Автор Тема: Вопрос по тюнингу.  (Прочитано 16199 раз)

Оффлайн Serg von Schwarz

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • "Горячий Немец" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по тюнингу.
« Ответ #30 : 28 Май 2015, 21:52:44 »
Всс в данной ситуации подтверждает похоже риалстил. Разброс на 100 метрах 7.5 см, да и чего можно ожидать от оружия с такой длиной ствола...
А то может и не было такой команды.
"Именно нищебродство и свалкеризм являются мощнейшими катализаторами реакции, по превращению военно-тактической игры в... ну вы в курсе)))." (c)

Оффлайн Dodosh

• ++
  • Пользователь
  • Никто не умрёт девственником- жизнь поимеет всех!
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 28 Май 2015, 21:53:59 »
Меня печалит то что калаш или м4 или мр5 с одиночным огнем = снайперка на 150, вот это прям грусть и надругательство над классовостью.     
Согласен, ведь вопрос стоял, насколько я помню, в габаритах и травмоопасности. И габариты ВСС, на мой взгляд, не должны позволять ей стописят. Как, допустим, габариты пары и 46-го не позволяют им 140.
Задавал вопрос, да видимо подтёр кто-то :chok_mini: Господа модераторы, по какой причине мои сообщения, и тема отсутствуют?
Читайте внимательно
Ссылка на пост и тему
То есть, господа модераторы, считают эту тему вбросом, посему удалили мои сообщения? А где, господа модераторы, обсуждать страйкбольные правила и поправки, как не на страйкбольном форуме? В личной переписке?
Или
Неповиновение - бан.
Удивительно прекрасен поздним вечером Белфаст!

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
« Ответ #32 : 28 Май 2015, 22:06:17 »
А еще вопрос дальность полета пули на прямом выстреле какова у СВД и Винтареза?
несравнимая баллистика. Даже с АКМ несравнима, тем более СВД.

ВСС это винтовка снайперская специальная . Специфичное оружие под специальные задачи. Даже патрон как называется? (СП- специальный патрон). Бесшумность, малозаметность и как итог сравнительная малая дальность, но высокое останавливающее действие и пробивная способность пули. Но снайперское, для точной стрельбы- это да.
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Онлайн Head

• OMG FreePlay
  • Пользователь
  • *
  • Я буду глух....
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 28 Май 2015, 22:10:12 »
Согласен, ведь вопрос стоял, насколько я помню, в габаритах и травмоопасности. И габариты ВСС, на мой взгляд, не должны позволять ей стописят. Как, допустим, габариты пары и 46-го не позволяют им 140.
Как обладатель ПАРЫ "влезу":
на вопрос "почему ПАРА урезана до 120?" мне неоднократно отвечали: -"как раз исходя из этого: легкая, удобная в СиКуБи, травмоопасная, 140 - даже не обсуждается"
Чистой воды "двойные стандарты" !
С одной стороны всс - "маловато среди населения" исходя из топиков отсюда: http://airsoft.vl.ru/forum/index.php?topic=21178.50
Но с другой стороны: а много ли (руководствуясь той же статистикой) вообще в сообществе ПАРА/МК 46... (полюбому у оргов открытий/закрытий должна/может быть эта инфа, как никак самые массовые игры)
з.ы. Исходя из личных наблюдений: в нашей команде ПКМов много... а ПАРА только у меня.
« Последнее редактирование: 28 Май 2015, 22:14:27 от Head »
Цитата: Фидель
А неуничтожимых огневых точек не бывает. Бывает безграмотное командование, трусливые штурмовики и мало гранат =)
Цитата: Terran Andry-Craft
С Пумбой точно больше не общаюсь, тот ещё маклауд.

Оффлайн Филин

• ++
  • Syndicate
  • Пользователь
  • *
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...(2)
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 28 Май 2015, 22:58:03 »
Конкретное решение для ВСС: автоматный тюнинг, одиночка и шары не меньше 0.3, получаете очень точное и пробивное оружие.

ЗЫ Модераторы - снесите и это "обострение", будьте добры...
CANADIAN RIFLES NEVER DIE - THEY JUST GET UPGRADED © Colt Canada (ex-Diemaco)
вы по друзьям стреляете. если вы стреляете, а результата нет, тут дело либо в вас, либо в друзьях. тюнинг не причем.

Оффлайн Dodosh

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 28 Май 2015, 23:01:27 »
Конкретное решение для ВСС: автоматный тюнинг, одиночка и шары не меньше 0.3, получаете очень точное и пробивное оружие.

Филин, а твоё решение конечное, тему можно сносить?  Давайте уж, обсудим...

Онлайн Head

• OMG FreePlay
  • Пользователь
  • *
  • Я буду глух....
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 28 Май 2015, 23:04:55 »
А я думал мы ВМЕСТЕ что то обсуждаем и решаем, а ты оказывается уже все за всех решил ??? странно
А неуничтожимых огневых точек не бывает. Бывает безграмотное командование, трусливые штурмовики и мало гранат =)

Оффлайн Филин

• ++
  • Syndicate
  • Пользователь
  • *
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...(2)
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 28 Май 2015, 23:15:20 »
Господа, данный пост - в рамках юмора онли. По факту - конкретное решение по ВСС уже давно есть - он 150 и одиночка. А для несогласных есть "хинт" - делаешь свою игру и назначаешь на неё Пару 200 м\с, всс не больше 50, а заодно всем ПМы и Грачи, и без килта не пускать дальше лагеря - и радуешься жизни. Сначала про РПК тёрли 5 лет, теперь вот про Пару и ВСС.
CANADIAN RIFLES NEVER DIE - THEY JUST GET UPGRADED © Colt Canada (ex-Diemaco)
вы по друзьям стреляете. если вы стреляете, а результата нет, тут дело либо в вас, либо в друзьях. тюнинг не причем.

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 28 Май 2015, 23:16:33 »

Филин, а твоё решение конечное, тему можно сносить?  Давайте уж, обсудим...

а что ты конкретно хочешь решить? какие предложения?

Понизить ВСС до 120 ? или поднять пару до 140? или сделать класс ЛМГ130 с магазинным питание?, пока только вопросы, нужны предложения что бы их конструктивно обсудить
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Онлайн Head

• OMG FreePlay
  • Пользователь
  • *
  • Я буду глух....
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 28 Май 2015, 23:18:27 »
Сначала про РПК тёрли 5 лет, теперь вот про Пару и ВСС.
Есть мнение, что если терли и неоднократно, и до сих пор вопросы возникают... единого и приятного для всех решения найдено не было (молчаливое согласие многих кто не любит спорить и предпочел промолчать, ИМХО - верным решением не назвать ну никак...)

Онлайн Head

• OMG FreePlay
  • Пользователь
  • *
  • Я буду глух....
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 28 Май 2015, 23:21:05 »
Олег, как я написал выше:
http://airsoft.vl.ru/forum/index.php?topic=21178.50
ИМХО там Веталь предложил вариант...
его даже начали обсуждать... (ты кстати тоже обсуждал) там даже почти началось нормальное обсуждение нормального решения ! Но... потом плавно забыли...
з.ы. я НЕ за повышение тюна для пулеметов до 150 !!! я против ДВОЙНЫХ стандартов...

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 28 Май 2015, 23:27:23 »
Олег, как я написал выше:
http://airsoft.vl.ru/forum/index.php?topic=21178.50
ИМХО там Веталь предложил вариант...
его даже начали обсуждать... (ты кстати тоже обсуждал) там даже почти началось нормальное обсуждение нормального решения ! Но... потом плавно забыли...
з.ы. я НЕ за повышение тюна для пулеметов до 150 !!! я против ДВОЙНЫХ стандартов...

ну дак тогда надо было там и продолжать, а не темы плодить, многие перечитали бы посты освежили бы в памяти диалог и не пришлось бы пересказывать по 100 раз одно и тоже....
Двойные стандарты это плохо именно по этому и было предложение по эталону, не важно какому правила ли это или привод- образец, от которого можно отталкиваться в дальнейшем, эдакий КИТ собрав который ты имеешь полное право запилить себе 140 или 150, только так я это вижу
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Badman

• +
  • Старперы
  • Пользователь
  • *
  • СК "Старпёры"
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 28 Май 2015, 23:30:56 »
...А по поводу точности...
.... но даже на вскидку скажу что  SR25/М14 должны быть уравнены М60/М240...
в таком случае нужно запретить установку на пулемёты стволиков тоньше 6.08 чтобы хоть как-то компенсировать разницу в кучности боевых прототипов пулемётов и снайперок. Но найти нутрометр нужной точности думаю будет ещё сложнее чем рамочный хронограф
Это бред, ...
Вот и я говорю бред - нельзя уравнивать пулемёт и снайперку. Хрупкий баланс достигнут и незачем его нарушать. И достигнуто это тем, что можно легко измерить хронографом. А отнюдь не пристрелкой и проверкой боя с определением средней точки попадания, рассеивания и прочей муры из "наставлений по стрелковому делу", которые мало применимы к страйкбольным реалиям. Хотите нагибать снайперов из пулемёта быстрее, чем они Вас - действуйте грамотно в составе подразделения ибо исход дуэли пулеметчик vs снайпер, я уверен, будет в пользу последнего.
Не долетают шарики? ничего, я тоже психую, но в хардбол пока не собираюсь.
« Последнее редактирование: 28 Май 2015, 23:35:28 от Badman »

Оффлайн Admin

• Administrator
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 28 Май 2015, 23:32:35 »

То есть, господа модераторы, считают эту тему вбросом, посему удалили мои сообщения? А где, господа модераторы, обсуждать страйкбольные правила и поправки, как не на страйкбольном форуме? В личной переписке?

В соотв. темах в соотв. разделах, а не в теме с вопросами в разделе. для новичков. Как вот эта тема, например.
И ещё, советую перечитать пункт 3.7 правил форума, пока так, для профилактики.
« Последнее редактирование: 30 Май 2015, 20:28:34 от Admin »

Оффлайн Pumba

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • Orbis non sufficit
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 28 Май 2015, 23:41:33 »
Читаю и ухахатываюсь, прямо "дума из Хохляндии" - а давайте примем вот этот закон, а потом эту поправку к нему и вот эту и т.д. Только закон для кого? У нас демократия, голосуют "ножками". А на законы насрать - на той игре 250, а на этой 120. К этому не поеду, а к тому да. Поэтому если что-то хотите поменять - делайте игры, по их результату вы поймёте поддерживает ли вашу идею плебс или нет. И никто вам игру запретить не сможет.
Non nobis domini

Оффлайн KILLER

• Пользователь
  • СК "BLACK RAVENS"
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 29 Май 2015, 02:51:38 »
Читаю посты и все равно нет внятного ответа, почему допустим если на винтовку/автомат ставим одиночку то можно 150м/с почему разница именно в 30м/c,  а не допустим в 10м/с или в те же 15м/с по объективному мнению это все же не снайперские винтовки, но выхлоп больше чем у тяжелых пулеметов в расчет берутся аналоги штурмового оружия
« Последнее редактирование: 29 Май 2015, 02:55:09 от KILLER »
- Вот ты говорил город сила, а тут слабые все (к/ф Брат)

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
« Ответ #46 : 29 Май 2015, 07:50:50 »
Читаю посты и все равно нет внятного ответа, почему допустим если на винтовку/автомат ставим одиночку то можно 150м/с почему разница именно в 30м/c,  а не допустим в 10м/с или в те же 15м/с по объективному мнению это все же не снайперские винтовки, но выхлоп больше чем у тяжелых пулеметов в расчет берутся аналоги штурмового оружия
Я вот даже не знаю, вроде писал в этой теме и прямым текстом намекая, что страйкбол- это игра условностей. Неужели это так непонятно и завуалировано? Как писал дио, это было выведено много лет назад и всех устроил такой баланс. 
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн KILLER

• Пользователь
  • СК "BLACK RAVENS"
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 29 Май 2015, 14:37:50 »
Я вот даже не знаю, вроде писал в этой теме и прямым текстом намекая, что страйкбол- это игра условностей. Неужели это так непонятно и завуалировано? Как писал дио, это было выведено много лет назад и всех устроил такой баланс.
Я не призываю что то менять интересуюсь для себя, просто интересная специфика отнести такие привода в группу снайпинга :)
- Вот ты говорил город сила, а тут слабые все (к/ф Брат)

Оффлайн Dodosh

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 29 Май 2015, 14:58:07 »
Получается, нормального стандарта для разделения 120 и 150 нет. При ограничении автоматического огня можно ставить штописять на на куртс, клеить оптику на изольду и вперёд- к покемонским вершинам!

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 29 Май 2015, 15:25:10 »
Получается, нормального стандарта для разделения 120 и 150 нет. При ограничении автоматического огня можно ставить штописять на на куртс, клеить оптику на изольду и вперёд- к покемонским вершинам!
По моему, ты просто уже раздуваешь огонь. Сказали выше - ПРЕДЛОЖИ ИДЕЮ. Задать вопросы могут все, но все есть так как есть, потому что реализованы только КОНКРЕТНЫЕ и здравые идеи(в том числе и в отношении поправок).
Все остальное троллло.....

Кто тебе запрещал насчет куртса? Делай одиночку и играй с ним в снайпера, даже гилю тебе отдолжим. Но только с таким приводом(150), тебе обязательно нужна вторичка (в зданиях ). Поэтому возьми еще один куртс с тюнингом 110м\с - пригодится.

Если ты этого не понимаешь, то что можно обсуждать? Это не обсуждение, с твоей стороны, как минимум.
Гоблины не бегают. Так как во время войны - это вызывает панику! А в мирное время смех...

Оффлайн Badman

• +
  • Старперы
  • Пользователь
  • *
  • СК "Старпёры"
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 29 Май 2015, 15:32:12 »

Поправки от января 2014
Поправки на максимальную скорость шара
....
....
(**) Самозарядные винтовки, полученные в результате модернизации автоматических, должны иметь конструктивные изменения, не допускающие ведение автоматического огня. Конструктивные изменения - это изменения, которые не могут быть устранены в полевых условиях.
....
курц ≠ автоматическая винтовка/автомат/assault riffle
mp-серия всегда была пистолет-пулемет
в любом случае, выбор остаётся на совести игрока - докапываться до деталей, искать лазейки или принять правила и играть.

Оффлайн Badman

• +
  • Старперы
  • Пользователь
  • *
  • СК "Старпёры"
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 29 Май 2015, 15:38:05 »
... Но только с таким приводом(150), тебе обязательно нужна вторичка (в зданиях )....

...
Дополнения
1. В зданиях и CQB запрещено использовать оружие выше 120 м/с.
...
Осталось договориться и внести в дополнения определение CQB. Хотя в большинстве игр орги оговаривают это расстояние (обычно 10-15 метров, если не ошибаюсь).

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 29 Май 2015, 19:30:23 »
Поправка
Имелся ввиду функционал/ТТХ/дальность стрельбы и прочее, что с пкм можно с легкостью поразить ту же мишень что и СВД, просто на это требуется больше БК, а в наших страйкбольных реалиях  получается что у СВД перед ПКМ есть преимущество в дальности, вот я и спрашиваю почему так, с кого такого буя. да хрен с ним с СВД
возьми М14 и что М60 то же самое выходит.... а это на мой взгляд не серьезно.
Так же я сейча не говорю что нужно взять и добавить 10 мысов пулеметам, на данный момент это было бы опрометчиво, но на Рейдовые игры с закосом под мил-сим и им подобные это было бы в самый раз.
Олег, ты прав если бы это была реальность! И если рассматривать только дальность огня и забить на точность.

А теперь снизойди пожалуйста до страйкбола:
1. Разница в 10 м/с на одинаковом шаре дает 5-10 метров в эфективной дистанции. Заметь в ЭФЕКТИВНОЙ, то есть в дистанции на которой возможно прицелиться. А теперь учти что пулемету прицеливатся нафиг не надо он "лейка" и суть его заливать площади. Плюс задрав ствол можно навесиком те же 5-10 метров отыграть.   
2. Пулемет может использовать легкие шары для увеличения дальности ему точность не нужна. А вот снайперки юзают тяжелые шары, которые автоматически уменьшают дальность стрельбы.

Итог: При равном выхлопе Снайперка в страйкболе по дистанции будет полностью просасывать пулемету. Чтобы снайперкам сравнятся с пулеметами в дистанции придется стрелять легкими шарами и навесом, считай нецелясь. Для точности нужны тяжелые шары, а значит и дистанция огня у снайперки будет меньше. ЭТО в твоем понимание СНАЙПЕРКА? ЭТО тот самый "здравый смысл"?

Ну и дабы не быть голословным, давайте на конкретных цифрах. Итак берем вариант когда владелец "снайперки на 150" решил положить на прицеливание и прочие модные фичи и просто "перекидать" пулемет по дистанции. Напоминаю что при этом против пулеметного автоматического огня и бункера на овер 1000, у него будет полуавтомат и механа. Так что чтобы приблизиться к скорострельности пулемета спуск "снайперки" надо будет дрюкать оооооочень шустро и так же шустро менять механы.

Итак для шара 0,25 г - эффективная дистанция для 140 м/с = 56,38 м; для 150 м/с = 60,4 м  Разница 4,02 метра
для шара 0,28 г - эффективная дистанция для 140 м/с = 53,27 м; для 150 м/с = 57,08 м  Разница 3,81 метра
для шара 0,3 г - эффективная дистанция для 140 м/с = 51,46 м; для 150 м/с = 55,14 м  Разница 3,68 метра
для шара 0,36 г - эффективная дистанция для 140 м/с = 46,98 м; для 150 м/с = 50,34 м  Разница 3,36 метра
ссылка на калькулятор http://kam-airsoft.ru/pub/fps_calc.html

Преимущество снайперки 150 с полуавтоматом и механой над пулеметом с его жалкими 140 автоматическим огнем и бункером просто КОЛОССАЛЬНОЕ аж 5-6 шагов! Покажите мне пожалуйста человека который на глаз способен определить расстояние с точностью до 3-4 метров на дистанциях овер 50, чтобы он мог реализовать это КОЛОСАЛЬНОЕ превосходство.
Внимательный читатель кстати заметит что пулемет на 0,25 шаре стреляет дальше чем снайперка на 0,3 шаре! 
« Последнее редактирование: 30 Май 2015, 00:10:18 от Dio von Vader »
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 29 Май 2015, 19:49:41 »
Как обладатель ПАРЫ "влезу":
на вопрос "почему ПАРА урезана до 120?" мне неоднократно отвечали: -"как раз исходя из этого: легкая, удобная в СиКуБи, травмоопасная, 140 - даже не обсуждается"
Чистой воды "двойные стандарты" !
С одной стороны всс - "маловато среди населения" исходя из топиков отсюда: http://airsoft.vl.ru/forum/index.php?topic=21178.50
Но с другой стороны: а много ли (руководствуясь той же статистикой) вообще в сообществе ПАРА/МК 46... (полюбому у оргов открытий/закрытий должна/может быть эта инфа, как никак самые массовые игры)
з.ы. Исходя из личных наблюдений: в нашей команде ПКМов много... а ПАРА только у меня.
О каких двойных стандартах ты говоришь? Ты упорно считаешь что Пару ушемили из-за травмоопасности, а ВСС не хотят что ли?

Попробую еще раз. Основным посылом при введении ограничений тюненгов была БЕЗОПАСНОСТЬ. Но безопасность от случайных рисков, а не от неадекватов которые будут хреначить куда хотят (от такого никакие поправки не спасут). Так вот в нашей местности с преобладающим густым подлеском и кустами ситуации CQB повсеместны. И когда из кустов перед вами выскочит противник и вы не глядя или вообще случайно по нему лупанете вот тут и наступают те самые риски для которых вводились поправки.
Пулемет тяжел и неудобен и когда случится вышеописанная ситуации с большой вероятностью вы будете не в режиме "зачистка", довести/вскинуть на противника не легко - поэтому 140.
Штурмовые винтовки, ручные пулеметы и "пулеметы CQB" c большой вероятностью будут как раз в режиме "зачистка", довести/вскинуть на противника легко - поэтому 120.
Снайперки c большой вероятностью в режиме "зачистка", но довести/вскинуть на противника не легко, кроме того ОДИНОЧНЫЙ огонь и второй выстрел будет уже не случайным а контролируемым! - поэтому 150 и 170.

Теперь понятно почему короткая ВСС с 150 и одиночным огнем менее травмоопасна, чем Пара с автоматическим? И почему у Пары 120?       
« Последнее редактирование: 29 Май 2015, 20:27:49 от Dio von Vader »
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Онлайн Head

• OMG FreePlay
  • Пользователь
  • *
  • Я буду глух....
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 30 Май 2015, 02:10:56 »
Ладно... я не умею так красиво писать и спорить... не писал раньше и выходит правильно делал
но ИМХО - твои доводы не верны, и вот почему:
видел что то сам, что то просто догадываюсь, но факт что например Веталь, Пумба, Добрый смогут "довести/вскинуть на противника" свои тяжелые пулеметы чуть ли не быстрее чем я свой штурмовой СКАР...
эти "когда случится", "с бОльшей вероятностью" - это "сферический конь в вакууме" зачастую и травмы и конфликты возникают совсем не от этого, и это многие видели и знают...
Для себя лично все понял, спасибо за разьяснения, убедили...
з.ы. Раз уж эти -26,4см. у ПАРЫ так уж критичны, уже заказал другой приклад, и ствол на 11,6 см. длиннее (исходя из разности реальных образцов) пусть все будет по правилам...
« Последнее редактирование: 30 Май 2015, 02:13:09 от Head »

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 30 Май 2015, 11:36:17 »
з.ы. Раз уж эти -26,4см. у ПАРЫ так уж критичны, уже заказал другой приклад, и ствол на 11,6 см. длиннее (исходя из разности реальных образцов) пусть все будет по правилам...
Приклад роли не играет (объяснения в соседней ветке) свола как у полновестного 249 достаточно для перехода в категорию 140 (считай Ренджера получишь).
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 30 Май 2015, 12:40:21 »
Ладно... я не умею так красиво писать и спорить... не писал раньше и выходит правильно делал
но ИМХО - твои доводы не верны, и вот почему:
видел что то сам, что то просто догадываюсь, но факт что например Веталь, Пумба, Добрый смогут "довести/вскинуть на противника" свои тяжелые пулеметы чуть ли не быстрее чем я свой штурмовой СКАР...
эти "когда случится", "с бОльшей вероятностью" - это "сферический конь в вакууме" зачастую и травмы и конфликты возникают совсем не от этого, и это многие видели и знают...
Для себя лично все понял, спасибо за разьяснения, убедили...
Итак ты считаешь что "мои" доводы не верны, потому что кто-то физически круче тебя? Я тебя правильно понял? То есть ты считаешь что надо класифицировать не привода а людей? Слабым тюнинг побольше да снарягу полегче, а разрядникам спортсменам по гире в штаны? Так получается из твоих доводов?

А теперь давай не за Пумбу, не за Доброго и не за Веталя ответь, а за себя. Лично тебе что вскинуть/довести и целый день полесу отбегать в режиме "палец на спуске ствол вперед" с чем проше - с пулеметом или скаром твоим? А потом этот же вопрос задай Пумбе, Доброму, Веталю и у них узнай с чем им проше день отматать с пулеметом или автоматом.

Чем оружие компактнее и легче тем легче/удобнее/быстрее с ним работать. И это не "сферический конь в вакууме" это ФАКТ! А то что люди не равны между собой по своим навыкам и физическим возможностям это извините из другой оперы.   
« Последнее редактирование: 30 Май 2015, 15:08:09 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Dodosh

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 30 Май 2015, 12:56:30 »
Badman, согласен. курц-машинпистоле. Но в целом так и есть.

Благодарю всех участников брифинга, на свои вопросы ответы получил.

Оффлайн Serg von Schwarz

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • "Горячий Немец" (с)
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 30 Май 2015, 16:44:49 »
Пумба свой пулемет не доводит  :laugh_mini:
Он поливает все время от пуза  :yahoo_mini:
А то может и не было такой команды.
"Именно нищебродство и свалкеризм являются мощнейшими катализаторами реакции, по превращению военно-тактической игры в... ну вы в курсе)))." (c)

Онлайн Head

• OMG FreePlay
  • Пользователь
  • *
  • Я буду глух....
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 30 Май 2015, 19:07:34 »
Приклад роли не играет (объяснения в соседней ветке) свола как у полновестного 249 достаточно для перехода в категорию 140 (считай Ренджера получишь).
да это все понятно, приклад играет роль - ВЕС (надюсь спорить о весе этого кирпича (который зовется ПАРА приклад) никто не будет;) с данными доработками ПАРА становится ЛНГЧЕ почти на полкило+

и по физо: что ты так сразу за личностей (Веталь, Пумба и все остальные) цепляешся.. я НЕ себя имею тут ввиду, и ни к воем случае НЕ имею ввиду (тем кто слабее по физо - все полегче) я написал это как ПРИМЕР ...ррр... (вот хоть правда не пиши ничего, все слова перворачиваются с ног на голову, как я и думал: мнение мое, только мне и надо, для многих остальных это лишь повод вывернуть слова на изнанку :( вот это и грустно...
отбгать день с ПАРОЙ не намного сложнее чем со скаром (который тоже допустим с куртцом - нифига не одно и тоже).... я написал ИМХО, я сказал что это мои мысли... все, спасибо ее раз за разьяснения, молчим дальше...
« Последнее редактирование: 30 Май 2015, 19:09:38 от Head »