Автор Тема: Итоги страйкбольной игры на выживание DayZ  (Прочитано 6595 раз)

Оффлайн Alligator

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Подводим итоги первой страйкбольной игры на выживание DayZ. Отзывы, предложения и пожелания оставляем здесь.

Оффлайн Тигра

• Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Фоточки
https://yadi.sk/d/q6Y1sUmshF57F
вот на другом файлообменнике http://www.fayloobmennik.net/5005818
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2015, 23:12:56 от Тайгер »
Выживает не тот, кто умеет жить на пять,
А тот, кто просто не умеет умирать! (с)

Оффлайн Абакан

• +
  • Пользователь
  • ТГ "Гюрза"
    • Просмотр профиля
На следующую игру обязательно поеду! Реально интересно играть, прям симулятор жизни) единственное что хотелось бы исправить - это немного меньше экшена, чем хотелось бы, но это связано только лишь с количеством участников и с физической подготовкой их же. К оргам вопросов нет. Красавцы! Игра супер! Позже, может, напишу развернутый ответ о впечатлениях.

Оффлайн Гроза

• Пользователь
  • S.T.A.L.K.E.R.
    • Просмотр профиля
Поделюсь и я своими впечатлениями от игры. Формат и идея игры мне очень понравилась, огромное спасибо организаторам. Локация супер, точно ощущаешь себя как после апокалепсиса на краю мира, реально опасаясь каждого человека, идущего тебе на встречу, не знаешь и не можешь просчитать их намерения и возможные варианты поведения. Я бы в такую игру сиграла и не одни сутки)) На следующую игру хотелось бы, чтобы выжившие могли нападать на военных и снимать с них лут, пусть это будут только оружие и боеприпасы. Так игра была бы гораздо интреснее в виду того, что народ точно бы знал где можно вооружиться. Добавить транспорт, либо его у кого то в качестве лута отобрать, либо свой собственный с которым ты вступаешь в игру. Еды было предостаточно, от жажды тоже не умирала. Возможно было бы динамично выполнение отдельными выжившими ряда заданий. Из всех суток не понравился лишь один момент, когда меня мирно идущую по взлетной полосе задержали военные, вела себя не агрессивно, шла в паре с одним человеком, на мои вопросы о цели и причине такого поведения военных услышала крайне не корретные ответы и в итоге осталась разоруженной. Тем не менее, обязательно поеду на игры этой серии вновь. Alligator, тебе отдельное спасибо за спокойный разговор в белой двухэтажке и за то, что не убил меня в упор))
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2015, 07:47:49 от Гроза »
Самый важный день в твоей жизни никогда не проходит, ибо он – всегда сегодня.

Оффлайн Жека MAJOR

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Я тоже хочу поделиться своими впечатлениями о игре.
Формат игры очень интересный, но есть много замечаний и предложений:
1) Как вы и сами заметили это недостаток карточек на оружие и несвоевременное их пополнение на поле.
2) Местность - аэродром шикарное место для таких игр, но вокруг одни болота. Очень тяжело было ходить на большие дистанции с промоченными ногами весь день. В такие моменты не хватало пунктов обогрева и отдыха. Хорошо было бы сделать ещё 1 лагерь или блокпост с военными где по системе "Бартер" можно было бы попросить ночлег, горячую еду и прочие радости постапокалиптической жизни.
3) Жуткая нехватка транспорта, хотя бы элементарного. Велосипеды или квадрики были бы как нельзя кстати, тем более как отчуждаемый лут.)))) Ну или запустить маршрутку или такси.
4) Де баланс из за военных. Военные изначально сильная структура из за связи, транспорта и полной экипировки. В первый день они лютовали не по детски, отбирали всё честно нажитое добро и вели себя как "гопники". Люди их боялись больше всего.
5) В лут можно было включить карту с разными отметками. Отметить колонки для воды, тайники (хотя бы некоторые или сделать карточки с тайниками) и прочие интересные и полезные вещи.
6) Можно было сделать миссии чтоб народ не засиживался и постоянно был в движении.
7) Игровая валюта тоже могла бы быть полезным стимулом.
В общем идей и предложений много, есть над чем работать. Сама игра мне понравилась, с удовольствием поеду на следующую. Отдельное СПАСИБО организаторам за проделанные труды, надеюсь это не единственная игра и будет продолжение данного проекта.

ПСЫ: Парень в клетчатой рубашке которого я так нещадно зарезал, прости и не доверяй незнакомцам, ты всё правильно делал пока оружие не положил на землю и не начал 2 руками рыться в своей сумке желая помочь, надо было держать меня на мушке постоянно и не давать приближаться)))))

ПСЫ: фотки медленно отправляются, надо перезалить на другой обменник.

Оффлайн pier

• ++
  • Пользователь
  • СК "Тени"
    • Просмотр профиля
Хотелось бы сказать пару слов Жеке MAJORу:
1)Карточек на полигоне хватало,просто поймите меня сейчас правильно:движение жизнь!чем быстрее вы двигаетесь со старта  и чем больше успеете осмотреть территорий тем больше вероятность найти оружие и патроны!)))
2)в принципе,насколько я знаю вы могли прийти в лагерь к военным и за бартер погреться,думаю дали бы даже переночевать)))смотря что предложили бы на обмен;)
3) с транспортом было бы прям круто,но какэто реализовать??? :)
4) на то они и военные)))увидил их их и беги как можно дальше и быстрее,хотя думаю они агрились из за того что народ начал в большие гопки сбиваться!
5)игровая валюта это ваш лут который вы находите)))

Вставлю свои 5копеек
Игра получилась классной и одновременно тяжелой физически и морально!
Болот при переходе по полям было нереально много,местами они были весьма и весьма глубоки,но эта игра позиционировалась как игра наивыживание,а это и есть выживание,промок-сушись,захотел есть ищи!!!
Динамику игре придавали военные,но скажем если бы их было больше тогда динамика была бы выше!
Что же касается лута с военных это немного неправильно,если с военных ьудет падать лут игра превратиттся в бойню с военными,в свою очередь народ начнет сбиваться в крупные группы и тупо долбить военных,а у  этой игры больше философия  выживания,и добыча чего-то!!!!

Еще раз всем спасибо приятно было со всеми играть!

Оффлайн Vii

• Пользователь
  • ВСК "С. Т. А. Я."
    • Просмотр профиля
    • ВСК С.Т.А.Я.
Всем доброго дня! Внесу свою лепту! ИГРА БЫЛА ПРОСТО СУППППППЕЕЕЕЕЕЕЕРРРРРРРР!
Огромнейшее спасибо всем организаторам за проделанную работу было не реально круто.
Спасибо всем кто приехал и сделал эту игру еще интересней!!!!!!!!!!!!
Полигон супер для такой игры, огромный обошел его  вдоль и поперек не один раз - болота придавали только антуаж игры особенно ночью когда забрел почти  по пояс.
Лута было достаточно во всех его выражениях у меня через 30 минут от начала игры было все кроме карточки автомат которую позже выменял у военных! Примерно в 19:30 получил реальный бонус "АЭРДРОП" который весь 100% запихал себе в рюкзак но заним пришлось бежать метров 700, но оно этого стоило!
 Мое мнение с военных тоже должен быть лут пускай не огромный - к примеру ты убил военного все что есть в механе твое не зависимо полный он или там 1 пулька и плюс карточка того с чем он бал в руках если это автомат то тогда автомат ну и т.д.
Почему так думаю
 1е- Военный экипирован у него много патронов и оружия
 2е - Военный не один их группа
тесть у него преимущество во всем.
Может рассмотреть маленькие квесты от военных ну например - военным нужно колесо ты тащишь им колесо они за это тебе еды, воды на что договоришься! И еще в разбросанный лут добавить фотки "МЕГА СХРОНА" то есть нашел фото, по фото нашел место, нашел схрон а там просто 100% бонус!!!!!!!!!!
Да транспорт это было бы МЕГА КРУТО и как в игре раскидать запчасти!
Что касается военных класссссс! Они всю игру держали народ в тонусе - не давали расслабляться тем самым приходилось прятаться от них и бегать.
Что касается тех кто не чего не мог найти я считаю они просто не чего не искали!!!!!!!!!!!!!!
Всем еще раз спасибо!!!!!!!!!!!!
Хочу и с нетерпением буду ждать следующею игру и уверен на 100% она будет еще круче и интересней (глядишь и кто ни будь улетит на своем собранном вертолете   )))))))) !
И надо такие МЕГА игры делать как минимум двухсуточные а то и больше!
ТАЙГЕР фотки не открываются!
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2015, 13:31:50 от Vii »
С уважением !
VII

Оффлайн Студ

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • +
    • Просмотр профиля
По поводу фото, лично скачал вчера, все с ними норм(от тигры), скорость может быть медленной так как много людей качают.
Хочу сначала поведать о своих приключениях в виде выжившего:
Старт был, и я сразу направился мимо всех ангаров, напрямик в другой конец полигона что бы спокойно полутаться, да бы не мешали другие, соответственно побежал через болота, промок по пояс сразу же, пробежал все ангары мимо, думал там нету ничего(игротехи которые были в роли выживших, лут не разбрасывали и не знали где и какой  будет, что бы не было "читерства" с нашей стороны), увидел колонку воды, набрал флягу и нашел бутылку воды, добежал до крайних зданий....вот или я слепой или кто то меня опередил, но я ничего не нашел, смотрю в окно, уже выжившие идут, при том группами, и в дом заходит большая группа, ну я испугался и спрыгнул с окна и убежал, встретил кепку, поплакался что у меня кроме воды ничего нету и нужна помощь, он дал нож и разрешил ходить с ним, но как найдем ему и оружие то разойдемся мирно, я согласился.
  Спустя час встретили группу из 6 человек закрепившихся в здании рядом с колонкой, начали перекрикиваться об обмене, у нас ничего не было, но им сказал что есть патроны на автомат.....и меняем на еду, они вынесли ролтон пюре и паштет, а есть хотелось уже, напарник сказал, что это плохая затея и нужно бежать, но я рискнул, подошел спокойно с поднятыми руками.....схватил пюре и паштет и побежал в болота....успел пробежать метров 10 как началась стрельба, еще пробегаю 5 метров и проваливаюсь в воду по шею....выплываю, и смотрю позади уже тычат пистолетом в упор и отбирают пюрешочку с паштетом :(, спасибо на том что оставили в живых меня и напарника....перебинтовались и отошли на 150 метров, так как с меня вода ручьем бежит, я разделся и 20 минут стоял в одних трусах, обсыхал :)
 Смотрю идет зомби, я все вещи в ахапку и побежал босиком от него, слава господи что он, то ли от смеха не смог бежать, то ли пожалел...но далеко бежать не пришлось :)
Жрать хотелось всегда....впервые покушал спустя часов 5-6 игры, это пробрался на военные склады, обходя военные патрули и обменяли с напарником, оружие и поеприпасы на банку бобов и тефтелей с галетами...тефтели увы скушать не смогли(кисловатые были, хотя по сроку все норм было), а бобы я не люблю, но пол банки с удовольствием захомячили...
    Пошли искать дальше лут....ходили часа 4, ничего....не везло нам, встретили группу 3 человек...заранее договорились ограбить их, т.к. увидели у них автомат и 2 пистолета точно....подошли, начали болтать....минут 10 я пытался заговорить их, после чего поймал момент и сразу 3 ранил....еды не оказалось у них, мы в печали что делать, но у них много оружия....забрали почти все, и двинулись к воякам делать бартер....в этот раз дали лапку ролтон и пюрешочку  и по мелочи :) :) :)
Поели и пошли дальше бродить, бегали от групировок, бегали от вояк, нашли убежище только в час ночи, в одном из зданий, и там наконец таки сели отдохнуть и спали по очереди, поспал каждый по полтора часа, и хорошо что по очереди, так как желавших зайти к нам оказалось не мало, и пришлось всех отпугивать...
Игра для меня закончилась в 8 утра, когда пошел собирать киперку и мусор.
Голодал сильно, иногда даже хотел психануть и пойти в машину сохнуть, так как только к двум ночи просушил ноги, но когда утром я проснулся и понял что все позади, был очень рад этому.
Что касается некоторые проблем с военными, лутом и остальным. Да было такое что военных катострофически не хватало и пришлось со складов поснимать караулы что бы гонять группировки, но они умней оказались....слыша мотор машины, разбегались и прятались...иногда догнать было нереально, так как нужно было лут раскидывать, и некоторые выжившие просекли фишку, и начали бегать за машиной или пасти здание и ждать пока там обновят лут и тут же бежали туда. Исправим это. Как кол-во военных так и систему разброса лута.
Что касается дропа с военных, его 100% не будет, так как на этой игре их убивали чаще остальных, некоторые даже хотели базу штурмом брать, т.к. группировки были больше чем сами военные :) Два раза их полностью уничтожали, когда они штурмом брали дом с бандитами.
Поэтому будут переделаны  мертвяки для военных в дальнейшем, так что бы они если начинают штурмовать дом, то не остановятся пока бандиты не сдадутся, не убегут или не умрут!
Транспорт: идея хороша с велосипедами, очень...но сложно найти будет советские велики какие нибудь, что бы взносы не были велики, но постараемся обязательно, с ограничениями конечно!
Квесты: Да ночь была скучноватой, мало народу ходило, потому что военных было мало и они не успевали ко всем заехать и выгнать их из дома, была идея что бы ночью все дома  вояки гоняли, но увы не получилось в полной мере, так как много времени занял разброс лута и хеликраши.
Хеликраш: Иногда когда игротехи его делали, зажигая фальшфейер, не успевали сами отбежать, как уже выжившие из кустов выпрыгивали и бежали сразу туда....сам лично видел 1 хели краш только в 6 утра, к которому и подошел.
Хочу поблагодарить игроков которые приехали, особенно тех которые играли до победного, было действительно круто, и я был рад что слива не было, единственные кто уехал ночью: это группа из 8 человек по тех. причинам. Остальное было супер, всем спасибо!!
P.S. Ошибки обязательно учтем, т.к. игра была первой в своем роде такого масштаба и таких ограничений и боялись за некоторые моменты, что не хватит воды или еды, и люди просто уедут с голодухи, поэтому было так раскинуто много и сразу такими кучками. Просто не знали как нужно ее проводить. Однако многое увидели сами, и теперь будет ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЙ!
"Страйкбол - это то, чем занимаются на форуме. В лес стрелять катаются чтобы было о чем посраться" ©
"#диоухади" - © Vetalb

Оффлайн Жиль

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Ира(тигра) фотки действительно не открываются....

Оффлайн Студ

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • +
    • Просмотр профиля
Проверим и исправим в ближайшее время.
"Страйкбол - это то, чем занимаются на форуме. В лес стрелять катаются чтобы было о чем посраться" ©
"#диоухади" - © Vetalb

Оффлайн Тигра

• Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Возможность перезалить фотки на другой файлообменник у меня будет только в среду. Если у кого есть такая возможность сделать это раньше, буду благодарна.
Выживает не тот, кто умеет жить на пять,
А тот, кто просто не умеет умирать! (с)

Оффлайн РАМА

• СК "Фобос"
  • Пользователь
  • *
  • Пока они нас боятся, пусть ненавидят сколько хотят
    • Просмотр профиля
По поводу фото, если сохранить к себе на Яндекс.Диск то всё кочается, а если не сохраняя выдаёт ошибку.

Оффлайн ТЕРЕК

• Пользователь
  • Тактическая группа "Гюрза"
    • Просмотр профиля
Организатором спасибо за игру,спасибо за вкусный обед, ужин, завтрак и множество патриков что были найдены нами, полигон на 5+ (измерел глубины всех луж в поиске в итоге не зря)- все было отлично, ждем следующий проект! Студ, ночь была прекрасна и не скучна! ВОЕННЫМ ПРИВЕТ!)
Упоение сражением часто превращается в сильную и неизлечимую зависимость, потому, что Война - это наркотик.

Оффлайн Снейп

• СК "Фобос"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
"Игра гавно, орги пид***сы! - ребята, это не про вас, игру сделали отличную! =)
Соглашусь с "pier", чем ты активней, тем лучше для тебя. Через 5 -15 минут игры раздобыл себе карточку оружия с патронами и нож, воды и еды, которой на день мне вполне хватило.
Насчет военных, меня они не обижали, за обмен на карточки давали больше чем надо, а за инфу я стал у военных "нормальным" (c) Большой.
Болота на полигоне, по-моему мнению, только улучшили игру. Когда ты по яйца мокрый и замерзший, это больше похоже на выживание.
Из минусов: 1)мало военных, матерился на оргов из-за отсутствия лута и воды на колонках.
2)находил в одном ангаре нож, карточку оружия и к нему патроны. Лут надо бы раскидывать более рандомно.
Несмотря на минусы - орги молодцы, жду следующую игру)

P.S. колдун и компания (если не ошибаюсь), осторожней в выражениях, не понятно было или вы отыгрываете, или серьезно говорите.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2015, 18:50:41 от Снейп »

Оффлайн Cadet

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Всем здравия - игра впечатлила, орги молодцы, игроки красавцы, хочу еще.
понравилась местность - разрушенные здания, ангары и болота самое то, это даже плюс что ты мокнешь, помогает вжиться в роль.
есть замечания и предложения :
замечания :
1 по непроверенной информации некоторые игроки до начала сигнала дали резкий старт и облутали здания - минус им если таковые насамом деле есть ( в подтверждение этом обшарил половину зданий - ничего не нашел - разговаривал с другими кепками такой же результат )
2 военные лут разбрасывали по типовой схеме ( вычислив ее сел в засаду и после респауна облутал здание ) - надо больше фантазии и скрытности.
3. бартер - должен быть установлен какой то минимальный курс обмена, а не "как договоришься" , в результате все решали дружеские связи а это все таки читерство.
4. самих военных как контролирующей силы ( как было заявленно) не хватало и вели себя агрессивно по отношению к одиночкам и малым группам - приходилось от них шкериться ( хотел даже пырнуть ножом того военного что у меня нож отнимал))) .
предложения
1. лут надо в задании прятать ( выживший должен его искать а не просто забежать в комнату схватить и умчаться) я не говорю что надо его в стенку бетонировать, нет элементарно положить за дверь, засунуть в тумбочку, ну что бы лут не на виду лежал.
2. добавить на улице трупы (манекен в одежде, одежда набита всяким тряпьем и пр) ну и естественно лут с них, можно их периодически выбрасывать с военного грузовика (допустим на месте перестрелки, он же их и забирает для переобновления)
3. хотя бы на базе военных должна быть приблизительная схема ( хоть на квадраты разбитая ) здесь например военные склады, там супермаркет, там жилые кварталы, вон там госпиталь - что бы примерно ориентироваться где какого лута срастить можно, ну и соответственно лут раскидан исходя из типа здания.
4. вышесказанная идея с тарнпортом неплоха - но это я думаю сам кто сможет приволочить велосипед ( старый односкоростной ) пусть его и прет.
5. по поводу оружия - было бы совсем неплохо что игрок появлялся с неотъемным ножом ( личное мнение) дабы наказывать тех кто слишком дохрена хапает.
6. В самой компьютерной игре присутствовал лук, нельзя ли его внести в игру ( хочу принести свой, стрелы с гуманизированным наконечником - каучук на конце короче)
7. саму игру надо делать продолжительней - хотя бы на двое суток, ( просто я лично без еды сутки могу обходиться спокойно )
8. да и не хватало зомби, респект тем кто за них играл, но реально их надо минимум 5, и активнее на ночной фазе - вот было бы веселье !
".. де морские те солдаты есть отродье хамское, до вина и баб охочи, а посему повелеваю: аглицкого сукна давать в меру, а будучи в иноземном порту на берег их не пущать, ибо напившись, слова доброго не скажут, а драку учинят незамедлительно. Но жалованье платить исправно, ибо дело своё знают!" ПётрI

Оффлайн Dodosh

• ++
  • Пользователь
  • Никто не умрёт девственником- жизнь поимеет всех!
    • Просмотр профиля
Спасибо игротехам и участникам! узнал что есть DayZ.
Игроки молодцы, мастерва не подкочала. Для себя понял что голова заточена под другие зомбо и посапокал миры, но проект удался!) надеюсь на продолжеие)
Удивительно прекрасен поздним вечером Белфаст!

Оффлайн pier

• ++
  • Пользователь
  • СК "Тени"
    • Просмотр профиля
Спасибо игротехам и участникам! узнал что есть DayZ.
Игроки молодцы, мастерва не подкочала. Для себя понял что голова заточена под другие зомбо и посапокал миры, но проект удался!) надеюсь на продолжеие)

Утреннююзарядку от тебя как от зомби я не забуду еще долго)))))

Оффлайн Макс Колдун

• Пользователь
  • Гидра
    • Просмотр профиля
ПСЫ: Парень в клетчатой рубашке которого я так нещадно зарезал, прости и не доверяй незнакомцам, ты всё правильно делал пока оружие не положил на землю и не начал 2 руками рыться в своей сумке желая помочь, надо было держать меня на мушке постоянно и не давать приближаться)))))

Вот ты где гад)) Ты отобрал единственное оружие которое я нашел за всю игру! Нет тебе прощенья)
На прошлой подобной игре я играл за бандита... В этот раз решил попробовать в роли хорошего парня... Ну вас нахрен люди! В следующий раз буду валить все что движется, нехрен мне тут. Люди зло и их надо истреблять!))

За всю игру мне встретился только один добрый человек (не считая товарищей из команды), который мог меня убить и забрать себе весь аэродроп, но он этого не сделал. Мы собрали все вдвоем, отошли в безопасное место и поделили кому что надо без проблем.

А вообще игра для меня была очень неудачной, без оружия и почти без еды, хотя я постоянно двигался.
... где то в 4 утра я утонул по пояс в болоте, на этом игра для меня закончилась.
Игра была настолько неудачной, что даже возвращаясь с полигона мы сломали обе машины - у одного стартер сгорел и он не завелся, а я когда его тащил на шкворке сломал левый привод и на двух колесах какого то черта выскочили грыжи.

Вы называете меня безумцем? Вы боитесь меня? Вы боитесь того, что я могу сказать или того, что я могу сделать? Прекрасно...

Оффлайн Веда

• Старперы
  • Пользователь
  • *
  • +79146926565
    • Просмотр профиля
  На мой взгляд игра, для дебюта, прошла вполне не плохо. Хоть в роли выжившего я была всего пару часов, но успела и наплаваться и шаров поймать. По пути в мертвяк мне так понравилось, как народ весело разбегается от зомби, что до мертвяка я не дошла.
  Так что от лица зомби буду писать:
1) Спасибо тем, кто "искренне" пугался и гигантскими скачками уносился в спасительные болота. Крики в стиле "Б*я! Зомби!!!" грели душу.
2) Фу-фу-фу тем, кто отойдя на 20 метров заявлял, что они вне зоны моего радиуса действия. ( в правилах до 50 метров вообще-то)
3) Отдельное спасибо группе, которые меня пытались приручить. Оставленное на дороге мясо, в количестве 4-х раненых, очень меня порадовало.
4) Мясо из 4-х раненых, ваша попытка изобразить из себя дрова порадовала меня вдвойне, было очень смешно.
5) Нечаянно скушанные военные - извините, обозналась. -))
6) Утренний штурм белой двухэтажки - это что-то с чем-то!!! Учитывая, что ноги у меня болели просто адски (весь день в мокрых берцах не прошел бесследно), походка зомби  была не наигранной и скачки по этажам за шустрыми выжившими дались мне ой как не легко.

Ну и самое большое спасибо организаторам! На продолжение этой игры я в следующий раз еду сразу зомби!

P.S - Жиль, спасибо, что послушался и поехал в больничку, а то бы я до сих пор переживала.
Всё так не совершенно в этом мире...

Оффлайн Жиль

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Веда, это тебе спасибо за первую помощь и за настойчивость!  :rose_mini:

Оффлайн Otto von Shafr

• Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Вот и я созрел на комментарии.
Большое спасибо организаторам за достойно проведенное мероприятие, хочу еще и больше!

Я правда ожидал чего-то иного. Думал действо будет сродни рейдовой игры - ошибся.
А как все началось - еще перед игрой договорились с женой (Ведой) о встрече в 15:00 у военной базы, если что - то перед закатом в 20:30 уж железно нужно было встретиться, что б ночлег организовать. И нас развезли по разным сторонам.
Нашу группу из 6 человек выкинули рядом с двумя группами бункеров слева и справа и при старте игры трое рванули в одну сторону, трое в другую. Рассредоточились каждый на свой бункер и вперед. Быстро обежав свою территорию, заметил краем глаза двух своих оппонентов, один из них уже был с пистолетом, а у меня только нож. Рванул в последний бункер где меня догнал один из товарищей и начал заговаривать зубы. Я слегка расслабился, и тут появляется второй с пистолетом и они меня на пару гопают. Хотели без стрельбы, но я решил их проверить на наличие патрончиков, мой то нож заряжать не нужно.... Проверил... Спасибо парням - поделились бинтом и забрали только нож.
Перебинтовался, отсидел 5 минут и обошел еще раз все бункеры. Как оказалось не зря - нашел еще еду и патроны. С этим первоначальным набором мне и пришлось жить до конца игры.
В отсутствии оружия, возможности его раздобыть рядом, да еще и являясь раненным, мне пришлось очень аккуратно себя вести дальше. Дабы не столкнуться со своими соседями, пошел в центральную часть полигона через поле. Увидел группу вооруженных персонажей впереди и взял левее - ребята пошли в ту же сторону. Я крайне не хотел попасться снова и слегка потерялся для них, после чего пошел наискосок уже в противоположную сторону. И не сильно удивился, когда снова их увидел, и в этот раз они опять шагали наперерез мне. Пришлось закладывать больший крюк и теряться в складках местности. Обнаружил ДОТы, осмотрел - пусто. Повстречал лису - красивая зараза, я таких пушистых в жизни не видел, может только на картинке где. Там же нашел ее нору и пошел дальше. Логика была такая- что основной замес в центре, и нужно пройтись по краю, докуда никто еще не добрался. Но как  оказалось до туда не добрались даже военные. Все осмотренные здания, развалины и ДОТы были пустыми. Зато побывал на озере... трех озерах, но одно действительно крупное и постоянное, а два возможно только после дождя и образуются. В роще рядом с озером нашел кучу подосиновиков (вроде), срывать не стал. Полюбовался и пошел дальше.
Поняв, что к 15:00 на встречу я не успеваю, ибо это время уже настало, решил перекусить. Схомячил пакетик с повидлом, запил водой, да снял непромокаемые штаны - трава к тому моменту уже подсохла, а штаны, благодаря "колючке" порвались. И потопал дальше. Обходя очередные развалины, увидел целые здания. Рванул к ним, но там шла война полным ходом - стоял автоматный треск и рвались гранаты. От некоторых бойцов приходилось прятаться буквально в 20 метрах, но ничего - прорвался и ушел дальше по периметру, любуясь местами и обшаривая все на своем пути. Так меня занесло к зданиям у проходной (обошел по периметру полигон с одного конца в другой). Здесь встретил военных. Не знаю кто как, а я был рад встретить их - для меня они были защитой и возможностью получить оружие бартером. Но не судьба, зато узнал направление на базу, куда и пошел. Опять здания, опять прятаться от встречных-поперечных (всяк с оружием сиротинку обидеть норовит). И вот 18:00 и я на базе военных, а их тю-тю, все уехали, база на лопате, приходите через час. А пока этот час Аллигатор предложил провести с пользой, махнув рукой в непонятном направлении и сказав, что там много ништяков.
Послал так послал... Хорошо послал... А что - бешеной собаке семь верст не крюк, тем более что в этой стороне я еще не был. Обежав почти все бункера и направляясь к последнему я чуть не построил кирпичный домик - прям из-за него вышла группа, часть с оружием и начала задавать вопросы. Благо все обошлось и я спокойно ушел дальше. Вспомнил Аллигатора "добрым" словом и отправился на дальнейшие поиски. Около 19:00 нашел укромное местечко, разжег небольшой костерок, подогрел на нем рисовую кашу и радостно умял - поужинал значит =) Но надо бы к военным идти, там рандеву с Ведой.
Возвращаюсь и что я вижу - моя жена превратилась в зомби и собирается есть мой мозг не только дома, но и здесь! Ужасть нах! У меня игра не задалась - хотел одного, а пришлось реально выживать, без оружия и от всех убегая. Все надеялся отыскать жену, и нашел... Зомби! И хренли мне теперь с ней делать? Ладно забрал вещи на ночлег, попробовал обменяться на автомат, но не судьба и пришлось дальше выживать в одиночестве.
Дальше мысль была проста - ночью безоружным делать нечего - надо спать, а под утро устроить рейд по спящим, авось и выгорит. Нашел укромное место, наконец снял обувь, поменял носки - кайф и лег спать. Но и это не удалось, пережевывал и передумывал я это почти всю ночь периодически проваливаясь в сон и только в 3:00 уснул. Открыл глаза в 6:00 - уже светло, а значить поздно для рейдов, да и ноги пока гудят, отключился. В 8:00 проснулся окончательно свежий и полон сил. Из остатков воды и пакетика кофе сделал подобие одноименного горячего напитка, закусил паштетом и вперед - на поиски чего-нибудь, а то остались только патроны, а ими не наешься. Решил пойти в самый дальний угол - туда, куда нас и выкинули в самом начале. Сказано - сделано, проскочил по дороге немного, а тут уже и взлетка начинается. Моя цель чуть дальше ее конца - туда я с комфортом и отправился. Комфорт в виде рюкзака с притороченной винтовкой болтался у меня за спиной и посмеивался.
Добравшись до заветной цели в 10:00 я встретил двух парней, которые меня крайне огорчили, сказав что игра закончилась. Но делать нечего - пошел вместе с ними, а тут нас уже и грузовичек подобрал.

В общем мне все понравилось, хотя и настраивался на другой лад. Для меня это получилось действительно выживание, с очень неожиданным и закрученным сюжетом (жена Зомби) и ведь выжил - не убили ни разу. Много находился, много посмотрел, подумал. Промок не по детски, когда я в первый раз вышел на бетонку - это около 16:30 идти было сложно - ноги мокрые, стаптывались. Хотел просушиться, но не стал и сошел опять в траву - здесь было проще - земля мягкая, ходить легко, но мокро. А я и так мокрый - так что вперед.

Пожелания после игры все высказывали, но лучше повторюсь - здесь останется надолго и можно будет воспользоваться:
1. Увеличить количество военных (это и ежу понятно)
2. Изменить дроп лута (мастера в роли выживших раскидывают карточки, и в принципе дроп делать менее заметным)
3. Подумать над ограничениям по поднятию/переносу лута (не только карточек)
4. Не просто раскладывать лут на открытые места, а прятать его, что б действительно приходилось искать. И тут первый ворвавшийся в здание не факт что что-то обнаружит и вслед за ним можно будет пройти и досконально все обыскать.
5. Раскидывать людей на старте менее кучно и примерно на одинаковом расстоянии от зданий
6. Увеличить продолжительность игры до двух суток. (Выживут самые стойкие, кто отвалится по дороге - уходят в зомби и тут уже не только скорость будет играть роль, но и выносливость и обстоятельность подхода к процессу)
7. Я б хотел увеличить полигон - мне мало =)
8. по велосипедам писали выше - на мой взгляд это лишнее, полигон и для пешего не большой, а на велосипедах будут все здания махом облетать и тут дроп лута точно будет не поспевать. Если есть большое желание - попробуйте договориться с военными, что б вас подвезли за определенную мзду.
9. Не везде на полигоне раскидали лут - косяк
10. Не все обнесли киперкой - косяк

З.Ы. каюсь за много букв - сам испугался, как пред. просмотр включил.
Будьте вежливы. Вежливость ничего не стоит, но зато сильно экономит патроны. (c)

Оффлайн Палестинец

• +
  • Пользователь
  • СК С.Т.А.Я.
    • Просмотр профиля
Тени, вы красавчегги!!!Игра получилась супер! Шикарный огромный полигон, болота которые еще больше  заставляют окунуться в тему выживания!
Очень правильно сделали что на старте всех игроков развели по локации. Не знаю как у других , но я в первый час игры нашел все что нужно для жизни ( вода, еда, патроны, нож, пистолет, спички, горелку) кроме карточки автомата! Хотя и это мог найти если бы залутал не приметный погребок ( как сказали огри там было много вкусного).Военные порой заставляли сильно понервничать и организм иногда выдавал такие скорости что сам удивлялся откуда столько сил)))
Особенно запомнился наш 2х часовой ночной переход по болотам под самым носом у военных, когда мы группой 10 человек шли на ночевку. И если бы не сгоревшие на костре берцы у двух бойцов , то утром еще было бы зверское нападение на военных))) А теперь минусы и предложения:
1. Военным не хватало взаимодействия между собой. Я про тот случай когда Аллигатор сделал "аэрдроп" , а военный патруль увидев скопление народа тупо всех разогнал и обобрал.
2. Военных должно быть больше. Ночью нужно что то вроде комендантского часа, с патрулированием территории. И не крепите одиночек, им и так было сложно выжить)
3.С военных должен быть лут ( сугубо военный). А что бы это не перерасло в тупую бойню , катрочки с военных должны быть например красного цвета. И если патруль при проверке тебя находит такую карточку, то неминуемый  расстрел!
4.Военные вы такие жлобы))) Бойцы нашей группы 4 раза ходили меняться. Первые 2 раза за карточку автомата пришлось отдавать карточку СВД, доп магазин к СВД, карточку пистолета, карточку ножа и почти весь провиант из рюкзака. Зато последующие разы мы стали умнее и предварительно все скидывали напарникам и приходили меняться с минимальным запасом. Надо быть добрее)))
5.Запретить газовые горелки! Это добавит экстрима!
6.Игровой транспорт был бы очень кстати.

Оргам спасибо за проделанную работу!!! Всем игрокам спасибо что создали прекрасную игровую атмосферу! Некоторых одиночек прям реально было жалко ибо казалось что еще пару часов и чувак умрет))) Жаль что для меня игра закончилась в 8 утра ибо берцы высохли на несколько размеров))))

Оффлайн Дон-Гюрза

• Пользователь
  • Т.Г."Гюрза"
    • Просмотр профиля
 Привет всем! Полегон просто супер: дороги, болота, здания, ангары и дикие пчёлы. Я был в отпуске и специально остался на игру, а на следующий день я улетел отдыхать. Я в восторге от игры и не разу не пожелел, что приехал играть на целые сутки. С начала игры настроил себя, что будет то будет. Но спервых минут мне повезло: нож, еда , автомат и патроны к нему. Спасиба Греку, что за всё время, что мы ходили в двоём не воткнул мне нож в спину. За всю игру подстрелил мож двоих и то после того как они первые начинали стрелять, а так пытались помочь одиночкам. Пытались торговать, но восновном попадалсь группы затареные едой и патронами, для торга ни чего существенного не имели , расходились миром. На колонка с водой существовал не гласный закон водного перемирия, даже большие группы не хватались за стволы а расходились миром, в отличии от ваенных которые нахватывали народ на колонках и проводили свой кровожадный досмотр. Сам после второго досмотра хотел валить ваяк направо и на лево (забрали карточку на нож, доп магазин к пистолету, автомату, пистолетные патроны). Наша группа из 5 человек, к ночи имела всё очем можно было мечтать. У каждог был пистолет, автомат, нож, запасные магазины несколько штук, еда (нам её хватило до конца игры и ещё осталось), с водой был небольшой напряг. Вобщим для нас игра удалась, хотя и сами прочуствовали, что такое болота, ночной военный патруль и даже ночная охота военных на нас. Утром были растроены, что игра так рана закончилась. За всю игру меня не разу не убили и даже не ранили. Это судьба.

Хотелось бы от себя внести предложения на будущее к таким играм:

1. Игру Все начинают одиночками и людей надо раскидовать равномерно, а не группами (даже если они из разных команд). Не запрещать объединение в группы если они не враждебны. (Даже в самой компьютерной игре люди пытаются объедениться, так проще выжить и вцелях безопасности если недай бог кто та куда провалится);
2. Капитанам команд раздавать конверты с их судьбой (в конверте задание на всю игру, к примеру сколотить банду в количестве 4 человек и всех грабить или образовать анклав не мение 10 человек, организовать группу наёмникав из 6 человек и помагать военным и т.д.) тока чтоб конверты тянули в слепую и дажи орги незнали кому что досталось, ну а выполнять их или нет решать им;
3. Поддерживаю всех об увеличении воеенных. Также как о снятии с них лута (карточки: автомат, пистолет и патроны с одного магазина пристёгнутого к оружию находящегося в руках военного) карточки обязательно пометить как предложил Палестинец;
4. Я против транспорта для выжевших. Есть он у ваенных вот и хватит (Я спокойно прошёл весь полегон туда и обратно раз 6  если не болше, всю ночь в мокрых берцах и поспал всего 1час);
5. Лут надо прятать, хотябы прикрыть чем или в трубу убрать без фанатизма. (Хотя Я сам лично обыскивал ангары после других и находил много ништяков, в основном все пропускали патроны в коробках);
6. Добавить колонку воды по дороге к дальним ангарам и мешки для мусора;
7. Запретить делать схроны на удалении более 3м от зданий, ангаров;
8. Запретить военным забирать карточки и еду при досмотре, забирать тока лишнии карточки, взатые сверх нормы, а также взятые с ваенных;
9. Ночью устраивать каменданский час и всех задерживать до выеснения, и не каких походов к машине ночью;
10. Сигареты в качестве лута (но это надо обсуждать, так как предпочтения у всех разные, хотя игра на вживание);
11. Обазначить  цветным скотчем военных и наёмников на стороне военных;
12. Зомбакам разрешить преследовать выживших и военных пока те не скроются из виду. (Самому пршлось лежать в кустах не однократно когда мимо зомби гуляли.)

Организаторам огромное спасибо за проделанную работу. Прошу прощение, что многое повторил в предложениях для игры. Готов ехать на все такие игры.
Относись с уважением к врагам и они тебя не забудут.

Оффлайн ЕР ERufion

• Пользователь
  • Scara Regis (Уссурийск)
    • Просмотр профиля
   Хочется сказать от себя и от всей Scara Regis, огромное спасибо организаторам за проделанную работу, проект стартовал, на мой взгляд, очень хорошо.
   После высадки и начала игры, успел обыскать только два ангара, найдя там достаточно еды, нож, патроны на автомат, доп магазины, но не найдя оружия, решил двигаться по краю полигона, потому что, глядя на ангары, расположенные в центре, уже наблюдались группы одиночек и были слышны нечастые выстрелы.
   Промочив себя по пояс еще в начале игры, я уже не сильно беспокоился куда наступаю, и так, периодически меняя воду в берцах на свежую, я пересекал болота, обыскивал здания, обходя всех встречных стороной …
   Не найдя пистолета за первые 1.5 часа игры, я решил вырулить по-другому: прибежал к военным на базу, задыхаясь, с большими глазами и трясущимися руками, разыграл панику, рассказал душещипательную историю про зомби и группу экологов, повалялся в ножках объясняя, что погибну если отпустят меня без оружия, стану чьим то обедом или вонючим трупом в сточной канаве… в итоге цель достигнута….  Карточка пистолета
   У меня есть пистолет, нож, доп.карточки, патроны, схроны с едой…. Можно выживать, чем я и занялся, еще пару часов побродив по полигону, нашел 4 отдельно стоящих бункера на отшибе и контролировал их, следя за передвижениями военных, групп сталкеров и первыми драмами над аэродропами..
   Когда начало смеркаться решил пойти искать место для ночевки и компанию, потому что как бы не было хардкорно выживать одиночкой, тело требует расслабления, а мокрые берцы костра…
   По пути нарвался на бандосов… к сожалению слишком поздно поняв кто это… короткий подлесок, пару моих фраз о мире во всем мире, пару пуль выпущенных в мой адрес и пришлось заниматься долгим бегом по болоту с большим крюком, надо отдать должное мин 10 они втроем меня преследовали…
   Запомнился ночной аэродроп как мана небесная упавший в соседних с нами кустах, ночная вылазка длившаяся 5 часов… обалденно-звездное небо в абсолютно безлунную ночь… притоки адреналина когда в полуметре от тебя проходит военный с фонариком а 3 человека лежат у него на пути, песни сталкеров устроивших себе ночевку и не побоявшихся развести костер рядом с взлеткой, размокшие как губки ноги после 17 часового брожение в воде, утренняя побудка после (1,5 часового сна) от гранаты разорвавшейся за стеной…  и многое многое другое…
   П.С. лично для меня игра удалась, что хотел из нее вынес… обязательно поеду на следующую…
Плюсы и минусы описывать не буду , после игры орги провели опрос на построении где все было сказанно…

И самое главное я выжил…. Ни разу не умерев и не быв раненным…

Оффлайн Палач

• РУСЬ
  • Пользователь
  • *
  • Арсеньев
    • Просмотр профиля
    • Страйкбол Арсеньев
   Вкратце:  Спасибо организаторам за игру от команды РУСЬ, игра получилась напряженной и интересной. Посщастливилось немного поспать в камышах, остальное время в пути. Все знали куда ехали, зачем жаловаться на трудности. Уверен что следующая игра будет ещё увлекательнее, обязательно поедем.
   Отдельно спасибо Тайгер, единственный фотограф.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2015, 02:03:16 от Мачете »

Оффлайн Студ

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • +
    • Просмотр профиля
Перед началом игры кому то дал батарейку,Липо 7.4В отзовись ;)
"#диоухади" - © Vetalb