Автор Тема: Гранаты к подствольникам на вышибном заряде.  (Прочитано 19352 раз)

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
Приветствую. В связи с появлением нового средства поражения, а именно выстрел к подствольному гранатомету на пиротехническом вышибном заряде, хотелось бы узнать мнение местного страйкбольного сообщества на этот счет. Ну и от организаторов, будут ли они допускать эти грены на свои игры Изделие должны были сертифицирвать, дистанция полета около 50 метров, про массу грены точно не знаю, но вроде как не более 50 грамм, для стрельбы надо немного модернизировать гранатомет. Примерно стоимость 200 р.
https://vk.com/topic-86172312_31819621
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2015, 14:59:27 от Бекас »
"Если драка не избежна, бей первым" В.В. П.

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
То, что Дио уже выкладывал незадолго видос с этим изделием- это не ответ на вопросы?
Там сказано, что изделие сертифицировано, на каждой написано, что есть что (сертификат и и что за штука такая) + видео отстрела

Даже продублирую, вдруг не все читают форум
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Eсть сeртифиkaт- kakиe проблeмы?

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
То, что Дио уже выкладывал незадолго видос с этим изделием- это не ответ на вопросы?
Там сказано, что изделие сертифицировано, на каждой написано, что есть что (сертификат и и что за штука такая) + видео отстрела

Даже продублирую, вдруг не все читают форум
Тот факт что изделие сертифицировано еще не означает что оно будет 100% допущено на игры. К примеру в Москве не все орги разрешили использование этих грен.

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
Ну и наверно стоит высказать свое мнение. Я то как раз не против этих, поэтому и спросил. Сам хочу обзавестись подствольником. А тагами этого делать  не хотелось, слишком геморно. А тут купил, когда надо вставил и выстрелил. Не устраивая себе гемор с заряжанием и покупкой гильз.

Оффлайн Head

• OMG FreePlay
  • Пользователь
  • *
  • Я буду глух....
    • Просмотр профиля
хочется вставить 5 копеек:
1. согласен с Бекасом "Сертификация" не равно "допуск"
и
2. Смотрел несколько видеообзоров от этого товарища: мнение мое такое - нифига не безопасный страйк у этих ребят...
2.1 у них разрешенка 140 в зданиях !!! (он об этом неоднократно говорит в своих видео)
2.2 у него лично КАЦ ПДВ 140мцсов и скорострельность около 2к... и это его привод для СиКуБи (и не только у него так)
2.3 посмотрите видео внимательно: они блин тестят гранаты и пиротехнику и не заморачиваются очками (да, они у них есть... но...)

ЛИЧНО мое мнение - пока кто то не купит и не попробует о допуске-не допуске говорить рано.
Напилинг подствольника ???
Доп батарея ???
А если руки кривые ??? а если этими кривыми руками сделают что то не так ??? и проскочит КЗ ??? и эта штука бахнет ??? судя по видео, это уже блин нифига не корсар 6 (а ведь даже его многие недолюбливают и боятся)...

Цитата: Фидель
А неуничтожимых огневых точек не бывает. Бывает безграмотное командование, трусливые штурмовики и мало гранат =)
Цитата: Terran Andry-Craft
С Пумбой точно больше не общаюсь, тот ещё маклауд.

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
судя по видео, это уже блин нифига не корсар 6 (а ведь даже его многие недолюбливают и боятся)...

а ты не суди по видео, а то опять треп будет на страниц пять как и с шотганами))) есть официальный сайт и паблик, зайди туда задай вопрос изготовителю данного изделия, что внутри?, получи официальный ответ от изготовителя данного изделия, вот тогда и делай выводы, а то в последнее время очень херовая тенденция пошла, сначала пишут потом думают...

Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
  • Если ты еще не подорвался на моей мине, это не твоя заслуга, это моя недоработка.
    • Просмотр профиля
судя по видео, это уже блин нифига не корсар 6 (а ведь даже его многие недолюбливают и боятся)...

а ты не суди по видео, а то опять треп будет на страниц пять как и с шотганами))) есть официальный сайт и паблик, зайди туда задай вопрос изготовителю данного изделия, что внутри?, получи официальный ответ от изготовителя данного изделия, вот тогда и делай выводы, а то в последнее время очень херовая тенденция пошла, сначала пишут потом думают...
А может быть сначало купить, привезти пару штук посмотреть? То, что в нутри корсар 4-6 я даже не сомневаюсь. меня лично пугает наличие пороха( да пусть и черного но всеже).  так штука заманчивая, смотреть надо, руками.
Фаза либо есть, либо пьеть, либо подрывает.
В Страйкбол играют отличные люди, просто иногда под видом людей к нам пытаються попасть пе....сты.

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Вообще не вижу особой разнице в принципе действия если результат одинаков. Если грена вылетает оттуда с мощностью таговской- какая разница что толкает грену, газ или порох? Наличие сертификата убережет от возможных проблем с законом. С точки зрения надежности и повторяемости выстрела - порох однозначно надежнее газа по всем параметрам. Единственное НО - изделие на порохе обязательно должно быть заводским, в отличие от газовых систем, т.к. то что в данном случае справедливо для заводского изделия (мощность, надежность и т.п.) - в кустарном изделии прямо противоположно.

Оффлайн Head

• OMG FreePlay
  • Пользователь
  • *
  • Я буду глух....
    • Просмотр профиля
Александр Натаровский
Евгений, данный продукт имеет сертификат, но только для проведения демонстраций и продвижения, сертификат на реализацию мы надеемся получить в Марте.
кто спрашивал про офф сертификат ??? его пока нету, и настораживают ответы в стиле:
"по идее они будут вместе с изделием идти, и будут в каждом магазине"
когда производители говорят "ПО идее"... хз
Цитата: Фидель
А неуничтожимых огневых точек не бывает. Бывает безграмотное командование, трусливые штурмовики и мало гранат =)
Цитата: Terran Andry-Craft
С Пумбой точно больше не общаюсь, тот ещё маклауд.

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля

А может быть сначало купить, привезти пару штук посмотреть? То, что в нутри корсар 4-6 я даже не сомневаюсь. меня лично пугает наличие пороха( да пусть и черного но всеже).  так штука заманчивая, смотреть надо, руками.
Подойди завтра ко мне перед игрой покажу принцип тот же...

Еще 2009 Коты, помойму Ангел использовал подствол на вышибном, естественно самопальный, претензий к нему не было

Александр Натаровский
Евгений, данный продукт имеет сертификат, но только для проведения демонстраций и продвижения, сертификат на реализацию мы надеемся получить в Марте.

кто спрашивал про офф сертификат ??? его пока нету, и настораживают ответы в стиле:
"по идее они будут вместе с изделием идти, и будут в каждом магазине"
когда производители говорят "ПО идее"... хз
а вот это уже должно оргов насторожить, а еще больше игроков которые будут его использовать, потому как данная игрушка может вызвать неподдельный интерес у МВД, со всеми вытекающими
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2015, 17:19:30 от OLEG »
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Еще 2009 Коты, помойму Ангел использовал подствол на вышибном, естественно самопальный, претензий к нему не было
Да элементарно.
-Делаешь.
-Приносишь на игру, нигде перед этим не отписываясь- это важно!!!.
-На игре подходишь к оргам, показываешь грену которой будешь стрелять и подствольник. Желательно не быть при этом новичком и знать оргов в лицо (в противном случае скорее всего обломят). Далее они с улыбкой на лице допускают тебя, максимум взяв клятвенное обещание стрелять только навесом.
-Идешь, играешь, ни кого при этом не калеча (это тоже важно!). Громкие бабахи, союзники и противники в восторге.
-На построении все тебя хвалят. Никто и не задумывается что "айайай на порохе страаашно...". На полигоне о таком вообще редко задумываются, тем более что все видели как ты стрелял и никого при этом не убил по настоящему)
....
-PROFIT!
После этого есть очень маленькая вероятность что кто нибудь может написать об этом на форуме... Но это уже не важно потому что у тебя уже есть поддержка общественности и мнения диванных аналитиков можно отправлять в одно место.

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Да элементарно.
-Делаешь.
-На игре подходишь к оргам, показываешь грену которой будешь стрелять и подствольник. Желательно не быть при этом новичком и знать оргов в лицо (в противном случае скорее всего обломят). Далее они с улыбкой на лице допускают тебя, максимум взяв клятвенное обещание стрелять только навесом.
-Идешь, играешь, ни кого при этом не калеча (это тоже важно!). Громкие бабахи, союзники и противники в восторге.
-На построении все тебя хвалят. Никто и не задумывается что "айайай на порохе страаашно...". На полигоне о таком вообще редко задумываются, тем более что все видели как ты стрелял и никого при этом не убил по настоящему)
....
-PROFIT!
После этого есть очень маленькая вероятность что кто нибудь может написать об этом на форуме... Но это уже не важно потому что у тебя уже есть поддержка общественности и мнения диванных аналитиков можно отправлять в одно место.

"Слова не мальчика, но мужа" 
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2015, 21:26:14 от OLEG »

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Я конечно не уверен, но те грены что показывал нам Ангел в те далекие годы, летали таки на газу. Так что вы человека под статью не подписывайте. )))

По сабжу надо конечно смотреть по факту, сиречь пробовать. Вопросов к этой вафле пока значительно больше чем ответов. Из "недостатков" изделия судя по слухам это отсутствие вращения. TAG стабилизируют вращением, тут этого "вроде нет". Соответственно точность "наверно" ниже.   
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2015, 18:56:44 от Dio von Vader »
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
  • Если ты еще не подорвался на моей мине, это не твоя заслуга, это моя недоработка.
    • Просмотр профиля
Да элементарно.
-Делаешь.
....
-PROFIT!

"Слова не мальчика, но мужа"  :ok_mini:
Фидель, ты млать меня в следующий раз предупреждай зарание, я последнее время очковать стал твоих изобретений, как и наш общий знакомый.
В Страйкбол играют отличные люди, просто иногда под видом людей к нам пытаються попасть пе....сты.

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Я конечно не уверен, но те грены что показывал нам Ангел в те далекие годы, летали таки на газу. Так что вы человека под статью не подписывайте. )))

По сабжу надо конечно смотреть по факту, сиречь пробовать. Вопросов к этой вафле пока значительно больше чем ответов. Из "недостатков" изделия судя по слухам это отсутствие вращения. TAG стабилизируют вращением, тут этого "вроде нет". Соответственно точность "наверно" ниже.   
судя по обрывкам видео, она вообще летит кувырком.

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
там фишка в центре тяжести. если он сильно смещен вперед то вращение не обязательно. Пробовал разные вариации стабилизации. Самый эффективный - длинная легкая задняя часть с оперением. Но в подствольник такое не пойдет, плюс не технологично в изготовлении. Вращение норм вариант, но он жрет энергию выстрела сильно. Соответственно при той же мощности летит не так далеко. В данном же изделии скорее всего тупо утяжеленная головная часть снаряда. Точность должна быть приемлема, но кувыркаться все равно будет. Вообще пиротехника дает большой простор для творчества. Например можно поместить в снаряд небольшой (на долю секунды работы) реактивный двигатель с боковыми соплами, который и закрутит снаряд при выстреле.

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Да тут ты прав действительно на газу....

А так выстрел этот нужно тестить на приватках и межком. тренировках, только после этого можно понять на что этот выстрел способен, на сколько он результативен и нужен ли он нам вообще

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Да элементарно.
-Делаешь.
....
-PROFIT!
Честно говоря "гнилая" схема. Если орги "с улыбкой" допустят "неведому зверюшку" не поставив в известность общественность на игре, это не орги это "редиски". Стрелять то не только по оргам будут. И если вместо "восторгов" вафля вызовет "вопросы" скандал будет более чем эпичным. Вспоминается как на "Арме" в Котов прилетела имитация на 8-корсаре, воронка на месте падения была осязаема, а сколько "восторга" она вызвала даже не описать. Отмазывались кстати "мы такими на Открытии кидались нам орги разрешили".

Так что если завтра кто-то из оргов решит, что снайпер с 16 Дж "яж вижу куда стреляю" (с) или взрывпакеты "а че мы в армии кидались" (с), то огромная просьба прям на построении предупредить о таких вот решениях.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2015, 19:11:45 от Dio von Vader »
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Ну так я и говорю- главное никого не покалечить в дебютном выступлении и не перегнуть палку. А то срач действительно будет эпик))
Так потому и не ставят в известность что есть небольшой процент тех кто боится всякого разного. Но при этом шуму от таких людей больше чем от всех остальных. И поэтому нет смысла делать общественных заявлений, т.к. реакция не будет отображать мнение общественности, она будет отображать мнение нескольких крикунов. Для этого и нужны организаторы. Это их игра и им это решать.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2015, 19:24:51 от Фидель »

Оффлайн Студ

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • +
    • Просмотр профиля
Фидель 5 балов про схему допуска "новых изделий", улыбнуло ;)

Касательно данной новинке, выражу исключительно свое мнение:
1. Вещь удобная, в плане перезарядки и цена такая же, в плане если не считать цену гильзы тагов, т.е. цена исключительно только снаряда.
2. Минус в том что летит очень сильно кувыркаясь, смотрел еще неделю назад видео этого изделия. Только были не эти парни.Минус- в лесу нашем вероятность что об ветки поменяет траекторию куда либо, очень высока...

Я смотрел обзор (чуть позже дам ссылку на видео и сайт производителя), но по памяти это 5.45 магазин вроде, у них модернизация м203 или гп-30 (комплект) стоил 600р, там электронный запал вставляешь в свой подствольник, и типа такой же снаряд, и при нажатии на спусковой, у тебя без открытого выброса пламени вылетает на 50-70 метров снаряд, и так же летит черт знает как(не по нарезной как у тага). Снаряд стоит 180-200 рублей, и кит 600р.
А тут на видео очень большой выброс пламени я заметил если честно...и меня это смутило.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2015, 21:49:49 от Студ »
"Страйкбол - это то, чем занимаются на форуме. В лес стрелять катаются чтобы было о чем посраться" ©
"#диоухади" - © Vetalb

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Честно говоря "гнилая" схема. Если орги "с улыбкой" допустят "неведому зверюшку" не поставив в известность общественность на игре, это не орги это "редиски". Стрелять то не только по оргам будут. И если вместо "восторгов" вафля вызовет "вопросы" скандал будет более чем эпичным. Вспоминается как на "Арме" в Котов прилетела имитация на 8-корсаре, воронка на месте падения была осязаема, а сколько "восторга" она вызвала даже не описать. Отмазывались кстати "мы такими на Открытии кидались нам орги разрешили".
Воу-Воу полегче, какой 8-й корсар, то что ты с линейкой там его измерял еще ничего не говорит, нужно навеску пороха смотреть, как делал Фаза в своем обзоре, на петарде была маркировка FT 1006Ф , по сути обычная фитильный аналог 6-ки покупалась в Снайпере, да она и сейчас там продается, а то что попала по каске Сиду, это было случайность никто в него спецом не целился.
 собственно вот она

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
Ну так я и говорю- главное никого не покалечить в дебютном выступлении и не перегнуть палку. А то срач действительно будет эпик))
Так потому и не ставят в известность что есть небольшой процент тех кто боится всякого разного. Но при этом шуму от таких людей больше чем от всех остальных. И поэтому нет смысла делать общественных заявлений, т.к. реакция не будет отображать мнение общественности, она будет отображать мнение нескольких крикунов. Для этого и нужны организаторы. Это их игра и им это решать.
а,то есть потом калечить можно. Решать то организаторам,вот только людей надо заранее предупреждать. Потому как некоторые крикуны Которые ездят почти на все игры не хотят что бы на них испытывали разные вундервафли.при этом даже не ставя об этом в известность.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2015, 19:56:19 от Бекас »

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
бекас, если предупреждать людей заранее то будет срач на форуме на 4 страницы минимум, без какого-либо конструктива

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
бекас, если предупреждать людей заранее то будет срач на форуме на 4 страницы минимум, без какого-либо конструктива
Да ну!с дробовиком кое как пришли к общему знаменателю

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
ну да. пришли к тому что надо брать и смотреть вживую. Так в чем разница?

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Воу-Воу полегче, какой 8-й корсар, то что ты с линейкой там его измерял еще ничего не говорит, нужно навеску пороха смотреть, как делал Фаза в своем обзоре, на петарде была маркировка FT 1006Ф , по сути обычная фитильный аналог 6-ки покупалась в Снайпере, да она и сейчас там продается, а то что попала по каске Сиду, это было случайность никто в него спецом не целился.
 собственно вот она
Олег к сожалению не нашел отзывы по Арме, где я прописывал конкретные размеры того что было в той грене. Так что сейчас оперировать к моему великому сожалению нечем. Никак не думал что "особое мнение" вылезет через столько лет. На построении после игры вроде точки над И расставили. По размерам и окраски там была скорее всего FT 1008Ф Большой бум. Воронка оставленная на месте взрыва и сам взрыв так же продемонстрировали всем кто его видел что это ни разу не 6-ка. Когда я предложил взорвать такую же в призовом ящике водки меня остановили. Видимо водка дороже тех в кого кидали эту грену.

Маркировку которую приводишь ты (FT 1006Ф) принадлежит действительно аналогу 6-ки и имеет габариты 80х21 мм. Но в той грене петарда была больше.     
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2015, 20:03:47 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
ну да. пришли к тому что надо брать и смотреть вживую. Так в чем разница?
ты мое последнее сообщение прочти.я писал что если выхлоп будет в пределах 40-60,то вполне нормально.

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
там было то что я написал выше так как покупал их я  у фт08 другое название, а у этих было название АТАС

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Бекас, ты не путай конструктивное решение и последние сообщения. Там просто тема уже всем надоела и затухла. А так- вряд ли все согласны с этим. При желании это можно было возить еще долго. А в итоге все равно- надо иметь изделие на руках чтобы что-то решить. Тоже самое и в этом случае, и во всех остальных. Я свою гранатометную систему именно таким способом и делал. Принес на игру, пострелял, люди наглядно видели что ничего страшного, недовольных не было. Выложил бы предварительно на форум- заклевали бы. Люди боятся того чего не понимают, пока не увидят это своими глазами.