Автор Тема: Класс привода  (Прочитано 28514 раз)

Оффлайн Злой Дембель

• ++
  • Пользователь
  • ск «Happy Tree Friends»
    • Просмотр профиля
Re: Класс привода
« Ответ #30 : 24 Июнь 2015, 20:12:26 »
там где речь о чем-то, что выше 90 м\с Дио со своими натовскими богами тут как тут, не удивлен)

Онлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 24 Июнь 2015, 20:15:59 »
Хорошо, чем тогда отличается ПКМ от рпк? Если не весом и лентой.
Отвечу в твоем стиле, вопросом на вопрос.
Ты хочешь сказать что разница между ПКМ и РПК только в весе и ленте? Остальные габариты ты опускаешь?   
Какие остальные габариты? Более широкую коробку? Короб под ленту?
Хорошо, почему тогда м249 и его меньшая версия находяться в разных классах? Изза стволе длиннее на пару см и статичного приклада? То есть будь у ПКМ складной приклад то все, он лмг)))
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Онлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 24 Июнь 2015, 20:19:17 »
Не ты ли высказывался что ПКП буллпап уходит в класс 120 изза длины. Не?
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 24 Июнь 2015, 20:21:24 »
Какие остальные габариты? Более широкую коробку? Короб под ленту?
Хорошо, почему тогда м249 и его меньшая версия находяться в разных классах? Изза стволе длиннее на пару см и статичного приклада? То есть будь у ПКМ складной приклад то все, он лмг)))
И снова меня читают по диагонали. Каким боком ты мне приписал приклад? Снова цитату просить или в очевидное тыкать (G&P M249 Ranger). Хватит уже приписывать мне все подряд. А М249 разделены в разные классы по длинам ствола, в среднем разница ~ 10 см. Пару сантиметров подтвердить сможешь или опять ля-ля беспредметно? 
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 24 Июнь 2015, 20:24:45 »
Не ты ли высказывался что ПКП буллпап уходит в класс 120 изза длины. Не?
Ты разницу между булпап и складным прикладом думаю знаешь. Вопрос какого придуриваешься тогда? Если опять напишу про расстояние от спускового крючка до кончика ствола уразумеешь или опять мне какую-нибудь хрень припишешь? )))))   
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Онлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 24 Июнь 2015, 20:30:41 »
Дио, я конечно ввиду конструктивного диалога продолжу. Но все же ответь, какие критерии дают приводу быть в классе пулемет 140? И по каким критериям туда не залазит РПД, только не твое отношение и неудобство в удержании, а общие так сказать конкретные.

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 24 Июнь 2015, 20:36:41 »
Как насчет возможность смены ствола? У реального я имею в виду.
"WE DO BAD THINGS TO BAD PEOPLE"

3rd Special Forces Group US Army
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Онлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 24 Июнь 2015, 20:49:31 »
Как насчет возможность смены ствола? У реального я имею в виду.
Ну тут да, не туда. Но я не вижу причин заострять на этом. В том же реале М249 при всех его делах остается в классе лмг и не попадает в единые пулеметы изза калибра.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 24 Июнь 2015, 20:50:03 »
Дио, я конечно ввиду конструктивного диалога продолжу. Но все же ответь, какие критерии дают приводу быть в классе пулемет 140? И по каким критериям туда не залазит РПД, только не твое отношение и неудобство в удержании, а общие так сказать конкретные.
И снова я должен повторять то что уже сто раз писал, хотя оно мне нафиг не надо. Пишу как это было для меня. Когда собирались в первый раз писать поправки все знали как это когда 150 очередью и собирались с целью ограничить все эти убер пушки к чертям собачим.
Категория 120 звучит как
120 - Прочее стрелковое оружие (штурмовые винтовки, пистолет-пулеметы, ручные пулеметы и т.д.)
Ручные пулеметы все там увидели? Или выделять надо?

Категории 140 очередями изначально вообще многие не хотели. Но возникло "а как же единые пулеметы", "а если мы ПК сделаем", "а как нагибать". И тогда возникла категория 140
140 - Пулеметы ПК, M60, MG3, М249(***)
ПК - прописали теоритически так как в то время их вообще не существовало. MG3 - был мифическим зверем и его тогда еще тоже никто в руках не держал. М60 - было почти реально купить, но дорого и в крае его не было. М249 полновес отнесли к 140 потому что ни весом, ни габаритами, ни удобством он мало чем отличался от остальных. И кстати это был единственный пулемет который тогда был в крае реально. При этом Пару которые тоже были отнесли к 120 из-за длины ствола.

Все остальные РПК и прочие ручные пулеметы отнесли к 120. Таким образом категория 140 была крайне малочисленная и это было ХОРОШО. Но потом появилась A&K и теперь каждый год я пишу одно и тоже, а на игры команды в 16 бойцов ездят уже с 3 ПКМ-ами.           
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 24 Июнь 2015, 20:54:32 »
Ну тут да, не туда. Но я не вижу причин заострять на этом. В том же реале М249 при всех его делах остается в классе лмг и не попадает в единые пулеметы изза калибра.
В реале ЛМГ и Единые не по калибрам делятся. Это все таки сумма характеристик.
Кстати, а по калибру РПД единый? Или ручной? )))       
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 20:56:46 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Онлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 24 Июнь 2015, 20:58:26 »
Дио я понимаю это все, и может тогда в каком то там году это было прекрасно. Но, сейчас другое время, ПКМов завались и прочего овер 120. По этому трясти историей как то уже не то. За прошлый год и за этот я услышал определенный список критериев, по которым обосновывалось нахождение тех или иных пулеметов в списке 140. И в данном конкретном случае HGL полностью под него попадает. К слову, возможно когда то 140 и было немыслимо, но второй год я слышу крики о поднятии тюна, о пересмотре поправок и бла бла бла. По этому я считаю что либо должен быть список критерий по которым тот или иной образец китайского рукоблуда встает в категорию 140, либо какое то голосование за ту или иную конкретную модель. В остальном надоело уже читать отсебятину, в которой один Рпк всех подавляет, другой считает что с ПК можно стрелять только лежа в позе крутого воина с определенной мимикой изображая подавление и прочее и прочее

Онлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 24 Июнь 2015, 20:58:55 »
Кстати, а по калибру РПД единый? Или ручной? )))       
7.62 ? тот самый

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 24 Июнь 2015, 21:02:08 »
7.62 ? тот самый
О как! )))) Ты только "толщину" меряешь, а как же "длина" ))))  Итак РПД 7,62х39 это единый. Поздравляю у Светлых праздник РПК 7,63х39 тоже единый и значит 140. )))
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Онлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 24 Июнь 2015, 21:05:16 »
7.62 ? тот самый
О как! )))) Ты только "толщину" меряешь, а как же "длина" ))))  Итак РПД 7,62х39 это единый. Поздравляю у Светлых праздник РПК 7,63х39 тоже единый и значит 140. )))
Не утрируй. Звони китайцам и объясняй почему их QJY-88 с патроном 5.8 выпадает из единых пулеметов.)))

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 24 Июнь 2015, 21:05:32 »
Дио я понимаю это все, и может тогда в каком то там году это было прекрасно. Но, сейчас другое время, ПКМов завались и прочего овер 120. По этому трясти историей как то уже не то. За прошлый год и за этот я услышал определенный список критериев, по которым обосновывалось нахождение тех или иных пулеметов в списке 140. И в данном конкретном случае HGL полностью под него попадает. К слову, возможно когда то 140 и было немыслимо, но второй год я слышу крики о поднятии тюна, о пересмотре поправок и бла бла бла. По этому я считаю что либо должен быть список критерий по которым тот или иной образец китайского рукоблуда встает в категорию 140, либо какое то голосование за ту или иную конкретную модель. В остальном надоело уже читать отсебятину, в которой один Рпк всех подавляет, другой считает что с ПК можно стрелять только лежа в позе крутого воина с определенной мимикой изображая подавление и прочее и прочее
Так Веталь, поправки писали в бородатом году принцип деления заложили тогда же. Кого что не устраивает меняйте всю систему, а не пытайтесь каждый раз протолкнуть свои личные интересы. РПД - РУЧНОЙ ПУЛЕМЕТ, РУЧНЫЕ ПУЛЕМЕТЫ = 120. ВСЕ вариантов НЕТ. Не устраивает? Меняйте поправки.     
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Онлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 24 Июнь 2015, 21:06:00 »
7.62 ? тот самый
Заметь, я остаюсь сторонником теории об РПК онли 120.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 24 Июнь 2015, 21:09:39 »
Не утрируй. Звони китайцам и объясняй почему их QJY-88 с патроном 5.8 выпадает из единых пулеметов.)))
Да ты что это я им звонить должен? Это кажется ты утверждал что единый или ручной от калибра зависит. Я так тебе прямо противоположное написал не заметил? А я повторю

Так я не понял с одинаковым патроном РПК - ручной, РПД - единый или как?
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 24 Июнь 2015, 21:12:04 »
При этом равный ему во всем кроме веса (теоретически кстати, ведь страйк версии пока нет и она может и по весу будет те же 4,3 кг) РПД ты похоже тулишь в 140 ))) Прям дискриминация по фамилии.   
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Онлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 24 Июнь 2015, 21:13:36 »
Да ты что это я им звонить должен? Это кажется ты утверждал что единый или ручной от калибра зависит. Я так тебе прямо противоположное написал не заметил? А я повторю

Так я не понял с одинаковым патроном РПК - ручной, РПД - единый или как?
Дио емае, РПК и РПД это все ручные пулеметы, как и м249. Но м249 почему то у нас влазит в 140, а РПД нет. По крайней мере ты я так понимаю сторонник такой теории. И я вот пытаюсь выяснить, при равных по сути условиях почему м249 в пулеметах, а РПД (мысленно) нет.

Онлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 24 Июнь 2015, 21:14:33 »
При этом равный ему во всем кроме веса (теоретически кстати, ведь страйк версии пока нет и она может и по весу будет те же 4,3 кг) РПД ты похоже тулишь в 140 ))) Прям дискриминация по фамилии.
Вес, ленточная подача. Как минимум это отличает их друг от друга.

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 24 Июнь 2015, 21:14:41 »
на сколько я помню прошлый срач на счет РПК = 130 закончился формулировкой, РПК легкодоступный, купить его могут многие поэтому темным будет играть сложнее, начнется все-приморский нагиб  "темных", потому как все сразу начнут закупать РПК впихивать туда 130 и нещадно и безнаказанно отправлять толпы Натовцев в мертвяк.... а тут оказывается другие ограничения/выявляются другие критерии такие как сменный ствол, лента, эргономика, длина ствола....прям диву даешься)))

Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Онлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 24 Июнь 2015, 21:16:47 »
на сколько я помню прошлый срач на счет РПК = 130 закончился формулировкой, РПК легкодоступный, купить его могут многие поэтому темным будет играть сложнее, начнется все-приморский нагиб  "темных", потому как все сразу начнут закупать РПК впихивать туда 130 и нещадно и безнаказанно отправлять толпы Натовцев в мертвяк.... а тут оказывается другие ограничения/выявляются другие критерии такие как сменный ствол, лента, эргономика, длина ствола....прям диву даешься)))
Последний раз когда я спрашивал почему РПК 120, мне подводили именно лентой, длиной, массой и прикладом складным.

Онлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 24 Июнь 2015, 21:19:33 »
Кстати к вопросу "доступности", я лично выпадаю от того количества ПКМ на душу населения в этом году. Так что этот фактор вообще не ограничитель, вообще ничто не ограничитель.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 24 Июнь 2015, 21:21:29 »
Ну это он для тебя он закончился "легкодоступностью" и "нагиб". Для других видишь стволы, ленты, эргономика. Каждый как известно видит только то что ЕМУ хочется.
Я вот который раз пишу что чем больше высоких тюнов тем травматичней хобби, но ведь не видят же )))) И хватит свои личные интересы тулить не РПК = 130, а тогда уж все Ручные пулеметы = 130 )))   
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 24 Июнь 2015, 21:25:10 »
Последний раз когда я спрашивал почему РПК 120, мне подводили именно лентой, длиной, массой и прикладом складным.
А что у страйк РПК складной приклад? Чем дальше тем интересней )))
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Онлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 24 Июнь 2015, 21:28:19 »
А что у страйк РПК складной приклад? Чем дальше тем интересней )))
Дио, не хочу тебя пугать, но РПК бывают и со складными прикладами и калибрами разными. Тут либо ты меня троллишь, либо далек от отечественной военный инженерии.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 24 Июнь 2015, 21:30:22 »
Дио, не хочу тебя пугать, но РПК бывают и со складными прикладами и калибрами разными. Тут либо ты меня троллишь, либо далек от отечественной военный инженерии.
Ну я только РПК74 и РПКС74 в страйке со складным прикладом встречал, может и отстал )))) Ну так они даже яйц не имеют если ты не покемон конечно. Неужто уже и с рожками в 140 пулеметы записывать будем? )))) Хотя да рожок это так неудобно так не эргономично. Г36 с рожком случаем не 140? (габариты как у РПК74). А то вдруг я торможу, а мне уже можно 140))))     
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 21:33:28 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Онлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 24 Июнь 2015, 21:33:46 »
Ну я только РПК74 и РПКС74 в страйке со складным прикладом встречал, может и отстал )))) Ну так они даже яйц не имеют если ты не покемон конечно. Неужто уже и с рожками в 140 пулеметы записывать будем? ))))
Не есть еще РПК 7.62, вот он то и идет с дисковым магазином (яйцами). Который в свою очередь встает в АКС+ПБС и вкароч ваще рекон альфы времен афгана... Но это думаю от тебя далеко, у вас другие фломастеры)))

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 24 Июнь 2015, 21:34:17 »
ну видишь как не постоянен мир)) для справки масса снаряженного ЛКТ РПК (не путать с РПК-74) 5,5-5,7 (в зависимости отбатареи) кг, длина его больше метра, приклад можно сложить ровно один раз (не путать с РПКС), ну с лентой тут да прокол получается))
ПКМов да пруд пруди, безопасность под угрозой, пора уже вводить ограничения по количество ПКМ на играющую сторону))

И хватит свои личные интересы тулить не РПК = 130, а тогда уж все Ручные пулеметы = 130 ))) 

На этот счет Есть хорошая пословица: " Не зная броду, не суйся в воду!"
это я к тому, что я могу сказать за РПК, я знаю этот привод, я знаю на что он способен, я бегал с ним, я знаю историю этого пулемета, а на счет иностранщины это не ко мне, пусть и "ваш брат поработает", оторвет жопу, изучит вопрос по своей тематике и аргументирует ( а может наоборот не будет)  за натовское ЛМГ - 130
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 24 Июнь 2015, 21:40:54 »
Не есть еще РПК 7.62, вот он то и идет с дисковым магазином (яйцами). Который в свою очередь встает в АКС+ПБС и вкароч ваще рекон альфы времен афгана... Но это думаю от тебя далеко, у вас другие фломастеры)))
Ого появился страйкбольный РПКС 7,62? Отстал, отстал, а кто говоришь производит?  А бубны страйкбольные на 7,62 и в РПК74 страйкбольные встают легко, что ты там про ТРУ говорил. Или я опять отстал и появились страйкбольные бубны на 5,45? 
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди