Автор Тема: Класс привода  (Прочитано 28701 раз)

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Класс привода
« Ответ #60 : 24 Июнь 2015, 21:44:04 »
Не есть еще РПК 7.62, вот он то и идет с дисковым магазином (яйцами). Который в свою очередь встает в АКС+ПБС и вкароч ваще рекон альфы времен афгана... Но это думаю от тебя далеко, у вас другие фломастеры)))
Ого появился страйкбольный РПКС 7,62? Отстал, отстал, а кто говоришь производит?  А бубны страйкбольные на 7,62 и в РПК74 страйкбольные встают легко, что ты там про ТРУ говорил. Или я опять отстал и появились страйкбольные бубны на 5,45?
LCT его делает. Не понял про бубны... Бубнов под 5.45 с роду не было. Хотя на западе вроде делают комерцию. Про рекон тоже не понял, АКС+ПБС+дисковый магазин, все по рекону.
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 24 Июнь 2015, 21:45:35 »
Аааа. РПКС, нет такого, с чего ты взял что складники есть 7.62 ?
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 24 Июнь 2015, 21:45:41 »
На этот счет Есть хорошая пословица: " Не зная броду, не суйся в воду!"
это я к тому, что я могу сказать за РПК, я знаю этот привод, я знаю на что он способен, я бегал с ним, я знаю историю этого пулемета, а на счет иностранщины это не ко мне, пусть и "ваш брат поработает", оторвет жопу, изучит вопрос по своей тематике и аргументирует ( а может наоборот не будет)  за натовское ЛМГ - 130
Ну пусть у кого чешется жопу и отрывает. Меня лично Ручные пулеметы в 120 устраивают и доказывать что чудо-чудное и гений конструкторов без лишних 10 м/с ну никак не обойдется мне нафиг не уперлось. Но поверь как пролоббируешь РПК 130, быстро и остальные ручники в 130 окажутся. А это твоя мечта, я по высоким тюнам не страдаю. ))))     
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 24 Июнь 2015, 21:47:34 »
Правдаааааа? Нетуууууу? А мужики то и не знают http://world.guns.ru/machine/rus/kalashnikov-rpk-r.html срочно на Ганс.ру, там одни "диванные эксперты", никто "не служил" и в жизни "ничего в руках не держал", ты их там всем правду маткуууууу )))))
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 21:55:56 от Dio von Vader »
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 24 Июнь 2015, 21:48:11 »
АКС+ПБС+дисковый магазин, все по рекону.
Тсс прекращай, не разбивай давно сложившиеся стереотипы в сообществе, а то не ровен час "светлые" начнут проталкивать АКМ+бубен равно ПаРа))
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 24 Июнь 2015, 21:50:52 »
Тсс прекращай, не разбивай давно сложившиеся стереотипы в сообществе, а то не ровен час "светлые" начнут проталкивать АКМ+бубен равно ПаРа))
Ну вот не получается у тебя )))) Толсто )))) Это не стереотипы, а договоренность с целью ограничить бесконечные патроны. Тебе в одной теме про это уже куча народу написала, но видно ты так и "не осилил" )))
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 24 Июнь 2015, 21:55:44 »
Это не стереотипы, а договоренность с целью ограничить бесконечные патроны

что значит договоренность?!?, это прямое ограничение на использование бункерных магазинов (в том числе и улитка с электроподачей) для автоматического оружия класса 120, и только ЛМГ имеют преференцию на бункер при том же выхлопе 120
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 24 Июнь 2015, 21:57:26 »
Правдаааааа? Нетуууууу? А мужики то и не знают http://world.guns.ru/machine/rus/kalashnikov-rpk-r.html срочно на Ганс.ру, там одни "диванные эксперты", никто "не служил" и в жизни "ничего в руках не держал", ты их там всем правду маткуууууу )))))
Я про страйкбольный говорю.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 24 Июнь 2015, 21:58:19 »
что значит договоренность?!?, это прямое ограничение на использование бункерных магазинов (в том числе и улитка с электроподачей) для автоматического оружия класса 120, и только ЛМГ имеют преференцию на бункер при том же выхлопе 120
Договоренность означает что на сборе командиров договорились ограничить использование бункерных магазинов (в том числе и улитка с электроподачей) для автоматического оружия класса 120, и только ЛМГ имеют преференцию на бункер при том же выхлопе 120.

#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 24 Июнь 2015, 22:00:20 »
Вот и я говорю что их нету, но ты мне тут пишешь
Не есть еще РПК 7.62, вот он то и идет с дисковым магазином (яйцами). Который в свою очередь встает в АКС+ПБС и вкароч ваще рекон альфы времен афгана... Но это думаю от тебя далеко, у вас другие фломастеры)))
Круто правда )))

А тут на мой вопрос "Ого появился страйкбольный РПКС 7,62? " ты пишешь
LCT его делает.
както тяжело тебя понять.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 22:07:19 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 24 Июнь 2015, 22:02:31 »
Сейчас, уважаемый, я до дома доберусь, и мы поговорим конструктивно, со скриншотами. А вы пока мне чётко сформулируйте, и желательно пронумеруйте, чем отличаются едииные пулемёты и ручные пулемёты. Будьте любезны.
ПЕДЕрация Военно-Тактических Игр

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 24 Июнь 2015, 22:09:43 »
Круто правда )))

А тут на мой вопрос "Ого появился страйкбольный РПКС 7,62? " ты пишешь
LCT его делает.
както тяжело тебя понять.
Есть РПК 7.62 к нему идет дисковый магазин(в плане реалистичности). И его делает LCT. В чем вопрос то ?

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 24 Июнь 2015, 22:10:15 »
сделать из РПК РПКС проще простого. все комплектующие для этого есть в наличии как от ЛКТ так и ОРИГИНАЛА

в таком случае я даже затрудняюсь понять что я там"не осилил" ???
я так же голосовал за отмену бункеров.

тут же имеется ввиду что РПК-74 "ну хоть ты тресни" не будет равен Паре по удобству, эргономике, безопасности, количеству шаров (маговский эл.бункер против магазина с подкруткой) , а вот АКМ с дисковым эл.магазином  прям пуля в пулю ПАРА. Вот и Все что я хотел сказать

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 24 Июнь 2015, 22:13:14 »

а вот АКМ с дисковым эл.магазином  прям пуля в пулю ПАРА.

Хм, бред конечно, но в рамках страйкбола в этом что то есть)))

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 24 Июнь 2015, 22:15:38 »
Сейчас, уважаемый, я до дома доберусь, и мы поговорим конструктивно, со скриншотами. А вы пока мне чётко сформулируйте, и желательно пронумеруйте, чем отличаются едииные пулемёты и ручные пулемёты. Будьте любезны.
Это наверное мне. А я вам чем-то задолжал? Чтобы тут диссертации расписывать "деления пулеметов на классы и различия этих делений в зависимости от стран и годов"? Как писались поправки я вам описал. Не устраивает? В добрый путь собирайте командиров меняйте.

Желаете доказать что РУЧНОЙ ПУЛЕМЕТ Дегтярёва является ЕДИНЫМ ПУЛЕМЕТОМ? Удачи, форум ваш ))))       
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 22:21:08 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #75 : 24 Июнь 2015, 22:20:37 »
Есть РПК 7.62 к нему идет дисковый магазин(в плане реалистичности). И его делает LCT. В чем вопрос то ?
Складные РПКС 7,62 пока вроде никто не делает. А вот в чем вопрос я и сам бы хотел знать. Каким образом складной приклад влияет на категорию оружия? И кто тебе это наплел? Что РПК, что РПКС74 ручные пулеметы и 120. 
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 24 Июнь 2015, 22:26:25 »
Складные РПКС 7,62 пока вроде никто не делает. А вот в чем вопрос я и сам бы хотел знать. Каким образом складной приклад влияет на категорию оружия? И кто тебе это наплел? Что РПК, что РПКС74 ручные пулеметы и 120.
где я сказал что складной приклад влияет на категорию? Единственное что я мог написать, это про ПКП буллпап который кто то решил опустить в ранг 120. И что если бы пкм имел складной приклад, то он по логике разделяющих м249 и м249 пара, ушел бы в ранг 120. Про РПК слова такого не было.

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : 24 Июнь 2015, 22:27:26 »
...........  за натовское ЛМГ - 130

Есть такая хрень под названием IAR 27. Введена официально в USMC для некоторой замены М249.
Это в общем то HK416 с более толстым стволом, штатными сошками и 60-ти патронным четырехрядным магазином. Хотя стоит отметить что увидеть на фотках 60-ти патронник сложно, но не в этом дело.

Уже сейчас это фактически "Эмка" с узаконенным бункером. А введите 130 для LMG и тогда это будет "Эмка" на автоматическом огне 130.

А ещё можно просто на G36 поставить "яйца" вместо механы, и будет MG36. Тоже 130? Или сразу 140?

Есть ещё британская "Лаха" в роли LMG. Чуть длиннее, чем обычная L85. Тут сколько?

А вот Кайзер M2 сделал. Ему по правилам в него 140 можно. Так эт получается, разница между РПК и M2 в 10м.с. А при поднятии РПК до 140 вообще получается разницы между ними нет.
"WE DO BAD THINGS TO BAD PEOPLE"

3rd Special Forces Group US Army
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : 24 Июнь 2015, 22:28:44 »
тут же имеется ввиду что РПК-74 "ну хоть ты тресни" не будет равен Паре по удобству, эргономике, безопасности, количеству шаров (маговский эл.бункер против магазина с подкруткой) , а вот АКМ с дисковым эл.магазином  прям пуля в пулю ПАРА. Вот и Все что я хотел сказать
Интересное ЧАСТНОЕ мнение, помнится не раз слышал что Паре надо 140 так как он такой же неудобный/тяжелый как и полновесный М249. Как по мне так по "удобству" Пара равен РПК, но это всего лишь мое ЧАСТНОЕ мнение. И уж никак АКМ с бубном не равен Паре, Пара неудобней (еще одно ЧАСТНОЕ мнение). Кстати держал в руках все перечисленное, на основании этого и имею ЧАСТНОЕ мнение. АКМ с яйцом по "удобству" превосходит даже G36k с яйцами (так как у первого яйцо одно, а у второго два). И что же нам делать с этими ЧАСТНЫМИ мнениями, в рамках ОБЩЕПРИНЯТЫХ поправок ))))))         
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : 24 Июнь 2015, 22:33:42 »
При чем здесь "задолжал"? Я Вам вопрос вроде бы задал. http://airsoft.vl.ru/forum/index.php?topic=21178.0 - вот ссылка на тему, где Вы так много писали о пулеметах. вот я Вам даже скрин прилагаю с особой пометкой двух образцов, о которых сейчас речь поведу.

Конкретно пусть будет первый образец - вес 5,5 и длина 1050.
Теперь давайте по поводу рпд из ммг. Вес ммг - 7,4 с сошками. Это без гира внутри, без шаров, батареи, короче голый макет. Положим, удалить механизм, возвратную пружину и прочие мелочи - минус кило. 6,4. Засовываем гир, примерно грамм 400-500, получаем почти 7 кило. Без шаров, хочу заметить.
Так вот я и прошу Вас мне ответить, ПОЧЕМУ это не пулемет в категории 140, КРОМЕ слова "ручной". Длина в категории, вес в категории, ленточное питание и патрон в категории. Заметьте, я не пытаюсь считерить и выставить его, как РПК, который я специально обввешаю всяким хламом для веса, он сам по себе такой. Если откидывать его, как оружие ВОВ - так его до сих пор юзают, до сих пор на вооружении стоит, не у нас правда.
Опять же, исходя из Вашего списка, по поводу пулемета STAR M249 MKII Airsoft AEG. Я проверил несколько сайтов и даже нашел его мануал, схему сборки-разборки и его точный вес, который составляет - ВНИМАНИЕ - 2713 гр. И Вы говорите, что это пулемет с допуском 140. Вам не ккажется странным, что 3 кило - это честный пулемет 140, а 8 г - это читак, и база ему - 120?

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : 24 Июнь 2015, 22:34:50 »
где я сказал что складной приклад влияет на категорию? Единственное что я мог написать, это про ПКП буллпап который кто то решил опустить в ранг 120. И что если бы пкм имел складной приклад, то он по логике разделяющих м249 и м249 пара, ушел бы в ранг 120. Про РПК слова такого не было.
Перечитай тему про пулеметы. Перечитай эту. Только не свои посты, а то что пишут тебе. Разделение на 140 и 120 было по расстоянию от спускового крючка до кончика ствола, этот фактор влияет на "мобильность" оружия. На оружии для CQB специально уменьшают это параметр. Если бы у ПКМ был бы складной приклад он остался бы в 140 так как расстояние от спускового крючка до кончика ствола прежнее (М249 ранджер уже писал). ПКП попадает в 120 потому что расстояние от спускового крючка до кончика ствола меньше чем у ПКМ.           
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : 24 Июнь 2015, 22:36:42 »
Вопрос удобства вообще субъективный. Кому то удобно бегать в ведре в три кило весом. А кто то считает какой нибудь мп-40 самым удобным. Так что..

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : 24 Июнь 2015, 22:40:07 »
Не умею так круто из текста цитаты копировать, поэтому дедовским способом. "Разделение на 140 и 120 было по расстоянию от спускового крючка до кончика ствола, этот фактор влияет на "мобильность" оружия.". ТО ЕСТЬ, если я, к примеру, на M249 Minimi воткну приклад от M249 PARA, я останусь в категории 140? Я правильно понял?

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : 24 Июнь 2015, 22:44:41 »
Не умею так круто из текста цитаты копировать, поэтому дедовским способом. "Разделение на 140 и 120 было по расстоянию от спускового крючка до кончика ствола, этот фактор влияет на "мобильность" оружия.". ТО ЕСТЬ, если я, к примеру, на M249 Minimi воткну приклад от M249 PARA, я останусь в категории 140? Я правильно понял?
Голос, не спорь с Дио, он не решает, он просто предложил свой вариант классификации. Надо предлагать свой вот и все и проводить голосование на СК. Короче как не уговаривай Дио, он не разрешает нам РПД 140... Вредина...

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : 24 Июнь 2015, 22:45:11 »

Теперь давайте по поводу рпд из ммг. Вес ммг - 7,4 с сошками. Это без гира внутри, без шаров, батареи, короче голый макет..........

Потому что через год-два-пять китайцы сделают РПД из смеси говна и силумина, весом 3.2кг. а он опа, оказывается уже давно есть в поправках. Оч. удобно.

А вот допустим пулемет Брен. Его куда?

http://shop.ehobbyasia.com/aeg/other-aeg/apple-airsoft-zb26-aeg-real-wood.html#.VYqlw-affvY
Китайцы даже чешскую версию для сракабола запилили, оригинал не за горами.
Вес хороший. Калибр хороший. Длина отличная. Даже ствол сменный. Прям 140 просится.

« Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 22:50:42 от Paparazzi »
"WE DO BAD THINGS TO BAD PEOPLE"

3rd Special Forces Group US Army
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : 24 Июнь 2015, 22:46:35 »
При чем здесь "задолжал"? Я Вам вопрос вроде бы задал. http://airsoft.vl.ru/forum/index.php?topic=21178.0 - вот ссылка на тему, где Вы так много писали о пулеметах. вот я Вам даже скрин прилагаю с особой пометкой двух образцов, о которых сейчас речь поведу.

Конкретно пусть будет первый образец - вес 5,5 и длина 1050.
Теперь давайте по поводу рпд из ммг. Вес ммг - 7,4 с сошками. Это без гира внутри, без шаров, батареи, короче голый макет. Положим, удалить механизм, возвратную пружину и прочие мелочи - минус кило. 6,4. Засовываем гир, примерно грамм 400-500, получаем почти 7 кило. Без шаров, хочу заметить.
Так вот я и прошу Вас мне ответить, ПОЧЕМУ это не пулемет в категории 140, КРОМЕ слова "ручной". Длина в категории, вес в категории, ленточное питание и патрон в категории. Заметьте, я не пытаюсь считерить и выставить его, как РПК, который я специально обввешаю всяким хламом для веса, он сам по себе такой. Если откидывать его, как оружие ВОВ - так его до сих пор юзают, до сих пор на вооружении стоит, не у нас правда.
Опять же, исходя из Вашего списка, по поводу пулемета STAR M249 MKII Airsoft AEG. Я проверил несколько сайтов и даже нашел его мануал, схему сборки-разборки и его точный вес, который составляет - ВНИМАНИЕ - 2713 гр. И Вы говорите, что это пулемет с допуском 140. Вам не ккажется странным, что 3 кило - это честный пулемет 140, а 8 г - это читак, и база ему - 120?
АААААААА. Чего ты от меня хочешь? Деление на 140 и 120 было не по ВЕСУ, не по общей длине, не по типу питания - зачем ты мне пытаешься "продать" эти параметры? Деление было по "безопасности" привязанной к "удобству обращения" и "мобильности". Зачем мне все эти ВАШИ личные проблемы из чего вы его делать собрались? Завтра вы ММГ ППШ в 7 кг припрете и тоже преференции просить будете? При равном весе РПД равен по удобству РПК. Так как их масса-габаритные показатели будут идентичны. Таким образом переведя ваш Ручной пулемет в категорию 140, автоматически туда же переводятся РПК, МГ36, Н-бар, Л86, Г3 с яйцами и М16 с яйцами при их утяжелении до вашего образца. Нельзя быть на половину беременными, так не бывает.         
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : 24 Июнь 2015, 22:49:37 »
Вопрос удобства вообще субъективный. Кому то удобно бегать в ведре в три кило весом. А кто то считает какой нибудь мп-40 самым удобным. Так что..
Поэтому собирались командирами команд, обсуждали и на основании обобщенных мнений вывели то что вывели. А так да есть ребята которым по рпк в каждую руку и все окей, а другим МП5 уже тяжело, под каждого подстраиваться прикажете или таки усредним?   
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : 24 Июнь 2015, 22:51:35 »
Ок, я понял, Вес длина и прочее не при чем, тут расстояние от курка до среза стволика. Тогда вот так: пулемет G&P M249 Ranger с длиной стволика 450 мм. Со складным прикладом. Весит 7.8 - да, существенно. Но ведь мы же пулеметы практически уже по длине курка\стволика\блаблабла оцениваем? Отлично. Берем пкм буллпап - со стволиком 550 мм (пруф - http://zarya.listbb.ru/viewtopic.php?f=25&t=286). Почему 120? Расстояние ведь такое же, если не больше.

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : 24 Июнь 2015, 22:53:36 »
И опять же, возвращаясь к "пулемету" STAR M249 MKII, весом менее 3 кг. Едва ли у него расстояние от курка до среза сильно больше, чем у рпд. Как быть то?

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #89 : 24 Июнь 2015, 22:55:46 »
Потому что через год-два-пять китайцы сделают РПД из смеси говна и силумина, весом 3.2кг. а он опа, оказывается уже давно есть в поправках. Оч. удобно.

А вот допустим пулемет Брен. Его куда?

http://shop.ehobbyasia.com/aeg/other-aeg/apple-airsoft-zb26-aeg-real-wood.html#.VYqlw-affvY
Китайцы даже чешскую версию для сракабола запилили, оригинал не за горами.
Вес хороший. Калибр хороший. Длина отличная. Даже ствол сменный. Прям 140 просится.
Да да да. За BAR уже разговор на форуме был. Я и говорю народ вы определитесь какими категориями оружие мерить. Я как и был остаюсь на позициях "по безопасности" в рамках своих категорий. Пулеметы надо сравнивать с пулеметами, Снайперки со снайперками, Ручные пулеметы с ручными пулеметами и т.д. Эта же позициия в той или иной мере отображена в нынешних поправках, так уж вышло. 
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди