Автор Тема: Подведение Итогов игра Охота на Лис 12 -13 сентября  (Прочитано 10920 раз)

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
Всем привет, добрался до компьютера и....собираюсь с мыслями и остатками сил. Остров меня победил ;)
Отчет от организаторов и Командующего стороной диверсантов будет немного позже.
Ваши отзывы и если есть фото и видео, ждем тут....
Гоблины не бегают. Так как во время войны - это вызывает панику! А в мирное время смех...

Оффлайн Злой Дембель

• ++
  • Пользователь
  • ск «Happy Tree Friends»
    • Просмотр профиля
Ребята, игра имеет свои плюсы и свои минусы, об этом позже - пока мои фотографии:     http://vk.com/album-78221642_220503229

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Всем привет. Хорошая игра. Просто хорошая, по традиции, игра. Оргам спасибо за организацию, Диверсантам спасибо за непосильную активности при таком перевесе в количестве. Отдельный "респект" всем тем кто по наступлении ночи не завалился спать а продолжал играть. Фазе спасибо за поддержание боевого духа у костра и за "тот самый кофе" ))) Комарам спасибо за неактивность ночью. Много "золотых цитат" появилось в копилке приморского страйкбола.
Всем спасибо.
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Барсук

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Не смотря на малое кол-во боёвки, игра очень пришлась по душе. Стоит отметить что это моя первая суточная игра, атмосфера ночных вылазок сильно впечатлила.

Оффлайн Бендер

• Syndicate
  • Пользователь
  • *
  • Syndicate
    • Просмотр профиля
Всем привет. Хорошая игра. Просто хорошая, по традиции, игра. Оргам спасибо за организацию, Диверсантам спасибо за непосильную активности при таком перевесе в количестве. Отдельный "респект" всем тем кто по наступлении ночи не завалился спать а продолжал играть. Фазе спасибо за поддержание боевого духа у костра и за "тот самый кофе" ))) Комарам спасибо за неактивность ночью. Много "золотых цитат" появилось в копилке приморского страйкбола.
Всем спасибо.

Веталь, особенно запомнилось: - Ты че мазохист ? .... - Да убит, убит! 

Оффлайн Донор

• Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • Блок МП ТОФ
    • Просмотр профиля
Всем спасибо за игру! Организаторы молодцы, классно получилось. И постреляли, и погуляли, и душой отдохнули. Побольше бы таких мероприятий.

Веталь, особенно запомнилось: - Ты че мазохист ? .... - Да убит, убит!

Это да, шедевр.

Оффлайн Дюша

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
  • omu2612.wix.com/eger
    • Просмотр профиля
   Спасибо гоблинам за игру! Действительно игра понравилась. Ожидал конечно большего. Хотелось все же штурмовать остров, а потом уже ставить базу..Т.е я имею ввиду, чтобы "город" был изначально занят.  Отдельное спасибо тем, кто не давал отдохнуть нам ночью и устраивал набеги. Также спасибо МП ТОФ за то, что предложили на время игры быть в составе их команды, один бы я много не навоевал.
   Больше всего запомнилась просто очень эпичная схватка с тремя гоблинами на крепости на фоне заката...было так тяжело отобрать ящик, но нам все же удалось. Если есть у кого видео этого....боя... :mocking_mini:..просьба скинуть в личку :)
Ты когда-нибудь разговаривал с ведром? Это же Жесть!!!(с)

Оффлайн ARCHy

• BFOR
  • Пользователь
  • *
  • Eccehbqcr||Уссурийск
    • Просмотр профиля
Всем спасибо за игру!
Днем, вечером, ночью - в полном составе выполняли задачи, поставленные командованием. После обхода острова с 2-30 до 5 утра по согласованию с командованием отдыхали. В 5 утра в очередной раз в полном составе заступили на караул в штабе. Обитали в районе 1го здания. Отдельное спасибо нашему командованию (в любой момент прийти в штаб и узнать где\что делают наши группы - дорогого стоит)
ScaraRegis, Уссурийск; сторона - армия; группа "щипцы" (аля зажим, кусачки, пассатижи и тд );
Погода, виды, раздача очков цивилам порадовали.
Пчелам, старперам спасибо за компанию!
Уссурийск ScaraRegis

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
от меня немного материала
https://fotki.yandex.ru/users/vaeles-kar/album/482597/
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн ~КиВи~

• СК "Авангард"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Мне игра доставила положительных эмоции: и побегала и побродила по лесам и настрелялась и по моське получила... Спасибо организаторам за самую достойную игру серии Охоты на лис, за задания, хоть и оказалось, что они перепутаны и мы не могли их выполнить, но пошарахаться в полном мраке по лесу, держась за разгруз впереди идущего, искать несуществующий фонарь - это было весело: я раз 10 упала по дороге) отдельные спасибы: Олегу, за командование, Рысям (вы классные) и Фасту за удачный дебют командования группой, команде Скара Регис за то, что с вашей помощью я добралась до блок поста, Диким гусям за радушие и компанию, Еретику за батареи и отзывчивость, Хэллу за помощь и починку раций, стороне партизан за активность и интересные боевки, парням с которыми мы с Ютой переправлялись обратно в лодке (к сожалению не знаю позывных) за джентельменский поступок:) Спасибо погоде, что не усугубила мой бронхит) и вообще я просто была рада всех вас увидеть. Спасибо всем :)
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2015, 11:50:15 от ~КиВи~ »
Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!

Оффлайн Донор

• Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • Блок МП ТОФ
    • Просмотр профиля

Спасибо! Хоть кто-то меня зацепил! :)))

Оффлайн Злой Дембель

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля

Спасибо! Хоть кто-то меня зацепил! :)))

да в каждой игре, где играем, я фотаю народ своей стороны вместо отсидки в мертвяках , либо в конце игры противоположную сторону. увидишь - подходи, да сфотаю)

Онлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
да в каждой игре, где играем, я фотаю народ своей стороны вместо отсидки в мертвяках, либо в конце игры противоположную сторону. увидишь - подходи, да сфотаю)
Вот прям ВМЕСТО? Что-то новое в правилах )))
"Потому что ты Бундесвер и тебе Бундесрать" (с)
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
да в каждой игре, где играем, я фотаю народ своей стороны вместо отсидки в мертвяках, либо в конце игры противоположную сторону. увидишь - подходи, да сфотаю)
Вот прям ВМЕСТО? Что-то новое в правилах )))
#диоухади
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Донор

• Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • Блок МП ТОФ
    • Просмотр профиля
увидишь - подходи, да сфотаю)

Да тут как раз в том и дело, чтобы не специально фотка была сделана. Такие фотки не интересные, как по мне. В этом качестве и селфи сгодится :) А чтобы атмосферно - это надо чтобы неожиданно фотали, исподтишка. Тогда фотки антуражные выходят, с эмоциями.

Извините за офтоп.

Оффлайн urfin

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Игра нашей команде, в составе меня, Бэна и Четверти очень понравилась. Спасибо организаторам! Особенно за то что вечером выключили комаров =) По организации процесса у нас замечаний нет.

Понравилось форсирование водной преграды и высадка на остров. Было даже интереснее чем десант с баржи, хоть это и был форс-мажор =)
 Ввиду малочисленности мы никаких серьезных заданий командования не выполняли, но по возможности затыкали дыры. Командование выделило нам троим отдельное 4х комнатное бунгало №2 на окраине Шкот-сити =). В то время как остальные ютились по 10-15 человек =)

Пока обустраивались и организовывали взаимодействие, противник стал проявлять себя. Появилась информация, что диверсанты используют отличную от заявленной форму и белые повязки на руках, идентичные армейским. Нас отправили на разведку на первый блокпост, поскольку оттуда доносилась стрельба, а донесения носили отрывочный и противоречивый характер.   Зашли слева вдоль дороги. На блоке, в сторону центра нашей базы отстреливались ребята. Кто такие было не понятно, но они очень сильно суетились и, увидев меня, попытались подстрелить. Я снял того, что был ближе к повороту на радиовышку, а Бэн красиво положил гранату рядом с укреплением блокпоста. Мне осталось лишь расстрелять в спину троих убегавших.
Тут подоспела ГБР, которая не сильно разбиралась «кто-за-кого» и косила из пулемета все вокруг. На наши крики не реагировали. Подорвали Бэна. За что гранатометчика подстрелил Четверть. Пришлось лично выходить с поднятыми руками, чтобы остановить это братоубийство =)
После этого ввели систему паролей и отзывов.
Не далеко от блока, во время боя прошла колонна человек 6 в сторону штаба. Опознать их не получилось. При этом их больше никто не видел. Пришлось доложить в штаб. Вскоре разобрались, что это были наши.

Ночью опять налет на первый блокпост. Видимо диверсанты хорошо на него насели, ибо как мы прибыли стрельба еще больше усилилась. Мы пошли по правому флангу вдоль дороги постоянно рискуя выхватить от своих. Постепенно всех диверсантов перемололи. Бэн вырвался вперед и его подстрелили. Мы с Четвертью продолжили преследование и решили устроить засаду метрах в 30 от места, где противник сгруппировался. Но диверсанты пошли в противоположную сторону от блока и мы вернулись. Договорились с ребятами на блоке, что выдвинемся немного вперед по дороге и сделаем секрет. Через час-полтора в нескольких метрах от нас раздается сильный шорох. На блоке включили фонарь и сразу выстрелили в Четверть. Оказалось лиса подкралась =) Поматерились и пошли: я на блок, напарник в мертвяк =)

Утром зашумели на втором блоке. Через полчаса начался замес и на первом. Прошли по кустам  слева от дороги. Потихоньку светало. Не смотря на отсутствие с нашей стороны серьезного противодействия, противник не спешил ворваться в город. Пришлось идти самим. Зачистили укрепление на левой стороне дороги. Под прикрытием товарищей подбежал к укреплению на правой стороне, но меня сняли откуда-то с левой обочины, со стороны радиовышки. Там же повыбивали моих товарищей. Сходили в мертвяк и сели завтракать.

Дальше все происходило по сценарию «Трех мушкетеров», когда они завтракали в бастионе под пулями  при штурме Ля-Рошели =) Только мы разлили чай и скинули разгрузки, как, внезапно, началась перестрелка снаружи нашего бунгало. С дороги крикнули, что у нас под стенами диверсанты. Отправили Четверть пострелять их =) Бэн с кружкой чая в руках давал указания как это делать =) а я снаряжал свои магазины. Потом вышли на соседей  ScaraRegis из дома напротив и попросили подстрелить гостей. В итоге они сняли одного, а Четверть второго.

С  утра постояли в карауле и, не получив никаких задач, пошли на экскурсию. Бэн по техническим причинам остался без привода и, будучи вооруженный одними дымами, повел нас знакомиться с достопримечательностями. Сначала посетили гнездо. Оттуда вышли к развалинам. Тут оказывается готовился штурм. Присоединились к своим. Правда, с этой стороны он оказался только один почему-то. Нас сильно прижали огнем. Огневые точки определить не получилось из-за того что солнце светило нам в лицо. Подымили хорошо, потеряли Бэна. И отползли назад и левее. Вскоре стали видны результаты штурма с другой стороны: стали массово выходить пораженные соперники. Тут опять напоролись на ряженых =) Увидел ребят в форме похожей на армейскую и решил предупредить, что здесь свои: «Армия! Не стреляйте!».  «Армия? Тогда получай!». Еле вылез оттуда =) Но часть из них мы все же поснимали =)

Следующая задача: в городе диверсанты. Они заняли дом №1. А он как раз напротив нашего. Подошли к своему сзади. Выглянули, а там возле дороги товарищ из Теней сидит. Присмотрелись – это наш собрат по Елене Флем =) Сначала решили не стрелять в него, потом решили только одиночными. Стояли у него за спиной минут 5 =) Пока разыгрывали гуманность, проявил активность еще один, которого мы не заметили. Он подстрелил Четверть и мы привели приговор в исполнение =) Потом я подстрелил остальных и поддержал наших в штурме первого здания.

Понравилась работа нашего штаба: кодировка карт, связи, постановка конкретных задач. Командующий занимается своим делом, а не бегает по лесу с маузером. Олегу респект!
 Рекомендовал бы на будущее назначить коменданта штаба, чтобы он занимался текущими вопросами. Особенно организацией охраны и обороны. Некоторые игроки не имеют представления о порядке несения караульной службы. Пока был на посту, кто-то из штаба проверил привод, шары легли в 1 метре от меня. Следом на другом посту подстрелили Четверть со стороны другого поста. То ли это был диверсант, то ли свои. Но на конкретный вопрос: кто стрелял, на том посту ответить не смогли.
 Культура связи отсутствует, обсуждают в эфире всякую ересь. Зачем радио борьба? Мы сами себя победим =) Ключ к паролю кричат на все окрестности и в радио эфире.

Еще понравилось, что представители организаторов постоянно находились при штабе и контролировали ход игры. Подсветка респов и наличие на них нумерации очень помогало.

Хотелось бы услышать про задачи, которые ставились согласно сценария сторонам и результаты их выполнения.
Всем спасибо за игру!

Оффлайн Бэн

• !
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
    • USSTRIKE
Остров замечательный!
А ночная фаза - хоть глаз выколи.
Жаль расставаться    :sad_mini:

Оффлайн Злой Дембель

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Дио, что тебе вечно не нравится? Что плохого что я "умирая" одеваю тряпку и фотаю людей своей стороны? Потом спустя время дохожу до мертвяка и выступаю в бой? Я ни с кем не контактирую, ничего не подсказываю, а хожу и молча фотаю? На территорию противника захожу лишь тогда, когда для себя игра уже окончена?

Онлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Дио, что тебе вечно не нравится? Что плохого что я "умирая" одеваю тряпку и фотаю людей своей стороны? Потом спустя время дохожу до мертвяка и выступаю в бой? Я ни с кем не контактирую, ничего не подсказываю, а хожу и молча фотаю? На территорию противника захожу лишь тогда, когда для себя игра уже окончена?
Что из первого, что из вторго поста так и не ясно ОТСИЖИВАЕШЬ ли ты в мертвяке положеное сценарием время. Или сам себе ставишь в зачет отсидки то время что фотал. Если ты отсиживаешь то вопросов нет, а вот если как ты написал "вместо отсидки я фотаю" то извини ты тупо нарушаешь правила.
 Я уж молчу что согласно правилам после смерти следует "незамедлительно" следовать в мертвяк, так что согласно правил получается фотать можно лишь в пути от места смерти до мертвяка.
Правила они такие правила.  Их можно или соблюдать или нет. И как-то пофиг нравятся они при этом или нет, хорошо от них кому-то или плохо.  )))
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2015, 12:11:11 от Dio von Vader »
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Банши

• Пользователь
  • ОСГ Рысь
    • Просмотр профиля
Огромнейшее спасибо организаторам и всем, кто принимал участие, отличная и запоминающаяся игра! Ничто не смогло омрачить впечатлений от игры: рой лютых комаров, длительные вылазки с разведкой, несостоявшееся столкновение, полный мрак в ночной фазе - все это лишь придавало большего интереса к игре! Отдельное спасибо Авангарду, за то что плечом к плечу целые сутки!)
Фотографии от Рысей Охота на лис 2015

Оффлайн Злой Дембель

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Что из первого, что из вторго поста так и не ясно ОТСИЖИВАЕШЬ ли ты в мертвяке положеное сценарием время. Или сам себе ставишь в зачет отсидки то время что фотал. Если ты отсиживаешь то вопросов нет, а вот если как ты написал "вместо отсидки я фотаю" то извини ты тупо нарушаешь правила.
 Я уж молчу что согласно правилам после смерти следует "незамедлительно" следовать в мертвяк, так что согласно правил получается фотать можно лишь в пути от места смерти до мертвяка.
Правила они такие правила.  Их можно или соблюдать или нет. И как-то пофиг нравятся они при этом или нет, хорошо от них кому-то или плохо.  )))

И чем по факту я нарушаю правила, если положенное время я в игре не учавствую, а в игру возвращаюсь из положенного для этого места?

Оффлайн Шрек

• ++
  • Опричники
  • Пользователь
  • *
  • способствует, укрепляет, зеленит и отягивает
    • Просмотр профиля
[рука лицо]
Винтовка это лишь инструмент на самом деле убивает твердое сердце.

Оффлайн Cos

• Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля

И чем по факту я нарушаю правила, если положенное время я в игре не учавствую, а в игру возвращаюсь из положенного для этого места?
Вот, скажем, все твои полегли, ушли в мертвяк, а ты остался, фотаешь противника. Рядом по лесу идёт человек с вашей стороны. Ты его не замечаешь, спиной к нему, да он и сам идёт, не напрягаясь, весь такой на расслабоне, ворон считает, о присутствии врага и думать забыл, а тут вдруг раз - мёртвый стоит, на половину леса красной тряпкой маячит и фотает что-то. Красоты дикой природы, не иначе.

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Он же написал что своих фотает. Или присутствие того же фотографа на игре не "палит" позиции ? О чем спор опять? Я смотрю тут одни правоверные и честные собрались? За собой почаще следите, а то как в той призказке о бревне в глазу.

Онлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Еще раз, правила такие правила. Хорошие плохие, нравятся не нравятся, это все лирика. В правилах четко и однозначно прописано что должен делать убитый. Если ты этого не делаешь то ПО ФАКТУ ты правила НАРУШАЕШЬ и все точка, без всяких ЧЕМ. Ни мое ни твое отношение к правилам роли не играет. И если уж нарушаешь то хоть не пропагандируй свои залеты. )))
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2015, 16:46:58 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Онлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Он же написал что своих фотает. Или присутствие того же фотографа на игре не "палит" позиции ? О чем спор опять? Я смотрю тут одни правоверные и честные собрались? За собой почаще следите, а то как в той призказке о бревне в глазу.
"Спор" о соблюдении правил. Они есть и их нужно соблюдать, а не придумывать самому себе личные исключения. Да еще и хвастаться ими на форуме.

Учите правила господа!

Зы. А про бревна это конечно мощно, вот только как-то не предметно. Детали будут? Или типа "они нарушают и мне можно"? )))
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2015, 16:43:17 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Cos

• Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
да в каждой игре, где играем, я фотаю народ своей стороны вместо отсидки в мертвяках , либо в конце игры противоположную сторону. увидишь - подходи, да сфотаю)
Присутствие фотографа ещё как палит, они порой играть мешают, позицию выдают, под шары лезут. Как по мне, так все фотографы должны быть игровыми и отыгрывать смерть в случае попадания шара.

Онлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Для данной игры данный залет вообще не залет, как я понял отсидки вообще в мертвяках не было, а "незамедлительно" идти в мертвяк можно очень дооолго и кругами. Но на других играх такое поведение противоречит правилам. Как бы бредово это не казалось. И вообще я пожалуй пойду смайлики вы все равно не замечаете. )))   

Оргам извинения за офтопик.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2015, 17:24:15 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн ARCHy

• BFOR
  • Пользователь
  • *
  • Eccehbqcr||Уссурийск
    • Просмотр профиля
видео (вк, 8 минут)
http://vk.com/video161154415_171296995
Уссурийск ScaraRegis

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
отчет от командования стороны Армия:
Игра началась не так как планировали, вместо 1,5 часового инструктажа на барже, сторона "Армия" походным маршем пересекла Косу соединяющую о. Русский и о. Шкота (некоторым удалось договорится с лодочниками и пересекли водную преграду "по сухому" ) в целом форсирование водной преграды прошло хорошо, не обошлось "без купания" боец команды Беркут оступился и окунулся в воду, уже на противоположном берегу помогли ему освободится от мокрой экипировке и начали его сушить. началась перегрупировка ЛС, произошел окончательный подсчет личного состава и распределение ролей-должностей, выделение связистов. Структура нашего сводного подразделения была следующая:

- Первый ударный взвод (позывной Арбалет) Старперы+Росичи
- Второй ударный взвод (позывной Кувалда) Беркут + Анклав+ МП ТОФ
- ГБР  тяжелое (позывной шипцы) Скара Регис + "Пчелы"(второй день)-  ПВД Город
- ГБР легкое (позывной Визит )  ОСГ "РЫСЬ" + Анагард - ПВД высота 85
- Блокпост №1 (Позывной Гарпун) Дикие Гуси
- Блокпост №2 (позывной Гильза) первый день HTF, второй день ДРГ "Восток"
- Развед группа 1 (позывной Горн) 888+Опричники+Ал
- Развед группа № 2 (позывной....) ДРГ "Восток"+ Пчелы (первый день)

Остальные команды были размещены в резерв и выполняли отдельные поручения и задачи.

после поступления первого конвертерного задания вышеуказанный механизм со скрипом, но начал работать, постепенно понимаю что от него хотят и набирая обороты. Штаб заработал обмен данными проходил довольно быстро и оперативно, огромную роль в этом процессе сыграли штабные радисты численность которых все время варьировалась  (но об этом позже), каждая из групп выделила по 1 человеку в штаб для связи и получения вводных инструкций.
Уже через час после начала игры, начали поступать данные с координатами размещения схронов, противников, но уничтожить схрон не представилось возможным, отсутствовала киперная лента (ее нам выдали несколько позже).
Далее начали поступать данные о первых боестолкновениях, пошли первые потери, но и оппоненту был нанесен урон, и после неоднократных попыток взять высоту 85 (которая являлась воротами в город и точкой контроля 2-х лесных дорого) противник оставил попытки атаковать с наскока и к вечеру атаки стали полее спланированные и организованные. Хочу отметить группу Визит за стойкость характера и грамотную работу на высоте 85 до подхода подкрепления.
После происходили локальные стычки по всему острову, приходящие данные от развед групп которые штаб обрабатывал  и по мере необходимости туда направлялись основные силы, результат таких вылазок был разный, я бы сказал 50/50, но уже к концу дня удалось определить районы размещения ДГ противника. По мимо этого поисковым группам давались вводные на розыск ящиков бк. нашли всего один ящик, но  к концу дня принесли еще 2 ящика. Про ночную фазу сказать особо нечего, произошла нелепая ошибка, зато запомнились волнообразные атаки на блокпост Гарпун,  этому блокпосту пришлось по настоящему жарко, за время игры данный блокпост хоть и не надолго, но захватывался противником, и с каждым разом выбить от туда обнаглевшего и окопавшегося противника было все сложнее и сложнее.
На утро поступили вводные по выбиванию противника из точек по всему острову с последующим финальным штурмом казармы №1,  Армия Планомерно метр за метром вытесняла противника с острова, но уйти с острова живыми им так и не удалось, блокировав все дороги загнали противника в район дома №1, где после непродолжительного штурма уничтожили всю его группировку.

Что понравилось:
- Это идея "один бой - одна жизнь" и часовом запрете посещать место боестолкновения, да это головная боль для штаба (откуда брать резервы что делать с ЛС который пришел с боевки и сейчас пинает Х@р на базе + были случаи когда игроки в пылу сражения забывали про это правило и вновь вступали в бой но они не носили массового характер. Тем не менее бои становятся не предсказуемые и очень интересные.
- еще хотел бы отметит про использовании 150 ночью, моё мнение это обязать таких игроков использовать трасерные насадки, магазины, доделанные хоп-апы,  потому как ПНВ даже 3+ не помогут при скрытой луне и густом лесу, трасеры же будут обозначать присутствие таких игроков поблизости это в разы  обезопасит ночной контакт (исключение Тепловизор, тут все просто все зависит от стреляющего у него полная картинка ночного леса). Тоже самое про пулеметы  вопрос по ним поднимается всегда, вариант с заменой пружины не вех устраивает, да и все равно нет нет да выскакиваю претензии по использованию пулемета ночью, в качестве предложения обязать использовать при стрельбе из пулемета подствольный фонарь, сначала включаешь фонарь потом нажимаешь на спусковой крючок.

- На острове очень барахлила связь как по рациям так и сотовая, у групп которые отходили от базы на 600-800 метров начинались помехи, ни какого РЭБ было не нужно, связь устойчиво работала только на высотах.
- Концепт РЭБ применять только в том случае если у армии будет альтернативные средства связи, хотя бы пару ТАПиков для связи с БОЛКПОСТАМИ, в противном случае, мы возвратимся в 18 век с гонцами и посыльными, а это сильно гасит динамику.
- ну и просьба ко всем КК, проведите внутри своих команд несколько тренировок в межсезонье: ориентирование с ГПС и без него, работа с картой, азимуты, шифрования данных, кодирование карты, работы с кодированной картой, шифр-таблицы, правила передачи данных, правила радиообмена, что делать когда рация села, а ты остался один. Вы не поверите это так же важно, а порой и важнее чем эффективное тактическое передвижение, разгон привода до 150, воскресные пострелушки 20 на 20. Эффект от этих мероприятий быть может вы по началу и не уведите, но на больших играх взаимодействии со штабом будет быстрее в разы и как результат вы всегда будете при деле, да и в жизни эти навыки могут пригодится.

Ну и благодарности:
- Прежде всего хочу отметить Радистов которые днем и ночью сидели в штабе и ходили за мной хвостиком, было посажено много раций, голоса к концу игры у всех были охрипшие, но связь была да еще какая!!! в общем отличная работа,  без вашей помощи, по лесу бродили бы стада страйкболистов не имея представления что они тут делают, отдельно из всех Радистов отмечу Хела (ск Старперы), такой самоотдачи чуть ли не до самопожертвования я не видел очень давно, ночью он один прокачивал связь минимум с 4 группами у которых как вы понимаете разные каналы, и это много стоило.
- для меня стало открытием знакомство с командой Скара Регис, ребята прям вжились в роль мотопехотного отделения, все делали четко и слажено много ходили в полной выкладке, стояли в карауле, принимали и держали удар , работали на все 100 процентов в общем так держать.
- командиры ударных взводов, все делали правильно, на вас всегда можно было положиться, ЛС всегда был на места всегда были готовы исполнить приказ.
- Рыси и Авангард вам отдельное спасибо за удержание высоты и контроль дорог+ оперативное реагирование (прям эскадрон гусар летучих), единственное нужно немного подтянуть связь
- Блокпосты держали удар до последнего никто не дрогнул и не отступил.
- Ну разведка она и Африке разведка,  все что надо делали - данные о схронах и движении противника передавали вовремя, где надо помогали при атаке, заходили в тыл, но почему то выходило что от вас страдали не только ДГ противника, но и свои подразделения, поэтому хвалить не буду.

Остальные команды, которые не вошли в сводные группы, к вам притензий нет, четкое исполняли задачи.

На кого повысил голос или обозвал матерно, не обижайтесь я не со зла

Всем спасибо до встречи на играх
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2015, 14:48:50 от OLEG »
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.