Автор Тема: Класс привода  (Прочитано 40235 раз)

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • Team-А
    • Просмотр профиля
Re: Класс привода
« Ответ #180 : 25 Июнь 2015, 15:07:14 »
... Свд кстати не 170.

А сколько? 172.5?
ODA 1125, Bravo co., 1st Btn., 1st SFG(A)
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #181 : 25 Июнь 2015, 15:09:13 »
Веталь, я тебе отвечу.
М249 это не ручной пулумет, это LMG -light mashin gun. В российской армии в этом классе ничего нет. А есть ещё замечательные системы как mk48 и mg5, которые идут с калибром 7.62x51 и внешне от м249 вообще не отличаются. Но это пулемет с ленточным питанием и сменным стволом.
РПК это ручной пулемет как и m16smg, mg36 и т.д.это системы сделаные на базе штурмовых винтовок.
Так что не надо сравнять эти системы.
Давид, тебя не смущает что LMG и "ручной пулемет" это одно и тоже? Ну то есть мы называем это ручным, запад lmg. Или ты хочешь привести классификацию какого нить умного источника с разделением на ручные пулеметы и lmg? М16smg это что вообще? ПП ?
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #182 : 25 Июнь 2015, 15:09:28 »
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
« Ответ #183 : 25 Июнь 2015, 15:10:29 »
Веталь, я тебе отвечу.
М249 это не ручной пулумет, это LMG -light mashin gun. В российской армии в этом классе ничего нет.
Это не совсем так.
РПК как раз и есть в классе ЛМГ. Другое дело, что таких систем как м249 у нас нет, это да.
Вот у рпк как раз усиленная ствольная коробка, усиленная пружина, вообще многие узлы автоматики усилены по сравнению с Ак, толстый ствол... Это оружие конструктивно предназначено для ведения более продолжительной стрельбы. В реале.
В страйке это тот же Ак с сошками для большинства
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #184 : 25 Июнь 2015, 15:19:09 »
Ребят, давайте определимся в одном моменте. От того что США(бельгия) сделала м249, а наши сделали рпк, и они друг от друга существенно отличаются не дает никого приемущества тем или другим в страйкболе. Тут много кто нажимает на то что РПК удобнее и легче чем М249. С тем же успехам М4 удобнее и легче Ак47 в стали. С тем же успехом МП5 легче и удобнее чем Г36. Так давайте АК47 будет 120, а м4 110, а мп5 100. Ну а че?
Давайте не будем отходить от реализма в который мы все стараемся превратить стреляние пластиком друг в друга, и все же придерживаться каких то "классификаций".

Оффлайн Выдра

• ++
  • BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #185 : 25 Июнь 2015, 15:20:33 »
Свд кстати не 170.

Это если аег. А если спринговая или на CO2, тогда вполне себе 170.
"Мой анус и логика в опасности при таких раскладах"©
"Depresso liber"©

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #186 : 25 Июнь 2015, 15:21:55 »
Свд кстати не 170.

Ну не мог не вставить да?)))

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #187 : 25 Июнь 2015, 15:24:10 »
М249 сделали исключением. То есть, я правильно понимаю, что когда у светлых не было пкм, у них не было в принципе ничего, что входило бы в категорию 140, а у тёмных было?
Это как так? Я не сторонник вселенских заговоров, но напрашивается мнение, что в 5 году просто было подавляющее число команд тёмной стороны. Или я ошибаюсь?

В итоге мы пришли к тому, что м249 - это такой же РУЧНОЙ пулемёт, как и рпк. Но он для кого то неудобней и поэтому он 140. Л - Логика.
ПЕДЕрация Военно-Тактических Игр
«а пчом и речь»(с)
Сантос. Одиночка. Спецназ.

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #188 : 25 Июнь 2015, 15:25:42 »
Моя броня с плитами и наполнением весит почти 11 кг. Мне неудобней бегать, чем тем, у кого нет брони или нет плит в паках. Я хочу дополнительный хит за неудобство. Ачетакого, неудобней же, лол.
«а пчом и речь»(с)

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #189 : 25 Июнь 2015, 15:31:00 »
Про то, что рпк доступной, чем миними - это уже давно не актуально. Нормальный рпк стоит столько же, если не дороже миними, если говорить про сток. А если не смотреть на дурацкий местный ценник на б/у продукцию, то зафаршированый в доску миними можно купить за 15-18 тысяч. Лёгкое б/у.
«а пчом и речь»(с)

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #190 : 25 Июнь 2015, 15:32:44 »
Моя броня с плитами и наполнением весит почти 11 кг. Мне неудобней бегать, чем тем, у кого нет брони или нет плит в паках. Я хочу дополнительный хит за неудобство. Ачетакого, неудобней же, лол.
У меня привод весит 4 кг, я хочу рассчет к нему. И отдельного медика. А еще у меня механы стальные, и их перезаряжать трудно, по этому я хочу чтоб в меня не стрелял снайпер. )))

Оффлайн Выдра

• ++
  • BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #191 : 25 Июнь 2015, 15:35:04 »
Свд кстати не 170.

Именно)

Я вот продолжение ветки понять не могу: с рпд вроде всё решили согласно правил, что не более 120. Тут началось выяснение за 249, которое имеет отношение к рпд никакое. Может если есть всё же желание там совет командиров созывать, или иные ДЕЙСТВИЯ совершать, надо отдельную тему создать и чётко, конструктивно в ней обсуждать и предлагать?
"Мой анус и логика в опасности при таких раскладах"©
"Depresso liber"©

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #192 : 25 Июнь 2015, 15:37:48 »
Свд кстати не 170.

Именно)

Я вот продолжение ветки понять не могу: с рпд вроде всё решили согласно правил, что не более 120. Тут началось выяснение за 249, которое имеет отношение к рпд никакое. Может если есть всё же желание там совет командиров созывать, или иные ДЕЙСТВИЯ совершать, надо отдельную тему создать и чётко, конструктивно в ней обсуждать и предлагать?
Красавчик, отличная идея. Я пока занят механизмом распределения по классам.

Оффлайн Serpent

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #193 : 25 Июнь 2015, 15:39:31 »
Ребят, вам не надоело еще? Ну серьезно, тема раз в полгода всплывает стабильно.

Оффлайн Badman

• +
  • Старперы
  • Пользователь
  • *
  • СК "Старпёры"
    • Просмотр профиля
« Ответ #194 : 25 Июнь 2015, 15:44:25 »
Ребят, вам не надоело еще? Ну серьезно, тема раз в полгода всплывает стабильно.
Надоело, а по сему предлагаю сделать её обсуждение возможной лишь на внутрикомандных ресурсах и на закрытом ресурсе для командиров. А за вбросы банить нещадно:)

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #195 : 25 Июнь 2015, 15:45:15 »
Все верно, примерно раз в полгода. Так может тоит уже решить все? Сейчас создадим тему отдельную, и какой толк, если в ней опять прольётся то же самое. Забыть о проблеме - не значит решить её.
«а пчом и речь»(с)

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #196 : 25 Июнь 2015, 15:45:54 »
Ну да, зачем что то решать, если можно опять забить и "банить".
«а пчом и речь»(с)

Оффлайн Badman

• +
  • Старперы
  • Пользователь
  • *
  • СК "Старпёры"
    • Просмотр профиля
« Ответ #197 : 25 Июнь 2015, 15:47:58 »
Кому что-то не нравится - идёт к своему командиру, приводит доводы, тот их озвучивает на ресурсе для командиров, обсуждают, и т.п.
Ну или флудильня эта никогда не кончится...

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #198 : 25 Июнь 2015, 15:49:19 »
Кому что-то не нравится - идёт к своему командиру, приводит доводы, тот их озвучивает на ресурсе для командиров, обсуждают, и т.п.
Ну или флудильня эта никогда не кончится...
На каком таком ресурсе для командиров?

Оффлайн Badman

• +
  • Старперы
  • Пользователь
  • *
  • СК "Старпёры"
    • Просмотр профиля
« Ответ #199 : 25 Июнь 2015, 15:53:38 »
На данном форуме есть закрытые темы, которые видны конкретным пользователям.

Оффлайн Serpent

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #200 : 25 Июнь 2015, 15:55:45 »
Все верно, примерно раз в полгода. Так может тоит уже решить все? Сейчас создадим тему отдельную, и какой толк, если в ней опять прольётся то же самое. Забыть о проблеме - не значит решить её.

Так, погоди. В чем проблема? В том что светлые ущемлены? Если ничего не меняется с каждым обсуждением - значит большинство людей все устраивает, не?

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #201 : 25 Июнь 2015, 15:55:51 »
На данном форуме есть закрытые темы, которые видны конкретным пользователям.
Татычо ? Ишь ты

Оффлайн KILLER

• Пользователь
  • СК "BLACK RAVENS"
    • Просмотр профиля
« Ответ #202 : 25 Июнь 2015, 15:56:49 »
а не проще снизить планку М249 до 120 и все все будут довольны хочешь больше бери м240 и вуаля пиз***жа будет меньше :)
- Вот ты говорил город сила, а тут слабые все (к/ф Брат)

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #203 : 25 Июнь 2015, 16:00:36 »
а не проще снизить планку М249 до 120 и все все будут довольны хочешь больше бери м240 и вуаля пиз***жа будет меньше :)
Тсссс, ты чо? Щас тебя закидают яйцами, за правоверный м249.

Оффлайн KILLER

• Пользователь
  • СК "BLACK RAVENS"
    • Просмотр профиля
« Ответ #204 : 25 Июнь 2015, 16:05:45 »
нее ну а че смотрите подгоняем под 140 калибр 7.62х51,54 и все что выше ну а все что ниже в 120 и вуаля вопрос решен и все эти темы уходят в не бытье

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #205 : 25 Июнь 2015, 16:07:56 »
Очень даже годный вариант.
«а пчом и речь»(с)

Оффлайн КOT

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #206 : 25 Июнь 2015, 16:08:49 »
Очередной цирк, с кучей бестолкового флуда и тролинга, да главный троль уже виден сразу.

Оффлайн KILLER

• Пользователь
  • СК "BLACK RAVENS"
    • Просмотр профиля
« Ответ #207 : 25 Июнь 2015, 16:11:12 »
а еще убрать к чертям собачим у этих газонокосилок ах,,, сумарный запас короба и ограничить до 700 шаров и все все вопросы и вкидывания сразу отпадут

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #208 : 25 Июнь 2015, 16:15:07 »
И в чем же тут, по твоему, цирк, товарищ?
«а пчом и речь»(с)

Оффлайн Serpent

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #209 : 25 Июнь 2015, 16:18:23 »
Ок, на м-14 ЕБР давайте 140 разрешим, а что? Калибр - 7.62х51, длина - соответствует.

А еще давайте туда же HK-417,SCAR-H. Да и тот же мк.48 (я правда не уверен, проходит ли он под 140 сейчас)