Автор Тема: Вопрос по тюнингу.  (Прочитано 16072 раз)

Оффлайн Pumba

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • Orbis non sufficit
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по тюнингу.
« Ответ #90 : 16 Октябрь 2017, 19:01:25 »
Намаст! Ты внимательней читай - собрание командиров профанация, оно власти не имеет никакой, так самолюбие потешить и себя показать. Хочешь создать власть - создавай, тебе никто не мешает. Сейчас это не реально.
Можешь и дальше продолжать дополнять - по сути ты разводишь демагогию, пользы от твоего писания никакой - ноль ибо достучатся тебе не до кого. Просто нет никого. Ну поддержать тебя 5 человек а 5 будут против. И толку то?
Я тебе писал, что есть хоть какие-то правила, на которые чисто для вида ссылаются. вот пусть они и будут. Хочешь свои - делай игру.
Non nobis domini

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #91 : 16 Октябрь 2017, 19:09:36 »
Пожалуй тоже поучаствую.

Народ, ну сейчас у РПК 120м.с. и легальный бункер. Это же адовая косилка, с которой можно бродить внутри помещений. (Говоря "РПК", мы говорим о классе ручных пулеметов, а не только именно РПК, для удобства)

Допустим у РПК будет 130. Да разница между 120 и 130 никакая, вы че. Там эти + 3-4 метра дистанции можно получить в идеальных условиях, без ветра и на открытой местности.

Но!!!

1. Сразу многие будут за запрет бункера у нее, ибо у нас есть ленточные пулики на 140 и с чего бы приближать РПК к ПКМ? Так как разница между 130 и 140 будет такая же смешная. Которая реально будет нивелироваться качественным тюном внутрянки. Но РПК сильно удобнее ПКМ, м240, м249 и т.д.

2. Владельцы РПК на 130 на большинстве игр будут ограничены в ближней дистанции выстрела.

3. Им будет запрещено с ним играть внутри помещений.

4. Наверняка обяжут носить с собой вторичку постоянно.

И это ради дополнительных 10 м.с.???

« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2017, 19:19:06 от Paparazzi »
"WE DO BAD THINGS TO BAD PEOPLE"

3rd Special Forces Group US Army
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #92 : 16 Октябрь 2017, 19:15:21 »
Ну и 146% того, что будет ситуация, что кто нибудь насует кому нибудь со 120 РПК в упор, а пострадавший будет бугуртить, оттого что:
-"Ты че стреляешь в упор со 130"? (-Ты че по зданию ходишь с РПК?)
- "Но у меня 120 на РПК"
- "стоп игра, пошли искать орга с хронографом"

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #93 : 16 Октябрь 2017, 19:29:24 »
Промежуточные классы попросту уничтожат деление на классы. Нафиг мне тяжёлый пулемет на 140, если есть лёгкий на 130. Нафиг мне 120 штурмовая если есть спр на 130 очередями. У нас и так куда не плюнь дефективный на дефективном эффективный на эффективном, а тут ваше жара начнется. В чем профит конкретным товарищам от таких поправок я вижу, а вот в чем профит сообществу чёт не уловил. В том что эти товарищи наконец успокоятся и перестанут каждый год клянчить преференции на свои мега кастомные по эпичным фоткам стволы?

ЗЫ. Сейчас классы есть. Кривые, странные, много какие, но есть. Разница между ними итак мизерная 20-30 м/с, а тут ее по сути предлагают убрать. И нафига?
Потешить кого-то? Игру это как украсит? Может больше реконов/моделястов станет? Тактика изменится? Слаженность между командами и управляемость масс возрастёт? Мне лично кажется мы просто получим кучю радостных одиночек с мега эфектными эффективными стволами у которых "каждый миллиметр важен" (с).

Страйкбол командная игра, ага щас...

« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2017, 21:50:34 от Dio von Vader »
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #94 : 17 Октябрь 2017, 08:45:47 »
Р-хоп прекрасно работает на 0.25 шарах. Проблема в том, что у нас он почему то не прижился.
Сима vs. LCT - а что сейчас моднее?

ЛКТ с обновленным гирбоксом по кучерявее, но  ежели меняться будет только узел хоп и стволик то вполне и цима сойдет)))
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #95 : 17 Октябрь 2017, 08:52:15 »
Хм... опять пошла софистика
одни гутарят 7-8 м/с не решают, вторые гутарят смысл тогда в пуликах до 140 ведь все поголовно пересядут на привода 127-128  м/с, третьи опасаются неадекватов которые будут с приводом 128 наяривать хл**алам оппонентов в зданиях, а также на расстоянии ближе 10 метров в лесах....странно что еще про ночь никто не вспомнил и про кусты или высокую траву, вообщем ничего нового, кроме зарубы РПК сток+ Р-хоп VS РПК не сток)))
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
« Ответ #96 : 17 Октябрь 2017, 16:15:59 »
Что,ж свои выводы сделаны, будем пробовать на играх и выяснять конечный результат, может сама толпа не станет пробовать данный подход и будет очевидным, что это лишь нытьё за которое надо несчадно банить.. Пумба, благодарю за ответ, разжевал понятно.
По поводу пулемётов 130 с Папарацци соглашусь, их в таком случае придётся как-то балансировать чтобы была разница ощутима с пулеметами 140, конечная польза сомнительна. Да и Дио прав в том ключе что пулеметы слишком малую разницу имеют и польза 140-х при наличии 130х тогда сомнительна. В конечном итоге главная их ценность- в рамках страйкболе - большая емкость по сравнению с обычными приводами (ну и 140-е дальше лупят при этом и приуменьшать эту разницу как минимум несправедливо) да я и сам не сторонник. Просто ради эксперимента стоит попробовать и услышать обратную связь.

А вот насчет СПР по мне все немного любопытнее. Если пулеметы берут бункерами, то чем плоха та же ВСС 130 вместо 150 мне пока не ясно. Марксманку такой тюн не переплюнет,но шар летит точнее и стабильнее 120го тюна. Все ещё остаётся овертюном со всеми вытекающими, в здания без вторички ни-ни, ограничений масса, назначение соблюдено, вразрез с здравым смыслом тоже не идёт. А главное, сформировано более грамотное применение винтовки, ибо она ну не может стрелять дальше той же м14 с той же эффективностью по своей природе

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #97 : 17 Октябрь 2017, 16:56:12 »
Tу Намаст.

Основных ошибок при обсуждении таких промежуточных тюнов - две.

1. Не надо сравнивать реальное и сракабольное оружие. ВСС настоящий и пиу-пиу шариками не равнозначен в плане применений. Мы играем в страйкбол, и как бы не хотелось притянуть реальность, делать это нужно не забывая о здравом смысле и логике.
Сейчас всс может иметь тюн от 0 до 150 м.с. Что мешает поставить ему 130? Или 140? Ничего. Ставьте. Но он должен иметь стрельбу только полуавтоматом.
Или хочется очередями? На 130, из ВСС?
Мотивируя тем, что ну он же в реале слабее чем СВД.

Если в одну коленную чашечку выстрелить из 5.45, а другую из 7.62, то какая сильнее болеть будет?

В условиях страйкбола мы видим с одной стороны компактную винтовку с коротким стволиком, с другой - длинную мандулу с длинным стволиком. Баланс соблюден.

2. Рассказывая о хотелках для какого то определенного ствола, РПК это или ВСС, почему то писавшие забывают о остальных приводах этого класса.

Ну допустим дали вам 130 на РПК. Ок.
А значит дали 130 и Британским ручным пулеметам, и мг36. А еще можно купить нк416 в модификации иар27, поставить туда бункер, имитирующий 60-ти патронный магазин и гонять с легальной короткой "эмкой", на 130 и бункером. Норм че.

Ну допустим дали 130 для ВСС с автоогнем. Ну тогда давайте мк12 дадим 130 и прочим коротким марксманкам. А то ишь.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #98 : 17 Октябрь 2017, 17:13:18 »
А вот насчет СПР по мне все немного любопытнее. Если пулеметы берут бункерами, то чем плоха та же ВСС 130 вместо 150 мне пока не ясно. Марксманку такой тюн не переплюнет,но шар летит точнее и стабильнее 120го тюна. Все ещё остаётся овертюном со всеми вытекающими, в здания без вторички ни-ни, ограничений масса, назначение соблюдено, вразрез с здравым смыслом тоже не идёт. А главное, сформировано более грамотное применение винтовки, ибо она ну не может стрелять дальше той же м14 с той же эффективностью по своей природе
Чем ВСС на 130 лучше ВСС на 150? Тем что можно работать очередями?
Ну и дабы более полно тебя понять, что ты относишь к SPR? Я конечно могу ошибаться но Special Purpose Rifle не является классом оружия. Это одно из сокращений для придания важности своему изделию и намекающее на его спицифику, типа SRS, MSR, ESR, EMR, SSR, SSG и т.д. Ты пишешь про калибр, но даже американцы применяют SPR к винтовкам разного калибра. В общем не мог бы ты привести список тех винтовок которые ты считаешь SPR. Суть как я понял разрешить 130 очередями осталось узнать критерии по которым ты хочешь записывать в SPR.         
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2017, 17:31:24 от Dio von Vader »
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #99 : 17 Октябрь 2017, 17:51:32 »
Google говорит, что SPR это МК 12. Но на сайте "спешиал пурпос-четотам" указана так же какая то болтовка под 300 вин. Непонятно.
ПЕДЕрация Военно-Тактических Игр

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #100 : 17 Октябрь 2017, 18:42:26 »
Ну я ещё FN SPR находил. Но ведь мы говорим не про одну винтовку, правда? Вон ВСС по каким-то параметрам в SPR попала (для меня лично тайна по каким). Поэтому и хочется понять что имел ввиду Намаст под SPR.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #101 : 17 Октябрь 2017, 18:48:20 »
Ну я ещё FN SPR находил. Но ведь мы говорим не про одну винтовку, правда? Вон ВСС по каким-то параметрам в SPR попала (для меня лично тайна по каким). Поэтому и хочется понять что имел ввиду Намаст под SPR.
Ошибся, 308 Win. Я про нее и писал выше.

Оффлайн Крутой

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #102 : 18 Октябрь 2017, 11:56:48 »

Извини, но глупость ты написал.
"Устал - отдохни. Но тогда ты никогда не будешь первым."©Че Гевара

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
« Ответ #103 : 18 Октябрь 2017, 14:07:37 »
Под SPR я понимаю прямую расшифровку- винтовка специального назначения. Да, игра слов, но более подходящего я пока не нашёл.
На деле сюда можно отнести все привода, у прототипов которых
1) калибр меньше 7.62
2) реализован режим стрельбы автоматом
3) предназначены для снайперской стрельбы.
Для примера:
Винтовки на базе ar-15 с калибрами 5.56: (мк12, доработанные версии м4 под винтовки марксманки с калибром 5.56 и прочие)
Специальные винтовки типа ВСС сюда отнести можно как раз по этим же трём пунктам: режим автоматической стрельбы есть, калибр не лютый, предназначен для снайперской стрельбы (ну это понятно вроде =))
Дио, такой формулировки хватит или нужно все же  больше конкретных примеров?

Крутой, я если настолько глубоко ошибаюсь- аргументируй, за любую свою неправоту я готов извиниться. Но суть том что я хочу посмотреть как это может быть реализовано и прекратить вечное нытьё про ВСС и прочие «неправильные» привода, происходящее из года в год.
Ну и извиниться и признать ошибочность своих попыток если это действительно не зайдёт я так же готов.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2017, 14:10:15 от Намаст »

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #104 : 18 Октябрь 2017, 14:33:48 »
Блин, ну не понимаю чем всс на 130 с автоогнем, лучше всс на 150 с одиночкой.

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #105 : 18 Октябрь 2017, 15:04:15 »
Зачем вообще ВСС с авто огнем 130 и чем он лучше АКСУ с ПБС4 (например), тоже специальный елы палы))
ИЛИ АКМС+ПБС....че вы опять тут развели))
Намаст ты купил себе ВСС и его одиночный огонь на коротком стволе  тебя не впечатлил что ли?

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
« Ответ #106 : 18 Октябрь 2017, 15:44:03 »
Зачем вообще ВСС с авто огнем 130 и чем он лучше АКСУ с ПБС4 (например), тоже специальный елы палы))
ИЛИ АКМС+ПБС....че вы опять тут развели))
Намаст ты купил себе ВСС и его одиночный огонь на коротком стволе  тебя не впечатлил что ли?
Нет, я не пользуюсь светлым вооружением в данный момент, да и ВСС у меня был только раз когда я его забрал за долги и благополучно продал)

Да ничем не лучше и не хуже, я смотрю на это с той точки зрения, что 150 мс на снайперке с изначально предусмотренным на ней автоматическим огнём выглядит несправедливо (отрубать автоматику и давать мощность сопоставимую с более мощными DMR винтовками). Могу ли я жить с ВСС стописят или другой вещью- могу.

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #107 : 18 Октябрь 2017, 16:29:32 »
АчиФФки:
Намаст - Сэр Ланселот, Убийца Драконов (убил дракона ножом) [V.M.G. vol.3]
            - Дёма Каспийский, рэкитир (отжал ВСС за долги) [Когда то, только раз]

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
« Ответ #108 : 18 Октябрь 2017, 19:05:01 »
АчиФФки:
Намаст - Сэр Ланселот, Убийца Драконов (убил дракона ножом) [V.M.G. vol.3]
            - Дёма Каспийский, рэкитир (отжал ВСС за долги) [Когда то, только раз]
Это восхитительно 😆👍
В любом случае я понимаю негодование отписавшихся, но нужно просто попробовать такое в деле и там уже решать. Не зайдёт- на этом и закончим

Оффлайн Giltar

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #109 : 18 Октябрь 2017, 20:17:25 »
вставлю свои пять копеек.
как владельцу РПК на 120мысов - лишние 10 метров большой пользы не дадут,  а вот гемору добавят, да и на 120ти мысах РПК довольно лютая машинка.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #110 : 18 Октябрь 2017, 22:17:08 »
Под SPR я понимаю прямую расшифровку- винтовка специального назначения. Да, игра слов, но более подходящего я пока не нашёл.
На деле сюда можно отнести все привода, у прототипов которых
1) калибр меньше 7.62
2) реализован режим стрельбы автоматом
3) предназначены для снайперской стрельбы.
Для примера:
Винтовки на базе ar-15 с калибрами 5.56: (мк12, доработанные версии м4 под винтовки марксманки с калибром 5.56 и прочие)
Специальные винтовки типа ВСС сюда отнести можно как раз по этим же трём пунктам: режим автоматической стрельбы есть, калибр не лютый, предназначен для снайперской стрельбы (ну это понятно вроде =))
Дио, такой формулировки хватит или нужно все же  больше конкретных примеров?
Думаю что больше. Ты привел единственный пример SPR удовлетворяющий твоим условиям.
Что нам дает яндекс:
1. https://ru.wikipedia.org/wiki/FN_SPR даже расшифровывается по-другому но официально SPR. Калибр 7,62
2. http://sniper-weapon.ru/shvejtsariya/448-snajpersk винтовка спец назначения калибр 7,62
3. https://wf.mail.ru/wiki/index.php/DSA_SA58_SPR винтовка спец назначения калибр 7,62 вот только инфа про это чудо есть только на сайте варфейса, так что я не уверен есть ли такое в реале вообще. За авторитетность ссылок не пинайте уж что нарыл.

Мк12 единственная винтовка с индексом SPR удовлетворяющая твоим условиям. Кроме того согласно https://en.wikipedia.org/wiki/Mk_12_Special_Purpose_Rifle это версия М16, а никак не М4. О чем непрозрачно намекает 18-ти дюймовый ствол. О каких "доработанных версиях м4 под винтовки марксманки с калибром 5.56 и прочие" ты говоришь можно конкретнее? (просто я не местный и о таких слышу впервой). Мне по прежнему не ясно что ты считаешь SPR. Например неоднократно упоминаемая тобой ВСС имеет калибр больше 7,62 и по тобой же предложенному первому пункту сразу пролетает.   
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2017, 22:18:48 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #111 : 18 Октябрь 2017, 22:36:48 »
Еще раз я не спец и сильно не копал но под калибр 5,56 кроме Мк12 нашел еще
1. https://en.wikipedia.org/wiki/United_States_Army_Squad_Designated_Marksman_Rifle
2. https://en.wikipedia.org/wiki/United_States_Marine_Corps_Squad_Advanced_Marksman_Rifle
3. https://en.wikipedia.org/wiki/SIG_SG_550 в версии SG550-1

Ни о каких М4 SPR как-то не слышал. За другие страны не скажу, но у немцев никаких SPR на 5,56 нету. А как у вас? ))))
Если почитать про те же Мк12, SDM-R, SAM-R считай одна из важнейших деталей модернизации от М16 это тяжёлый "матчевый" внешний ствол длинной от 18 дюймов. О каких М4 вообще может идти речь? Или ты считаешь что М4 в красивеньком обвесе и с модным прицелом это и есть SPR? А калаш в обвесе от визита тоже SPR? Или мы говорим о введении отдельной категории в поправки по скоростям исключительно для Мк12?       

Короче я тебя ваше не понял. Приведи список конкретных моделей оружия которые ты предлагаешь сделать категорией SPR. Одна модель и намеки на что-то ????? это не серьезно.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2017, 22:50:16 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #112 : 18 Октябрь 2017, 22:44:17 »
Мк12 единственная винтовка с индексом SPR удовлетворяющая твоим условиям. Кроме того согласно https://en.wikipedia.org/wiki/Mk_12_Special_Purpose_Rifle это версия М16, а никак не М4. О чем непрозрачно намекает 18-ти дюймовый ствол. О каких "доработанных версиях м4 под винтовки марксманки с калибром 5.56 и прочие" ты говоришь можно конкретнее? (просто я не местный и о таких слышу впервой). Мне по прежнему не ясно что ты считаешь SPR.

В порядке оффа.

У американской спецуры в порядке вещей установка ловера от М4 на аппер от мк12, вместо штатного.
Получают регулируемый приклад и автоогонь. У штатного усм в ловере мк12 только одиночка.

Как трехлетний юзер марксманки на 150:
Беглый одиночный огонь из 150 0.30 шаром гораздо интереснее автоогня на 130. Если говорить о системах с оптикой.
Короч, если бы мне предложили на всс автоогонь и 130 и одиночку и 150, я бы выбрал второе.

Но создавать промужуточные классы считаю глупостью.

Нравиться автогонь на всс и иже, юзайте 120.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2017, 02:27:04 от Paparazzi »

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
« Ответ #113 : 18 Октябрь 2017, 22:54:22 »
Чтож, тут я действительно признаю свою неправоту и аргументированных смыслов дальше  заниматься не вижу. Прошу прощения у всех, посыпаю голову пеплом и погнал учить матчасть)

Оффлайн Крутой

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #114 : 20 Октябрь 2017, 13:05:19 »
Да ничем не лучше и не хуже, я смотрю на это с той точки зрения, что 150 мс на снайперке с изначально предусмотренным на ней автоматическим огнём выглядит несправедливо (отрубать автоматику и давать мощность сопоставимую с более мощными DMR винтовками). Могу ли я жить с ВСС стописят или другой вещью- могу.

А ты покапайся в обсуждениях форумных и найдешь, что т.к. у РФ стороны понятия "марксманка" отсутствует как таковое, ВСС/ВАЛ пошел в качестве исключения.
Но с оговорочками.
"Устал - отдохни. Но тогда ты никогда не будешь первым."©Че Гевара

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #115 : 20 Октябрь 2017, 15:08:36 »
А ты покапайся в обсуждениях форумных и найдешь, что т.к. у РФ стороны понятия "марксманка" отсутствует как таковое, ВСС/ВАЛ пошел в качестве исключения.
Но с оговорочками.
Ты или сам не до конца разобрался или тебя ввели в заблуждение, ну или мысль некорректно раскрыл. Ничего описанного тобой небыло и нет. На данный момент любой привод с отключеным автоматическим огнем можно разгонять до 150. У светлой стороны всегда были в ходу АК на 150 и СВД (аег). Так что ни ВСС ни ВАЛ никакими исключениями не являются.
Да к счастью есть команды которые пользуются не только поправками но и отсылками к "реализму". Такие в качестве "марксманок" юзают СВД (аег) и ВСС и по собственной инициативе не юзают АК150, а некоторые ещё и знают разницу между ВСС Винторез и АС ВАЛ и не тулят ВАЛ в 150. Но это все инициатива самих команд, по поправкам можно все что хочешь 150.

ЗЫ. Если уж говорить о внесении изменений в поправки то ИМХО нужно править пункт 150. Ввести условие что до 150 можно разгонять только образцы "снайперского оружия" с обязательным наличием оптического прицела. А не как сейчас хоть АКСУ, хоть МР5.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2017, 15:49:45 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #116 : 20 Октябрь 2017, 21:25:08 »
Но с оговорочками.
Ты или сам не до конца разобрался или тебя ввели в заблуждение, ну или мысль некорректно раскрыл. Ничего описанного тобой небыло и нет. На данный момент любой привод с отключеным автоматическим огнем можно разгонять до 150. У светлой стороны всегда были в ходу АК на 150 и СВД (аег). Так что ни ВСС ни ВАЛ никакими исключениями не являются.
Да к счастью есть команды которые пользуются не только поправками но и отсылками к "реализму". Такие в качестве "марксманок" юзают СВД (аег) и ВСС и по собственной инициативе не юзают АК150, а некоторые ещё и знают разницу между ВСС Винторез и АС ВАЛ и не тулят ВАЛ в 150. Но это все инициатива самих команд, по поправкам можно все что хочешь 150.

ЗЫ. Если уж говорить о внесении изменений в поправки то ИМХО нужно править пункт 150. Ввести условие что до 150 можно разгонять только образцы "снайперского оружия" с обязательным наличием оптического прицела. А не как сейчас хоть АКСУ, хоть МР5.

Так и есть))

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #117 : 20 Октябрь 2017, 21:49:26 »

У отдельных оргов такие условия для 150 уже несколько лет как. Играющих такое устраивало.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #118 : 21 Октябрь 2017, 17:13:05 »
У отдельных оргов такие условия для 150 уже несколько лет как. Играющих такое устраивало.
Такое требование только на моих и твоих играх и все! Не знаю как у тебя, а у меня постоянно спрашивали "почему мой АК/М4 нельзя 150". На остальных играх постоянно вижу АК/М4 - 150. Про Валы вообще промолчу, так что как-то так.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #119 : 21 Октябрь 2017, 20:33:15 »
Перед Зелеными милями меня просили разрешить калаши на 130, при условии что они на одиночке. Я отказал, мотивируя что не буду делать исключений ни для кого.
Ребята выхлоп снизили до необходимого и играли.

Короч вывод: не хотите играть по стандартным правилам - делайте свои игры.