Автор Тема: Вопрос по тюнингу.  (Прочитано 16227 раз)

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
Re: Вопрос по тюнингу.
« Ответ #60 : 30 Май 2015, 19:23:25 »
Да вот вес-то и не регламентирорван никак. Понятно, что он будет тяжелее обычных приводов, но и до рилстила он точно не дотягивает (да оно вроде и не требуется)

Дио как-то уже писал про расстояние от спускового крючка, до среза ствола. У "пары" оно небольшое, потому её и ущемили. У т.н. "рэйнджера" (это просто М249 в такой вариации, но название чисто страйкбольное, хотя и относиться к конкретному образу пулемёта) оно уже больше.

Да и ФИЗО- это уже ни в какие правила не укладывается. Как вам будет угодно- фиолетово по факту.
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн oleg714

• Пользователь
    • Просмотр профиля
    • Город Днепр
« Ответ #61 : 20 Август 2017, 21:02:42 »

для чего в страйкболе М14?
[/quote]
тоже задался вопросом

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 20 Август 2017, 21:31:57 »
Для чего в приводе гирбокс?
ПЕДЕрация Военно-Тактических Игр

Оффлайн Студ

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • +
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 20 Август 2017, 23:00:14 »
для чего страйкболисты в страйкболе?
"Страйкбол - это то, чем занимаются на форуме. В лес стрелять катаются чтобы было о чем посраться" ©
"#диоухади" - © Vetalb

Оффлайн klaks0n

• ++
  • Пользователь
  • СК "Восход"
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 21 Август 2017, 10:59:47 »
для чего задавать такие вопросы на форуме?
Хочешь мира - готовься к войне.

Оффлайн Volk "Umbrella"

• +
  • Пользователь
  • Umbrella
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 10 Октябрь 2017, 18:47:09 »
Блин все пропустил, у меня допустим тоже подгорает от всс на 150. Насчет системы определения скока можно тюна в свою пуху: Почему нельзя по весу определять базовому ? Ну тип пкм в базе весит овер много кг. Ему можно 150, всс не весит 5 кг, низя.
Я просто пытаюсь вспомнить какой машинган мелкий весит много кг, и как то не припоминаю. Зато знаю что м14 очень тяжелая и неудобная, всс не тяжелый и довольно удобный.
Я не утверждаю что надо что то запретить или разрешить. Но касаемо принятых правил раньше. Раньше не было ПКМа, раньше не было всс, гранатометов и прочего. Возвращаться к обсуждению/изменению старых правил по мне так норма. Вопрос лишь в том, согласны ли все двигаться дальше или всех все устраивает.
Касаемо тролингов "тонких" про игры... господа, прежде чем острить, начните хоть какие то игры организовывать. А то получается, игры делать не хочу/не умею но у тебя игры гавно, да.
Umbrella Corporation
Tattoo master, обращайтесь, цены низкие, качество на уровне.

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 10 Октябрь 2017, 22:08:32 »
Блин все пропустил, у меня допустим тоже подгорает от всс на 150. Насчет системы определения скока можно тюна в свою пуху: Почему нельзя по весу определять базовому ? Ну тип пкм в базе весит овер много кг. Ему можно 150, всс не весит 5 кг, низя.
Я просто пытаюсь вспомнить какой машинган мелкий весит много кг, и как то не припоминаю. Зато знаю что м14 очень тяжелая и неудобная, всс не тяжелый и довольно удобный.
Я не утверждаю что надо что то запретить или разрешить. Но касаемо принятых правил раньше. Раньше не было ПКМа, раньше не было всс, гранатометов и прочего. Возвращаться к обсуждению/изменению старых правил по мне так норма. Вопрос лишь в том, согласны ли все двигаться дальше или всех все устраивает.
Касаемо тролингов "тонких" про игры... господа, прежде чем острить, начните хоть какие то игры организовывать. А то получается, игры делать не хочу/не умею но у тебя игры гавно, да.

Ты че творишь, сезон еще не закрыт, а уже на вентилятор  кидаешь))))
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 10 Октябрь 2017, 22:30:12 »
Потерпите до ноября. Сколько тем надо обсудить. Обжевать.
Там Рпк 120 или 140, стрельба вслепую, Тузик против всех и т.д. Самые хитовые темы.
"WE DO BAD THINGS TO BAD PEOPLE"

3rd Special Forces Group US Army
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн Pumba

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • Orbis non sufficit
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 10 Октябрь 2017, 22:41:45 »
Волк! Что ты переживаешь - сам же ответил на свой вопрос. Не надо писать - делай свою\свои игру\игры и дай там ВСС хоть 550, твоё право как орга. Всё очень просто и ждать не надо.
Non nobis domini

Оффлайн klaks0n

• ++
  • Пользователь
  • СК "Восход"
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 11 Октябрь 2017, 18:06:33 »
Вечный спор, почему это можно, а то нет.

По факту отвечу то же, что и первый ответивший в данной теме по поводу ВСС:
Эм, ну типа винтовка и одиночка, не? Ну там оптика все такое. А м249 это типа короткая нагибалка... Не?

Хочешь мира - готовься к войне.

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 15 Октябрь 2017, 14:35:53 »
Сезон закрыли, теперь можно и в диванную аналитику!
Короче, очередной поток мыслей в слух:
Если честно, у нас достаточно набралось видов вооружения, которые «как бэ сниперка, но чёта она ниправильная», которые «пулимет жи, почему 120?» и которые «ани же крупнакалиберные, как так 140/150 м/с?», список можно продолжать...
Ясно одно, вопрос актуален, иначе бы его не поднимали из года в год.
Создавать игры со своими скоростными поправками- вариант конечно вкусный, но аудитория маловата будет у таких «игр с расширенными поправками» (если конечно игра не выстрелит, как это сделал Афган в своё время)
На деле, по моему ЧСВ-шному ИМФО, давно пора было уже ввести промежуточные классы оружия.

Пример:
Винтовки специальные: по сути это SPR виды автоматов на калибрах 5.56 и специальных, которые могут в точность и могут лупить автоматом. Существует в мире, используются, ВСС для примера. Пусть будет 130 (от фонаря(считаю приемлимым))
Пулеметы (которые как РПК, хз как называются): ну тут понятно: вроде пулемёт, вроде легкий, оставил бы 120 ибо есть бункер, но можено тоже 130 лупануть.
Крупнокалиберные пулеметы/снайперки: этот вопрос поднимался пару лет назад, цифра в 160м/с не из пустого места взята, вроде как даже голосование на эту цифру было. полуавтоматическим крупнокалиберным снайперкам можно даже 170 сделать и пусть люди выбирают - понтовый мощный но очень тяжелый полуавтомат, или ламповая легкая (относительно) болтовочка- одинаково дорого, а там уже кому что нравится... Крупнокалиберные болтовки-тут пока сложно что-то предложить не нарушив законодательство.

Первый Постскриптум. Понятно, что разница в 10 мысов роли сильно не играет, но ЧСВ людей тешит .
Второй постскриптум. Дважды понятно, что форумными спорами дело заканчивать не стоит. Если удастся согласовать- до принятия есть смысл проверить на практике в поле подобный подход и делать уже окончательные выводы.
Третий постскриптум. Почему то д**аты боту не очень нравятся и закрашивает звездочками слова)
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2017, 14:38:11 от Намаст »

Оффлайн Pumba

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • Orbis non sufficit
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 15 Октябрь 2017, 17:19:12 »
Ответ прост - правила согласовали уже давно. Хочешь больше - делай игру и вводи свои поправки или поезжай на такую игру. И вопрос не актуален. У нас нет центрального органа регулирующего правила - демократия жеж. Поэтому хотя бы существующие соблюдали
Non nobis domini

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 15 Октябрь 2017, 21:20:29 »
Есть такая игра, как Афганистан. Там свои внутренние правила по тюнингу. Автоматы там 140, верхняя граница тюна по согласованию с оргами.
Есть отдельные орги, например Папарацци :), который на своих играх ставит ограничения по тюнингу отпеределенного класса приводов.

Делайте игры, ставьте там хоть 220 на пистолетах. Хоть 30 для болтовок. Игроки и явка на такие игры покажут,  нужно это игрокам или нет
.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2017, 21:22:29 от Paparazzi »
"WE DO BAD THINGS TO BAD PEOPLE"

3rd Special Forces Group US Army
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн Давид

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • De oppresso liber
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 15 Октябрь 2017, 21:53:37 »

Пример:
Винтовки специальные: по сути это SPR виды автоматов на калибрах 5.56 и специальных, которые могут в точность и могут лупить автоматом. Существует в мире, используются, ВСС для примера. Пусть будет 130 (от фонаря(считаю приемлимым)) 
Пулеметы (которые как РПК, хз как называются): ну тут понятно: вроде пулемёт, вроде легкий, оставил бы 120 ибо есть бункер, но можено тоже 130 лупануть.
Крупнокалиберные пулеметы/снайперки: этот вопрос поднимался пару лет назад, цифра в 160м/с не из пустого места взята, вроде как даже голосование на эту цифру было. полуавтоматическим крупнокалиберным снайперкам можно даже 170 сделать и пусть люди выбирают - понтовый мощный но очень тяжелый полуавтомат, или ламповая легкая (относительно) болтовочка- одинаково дорого, а там уже кому что нравится... Крупнокалиберные болтовки-тут пока сложно что-то предложить не нарушив законодательство.

1. По нашим правилам любой самозаряд с одиночкой можно 150 (хоть баррет, хоть mp5). А винтовка с одиночкой на 130 - вообще бессмысленное изделие.
2. Ручные пулеметы (РПК и иже с ними) добовляя им эти 10 мс. они сразу лишаются возможности работать в CQB. И рождает опять же кучу споров о том какого ты со своим РПК в здание зашел.
3. Про крупнокалиберные дела писать вообще смысла нет, их единицы и их владельцы могут согласовать с оргами все вопросы. Как правило адекватным пользователям (М2 и баррет, больше не знаю таких систем в страйкболе) идут на встречу.

И в целом как уже все пишут, делай свои игры и там пиши какие хочешь правила. И люди будут голосовать ногами. С афганом это работало.
The A-Team

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 16 Октябрь 2017, 08:47:45 »

Пример:

1. По нашим правилам любой самозаряд с одиночкой можно 150 (хоть баррет, хоть mp5). А винтовка с одиночкой на 130 - вообще бессмысленное изделие.
2. Ручные пулеметы (РПК и иже с ними) добовляя им эти 10 мс. они сразу лишаются возможности работать в CQB. И рождает опять же кучу споров о том какого ты со своим РПК в здание зашел.
3. Про крупнокалиберные дела писать вообще смысла нет, их единицы и их владельцы могут согласовать с оргами все вопросы. Как правило адекватным пользователям (М2 и баррет, больше не знаю таких систем в страйкболе) идут на встречу.

И в целом как уже все пишут, делай свои игры и там пиши какие хочешь правила. И люди будут голосовать ногами. С афганом это работало.

Опять этот мифический боец "неадекват" с РПК-130))....Где ты видел что бы боец с чипированым под 130 РПК, без вторички в здание заходил? 
Лично ты его за руку ловил?
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Давид

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • De oppresso liber
    • Просмотр профиля
« Ответ #75 : 16 Октябрь 2017, 09:11:42 »

Пример:

Опять этот мифический боец "неадекват" с РПК-130))....Где ты видел что бы боец с чипированым под 130 РПК, без вторички в здание заходил? 

Олег, в каком месте ты прочитал про неадекватного бойца с РПК?
The A-Team

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 16 Октябрь 2017, 12:06:28 »

Пример:

Олег, в каком месте ты прочитал про неадекватного бойца с РПК?
Ты зубы не заговаривай, у тебя споры были хоть раз с теми кто зашел с РПК в здание а ровно как и с др. приводом 120+ без вторички?

Оффлайн Давид

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • De oppresso liber
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : 16 Октябрь 2017, 12:14:56 »
Повторяю, сейчас РПК 120 и вопросов нет. Если разрешить РПК 130, то не у всех РПК будет он будет 130, останутся и 120е. Соответственно будут возникать вопросы к тем, кто со 120 будет заходить в здания.
The A-Team

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : 16 Октябрь 2017, 12:36:08 »
Повторяю, сейчас РПК 120 и вопросов нет. Если разрешить РПК 130, то не у всех РПК будет он будет 130, останутся и 120е. Соответственно будут возникать вопросы к тем, кто со 120 будет заходить в здания.
Повторю, вопрос решается чипированием привода и вторичкой, как это было всегда на 120+...более того на некоторых играх рпк-130 имеет место быть, по дополнительному согласованию с орг группой....А то что есть люди которые срать на это хотели, так это проблема этих людей, таких только с игры удалять, вон серый список имеет место быть, также имеется инструмент который себя прекрасно зарекомендовал в этом году и поддержан большинством команд и орг.группами, как  годовой банн на игры, так что лично я проблемы в этом не вижу, быть может я езжу не на те игры и возможно на некоторых играх имеет место быть этот позорный недуг, но там где я бывают подобных проблем нет, либо их быстро устраняют описанным выше путем....

Оффлайн Давид

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • De oppresso liber
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : 16 Октябрь 2017, 12:45:00 »
Повторю, вопрос решается чипированием привода и вторичкой, как это было всегда на 120+...более того на некоторых играх рпк-130 имеет место быть, по дополнительному согласованию с орг группой....А то что есть люди которые срать на это хотели, так это проблема этих людей, таких только с игры удалять, вон серый список имеет место быть, также имеется инструмент который себя прекрасно зарекомендовал в этом году и поддержан большинством команд и орг.группами, как  годовой банн на игры, так что лично я проблемы в этом не вижу, быть может я езжу не на те игры и возможно на некоторых играх имеет место быть этот позорный недуг, но там где я бывают подобных проблем нет, либо их быстро устраняют описанным выше путем....

Повторяю, это мое мнение. Я конечно понимаю, что в споре джентльменов важен каждый миллиметр, но реально эти 10мс погоды практически не делают. Хороший узел хопа (хап-ап, стволик, резинка и нозл) гораздо больше эффекта дают
The A-Team

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : 16 Октябрь 2017, 12:57:03 »

Повторяю, это мое мнение. Я конечно понимаю, что в споре джентльменов важен каждый миллиметр, но реально эти 10мс погоды практически не делают. Хороший узел хопа (хап-ап, стволик, резинка и нозл) гораздо больше эффекта дают

а еще есть R-hop )) но это сути не меняет....Раз погоды не сделают то это вообще прекрасно, тогда и спорить неочем, главное что бы выполнялись правила для игрока 120+ :good_mini:

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : 16 Октябрь 2017, 13:08:08 »

Сперва пропишу по твоим пунктам:
1.130 мысов получают автоматическую стрельбу, mp5 со 150 вообще лютое сочетание которое считаю недопустимым.
2.Согласен, что РПК 130-момент спорный ибо возможностей на 120 и бункере побольше чем на 130, можно попросту полюбопытствовать как это будет выглядеть
3.про крупный калибр я видать где-то проглядел.
4. Свои игры проводить со своими поправками -успех 50/50. Часть людей из-за поправок может не пойти, часть людей будет играть по старинке (в целом понятно почему, зачем переводить готовый привод на новые Настройки), ещё одна часть может и согласится. Но смысл проводить такую игру вижу, просто чтобы послушать отзывы пользователей такого «промежуточного класса» и делать уже выводы, надо оно или нет

Мысль какая. Некоторые люди хотят (при разговоре, иногда на форуме) поднять тюны на автоматы и легкие пулеметы (так ведь они зовутся?), есть люди которые не согласны с тюнами 150 на такие развлечения как всс 150, мп5 150 и тп, часть людей в принципе не согласно с изменениями. Для этого и предлагается сделать промежуточный класс дабы сделать золотую середину для подобного оружия «специального назначения». однако все правила овертюна не затронуты - в здании ни-ни, вторичка мест хэв, вблизи не стрелять.
Во всяком случае попытка имеет смысл

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : 16 Октябрь 2017, 13:30:39 »

Сперва пропишу по твоим пунктам:
1.130 мысов получают автоматическую стрельбу, mp5 со 150 вообще лютое сочетание которое считаю недопустимым.
2.Согласен, что РПК 130-момент спорный ибо возможностей на 120 и бункере побольше чем на 130, можно попросту полюбопытствовать как это будет выглядеть
3.про крупный калибр я видать где-то проглядел.
4. Свои игры проводить со своими поправками -успех 50/50. Часть людей из-за поправок может не пойти, часть людей будет играть по старинке (в целом понятно почему, зачем переводить готовый привод на новые Настройки), ещё одна часть может и согласится. Но смысл проводить такую игру вижу, просто чтобы послушать отзывы пользователей такого «промежуточного класса» и делать уже выводы, надо оно или нет

Мысль какая. Некоторые люди хотят (при разговоре, иногда на форуме) поднять тюны на автоматы и легкие пулеметы (так ведь они зовутся?), есть люди которые не согласны с тюнами 150 на такие развлечения как всс 150, мп5 150 и тп, часть людей в принципе не согласно с изменениями. Для этого и предлагается сделать промежуточный класс дабы сделать золотую середину для подобного оружия «специального назначения». однако все правила овертюна не затронуты - в здании ни-ни, вторичка мест хэв, вблизи не стрелять.
Во всяком случае попытка имеет смысл
только два вопроса,
- Что даст страйкболу Приморского края промежуточный класс (есть ли положительная практика в этом направлении в Российском страйкболе)?
- на каких играх или проектах 2018 года эти поправки буду проходит обкатку?

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : 16 Октябрь 2017, 14:41:25 »

только два вопроса,
- Что даст страйкболу Приморского края промежуточный класс (есть ли положительная практика в этом направлении в Российском страйкболе)?
- на каких играх или проектах 2018 года эти поправки буду проходит обкатку?

В РФ есть опыт использования разных скоростных поправок с разными приводами и с разными условиями. Если нужны конкретные примеры по использованию 130 тюна, могу предоставить скоростные поправки разных регионов с конкретными цифрами.
Для примера :
http://forum.airsoft-hmao.ru/viewtopic.php?f=21&t=9625
Скоростные поправки регламентированы по габаритам оружия с использованием 130 мысов.
Но поскольку я предлагаю специфичные условия для 130 м/с на специфичных приводах, я постараюсь провести, так сказать, «анализ применения». Буду переводить своё оружие на разный выхлоп для получения результатов в точности, дальности, стабильности траектории полёта шара, заменяя на своей Spr только пружину. Буду благодарен если смогу это делать не только я один. Ну и буду проводить для этого пару игр.

В теории ожидаю следующих плюсов:

Индивидуальные преимущества
- Чуть более высокую дальность выстрела нежели на 120 м/с (менее ожидаемо)
- Большую стабильность шара и возможность эффективнее пользоваться шарами тяжелее 0.25г на автоматических приводах (более ожидаемо) => повысится кучность и точность.

Польза для сообщества:
-нивелирует споры касательно «неправильных приводов» которые слишком легки, слишком компактны, слишком мобильны, используют слишком неправильный магазин и которые в природе с меньшей вероятностью могут стрелять с той же дальностью,  как их более «крупнокалиберные собратья»
-разграничивает привода на SPR (на деле просто более точный автомат с промежуточным патроном) и DMR (полноценную марксманку, как правило использующую калибр 7.62 и аналоги

Сообщение не закончил, дополню чуть позже, батаея((

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : 16 Октябрь 2017, 14:48:39 »
Вот по поводу Р-Хопа, стволика и хоп-апа - а в чем проблема то? Вопрос ведь состоит в дальности стрельбы? Так у меня аксу с 407 стволиком и р-хопом стрелял 70+ и тому есть весьма авторитетный свидетель. Ясно, что купить пружинку М130 за 500 рублей куда выгодней, чем покупать стволик штук за 5, хоп еще за 2 и Р-резинки еще за 2. Чистая математика.
Готов на добровольных началах купить стоковый РПК, засунуть в него все вышеперечисленное и "перестрелять" любой РПК с выхлопом 130.

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : 16 Октябрь 2017, 15:20:10 »
Вот по поводу Р-Хопа, стволика и хоп-апа - а в чем проблема то? Вопрос ведь состоит в дальности стрельбы? Так у меня аксу с 407 стволиком и р-хопом стрелял 70+ и тому есть весьма авторитетный свидетель. Ясно, что купить пружинку М130 за 500 рублей куда выгодней, чем покупать стволик штук за 5, хоп еще за 2 и Р-резинки еще за 2. Чистая математика.
Готов на добровольных началах купить стоковый РПК, засунуть в него все вышеперечисленное и "перестрелять" любой РПК с выхлопом 130.
Ну во первых не М130, а М120), во вторых, речь не за деньги, в третьих R-хоп работает на тяжелых шарах 0,28, а желательно 0.30, да и на выхлопе 128 будет работать куда интереснее, чем на выхлопе 118)

ну и интересно предложение, давай его опробуем, прям готов поучаствовать, сток (кстати какой сток цима или лкт вер.2012?)+ модная R-хоп резинка+стволик VS РПК 128 (с замененной внутрянкой, сиречь не сток)

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : 16 Октябрь 2017, 15:23:26 »
Р-хоп прекрасно работает на 0.25 шарах. Проблема в том, что у нас он почему то не прижился.
Сима vs. LCT - а что сейчас моднее?

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : 16 Октябрь 2017, 16:16:15 »
Такс. Продолжим.
По сути я вижу ещё два  преимущества для сообщества: разнообразие игрового процесса и относительно недорогой вход в данную скорость.

Разумеется нужно будет эту категорию грамотно урегулировать. С пулеметами все понятно, с винтовками немного сложнее, но сводится к тому, чтобы боевой проторип был направлен на более меткое уничтожение неприятеля и соответствующе подготовлен. тут уже смотрим на обвесы, используемые оригиналом, как правило нужна оптика (от фиксированной до переменной кратности) но об этом стоит думать позже, когда поймём качественную разницу в таких небольших расхождениях.

Что касается планируемых игр- деталей много пока дать не могу, рассчитываю все же провести мерзлоту зимой и пару дневных проектов по теплу + простые пострелушки. Но в связи с данным «исследованием», можно замутить проектов побольше. И на каждом из них будем тестировать данную скорость.

—�—�—
По поводу R-HOP vs. 130 сравнение считаю не уместным ибо мы ищем качественную разницу между 120 и 130 м/с при прочих равных.  Могу быть уверенным что Р-хор  130 м/с будет гораздо лучше лупить чем такой же R-Hop 120.

Оффлайн Pumba

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • Orbis non sufficit
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : 16 Октябрь 2017, 16:59:05 »
To Олег. Дружище честно говоря не пойму что ты так на Давида давишь. Никто не видел нарушителя с РПК без вторички в здании. Но он лично не хочет 130 РПК. Я вот тоже не хочу, также как и "паре".
to Намаст. Никто из адекватов не хочет менять установленные правила по причине того, что у нас нет центрального органа - совета командиров, съезда милордов, стрелки паханов и т.д. У нас по факту дерьмократическая песочница - где никто, никому, ничего не должен. Единственная сила это орг, он бог у себя на мероприятии. А народ, народ голосует ногами. Хочешь РПК 130, не вопрос сделай игру и посмотри как это. А смысла обращаться к толпе, именно к толпе, нет никакого. Кто-то тебя поддержит, кто-то нет, мне без разницы но из-за тяги к порядку я против 130 РПК. Надеюсь доходчиво объяснил.
Non nobis domini

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
« Ответ #89 : 16 Октябрь 2017, 18:49:43 »
To Олег. Дружище честно говоря не пойму что ты так на Давида давишь. Никто не видел нарушителя с РПК без вторички в здании. Но он лично не хочет 130 РПК. Я вот тоже не хочу, также как и "паре".
to Намаст. Никто из адекватов не хочет менять установленные правила по причине того, что у нас нет центрального органа - совета командиров, съезда милордов, стрелки паханов и т.д. У нас по факту дерьмократическая песочница - где никто, никому, ничего не должен. Единственная сила это орг, он бог у себя на мероприятии. А народ, народ голосует ногами. Хочешь РПК 130, не вопрос сделай игру и посмотри как это. А смысла обращаться к толпе, именно к толпе, нет никакого. Кто-то тебя поддержит, кто-то нет, мне без разницы но из-за тяги к порядку я против 130 РПК. Надеюсь доходчиво объяснил.
Более чем. Но вопросы появились иные.
1) У нас есть собрание командиров, которое имеет место быть ежегодно (на данный момент), чем оно отличается от выше перечисленного тобой и что мешает подобное тогда сформировать?
2) Я понял, что ты придерживаешься уже установленных договоренностей которые я не столько пытаюсь менять, сколько дополнять дабы.. не знаю, создать нишу, в которую будут отправляться спорные моменты (всс в пример). Я считаю это попыткой сбалансировать, ты считаешь мою попытку по- видимому странной. Вся суть именно в установленном порядке или в том, что похожие опыты уже проводились и не особо прижились? Просто сугубо твой личный взгляд ибо я считаю, что не рушу установленный порядок таким подходом
3) чисто из мелочи, твоё мнение только по пулеметам или по всей данной цифре?