Автор Тема: Итоги страйкбольной игры "Дорога на Прагу"  (Прочитано 6437 раз)

Оффлайн Stark

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Все свои отзывы а так же предложения оставляем в данной теме. Напоминаю что это серия игр, следущая состоится 16 августа.
Магазин страйкбольного оборудования "Оружейка" EastArms.ru: оружие, снаряжение, аксесуары, расходники и многое другое.
Адрес магазина: ул. Абрекская д.4, тел. 89084424980, 89147916090  Сайт: eastarms.ru

Оффлайн Робин

• +
  • Пользователь
  • Himmlich Goblin
    • Просмотр профиля
Участвовал на этой игре как рекрут, за Армию, ранее в страйкбол никогда не играл.
На мой неопытный взгляд достаточно интересно, очень тяжело было в лесу на 3-й точке, убили меня 2 раза и оба там (1 раз в шею с пары метров, прочувствовал), на перекрестке проблем вообще не было, а так же справа от него вдоль дороги у диверсантов не было шансов)))))
Я не знаю как это происходит обычно, но количество убитых своими было очень велико, я сам 2 подстрелил, каюсь(((
Наверное это очень не хорошо, хотя может и нормально потому-что мне не с чем сравнивать, выдали бы какие-то повязки Армии, пускай это будет демаскировать, но хотя бы будет понимание кто перед тобой.
С паролями тоже как-то странно, одни кричат пароль другие ответ и все равно друг друга свои валят, хотя и там и там свои))) 
Жалко конечно Фазу, напоролся на что—то острое.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2015, 22:51:38 от Snakevl »
После игры и короля и пешку кладут в одну коробку...

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
Кол-во фрэндли фаера зашкаливало. Игроки просто стреляли на движение в кустах, не заморачиваясь на визуальный поиск повязки. 6 раз был в мертвяке, из них 4 подряд от дружественного огня. С паролями ерунда какая то, я например не в курсе был и словил огонь от своих. Причем свои, вместо того чтобы гашетку нажимать, могли попросить выйти с поднятыми руками или еще что. Хз.

Игра понравилась, была достаточно динамична. Да и полигон интересный, хоть и подзабытый. Спасибо организаторам за игру.
"WE DO BAD THINGS TO BAD PEOPLE"

3rd Special Forces Group US Army
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн Ravech

• Пользователь
  • PMC "Saint George"
    • Просмотр профиля
От лица "диверсанта":
Вся игра свелась к борьбе за 3 бруствера на склоне, в ~50 метрах от мертвяка диверсантов. И это при численном превосходстве армии, при том что диверсанты поднимались в гору, при том что разглядеть брустверы дальше чем за 10 метров было весьма проблематично.
Отличная задумка превратилась в банальное "сафари", где "армейцы" сменяя друг друга (не от усталости, а потому что скучно) постоянным потоком выдвигались к брустверам, зачищенным минуту назад, и продолжали поливать любой подозрительный куст.
Группы, которые обходили с флангов, затрачивая в 2-а раза больше времени методично напарывались на точно такие же засады.
В итоге не понятно:
-Кто собственно "диверсанты"-то, а кто армия, исходя из условий и задач?
-Почему опознавательные знаки были у "диверсантов" (?), а не у армии?
-Концепт предполагал скрытые засады "армейцев" и бравое общевойсковое движение диверсантов цепочкой?
-Наверняка ПВО и установка взрывчатки были тщательно продуманны и обыграны согласно сценарию, но никто этого не узнает.
Пострелушка в зелёнке, вот и всё впечатления от игры. Что не умаляет заслуг организаторов. Спасибо за игру.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2015, 08:38:46 от Ravech »
"За это нам не платят" © PMC "Saint George"
"Нужно больше золота" © Greengo

Оффлайн Борис-лис

• Пользователь
  • S.T.A.L.K.E.R.
    • Просмотр профиля
Доброго дня всем. Участвовал за Армию, спасибо всем за игру. Особенно СК Старперы ребят спасибо за игру. До обеда конечно было скучновато охраняли 2 блокпост, но потом игра набрала обороты и все пошло супер. Организаторам спасибо за игру. С удовольствием приедем на продолжение.
Ни шара, ни грены........

Оффлайн ejik

• Пользователь
  • ПСК
    • Просмотр профиля
Игра в общем понравилась, только с заданиями получилась неразбериха, поиски какого то мифического ящика вынесли всем мозг, то он появлялся в одном месте, после жуткой бойни за это место, он материализовывался в другом месте, и когда взяли это место, он благополучно исчез и оттуда и проявился на блокпосту армии, который без танков и авиации взять просто нереально, я оказался в метрах 60 от этого блокпоста и вспомнил финскую войну, когда из пулеметов сосны срубали, такой плотности был огонь, хотя и залег за развилкой из трех приличных деревьев, все равно достали.
Еще напрягали зеленые повязки на зеленой форме в зеленом лесу, прикольно было наблюдать, как встречались в лесу две группы и пристально вглядывались друг в друга в поисках повязок или их отсутствия и кто первый определялся тот и побеждал, а если нервы не выдерживали, то мочили и своих.
А в общем задумка неплохая, жаль не попаду на вторую часть, работа.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2015, 10:18:05 от ejik »

Оффлайн NR

• +
  • Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Отлично провел день. Примерно пол игры погулял в патруле. Потерял пистолет. Вторую половину был на втором укрепе - тишина и спокайствие.
Было немного скучновато. Все понравилось. Отличные укрепы!
Спасибо за игру, постараюсь быть на следующей игре серии.
пистолет нашел.

Оффлайн ВольтУ

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Всем привет. Игра само по себе удалась. Несознанщиков не встречал. Спасибо всем кто участвовал и тем кто организовал. Осталось только несколько вопросов концепту.
1. Почему диверсанты десантировались отдельно от взрывчатки? На мой взгляд как то не логично. В итоге куча игрового времени потрачена на бесплодные поиски несуществующей взрывчатки. Отбить у конвоя превосходящих сил армейцев свою взрывчатку это вообще на грани :) .
2. Почему диверсанты атаковали позиции армейцев как такая же армейская часть? В энциклопедическом понимании диверсант это - тот, кто осуществляет диверсию, диверсии, то есть разрушает, выводит из строя военные или государственные объекты, либо проходит подготовку к такой деятельности. Т.е. мы должны прокрасться на объект или взять его штурмом и условно его разрушить. А мы штурмовали позиции и вели бои в лесу с засадами армейцев.

Оффлайн иман

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Спасибо оргам и противнику (АРМИЯ) за игру получилась не плохая пострелушка.

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Всем привет.
Как один из командующих стороной "Диверсанты", хочу сказать спасибо всем кто воевал на нашей стороне. Не смотря на очень сложный ландшафт, на очень густую "зеленку" а главное численное приемущество противника, все диверсанты дрались как в последний раз, и на удивление очень слаженно действовали в различных ситуациях.
По игре: началось все с поиска груза и определения места для базы, не знаю как кому, но мне этот момент очень понравился, своего рода разминка перед основной двужухой. Далее по тихоньку определив приоритеты, начали разведку боем. Выяснили где какие укрепы, где какие тропинки, как лучше пройти и подойти к важным объектам, собственно то чем и занимается разведка. Но не диверсанты.
Далее полных хаос, "где ящик?", "тут где то!", "мать вашу, он должен быть в этом квадрате!", "найдите мне этот мать его ящик!"... "Пилоты сбились с курса и сбросили его где то не понять где...", "твою мать..."
Ну и как всегда куча курьезов, Армия вышедшая на нашу базу, дала пару очередей, услышала "хрена ты тут стреляешь", ушла обратно... Ахахахахах... Немец тащащий своего раненого товарища с воплями "я тебя не брошу". Ну и моя стрельба по своим: 2 раза за игру убил своего, одного и того же человека, сначала очередью, потом гранатой в момент когда на него наступала группа Армии... Собственно изза этого они приняли меня за своего. В общем позитива намного больше всяких там неприятностей.
Спасибо.
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Джет

• +
  • ВСК «Беркут»
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Небольшой обзор от командующего Армией:
По армейцам нареканий нет, даже к тем кто приехал без команды или вообще одиночкой, ребята справлялись довольно хорошо. Задачи армии: удержание ключевых опорных пунктов (5шт.), двух точек ПВО, Штаба, патрули, медицинское обеспечение - были выполнены. Две из пяти точек несколько раз переходили в руки противника, но ненадолго, т.к.  немедленно отправлялось подкрепление с других точек и группа ГБР(Тени-молодцы). Некий ящик с пиротехникой диверсантов был захвачен нами, но он видимо не был столь ценным обьектом для противника, т.к. каких-либо столь заметных попыток его захватить не было.
Собственно спасибо армии, за то что были армией, непродолжительное время игры, обьем полигона и напряженная ситуация вокруг нескольких точек не позволяла провести какую-либо ротацию, поэтому "всех кто скучал" отправляли на усиление проблемных позиций.

Насчет диверсантов сложилось впечатление что это не диверсионные группы, а просто части регулярной армии сопредельного государства, поскольку не было атак на тыловые точки, штаб и одна из точек ПВО вообще не подвергались нападению противника, хотя временами там находилось 1-2 человека, в общем лоб в лоб и всё, а учитывая численность армии (превосходство в два раза), это не могло иметь успеха, впрочем я оставляю за собой право на ошибку, возможно это не совсем корректно (в любом случае я знаю что были люди со стороны диверсантов, которые действительно делали огромные крюки в обход дабы зайти в тыл, но по каким-то причинам, на общую картину боя это не повлияло.), ну и плюс - картина из Штаба основанная на докладах и личных догадках и наблюдениях может не совсем соответствовать обстановке, но лично я, как командующий армией, такак и не увидел в диверсантах-диверсантов.

Отдельное спасибо армейцам которые находились на нижней точке ПВО, за успешную оборону позиции и особенно за то, что когда я пошел искать снайпера - Вы меня оперативно вынесли раненого и быстро перевязали, моё мгновенное возвращение в бой позволило наконец его уничтожить, собственно самый запомнившийся момент со всей игры.
Так же Дио и Граниту, Македонскому, Старперам и всем кто был на второй точке, третья и четвертая точки - молодцы, Аллигатор, Тени и ваш ГБР который был так полезен и нужен, Беркут - который выполнял все мои поручения и собственно организовал связь и оборону штаба, Патрули и оборона точек ПВО, одиночки и ребята которые приехали с Фазой, как ты там, дружище? Я очень переживал:(
В общем ВСЕМ кто был за армию)
Ну и диверсантам само собой, за то что Вы были и игра удалась несмотря на огромное количество потерь от дружественного огня и некоторых не совсем приятных моментов.

p.s. согласен с теми что повязки должны быть яркого цвета и на армии, а не на диверсантах.
p.p.s на будущее - диверсант/партизан/повстанец это состояние души, все хотят "быть незаметными, ходить налегке и атаковать в тыл", но не все к этому готовы и не у всех это получается.
p.p.p.s. хотелось бы больше концептов, хотя бы СИБЗ :)

Теням спасибо за организацию игры и то, что продумали серию игр, весьма интересный ход:)
несмотря на шутки после игры: "поскольку диверсанты не смогли захватить ключевые позиции для создания плацдарма предназначенного для дальнейшего наступления своих войск, серия игр отменяется", уверен что всё остальные игры пройдут на ура и всё в итоге сложится в одну общую, интересную картину.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2015, 12:21:28 от Джет »
"Если человек тратит свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, он умирает без благодарностей и воспоминаний. Если его гений принес горе и смерть миллиардам, его имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений" (с)
"У Вас есть знания и дисциплина. Применяйте их" (с)

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
  • Если ты еще не подорвался на моей мине, это не твоя заслуга, это моя недоработка.
    • Просмотр профиля
всем спасибо за игру, участвовал на стороне армии,окопались на перекрестке. доолго была тишина, где партизаны были не известно. Ближе к обеду поступали сводки о мелких боестолкновениях и тут полезли на перекресток со всех сторон. даль что для меня бой был не долгим, но пару диверсантов в мертвяк отправил.
Потом напоролся на стекло, кровь и тд, помощь народа, Ребят спасибо кто помогал, ТЕНЯМ отдельное спасибо, САНТОС, низкий поклон тебе за помощь. наложили швы,привели в порядок. рана глубокая но не смертельная.
Всем хочу напомнить, ребят будьте аккуратнее, туристы бросают стекло где не попадя.
Фаза либо есть, либо пьеть, либо подрывает.
В Страйкбол играют отличные люди, просто иногда под видом людей к нам пытаються попасть пе....сты.

Оффлайн Otto von Shafr

• Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Всем спасибо за игру - для меня она прошла просто замечательно. И пострелял и побегал. Кстати за перекрестком диверсанты могли спокойно пройти, нас там было всего четверо. Пару раз нам конечно помощь давали, но основное время мы там на пузе в "пустом" лесу пролежали (очень результативно), пока с Фазой беда не приключилась. Он меня, раненного по игре, перебинтовал, а потом я его... уже не по игре  :sad_mini:
По повязкам - я на построении говорил - зеленые лучше не использовать. На мой взгляд синие наилучшим образом подходят - и видно и с другим цветом не спутаешь. (тот же желтый выглядит как белый бинт). И, как выше писали, повязки лучше армейцам использовать.
Спасибо диверсантам, что пытались пройти кругом, прощупывали оборону, ибо сложилось впечатление, что основные силы шли тупо в лоб на передовые точки.

З.Ы. Каюсь, подстрелил марксмена из своей же группы, но тут опять же повязки подвели - у него на камуфляже яркие зеленые пятна были.
З.З.Ы. Фаза, выздоравливай - на следующей игре еще побегаем  :wink_mini:
Будьте вежливы. Вежливость ничего не стоит, но зато сильно экономит патроны. (c)

Оффлайн Банши

• Пользователь
  • ОСГ Рысь
    • Просмотр профиля
Фотографии от нашего отчаянного фотографа!) https://plus.google.com/u/0/photos/100533859678202031435/albums/6176071366339491825

Оффлайн Бэн

• Пользователь
    • Просмотр профиля
    • USSTRIKE
Игра получилась странная. Локация очень интересная, жаль не представлялось возможности обойти ее всю. Специфика летних игр в нашей зеленке конечно понятна, но на мой вгляд дружественного огня было через край просто. По идее это Армии всюду должны мерещиться диверсанты, но как оказалось у диверсантов воображение не хуже. Пять раз был убит своими же. Это огорчает. Только соберешься предпринять какую-нибудь дерзкую вылазку - тут же раздается очередь в затылок. Каюсь, с испугу сам шлепнул нашего снайпера на вражеских позициях, он незаметно подкрался. В общем с этим надо что-то думать.

Захватить что либо у нас было не много шансов, не хватало резервов. Но пострелять местами удавалось. Вот этот эпизод на перекрестке я оставлю на память:

скрытый текст

Оффлайн Ledah

• Пользователь
  • ЧВК "Nameless"
    • Просмотр профиля
Фух. Вырвался из цепких ручек нашего начальства... Внесу свои 5 копеек...
------------------------------------
Чес говоря игра оставила двойственное впечатление... В самом начале - была АТМОСФЕРА. Туман добавлял эффекта реализма в происходящем. Я и Моя группа заняли нижнюю точку ПВО и каждую минуту ждали диверсантов. В итоге прождали 3,5 ЧАСА и никого...  Сдали нервы и мы нечаянно расстреляли свою развед-группу, а потом еще и своему снайперу (Друг прости еще раз - нервы реально сдали) задарили гранату. В итоге враг приходил к нам всего 2ды. Хотя вражеский снайпер нам изрядно потрепал нервишки (Парни уже к этому времени просто засыпали на солнышке)... Жаль что весь экшн прошел мимо нас. В итоге в 17:00 нас вызвонило начальство и пришлось тащиться по команде "Общий сбор" на плац отряда. Виновник всего того ******** был показательно унижен в понедельник перед строем... Жаль парня, но сам виноват.
Отдельное спасибо парням из 141 особой группы. Было весело =) Особенно нервный выкрик: "Это армия Чехословакии!! Обозначьте себя!!". Очереди шаров после этого очень разрядили и без того нервно-сонную обстановку.
-------------
Теням спасибо за игру - надеюсь продолжение будет более динамичным и агрессивным в плане боевых действий.

Ну и о минусах: Отсутствие нормальных повязок (зеленые повязки у врагов) - Старк в зеленом лесу... зеленый скотч... Это садизм. Не очень то приятно по своим огонь открывать в суматохе боя. особенно когда линия обзора ограниченна.

ЗЫ - Фаза выздоравливай и Возвращайся в строй.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2015, 18:28:24 от Ledah »
"Мы - плата за добро... Мы - расплата за зло." (С - Иви)

Оффлайн Тигра

• Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
https://yadi.sk/d/K50ZtZDLi92kB скачать с яндыкса
http://www.fayloobmennik.net/5349016 другой файлообменник
https://fotki.yandex.ru/users/irina-beautytiger2701/album/482298/ здесь можно посмотреть
Выживает не тот, кто умеет жить на пять,
А тот, кто просто не умеет умирать! (с)

Оффлайн Kombat

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Хотел бы выразить благодарность организатором этой замечательной игры, а так же снайперу, который не давал нам скучать на нижней точке ПВО, ну и спасибо нашему командиру стороны Джету, за выявления и уничтожения нашего беспокойного соседа. Так же пользуясь случаем хотел бы извиниться перед нашем снайпером за брошенную в его сторону гранату, прости дружище :) Так же передаю привет армейцам, с которыми мы вместе обороняли нижнею точку ПВО, было весело :)

Оффлайн StariX

• Пользователь
  • ПСК
    • Просмотр профиля
Спасибо за игру. Понравилось.
Обещал кому-то фото выложить какой-то железки в дереве, вот ссылка.
https://www.dropbox.com/s/mv7qmmlkcvjcjaj/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%2026.07.15%2C%2020%2052%2014.jpg?dl=0

Оффлайн Тарди

• +
  • СК "Фобос"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
От себя лично и от команды хочу сказать спасибо организаторам. Игра удалась, хотя местами не хватало экшена (половину игры просидели на 3й точке доблестно обороняя ее от шорохов и поползновений в плотной зеленке). Запомнился штурм точки повстанцами, с последующим возвращением. Дружественный огонь старались свести к минимуму, но без него не получилось. Связь, пароли и визуальное опознавание периодически давали сбой. Ждем продолжение.
"Привод автоматический, прицел на нем оптический"

Оффлайн DEN

• ++
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ позывной Грач
    • Просмотр профиля
Re: Итоги страйкбольной игры "Дорога на Прагу"
« Ответ #20 : 12 Август 2015, 01:11:52 »
"Френдли" огонь кокаята закономерность в стороне армия, жаль на эту игру не попал, а так на Елене в этом году и на Шкота в прошлом 70 процентов поражений в мою сторону было от соратников. Как то так . . .
Человек имеет право смотреть на другого свысока только в том случае, если помагает ему подняться.