Автор Тема: 12-14 июня 2015, Op Helen 2015  (Прочитано 11280 раз)

Оффлайн Флэм

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
  • Кто ненавидит войну - тот в плену
    • Просмотр профиля
Re: 12-14 июня 2015, Op Helen 2015
« Ответ #30 : 19 Июнь 2015, 11:51:26 »
.... нас все время оказывается слушали, а мы и не догадывались и сами не прослушивали "врага" :)...
Вы были популярней DFM и радио NRJ - отвечаю. Ни одной передачи старались не пропустить, только хиты, только главные новости)
Кругом было тихо, как будто все вымерли… Какая красота!

Оффлайн urfin

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 19 Июнь 2015, 16:34:03 »
Игра очень понравилась. Тем более мы сами делаем себе игру и мы ее сделали =)

Еще на посадке на БДК начался дождь и до вечера почти не прекращался. Через пару часов ботинки промокли и хлюпали еще два дня. Некоторые товарищи привезли с собой бахилы от ОЗК и радовались. Могли бы хоть на форуме предупредить остальных. А так, приходили спать или поесть, снимали ботинки, выжимали носки и стельки или меняли на сухие и опять бегать.   Но поэтому поводу отрицательных эмоций не было. Барахла и боеприпасов взяли много. Пока искали место для базы, я почти умер =).

Руководства никакого не было. Оно и понятно: мы дикие партизаны и никому не подчиняемся. Было желание сорвать высадку совсем и было чем, но орги сказали, что это не является нашей целью =( Поэтому после небольшого боя наши отошли. Я подстрелил троих и меня вынесли.

На базе сформировали отряд из троих из КЕДРА (Урфин, Вольт, Четверть)  и двоих из ТЕНЕЙ (Флем, Флеш). Оседлали дом Губернатора и стали ждать указаний. Армейцы появились к полуночи. Посланный вперед разведчик, после долгих кол**аний, подорвался на мине. Потом еще двое вдоль дороги проползли. Следом пошли основные силы, всего человек 7-9. Мы благополучно узнали пароль-отзыв =) Вольт проявил неразумную инициативу пошел в обход и нарвался на пулеметчика.  Флем о своих приключениях уже поведал =). В живых остались я, Четверть и Флеш. Тут подкатила броня армии от блокпоста и мы ее успешно захватили, взяв в плен Дио. Начали запрашивать базу и докладывать об успехах. Никто не ответил. Да, они уже спят, наверное... =) Почувствовали себя бойцами РККА, которые отразили атаку немцев 22 июня, но фронт ушел дальше без них =) Пришлось пленного пустить в расход, а броню спалить, с условием не использования в течении двух часов. Потом на нас стали выходить обратно к дому еще соперники. Тут пригодился перехваченный пароль-отзыв =) Мы постреляли человек 7. Потеряли Четверть. А когда попытались уйти нас самих подстрелили. Пришли на базу, а Четверти нет. Пришлось искать с помощью телефона. Оказалось он ходил возле базы и не мог ее обнаружить =)

Утром Олег разбудил и сказал, что идем встречать Гоблинов. Мы оседлали перекресток возле неигровой зоны. Вольт там одного или двоих положил. Потом подошла наша броня в сопровождении Гоблинов. Посадили на нее пулеметчиков и поехали дальше. По дороге и на перекрестке в направлении ЛЭП попадали в засады и потеряли 50-70% личного состава, но машину довели.
Пока стояли на респе на нас напала РДГ противника. Но это не была наша база =) даже близко не она. Туда перенесли ее потом, по желанию оргов, чтобы вписалась в сценарий. Настоящую базу так никто и не обнаружил, насколько мне известно.

Затем погрузились на броню и поехали к ближайшему блокпосту. Ожидаемо попали в засаду. Мясо было знатное за несколько минут выкосили весь кузов. Противник тоже понес большие потери. Бой перерос в одиночные дуэли. Меня подстрелили, на момент, когда я уходил в мертвяк, в живых оставались Флем и Гуффи. Но блок мы так и не прошли.

В 18 часов прибыли к Ловцу за задачей. Цель наша: вышка связи. Нам троим придали пулеметчика, проводника из Гоблинов и Гуффи из Авангарда. Уже около 18.45 мы вышли к объекту атаки, уточнили задачу и ринулись в бой. Проводник сильно увлекся, первым вышел к вершине и там его сняли. Я начал закидывать наверх гранаты, а тут Четверть и Вольт подоспели. Втроем мы зачистили вершину и активировали ракету. Кстати, последнего выбивали товарища в панаме темной расцветки, и отстреливался он очередями с Г36 (или типа того).  Четверть сняли снизу и мы отошли. У пулеметчика после пары очередей заклинило ПК, а Гуффи потерялся где-то. Втроем вышли в лагерь. 6 на 6 и потерять двоих - отличный результат! =)

Вторая ночь запомнилась походом к дому Губернатора. Мы сделали пару шагов по дороге к блокпосту №1 и свернули в лес. Двигаться по дорогам и тропам нам запретили: можно нарваться. И мы пошли с треском, шорохом. Видимость была никакая и, впереди идущий, Вольт рисковал выхватить от нас серию шаров, потому что уже в трех метрах каску от панамы отличить было очень тяжело. Я рассчитывал потерять 1-1,5 часа, но уже через 20 минут мы вышли на точку.  Не поверили. Но это был дом Губернатора =) Сели по кустам. Задремали. Через полчаса на перекресток вышли двое наших. Они ходили за водой и заблудились. Указали им дорогу.

Утром время сбора проспали и, поев, вышли на перекресток.  Там было еще двое. По связи указаний получить не удалось, поэтому пошли сами искать приключений. Обнаружили базу противника по бурным впечатлениям, которые они выражали. Тут, наконец, получили указания ждать. Вскоре подошли наши. Согласовали план атаки. Нам выпал правый фланг. Вышли на исходный рубеж. И понеслась. Но тут вышла незадача. Мы атаковали через вражекий респ и он остался в 20 м у нас за спиной. Противник стал с него выходить и стрелять нам в спину. Четверть только и делал, что их отстреливал. Такое расположение респа со стороны оргов явное упущение. На будущее, по моему мнению, респ не должен находиться ближе 100-150 м от игровых точек. В данном случае респ был под обстрелом и выходить с него нельзя. К тому же было нарушено время выхода: атака началась в 8.30, то есть раньше 9 часов с него выходить было нельзя.
Когда пришел к нашей новой базе увидел такой же косяк: респ в 30 метрах от новой базы.

Потом мы ждали встречной атаки Армии, но они ходили мелкими несерьезными группами. Наша миссия ограничилась наблюдением за противником.   

Спасибо организаторам за игру, очень понравилась! Желаю дальнейшего развития проекта!
 Флему и Флешу спасибо за слаженные действия и веселую компанию!
КЕДРу так держать!
Всем кто приехал, соратникам и соперникам спасибо за игру! Кто не нашел в себе сил участвовать - завидуйте!
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2015, 16:43:23 от urfin »

Онлайн Джет

• +
  • ВСК «Беркут»
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 19 Июнь 2015, 17:22:54 »
Затем погрузились на броню и поехали к ближайшему блокпосту. Ожидаемо попали в засаду. Мясо было знатное за несколько минут выкосили весь кузов. Противник тоже понес большие потери. Бой перерос в одиночные дуэли.
Если это было на верхнем блокпосту, около 11:20-12:00, то в упор не помню массовых потерь со стороны армии, если они вообще были, поправьте если ошибся.
p.s. отзыв напишу позже
"Если человек тратит свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, он умирает без благодарностей и воспоминаний. Если его гений принес горе и смерть миллиардам, его имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений" (с)
"У Вас есть знания и дисциплина. Применяйте их" (с)

Оффлайн Выдра

• ++
  • BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 19 Июнь 2015, 17:52:03 »
Пока стояли на респе на нас напала РДГ противника. Но это не была наша база =) даже близко не она. Туда перенесли ее потом, по желанию оргов, чтобы вписалась в сценарий. Настоящую базу так никто и не обнаружил, насколько мне известно.

База или нет было непонятно, но народс сидел, разговаривал, тряпок красных не было, да и машина стояла рядом, а высматривать база или нет, как-то несподручно было. Собснна постреляли, и убежали.

Про штурм лесопилки очень интересно услышать было бы.
"Мой анус и логика в опасности при таких раскладах"©

Оффлайн Urtz7

• 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 19 Июнь 2015, 20:17:23 »
Прошла почти неделя, адреналин из крови вышел, голова просветлела, спать ужо не хочется, руки сделать отзыв чешуться.
Первая суточная игра. Сторона повстанцев. Сразу на 2 ночи (одна мокрая, а вторая на шухере). Моё впечатление одной фразой, всё зашибись.

Первый день был крайне стремительным и мокрым. Хотя, местами не совсем понятным лично мне. Всё делали быстро-быстро, время поджимало, регулярные войска приближались. Марш-бросок через остров, быстро разбить лагерь, сделать блок-посты и приготовить встречу армии. Согласен с идей, что попади мы на остров на пару часов раньше, всё сделано было бы красиво и качественно (лагерь схоронить, встречу организовать, людей расположить). Лично я струлял мало. За один день ушло около 0,25 механы, поскольку в основном лежал в схронах. Лежать было мокро, даже очень. Затупил и поленился найти бахилы от ОЗК, но вместо этого промазал кремом на два раза берцы (сперва намазал и прогрел строительным феном, потом ещё на раз). Рекомендую, кто хочет сохранить ноги в относительной сухости, влагу ощутил только часам к 20.00. Должен был попасть с собратьями по оружию в рейд, не срослось. Вместо этого, вечером, были направленны для смены пулемётчика, что бы он по темноте не стрелял, и отправили его на заслуженный отдых в лагерь (на высадке, говорят, он знатно отработал). После 4 часа в схроне и спать... Всем рекомендую, кто ещё не закупился, найти гермомешки. Ибо, пока шуршал пакетами, думал свои же в мертвяк отправят.

Второй день был хорош. Поскольку вышли немного позже, уберегло от контакта на дороге и не пошли в мертвяк. Попали таки в рейд, после прихода подкрепления с материка. В троечка прошлись в тыл, как позже оказалось, нашли базу противника и повернули не туда. Без компаса я больше в лес не ногой. После разделения группы прогулялись ещё пару часов, опять почти вышли на базу военных, после решили возвращаться. Пока ходили, понял что такое военная беззалаберность. 2 раза мимо нас проходили военные. Первый раз ладно, мы были ниже, в зелёнке, метрах в 30 от них, но стояли в полный рост. А ребята идут себе, общаются, хихикают. Но второй раз, когда мы вдвоём вышли на дорогу, и в 15 метрах от нас замаячили две каски, я думал придётся принять бой. Но вместо этого ломанулись через кусты, авось пронесёт. И пронесло, блин. Мы шумели как медведь в малиннике, а ребятам хоть бы хны. Обрадовало. Дальше были приключения. Поскольку повернули не туда, начали малость плутать, вышли вдвоём снова на колодец и решили идти вдоль дороги. При возвращение с напарником наткнулись на охранение на первой развилке от колодца. Охрану сняли (ребят, кто ж в охранении по одному сидит то??!, да ещё и ищет в одинокого), но напарник подорвался на моём ИИ (я то думал вас хоть двое будет, ну и метнул ИИ в сторону вероятного противника). До сих пор малость стыдно за это дело. После прошёл через лес, миновал БП армии (ребят, честно, вас не услышал бы только глухой), почти дошёл до своих, затупил на дизель генераторной и меня сняли (надо было мне стоять и рассматривать чёртовы окна...прошёл бы до своих тихо и усё). Истратил ещё 0,25 механы примерно. Дальше в лагере, кушал и спать.

Третий день, как мне кажется, был хорошей кульминацией процесса. Ночью бдили, думали что нас срисовали. После раненько встали, пришли к армии пока те спали, и устроили замес. Потом второй заход был (фраза на подходе "мужики, кажется это уже было около часа назад" подняла настроение). Динамично, весело, но громко. Дым не сработал, зараза, отсырел. Отстрелял 4 механы. После мертвяка ушли в патруль, ждали встречного боя, заметили противника, залегли. После рассредоточились и  закрепились в засаде, сидели наблюдали. Сидеть в схроне лично мне понравилось. Последнюю штурмующую группу чуть было не пропустили, кондесаторы сели в радейках малость. Нашего передового бойца нужно было видеть, как он уходил от огня в зелёнку, и главное, эффективно). Дальше нас прижали, наблюдающему с высоты удалось отступить ко мне, малость его прикрыл огнём и метнул ИИ, что бы отпугнуть желающих лезть к нам (улыбнула чья-то фраза с издёвкой в голосе "Граанааатаа:-)"). Крайний боец, как понял,  положил большую часть группы противника своими секретами. Хорошо, когда опыт есть)

Итог. Суточная игра это здорово. Ни разу не пожалел что поехал. Всем кто решил промокруть, помёрзнуть, встретить рассвет, получить шариком и размяться на свежем воздухе, СПАСИБО ЗА ИГРУ! На следующий год постараюсь всеми силами поехать, оно того стоит.

П. Ы. Страйкбол, не спорт, а игра друзей. Гы
Всякий человек сам себя воспитать должен-Отцы и дети
Опасности лучше идти на встречу,чем ждать её на месте-Суворов
"#диоухади"-(C)Vetalb
...допустимый риск встречи на игре чувака с регенерацией,как у Росомахи(C)golos geo

Оффлайн urfin

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 19 Июнь 2015, 22:06:17 »
Джет, нет это был выезд после 12-ти.

Выдра, вы молодцы однозначно! Только надо было проявить немного терпения =)

Оффлайн Мрак

• Granit
  • Пользователь
  • *
  • Все на свете суета...
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 19 Июнь 2015, 22:31:20 »
Втроем мы зачистили вершину и активировали ракету. Кстати, последнего выбивали товарища в панаме темной расцветки, и отстреливался он очередями с Г36 (или типа того).
Для тех кому мерещились люди в панаме он всю игру был ОДИН на нашей стороне!! Последний с G36 там был я. и не в панаме. А снайпер уже ушел к тому времени.

з.ы. что то не увидел рассказа как вы эту ракету поджигали...поджигай! не горит! поджигай! не горит! да сними ты колпачек с нее!!

Оффлайн ВольтУ

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 19 Июнь 2015, 22:36:04 »
Да, с колпачками на пиротехнике столкнулись впервые. К тому же мы точно не знали, жив был кто на вершине или все полегли. В штурме лесопилки мы не участвовали, лагерь переносили.

Оффлайн urfin

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 19 Июнь 2015, 22:53:05 »

з.ы. что то не увидел рассказа как вы эту ракету поджигали...поджигай! не горит! поджигай! не горит! да сними ты колпачек с нее!!
[/quote]

Это был далеко не самый смешной момент =) А вам не хватило 4 минуты удержать высоту, могли бы и потерпеть =)

PS а насчет массовых глюков с панамами, на нас могло повлиять излучение ЛЭП или особый дождь =)
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2015, 23:05:45 от urfin »

Оффлайн Палыч

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 19 Июнь 2015, 23:15:43 »
Краткий отчет от 888.
На удивление 888 вышли на игру почти в полном составе, за небольшим исключением. Сборы под проливным дождем на маяке не внушали радости. Но, слава небесам, природа над нами сжалилась. Времени от высадки повстанцев до высадки армии категорически не хватило. И так все делали в спешке: нашли место, разбили табор, влатались-зарядились и бегом на встречу армии. Впечатление от минометного обстрела - жуть...не знаешь куда присвистит мина, разрывы в полумраке вечернего леса, стелящийся по земле дым. Не дай бог пережить такое в реальной жизни. Не понятно, зачем кто то из повстанцев кинул на берег дымовуху. Этим самым создали армейцам почти идеальные условия для высадки, ибо их полностью скрыла пелена дыма. После этого пошла партизанщина и анархия. Полевые командиры не назначили "верховного батьку". Первая ночь прошла спокойно. Ни кто не озаботился о элементарной защите лагеря. Приходи, выноси - не хочу. Второй день - встреча Гоблинов и мелкие стычки. Из за анархии нас распылили по мелким группам которые то где то ползали, то где то плющились. Единственное полезное дело - посадка саженцев деревьев по просьбе местной жительницы. Прям как Советские войска в Афганистане. Непонятен момент атаки на находившихся в мертвяке под ЛЭП повстанцев. Но, тут уж сами виноваты, так сказать. Надо было четко обозначить границы мертвяка. Армейцы пришли, увидели расслабленную толпу и естественно их раздолбили.
Дабы немного попытаться снять напряжение по поводу панам у армии: вполне возможно, что "военные" в панамах, обстрелянные в районе складов (квадрат И13), были 2 человека 888. Один был уничтожен френдли файером, я же успел уйти из под огня.
Ночной бой у лесопилки показал что страйкбол - это "игра друзей". Ну да бог им всем судья.
Вторая ночь - ожидание рейда на нашу базу. Пришла информация что база срисована и занесена в GPS армии. 2 раза поднимали тревожные группы. Одна была с ПНВ. Не порадовало поведение некоторых товарищей ночью на базе - фонари, шум, гам. Прям, карнавал в Рио Де Жанейро. Хотелось дать по ним очередь для успокоения. Странно, но армия вновь не появилась у нас.
Зато мы утром сделали им побудку.
Подводя итог: игра на твердую 4. Не понравилось отсутствие четких задач, смена концептов в процессе игры (Олегу пришлось впрягаться для выравнивания ситуации). Непонятное назначение блок-постов у повстанцев. Логично предположить что это задача армии. А наша задача в уничтожении оных. Дождь не испортил игры т.к. те, кто хотел, подготовились к нему как следует.Бахилы - мега вещь. Странно что не было ни одного комара. От 888 всем побратимам и противникам огромное спасибо.
"La Garde meurt et ne se rend pas"

Оффлайн Славян

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 23 Июнь 2015, 08:09:55 »
Пишу с запозданием ибо интернет отсутствовал...Для меня эта была первая полноценная суточная игра. Вынес кучу опыта из своих косяков и наблюдением за другими.
Высадились под дождём, лагерь на скорую руку и бегом встречать военных. И понеслось.
 Из всей игры, с моим небольшим опытом больше всего впечатлений осталось от засады вечером на перекрестке к дому губернатора, в первый день. Открыл там кирпичный завод. Лежали часа два в засаде, пока не подъехала машина военных, началась перестрелка. Армейцы стали отходить за машину, где я и начал охоту. Когда в тебя летят трассеры(хоть и немного мимо) становится реально жутковато... ПНВшников или уже уложили, или они отступили, но меня никто не искал,вообще никто, всё затихло. На связь по рации никто не выходил. Наших всех вынесли, у меня положение в метре от машины в кустах.Что делать-х.з? То ли машину захватывать, то ли отступать... Приказ находиться в засаде никто не отменял-остался на месте между деревьями, на том же месте около машины. В итоге минут через 15-20 со мной вышли на связь наши, но к этому времени подошли армейцы, пришлось зажать фонящий наушник в перчатке и роняя кирпичи вжиматься в землю,  надеясь на чудо. Помогла темнота, и то что находился в пончо-и фонарями шарили и с ПНВ один проходил. Повезло. Дважды прошли по ноге(бахилу), один раз по ремню привода... В какойто момент, поняв что наступят уже на яйки(и вспоминая вечное недовольство некоторых игроков что с метра стрелять-ай-ай) я встал и сказал : бух-бух ты убит(надо было всётаки с полу метра шаром засадить для правдоподобности), тот поулыбался, сказал, чтото типа молодец развернулся и пошел дальше по своим делам(ладно, игра есть игра).... Видимо решил, что я свой и так пошутил... Залёг дальше, выискивая момент, чтобы чтонибудь сотворить. Наконец машина тронулась в сторону дворца, вояки построились для марша за машиной и тут у меня вскипело- выпрыгнул из кустов паля во всё что вижу, с гранатой в левой руке))) Самоубийство во имя ополчения.... На месте отсидки армейцы сказали, что кому то в бровь залепил, но он не в обиде, сам тоже самое бы сделал. После этого поход в мертвяк и...я потерялся))) не по той дороге пошел....
 А дальше военные будни. На охране складов час пролежал в кустах крапивы перекрывая дорогу, в итоге когда враги спустились сверху из за складов эти кусты крапивы меня и подвели- ни я никого не видел на верху, ни меня, в итоге когда вышел показать группе поддержки, где находится ракета, был застрелен в голову своими(я был в панаме темной расцветки, но мой АК74 на другое оружие как то не похож), хотя и предупреждал по рации, что выхожу)))
Встреча наших на берегу и их сопровождение.
 Научился ползать по булыжникам,под градом шаров, летать в ямы с водой, ходить в кромешной темноте, до этого думал, что без фонарика это нереально.
 Дважды ходил в атаку на базу военных. Первый раз погиб бездарно, второй уже более эффектно прикрыв командира, когда нас обошли в окопе сбоку))).
 Участвовал как мог в заключительной обороне нашей базы,был убит своими в спину. Улыбнула охота на последнего выжившего армейца, шарами просто завалили бедолагу. А из мертвяка звучал отсчет до конца игры....
 Спасибо Оргам, спасибо ополченцам, спасибо соперникам! Игра очень понравилась, даже дождь был очень антуражным!
"Можно и дальше устраивать ролевки, пострелушки и рейды на помойках... " (с) Santos
"Я был одобрен страйкбольным сообществом России."
(с) Santos

Оффлайн WooX

• Angry Angels
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 23 Июнь 2015, 09:19:06 »
Славян, это был я, видимо. И пошел я по своим делам прямо в мертвяк:) Правда, косяк мой - забыл про пятиминутную отсидку на месте.