Автор Тема: Вопросы по страйкбольной Survival игре «DayZ»  (Прочитано 23490 раз)

Оффлайн KILLER

• Пользователь
  • СК "BLACK RAVENS"
    • Просмотр профиля
А как будет реализовано классы по оружию, я имею в виду карточки оружие одна на все привода или карточка допустим на винтовку к винтовке на автомат к автомату ну и т.д.? ну и собственно в магазинам тот же вопрос
- Вот ты говорил город сила, а тут слабые все (к/ф Брат)

Оффлайн Студ

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • +
    • Просмотр профиля
А как будет реализовано классы по оружию, я имею в виду карточки оружие одна на все привода или карточка допустим на винтовку к винтовке на автомат к автомату ну и т.д.? ну и собственно в магазинам тот же вопрос
- оружие:
Карточка АВТОМАТ (до 120 м/с)
Карточка ВИНТОВКА (от 130 до 170 м/с)
Карточка ПИСТОЛЕТ (до 120 м/с, газ/СО2)
Карточка НОЖ
Карточка ДОП. МАГАЗИН
"Страйкбол - это то, чем занимаются на форуме. В лес стрелять катаются чтобы было о чем посраться" ©
"#диоухади" - © Vetalb

Оффлайн KILLER

• Пользователь
  • СК "BLACK RAVENS"
    • Просмотр профиля
еще вопрос почему "Аэродроп" если честно в первый раз слышу почему не "Хеликраш"

Оффлайн Студ

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • +
    • Просмотр профиля
еще вопрос почему "Аэродроп" если честно в первый раз слышу почему не "Хеликраш"
Каждый называл это по своему в игре, главное что суть одна.
"Страйкбол - это то, чем занимаются на форуме. В лес стрелять катаются чтобы было о чем посраться" ©
"#диоухади" - © Vetalb

Оффлайн Vii

• Пользователь
  • ВСК "С. Т. А. Я."
    • Просмотр профиля
    • ВСК С.Т.А.Я.
Вечер добрый! А отдых (сон) будет гдето в лесу или на базе у военных?
С уважением !
VII

Оффлайн Vii

• Пользователь
  • ВСК "С. Т. А. Я."
    • Просмотр профиля
    • ВСК С.Т.А.Я.
И еще вопрос а будет возможность зарядить батарею на привод?
С уважением !
VII

Оффлайн Студ

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • +
    • Просмотр профиля
И еще вопрос а будет возможность зарядить батарею на привод?
Вечер добрый! А отдых (сон) будет гдето в лесу или на базе у военных?

Отдыха официального не будет. Т.е. перерыва в игре нету, игра нон стоп. Во время сна вас могут ограбить. Объединяйтесь и спите по очереди. Один караул несет, другой слюни пускает ;)
На базе военных мало вероятно что вас разрешат поспать. Но все так же зависит от того что вы им предложите.
Зарядить батарейку смысла нету, так как 1 батарейки вам хватит на суточную данную игру. Стрельбы мало будет.(т.к. боезапас ограничен), точнее сколько найдете, столько и постреляете :)
Касательно зарядки батареи на базе военных, как резервный вариант, мы все же рассмотрим. Думаю будет. Позже сообщим в анонсе игры.
"#диоухади" - © Vetalb

Оффлайн Гроза

• Пользователь
  • S.T.A.L.K.E.R.
    • Просмотр профиля
Через какой промежуток от начала-старта игры возможно объединение игроков?
Самый важный день в твоей жизни никогда не проходит, ибо он – всегда сегодня.

Оффлайн Студ

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • +
    • Просмотр профиля
Хоть сразу. По правилам игры, это  не регламентировано.
"#диоухади" - © Vetalb

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
тогда это будет война банд?!
Гоблины не бегают. Так как во время войны - это вызывает панику! А в мирное время смех...

Оффлайн Gaver

• Леший
  • Пользователь
  • *
  • We all deserve it
    • Просмотр профиля
"запрещено
- ношение любых разгрузочных систем"

Я полагаю на жилетные основы это не распространяется? В игре все кепки появляются в них.
"Test your might"

Оффлайн KILLER

• Пользователь
  • СК "BLACK RAVENS"
    • Просмотр профиля
"запрещено

Я полагаю на жилетные основы это не распространяется? В игре все кепки появляются в них.
это ты где там видел!? футболка, джинсы, фонарик, батарейка и кросовки все вроде

Оффлайн Gaver

• Леший
  • Пользователь
  • *
  • We all deserve it
    • Просмотр профиля
"Test your might"

Оффлайн Студ

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • +
    • Просмотр профиля
тогда это будет война банд?!

В случае объединения выживших в группу более 2-х человек которые   будут вести  агрессивно себя по отношению к другим выжившим(расстреливать без вопросов для грабежа или иных целей), то военные при обнаружении такой «банды» будут, объявлять на них охоту своим карательным отрядом.
Развод игроков будет осуществлен так, что объединится в первый час, а то мб и больше будет почти невозможным.
Во вторых тут игра "выживание", т.е. вы можете объединится с игроком, пробегать с ним час/два и от него же получить в спину ножом или "пулю".
Война банд исключена, так как есть группа "военных" которые контролируют что бы не было ничего подобного. Для оперативности, у них будет транспорт, и не один.
« Последнее редактирование: 20 Май 2015, 10:47:46 от Студ »
"#диоухади" - © Vetalb

Оффлайн Студ

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • +
    • Просмотр профиля
"запрещено

Ношение платформ с подсумками запрещено!
Вы можете одеть пустую платформу для антуража. Без подсумков. Но она вам не даст никаких плюсов. СИБЗа на игре нету.
Все элементы разгрузочной системы исключены, для более хардкорной игры.
В игре есть много нюансов. Мы бы могли ввести "лут" "разгрузка", но это сложно реализовать, т.е. нашли карточку, одели ее, убили вас или ограбили, вы ее снимаете....и именно ношение ее без карточки, т.е. в рюкзаке или еще где либо, слишком проблематично. И поэтому было принято решение, отказаться от разгрузочных систем вовсе!
« Последнее редактирование: 20 Май 2015, 10:50:24 от Студ »
"#диоухади" - © Vetalb

Оффлайн Gaver

• Леший
  • Пользователь
  • *
  • We all deserve it
    • Просмотр профиля
Именно это я и хотел услышать! Спасибо.
"Test your might"

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Война банд исключена, так как есть группа "военных" которые контролируют что бы не было ничего подобного. Для оперативности, у них будет транспорт, и не один.
Уверены что этого хватит? Военным может оказаться не по зубам такая "банда"! Как это было например на Мародере, где ближе к ночи группировку подобного плана - НАТО, тупо перестали бояться. Особенно если военные чем-то сильно насолят выжившим и будет к ним реальная неприязнь. Не помогут тогда военным ни рации, ни разгрузы, ни пулеметы, ни всякие другие обычные страйкбольные плюшки которые у них будут. Может, стоит привязать борьбу с массовым объединением игроков к зомбарям? К примеру, разрешить зомби атаковать большие группы выживших без ограничения "преследовать не более 100м."-?

Оффлайн Stark

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Уверены что этого хватит? Военным может оказаться не по зубам такая "банда"! Как это было например на Мародере, где ближе к ночи группировку подобного плана - НАТО, тупо перестали бояться. Особенно если военные чем-то сильно насолят выжившим и будет к ним реальная неприязнь. Не помогут тогда военным ни рации, ни разгрузы, ни пулеметы, ни всякие другие обычные страйкбольные плюшки которые у них будут. Может, стоит привязать борьбу с массовым объединением игроков к зомбарям? К примеру, разрешить зомби атаковать большие группы выживших без ограничения "преследовать не более 100м."-?
Так как у "кепок" ограниченный боезапас, потому что найти более 200+ патронов будет на самом деле проблематично, во время поиска вас не раз могут ограбить или убить, и плюс карточки автомата, как говорилось выше, будут очень ограничены, 40-50% от заявленных игроков. Пистолетов конечно значительно больше, но с ними сильно не навоюешься. Если вдруг все же будет вдруг такая группировка то помимо того что за ними будут охотится военные у которых нету ограниченого боезапаса, так же другие кепки  в виду наживы.
Магазин страйкбольного оборудования "Оружейка" EastArms.ru: оружие, снаряжение, аксесуары, расходники и многое другое.
Адрес магазина: ул. Абрекская д.4, тел. 89084424980, 89147916090  Сайт: eastarms.ru

Оффлайн Студ

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • +
    • Просмотр профиля
Товарищи, давайте воспринимать эту игру как (те кто играл или играет),компьютерную DayZ, там бегая, вы не с каждым встречным пытаетесь объединится, и лишний раз опасаетесь других, не нужно сразу искать своих сокомандников или друзей и пытаться сразу бегать вместе.
Вступайте в игру, изначально одиночкой и придерживайтесь этому правилу, объединяться не запрещено и я не хочу донести до вас о том что это плохо, просто объединяйтесь ради какой либо цели. Обзавестись пистолетом или другим оружием, или едой/водой и после тихо убежать или отобрать у напарника с кем бегал вместе не один час,(не обязательно убить), и скрыться в n-ом направлении....
Мы понимаем что будут товарищи, которые чуть ли не со старта сразу будут ходить группировками, но карточек оружия как и "шаров" не хватит на всех, т.е. они будут всегда в виде лута, и не будет такого периода когда они полностью закончатся, но полностью укомплектовать 3 человека, приводами(автомат/винтовка), + по 2-3 магазина каждому полных, почти нереально, а даже если такие и будут, и будут убивать всех на своем пути, то военные об этом узнают, и найдут их, и после, придется снова лутатся, т.к. при смерти вы все теряете!
Сделайте для себя и других эту игру интересной. Многие из вас играли в подобного жанра игры(мародер), и знают какие бывают минусы в данных концептах...Если все подойдут ответственно к данному проекту, и очень хорошо ознакомятся с правилами игры, то все будет супер ;)
"#диоухади" - © Vetalb

Оффлайн KILLER

• Пользователь
  • СК "BLACK RAVENS"
    • Просмотр профиля
"запрещено

ммм это не Дейзи Стенделон, а Дейзи Мод на Арму 2

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
Товарищи, давайте воспринимать эту игру как (те кто играл или играет),компьютерную DayZ, там бегая, вы не с каждым встречным пытаетесь объединится, и лишний раз опасаетесь других, не нужно сразу искать своих сокомандников или друзей и пытаться сразу бегать вместе.
Вступайте в игру, изначально одиночкой и придерживайтесь этому правилу, объединяться не запрещено и я не хочу донести до вас о том что это плохо, просто объединяйтесь ради какой либо цели. Обзавестись пистолетом или другим оружием, или едой/водой и после тихо убежать или отобрать у напарника с кем бегал вместе не один час,(не обязательно убить), и скрыться в n-ом направлении....
Мы понимаем что будут товарищи, которые чуть ли не со старта сразу будут ходить группировками, но карточек оружия как и "шаров" не хватит на всех, т.е. они будут всегда в виде лута, и не будет такого периода когда они полностью закончатся, но полностью укомплектовать 3 человека, приводами(автомат/винтовка), + по 2-3 магазина каждому полных, почти нереально, а даже если такие и будут, и будут убивать всех на своем пути, то военные об этом узнают, и найдут их, и после, придется снова лутатся, т.к. при смерти вы все теряете!
Сделайте для себя и других эту игру интересной. Многие из вас играли в подобного жанра игры(мародер), и знают какие бывают минусы в данных концептах...Если все подойдут ответственно к данному проекту, и очень хорошо ознакомятся с правилами игры, то все будет супер ;)

Сам на игру не еду, данный пост скорее для размышлений и если понравится- можно принять на игру.
Как ни крути- многие игроки чаще всего в одиночных играх объединяются либо со своими друзьями, либо с членами команды. Как вариант - почему не сформировать такой запрет для игроков - запрещено объединяться со своими товарищами по команде/запрещено объединяться в группировки, где членов одной команды больше трех(четырех,двадцати- как решат орги)? Да, это несколько ограничит "свободу дружбы, выбора и вероисповедания", но и увеличит шанс встретить больше одиночек, либо смешанные группы- где могут быть явные проблемы с доверием.
Телефон пока в ауте, сижу в ЛС и ВК
http://vk.com/nami_bw

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Помниться как на игре, которую пробником проводил Старк(многие поняли о чем речь), мой боей до конца скрывал свои нехорошие намерения, после чего зарезал меня(своего командира) без зазрения совести, объяснив это отыгрышем роли...))) Да и со Студом часто вспоминаем курьезы на той игре. Так что кто хочет играть, тот будет играть, а кто хочет набивать фраги и "нагибать", очень быстро выхватит сначала от военных, а потом от обиженых кепок, которые с радостью решат проблему мешающую отыгрывать ролевку.
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Палестинец

• +
  • Пользователь
  • СК С.Т.А.Я.
    • Просмотр профиля
Еще такой вопрос :в каких местах будет спавнится лут? как часто будут происходить спавны и каковы шансы вторичного спавна в одном и том же месте?

Оффлайн Студ

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • +
    • Просмотр профиля
Еще такой вопрос :в каких местах будет спавнится лут? как часто будут происходить спавны и каковы шансы вторичного спавна в одном и том же месте?
Спавн лута будет каждые 2-4 часа, по мере необходимость, возможно чаще. Будет полигон разделен на районы. В одном будет преобладать еда/вода, в другом оружие и боеприпасы. В одном и том же месте, с точностью до метра, не обещаю, но что в этом здании допустим была еда утром, то и днем тоже она там будет скорее всего.
"#диоухади" - © Vetalb

Оффлайн Cadet

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Может ли зомби подбирать лут ?
".. де морские те солдаты есть отродье хамское, до вина и баб охочи, а посему повелеваю: аглицкого сукна давать в меру, а будучи в иноземном порту на берег их не пущать, ибо напившись, слова доброго не скажут, а драку учинят незамедлительно. Но жалованье платить исправно, ибо дело своё знают!" ПётрI

Оффлайн Студ

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • +
    • Просмотр профиля
Зачем зомби лут? :)
Нет не может...Игрок умер(по любым причинам), скинул все что называется "лутом"(еда/вода/оружие и т.д.), затем одел красную тряпку/фонарик,маячок, и после по ходу движения в мертвяк по желанию может отыгрывать зомби, концепт зомби читайте в правилах игры....
"#диоухади" - © Vetalb

Оффлайн Serpent

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Так, для общей осведомленности - а лут патронов/оружия с военных планируется?

Оффлайн Stark

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Лута с военных не будет
Магазин страйкбольного оборудования "Оружейка" EastArms.ru: оружие, снаряжение, аксесуары, расходники и многое другое.
Адрес магазина: ул. Абрекская д.4, тел. 89084424980, 89147916090  Сайт: eastarms.ru

Оффлайн Vii

• Пользователь
  • ВСК "С. Т. А. Я."
    • Просмотр профиля
    • ВСК С.Т.А.Я.
Зачем зомби лут? :)
Нет не может...Игрок умер(по любым причинам), скинул все что называется "лутом"(еда/вода/оружие и т.д.), затем одел красную тряпку/фонарик,маячок, и после по ходу движения в мертвяк по желанию может отыгрывать зомби, концепт зомби читайте в правилах игры....
Что значит скинул воду?
С уважением !
VII

Оффлайн Vii

• Пользователь
  • ВСК "С. Т. А. Я."
    • Просмотр профиля
    • ВСК С.Т.А.Я.
Скинул фляжку????
С уважением !
VII