Автор Тема: Гранаты к подствольникам на вышибном заряде.  (Прочитано 19414 раз)

Оффлайн Smart

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
Обожаю наш форум и нечитателей на нем... Как обычно прочитали между строк, выдрали из контекста и давай разводить новый срач с упреками. Где блин в этой цитате вы увидели, что несертифицированное изделие из пороха собираются использовать без ведома оргов? Если почитать посты выше, то Федины выссказывания ровно противоположны этому. Маразм крепчал...

Маразм, это пытаться согласовать с оргами заведомо запрещенные законом приспособления.

Оффлайн ТИМ

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
  • Егерь
    • Просмотр профиля
Еще раз, обсуждение вышло к тому, что если изделие из пороха не самопал и к нему уже есть сертификат, то как с этим быть. А то, что данные штуки не имеют этого сертификата, выяснили вначале и пршли к мнению, что его естественно стоит дождаться. Никто их тащить на игру без законных бумаг не собирался.
У нас будет собственный страйк с интересными заданиями и боевыми подругами ©

Оффлайн Шрек

• ++
  • Опричники
  • Пользователь
  • *
  • способствует, укрепляет, зеленит и отягивает
    • Просмотр профиля
А где тут контекст ? Есть сообщение есть его автор или это можно как то иначе трактовать или у слов которые написанны в этом сообщении есть какойто иной смысл который нам не понятен?
Лично я вижу тот факт что человек целенаправленно думает о том как обмануть организаторов и использовать изделие которое может нанести травму окружающим
Или там все же про розовых пони??
Винтовка это лишь инструмент на самом деле убивает твердое сердце.

Оффлайн Otto von Shafr

• Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Обожаю наш форум и нечитателей на нем... Как обычно прочитали между строк, выдрали из контекста и давай разводить новый срач с упреками. Где блин в этой цитате вы увидели, что несертифицированное изделие из пороха собираются использовать без ведома оргов? Если почитать посты выше, то Федины выссказывания ровно противоположны этому. Маразм крепчал...
Выше я процитировал полностью, где речь и о самопалах, и о том, как их лучше использовать, что б шуму было меньше. И ничего между строк читать не нужно, все "Русским по белому" (с).
Будьте вежливы. Вежливость ничего не стоит, но зато сильно экономит патроны. (c)

Оффлайн ТИМ

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
  • Егерь
    • Просмотр профиля
На игре подходишь к оргам, показываешь грену которой будешь стрелять и подствольник.
Лично я вижу тот факт что человек целенаправленно думает о том как обмануть организаторов
Ну где здесь про обман оргов?

Оффлайн Otto von Shafr

• Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Про обман оргов нет.  Испытания будут под их (оргов) "улыбки на лице", при условии "не быть при этом новичком и знать оргов в лицо".
Будьте вежливы. Вежливость ничего не стоит, но зато сильно экономит патроны. (c)

Оффлайн ТИМ

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
  • Егерь
    • Просмотр профиля
Ну так это от оргов уже и зависит, будут ли у них "улыбки" или нет. Ведь не все девайсы одинаково полезны.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2015, 19:42:31 от ТИМ »

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Йуухуу!! сраач! А я то уж думал он затих, ан-нет, пригорает! Собственно, я почти всеми своими сообщениями в разных темах всячески пытался донести мысль о бесполезности обсуждений на форуме, а также о предвзятости мнений. Нет смысла давать что-либо на откуп тем кто ничерта в этом не понимает (это я про толпу страйкболистов на построении и на форуме. Заметьте- про толпу а не про отдельных людей или отдельные команды. Общий IQ толпы ниже IQ самого тупого из присутствующих, это кстати общеизвестный факт). Есть организаторы, они делают решение о допуске. Если организаторы проявляют неграмотность и допускают опасное изделие, которое им продемонстрировано- значит это плохие организаторы. Но и самые хорошие и адекватные орги не допустят чего-либо, даже самого безобидного, от новичков и незнакомых людей. Это я о предвзятости мнений. Еще, есть грамотные и адекватные люди, которые без лишнего шума подойдут, поинтересуются, объяснят свое мнение и реально помогут разъяснить ситуацию. Респект таким людям, на них наше движение и держится. Ни и есть крикуны типа Шрека, которые не обременены логическим мышлением но прекрасно умеют громко показывать всем свою замечательную точку зрения. Которая в итоге и становится точкой зрения толпы, и в которой адекватности меньше чем золота в морской воде)
Это все кстати основа технологий управления общественным мнением. На этом были построены все мировые революции, варфоломеевские ночи и прочие майданы.

Оффлайн Otto von Shafr

• Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Ну так это от оргов уже и зависит, будут ли у них "улыбки" или нет. Ведь не все девайсы одинаково полезны.
Но речь шла о:
шрек, ты конечно меня не удивляешь своим высказывание... но где это ты видел самопальные изделия с порохом, а также мои высказывания об их допуске? я во всех постах своих всегда был против самоделок с использованием пороха....
А высказывания эти были (снова цитировать лень), с разрешения оргов, но в тайне от общественности, дабы не смущать, проводя испытания.

Раньше как-то такие испытания проходили либо до, либо после игры. Все собирались, смотрели, стреляли, обсуждали и выносили вердикт на месте, либо на форуме. С записью видео испытания. Так появились и минометы и гранатометы. Сейчас же идет предложение втихаря все испытывать наживую. Меня это как-то не особо устраивает, даже с негласного разрешения оргов.

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Otto von Shafr, а тебе не приходила в голову мысль что это сообщение (про допуски) несет в себе, как бы это так сказать....иронию?)

Оффлайн Крутой

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Чет как-то отошли от темы мне кажется....
И больше всего не понятно зачем запускать темы на изделие которого нет в руках.
Хочешь игрушку, купи.
Покрути её в руках дома.
Если понимаешь что опасно, убери до лучших времен и пускай греет душу.
Если вестч безобидная на твой взгляд, выноси на обсуждение.
Собирай собрание, пускай все покрутят...а так обсуждаем того, чего еще нет...ЗАЧЕЕЕМ???

Йуухуу!! сраач! А я то уж думал он затих, ан-нет, пригорает! Собственно, я почти всеми своими сообщениями в разных темах всячески пытался донести мысль о бесполезности обсуждений на форуме, а также о предвзятости мнений. Нет смысла давать что-либо на откуп тем кто ничерта в этом не понимает (это я про толпу страйкболистов на построении и на форуме. Заметьте- про толпу а не про отдельных людей или отдельные команды. Общий IQ толпы ниже IQ самого тупого из присутствующих, это кстати общеизвестный факт). Есть организаторы, они делают решение о допуске. Если организаторы проявляют неграмотность и допускают опасное изделие, которое им продемонстрировано- значит это плохие организаторы. Но и самые хорошие и адекватные орги не допустят чего-либо, даже самого безобидного, от новичков и незнакомых людей. Это я о предвзятости мнений. Еще, есть грамотные и адекватные люди, которые без лишнего шума подойдут, поинтересуются, объяснят свое мнение и реально помогут разъяснить ситуацию. Респект таким людям, на них наше движение и держится. Ни и есть крикуны типа Шрека, которые не обременены логическим мышлением но прекрасно умеют громко показывать всем свою замечательную точку зрения. Которая в итоге и становится точкой зрения толпы, и в которой адекватности меньше чем золота в морской воде)
Это все кстати основа технологий управления общественным мнением. На этом были построены все мировые революции, варфоломеевские ночи и прочие майданы.
Фидель. Ты не прав вот тут.
Так-то ты без разрешение организатога свой мега РПГ пронес на рубеж.
И из твоей писанины Ловец - плохой организатор?
Хер там, не угадал.
Я был тем человеком который в листве непонятное что-то нашел споткнувшись и передал Ловцу.
И я видел его удивление о нахождении такой херни на полигоне...
И в принципе все на финале с нашей стороны пода**ели увидев данное чудо твоего творения.
"Устал - отдохни. Но тогда ты никогда не будешь первым."©Че Гевара

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Ну вообще-то данное изделие уже было использовано ранее, в прошлом году. И кстати в первый раз- на игре рубеж. И кстати с публичными демонстрациями. Их там было много, и в присутствии представителей организаторов (Фаза), и в присутствии прочих игроков. Или ты предлагаешь одно и тоже изделие демонстрировать всякий раз на каждой игре одних и тех же (!) оргов?
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2015, 20:06:47 от Фидель »

Оффлайн Крутой

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Ну вообще-то данное изделие уже было использовано ранее, в прошлом году. И кстати в первый раз- на игре рубеж. И кстати с публичными демонстрациями. Или ты предлагаешь одно и тоже изделие демонстрировать всякий раз на каждой игре одних и тех же (!) оргов?
Тогда для меня остаётся загадкой почему организатор игры на мою фразу: Смотри что нашел. Не в курсе что это и откуда?
Меняется в лице и отвечает: Понятия не имею. Чем больше играю в страйкбол, тем больше удивляюсь на что способны изобретатели.
Вот как так?

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Ну я какбы не разбирал изделие на составляющие. Я демонстрировал то как и чем оно стреляет, а не технические подробности. Это гильза, она находится обычно внутри. НО, если все-же есть сомнение конкретно по этому вопросу, можем на ближайшей игре сделать испытание на создателе. Я уже испытывал, но можно и еще раз организовать.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2015, 20:11:21 от Фидель »

Оффлайн Крутой

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Ну я какбы не разбирал изделие на составляющие. Я демонстрировал то как и чем оно стреляет, а не технические подробности. Это гильза, она находится обычно внутри. НО, если все-же есть сомнение конкретно по этому вопросу, можем на ближайшей игре сделать испытание на создателе. Я уже испытывал, но можно и еще раз организовать.
А тебе не кажется что должен был?
Хотя бы орг.группе.

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
И кстати, да, запамятовал уже.... гильзу я также демонстрировал Фазе, и не раз. Ему, т.к. по пиротехнике у них он главный.

Оффлайн Крутой

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
И кстати, да, запамятовал уже.... гильзу я также демонстрировал Фазе, и не раз. Ему, т.к. по пиротехнике у них он главный.
Не в обиду никому.
Фаза был в орг. группе?

P.S. Бекас прости за флуд...
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2015, 20:18:32 от Крутой »

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Послушай, ты уже придираешься к словам. Я не вдаюсь в тонкости орг.процесса. Организацией игр занимается команда а не отдельный человек. Я выбрал для объяснения технических изысканий человека, из них наиболее в этом разбирающегося и спросил, к кому обратиться с этим, на что честно получил ответ что к нему. Откуда мне знать, состоял он в орг группе или нет? Ну а демонстрации работы были в присутствии прочих игроков.
А, да, кстати, на одной из таких демонстраций ты лично присутствовал. На игре Охота на лис, в конце когда люди баржу ждали. И кстати, есть видеозапись этого.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2015, 20:25:08 от Фидель »

Оффлайн Otto von Shafr

• Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Otto von Shafr, а тебе не приходила в голову мысль что это сообщение (про допуски) несет в себе, как бы это так сказать....иронию?)
Да у меня устойчивое чувство, что многие сообщения вашей команды несут провокационный характер в целях сбора побольше "батхерта" окружающих, несущего вам "лулзы" (особенно после прочтения описания команды). Так что как на вас реагировать я не знаю. А вот Шрека поддержал, так как согласен с ним.

Но от темы мы отошли. По факту - данный девайс можно оценить, только поюзав самостоятельно. Или хотя б когда будет больше информации об устройстве.

Оффлайн Serg von Schwarz

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • "Горячий Немец" (с)
    • Просмотр профиля
Да у меня устойчивое чувство, что многие сообщения вашей команды несут провокационный характер в целях сбора побольше "батхерта" окружающих, несущего вам "лулзы" (особенно после прочтения описания команды). Так что как на вас реагировать я не знаю. А вот Шрека поддержал, так как согласен с ним.

Но от темы мы отошли. По факту - данный девайс можно оценить, только поюзав самостоятельно. Или хотя б когда будет больше информации об устройстве.
Вы не одиноки...
А то может и не было такой команды.
"Именно нищебродство и свалкеризм являются мощнейшими катализаторами реакции, по превращению военно-тактической игры в... ну вы в курсе)))." (c)

Оффлайн ТИМ

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
  • Егерь
    • Просмотр профиля
Ну Фидель иногда может резко высказаться. Лично я пытаюсь искать конструктив. А описание команды несет такую суть: мы приезжаем на игры не для того, чтобы показать насколько мы крутые воины, а чтобы получить удовольствие от процесса и общения (троллинг, лулзы и прочее - это про специфическое чувство юмора).

Оффлайн Dodosh

• ++
  • Пользователь
  • Никто не умрёт девственником- жизнь поимеет всех!
    • Просмотр профиля
Ребят решение по данному девайсу- принято. фидель, под демонстрацией подразумевается бахнуть в море после финального построения? да вай в ЛС.
Удивительно прекрасен поздним вечером Белфаст!

Оффлайн Шрек

• ++
  • Опричники
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
фидель ты бы аккуратней выражался а то можно и нарваться ты еще год не отыграл а уже в каждой бочке затычка и всем пытаешься доказать что ты умнее всех
типа ну бахает ну громко ну никому же пальцы не отрывает только когда оторвет если тебе то и хрен с тобой а вот если кто нибудь пострадает из за твоих поделок то кто потом будет отвечать? и лечение оплачивать человеку?
 второй вопрос это закон приедут веселые дяди и сложат всех рядком в весеннюю грязь только из за того что такой умник как ты решил что то сварганить из подручных материалов
это лет 5 назад было актуально сейчас же можно купить все что душе угодно но подобные тебе "изобретатели" появляются регулярно только до них обычно доходило что так нельзя либо на словах либо когда они из своего девайса получали а ты либо дурак либо не лечишься

Оффлайн Филин

• ++
  • Syndicate
  • Пользователь
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...(2)
    • Просмотр профиля

Приведу ка я цитатку, к месту, таксказать:
Филин.
Мы походу на разных языках говорим.
Фидель не так прочитал, я не то вычитал.......
Судя по всему мы все действительно говорим на разных языках, чо уж там...
По теме - грены однозначно смотреть\вертеть\пробовать. Как и дробовик. Как и замеры СО2.
Насчет "ироничного заявления" Фиделя: в любой шутке есть доля шутки ©
Мне вот такие шутки совсем не нравятся. Особенно от человека, столь фривольно трактующего правила.
CANADIAN RIFLES NEVER DIE - THEY JUST GET UPGRADED © Colt Canada (ex-Diemaco)
вы по друзьям стреляете. если вы стреляете, а результата нет, тут дело либо в вас, либо в друзьях. тюнинг не причем.

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Спокойно граждане, только без фул контакта...ну а если дойдет ставлю 5 баксов на Шрека у него щеки больше))) шутка

По теме, ту которую Бекас заводил  :biggrin_mini2:
Поговорил с  официальным представителем Страйкома (именно под этим юр.лицом происходит сертификация многих пиротехнических изделий), значит подствольный выстрел, сейчас проходит сертификацию на 2 года, то что показанно на видео , это пробная партия, в партии было 300 штук ИИ и сертификат был выдан именно на 300 штук, они разлетелись по магазинам и видео блогам практически бесплатно, типа пиар компания, ориентировочная дата  сертификации Май-июнь, но могут и раньше
сертификат будет точного такой же как и у тага/рго/ргс/ВСПГ стрела ниже примеры
скрытый текст

Дабы уменьшить вопросы:
- естественно сертификат на перевозку и хранения, по использованию много ограничений:  10 метров от эпицентра инициации выстрела, не стрелять в животных и людей, не давать детям+ использование только на специальных территориях вне городских построек и населенных пунктов, сертификат ровно такой же как и сертификат корсара №4-6,
Обращаю ваше внимание не один центр Экспертизы не даст добро, кидать под ноги/в человека/ в животное петарду, ровно как сертификаты выданные на привода запрещают стрелять по людям и животным  вы это тоже должны понимать до того как начнете писать в коментах, а как же так этот выстрел  опасно применять потому как нет сертификата разрешающего шмалять в людей.
- Быть или не быть покажет время, на данный момент меня радует то что, Центры сертификации развернулись лицом к страйкболу, ибо раньше пройти сертификацию могли лишь институты химии/пиротехнические компании/диллеры пиротехники из-за бугра, предоставляя местные(забугорные) сертификаты соответствия.

П.С.
в выстреле для подствольного гранатомёта, в качестве ии используется карсар 4 и его аналоги типа тортуга 4 + черный порох, который используется как вышибной заряд, который аккуратно помещен в пластиковый толкатель внутри выстрела.
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Все верно, т.е. юридически не важно от чего ты получишь травму- от гороховой самодельной грены или от сертифицированной покупной, чего некоторые личности в упор не хотят понимать...
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2015, 22:46:23 от Фидель »

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Все верно, т.е. юридически не важно от чего ты получишь травму- от гороховой самодельной грены или от сертифицированной покупной, чего некоторые личности в упор не хотят понимать...
да Сертификат защитит тебя от уголовного преследования, при перевозке и хранении ИИ и данное ИИ не будет считаться СВУ на базе петарды с поражающим элементом типа горох/шары, что тоже не мало важно
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Шрек

• ++
  • Опричники
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Вот юридически есть разница ибо если есть сертификат то будет разговор за нанесеные увечья ну и все сообщество потрясут а если же будет самоделка то изготовителя  минимум на условку плюс нанесение увечий и все сообщество начнут плотно шерстить

Бекс сечас таг иновейшен выпускает граник который может стрелять тагами сразу  без гильзы

Фидель не юли жопой твое высказывание было отнлчительно самопальных изделий а не заводских и твои фантазии у адекватных людей выывают только мысли о том  что ты не далеко ушел по лестнице  эволюции а твоя трактовка правил в сторону куда удобней туда и пойду вызывает желание вообще тебя не видеть на играх

И еще по поводу вышебного заряда подствольники делают не из стали  а из силумина и прочей гадости котрая под воздействие постоянных ударов рано или поздно либо развалится либо полетит в разные стороны

Неуважительное отношение к другим участникам форума в любом виде - "+"
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2015, 01:01:31 от Moderator-1 »

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Шрек, про мысли адекватных людей- это явно не про тебя, - как легко ты судишь малознакомых тебе людей по паре сообщений на форуме, и также легко поливаешь их грязью. Причем далеко не в первый раз.

Филин, ты прежде чем обвинять меня в кривых трактовках правил, скажи- ты лично за мной, по факту хоть одно такое нарушение на играх видел? Или может слышал от кого?

По поводу вопроса который с Крутым уточняли- с ним также разобрались. Да, действительно, не хорошо получилось- Ловец и правда был не вкурсе, т.к. по факту действительно получилось что я ранее обращался с вопросами о допуске не совсем к тому человеку, который хоть и имел отношение к организаторам, но как оказалось- не состоял непосредственно в орг. группе. Простая бюрократическая путаница и не более, за что приношу им свои извинения за доставленные неудобства. Конкретно по своим изделиям в ближайшее время сделаем подробный обзор с разборкой и видеозаписями испытаний, в т.ч. и испытаний на испытателе)). Повторить их публично можно будет перед любой игрой, против чего (касательно своих изделий) я собственно никогда и не был, т.к. на 100% уверен в их безопасности. (p.s.  и вот не надо сейчас меня тыкать носом в то сообщение со "схемой". Нормальные люди все прекрасно поняли и поржали. Буквожуи развели срач..)

Сертификация такая штука... Она нужная конечно беспорно. Но если все подписывать под сертификаты и стандарты то у нас по факту половина команд будет играть без грен, не будет минометов, мин наземных и много чего еще. А с гранатометами будут щеголять только мажоры, которые смогут себе позволить купить 10-20 тагов на игру (т.к. ради 1 выстрела за игру брать подствольник или гильзы таговские могут только реально фанатичные к своему увлечению люди). Можно как вариант попробовать более развернуто прописать методику допуска таких изделий (по аналогией с методикой замеров). Потому что такие вещи всегда были, есть и будут, и попытки полностью от них избавиться приведут лишь к очередному разделению сообщества на отдельные кучки.

По поводу разрушения силуминовых деталей от отдачи вышибного заряда. Разницы быть не должно. Закон сохранения импульса работает одинаково для всего. Не важно что является рабочим телом- расширяющийся сжиженный газ или пороховые газы. При одинаковой мощности выстрела отдача будет одинаковой от того и от другого. Другой вопрос что если отдачи хватит для разрушения деталей подствольника то и сила выстрела будет нехилой, соответственно тут уже никакой сертификат не поможет т.к. никто в здравом уме такого не допустит.

Блин, похоже я и правда заразился форумным буквожуйством. Пойду лечиться от этого. Больше сообщений в этой теме от меня не будет. Если есть вопросы- пожалуйста в личку.

Оффлайн Филин

• ++
  • Syndicate
  • Пользователь
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...(2)
    • Просмотр профиля
Филин, ты прежде чем обвинять меня в кривых трактовках правил, скажи- ты лично за мной, по факту хоть одно такое нарушение на играх видел? Или может слышал от кого?

Если бы я видел хоть одно нарушение - ты бы уже висел в сером списке, я так думаю. Как это связано с твоими высказываниями в сторону правил ?
CANADIAN RIFLES NEVER DIE - THEY JUST GET UPGRADED © Colt Canada (ex-Diemaco)
вы по друзьям стреляете. если вы стреляете, а результата нет, тут дело либо в вас, либо в друзьях. тюнинг не причем.