Автор Тема: "Второй фронт"  (Прочитано 14833 раз)

Оффлайн Джет

• +
  • ВСК «Беркут»
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: "Второй фронт"
« Ответ #30 : 12 Октябрь 2015, 19:09:16 »
Расскажи мне, командиру стороны желтых и тем кто с нашей стороны сражался за точку "А", как ее всю игру держали зеленые.
Сперва "Гоблины", а потом "Гуси" садились за фанерку и стреляли. Потом их сменяли поочерёдно, но от того не менее сумбурно; "Егеря", Scara Regis, Стая, Громовцы, Партизаны и многие другие. Эти ребятки тоже садились за фанерку и стреляли.
Примерно вот так и было. Ну это если находиться поблизости и всё видеть своими глазами.
"за фанерку садились и стреляли" - сразу видно отношение к страйкболу:)
"многие другие" -ты видимо имеешь ввиду команды Don't Panic, Umbrella, Granit, HTF, Авангард, ок
"Если человек тратит свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, он умирает без благодарностей и воспоминаний. Если его гений принес горе и смерть миллиардам, его имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений" (с)
"У Вас есть знания и дисциплина. Применяйте их" (с)

Оффлайн Ravech

• Пользователь
  • PMC "Saint George"
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 12 Октябрь 2015, 19:22:36 »
"сразу видно отношение к страйкболу:)"

Прощения прошу, что ещё и не по уставу обращаюсь.

Ну разумеется штабу виднее...
"За это нам не платят" © PMC "Saint George"
"Нужно больше золота" © Greengo

Оффлайн Джет

• +
  • ВСК «Беркут»
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 12 Октябрь 2015, 20:04:35 »
Ну разумеется штабу виднее...

Вот тут ты прав:D
Группа захватывает точку, поднимает флаг, докладывает в штаб, штаб фиксирует время и докладывает о захвате такой-то точки в такое-то время - организаторам, организаторами фиксируется и подтверждается/опровергается.
При потере точки - по возможности докладывается в штаб, при этом порядок действий такой же.
"Если человек тратит свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, он умирает без благодарностей и воспоминаний. Если его гений принес горе и смерть миллиардам, его имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений" (с)
"У Вас есть знания и дисциплина. Применяйте их" (с)

Оффлайн Ravech

• Пользователь
  • PMC "Saint George"
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 12 Октябрь 2015, 20:22:10 »
Группа захватывает точку, поднимает флаг, докладывает в штаб, штаб фиксирует время и докладывает о захвате такой-то точки в такое-то время - организаторам, организаторами фиксируется и подтверждается/опровергается.
При потере точки - по возможности докладывается в штаб, при этом порядок действий такой же.
Спасибо,но мне не интересна теоретическая часть из наставлений "беркута". В "полях" как-то больше работы.
"За это нам не платят" © PMC "Saint George"
"Нужно больше золота" © Greengo

Оффлайн Vii

• Пользователь
  • ВСК "СПАРТА"
    • Просмотр профиля
    • ВСК СПАРТА
« Ответ #34 : 12 Октябрь 2015, 20:26:39 »
А где еще фото и видео!????????????????
С уважением !
VII

Оффлайн forest

• ++
  • Пользователь
  • СК С.Т.А.Я.
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 12 Октябрь 2015, 20:58:01 »
Точку "а" держала команда, "Стая" Уссурийск, она ее штурманула и в последствии и держала, респект желтым, это была хорошая заруба, желтые молодцы не давали расслабится, атака шла постоянно.

Оффлайн ejik

• Пользователь
  • ПСК
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 12 Октябрь 2015, 21:05:09 »
Предлагаю не ссориться, точка А имела довольно странное положение, для своей стороны никогда бы ее там не расположил, с нашей, желтой стороны почти голое поле, а со стороны зеленых очень удобный подход по оврагу и плотная чаща, поэтому все наши попытки взять ее обратно пресекались огнем из леса, к тому же мертвяк зеленых прям у оврага, на точке же в основном один зеленый был за фанеркой, его даже авиаудар не брал. Мы двоем вдоль этого оврага один разок в тыл к зеленым зашли, одного даже убили словом, с близкого расстояния стрелять не стали, а договорились что он убит, немного посмеялись, только что не обнялись. Игра, не смотря на позиционные недочеты, понравилась, хотя может деление на две стороны было бы наверно интнреснее и масштабнее

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 12 Октябрь 2015, 21:15:15 »
Что бы развеять все спорные ситуации публикую время удержаний.
Хочу отметить, что это время когда мне, как условному "командующему" доложили о захвате точки. Потерю точки обычно фиксировали Игровые мастера.
Так же в связи с тем, что были случаи ложной информации, все захваты приходилось проверять.

Силы в противостоянии были примерно равны между Желтыми и Зелеными, а ключевой Захват Пункта боепитания Синих игровой мастер не успел проверить. Так же учитывая погрешность времени в минутах. Я как организатор фиксирую победу двум сторонам - Желтым и Зеленым. Они разделили ПЕРВОЕ МЕСТО.
Гоблины не бегают. Так как во время войны - это вызывает панику! А в мирное время смех...

Оффлайн Franc

• Пользователь
  • партизан
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 12 Октябрь 2015, 21:20:46 »
Джет, постараюсь быть точнее раз ты подмигиваний и "имхо" не заметил.  В "зелёнке", когда шары свистят над головой каждый видит мир по своему, так что не претендую на хронологическую точность. Хотелось увидеть конкретное время удержания флагов от организаторов, ведь каждая сторона искренне считает что победила. )

Лично для меня игра выглядела так: Нам поставили задачу правый фланг - "точка А". Но мы сначала прошли мимо приняв "точку А" за мертвяк жёлтых т.к. совсем рядом была натянута какая-то киперная лента. Помогли сходу взять "точку Б" (думая что это точка А) и отбить первую атаку синих. Разобравшись где "точка А" пошли на неё, примерно через полчаса с начала игры я снял жёлтый флаг и поставил зелёный. После этого практически всё время партизаны в 10-20м. справа и слева от "точки А" держали оборону (естественно не одни), было отбито с десяток атак разной интенсивности, пару раз небольшими силами отходили помочь на "точку Б".

Ближе к концу игры после авиаудара жёлтые один раз забрали флаг (кстати всех кто успел разбежаться во время падения бомбы мастер отправил в мертвяк), примерно через полчаса зелёный флаг вернули на место. В полпятого меня второй раз подстрелили свои из "подкрепления" (привет девушке с добрыми глазами и Рокеру ;), после мертвяка я пошёл поучаствовать в атаке на "точку Б" и не знаю что было в последние полчаса на "точке А", но по слухам её не отдавали.

"Точка Б" нам понравилась больше, там какой никакой рельеф, можно импровизировать, "точка А" же "чистое поле" с редкими деревьями и травой чуть выше колена, особо не разгуляешься из-за этого было скучновато. Было довольно много маклаудов, хотя относительно вменяемые: умирают либо после 2-5 попадания, когда увидят откуда по ним стреляют,  или попадёшь в лицо или если несколько раз попадёшь и скажешь "иди в мертвяк". Один правда так и не сознался, убил меня "прицельным ответным огнём", ну и фиг с ним.

Общее впечатление от игры хорошее, организаторам и всем кто составил компанию - спасибо!, но на "точке А" как я уже говорил было скучновато, массовость игры не чувствовалась. На "точке Б" наверно было бы веселее.

п.с. пока писал появился ответ Ловца, таблица похожа на правду, хотя про последний захват "А" на 3 минуты я не знал и в 17.00 когда шли в лагерь на "точке А" был зелёный флаг.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2015, 21:25:12 от Franc »
Осторожно, там партизаны. (с)

Оффлайн kot.us

• Пользователь
  • S.T.A.L.K.E.R.
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 12 Октябрь 2015, 21:40:30 »
 Было довольно много маклаудов, хотя относительно вменяемые: умирают либо после 2-5 попадания, когда увидят откуда по ним стреляют,  или попадёшь в лицо или если несколько раз попадёшь и скажешь "иди в мертвяк". Один правда так и не сознался, убил меня "прицельным ответным огнём", ну и фиг с ним.
+100500

Оффлайн Кроха

• Пользователь
  • ВСК «Беркут»
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 13 Октябрь 2015, 00:43:32 »
От всей души благодарю Гоблинов за организованное закрытие сезона и всех кто голосовал за меня в номинации "Мисс Страйкбол"! Я очень рада победе и в следующем сезоне хочу пожелать всем нам много хороших и интересных игр, а тем кто будет их организовывать-поменьше трудностей и проблем при реализации своих проектов:)
Спасибо всем кто приехал!

Оффлайн Лёлик

• Старперы
  • Пользователь
  • *
  • a.k.a "око"
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 13 Октябрь 2015, 00:53:30 »
Закрытие удалось во всех смыслах... Детально описывать увиденное нет смысла, кто там был, сам может многое рассказать, кто не смог приехать - посмотрит фото,  благо недостатка в фото-видео корреспондентах не было)))

Мой скромный вклад в общее дело (*заранее приношу извинения, во-первых , за то , что некоторые фото выложены в двух-трех экземплярах, просто каждый видит себя красивым в разных ракурсах, так что есть вариант выбора... и во-вторых, акцент в фотоотчете сделан на ОСО "Старперы", ну тут , как говорят, всяк кулик свое болото хвалит))) Старые , я Вас всех люблю %-)

часть 1 - https://yadi.sk/d/lgZHgvDzjgTbG
часть 2 - https://yadi.sk/d/dD2ddywpjgasX
часть 3 - https://yadi.sk/d/97AzifCfjgh4m
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2015, 02:08:49 от Лёлик »
Бог мой, как я стара – я еще помню порядочных людей! ©

Оффлайн Озаман

• Опричники
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 13 Октябрь 2015, 09:45:17 »
Здравтсвуйте, дорогие коллеги!

Хоть я и провел большую часть игры в охранение точки БП стороны "желтых" в составе группы "центр", но свой кураж все таки поймал.

Огромное спасибо Командиру группы "центр" Delagarza, за достойное управление своим составом, своевременное реагирования на разные боевые ситуации.

Спасибо всем тем ребятам, кто был с нами (СК Опричники) рядом, и бился плечем к плечу.

Бойцам на левом фланге, которые в течение всей игры не давали покоя точке "А".

Штурм после авиа удара по точке "А" до сих пор вспоминаю... Как я рванул впереди всех, когда еще "бомба" не взорвалась, а после взрыва я и большая часть наших бойцов были обстреляны и уничтожен "трупами"...

Но ничего, везде бывает. Это страйкбол...

Еще раз хочу извиниться перед нашим деверсантом, которого я подстрелил по "слепоте" своей на точке "А". Очки запотели, бил по силуэту, не разлядев "желтой" повязки... =) Прости.

И очень жаль что в итоге меня подвел привод, и мне пришлось бегать с пистолетом. Моя дуэль в овраге, как мне показалось со снайпером, в конце игры была не равной =)

Спасибо тому, кто нашел мои очки и вернул их организаторам. Очень Вам благодарен.

И конечно спасибо организаторам за проделанную работу. Жаль что мне лично не удалось побывать не фестивале.

Ах да, СК Сталкеры, ребята спасибо еще раз за ваше гостеприимство. =) Анекдот про "плохую траву" до сих пор вспоминаю.... =)
TWO LINES YOU SHOULD NEVER CROSS...
THE HORIZONTAL AND THE VERTICAL.

Оффлайн ВОЕВОДА

• Пользователь
  • ск «Happy Tree Friends»
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 13 Октябрь 2015, 13:05:52 »
Всем спасибо за игру. Всё было круто, весело, задорно!)) От начального построения до финальной точки фестиваля - всё супер!) Полигон понравился для такого вида пострелушки.
Отдельно хочется поблагодарить Гоблинов. Гобло, вы супер! Проделали кучу работы по организации, как самой игры, так и фестиваля.. Чего только стоит организовать в полевых условиях сцену, яркое освещение, качественный звук. Бесперебойную подачу электроэнергии. Лично видел, как Фаза долго мучался с запуском генераторов. Спасибо за интересные и веселые конкурсы)))

P.S. Сыылка на репортаж ОТВ: http://www.otvprim.ru/sport/primorskij-kraj_13.10.2015_29085_strajkbolisty-zakryli-sezon.html

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 13 Октябрь 2015, 17:47:20 »
Многие заполнили анкету от нашего партнера компании Квест Выход. Итоги розыгрыша подведенны.

http://vk.com/wall-81974230_3000

Победитель Якушин Вячеслав Александрович. Самолет уже ждет.
Надеюсь видео сбросишь, посмотреть.....
Гоблины не бегают. Так как во время войны - это вызывает панику! А в мирное время смех...

Оффлайн Донор

• Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • Блок МП ТОФ
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 14 Октябрь 2015, 02:48:04 »
Для тех, кто не застал подведения ИТОГОВ голосования.

Спасибо! На мероприятии присутствовать не получилось, но хочу поздравить всех номинантов с победой.

Оффлайн СИД

• Пользователь
  • +
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 14 Октябрь 2015, 09:20:17 »
Добрый день. Залил видео с камеры "от первого лица"

Снимал подобным способом первый раз, поэтому комом :)
От себя хочу поблагодарить ВСЕХ кто приехал на закрытие, и организаторов, игра получилась СУПЕР!
Спасибо.

Оффлайн Злой Дембель

• ++
  • Пользователь
  • ск «Happy Tree Friends»
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 15 Октябрь 2015, 12:44:54 »
НЕМНОГО фотографий желтой стороны
http://vk.com/album-78221642_222156885

Оффлайн Poltergeist

• Леший
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 15 Октябрь 2015, 15:27:45 »
Закрытие удалось! Спасибо организаторам и всем кто участвовал, а так же погоде, что дождь все таки закончился и дал поползать по влажной земле с автоматом :)
С каждым разом все больше конкурсов и мероприятий на фестивалях, очень радостная тенденция!

Еще, (маловероятно но вдруг) если кто находил потерянную двухдиапазонную радиостанцию китайского производства BAOFENG UV-5R будем рады её возвращению за вознаграждение =)