Автор Тема: Итоги А11  (Прочитано 28299 раз)

Онлайн Македонский

• Старперы
  • Пользователь
  • *
  • старперы
    • Просмотр профиля
Re: Итоги А11
« Ответ #60 : 13 Май 2015, 13:16:43 »
Задание: "Выпустить по ФОБУ 100 шаров с 01 по 05 часов утра, выполнил - 50 минометных гренок + две длинные очереди с ППШ при отходе.
Неплохо бы организовать" Авганский базар" с продажей воды, хл**а, "барашка" и шаров, гранат из под полы, так же можно найденные привода при обыске сбывать на том же базаре через барыг за информацию))))
Отряд не большой, сабель 300 наберется.Есть две тачанки.

Оффлайн Alt

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 13 Май 2015, 13:17:38 »
По просьбе Смарта добавлю.
Доп.заданием было неиспользование фонаря в тактических целях, под ноги можно, на 12 часов.
Не шибко сложно, на первую ночную вылазку даже не стал крепить фонарь на ствол автомата на планку изолентини.
У товарища с команды был запрет на использование рации на 12 часов, повезло, ибо рацию он не брал =)

Перед следующим Афганом можно создать отдельную тему, где каждый предложит свои варианты заданий как для афнганцев так и для исаф.
А организаторы уже выберут что внести в игру.
"Вес - это надежность. Если не выстрелит, таким всегда можно у**ать по голове." (c) Boris The Blade

Оффлайн Smart

• +
  • Moderator
  • Пользователь
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 13 Май 2015, 13:22:24 »
Ок, тему создам, там обсудим. А кому то попалось "Вегетарианец. Не есть мясо 12 часов"? :))

ps Македонский, можно такие "окна" организовать, думаю это было бы интересно, обсудим с орггруппой.
« Последнее редактирование: 13 Май 2015, 13:24:24 от Smart »

Оффлайн Hrust

• Барс (Блок "Восток")
  • Пользователь
  • *
  • Жизнь после смерти непременно есть минут через 30!
    • Просмотр профиля
    • http://photofile.ru/users/uebushy/
« Ответ #63 : 13 Май 2015, 13:24:15 »
выпустить 100 шаров в сторону фоба с 1 до 5, блин с одиночкой это сложно, но вроде выполнил механы две сменил значить сделал ))
Идея хорошая, добавляет интереса

Оффлайн Hrust

• Барс (Блок "Восток")
  • Пользователь
  • *
  • Жизнь после смерти непременно есть минут через 30!
    • Просмотр профиля
    • http://photofile.ru/users/uebushy/
« Ответ #64 : 13 Май 2015, 13:27:16 »
Ок, тему создам, там обсудим. А кому то попалось "Вегетарианец. Не есть мясо 12 часов"? :))

ps Македонский, можно такие "окна" организовать, думаю это было бы интересно, обсудим с орггруппой.
Да! Попалась Егерю с нашей команды! Ты не поверишь НО это была настоящяя пытка для него, с учетом того что он правда ВЕГЕТАРИАНЕЦ! )))
Мы аж ахринели от этого! )))

Оффлайн Neron

• MSOT 1911
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 13 Май 2015, 13:36:59 »
так же можно найденные привода при обыске сбывать на том же базаре через барыг за информацию))))

это если только привода организаторов или муляжи. я не думаю что ктото хотел бы чтоб его привод по рукам пошел.
а вот рынок организовать было бы круто. как с легальными так и с нелегальными товарами
today will be different

Оффлайн Smart

• +
  • Moderator
  • Пользователь
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 13 Май 2015, 13:44:41 »
это если только привода организаторов или муляжи. я не думаю что ктото хотел бы чтоб его привод по рукам пошел.
а вот рынок организовать было бы круто. как с легальными так и с нелегальными товарами

В мск isaf забирали найденные привода, упаковывали их в мешки (фотографировали, маркировали и ставили пломбу) и увозили с собой, потом их выдавал "специально обученный человек" в определенном месте. Но схема не прижилась. Никому не захочется забрать свой привод с недостающими/отломанными элементами. Поэтому у нас тема с "уничтожением" остается как есть, но на А12 будет ужесточение по времени. "Базарные окна" это допшанс быстро легализовать свое (промаркированное) оружие.
« Последнее редактирование: 13 Май 2015, 13:58:47 от Smart »

Оффлайн Hammer

• Барс (Блок "Восток")
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 13 Май 2015, 14:03:58 »
у меня было задание - 12 часов не пользоваться рацией... все бы ни чего, но блин я был Старейшина (по идеи единственный у кого в кишлаке должна быть рация)... пришлось возле себя все время держать "секретаря-риферента", который бы вел переговоры от моего имени. )))))))

Но сама идея интересная, вносящая свое разнообразие в игру.
На А12 стоит продолжить. ))))))))

А про Егеря это конечно корка была. Мы действительно при... абалдели! )))) Мы еще когда ID получали, я пошутил - "Вот сейчас Егерь вытянет задание мясо не жрать". И на тебе! Я сначала не поверил - думал шутка... ))))))))))
« Последнее редактирование: 13 Май 2015, 14:09:23 от Hammer »

Оффлайн Выдра

• ++
  • BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 13 Май 2015, 14:10:02 »
Рынок - это просто здорово (взрывать можно всё и вся, это ж не кишлак), но вот народу у нас и так не много, что бы ещё и на рынке кто-то был, тут порой на задачу насобирать бы. Плюс экономика в игре вещь не простая.
Вангую: будет много бородачей - будет рынок, ну а на нет и базара нет. А вот харчевню организовать какую-нибудь - было бы очень даже да, неплохо.
Ну очень надеюсь, что на следующей игре будет афганцев раза в полтора два больше, чем контингент ИСАФ.
« Последнее редактирование: 13 Май 2015, 14:12:08 от Выдра »
"Мой анус и логика в опасности при таких раскладах"©

Оффлайн Takamura (Tank)

• Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 13 Май 2015, 14:48:23 »
Ограничение в 10 человек вносило свои сложности. Приходилось группы в 2-3-8 челоек разбрасывать по полигону.

Насчет 'Большой Сангинской Резни'.
Осознавая, что у афганцев начинается движуха и концентрация талибов на перешейке Хара и Дури возрастает, пришлось выставлять скрытый заслон на перевале в 10 человек.
Начался бой с значительно превосходящим противником и отделение начало нести потери, рации затихли, только Барт смог отойти в торону 2х этажки,(получив приказ - зашкериться, корректировать и ждать подмоги), срочно мобилизованный резерв в ~8 человек был кинут туда же. Атака с ходу на машине, вы ее все запомнили. В мясорубке им тоже пришлось жарко.
Французы не сориентировались по текущему положению дел и во время боя решили сменить фланг, не успели так как противник уже пер во всю.
В это время возвращался спецотряд 'Дельта' (группы Капрала и Хаоса) по краю чаши. Ребята уносили ноги от бегущих по склону ваххабитов. 
В этой боевке поучаствовал практически вес контингент НАТО. Серия досадных неудач привела к таким потерям, я был расстроен и напряжен.

И было по чему.
Суть заслона с последующей поддержой сводилась к тому, чтобы сбить пыл атакующих талибов на дальних подступах к базе, что и было реализованно. Тем временем я и еще 5 человек готовились принять кровавый бой за ФОБ, но слава богу обошлось. Талибы посчитали, что потери неоправданно высоки и не двинулись дальше.
« Последнее редактирование: 13 Май 2015, 15:06:00 от Tank »
NEQUAQUAM VACUUM

Оффлайн Kane

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • Pain is a temporary proud is forever
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 13 Май 2015, 14:49:32 »
Ну очень надеюсь, что на следующей игре будет афганцев раза в полтора два больше, чем контингент ИСАФ.
Много афганцев = сильно ужесточение правил по оружию и завинчивание гаек на ночь. Чисто исходя из баланса...
Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.

Оффлайн Cos

• Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 13 Май 2015, 14:50:57 »
Тогда придётся им вводить ограничения по количеству человек, участвующих в атаке на ФОБ

Оффлайн Smart

• +
  • Moderator
  • Пользователь
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 13 Май 2015, 14:55:32 »
Тогда придётся им вводить ограничения по количеству человек, участвующих в атаке на ФОБ

Не нужно фантазий, все решается гораздо проще, без таких нелепых ограничений. Мы не по рельсам играем и свобода действий как была, так и останется. Вооружился = иди убивай!
« Последнее редактирование: 13 Май 2015, 14:57:38 от Smart »

Оффлайн Kane

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 13 Май 2015, 14:59:48 »
Именно так, как Смарт и пишет, вот только вооружаться будет куда сложнее и все.
Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.

Оффлайн Sepp

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • в игре - с мая 2005 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 13 Май 2015, 15:20:21 »
...Насчет 'Большой Сангинской Резни'.

Французы не сориентировались по текущему положению дел и во время боя решили сменить фланг, не успели так как противник уже пер во всю.
В это время возвращался спецотряд 'Дельта' (группы Капрала и Хаоса) по краю чаши. Ребята уносили ноги от бегущих по склону ваххабитов. 
В этой боевке поучаствовал практически вес контингент НАТО. Серия досадных неудач привела к таким потерям, я был расстроен и напряжен.
...
Зря так про Французов - там просто быстрая мясорубка была и дрались они отчаянно и храбро только вот соотношение с их стороны (фланга) было 1 к 3 (минимум). Вобщем афганцы в том бою были на высоте  - просто в клещи взяли обе группы и не выпустили никого :)))
woof
...а они что не знают, что кто так фотографируется, тот в конце фильма погибает?
...Мы делали этот фильм примерно так же, как американцы вели войну — нас было слишком много, мы тратили слишком много денег, и понемногу сходили с ума.. (c) АС

Оффлайн Выдра

• ++
  • BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #75 : 13 Май 2015, 15:21:38 »
Именно так, как Смарт и пишет, вот только вооружаться будет куда сложнее и все.
Дак это ради бога, ну и талибы должны понимать, что доллары для выполнения задач, а не нагибания ФОБа должны быть. Так что должно быть всё чин чинарём.

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 13 Май 2015, 15:23:46 »
Чтобы не было недосказанности и слухов я сам напишу об инциденте при моем пленении.
Сразу хотел бы напомнить что есть сценарные задачи, которые неизвестны большинству игроков, а есть игровые концепты и правила, которые обязались соблюдать рядовые игроки.
Я как обычный игрок полностью соблюдал все концепты.

Когда мне вручили карту пленения я полностью соблюдал все команды и приказы, которые мне давали люди с талибана. Соблюдал, пока не началась вакханалия в виде  - снимай всю свою одежду, снарягу и отдавай привод нам. Причем без объяснения причин. Я не согласился.

Напомню что:

• Использование чужих вещей. Разрешается использовать чужое снаряжение и вооружение игроков (играющих на одной стороне), если их владелец не возражает. Передача вещей мертвый - живому разрешена.

А я как раз не соглашался.
Я говорил что в правилах нет ни слова о том, что плененный должен отдать свою снарягу и привод. Завязался спор минут на 10.
Потом мне стали кричать, что я срываю сценарную задачу, что я порчу людям игру своим "нехочу". Говорили что они простые исполнители, а сценарий писал Захар и Смарт и все вопросы к ним.
Что странно, учитывая
Никому не захочется забрать свой привод с недостающими/отломанными элементами.

Я и не хотел отдавать свою снарягу и в особенности привод, потому что четко осознавал, что если я сейчас отдам привод за овер дофига денег в руки Выдре, то живым этот привод можно не увидеть. учитывая что он сейчас по сценарной задаче будет с ним где-то там прыгать\лазить.

И только когда мне Кейн по рации сказал что сейчас же всю снарягу и привод отнесут на фоб, я снял с себя броню и отдал скрипя сердцем привод. Забегая вперед скажу, что в правильности своего мнения об этом инциденте я железобетонно убедился, когда через 40 минут Выдра пришел на фоб, а на винтовке за это время была потеряна оригинальная крышка для оптики.

Спасибо добрым людям, которые её где-то нашли и положили мне на спальник. Отмазка его была простая, мол я сам виноват, надо было предупреждать что крышка может потеряться.

Если бы мне сказали, мол сними все с себя Папарации и вот сюда положи, и привод сюда же и это все будет лежать в целости и сохранности и никто не будет это трогать, я без лишних разговоров все снял бы и положил.

Ну а теперь вернусь к ситуации с побегом. Меня остался охранять Ал. Мы были в овраге, а ему что-то понадобилось наверху. Он подозвал Кипера меня охранять, а сам поднялся наверх и скрылся из вида. Через некоторое время Кипер сказал что он что-то там забыл и так же поднялся наверх и скрылся.
Я стоял совершенно один. Никого рядом не было. Наручников мне не надели. Приказа оставаться на месте не было. Место, где они скрылись из вида, было метрах в 40-ка, наверху.
Был лишь я один, а вокруг никого. Вообще.

Ситуация спорная - согласен. Ну я и рванул к своим. Галопом.

После этого некоторые уважаемые игроки утверждали что я испортил игру людям. Что я злобный залетчик и мне нет места в следующих играх про Афганистан.
Пожалуйста, не устраивайте здесь срач, все претензии готов выслушать лично или в личку.
« Последнее редактирование: 13 Май 2015, 15:32:22 от Paparazzi »
"WE DO BAD THINGS TO BAD PEOPLE"

3rd Special Forces Group US Army
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн Выдра

• ++
  • BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : 13 Май 2015, 15:37:39 »
Эт самое:
1. Когда ты забрал винтовку ты не сказал о крышке, что говорит лишь о том, что крышка была утеряна, не факт что мной, но не беда, возместил бы.
2. Таки да, если реализовывать переодевание, то нужно пленного либо в балахон заматывать, что бы он сам таскал шмурдяк свой, либо брать его снарягу, цеплять тряпку красную и тащить на ФОБ.

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : 13 Май 2015, 15:40:26 »
тогда и я возмутюсь. когда за мной приехал Хром с товарищами, и арестовал за винтовку. меня обыскали. бомбу не нашли, кнопку не нашли. надели наручники и повели к машине, в машине я дождался трёх жертв и нажал кнопку. бах. связались со Смартом, он сказал - нещитово. ладно, я не лезу в бутылку, главному видней. надо было бахать в кишлаке. сейчас прочитал концепт ареста - сказано, что я не должен пытаться бежать. я не бежал, я кнопку не найденную в руке нажал, ну и пакуль с бомбой с головы снял, во избежание контузии.
Чужой гирбокс - потёмки....

Оффлайн Kane

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : 13 Май 2015, 15:48:04 »
2 Папарацци, крышку, кстати, нашел Винт на ФОБе и отдал мне, а я соответственно положил ее тебе.

2 Мерлин, да, ситуация так себе, но тут уж игровые условности - или жесткий обыск с заглядыванием везде (и что уж не нашли, то не нашли) + суровая утяжка, или соглашение об условном обыске.

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : 13 Май 2015, 15:51:26 »
Значит после всех пертурбаций держалась так себе, я не заметил. Когда ставил винтовку на стойку, крышки не было. Значит вывалилась в процессе между передачей мне винтовку у фоба  и самим проходом на фоб.
« Последнее редактирование: 13 Май 2015, 15:55:19 от Paparazzi »
"WE DO BAD THINGS TO BAD PEOPLE"

3rd Special Forces Group US Army
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн Takamura (Tank)

• Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : 13 Май 2015, 15:58:56 »
К французам претензий вообще нет, молодцы, свое дело делали. Об этом маневре я узнал от Клайда, при высадке они друг друга не так поняли. Роковая случайность.
NEQUAQUAM VACUUM

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : 13 Май 2015, 16:00:34 »
тогда давайте внесём поправку в концепт ареста:если игрока обыскали и арестовали, надев наручники он считается тщательно обысканым и должен выложить все ненайденные предметы (бомбы, ножи, документы, жучки) или не имеет права их использовать.

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : 13 Май 2015, 16:02:26 »
с настоящим правилом шахид получился бы, если бы кнопку нажал кто-то в кишлаке?

Оффлайн Clyde

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : 13 Май 2015, 16:05:26 »
К французам претензий вообще нет, молодцы, свое дело делали. Об этом маневре я узнал от Клайда, при высадке они друг друга не так поняли. Роковая случайность.

Это ваще был другой эпизод и не с французами)
первая резня, когда к нам на помощь приехали паники, они почему то все рванули на другой фланг, пришлось эмоционально призвать их поменять позицию. Я не думаю, что это заминка сыграла решающую роль, изначально надо было оборону не так ставить. Ну и талибы были грамотны и неудержимы.

I see shit and I have to react (Bravo Two Zero Movie)

Оффлайн Kane

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : 13 Май 2015, 16:05:52 »
Если ты до надевания наручников или кто-то другой неарестованный в любое время - да. Собственно всегда так и учитывали, видимо стоит это тщательнее прописать правило.

Оффлайн Kane

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : 13 Май 2015, 16:07:37 »
Ничего, мы отомстили за парней, устроив ночную сангинскую резню ))))

Оффлайн Takamura (Tank)

• Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : 13 Май 2015, 16:11:17 »
Вообще было 2 сангинские резни. Возможно что-то перепуталось т.к. поспать не удавалось толком))))
NEQUAQUAM VACUUM

Оффлайн Clyde

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : 13 Май 2015, 16:12:59 »
Ситуация спорная - согласен. Ну я и рванул к своим. Галопом.

После этого некоторые уважаемые игроки утверждали что я испортил игру людям. Что я злобный залетчик и мне нет места в следующих играх про Афганистан.
Пожалуйста, не устраивайте здесь срач, все претензии готов выслушать лично или в личку.

На мой взгляд концепт ареста был нарушен, побег арестованного запрещен. НО! получилось все так на удивление в кассу и комично, что совершенно не хочется критиковать Папарацци, а хочется внести изменения в концепт - что то типа если пленный не контролируется визуально, то имеет право бежать.
Духу игры побег соответствовал на все 100.
I see shit and I have to react (Bravo Two Zero Movie)

Оффлайн Takamura (Tank)

• Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #89 : 13 Май 2015, 16:24:48 »
Разведка недоумевала, вроде как бежит афганец но очень похожий на Папарации.)))
Повеселил он нас знатно и если бы не сбежал, такого ржача бы не было.))

Да много чего было, Шок после нескольких ночей на фобе - умылся бензином. Афганский крем от загара))
NEQUAQUAM VACUUM