Автор Тема: Итоги игры S.T.A.L.K.E.R. «Зов монолита» 10-11 мая 2015 г.  (Прочитано 17936 раз)

Оффлайн Vii

• Пользователь
  • ВСК "СПАРТА"
    • Просмотр профиля
    • ВСК СПАРТА
Вот немного фото  только надо скопировать всю нижнюю строчку!
https://cloud.mail.ru/public/4g78R7qDjPVK/Фото%20сталкер%202015.rar
« Последнее редактирование: 14 Май 2015, 14:01:34 от Vii »
С уважением !
VII

Оффлайн Lance

• Пользователь
  • +
    • Просмотр профиля
Да, судя по количеству жалоб, непонятки с ценами действительно были...
Как глава локации могу подтвердить в очередной раз, да были. И судя по полученной мной, в после игровых разговорах с игротехами, информации довольно большие.  Считаю это одним из основных недочетов игры. Но об этом подробнее отпишусь на будущей неделе.

Однако, тут уже озвучивалось парой понимающих людей, что сталкеры получали ровно столько денег, насколько просили. Это ролевка а не аркада. Все торговцы это не безликие NPC выдающие вам деньги за хабар, это живые люди со своими интересами. Расскажите им красивую историю как вы добыли этот арт, где его добыли, что видели и т.п.- и ручаюсь, они дали бы вам гораздо больше. Даже логически если подумать - любой объект исследования для науки имеет ценность только в контексте того, где и при каких обстоятельствах он был получен.
Спасибо огромное, за понимание.
И что дальше?

Оффлайн KILLER

• Пользователь
  • СК "BLACK RAVENS"
    • Просмотр профиля
Такс начну, организаторам респект и уважуха оцениваю в 4-. Мы отыгрывали квад Долга именно квад, а не целую группировку и задача стояла у нас разведка, а не помощь сталкерам и уничтожение логова мутантов. Изначально не понравился факт с пулеметами в базовике было прописано Пулеметы только с удлиненным стволом из-за этого не брали на игру командный шаромет МК-46 хотя знал что без него будет тяжко, но на игре я вижу что, что я вижу!? а вижу я два коротыша один у Грешников другой у сталкера отсюдова вопрос почему мля кваду нельзя, а сталкеру можно??? Далее маленький полигон и не правильное расположение группировок допустим для нас это вообще не проходимые земли один Грех чего стоил :) из-за не хватки ресурсов вылазки были маленькие и скорее короткими. Еще один важный момент почему у большенства сталкеров не было нашивок!? Хочу еще добавить может все таки Грех заменить на Монолит на мой взгляд под этот полигон да и под эту атмосферу гораздо лучше смотрелось бы.
- Вот ты говорил город сила, а тут слабые все (к/ф Брат)

Оффлайн Снорк

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Я, кажись, понял, о чём разговор, когда упоминают второго кровососа.
Когда я тусовался в одного в доме с камином, меня пару раз обзывали кровососом, а не снорком.

Оффлайн DEN

• ++
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ позывной Грач
    • Просмотр профиля
Бен: Галоперидол это конечно вещь прикольная, но я психозами и шизофренией не занимаюсь впринципе.  :biggrin_mini2: (Максимум что у меня было это кеторол). Занять народ разгадкой ребусов и загадок не нова, на Сталкере 2014, как я понял, толпишку это не сильно интересовало. Пример: у базы военных на стене были нарисованы символы, которые по идее должны были быть перерисованы и разгоданы, так за ними никто и не явился.
На данной игре основной упор был сделан на антураж и постарались максимально занять сталкеров, всвязи с чем орги, игротехи, персонажи и им сочувствующие львиную долю времени потратили на создание реквезита. Многое создавалось прямо на полигоне, до самой темноты по полигону народ таскал мешки с опилками и не только с опилкам, вёдра с краской, кто то что то рыл, соединял, настраивал и многое многое что осталось за кадром. Собственно нет причин удивляться тому, что не всё успели обдумать, распределить и договориться, а какие идеи вообще не были реализованы, на всё просто физически не хватит времени и ресурсов (в том числе людских). Пиши идеи Скифу с возможностями реализации, способами отыгрыша, взаимодействия, временного периода и т.п. глядишь и свежая мысль народ порадует!
Vii: твои фото не отображаются, ошибка 404.
Человек имеет право смотреть на другого свысока только в том случае, если помагает ему подняться.

Оффлайн Vii

• Пользователь
  • ВСК "СПАРТА"
    • Просмотр профиля
    • ВСК СПАРТА
Надо полностью две строчки копировать и вставить
С уважением !
VII

Оффлайн Panda

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Всем привет.
Наконец выдалось время излить свои впечатления об прошедшей игры.
Скажу сразу: когда ехал на игру думал что будет что-то похожее на прошлый год, и думал что весь мой "бандитизм" будет сводится к сидению в засаде и обиранием "теплых" жмуров. И как же я был рад когда мои прогнозы не оправдались :) Скажу одно: "Этот Сталкер" не идет не в какое сравнение с прошлым годом, сразу видно что организаторы проделали огромную работу, создали "ЗОНУ", сделали достаточно интересные задания, улучшили экономику ( моё мнение что так лучше, если уж будите делать уже игру на полноценные сутки или даже 2е то уже надо будет делать бар с едой), очень порадовало что люди вначале говорили а потом уже стреляли если у них оставались карточки оружия ;-) Как не странно прозвучит но мне понравилось гонять в противогазе ( хоть меня в самом начале чуть не пристрелили т.к посчитали меня за снорка, развеселил парень который с 30ти метров спросил у меня : Кто ты )))) Благо рядом стоящий сообразил что разговаривать в противогазе не очень удобно :) Респект тем кто носил респираторы ( у меня он вообще как лицо уже стал ближе к ночи :), кто не носил - вы какашки ... Порадовали антуражные костюмы, и огорчили командные разгрузки :( Надо было заставлять снимать ...
Ну и расскажу как прошла игра лично для меня:
-Ехав на игру думал буду одиночкой но вроде как меня брали к себе бандосы, в итоге так и получилось. Сразу после начала игры стало понятно что бандиты находятся в зоне заражения и нужны респираторы чтобы выйти из базы, увы они оказались не у всех, но проскочила инфа что они продаются в баре, и я переодевшись в сталкера пошлепал в бар. По пути я чуть не утанул на болотах, был чуть не пристрелен на выходе из них, но вроде как все обошлось :) Бармен тебе уважуха за то что реально торговался ( кстати не понимаю людей которые пишут что денег было мало и с барменом не возможно было договорится), продал место положения ящика, купил респираторы, бинты, и карты :) И двинул обратно. И опять меня чуть не пристрелили посчитав за снорка, но потом догадались что снорки рычат а не матерятся ))) И чуть не столкнувшись с контролером побежал на болота и в родной притон :) Раздав респираторы решили со Студом пойти на "большую дорогу", и собирали со сталкеров по 5 рублей за "проезд", но потеряв бдительность были коварно убиты, хоть я будучи раненым и отомстил гранатой сделав "хара кири " и зацепив еще пару человек. После оживания узнали что почти всю нашу банду вырезали мутанты, и по сути базу не кому защищать и появилась острая потребность в бинтах, и я опять был переодет и отправлен в бар, но уже со Студом, дабы меня не грохнули и не забрали лавандос. И так мы курсировали почти весь день, затаривая "ништяки" для братвы и по пути грабя сталкеров ( к слову за всю игру убили только 4-5 человек), и очень огорчали сталкеры :( С них увы нечего было снимать,  5-10 рублей и карточка оружия, артефактов было мало, и самое забавное что у некоторых даже не было спец. перчатки чтобы их доставать... ( к слову перчатку я вначале нашел на полу - старая армейская 3х палая, в которую рука залазила еле еле ))) и потом нашел уже игровую - прорезиненную ( которую я так понимаю разбрасывали в виде лута ). Бармен оказался забавен давал деньги за "покажи", и они ему особо были не нужны :) А ученые какашки давали мало денег, но грех ( после терок с бугром ), скупал их весьма выгодно. Так же спасибо за аномалии, зашел в 1 из ангаров увидел арт, и 4 карточки оружия около неё ))) Взял толстый шланг который лежал на полу  и бросил его на пол понял что аномалия реагирует на движения, и я ползком, вдоль стеночки, медленно и аккуратно пытался добыть драгоценный "хабар". И опять ученые оказались какашки денег за арты давали смешные но уже их можно было активировать :) Что собственно мы потом со Студом и делали, и снабжали нашу банду "плюшками". Так же хочу сказать спасибо "ветеранам зоны", от вас можно было узнать много полезного, и очень даже часто получить весьма актуальную инфу или наводку ;) Так ближе к 8-9 часам вечера было узнано что ученым продали "Пси-шлем", чем был вызван не поддельный интерес, и он был куплен  :) И по пути на базу в сопровождения верного кореша Студа и ветерана зоны - и именно он нам подал идею: С таким шлемом хоть до монолита можно идти... А почему бы собственно и нет то ?! ))) И начались дознания всех и вся, кто что знает, кто что слышал и т.д ( Кстати огромный  респект за такую запутанную ветку, и 2 конца развития сюжета). Часа в 2 ночи мы со Студом пошли искать "Грех" с которым надо было поговорить и искали мы их минут 40 в лесу :) Спасибо им что откликнулись в ночи, приняли наши дары, и не "усыновили нас зоной :) Поиски доктора тоже были веселы, аномалии, артефакты и о чуда мы наткнулись на него на дороге :) Доктор оказался весьма отзывчивым, рассказал что знает и что слышал, напоил водой и пожелал доброго пути. Двигаясь к бару мы увидели Фазу, который охотно поделился последними слухами и похвастался что приобретением модного артефакта Звезда :) Позже узнав в доме "невидимки" ( огромный респект за это, растяжка на входе, следы на полу, и ребусы на обоях все супер ), что будет вселенский звездец, и надо будет какую ту звезду ... и вспомнив о Фазе мы со Студом просто вылетели из дома и с криками начали его искать и какова же была наша радость когда мы его встретили прям около бара :) Всеми правдами и не правдами мы завладели Звездой :) Ну и потом уже выход из бара ( где прям на пороге стоял Грех и делал свой ритуал, мы со Студом пошли к монолиту, но и тут вышла промашка - муд*звонский камушек желал видеть только 1го :( И верный кореш остался прикрывать меня сзади, а я пополз к своей мечте ... долго с*ка полз, было мокро, ухабисто, и уже прям из последних сил :( ( А позже я даже узнал что Студ меня прикрыл и убил глупого сталкера который владел звездой и не знал что с ней делать, спасибо тебе дружище, без тебя бы у меня не получилось). И вот я у него .... У заветного камушка "Монолита"... Ну и потом желание, моя смерть и аля фенит комедия :)
 Что понравилось: Это "Зона" в которую я реально попал, мутанты ( вам с*ка отдельный респект, особенно ночью после выброса когда я хотел одеть теплые вещи но вы объявились и я со спущенными штанами рванул с бункер бугра спасаться, там даже парень чуть не расшибся ))) Все реально кирпичей оставили очень много, и бункере был воздух прям не очень ))), спасибо Бармену за торги, инфу, и приятное общения, спасибо ВСЕМ Ветеранам зоны - от вас я узнавал много интересного и порой важного, спасибо Технику за пропитку и приятное общение, спасибо Доктору за водичку, спасибо Греху за жуть ( помню как шел по болоту и на вас как раз нападала Свобода, думал пойти поживится на этом празднике жизни но чет чуйка сказала не лезть и оказалось правильно, после криков мы их почти сделали были истошные крики : Они везде  и т.д )))) Было клева, спасибо ВСЕМ Сталкерам кто приехал в "Зону" в поисках приключений, спасибо Ученым за конфетки и предложения посетить проктолога ))), спасибо Картографу за "короткие пути". Было интересно, местами жутко ( шли мимо сторожки и решили заглянуть, а там: не удачливый сталкер порванный на пополам , кровище ... прям респект, и сразу ясно - нам туда не надо ))), ночь в "Зоне" была красива и коварна, считаю что сделан просто Титанический шаг :) Надеюсь что на месте стоять не будите, готов помочь в осущевстлении следующего Сталкера.
 Что не понравилось: Свобода - ребят надо что-то менять. На прошлом сталкере вы куражили перед игрой и после 10 вечера вы уже слились. Здесь же вы такое ощущение приехали поиграть в страйкбол ( сугубо мое мнение), не обоснованная стрельба, агрессия, ходьба по крышам, игнор респираторов ... -1 в карму. Убили сталкеры которые вначале стреляли, нищебродство у сталкеров ( было реально скучно вас грабить, у вас почти ничего не было, мы даже иногда 5-10 рублей сами давали  :(, трусость ( почему вы не могли объединится и дать бандитам по зубам, или договорится о проходе ( кстати для сталкеров у бандитов была работа ... которую почему то все съезжали выполнять), и убили ребята которые приехали поиграть в страйкбол ( ролевой же проэкт ... ). В темное время суток плохо продумали перемещения по Зоне, бандосы реально скучали после 9 вечера ( как и Грех я думаю ). Бесмысленность артефактов ( хотя из них мы делали плюшки и откупались от греха), бездействие пси шлема ( про контролера понятно, жаль что устал он :), бесмысленность костюма 3го уровня защиты :( Попытка сталкера который не прошел квест, дойти до монолита ( я в последнем выбросе уже знал  где будет монолит ( узнал от ветерана что монолит это центр), что будет замес ( увы которого так и не состоялось), хорошо хоть звезда нужна была ( тока надо было сделать чтобы достать её можно было не так легко - это бы растянуло игру кстати), про то что игра была короткая писать не буду, была нон стоп, и в конце уже реально было человек 25-30 и то на ногах уже стояли почти все с трудом ( думаю что если потом сделать что не которые вещи было бы собрать по труднее игра подрастянется, да и  отдохнули бы кто хотел да и сами орги тоже ( выж не вечные).
 В целом - игра мне понравилась, поеду на следующий проект, и рекомендую всем кто не был, посетить - не пожалеете.
 Ну и стишок который сочинили про нас :)
 И хочется и колется,
 Хабара Сталкерам
 Но Зона им не рада
 И в схронах только вата
 А Пандочка со Студиком
 В канавочке сидят
 И грабят их, и грабят
 Бедых Сталкерят

p.s
Кто вы ? Мы без оружия :)
« Последнее редактирование: 28 Май 2015, 00:35:26 от Panda »
-Кто вы ? Мы без оружия ...

Оффлайн DEN

• ++
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ позывной Грач
    • Просмотр профиля
Всем привет! На игре обещалось что будут скомпонованы клипы на эту игру, у кого есть наработки прошу не стесняться и выкладывать в тему, нам всем очень интересно! ( я , например, как игровой персонаж на многом из чего поприсутствовать не успел)
Человек имеет право смотреть на другого свысока только в том случае, если помагает ему подняться.