Автор Тема: Класс привода  (Прочитано 28534 раз)

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Класс привода
« : 24 Июнь 2015, 17:06:26 »
Товарищи, к какому классу относится пулемет РПД при длине 1037 и весе почти 8 кг?
ПЕДЕрация Военно-Тактических Игр

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
Re: Класс привода
« Ответ #1 : 24 Июнь 2015, 17:16:14 »
Товарищи, к какому классу относится пулемет РПД при длине 1037 и весе почти 8 кг?
Думаю ЛМГ, поскольку у него магазинное питание. По факту это ведь аналог РПК. И заменили его во многом из-за унификации.
"Если драка не избежна, бей первым" В.В. П.

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Июнь 2015, 17:24:51 »
Эм, нет. Вид боепитания: лента на 100 патронов в круглом металлическом коробе

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Июнь 2015, 17:27:34 »
Я смотрю тут одни спецы по вооружению... Еще и отечественному.
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Июнь 2015, 17:28:58 »
Ну тогда вполне можно отнести к полноценному пулемету.

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Июнь 2015, 17:30:07 »
Думаю ЛМГ, поскольку у него магазинное питание. По факту это ведь аналог РПК. И заменили его во многом из-за унификации.
Его заменили, потому как это хренотня убогая. На смену пришел рпк, легче, проще, практичней. И пкм, с тем же калибром но большей огневой мощью.
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Июнь 2015, 17:32:30 »
То есть, чисто теоретически разумеется, если я вдруг сваяю кит из ммг рпд и одену его на рпк, то я буду в праве воткнуть тюн 140, я правильно понимаю?

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Июнь 2015, 17:34:34 »
То есть, чисто теоретически разумеется, если я вдруг сваяю кит из ммг рпд и одену его на рпк, то я буду в праве воткнуть тюн 140, я правильно понимаю?
Ну лично я бы не возражал.

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Июнь 2015, 17:37:57 »
Длин, я сижу с крестом православным, и жду открытия ворот ада... Мне кажется ты сломал систему.

Оффлайн KILLER

• Пользователь
  • СК "BLACK RAVENS"
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Июнь 2015, 17:47:02 »
Ух ща начнется, а по факту питание ленточное длина немногим уступает РПК возможно даже и добавить ему категорию повыше
- Вот ты говорил город сила, а тут слабые все (к/ф Брат)

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Июнь 2015, 17:53:16 »
РПД - 140
РПК - 120

"WE DO BAD THINGS TO BAD PEOPLE"

3rd Special Forces Group US Army
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Июнь 2015, 18:00:31 »
Обыкновенный привод с яйцом. В страйкболе извините чем он отличается от РПК?  Вес 8 кг вы ему спецом докидывать будите? Или как обычно 4,3 кг базы + 2 кг шаров себе в зачет? Ну так извините чистый вес 4,3 кг - обычный вес страйк РПК, а ведь он базой для кастома будет? И куда извините тут 140?
И питаться он у вас не лентой будет, а шарами. ))) И система "питания" основанием никогда не являлась.

Ну а чисто теоретически тут как договоритесь, если он пустой 8 кг будет весить может вам и пойдут на встречу. Хотя это та же история когда пытались РПК в 140 перевести, на основании того что сами же его тяжелым и сделали.   
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Июнь 2015, 18:04:26 »
Дио, ты сам кричал громче всех что вес и калибр это не туда. По твоей же логике, длина, вес, лента, все это 140.

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Июнь 2015, 18:04:42 »
А какие это у нас пулеметы ПУСТЫЕ 8 кг весят, не напомните?

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Июнь 2015, 18:05:09 »
Эт вы предоставьте м249 силуминовый и его вес.

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 24 Июнь 2015, 18:07:11 »
"STAR M249 MKII: длина 1050мм, вес 2710" и "Согласно духу и смыслу ныне действующих поправок распределение вышеописанных моделей Синий 140; Зеленый 120. " - Ваши слова?

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Июнь 2015, 18:13:53 »
Я боюсь показаться банальным, но: "...сошки, длинный ствол, неудобная эргономика". И я думаю, неплохо бы называть вещи своими именами - если бы этот привод весил 8 кг пустой, лично Вы бы пошли мне на встречу.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 24 Июнь 2015, 19:21:36 »
Дио, ты сам кричал громче всех что вес и калибр это не туда. По твоей же логике, длина, вес, лента, все это 140.
О как!!! А можно ссылку где я "кричал громче всех" про ленту? И каким образом согласно "моей логике" МК43, М249 пара и прочие спешалы с ленточным питанием попали в 120. Так что не надо ля-ля лента это не ко мне это к любителям порассуждать о реальных образцах. А у нас страйкбол и привода у нас игрушечные и "питаются" они шарами!
Длина как фактор "безопасности" - да это я говорил, сумма габаритных характеристик как фактор "удобство" - это тоже говорил. Остальное увольте мне приписывать не надо.           
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24 Июнь 2015, 19:23:21 »
Окей, лента лишняя, мой косой. Но про длина-удобство разговор был. И тут как раз оно самое.

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Июнь 2015, 19:24:40 »
Кстати я сразу и написал что лента не туда, просто она как то затесалась во втором предложении.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 24 Июнь 2015, 19:28:56 »
"STAR M249 MKII: длина 1050мм, вес 2710" и "Согласно духу и смыслу ныне действующих поправок распределение вышеописанных моделей Синий 140; Зеленый 120. " - Ваши слова?
Характеристики взяты с сайта http://shop.ehobbyasia.com так что даже не знаю мои слова или нет.
Лично я безмерно рад за владельцев Старовских М249 из нанопластика не иначе. Лично я таких ни в продаже, не в реале не встречал. А вот A&K в 5,8 кг видел много. Хотя какое это имеет значение? Мы делить по производителям будем или все же по моделям? 
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 Июнь 2015, 19:39:19 »
Ну скажем так, если взять за основу средний вес пулеметов страйкбольных которые юзаются а не где то там типа выпускались, то РПД с этим весом залазит в 140 без мыла.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 24 Июнь 2015, 19:43:59 »
Я боюсь показаться банальным, но: "...сошки, длинный ствол, неудобная эргономика". И я думаю, неплохо бы называть вещи своими именами - если бы этот привод весил 8 кг пустой, лично Вы бы пошли мне на встречу.
Итак давайте называть. Сошки, длинный ствол - ок. Неудобная эргономика - это извините в сравнении с чем? В сравнении с АК да, в сравнении с РПК - точно такая же, в сравнении с М249 - да пожалуй РПД поудобнее будет.
На вопрос мой ответьте чем страйкбольный РПД будет отличаться от страйкбольного РПК? Сошки и там и там, длинный ствол и там и там, эргономика да одинаковая при равном весе. Остается ВЕС, я правильно понимаю или что-то упустил? Итак дополнительный вопрос РПК весом в 8 кг тоже 140? А МГ36? А М16 с яйцами? Или это личная преференция для РПД?
На сладкое РПК (ручной пулемет Калашникова) - РПД (ручной пулемет Дегтярёва) - называя "вещи своими именами" и то и то РУЧНОЙ ПУЛЕМЕТ. Фамилия что-то меняет?

Если честно мне уже давно фиолетово какие личные преференции и кто получит. Я делю оружие категориями (потому что в страке все стреляет шариками и это не реальное оружие) и для меня МП5 с стволом в метр и бубном ПУЛЕМЕТОМ не станет. Ручной пулемет тоже пулеметом не станет, даже если прям пипец как хочется. Так же как и Автомат Специальный не равен Винтовки Снайперской Специальной. Потому что это не реал.                   
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 19:49:17 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Июнь 2015, 19:48:25 »
Ну скажем так, если взять за основу средний вес пулеметов страйкбольных которые юзаются а не где то там типа выпускались, то РПД с этим весом залазит в 140 без мыла.
Дааааааа? А уже есть страйк версия РПД? И какой у нее вес?
А МГ36 (сошки, длина, эргономика те же) весом в 8 кг залезет в 140? А то который год хочется. ))) Комрады вы сами себе ответьте какими вещами вы мерите тюнинг - весом, длиной, лентами, пафосом, калибром, попугаями. Глядишь все на свои места и встанет. ))))     
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 19:51:00 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 24 Июнь 2015, 19:50:57 »
Ну давай так же по порядку: м249 не удобней РПД? Врятли. Думаю кто держал и то и то в руках пусть выскажется. Далее, м249 это такой же ручной пулемет, или как правильней LMG. Суть это не меняет. Отличие которое приписывали рпк, это магазинная подача патронов. Тут лента. Яйца у АКСа, тут это короб под ленту, только круглый. У м249 того же, есть коробы меньше стандартного. По сему тут все по феншую в плане страйкбола. Ну и вес в реале поболя многих лмг пулеметов, считай пкм полноценный.

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 24 Июнь 2015, 19:54:39 »
Дааааааа? А уже есть страйк версия РПД? И какой у нее вес?
А МГ36 (сошки, длина, эргономика те же) весом в 8 кг залезет в 140? А то который год хочется. ))) Комрады вы сами себе ответьте какими вещами вы мерите тюнинг - весом, длиной, лентами, пафосом, калибром, попугаями. Глядишь все на свои места и встанет. ))))     
Тут все просто, берем признаки пулеметов разрешенных в 140, и по ним определяем так или не так. А вышел страйкбольный привод или нет это не суть. Перепил из ммг никто не отменял, тем паче мы радеем за тру вид и функционал.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 24 Июнь 2015, 19:58:49 »
Ну давай так же по порядку: м249 не удобней РПД? Врятли. Думаю кто держал и то и то в руках пусть выскажется. Далее, м249 это такой же ручной пулемет, или как правильней LMG. Суть это не меняет. Отличие которое приписывали рпк, это магазинная подача патронов. Тут лента. Яйца у АКСа, тут это короб под ленту, только круглый. У м249 того же, есть коробы меньше стандартного. По сему тут все по феншую в плане страйкбола. Ну и вес в реале поболя многих лмг пулеметов, считай пкм полноценный.
Еще раз уже есть страйкбольный РПД? И его уже даже кто-то в руках держал? Пусть выскажется однозначно, заодно пусть и с РПК сравнит как оно.
Судя по фото и показателям габаритов РПД, РПК с яйцом, МГ36 с яйцами, М16 с яйцами, Г3 с яйцами - одного поля ягоды.
Страйкбольные РПК с яйцом, МГ36 с яйцами, М16 с яйцами, М249, ПКМ в раках держал. Первые три одно и тоже и совсем не равны М249 и ПКМ которые "неудобная" хрень.

« Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 20:01:28 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 24 Июнь 2015, 20:05:22 »
Тут все просто, берем признаки пулеметов разрешенных в 140, и по ним определяем так или не так. А вышел страйкбольный привод или нет это не суть. Перепил из ммг никто не отменял, тем паче мы радеем за тру вид и функционал.
Так чем же РПД отличается от РПК? Весом? Или еще что-то есть?
Я вот и фотки посмотрел и габариты по разным источникам сравнил и кроме ВЕСА разницы не увидел. Я что-то упустил?
И в третий раз, если РПД благодаря только ВЕСУ станет 140. Тяжелые РПК тоже станут 140? 
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 20:07:30 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 24 Июнь 2015, 20:06:45 »
Хорошо, чем тогда отличается ПКМ от рпк? Если не весом и лентой.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 24 Июнь 2015, 20:10:50 »
Хорошо, чем тогда отличается ПКМ от рпк? Если не весом и лентой.
Отвечу в твоем стиле, вопросом на вопрос.
Ты хочешь сказать что разница между ПКМ и РПК только в весе и ленте? Остальные габариты ты опускаешь? 
АК с коробом от ПКМ и в 8 кг веса это уже ПУЛЕМЕТ?   
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 20:14:35 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди