Автор Тема: Допуск минигана на игры  (Прочитано 11263 раз)

Thyssen

• Гость
Допуск минигана на игры
« : 27 Март 2015, 12:05:39 »
Всем привет! Вот задумался над покупкой девайса
либо вот такого http://www.mopnex.ru/item.php?id_item=967
либо от Уральской кузницы.
Собственно вопрос, будет ли он допущен до игр и какой будет допущен?
К какому тюнингу согласно Приморских поправок он попадает?

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
Re: Допуск минигана на игры
« Ответ #1 : 27 Март 2015, 12:15:07 »

Если это не "легкий весенний троллинг" , а серьезная заявка, то встает несколько вопросов.
Как планируется его использовать? "Используется в подвесных контейнерах самолётов, турельных установках
транспортных и боевых вертолётов, в боковых установках самолётов «Ганшип»"

Если в формате усиления техники-как станковое оружие, это одни данные на тюнинг.
А если в ролевой игре ХИЩНИК(суточной например), как ручное оружие, то расклад другой.
Гоблины не бегают. Так как во время войны - это вызывает панику! А в мирное время смех...

Thyssen

• Гость
« Ответ #2 : 27 Март 2015, 12:22:59 »
Привет! Это не тролинг, этот девайс планирую завести к осени. Использовать его планирую как ручное оружие, примерно вот так
Ток просьба не разводить много флуда на 10 страниц. Я решил заранее  уточнить, а не как те парни с  пистолетами на CO2. Просто хочу услышать мнения опытных товарищей и понять есть ли смысл.
« Последнее редактирование: 27 Март 2015, 12:25:13 от Thyssen »

Оффлайн Astolfo

• Пользователь
  • GS
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Март 2015, 12:37:50 »
Миниган с рук это-же лютейшое покемонство, не?

Thyssen

• Гость
« Ответ #4 : 27 Март 2015, 12:44:52 »
Ток просьба не разводить много флуда на 10 страниц.
А покемонство в Приморском крае запрещено? Что то в правилах не видел этого пункта.
Есть 2 конкретных вопроса, на которые надо получить ответ. Ловец задал уместный вопрос, на который я ответил.
Astolfo что ты тут забыл? Посмотрел тему, ответить не можешь, прошел мимо в лес.

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Март 2015, 12:46:08 »
Смысла нет. Трата денег впустую. На игры с такой фигней, вменяемые орги,  не допустят. Я лично ни в коем разе на игре с такой фигней присутствовать не буду.
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Astolfo

• Пользователь
  • GS
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Март 2015, 12:51:39 »
Тут даже не в покемонтсве дело, а в здравом смысле.
Серьезно, он дороже птв, и толку от него мало, смысл?

Thyssen

• Гость
« Ответ #7 : 27 Март 2015, 12:56:35 »
Ну по теме  пожалуйста. Не надо смотреть на покемонство и дороговизну девайся.
Есть желание привезти, играть с ним на играх, как играть спросил Ловец, ему я ответил.
Спросил за ранее, что бы после приобретения девайс не  висел на стене.

Оффлайн Крутой

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Март 2015, 13:05:00 »
23 кг, абалдеть..... :chok_mini:
Я тоже думаю что твою покупку не оценят.
Потратишь деньги на игрушку для себя любимого.
1. Замерять его только на открытом хроне возможно. Его нет, следовательно тебе произнесут недопуск.
2. Из-за дикой скорострельности(3000-6000 шаров в минуту) его сочтут сильно травмоопасным и следовательно не допуск.
Я даже думаю если его на багги антуражно приделать, по пункту 2 опять не пройдет...
"Устал - отдохни. Но тогда ты никогда не будешь первым."©Че Гевара

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Март 2015, 13:30:21 »
В плане тюнинга как ручное оружие я бы ставил до 140 м\с. Но как его замерять? Первый вопрос. Второй вопрос это конечно скорострельность...тут сразу не готов сказать, надо почитать поподробнее, как он в других регионах играет, нет смысла на их грабли наступать.
Гоблины не бегают. Так как во время войны - это вызывает панику! А в мирное время смех...

Оффлайн DELAGARZA

• ++
  • Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • el Rako division
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Март 2015, 13:32:43 »
Я думаю открытый хрон ТСу на сдачу к этой бормашине дадут. Сможет сам замерить. 140 мне видится.
ЗЫ.. - И будет автор слоняться с ним как печальный мамонт по тундре пока не за@bёца и сам его на стену не повесит. 
Looks like man, dumb like crab - cra-a-aab people !!

Оффлайн Злой Дембель

• ++
  • Пользователь
  • ск «Happy Tree Friends»
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Март 2015, 13:33:02 »
ну если как ручной пулемет - то по правилам он встает под поправку 140( не думаю что кто-то не согласится мол вес габариты и бла бла бла), а скорострельность не думаю что у него выше чем у хорошо раскаченных ПКМов и ему подобных....
другое дело что никто не советует - ручная версия такого пулика это миф, то же самое, что на игру ты придешь со стреляющей табуреткой - мол такого в жизни нет и ладно, правила же не запрещают...
да и не практично - не лечь, не побежать, ничерта....
вот станковая версия - это дааааааааааааа, восторг!!!!! да и то - это всего лишь мое мнение - хозяин барин)
« Последнее редактирование: 27 Март 2015, 13:44:45 от Злой Дембель »

Оффлайн DELAGARZA

• ++
  • Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • el Rako division
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Март 2015, 13:37:29 »
PPS - А также придется ему второго номера искать - чтобы вёдра с шарами подносил.

Thyssen

• Гость
« Ответ #13 : 27 Март 2015, 13:43:33 »
DELAGARZA ты так  переживаешь за автора, так может побудешь вторым номером :)

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Март 2015, 13:44:31 »
У ПКМа на 11.1в если 2000 в мин наберется, то с натягом. А тут 6000, в 3 раза больше. Мало того что б/к должен составлять примерно 13-15 кг шаров, для нормальной игры, так еще и травмоопасность в разы выше.
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Злой Дембель

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 27 Март 2015, 13:47:23 »
У ПКМа на 11.1в если 2000 в мин наберется, то с натягом. А тут 6000, в 3 раза больше. Мало того что б/к должен составлять примерно 13-15 кг шаров, для нормальной игры, так еще и травмоопасность в разы выше.
да врятле там 6000 наберется, да и если наберется - ну вместо 3 ты получишь 9 шаров и то если 9, при заметно ухудшавшейся точности - не так уж чтоб отказываться с ним играть.
согласись станковый вариант, не переносимый на руках - был бы весЧью, изюминкой некоторых игр.

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 27 Март 2015, 13:49:05 »
Да норм тема. Вменяемые орги допустят, но с оговорками согласно типу игры. В здания- нет. На ночные игры- нет. Дневные- думаю без проблем. Про травмоопасность тут щас софтболисты набигут, но ты их лесом шли. При его весе и габаритах внезапно из кустов ты ни на кого не выбежишь)) Единственное что согласен с гарзой и крутым- эта игрушка для себя, для фана. Если деньги карман жмут- почему бы и нет. А если об эффективности говорить, то за теже деньги можно собрать очень крутую прокачаную версию любого другого пулемета (М60 например). Толку будет гораздо больше.
P.S. И вот еще небольшой вброс для диванных софтболистов- хз как там тот что по первой ссылке, но миниган от уральской кузницы работает (о боженька ты мой!) на СО2!

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27 Март 2015, 13:50:31 »
К слову господа, не флуда ради. Что его определяет в пулеметы 140? Вес? Длина, как недавно спорили, меньше метра. Сошек нет. Подача шоров я так понял из рюкзака...
В плане воевать с ним вообще затея еще та, только стоя по струе. Поставить нельзя, с колена врятли.

Оффлайн Злой Дембель

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 27 Март 2015, 13:52:20 »
P.S. И вот еще небольшой вброс для диванных софтболистов- хз как там тот что по первой ссылке, но миниган от уральской кузницы работает (о боженька ты мой!) на СО2!
у Дио сейчас инфаркт же случится! (не в обиду сказано)
« Последнее редактирование: 27 Март 2015, 13:56:09 от Злой Дембель »

Thyssen

• Гость
« Ответ #19 : 27 Март 2015, 13:55:31 »
Как станковое оружие, даже на том же багги, не вариант. Люди начнут переживать что  помимо того что по ним 9 шаров прилетит еще и под калеса закатают. А так был бы не плохой вариант.

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 27 Март 2015, 13:56:52 »
Багги это круто, но на каких играх? На каких полигонах?

Оффлайн DELAGARZA

• ++
  • Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • el Rako division
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 27 Март 2015, 13:57:16 »
Побуду Кэпом, если напомню что каждый сезон прорастает пара-тройка нубов с одними и теми же комплексами - подлиннее и потолще. И каждому объяснять приходится, что по негласным правилам первый сезон со 120-ю отбегать надо, как все. По крайней мере в уважаемых командах так принято. 

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 27 Март 2015, 14:01:32 »
Привет! Это не тролинг, этот девайс планирую завести к осени. Использовать его планирую как ручное оружие, примерно вот так
Ток просьба не разводить много флуда на 10 страниц. Я решил заранее  уточнить, а не как те парни с  пистолетами на CO2. Просто хочу услышать мнения опытных товарищей и понять есть ли смысл.

Скажу тебе честно в том виде как ты его хочешь использовать он на играх нах не нужен, и дело даже не в скорострельности или в трудностях замера, он просто внесет дисбаланс, да ипользовать такой девайс должен человек с опытом игры в страйк не меньше 2-3 лет.
Единственный выход его использования то это либо на треноге стационарная пулеметная точка, либо купи уаз типа буханки/таблетки, проделай газорезом в крыше люк и установи его туда, вот тогда он будет пользоваться спросом на играх, тебя и твой миниган будут учитывать при написания сценариев на будущие игры, под тебя будут делаться конвертные задания, это будет реально круто, на крайняк можешь постучаться в личку к ребятам из амбрелла сделать себе подобный костюм и участвовать в тематических проектах....А пока (то что ты показал на видео) это выглядит дико, нелепо и глупо....
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Thyssen

• Гость
« Ответ #23 : 27 Март 2015, 14:02:33 »
Побуду Кэпом, если напомню что каждый сезон прорастает пара-тройка нубов с одними и теми же комплексами - подлиннее и потолще. И каждому объяснять приходится, что по негласным правилам первый сезон со 120-ю отбегать надо, как все. По крайней мере в уважаемых командах так принято.
Ну если ты не обратил внимание, я написал планирую завозить к осени, т.е. практически сезон отбегаю со 120м\с. Не если это будет только всех смущать, отбегаю до 16 года со 120-кой
P.S. Vetalb да кто то просто выше предлагал как станковое на багги. На сколько знаю у нас и полигонов тут таких нет.

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 27 Март 2015, 14:18:44 »
олег, ну какой дисбаланс внесет боец в полный рост шагающий с такой бандурой (ибо по другому с нее не пострелять)-? да его снимут как только увидят))

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 27 Март 2015, 14:27:03 »
думаю, начать нужно с технических возможностей привода. Если он на СО2, то это еще интереснее ;)
Насчет багги или техники. Будет техника будут игры с ее участием.
Пока техника не используется не из-за того, что нет полигонов, а из-за ее дороговизны. Пригнать танк на полигон можно!!! Но цена от 30 000 рублей.
Кто готов проспонсировать ?
С багги и легкой техникой проще. Например Окленд, Кремово, Романовка, Шкота и так далее, дайте технику сделаем игры и задания. А на такую технику ставить 140 и немного выше уже можно.
Поэтому такие вопросы будут подниматься.
НО особых проблем я не вижу,так как высокий тюнинг на колесах ездит только по дорогам(как физически) так и по концептам игры.
Поэтому вопрос минигана стоит обдумать, как и других НЕСТАНДАРТНЫХ пулеметов. Да сейчас ты его покупать не будешь, но к осени будет и ситуация другая. И наработка по играм и сценариям.

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 27 Март 2015, 14:40:04 »
Если он на СО2, то это еще интереснее ;)
Нет только не СО2, общественность не выдержит ))))

На счет техники полностью согласен полигонов достаточно, даже на о. Елене умудрились использовать, вопрос в самой техники, она требует хозяина, она требует ремонта, она требует техосмотра и страховки в конце концов, годовое обслуживания буханки, которую можно купить за 60К, стоит приличных денег.... если рассматривать более мелкую технику Квадрик или багги тут проще но все равно. ее нужно и обслуживать и где то хранить и прочее..

про высокий тюн на колесах Ловец все правильно сказал все реально.
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн DELAGARZA

• ++
  • Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • el Rako division
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 27 Март 2015, 15:49:42 »

Ну если ты не обратил внимание, я написал планирую завозить к осени, т.е. практически сезон отбегаю со 120м\с. Не если это будет только всех смущать, отбегаю до 16 года со 120-кой

Рад что хотя бы это объяснять не надо. В остальном - твоё личное дело. Нравится - бери.

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 27 Март 2015, 15:51:20 »
Собственно затея покупки такого агрегата спотыкается об несколько вещей, ряд которых описаны выше.

1)вес  минигана, с 23 кг металла из-за угла не выскочить, навести еще большая история, а к концу дня ТС и сам засядет в одной точке и будет давить все что движется- на большее у него уже  сил не хватит
2) общий вес снаряги. Даже в паре дневную игру отыгрывать с ним будет тяжко, но в одиночку - плюс еще дохрена кг шаров в рюкзаке, баллонов с газом, раз уж это со2 версия, еще сюда при плюсуй вторичку и получишь то, что мало кто даже захочет осилить.
3) скорострельность. Срать на травматизм но заряжать аппарат шарами и газом/батареями тебе придется чаще чем стрелять.
4) тип пулемета. Ручной миниган... Обычно такие вещи стоят в транспорте, край на огневых точках на базе, в итоге с ручным излучателем добра и света на серьезную игру бегать с ним в руках не допустят многие организаторы.  В итоге останутся мелкие забавы приватные, игры -фантастика типа сталкера, и то не факт, и различные треш игры (читай-юмористические, отвести душу) в межсезонье
О станковом можно говорить, поддержат многие. о ручном- только по желанию покупателя, но много ли будет с ним игр- еще тот вопрос.
Но если имхо- я бы посмотрел на все это чудо в живую)

Кстати навеяло.. Глядишь можно такое будет замутить =DDDD

« Последнее редактирование: 27 Март 2015, 16:20:12 от Намаст »

Оффлайн KILLER

• Пользователь
  • СК "BLACK RAVENS"
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 27 Март 2015, 16:42:27 »
Как мне сказали дядьки с этого форума, еще лучше к нему Пикапчик пи**ый в комплект  :clapping_mini:
- Вот ты говорил город сила, а тут слабые все (к/ф Брат)