43 на вопрос ответьте честно хотя бы самим себе.     
« Последнее редактирование: 24 Март 2015, 14:09:49 от Dio von Vader »
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Z.L.O.

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 24 Март 2015, 14:05:51 »
да в первом посту первая строчка было указано РПК, вот и началось...

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 24 Март 2015, 14:08:13 »
Смотри:
Мы имеем понятие "единый пулемет", это ПКМ, М60, М249 и какие то еще, простите за незнание темный пулеметов. Они все имеют большой вес, длину, неудобность, сошки, ленты и прочую лабуду. И кстати 7.62 в реале(так к слову). Дабы это все имело смысл приобретаться и использоваться, им дается 150м/с, и ограничения: в дом не ходи, 20м мерь, пистульку имей, сезон отыграй.
Остальные ЛМГ выносим из тратоматов: РПК, МГ36, М249 пара и прочее. Ну и соответственно ограничить: как вариант вторичка для ЦКуБэ, или еще чего. При это я лично радею за РПК следущими доводами: длиннее м249 пара, нет такого большого бункера как у него же.

К слову, марксманки имеют 150м/с и ниче, а на 11.1в можно скорострельность разогнать до "емае" и засыпать шаром на дай боже.
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Онлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 24 Март 2015, 14:13:38 »
Мы имеем понятие "единый пулемет", это ПКМ, М60, М249 и какие то еще, простите за незнание темный пулеметов. Они все имеют большой вес, длину, неудобность, сошки, ленты и прочую лабуду. И кстати 7.62 в реале(так к слову). Дабы это все имело смысл приобретаться и использоваться, им дается 150м/с, и ограничения: в дом не ходи, 20м мерь, пистульку имей, сезон отыграй.
М249 - 5,56 (длинный)
МК43 - 7,62 (короткий его куда)
Аргумент с калибрами лучше вообще не упоминать, так как поправки на него не ориентировались. И если его поднимать то это вообще ВСЯ ЛИНЕЙКА оружия другая.

Разграничения между условно LMG (120) и условно едиными (140) описанные в первом посту те же или что-то тасуем?   

Остальные ЛМГ выносим из тратоматов: РПК, МГ36, М249 пара и прочее. Ну и соответственно ограничить: как вариант вторичка для ЦКуБэ, или еще чего. При это я лично радею за РПК следущими доводами: длиннее м249 пара, нет такого большого бункера как у него же.
Не совсем понял РПК куда к LMG (он и сейчас там) или к единым.

К слову, марксманки имеют 150м/с и ниче, а на 11.1в можно скорострельность разогнать до "емае" и засыпать шаром на дай боже.
Марксманки ограничены конструктивным полуавтоматом. Палец отвалится раньше чем приблизишься к скорострельности автоматического огня.
« Последнее редактирование: 24 Март 2015, 14:25:08 от Dio von Vader »
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Serpent

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 24 Март 2015, 14:33:45 »
Дио, да ничего я не предлагаю. В целом твоя система очень логично, кроме одного момента.  Просто получается смешно. Все что больше метра - пулемет. Но рПк (1040мм) - не пулемет.

« Последнее редактирование: 24 Март 2015, 14:46:59 от Dio von Vader »

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 24 Март 2015, 14:44:57 »
Ну в общем список верный. Все как и есть.
Рпк в ЛМГ остается, никто его к пулеметам не ровняет, это бред.
Я в фортах с калаша на 11.1в одиночкой разгонял под очередь на 7.4в. Конечно 200ш так не настреляешь но пол механы легко.

Онлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 24 Март 2015, 14:46:47 »
Дио, да ничего я не предлагаю. В целом твоя система очень логично, кроме одного момента.  Просто получается смешно. Все что больше метра - пулемет. Но рПк (1040мм) - не пулемет.
Очень много вещей с метр и более не пулемет. Длина играет роль в своем классе, а не вообще для всего на свете. На РПК что ли свет клином сошелся? Еще раз РПК и MG36 габариты и удобство одинаковое, но не равны в удобстве ПКМ и MG3. Барет - длинный, тяжелый, бункер = пулемет фигле иначе не логично.     

#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Онлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 24 Март 2015, 14:50:19 »
Я в фортах с калаша на 11.1в одиночкой разгонял под очередь на 7.4в. Конечно 200ш так не настреляешь но пол механы легко.
По уму тут дырка, которой пользуются. 150 делалась как категория для снайперских винтовок на электрике. А не Калашей или М4. А раз снайперки то и модели соответствующие и оптика в обезалову и получится что категория для "любителей" какой она и должна быть. 
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Serpent

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 24 Март 2015, 14:51:00 »
Барет - длинный, тяжелый, бункер = пулемет фигле иначе не логично.   
А кто запрещает тебе поставить на Баррет 150?

Онлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 24 Март 2015, 14:52:34 »
А кто запрещает тебе поставить на Баррет 150?
Никто, но автоматический огонь это очень хорошо, а вот нельзя. Хотя по "логике" ну чистый пулемет.   
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 24 Март 2015, 14:56:07 »
По уму тут дырка, которой пользуются. 150 делалась как категория для снайперских винтовок на электрике. А не Калашей или М4. А раз снайперки то и модели соответствующие и оптика в обезалову и получится что категория для "любителей" какой она и должна быть.
Не уверен, но походу электрика и ограничилась 150 изза скорострельности, пока на болтовке сделаешь 2 выстрела, на аег сделаешь 5-10. Это не дырка а просто реалии страйкбола. Мы не можем подбить скорострельность. Это все равно что ограничивать Пулеметы по скорострельности. Кто то 7.4 юзает и норм, мне 11.1 мало.

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 24 Март 2015, 14:57:55 »
Кто то соответственно считает долгом поражать дальше и точнее, а мне важно подавить и не дать высунуться. Тут кто как хочет...

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 24 Март 2015, 15:06:40 »
Дио говорил о
длинных, тяжелых, неудобных, пулеметов с которых трудно стрелять с рук
Мерлин Че то я на прошлой игре не увидел как было тяжело стрелять с рук, стреляли да еще как идут струляют расчищая дорогу, а за ними уже все остальные эдакий  БТР/БМП, было очень забавно это наблюдать.

а на счет ЛМГ, единых (под винтовочный патрон), мп5 с бункером и глушителем, это все бесполезно, на мою память это уже 5-й раунд и опять все тоже самое, а если вот я соберу калаш с бубном и глушителем, а если м16 с  яйцами, а если МП5+одиночка плюс электробункер + глушитель, по сути глупые вопросы, которые по большому счету вызывают не понимания, зачем об этом писать, данные примеры не выдерживают ни какой критики, все это решается очень просто.

Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 24 Март 2015, 15:12:45 »
Дио говорил о
Мерлин Че то я на прошлой игре не увидел как было тяжело стрелять с рук, стреляли да еще как идут струляют расчищая дорогу, а за ними уже все остальные эдакий  БТР/БМП, было очень забавно это наблюдать.

а на счет ЛМГ, единых (под винтовочный патрон), мп5 с бункером и глушителем, это все бесполезно, на мою память это уже 5-й раунд и опять все тоже самое, а если вот я соберу калаш с бубном и глушителем, а если м16 с  яйцами, а если МП5+одиночка плюс электробункер + глушитель, по сути глупые вопросы, которые по большому счету вызывают не понимания, зачем об этом писать, данные примеры не выдерживают ни какой критики, все это решается очень просто.
Как?
К слову я лично не понимаю в чем проблема в выделении 130м/с ЛМГ. Кроме "травмоопасности".

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 24 Март 2015, 15:16:55 »
Дио говорил о

ну и пусть идут. мне проще такого срубить, чем залёгшего.

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 24 Март 2015, 15:19:30 »
Ну а как еще, не раскладываться же каждый метр. Мы не на 300-400м работаем а в ограниченных расстояниях. А по поводу удобства, тут вес мешает, размер, цыпляется за всякое на полу, сошки эти болтаются... Ужас, кошмар, фуфуфу

Онлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 24 Март 2015, 15:28:25 »
Как?
К слову я лично не понимаю в чем проблема в выделении 130м/с ЛМГ. Кроме "травмоопасности".
При написании ныне действующих поправок именно от ТРАВМООПАСНОСТИ и плясали. Остальное уже в большинстве случаем обертка и попытка совместить несовместимое.  На тот момент народ на собственных шкурах знал что такое 150 очередями и каково это. И цель была отбить желания у народа высоких тюнов, а тех кто таки решится нагрузить условностями. Схема работает, на играх большинство без масок ходит, а не как в Москве на большую игру без маски не суйся.   

Есть желание предложить свой вариант основы распределения тюнингов: Калибр патрона, Реальный класс оружия, Длина оружия, Длина внутреннего ствола, Вес, Скорострельность, Производитель и т.д. - дерзайте. Только для всего многообразия страйкбольного оружия, а не отдельных образцов выдергивая их из общей концепции. 
« Последнее редактирование: 24 Март 2015, 15:38:00 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 24 Март 2015, 15:55:14 »
Есть желание предложить свой вариант основы распределения тюнингов: Калибр патрона, Реальный класс оружия, Длина оружия, Длина внутреннего ствола, Вес, Скорострельность, Производитель и т.д. - дерзайте. Только для всего многообразия страйкбольного оружия, а не отдельных образцов выдергивая их из общей концепции. 

да все намного проще, на собрании КК устанавливаем привода (Эталоны) которые будут произведены в класс ЛМГ.
А на счет хитрожопых балбесов, которые захотят сделать снайперский комплекс из МП5+глушитель + оптика или ЛМГ АКСУ+бубен+глушитель, есть старый древний способ называемый "общественным порицанием"

На построении перед игрой, этого человека Орг подзывает к себе и показывает всему честному люду, что данный стракоболист, Ксюху считает снайперкой полуавтомат 150 или ЛМГ 130, дальше я думаю продолжать не буду скажу лишь итог что к игре такой пулеметчик/марксмен не допускается, делов то...в чем проблема?, что это постоянно муссировать?
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Крутой

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 24 Март 2015, 15:58:01 »

да все намного проще, на собрании КК устанавливаем привода (Эталоны) которые будут произведены в класс ЛМГ.
А на счет хитрожопых балбесов, которые захотят сделать снайперский комплекс из МП5+глушитель + оптика или ЛМГ АКСУ+бубен+глушитель, есть старый древний способ называемый "общественным порицанием"

На построении перед игрой, этого человека Орг подзывает к себе и показывает всему честному люду, что данный стракоболист, Ксюху считает снайперкой полуавтомат 150 или ЛМГ 130, дальше я думаю продолжать не буду скажу лишь итог что к игре такой пулеметчик/марксмен не допускается, делов то...в чем проблема?, что это постоянно муссировать?
Плюсую.
Но что-то мне подсказывает что эталон получить будет нелегко...
"Устал - отдохни. Но тогда ты никогда не будешь первым."©Че Гевара

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 24 Март 2015, 16:06:25 »
+1, у каждого своей длины метр.

Онлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 24 Март 2015, 16:07:08 »

Да куда уж проше.
Общественное порицание это одно, не допуск на игру несколько другое, надо бы на этом берегу договориться. У меня лично например АК или М4 на 150 в душе кроме порицания ничего не вызывают, но правил они не нарушают и на игры по уму надо допускать.

Необходимость выделение LMG в отдельный класс не очевидна. Как писал раньше выше тюнинг = больше травм. Тем более что почти всегда появление класса 130 привязывают к повышению пулеметов до 150 ("огласите весь список пожалуйста" (с)). А это еще больше увеличит травматизм. У любого действия есть последствия. Такими темпами скоро все будем в масках как пейнтболисты. Оно нам надо?
Я в такое в 2005-2006 уже играл.   
« Последнее редактирование: 24 Март 2015, 16:10:55 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Крутой

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 24 Март 2015, 16:10:32 »

Общественное порицание это одно, не допуск на игру несколько другое, надо бы на этом берегу договориться. У меня лично например АК или М4 на 150 в душе кроме порицания ничего не вызывают, но правил они не нарушают и на игры по уму надо допускать.

Необходимость выделение LMG в отдельный класс не очевидна. Как писал раньше выше тюнинг = больше травм. Тем более что почти всегда появление класса 130 привязывают к повышению пулеметов до 150 ("огласите весь список пожалуйста" (с)). А это еще больше увеличит травматизм. У любого действия есть последствия. Такими темпами скоро все будем в масках как пейнтболисты. Оно нам надо?   
Балдею от твоей позиции.
Критиковать за здрасте, а как что-то конкретное предложить так на откуп общественности.
Радует хоть идей всё под 110 подогнать еще никто не высказал.
Чтобы безопасно и все одинаковые, а отличия только в скорострельности.
"Устал - отдохни. Но тогда ты никогда не будешь первым."©Че Гевара

Онлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 24 Март 2015, 16:20:16 »
Балдею от твоей позиции.
Критиковать за здрасте, а как что-то конкретное предложить так на откуп общественности.
Радует хоть идей всё под 110 подогнать еще никто не высказал.
Чтобы безопасно и все одинаковые, а отличия только в скорострельности.
А нынешние поправки это не конкретное?
Свои предложения я внес их видимо не заметили.
Любые изменения вносить все равно надо на основании мнения общественности. А не личного мнения.
А вот критиковать тут каждый горазд. Я выложил ныне действующий свод и попытался его в очередной раз объяснить. И тук как начали критиковать "даешь РПК", "Даешь 150", "Даешь 130", "даешь всем 140".
Еще раз не устраивают поправки, имеете полное право предложить свое видение. Но четко и по пунктам, а не двумя фразами закручивающими все винтом. И да будьте готовы обосновать/отстоять свое мнение.
Я написал в чем минусы повышения тюнов для всего сообщества, что ж напишите и вы в чем плюсы для всего сообщества.   

« Последнее редактирование: 24 Март 2015, 16:40:54 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 24 Март 2015, 16:38:08 »
Не хочу превращать все в холивар, но опять таки нехватает понимания. Зачем делать разницу в скорости выстрела в 20 м/с между классами оружия? Я наши поправки видел одно время так:
1) Хочешь быть рядовым стрелком с автоматом - бегай со 120 м/с
2) Хочешь быть бравым пулеметчиком и бегать с богатырской спиной и руками - бери 140 м/с
3) Хочешь быть в команде, но стрелять дальше и точнее остальных/ быть метким одиночкой но работать руками по затвору мало желания - бери 150 м/с
4) Охота бегать в гилли и лупить далеко и круто - бери 170 м/с

Но уже тогда у меня закраивался вопрос, а что если я хочу быть крутым бойцом в зданиях и бегать в более-менее легкой экипировке? (намек на "почему бы не сделать 110 м/с для зданий). Или например я хочу быть широким и бегать с пулеметом, но мне приятнее менять здоровые магазины нежели таскать и менять Коробы. Однако в этом не вижу смысла потому что все равно 120 м/с и хоть ты тресни.

Что мешает класс LMG просто протиснуть между автоматами и пулеметами в 140 м/с и сделать всякие РПК/МГ36 с выхлопом в 130 м/с, игнорируя изменения в других классах?

На всякий случай скажу- я не призываю менять правила и поправки, я показываю свое видение если вдруг дело коснется этих поправок и захочется принять в таком деле участие =)
« Последнее редактирование: 24 Март 2015, 16:40:16 от Намаст »

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 24 Март 2015, 16:41:23 »
Потому что разница 10м/с не дает смысла преобретать пкм например. Потому как м249 пара то же самое только разница будет всего 10мс.

Онлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 24 Март 2015, 16:50:17 »
Что мешает класс LMG просто протиснуть между автоматами и пулеметами в 140 м/с и сделать всякие РПК/МГ36 с выхлопом в 130 м/с, игнорируя изменения в других классах?
Ничего не мешает, создавай отдельную тему, делай голосовалку, приводи аргументы, выслушивай критику, отстаивай свое мнение, огр**ай кучу приятностей в свой адрес, а потом протащи все это на собрании командиров, которое еще нужно собрать.

Хотелось бы напомнить, что эта тема посвящена распределению ПУЛЕМЕТОВ по линейки 140 и 120. Мнения/аргументы почему например МК43 должен равняться М60 есть? А то с этими РПК всю тему зафлудили.   
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 24 Март 2015, 16:50:52 »
Потому что разница 10м/с не дает смысла преобретать пкм например. Потому как м249 пара то же самое только разница будет всего 10мс.

В таком же ключе можно сказать и про автоматы против LMG. Яркий пример РПК против того же АК-74. Вроде бы РПК пулемет, но прирост скорости и емкости ничтожен по сравнению с АК, но зато ак легче, доступнее и тюнинговать дешевле и вообще автомат комфортнее. Та же картина и с G36 против MG36. Просто тут зависит от того, под каким углом смотреть. Но по факту есть еще один класс который чуть лучше автоматов и чуть хуже пулеметов по мощности, что еще больше мотивирует любителей того же РПК бегать с РПК и чувствовать себя пулеметчиком а не "автоматчиком с тяжеленным калашом"