Автор Тема: Итоги А11  (Прочитано 28301 раз)

Оффлайн Smart

• +
  • Moderator
  • Пользователь
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
Re: Итоги А11
« Ответ #90 : 13 Май 2015, 16:33:50 »
тогда давайте внесём поправку в концепт ареста:если игрока обыскали и арестовали, надев наручники он считается тщательно обысканым и должен выложить все ненайденные предметы (бомбы, ножи, документы, жучки) или не имеет права их использовать.

Да, справедливое замечание. Поверьте, нам тоже не хочется вязать афганцев так, чтобы они могли только еле-еле передвигаться, некоторые хитрецы раньше пытались доставать "заточки" и тыкать ими в isaf, но кому это нужно ласточкой ходить по полигону потом? Сошлись на том, что мы даже стяжки не используем.

По ситуации с Папарацци, был разговор в орггруппе, что после захвата пленного, его переоденут, чтобы нам (isaf) было сложнее идентифицировать своего, естественно сразу появились вопросы, а если человек не захочет переодеваться, на что мне было отвечено, что мы же не первого попавшегося будем брать в плен, а тех с которыми мы сможем договориться без проблем. И тут же решили, что всю снарягу аккуратно нужно упаковать в мешок и принести на фоб.

Непосредственно по самой ситуации, с одной стороны Папарацци не мог убегать, но с другой, оставшись один и не предпринимать попытку к бегству было бы ... слово не могу подобрать :))).

ps добавил этот момент в "идеи на а12.txt"

После этого некоторые уважаемые игроки утверждали что я испортил игру людям. Что я злобный залетчик и мне нет места в следующих играх про Афганистан.

Вот когда эти уважаемые игроки будут организаторами афгана, тогда стоило бы расстраиваться, а пока мы орги, можешь спокойно забивать на такие выпады, тк ситуация не стандартная и косяк в первую очередь наш, организаторский.
« Последнее редактирование: 13 Май 2015, 16:40:29 от Smart »

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #91 : 13 Май 2015, 16:46:14 »
Если ты до надевания наручников или кто-то другой неарестованный в любое время - да. Собственно всегда так и учитывали, видимо стоит это тщательнее прописать правило.
я то на афгане впервые. да и на западе концептов насмотрелся. потому и аварийку тогда включил. так у нас помечалась убитая техника.
Чужой гирбокс - потёмки....

Оффлайн Smart

• +
  • Moderator
  • Пользователь
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #92 : 13 Май 2015, 16:48:29 »
Если ты до надевания наручников или кто-то другой неарестованный в любое время - да. Собственно всегда так и учитывали, видимо стоит это тщательнее прописать правило.
я то на афгане впервые. да и на западе концептов насмотрелся. потому и аварийку тогда включил. так у нас помечалась убитая техника.

у нас так же

Оффлайн Smart

• +
  • Moderator
  • Пользователь
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #93 : 13 Май 2015, 16:50:57 »
Как выглядела карта пленения

ps предлагаю А12 начать с того, что Папарацци в плену у бородачей
« Последнее редактирование: 13 Май 2015, 16:55:59 от Smart »

Оффлайн Выдра

• ++
  • BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #94 : 13 Май 2015, 17:06:47 »
Я только ЗА!
Ради такого можно и за талибоньку сгонять ещё разок.
"Мой анус и логика в опасности при таких раскладах"©

Оффлайн Chrome

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...
    • Просмотр профиля
« Ответ #95 : 13 Май 2015, 19:41:52 »
Мне игра понравилась. Всё было круто. Мы в меру не давали спокойно жить "обезьянам", а "обезьяны" в меру не давали спокойной жизни нам. Миномёт - 5 баллов. Это действительно первый полноценный, наводящий ужас миномёт за историю Афганов, на которых я был. Раньше от обстрела был смех, теперь же от обстрела миномётом - большие потери среди личного состава. Транспорт - это круто, тему надо развивать. За**ался на игре вусмерть, еле до дома доехал, поспал 12 часов - не хватило. По Папарацци и прочим претензиям - не хочу ничего говорить, так как однажды я уже написал свой независимый отзыв по людям на Афгане, после чего испортил с ними отношения. Хотя старался быть объективным. Так что, в этот раз я не буду принимать никакой стороны.

Да и вообще, странно как-то получилось, что Папарацци успел стольким "надоесть" при том, что мы, вроде, по большей части держались вместе, но эти инциденты я как-то упустил... Я, правда, про**ался пару раз.. Наверное, в эти моменты это всё и произошло. Про "побег" узнал, только когда уже на ФОБе с ним встретился. А все остальные подробности вообще только сегодня прочитал...
CF=>SF
Член "клуба "гир-гайд" на выезде в погоне за мегаэффективностью"©Zahar
"Носатый ты мне тоже не нравишься со своими тупыми правилами" - девиз нового поколения :))

Оффлайн Македонский

• Старперы
  • Пользователь
  • *
  • старперы
    • Просмотр профиля
« Ответ #96 : 13 Май 2015, 19:48:06 »
Взяли два миномета, один так и пролежал рядом с кишлаком в схроне.  Мерлин привез баллон к второй шайтан трубе, он оказался пуст)), кому то повезло)
Отряд не большой, сабель 300 наберется.Есть две тачанки.

Оффлайн Clyde

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #97 : 14 Май 2015, 00:28:54 »
Как то все сошлось на этой игре – и она стала одной из лучших, в которых я участвовал.
Лучшие талибы за всю историю проекта, автомобили, минометы, шпионы, побеги, ЦРУ, ночные нервные миссии, ржаки на фобе, это были совершенно охренительные три дня!
Большое спасибо оргам, союзникам, противникам и союзнику-противнику. Спешал сенкс Раннеру, отыграл свою роль феерично!

Миссии и моменты
первая ночная миссия «Доставка бензина»
Чаша ночью превратилась в жуткий лунный ландшафт, дорога на старый фоб оказалась извилистой и длинной, дошли, зажгли фальшвейер. Время ожидания по квесту 30 минут, убивать пришли минут через 10, бой был тяжелый, бензин донесли, но с большими потерями. Спал плохо, т.к. мешали))

Наркотраффик первый день. Собственно, то что игра будет классной я понял после первого рейда на машине – на перевале попали в засаду, сумели закрепиться, вызвать подмогу, выбить противника с перевала, после чего проследовали в Хару арестовывать талиба. Арестовали и возвращались обратно довольные до усрачки)).
Решающую роль в успехе миссии сыграла группа Кейна, но мы тоже побегали – бешеный спуск по отвесным откосам на Афридж запомнился.

Вторая доставка бензина. Выехали в потемках на Раннере, одна группа держала перевал и перекресток, наша пошла на точку  - двухэтажный дом. Полчаса прошли спокойно, только в самом конце одному бойцу послышался шорох рядом, из-за чего пришлось менять маршрут ухода, вот интересно был там кто нибудь или нет.
Ночь и минометы. Это был реально ад, выхват в лицо от снаряда миномета (или все таки тага?)  - «очень редкая ачивка (с)», парни, теперь я испытал все в страйкболе. Реально полная тишина и нарастающий звон в ушах на несколько десятков секунд. Доковылял в мертвяк, но после того как вернулся на базу временно выбыл из игры, контузия дала о себе знать. Пока отлеживался в британском секторе охреневал от точности миномета – падало очень кучно в наш сектор, что кстати помогло выжить остальным на базе.

Наркотраффик второй день. Шарились по кишлакам, задержали одного курьера с мешком, нашли просто гору оружия в Харе, попали в мясорубку на перевале дважды. Сложные отношения с пиротехникой продолжились  - во время боя на перевале умудрился взорвать себя гранатой. Несмотря на тяжелые поражения на перевале, квест по наркотраффику был выполнен, слишком большие силу ушли у противника на бои.

Удивлен претензиями афганцев, что плохо обыскивали кишлаки, в Афридже и Хара находили оружие прямо в палатках, наоборот, создалось впечатление, что афганцы не парятся схронами и им проще починить оружие через мертвяк, чем прятать. Впрочем, по информации с той стороны, обыски действительно сильно замедляли действия противника.

Танковый бой. Безрассудное решение командования выдвинуться навстречу противнику на Раннере привело к в итоге к одному из самых запоминающихся эпизодов игры. Мы сразу попали под огонь с двух сторон и  по факту были обречены, но долго держались за счет маневров Раннера и, как оказалось, напрочь сорвали атаку противника на базу.

Извлечение информатора. Хорошо описано в посте Кейна, чувство бешеного напряжения не покидало меня с самого начала миссии. Еще днем начали прикидывать как провернуть дело, ближе к началу определили состав участников группы - все обладатели ПНВ и часть британцев. Я понимал, что скрытное пешее передвижение имеет больше шансов на успех, но решил использовать Раннера - во первых это скорость и внезапность, во вторых это офигенно круто)). Перед выходом оказалось, что по пути следования машины был обстрелян наш боец, пришлось откладывать выход группы, и выслать Кейна с Нээманом на зачистку. Проезд оказался чист, двойка пошла проверять следующий перекресток. Загрузились, поехали. Напряжение было невероятное, я, не стесняясь в выражениях просил освободить эфир, чтобы ничто не отвлекало и вовремя принимать свои сообщения. простите, если обидел тут кого. я очень хотел выполнить квест.
ТОлько выехали, спустило колесо. Ссссука, подавив ярость, отдал приказ двигаться пешком. Соединились с австралийцами, дошли до перевала, где оставили часть группы для контроля дороги. На перекрестке наткнулись на автобус: водителя ликвидировали, но он успел нас выдать (слышал, впрочем, версию, что нас заметили еще постовые из Дури).
Решили заходить в кишлак открыто  - я, Санчез, Хаос как основная группа, Кейн и Нээман скрытно как резерв в случае проблем. Раннера решили подогнать ближе к кишлаку для ускорения эвакуации, скрываться смысла уже не было.  тут пришло сообщение, что агент сбежал из кишлака и двигается к сквозному бункеру, рванули туда, Раннеру отдали приказ стоять на перевале пока не встретим Захара и не убедимся в безопасности территории, только встретили Захара и пока проверяли его на мины на перекресток ворвался Раннер и подсветил нас - приказ был стоять на перевале, но из-за проблем со связью Раннер его не принял. В считанные секунды загрузились и рванули на фоб. Все это время было просто невероятное напряжение, ситуация менялась ежеминутно, приходилось принимать быстрые решения, время растянулось. Возвращение на базу в темноте запомнится на всю жизнь. Спасибо всем парням, кто был в миссии, это было просто нереально круто, до сих мурашки бегут, как вспоминаю. После  выяснили, что и для Кейна и для Захара это также была вершина игры.

Ночью Танк уехал и я принял командование базой. Выставил усиленную охрану, уверенно отбили первые наскоки талибов. Лег спать в 2-3 часа ночи. Как же круто спалось, как в утробе матери. И каким жестоким было пробуждение на рассвете! когда проснулся большая часть базы была уничтожена, огонь велся с двух сторон, я реально не мог высунуть голову из укрытия, судорожно искал каску и обувь, большую часть боя провел ваще в носках, ситуацию вытащил Алукард, удачно заняв позицию в нашем секторе.
А все с чего началось? "Алукард, спускайся с вышки, они уже не придут")))

А потом Захар таки меня доконал с просьбой накрыть весь талибан в Дури, угрозами и лестью собрал две группы и большая часть контингента выдвинулась в утомительный обход  на кишлак. Талибов взяли тепленькими)) Но я реально чуть не сдох в том рейде.

А еще был безумный Клещ, бензиновый Шок и куча других запоминающихся моментов, которые все вместе составили отличную игру, которая не отпускает до сих пор.
I see shit and I have to react (Bravo Two Zero Movie)

Оффлайн Alexavic

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #98 : 14 Май 2015, 00:35:24 »
Всем привет! Это мой первый Афган. И он просто ахриненный!!! Играл за Афганцев в кишлаке Дури, кишлак огонь!))) У нас вечно терлись талибы, из за них постоянно приезжали американцы, которые всегда  находили оружее, которое прятали талибы). И это мне нравилось). Еще очень понравилось то что ты днем улыбаешъся американцам в лицо, предлогаешь им чай, а ночью ползешь под стены фоба чтоб скорректировать миномет!))  У меня нет нареканий, скучно и не интересно не было, а если вдруг приуныл прохладным вечром у костра, то шел копать калаш войны и полз под фоб). В общем Спасибо тем людям которые сделали 4 дня моей жизни очень яркими и незабываемыми, а это КАЖДЫЙ человек, который был на игре и делал свой вклад.

Оффлайн Kane

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • Pain is a temporary proud is forever
    • Просмотр профиля
« Ответ #99 : 14 Май 2015, 01:27:12 »
Еще порция фото со стороны ISAF
https://yadi.sk/d/BQvl0RxLgbjyg
Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.

Оффлайн Клещ

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #100 : 14 Май 2015, 10:32:32 »
Уважаемые организаторы.

Хотелось бы поддержать идею нашего коллеги, на предмет введения новой игровой локации "Базар", "рынок" или как вам угодно его называйте ))).
По моему мнению в данной локации может производится обмен внутри игровой информацией, "толкаться различный запрещенный товар", проводится афганские мероприятия (игры, праздники, пирушки).
И происходить разного рода игровой "оживляшь"
А главный торговец может выполнять роль специалиста по связям с общественностью и пресс атташе талибана и моджашндов всея Афганистана . ) 

Оффлайн Pumba

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • Orbis non sufficit
    • Просмотр профиля
« Ответ #101 : 14 Май 2015, 11:44:47 »
Звание "Taliban Hunters" в этом году однозначно получает наше отделение. Вот они - члены "Taliban Hunters Club"

Non nobis domini

Оффлайн Выдра

• ++
  • BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #102 : 14 Май 2015, 11:52:32 »
Pumba, без фоточек не считается, тут всего один талиб :D
"Мой анус и логика в опасности при таких раскладах"©

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
« Ответ #103 : 14 Май 2015, 12:07:50 »
Pumba, без фоточек не считается, тут всего один талиб :D
И тот подставной
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Pumba

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • Orbis non sufficit
    • Просмотр профиля
« Ответ #104 : 14 Май 2015, 12:12:32 »
Зато ваш главный. Мы не любители селфи
Non nobis domini

Оффлайн Fess

• Барс (Блок "Восток")
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #105 : 14 Май 2015, 14:54:58 »
А у меня есть парочка с вашими товарищами. Крайнего так вообще с Хаммером обобрали голыми руками. Ситуация: чешим с допроса, нас обгоняют бравые хлопцы на пикапе и через пару метров встречают двух афганцев. Афганцы на прицеле, первого пошли обыскивать, ну он и отправился к гуриям, прихватив с собой досмотрщика, второго афганца положили на месте после взрыва. А мы чо, руки в гору и стоим чуть поодаль, безоружные ведь, тока с плена. Парни постояли, покубатурили и поехали дальше, оставив своего бойца. Тут у меня возникла идея, что нам то ничего не мешает мертвого обобрать и пофоткаться с ним, что и было сделано )
У победы много родителей, а поражение - всегда сирота

Оффлайн Neron

• MSOT 1911
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #106 : 14 Май 2015, 15:14:52 »
надо было вас завалить =)))
хотя сам сидел отговаривал чтоб в вас не стреляли XD
today will be different

Оффлайн Fess

• Барс (Блок "Восток")
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #107 : 14 Май 2015, 15:28:05 »
а нас за что, мы за пикапом были, шли с фоба, безоружные.... надо было бойца просто не бросать . Натовцы, что с них взять )
« Последнее редактирование: 14 Май 2015, 15:31:23 от Fess »

Оффлайн Clyde

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #108 : 14 Май 2015, 15:33:09 »
Правильно, что не завалили. Я вообще старался позитивно относится к афганцам, кишлаки обыскивал по приказу или если видел, что есть явные основания. До гумпомощи правда дело не доходило))
I see shit and I have to react (Bravo Two Zero Movie)

Оффлайн Fess

• Барс (Блок "Восток")
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #109 : 14 Май 2015, 15:35:00 »
В этом плане вообще все здорово было, нет доказательств - отпустили, есть - пеняй на себя

Оффлайн Keman_50AE

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #110 : 14 Май 2015, 23:06:11 »
Всем привет! В первую очередь хотелось бы выразить отдельную благодарность организаторам игры! Меня на фобе встретили, приютили и даже чем то угощали.
Впечатлений масса. Было реально страшно, когда выруливаешь, а тебя встречают много талибов и все с оружием. И ничего умнее, как срезать через поле мне в голову не пришло (думал колеса там и оставлю, хотя после этого два колеса начали перманентно спускать).
Еще более страшно было находиться на фобе во время минометного обстрела, так как не получил никаких приказов, бегал по территории и торговал хл**алом.
Сафари с Пумбой получилось спонтанно- очень не хотел отпускать Ала, при этом приходилось держать как можно более высокую скорость, выбирать траекторию, и следить чтобы при всем при этом не выронить Пумбу. И только по приезду домой в голову пришла мысль что можно было попытаться с окна пристрелить талиба из пистолета.
А понял что все серьезно я в первую ночь, когда меня одного послали за отрядом и попал я в засаду, было реально неожиданно.
Да и самое прикольное что вся игра у меня прошла без гидроусилителя руля (только вчера починил) руки по приезду домой просто отваливались.
P.S. И большое СПАСИБО всем пассажирам пикапа- наконец-то рессоры размякли и жопа не прыгает, едет мягко как легковая.))
В общем всем спасибо! Зовите еще, буду рад участвовать в подобных проектах.
Runner

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #111 : 15 Май 2015, 11:35:04 »
только не забудь:
Правила движения авто
Днем не более 10 км/ч, ночью 5 км/ч.
а то гонял как угорелый. там можно и залегшего талиба не заметить.

Оффлайн Pumba

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • Orbis non sufficit
    • Просмотр профиля
« Ответ #112 : 15 Май 2015, 11:54:16 »
А ты не лежи на дороге
Non nobis domini

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #113 : 15 Май 2015, 12:37:37 »
так вы и по полю гоняли. я ездил только по дороге и не быстрее 10 км/ч.

Оффлайн Smart

• +
  • Moderator
  • Пользователь
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #114 : 15 Май 2015, 13:15:49 »
Да, несколько раз превышение было, нужно внимательнее к этому относится, не дай бог, кто пострадает.

Оффлайн Keman_50AE

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #115 : 15 Май 2015, 20:26:47 »
только не забудь:
Правила движения авто
Днем не более 10 км/ч, ночью 5 км/ч.
а то гонял как угорелый. там можно и залегшего талиба не заметить.
Каюсь, было упущение. Впредь буду внимательнее, просто тяжело держать такую скорость, приходилось иногда на сцеплении ехать.
Но в свою защиту могу сказать, что я был предельно внимателен.

Оффлайн Капрал

• Пользователь
  • Rangers Lead The Way!
    • Просмотр профиля
    • 75th Ranger Regiment (Sakhalin)
« Ответ #116 : 22 Май 2015, 16:35:03 »
Ух..Наконецто руки добрались чтото написать по поводу...
Хочу сказать, что наш весенний Деплоймент 2015 по ДВ в этом году выдался отличным. Лучше чем в прошлом. Открытие в Благовещенске, Хабаровске прошли на ура! Но Афганистан 11 стал для нас откровением. После Афгана, другие игры уже кажутся детской забавой) Не буду расписывать все прелести которые были на игре, ребята выше уже всё расписали. Добавлю что ожидания мои игра перекрыла с лихвой! Большое спасибо организаторам что позволили нам участвовать в игре, Кейну за приют. На следующий год постараемся приехать в большем составе и прихватить ещё союзников и талибосов!)
Фотки.
https://cloud.mail.ru/public/N27k/HRDJwcq43
Есть панорамы в 3Д. Можно смотреть на 3Д телеке.

In Gas We Trust!

Оффлайн Smart

• +
  • Moderator
  • Пользователь
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #117 : 24 Май 2015, 09:30:32 »
Рождение фоба :)