Автор Тема: Итоги А11  (Прочитано 28263 раз)

Оффлайн Clyde

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Итоги А11
« : 11 Май 2015, 13:05:31 »
Come on, guys)
I see shit and I have to react (Bravo Two Zero Movie)

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
Re: Итоги А11
« Ответ #1 : 11 Май 2015, 13:14:00 »
Пока так
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Джет

• +
  • ВСК «Беркут»
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Май 2015, 13:21:04 »
Собственно - спасибо за настолько хороший и продуманный Афган, было реально интересно и я настолько вжился в роль, что дома на меня теперь косо смотрят:) несмотря на минусы в виде запрета на "телепорт", то бишь на чашу и огромное количество отдыхающих возле реки, мимо которых нет-нет, да приходилось пробегать, в целом все было отлично, антуражный джихад-мобиль Мерлина в очередной раз порадовал:)) для себя сделал вывод что команда Славяне вообще отличные ребята, до этих пор пересекались на играх, но так плотно не общались, кишлак сближает)) в голове ещё пока сумбур, впечатлений масса, в тексте все не передать)
"Если человек тратит свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, он умирает без благодарностей и воспоминаний. Если его гений принес горе и смерть миллиардам, его имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений" (с)
"У Вас есть знания и дисциплина. Применяйте их" (с)

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Май 2015, 14:04:42 »
Вообще отзывы оставляю редко, но тут прям надо, да и есть что написать.
По дороге домой как-то в голове всё сложились пазлы и пришёл к выводу, что в целом, это реально один из лучших Афганов. Концепты работали, люди действовали, игра крутилась- местами не так гладко, но в общем картина радовала.
Из-за нарыва на большом пальце ноги были некоторые напряги при передвижениях и первые полтора дня были напряжными, странно, что не приклеилось "Хромоногий Али".

- По кол-ву боевых действий это точно один из самых боевых Афганов. Да и размах тоже был. По моим прикидкам общие соотношение потерь сторон примерно 3к1. Но и у ISAF они достаточно серьёзные, потом их даже не считали.
- Одно дело, когда за тобой бежит группа бойцов спецназа... А совсем другое, когда за тобой гонится пикап по полю- ощущения как-то другие... Было и то, и то.
- Величайший "Вселенский" проёб с пленным. Такое нарочно не придумаешь. Но когда после игры узнаёшь всю подоплёку и все карты раскрыты- это предстаёт уже под другим углом. Даже и не так обидно.
- куча мемов, как "Джихадмобиль", "Special Taliban Forces", бронетанковые талибанские войска, да и много чаго ещё.
- Для многих был настоящий шок и море разочарований, когда тот, кого считали своим в доску и быратом- оказался сукой совсем другим. Ну а что вы хотели- 17 мгновений весны не смотрели? Тяжело быть своим среди чужих, да ещё совмещать функции организатора, командира, лидера движения и самого подлого, мерзопакостного предателя (хотя пакостей в общей сумме было не так много)

Пока так... но это капля в море того, что реально происходило за эти 3е суток...
Wafa Wafa, Wasara Wasara
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Май 2015, 16:08:35 »
фото, немного
https://fotki.yandex.ru/users/vaeles-kar/album/470032/

небольшое видео о суровых буднях
feature=youtu.be
Wafa Wafa, Wasara Wasara
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Pumba

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • Orbis non sufficit
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Май 2015, 18:30:27 »
Отличная игра. По сути новый полигон, новые возможности. Новые лица. Понравилось. Из особенных вещей - сафари на Али (Вася когда узнал про твою проблему - проникся уважением. Респект тебе), миномётный удар, отступление к Фобу. Спасибо всем кто организует, поддерживает, и любит - ездит на этот проект.
Non nobis domini

Оффлайн Бульбаш

• Пользователь
  • ЧВК "СВЯТОЙ ГЕОРГИЙ"
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Май 2015, 21:50:57 »
3е суток прошли достаточно быстро, но не без последствий в виде амебного состояния)) порадовал джихад-мобиль с пикапом (жаль Ранера, мы его ночью в 5 стволов приняли, извини чувак, реально не слышали тебя)) ), но вот черный список... после того как Захар нас (талибан) слил, я смирившись с участью "жаждал" по-присутствовать на допросе у Вот-Фора (Клещ) с последующим отбыванием срока в зиндане... не дождался...  сам великий и ужасный агент CIA отпустил восвояси группу из 5ти кишлачников, где 3е были теми самыми талибами (причем даже документов не спросили, особисты блин), правда одного оставили, мирного, у которого нашли рацию... хреново с правоохранительными органами в Афганистане, очень плохо, если не сказать совсем)))
Ну а так впечатлений масса, многие смогу изложить еще не скоро, в голове каша не вообразимая)))
Всем спасибо за игру)) до следующего А12))
"...заданий с дешифровкой кода для сейфа больше не будет, страйкбол и математика плохоусвояемый коктель, как выяснилось..."©

Оффлайн Alt

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Май 2015, 21:52:55 »
Отличнейшая игра!
Спасибо организаторам и участникам!
- Для многих был настоящий шок и море разочарований, когда тот, кого считали своим в доску и быратом- оказался сукой совсем другим. Ну а что вы хотели- 17 мгновений весны не смотрели? Тяжело быть своим среди чужих, да ещё совмещать функции организатора, командира, лидера движения и самого подлого, мерзопакостного предателя (хотя пакостей в общей сумме было не так много)
Неистово плюсую, полночи кишлак бурлил дикими эмоциями на эту тему. Строились множество предположений когда это произошло, как, почему и зачем и т.п. Теории заговора отдыхают.
Респект самому талибанскому кишлаку Duri, все старались и делали эту игру незабываемой.

Немного огорчала халатность ISAF в плане досмотра кишлаков, документы вообще ни разу не спросили. Даже когда привели на ФОБ 6 человек с нашего кишлака и у одного была найдена рация. А ведь между прочим кое кто был тогда в черном списке из задержанных. А у нас просто спросили "Какой кишлак? Duri? Ну идите обратно, свободны"
Но халатность обысков была лихо компенсирована последним утром, когда ISAF пришел под предводительством Захара, шмонали по полной.

Жалею только что не удалось побывать внутри ФОБа.
А в остальном категорически доволен игрой во всем.

Писать можно еще очень много долго и обстоятельно, эмоций и воспоминаний масса и пока пишешь вспоминается еще больше. На мой взгляд это признак отличнейшей игры. За которую выражаю огромную благодарность всем!
"Вес - это надежность. Если не выстрелит, таким всегда можно у**ать по голове." (c) Boris The Blade

Оффлайн Бульбаш

• Пользователь
  • ЧВК "СВЯТОЙ ГЕОРГИЙ"
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Май 2015, 21:58:25 »

Жалею только что не удалось побывать внутри ФОБа.
А в остальном категорически доволен игрой во всем.

Если поедешь еще, то может и побываешь)))
"...заданий с дешифровкой кода для сейфа больше не будет, страйкбол и математика плохоусвояемый коктель, как выяснилось..."©

Оффлайн Jerome

• Les Dragons
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Май 2015, 22:14:53 »
Всем спасибо за отличную игру. Это был мой первый афган и мне все безумно понравилось, особенно запомнилось несколько моментов такие как минометный обстрел, умывание бензином и эпичное освобождение заложника. еще улыбнула погоня за папараци по полю с криками это мой кабан если есть у кого фото\видео материал хотелось бы увидеть в этой теме

Оффлайн Zahar

• BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Май 2015, 22:44:56 »
Дико устал, посему полный отзыв позже. Пока по шпионажу немного. Почему,как и т.д про сам факт шпионажа - позднее.
Слитая инфа:
1. Место и время казни Валета
2. Ночной рейд по Кхара и Дури - Кхара пустая
3. Филин не Талиб.
4. 6 готовых мешков в схроне. (Без указания местоположения, ибо не знал)
5. Место и время шуры в первую ночь.

"Емр, он как мультикам, в принципе" (с) Аl
بې کوره

Оффлайн Zahar

• BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Май 2015, 22:46:13 »
Просьба все селфи и проч.в эту тему, двешь народную фотографию
بې کوره

Оффлайн Takamura (Tank)

• Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Май 2015, 23:36:48 »
то Захар - "Место и время шуры в первую ночь" - этого ты не сливал)))

Я потерял бинокль на вышке на фобе))

12 часовой сон это лучшее, что есть на свете ))
NEQUAQUAM VACUUM

Оффлайн Zahar

• BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Май 2015, 23:38:11 »
то Захар - "Место и время шуры в первую ночь" - этого ты не сливал)))
Смарту. Он, видно, забыл передать
بې کوره

Оффлайн Клещ

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Май 2015, 10:49:03 »
Уважаемые друзья Всем огромное спасибо за великолепную игру.
К сожалению игр подобного рода у нас на ДВ можно пересчитать по пальцам одной руки.
Собственно по игре:

1. Приношу свои извинения всему афганском населению за принесенные "неудобства",
(реально за всю игру я отстрелял пол механы в 30 шаров. Все остальное время проводились допросы и аресты).
2. В своих действиях я честно старался руководствоваться принципами виновности и полноты доказательств (Посетители спец тюрем особенно не роптали на беззаконие властей, а наоборот виновато сознавались в обоснованности действий спецслужб, что приятно радовало. К слову в виде наказания было 2 часовой арест с последующей перезагрузкой роли и переездом в другой кишлак, а это вполне сурово,как по мне)  .
(арестовать 6 афганских граждан без веских оснований, и допросить их  1, это я вам скажу еще та задача, нужен целый отдел).
3. Те кто был "под колпаком" ЦРУ на этой игре, я думаю оценил наше старание в вопросах поиска нужной нам истины ).
4. Огромное спасибо тем инициативным людям которые самостоятельно подготовили материалы для работы с афганскими лидерами (Те лица людей которые держали свои фото в кругу самых известных террористов планеты, я лично не забуду ни когда) .
5. Танк, видео допросов и признаний в студию, я думаю все оценят.

Оффлайн Hammer

• Барс (Блок "Восток")
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 12 Май 2015, 11:12:45 »
Уважаемые друзья Всем огромное спасибо за великолепную игру.
К сожалению игр подобного рода у нас на ДВ можно пересчитать по пальцам одной руки.
Собственно по игре:

1. Приношу свои извинения всему афганском населению за принесенные "неудобства",
(реально за всю игру я отстрелял пол механы в 30 шаров. Все остальное время проводились допросы и аресты).
2. В своих действиях я честно старался руководствоваться принципами виновности и полноты доказательств (Посетители спец тюрем особенно не роптали на беззаконие властей, а наоборот виновато сознавались в обоснованности действий спецслужб, что приятно радовало. К слову в виде наказания было 2 часовой арест с последующей перезагрузкой роли и переездом в другой кишлак, а это вполне сурово,как по мне)  .
(арестовать 6 афганских граждан без веских оснований, и допросить их  1, это я вам скажу еще та задача, нужен целый отдел).
3. Те кто был "под колпаком" ЦРУ на этой игре, я думаю оценил наше старание в вопросах поиска нужной нам истины ).
4. Огромное спасибо тем инициативным людям которые самостоятельно подготовили материалы для работы с афганскими лидерами (Те лица людей которые держали свои фото в кругу самых известных террористов планеты, я лично не забуду ни когда) .

Очень, понравился данный концепт. Прекрасно отыгран. Просто на 5 балов!
Клещ, я оценил твой ход с попыткой моей компрометации, за отказ в сотрудничестве, якобы состоявшейся вербовкой. Причем на глазах свидетелей афганцев... )))))) Не знаю было ли это домашней заготовкой или экспромтом, но было зачтёно. Респект. :))))) Уходил с ФОБа, с гадливым чувством замазанности в чем-то не хорошем... Что свидетельствует о полной антуражности действа. ))))))))

5. Танк, видео допросов и признаний в студию, я думаю все оценят.
Пожалуйста не в открытый доступ...

По самой игре.
Как всегда Афган - был, есть и будет (очень на это надеюсь) великолепной игрой которую действительно ждешь с нетерпением. И данная игра, так же была великолепной. Считаю, что к месту пришлась моторизация ISAF. Что добавило патрулям мобильности и оперативности, а как следствие оживленности и антуражности к игре.
Несколько огорчило активность на полигоне цивилов всех мастей - строители, дачники, огородники, собиратели дикоросов, мотоцеклисты и т.п. Порой это просто мешало игровому процессу. Но это не в укор оргам, понятно что это не в их компетенции.
А в остальном как все было отлично. Ждем А12.

« Последнее редактирование: 12 Май 2015, 11:33:57 от Hammer »

Оффлайн Kane

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • Pain is a temporary proud is forever
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Май 2015, 11:50:03 »
Как по мне, так вышел лучший из Афганов. Было в общем-то все и много, но при этом как-то показалось что все весьма органично. Даже ночи получились в духе ранних афганов, когда на ФОБе находится порой опаснее, чем в ночном рейде вне его. А уж налет афганцев в 6 утра 11 мая - просто классика, такой ностальгией повеяло )))
Мой лучший кусок игры - экстракция Захара, прям ваще как в кино получилось. Кстати, по 6 мешкам могу сказать абсолютно точно - их перехватили совершенно случайно. Если у командования и была информация о них, то у нас ее не было. Просто столкнулись в лесу с несунами и вцепились в них, даже болото не остановило )))
Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.

Оффлайн Takamura (Tank)

• Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12 Май 2015, 12:07:59 »
По мешкам, отчасти все было спланировано и осознанно завернуто в нужный квадрат т.к. мне сведения постоянно приходили от наблюдателей и разведки всех мастей о движении афганцев, но шанс того что вы их перехватите был невелик если честно. Тут скорее интуиция сработала, ваша и моя)

Мониторить всю эту кухню в голове постоянно сложновато было т.к. ручки на картах очень плохо писали.
« Последнее редактирование: 12 Май 2015, 12:09:57 от Tank »
NEQUAQUAM VACUUM

Оффлайн Sanchez

• Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Май 2015, 12:31:27 »
Пишу крайне редко,
но тут прям надо

Спасибо всем,  Сахалин и Хабаровск вам отдельный респект, приезжайте еще.

По игре:
1. Все знают как сильно меняется Helmand из года в год, но в этот раз он просто нас ошарашил, за 2 недели до игры, съездив на разведку, определились с местом. Но за день до игры Surprise!!! На месте фоба тра... занимающиеся сексом десептиконы и перерываемая, в течении всей игры Половина сангина. Поэтому фоб был в очень приятном для талибов месте, вышка конечно компенсировала такое близкое расположение к хребту, но не всегда, иногда просто не давали поднять головы из-за фанеры.
2. Ночной минометный обстрел оставил живыми на фобе несколько человек, был на вышке - не попали, но было страшно, падали на пол при приближении искрящихся болванок мин.
3. Больше всего адреналина, несмотря на то что не было сделано ниодного выстрела, добавила миссия по вызволению агента из талибского гнезда, конечно же тут в оперативности огромную роль сыграл наш ИСАФ мобиль, мы уже были на фобе когда талибы только осознали что же произошло.
4. Раннер как-то сразу вжился в роль, отыграл на 5+, когда спустило колесо, а нужно было выходить в патруль: "Всмысле, мы че пешком чтоли пойдем?" к хорошему быстро привыкаешь, даже не представляю как раньше без транспорта обходились...
5. В первую ночь ночевали без тента, прилетела граната прямо в голову, вначале подумал что чтото очень близко взорвалось, оказалось что это просто граната прилетела.
да и тут согласен с Кейном
Как по мне, так вышел лучший из Афганов.

немного фото и видео: https://cloud.mail.ru/public/4LffXy4krBPw/a11

Оффлайн McClane

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 12 Май 2015, 12:48:16 »
Пишу на форуме крайне редко, но так же хотел выразить свои слова глубокой и сердечной благодарности авторам и всем участникам данного проекта. Это мой первый Афган - он действительно отличается от всех страйкбольных игр более глубоким и детальным погружением в саму игру.  3 дня пролетели как один. Несмотря на сложный ландшафт и дикие взрывы гранат на ФОБе ночью и утром.
Очень понравился минометный обстрел - это было эпично и страшно. На следующий день гранаты тоже весело рвались по утру. Противник был угрожающе эпичен и бородат. Вы просто молодцы!
Все моменты были очень запоминающимися и яркими, однако близость игр к поселку и пересечение с местными жителями на мой взгляд не айс.
И речь не о пьяном аборигене, который приехал на мотоцикле Урал, и спотыкаясь на камнях лез к ФОБу в трениках и туфлях чтобы задать вопрос - "Опа, чо, американская армия, да?! А чо тут вы делаете? Нихера сколько тут вас! Ну дай с краски стрельнуть, тебе чо, жалко??!" Не сочтите конечно это за претензию, уважаемые организаторы, я прекрасно понимаю, что найти "тематический" ландшафт в относительной близости от города нелегко.
А так было все супер. И приятно было играть.
Всех благ!

Оффлайн Fess

• Барс (Блок "Восток")
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 12 Май 2015, 12:57:20 »
Лучший мо афган. Интересно закрутился сюжет с обвинением меня в терроризме, но я выпутался и подставил обвинителя, который затем поехал в Гуантаномо на отдых. Прям вжился в роль, все кубатурил как бы отмазаться, пока ехал на фоб в качестве арестанта.Хотел бы увидеть видио допроса, но не в открытом для всех доступе.... Клещ отыграл на 5+. Ну и наше доброе утро по классике жанра в начале 6 го утра 11 мая добавило особый драйв игре. Пулеметчик занял огневую позицию и мы полезли стреляя и кидая гранаты, я думаю часовой в тот момент испытал нечто особенное ) Интересно сколько выживших осталось, но мертвых мы насчитали 16 человек. Благодарю всех за игру, в особенности товарищей из кишлака Кхара и организаторов этого мероприятия. Игр такого плана действительно мало, скорее нет совсем в приморском крае.
« Последнее редактирование: 12 Май 2015, 13:03:01 от Fess »
У победы много родителей, а поражение - всегда сирота

Оффлайн bartender

• Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • +
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 Май 2015, 13:00:57 »
Игра для меня началась 8го вечером с постройки FOBa и не отпускала до самых последних минут 11го. Динамичная, интересная, с кучей неожиданных поворотов, ржачных моментов, образцовая игра! Одна из лучших за всю мою страйкбольную жизнь. Спасибо всем участникам, низкий поклон организаторам, все красавцы!             
 Дикое колличество пиротехники, минометный обстрел, во время которого, было настолько жутко, что пришлось прятаться под вышкой :)
Кавалерийская атака на пикапе, ночные миссии, спасение Захара, обыски в кишлаках(жители Кхары оказались знатными оружейными баронами, простите за бедлам в палатках :)), ночные атаки, выбивающие пол фоба, еще миллион разных ситуаций, в общем, именно в такие игры и хочется играть!
До встречи на А12 :)   
Where do marines go when they die?
They don`t go to heaven where the angels fly.

Оффлайн Sanchez

• Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12 Май 2015, 13:37:07 »
Интересно сколько выживших осталось, ...
человек 5 максимум. Проснулся от криков: "база в ружьё", достал свой отогретый в спальнике зиг, добрался отстреливая появляющиеся из-за фанеры головы до пулемета,  залез на вышку и на этом атака закончилась.

Оффлайн bartender

• Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • +
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12 Май 2015, 13:45:16 »
бегал в снугпаке, спадали штаны :)) успел кинуть две гранаты и выпустить 2 магазина из p226, в живых после атаки остались я, Санчез, Клайд, Алукард и Неман.
Where do marines go when they die?
They don`t go to heaven where the angels fly.

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12 Май 2015, 13:50:15 »
3. Больше всего адреналина, несмотря на то что не было сделано ниодного выстрела, добавила миссия по вызволению агента из талибского гнезда, конечно же тут в оперативности огромную роль сыграл наш ИСАФ мобиль, мы уже были на фобе когда талибы только осознали что же произошло.
по информации от Захара экстракция агента должна была происходить в 24:00. вы забрали его на полчаса раньше. потому и ждал вас только я, как наблюдатель в машине на перекрёстке: "За мной пришли, спасибо за внимание, сейчас, похоже, будут убивать" :help_mini:
спасибо что убили пиф-пафом а не очередью в салон.

афганские поговорки:
1.чем хуже автомобиль - тем лучше:

при проезде перевала в режиме джихадмобиля, боец на пассажирском сиденье вынимает автомат в окно. я ему - Не стрельба ли это по-сомалийски?
- Нет, я же вижу, куда стреляю! - и расхерачил мне очередью зеркало.

2. надо их измотать и у них притупится бдительность и внимание:
по приезду домой, обнаружил что доехал с задним кабульским номером.

3. да не знаю я где мне теперь гранату прятать:
- Хром, есть киперка? тут у Мерлина нужно механу завязать!
- Да этого гада нужно самого всего заматывать!  :dirol_mini:

4. человек человеку гад :
- слышь, я тебя ЦРУ сдал. сейчас за тобой приедут.
- чо, соврать не мог?
- а чо, так можно было?

5. слепой боец - применять в ближнем бою:
- Мерлин, у тебя как со зрением?
- нормально
- тогда ты иди впереди. у меня -3
  через 300 метров когда я присел и выстрелил в подозрительный холмик, он дал мне очередь в спину.

Чужой гирбокс - потёмки....

Оффлайн Stephane

• +
  • Les Dragons
  • Пользователь
  • *
  • Les Dragons
    • Просмотр профиля
    • 2rima.ru
« Ответ #25 : 12 Май 2015, 13:52:21 »
Всем добрый день.  Вчера приехав домой просто выключился) 
Какой уже раз огромное спасибо организатору за игру и за оригинальный сценарий.
Отдельно спасибо за постройку вышки. Ночью чуть кони на ней не дал, ну уж очень на ней свежо)
Хоть этот афган был немного ленивым, но за то очень эпичным)
Самый запоминающийся момент, конечно же, это погоня Пумбы, настоящее сафари на людей. Кто это лично не видел, потерял очень много. У меня были лучшие место,  я на “перевале” смог насладится этим зрелищем в полном объёме, зрелище напоминало сценку из боевика)
Также был очень эпичный момент когда нас ночью послили в Дури, а там нас ждала засада. И был приказ отступить. “Эвакуировать нас должны были с “Перекрёстка”, но находясь на нем, я понял, что придётся добираться до ФОБа самим, когда на “Перевале” на моих глазах расстреляли машину. Пришлось пробираться окольными путями самим и “почти” получилось.
Ночные баталии - это отдельная тема, они были на высоте, честно порой было даже страшновато)
В общем, эмоций и моментов было очень много про все можно очень долго писать.
Из негативного, ну наверное, только одно,  утренняя “Сомалийская стрельба” (11-го утром) и оказание первой помощи члену моей команды. Я надеюсь, игрок, сделавший-это осознает, что так делать не стоит.
Ещё очень хотел бы поблагодарить Хауса и Алукарда, без вашего чувства юмора и шуток, афган был бы не афган. Да и всем парням хотелось бы сказать спасибо за отличную игру)
Народ выкладывайте пожалуйста фотки, хочу на себя со стороны посмотреть)
А и парни из чего вы стрели)))) При разборке ФОБа обнаружили застрявшие в колонах и фанере шары?)))) Я тоже так хочу)
« Последнее редактирование: 12 Май 2015, 14:00:40 от Stephane »
“Да пребудет с тобой Огнигор”

Оффлайн Smart

• +
  • Moderator
  • Пользователь
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 12 Май 2015, 14:11:41 »
Народ выкладывайте пожалуйста фотки, хочу на себя со стороны посмотреть)

Да, сливайте все с телефонов и в облака, со ссылками в тему, я буду делать видеоролик, соответственно нужны материалы и чем больше, тем лучше.

Вопрос по фотографиям на вручении ID, я хочу их оставить на следующий афган, чтобы ID были не только именные, но и с реальными фотографиями. Если кто то возражает, прошу сообщить, я удалю, как и обещал.

Оффлайн Cos

• Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 12 Май 2015, 14:35:26 »
«Атака на ФОБ» - наверно, самая популярная фраза на этом Афгане. Сколько же раз я её слышал? Не счесть. Такой напряжённой игры у меня ещё не было, все миссии на грани срыва, в первую ночь едва не провалили задание с бензином, несколько раз живых на ФОБе оставалось не больше пяти человек. Несмотря на обретённую мобильность, постоянно приходилось бегать и суетиться, а утренний марш-бросок в кишлак Дури 11го и вовсе едва не угробил. Скучать – да куда там, даже расслабиться не давали. Если не миссия, то атака на ФОБ. Прилёг поспать – атака на ФОБ. Вскипятил чаю – все вковываемся, через десять минут на выход. А сколько было хохм и юмора. По-моему, каждый разговор непременно заканчивался диким ржанием.
Афганцы в этом году просто на высоте. Постоянно щипали патрули, лезли на ФОБ, а подчас и вовсе выносили подчистую. Особенно запомнилась бойня во время наркотрафика. Сперва Ранер напоролся на двадцать человек на перекрёстке и срезал по полю, подскакивая на кочках. Потом бой на хребте, где всех нас вынесли, и дальнейшие стычки. В один момент на ФОБе просто не осталось людей в поддержку, а на дороге угрожающе маячил Джихад-мобиль.
Понравился танковый бой возле мертвяка ИСАФ, когда угодили в засаду и просто не знали, куда деваться. То прыгали в машину, то из неё. И миномёт внёс свою лепту. На А10 ФОБ был неприступной крепостью, а здесь я не мог найти безопасного угла. Каждую ночь исправно умирал по два-три раза. Весь периметр простреливается из пулемёта и забрасывается минами. Атака в 6 утра дала просраться. Одно дело отстреливаться с ФОБа, совсем другое – вести бой внутри.
Афган удался. Разнообразный, динамичный, напряжённый, атмосферный. Днём жара, ночью мороз, скалы, горы, кустарники, бородатые афганцы, ковры в кишлаках, вышка, доска с лицами талибов и коварный агент ЦРУ сеет раздор.
С нетерпением ждал эту игру и ожидания оправдались с лихвой. Надеюсь, увидеть всех на А12.

Оффлайн Выдра

• ++
  • BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 12 Май 2015, 15:00:34 »
Немного от представителя движения талибан:
Игра понравилась. На моём веку только 3 афгана, и этот был лучшим.
Почувствовал невероятную попаболь, после фразы "меня эвакуировали". И примерно понял, что испытывал Захар год назад. Хотя чего уж там я, весь кишлак Дури полыхал.
Шикарная боевая часть, редкая, но весьма захватывающая.
Хайк по пройденному расстоянию нервно курит за углом, в сравнении с тем, сколько было натоптано за эту игру.
Вечный поиск сливщика, а ларчик просто открывался. Захарка периодически показывал фоточки, которые ему скидывали с ФОБа, но я то думал так. по орг вопросам, по отжатой территории идёт беседа, и не обратил внимание. Не будь он причастен к организации - первый бы под подозрение пал, а так, ну что ж, обосрались мы.
Очень надеюсь на второй афган в этом году, но лишь в случае если будет найден новый полигон.
Транспорт для ИСАФ лютый чит: ты их ночами мурыжишь, спать не даёшь, что бы они в патрулях засыпали, а они с ветерком приезжают, стреляют, чего-то в кишлаках делают и сваливают. Увы не был свидетелем разговоров, так что насчёт отыгрыша НАТОвцев ничего не могу сказать, но негодования не слышал, разве что кроме одного момента. Очень хотел попасть на фоб на свидание с Вотфором, но увы роль моя была такой, что туда попадать ну никак нельзя было.
Ну и отдельная локация - джихадмобиль, пожалуйлучшее место на афгане: бахрома, музыка и прочие антуражности.
А погода безусловно была внесла свою лепту, страшно думать как пришлось бы играть, будь 9ого или 10ого такая погода как сейчас
Следующий раз наверняка снова поеду за бородатых, хотя, поживём увидим.
« Последнее редактирование: 12 Май 2015, 15:02:41 от Выдра »
"Мой анус и логика в опасности при таких раскладах"©

Оффлайн Wint

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 12 Май 2015, 15:27:54 »
Всем привет! Огромное спасибо, что пригласили нас на проект, испытал кучу положительных эмоций, дикий восторг и еще массу всего!!! Впервые участвовал в такой грандиозной игре и чувствую, что благодаря ей мое восприятие страйкбола в целом  существенно изменилось) Не буду перечислять все моменты игры, потому что понравилось абсолютно все. Настолько погрузился в атмосферу, что  было даже по настоящему страшно, когда куча бородатых мужиков с грозным видом  прижали нас с АФСОК по дороге на ФОБ, реально не хотелось попасть в их руки, только поэтому наверно и остался жив)))) Ночные миссии и атаки на ФОБ это непередаваемые ощущения, просто взрыв андреналина! 11 числа даже как то печально было покидать и разбирать ФОБ) В следущем году сделаю все возможное чтобы вновь оказаться в ваших рядах, среди боевых товарищей на очередном Афгане!!!
P.S.  Отдельная благодарность мистеру Кейну, что приютил нас и всячески оказывал помощь!!!