Автор Тема: Вопрос по тюнингу.  (Прочитано 16230 раз)

Оффлайн Dodosh

• ++
  • Пользователь
  • Никто не умрёт девственником- жизнь поимеет всех!
    • Просмотр профиля
Вопрос по тюнингу.
« : 27 Май 2015, 22:43:53 »
Задавал вопрос, да видимо подтёр кто-то :chok_mini: Господа модераторы, по какой причине мои сообщения, и тема отсутствуют?
Ну ладно, задам ещё раз.
Вопрос к старожилам:
ВСС разрешено 150мс? Кто и как это ввёл и утвердил?
Вопрос номер 2:
Почему приводу ВСС разрешено 150 мысов при характеристиках(длина 910 мм, вес  2,4 кг)
В оригинале длина 894 мм, вес  2,6 кг, эффективная дальность 400 м.
А приводу м249 мк.46 разрешено 120 мысов при характеристиках(длина\длина со сложенным прикладом: 945\820 мм, вес  6,1 кг)
В оригинале длина 1035 мм, вес  7.5 кг, эффективная дальность 3600 м.
При чём, основные аргументы это:
Низя, потому что короткий и можно нечяянна кому то в морду с 3-х метров шмальнуть.
и.... ну этож ВВС!

Мне вот, кажется, что что то надо менять, либо с ВСС либо с м249 мк.46(и с целой серией подобных пулемётов/ЛМГ с ленточным питанием). :diablo_mini:
Удивительно прекрасен поздним вечером Белфаст!

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по тюнингу.
« Ответ #1 : 27 Май 2015, 23:04:31 »
Эм, ну типа винтовка и одиночка, не? Ну там оптика все такое. А м249 это типа короткая нагибалка... Не?
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Славян

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Май 2015, 23:13:42 »
Действительно,  чем снайперская винтовка отличается от пулемёта.... :smile_mini:
« Последнее редактирование: 27 Май 2015, 23:15:22 от Славян »
"Можно и дальше устраивать ролевки, пострелушки и рейды на помойках... " (с) Santos
"Я был одобрен страйкбольным сообществом России."
(с) Santos

Онлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Май 2015, 23:13:59 »
Куда и что потерли я не знаю, но на вопросы отвечу (не лично Dodosh, а так для всех кому интересно).

150 м/с можно ЛЮБОЙ винтовки с конструктивно отключенным автоматическим огнем. Ни вес ни длина в этой категории значения не имеют вообще. Я считаю что это не правильно, но так ЕСТЬ. Это утвердили в 2005 году собранием командиров большинства команд и переутвердили таким же собранием в Январе 2014.

В случае с МК249 Para и МК43 они ограничиваются из-за наличия АВТОМАТИЧЕСКОГО огня и уменьшенных размерных характеристик по сравнению с своими полновесными братьями М249 и М60 (которые имеют 140).

Если вы хотите 150 на Паре то согласно ныне действующим поправкам конструктивно отключаете автоматический огонь и вперед. Правда бункер будет нельзя так как это уже не Пара, а снайперка )))) (хотя если быть "юридически" дотошным так нельзя так как Пара не винтовка).

Если честно умиляют попытки оперировать РЕАЛЬНЫМИ показателями оружия в узко выбранных категориях (а в данном случае так вообще до конкретных моделей докатились). Не нравится деления оружия по категориям (это как сейчас хоть и не в полной мере) что ж предложите другой. Но только не для конкретных моделей преференции выбивайте, а для всего многообразия страйкбольного оружия.

Например можно по длине ствола/оружия и тогда АКСУ будет не равна АК, но равна МР5 (привет реальности).
Или можно по калибрам даже интересно как распределятся значения м/с, учитывая что 9х19 не равен 5,45х39 не равен 5,56х45 не равен 7,62х39 не равен 7,62х51 и т.д. Правда в этом случае АКСУ получится равной АК и равной РПК (привет реальности).   

Опять же в рамках обмена мнениями нынешнее деление по категориям оружия считаю наиболее удачным из доступных. Главную недоработку в нынешней редакции вижу в том что категория 150 включает ЛЮБЫЕ винтовки. В идеале там должны быть только копии снайперских/специальных винтовок с обязательным использованием оптики. 150 должно быть преференцией для ударенных на снайпенге, а не гешевтом для любителей нагибать без лишних заморочек.   

Зы.
А приводу м249 мк.46 разрешено 120 мысов при характеристиках(длина\длина со сложенным прикладом: 945\820 мм, вес  6,1 кг)
МК46 в оригинале длина 908 мм, вес 5,75 кг, действенный огонь на дальностях до 600-800 метров http://world.guns.ru/machine/usa/m249-saw-r.html   

« Последнее редактирование: 27 Май 2015, 23:43:52 от Dio von Vader »
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Флэм

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
  • Кто ненавидит войну - тот в плену
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Май 2015, 10:41:41 »
....
Или можно по калибрам даже интересно как распределятся значения м/с, учитывая что 9х19 не равен 5,45х39 не равен 5,56х45 не равен 7,62х39 не равен 7,62х51 и т.д. Правда в этом случае АКСУ получится равной АК и равной РПК (привет реальности).   
и не равен 7.62х54
По мне так, это самый реалистичный способ категорирования. Ибо пример: MP5K теже 120 что и АК. Да, ствол короче(можно глушак с удлинителем прибахать), но дальность таже). Пусть пример утрирован, зато нагляден.
Дио, про АКСУ и РПК - точность разная(в страйке уж точно), даром что один калибр
« Последнее редактирование: 28 Май 2015, 10:43:27 от Флэм »
Кругом было тихо, как будто все вымерли… Какая красота!

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Май 2015, 11:49:15 »
Задавал вопрос, да видимо подтёр кто-то :chok_mini: Господа модераторы, по какой причине мои сообщения, и тема отсутствуют?
Ну ладно, задам ещё раз.
Вопрос к старожилам:
ВСС разрешено 150мс? Кто и как это ввёл и утвердил?
Вопрос номер 2:
Почему приводу ВСС разрешено 150 мысов при характеристиках(длина 910 мм, вес  2,4 кг)
В оригинале длина 894 мм, вес  2,6 кг, эффективная дальность 400 м.
При чём, основные аргументы это:
Низя, потому что короткий и можно нечяянна кому то в морду с 3-х метров шмальнуть.
и.... ну этож ВВС!

Мне вот, кажется, что что то надо менять, либо с ВСС либо с м249 мк.46(и с целой серией подобных пулемётов/ЛМГ с ленточным питанием). :diablo_mini:

по первому пункту, Давай начнем с того что  никто и не запрещал, что бы кому то разрешать, по сути ты любой привод можешь запилить под одиночку 150 будь то г36 или м4, главное что бы он не мог струлять очередями
правда к этому правилу у большинства оргов прибавляется еще несколько пунктов а именно:
- не стрелять в здании или не заходить в здание.
- наличие вторички не более 120 это может быть автомат и ПП и пистолет
- не стрелять в человека с расстояния менее 10 метров, даже в ногу, даже если он выпрыгнул из-за угла дома или кустов

по второму пункту все тоже самое. но еще добавка типа "винтовка снайперская специальная", после этого словосочетания у средне статистичекого сракоболиста нет сомнений чтоданный привод можно отнести к классу снайперская винтовка полуавтомат, а от сюда следует что ВСС получает все имеющиеся преимущества , ну а вес и длина нивелируется словом специальная и не имеющая аналогов в мире)))

Про 3,6 км это ты конечно загнул, разве что каком нибудь  урановом боеприпасе ))

Если честно  вопрос необходимо задавать несколько иначе, что мы хотим от страйкбола, реалистичности, экшена, проектов с ролевым элементом или спец проектов, по сути для каждого из эти видов страйка необходим свой набор тюнингов, что в принципе частично у нас и реализовано, а как правильно заметил Дио говорит о частностях можно часами, единственное что можно так это узаконить отдельные образцы приводов на сезон и что бы большинство оргов согласились с этим,  ну а после сезона на собрании КК подвести итог.

например можно по длине ствола/оружия и тогда АКСУ будет не равна АК, но равна МР5 (привет реальности).

Опять же в рамках обмена мнениями нынешнее деление по категориям оружия считаю наиболее удачным из доступных. Главную недоработку в нынешней редакции вижу в том что категория 150 включает ЛЮБЫЕ винтовки. В идеале там должны быть только копии снайперских/специальных винтовок с обязательным использованием оптики. 150 должно быть преференцией для ударенных на снайпенге, а не гешевтом для любителей нагибать без лишних заморочек. 

Ну начнем с того что РПК с АКС74У не будет равным по причине того что у них боеприпас разный
Во вторых я в упор не вижу разницу между Снайперками полуавтоматоми и Пулеметами  они априори равны по дальности, а то что сейчас существует (Пулеметы 140 а снайперка полуавтомат 150), по идее должно тебя сильно печалить как и меня....
« Последнее редактирование: 28 Май 2015, 15:34:02 от OLEG »
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн KILLER

• Пользователь
  • СК "BLACK RAVENS"
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Май 2015, 11:58:10 »
Ксюх два вида есть есть 5.45 и 7.62 так же и с РПК
- Вот ты говорил город сила, а тут слабые все (к/ф Брат)

Оффлайн Штиль

• Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Май 2015, 12:11:50 »
АКМСУ на вооружение не принимался. Его вроде только проверили в войсках и отказались.
Под оба калибра из укороченных варантов калашоидов есть 104 и 105.
"— Пушка. Они заряжают пушку! Зачем? А… они будут стрелять!"

"- К чёрту дверь!
 - Есть, сэр!"

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Май 2015, 12:19:47 »
В мире 100500 разных вариантов калашей, выпускаемые разными странами. Тут о принятии на вооружение вообще можно не вспоминать. С разными калибрами и различной длиной ствола.
А в нашем сракаболе так вообще есть куча приводов, которые к реальности отношения не имеют.
"WE DO BAD THINGS TO BAD PEOPLE"

3rd Special Forces Group US Army
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Онлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Май 2015, 16:20:06 »
Ну начнем с того что РПК с АКС74У не будет равным по причине того что у них боеприпас разный
Во вторых я в упор не вижу разницу между Снайперками полуавтоматоми и Пулеметами  они априори равны по дальности, а то что сейчас существует (Пулеметы 140 а снайперка полуавтомат 150), по идее должно тебя сильно печалить как и меня....
Ну а у АКС74У и РПК74 боеприпас один, это что-то меняет? ))))
Во вторых с каких таких снайперки равны пулеметам? А ты про какие снайперки и какие пулеметы? Опять про богоизбранные СВД и ПКМ на основании равенства боеприпаса? А остальные пулеметы и снайперки опять побоку или прицепом на основании этой парочки? Провести аналогии по другим образцам желания нет? А то мысль не раскрыта и можно не так понять. Например окажется что М60 не равен ПКМ не равен М249 но равен G3 и Scar-L )))) 
Меня нисколько не печалит разница между снайперками и пулеметами, потому что это разные классы. А у нас классовое деление. 
Меня печалит то что калаш или м4 или мр5 с одиночным огнем = снайперка на 150, вот это прям грусть и надругательство над классовостью.       
« Последнее редактирование: 28 Май 2015, 16:26:34 от Dio von Vader »
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Май 2015, 16:50:05 »
Ну а у АКС74У и РПК74 боеприпас один, это что-то меняет? ))))
Во вторых с каких таких снайперки равны пулеметам? А ты про какие снайперки и какие пулеметы? Опять про богоизбранные СВД и ПКМ на основании равенства боеприпаса? А остальные пулеметы и снайперки опять побоку или прицепом на основании этой парочки? Провести аналогии по другим образцам желания нет? А то мысль не раскрыта и можно не так понять. Например окажется что М60 не равен ПКМ не равен М249 но равен G3 )))) 
Меня нисколько не печалит разница между снайперками и пулеметами, потому что это разные классы. А у нас классовое деление. 
Меня печалит то что калаш или м4 или мр5 с одиночным огнем = снайперка на 150, вот это прям грусть и надругательство над классовостью.     

конечно В этом случае уже необходимо руководствоваться  здравым смыслом и применять исключение или поправки

Да  с таких они будут всегда равны пулеметам основное отличие только в точности, и выборе стреляющего чего он хочет, сделать 2-3 выстрела попасть в цель тем самым не обнаружив себя, или засеять все поле шарами со всеми вытекающими, по крайне мере если сравнивать СВД/свдс и ПКМ/ПКП, за другие образцы не скажу я эту тему не изучил, но даже на вскидку скажу что  SR25/М14 должны быть уравнены М60/М240

Разность классов не должна на корню уничтожать здравый смысл мы все же не в бетл филд играем))

А на счет G36 - 150 м/с, никто не говорит что это снайпрека и она не равна снайперке это как ты выразился разные классы, а говориться об исключении, хочешь себе 150 на G-36 или на L-85 вруби конструктивно только одиночный огонь и будь любезен выполнить ряд условий + проинформируй оргов о том что у тебя 150 до игры.
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Badman

• +
  • Старперы
  • Пользователь
  • *
  • СК "Старпёры"
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Май 2015, 16:58:04 »
.... но даже на вскидку скажу что  SR25/М14 должны быть уравнены М60/М240...
в таком случае нужно запретить установку на пулемёты стволиков тоньше 6.08 чтобы хоть как-то компенсировать разницу в кучности боевых прототипов пулемётов и снайперок. Но найти нутрометр нужной точности думаю будет ещё сложнее чем рамочный хронограф

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Май 2015, 18:02:16 »
в таком случае нужно запретить установку на пулемёты стволиков тоньше 6.08 чтобы хоть как-то компенсировать разницу в кучности боевых прототипов пулемётов и снайперок. Но найти нутрометр нужной точности думаю будет ещё сложнее чем рамочный хронограф
не переживай все уже придумано до нас "нутрометр" это обычный штангель циркуль, тоесть ты полагаешь что пулик будет точнее струлять чем к примеру СВД поэтому  ему нужен внутренний стволик пошире  что б если разбрасывало так разбрасывало?))) тем самым установиться хрупкий баланс и не все страйкболисты уйдут со снайпинга в пулеметчики
« Последнее редактирование: 28 Май 2015, 18:04:35 от OLEG »

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
« Ответ #13 : 28 Май 2015, 18:14:03 »
НУ во первых Дио прав (и очень давно), что сравнивать по калибру или патрону наши скоростя- это неуместно. Страйкбольные реалии. СВД и ПК в реале имеют один по сути патрон, но они не равны. М14 с А\О не равна М60, и АКСУ не равен РПК-74.... продолжать можно долго. Как и не равны в страйке в силу пускай страйкбольных, но причин. Путать не надо.
140 на пулемёте и 150 на снайперке (даже полуавтомате каком нить)- это так или иначе не ущемление для пулемёта.

Даже так- 2 СВД, одна АЕГ, другая спринг. У одной 150 у другой 170- а как-же так!? ПАТРОН один. Да что там патрон, модель оружия идентична. Но тут у нас, простите страйк, правила, нюансы.

А по поводу точности...
Это бред, надеюсь ты пошутил. Надеюсь, мы не будем углубляться эту тему а попробуем о скоростях как нибудь. Тюнинг мы мерим по скорости вылета шара. Может будем и начинку как-то ограничивать? Ну там ограничения на шестерни или кол-во резинок на голове поршня...
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Май 2015, 18:30:00 »
И кстати у СВД и ПКМ ни разу не одинаковый патрон. Все таки для СВД используется специальный снайперский патрон, а то что в магазин можно засунуть патрон от ПКМ и пульнуть - бонус.
Так же зарубежные системы. Тамошние снайперы не будут обычными, так сказать пулеметными патронами стрелять. Ну может конечно и будут, но явно от безысходности.

Так что фактически при одинаковом калибре снайперское вооружение имеет преимущество.

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 28 Май 2015, 18:31:08 »
Поправка
Имелся ввиду функционал/ТТХ/дальность стрельбы и прочее, что с пкм можно с легкостью поразить ту же мишень что и СВД, просто на это требуется больше БК, а в наших страйкбольных реалиях  получается что у СВД перед ПКМ есть преимущество в дальности, вот я и спрашиваю почему так, с кого такого буя. да хрен с ним с СВД
возьми М14 и что М60 то же самое выходит.... а это на мой взгляд не серьезно.
Так же я сейча не говорю что нужно взять и добавить 10 мысов пулеметам, на данный момент это было бы опрометчиво, но на Рейдовые игры с закосом под мил-сим и им подобные это было бы в самый раз.
« Последнее редактирование: 28 Май 2015, 18:32:42 от OLEG »

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 28 Май 2015, 18:37:36 »
Олег, ну а зачем тогда выдумывают разные СВД, взяли бы и поставили одиночный огонь на ПКМ.
Захотел площадь огнем накрыть - пожалуйста, надо с одного выстрела кого то вальнуть - легко, щелк и переключил.

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 28 Май 2015, 18:43:44 »
Олег, ну а зачем тогда выдумывают разные СВД, взяли бы и поставили одиночный огонь на ПКМ.
Захотел площадь огнем накрыть - пожалуйста, надо с одного выстрела кого то вальнуть - легко, щелк и переключил.
надеюсь ты не серьзно это говоришь или мы друг друга не понимаем.

Действительно Зачем нужно СВД?-наверное для точного выстрела, для того что бы можно было разглядеть в оптику протиника предупредить команду выявить старшего в группе и начиная с него методично отправлять в мертвяк противника, при этом (если конечно противник ответственный и не будет смотреть в сторону снайпера а тем более кричать и показывать на него пальцем), достаточное количество времени оставаться не замеченным
Вот наверное для этого нужно СВД, а ты не так разве думал?

Про ПКМ расписывать не буду, думаю ты и сам знаешь для чего он нужен

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28 Май 2015, 18:49:28 »
Ну блин Олег, по твоей логике получается, что если на пулемет поставить оптику и воткнуть одиночку - получилась снайперка.

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Май 2015, 18:52:58 »
Ну блин Олег, по твоей логике получается, что если на пулемет поставить оптику и воткнуть одиночку - получилась снайперка.

такое ощущение что ты с Кличко подружился )))

Хорошо пойдем от противного, для чего в страйкболе М14?

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 28 Май 2015, 18:57:59 »
Для того же, что чего СВД аег и SR-25. Длинный и тонкий стволик + 150 = снайперское преимущество.

Вот когда калаш (м4, г36) на одиночке + 150 = снайпер - несправедливо.

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 28 Май 2015, 19:02:13 »
Для того же, что чего СВД аег и SR-25. Длинный и тонкий стволик + 150 = снайперское преимущество.

Вот когда калаш (м4, г36) на одиночке + 150 = снайпер - несправедливо.
Погоди перескакивать с темы, ну отлично значит здесь наши мысли сходятся, давай дальше развивать диалог
Для чего в страйкболе М60, МГ3, ПКМ и прочие пулеметы под винтовочный патрон, 7,62?
« Последнее редактирование: 28 Май 2015, 19:24:06 от OLEG »

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 28 Май 2015, 19:15:14 »

Хорошо пойдем от противного, для чего в страйкболе М14?
Тратить бабло на тюнинг.

Действительно Зачем нужно СВД?-наверное для точного выстрела, для того что бы можно было разглядеть в оптику протиника предупредить команду выявить старшего в группе и начиная с него методично отправлять в мертвяк противника, при этом (если конечно противник ответственный и не будет смотреть в сторону снайпера а тем более кричать и показывать на него пальцем), достаточное количество времени оставаться не замеченным
Вот наверное для этого нужно СВД, а ты не так разве думал?
Вообще правды ради я вот скажу так- точка опоры немного другая. СВД нужна "для уничтожения различных появляющихся, движущихся, открытых и маскированных одиночных целей". Ты знаешь для чего она нужна в реале и в страйке ты, наверно, хочешь получить именно то-же от этой винтовки, от снайпера.
Проблема в том, что не все изучали уставы. Это просто длинная хрень, которую называют "снайперкой".

М-14 может стрелять и автоматом, тогда это 120- уже не снайперка. То-же можно сказать и про Г3, да много про что. Страйкбол- увы. Но таковы реалии и нюансы.
Wafa Wafa, Wasara Wasara
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Май 2015, 19:32:26 »
это все конечно хорошо, реалии страйка, у нас не армия, а баррет ты к чему отнесешь и прочие вопросы лишь отдаляют от темы...
Я лишь хочу донести свою мысль, что Тюн пулемета не должен быть меньше тюна полуавтомата 150 не важно снайперка это или одиночный М4, опять же опережая вопросы, я эа уравнивание классов а не за поднятие тюнов пулеметам, к примеру я буду не против и 135 и 143,5, мой основной посыл полуавтоматический тюн и тюн пулемета должен быть равным а уж как это обосновать классами ли, калибром ли, ограничениями/поправками для отдельных видов приводов, это меня мало интересует.

Оффлайн Pumba

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • Orbis non sufficit
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 28 Май 2015, 19:48:50 »
Олег! Вот я тебя с конца зимы никак понять не могу, ну хочешь ты 150 на свой ПКМ, на своей игре разрешай ради бога, хоть 200 мысов. Тебе потом отвечать и разгр**ать. Но ты же как каток настойчиво прёшь это на все игры ввести. Так может сначала обкатаешь на своих, а по результатам посмотришь. 
Non nobis domini

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 28 Май 2015, 19:49:07 »
А тут ничего, кроме-
Попытки введения данной градации по тюнингам на своих играх (как тест и жизнеспособность). Заодно наберется пользователей, будут те кто за, кто против- там по итогу можно будет говорить насколько идея в массы пойдёт.

Одной теорией ты мир не перевернёшь. Вон Дио тоже со своим мнением, но это лишь его мнение. Так-то он подчиняется нынешним правилам.

Кстати, Баррет по правилам относиться как СВД. Спринг 170, АЕГ 150. НУ да, другого не написано, а будешь пытаться выбить больше сразу заподозрят в "полке-нагиболке", решил всех нагнуть под шумок, а не дохера ли?
Добро пожаловать в мир сракобола. Да, с реально баллистикой тут явно перекор, но может оно где-то и к лучшему.
Wafa Wafa, Wasara Wasara
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Sam

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 28 Май 2015, 20:16:42 »
Из наблюдений в реальной жизни.
Страйкбольный пулемет м249 140м/с 0.25 шары. На максимальной дальности накрывает цель облаком шаров.
Страйкбольная винтовка ВСС 150м/с шары тяжелее 0.25. Та же позиция что стрелка, что цели. Цель поразить не удалось. Ветром шары сдувало.

Оффлайн Admin

• Administrator
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 28 Май 2015, 20:45:57 »
Читайте внимательно
Ссылка на пост и тему

Оффлайн KILLER

• Пользователь
  • СК "BLACK RAVENS"
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 28 Май 2015, 21:08:08 »
АКМСУ на вооружение не принимался. Его вроде только проверили в войсках и отказались.
Под оба калибра из укороченных варантов калашоидов есть 104 и 105.
Не знаю как там не принимали лично в руках эти два коротыша держал, я вот только не знаю смысл от них они греются после 3 магазина начинают плюваться

Оффлайн KILLER

• Пользователь
  • СК "BLACK RAVENS"
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 28 Май 2015, 21:20:49 »
А еще вопрос дальность полета пули на прямом выстреле какова у СВД и Винтареза?