Автор Тема: АКМСовые тяжбы.  (Прочитано 7791 раз)

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: АКМСовые тяжбы.
« Ответ #30 : 11 Декабрь 2015, 18:03:03 »
Как по мне так все сводится:
Или хочу отыгрывать снайпера и тогда список оружия известен
Или хочу стописят и тогда можно мне его в то что удобно/есть в наличии/нравится/подешевле и т.д. (нужное подчеркнуть, выдумать свои "аргументы").   
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 11 Декабрь 2015, 18:06:52 »
А чем не устраивает марксманов с м4 (150мс) Барет полновесный или типа того?
Да тем что им нафиг не упало быть "марксманами" им надо СТОПИСЯТ и все. У них сафари.
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
« Ответ #32 : 11 Декабрь 2015, 18:22:25 »
сразу прошу прощения за флуд, но вопрос почти по теме. а  MK12 MOD 1 на 150 моно?
А что что это такое?
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 11 Декабрь 2015, 18:23:56 »
А чем не устраивает марксманов с м4 (150мс) Барет полновесный или типа того?
Да тем что им нафиг не упало быть "марксманами" им надо СТОПИСЯТ и все. У них сафари.
Дио, опять ты о плохом, смотри на дело позитивнее)))
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 11 Декабрь 2015, 18:33:16 »
сразу прошу прощения за флуд, но вопрос почти по теме. а  MK12 MOD 1 на 150 моно?
Согласно правилам конечно можно. А в комплекте с оптическим прицелом можно куда хочешь, так как это правоверная "Винтовка специального назначения".
Разумеется в полуавтоматическом варианте. 
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2015, 18:38:44 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Штиль

• Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 11 Декабрь 2015, 18:33:46 »
М4 на 150, калаш на 150. Мдэ..

"— Пушка. Они заряжают пушку! Зачем? А… они будут стрелять!"

"- К чёрту дверь!
 - Есть, сэр!"

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 11 Декабрь 2015, 18:37:05 »
Да на ВСС и ВСК тоже... #жизьболь
Wafa Wafa, Wasara Wasara
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 11 Декабрь 2015, 18:49:00 »
Типичное оружие "самых умных". Нагибать "дурачков" с их 120-ми.   

Типичные "Винтовки специального назначения" если используются с оптическим прицелом для отыгрыша снайпера то как по мне так честные 150.   
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 11 Декабрь 2015, 19:11:20 »
Типичное оружие "самых умных". Нагибать "дурачков" с их 120-ми.   

Типичные "Винтовки специального назначения" если используются с оптическим прицелом для отыгрыша снайпера то как по мне так честные 150.
АК74Н с ПСО значит тоже, там же оптика есть, предполагает более точную стрельбу

Что это оружие СПЕЦИАЛЬНОЕ. Сделано для нужд спецназа или спец. операций, то есть специфичное. Там весьма короткий ствол, специфичный боеприпас (дозвуковой с тяжёлой пулей, для специальных целей), и длинный глушитель. Это эффективное оружие на небольших дистанциях. Снайперское? ну да, для более точной стрельбы- на эти же дистанции. Специфичный ствол для специфичных задач.
Wafa Wafa, Wasara Wasara
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 11 Декабрь 2015, 19:41:26 »
АК74Н с ПСО значит тоже, там же оптика есть, предполагает более точную стрельбу
Фига ты обобщил. Оптику и на кремневый мушкет поставить можно. Сильно поможет?

Что это оружие СПЕЦИАЛЬНОЕ. Сделано для нужд спецназа или спец. операций, то есть специфичное. Там весьма короткий ствол, специфичный боеприпас (дозвуковой с тяжёлой пулей, для специальных целей), и длинный глушитель. Это эффективное оружие на небольших дистанциях. Снайперское? ну да, для более точной стрельбы- на эти же дистанции. Специфичный ствол для специфичных задач.
В случае с ВСС и ВСК "специальный" значит малошумный. При этом первая "винтовка СНАЙПЕРСКАЯ специальная", вторая "войсковой СНАЙПЕРСКИЙ Комплекс". Да эти СНАЙПЕРСКИЕ винтовки созданы для "коротких" дистанций по сравнению с другими винтовками. Но это оружие создавали для точной стрельбы. В отличии например от Вала и автомата 9А-91 которые снайперским оружием не являются в силу чисто конструктивных особенностей и создавались для других целей.

Тебя калибр смущает или дистанция стрельбы? Ну так у нас страйк и деления ни по калибрам ни по дистанции нету. SR25 тоже мягко говоря не равна М700. Оружие делим по категориям, снайперам 150, автоматчикам 120. "Самые умные" нашли дырку в делении и юзают АК и М4 на 150, орги им судьи.   
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2015, 20:16:04 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 11 Декабрь 2015, 21:42:03 »
Некоторым участникам сообщества пора из страйкбола в косплей. Или замутить собственный движ - паркетный софтбол.
Как там... IMHO
ПЕДЕрация Военно-Тактических Игр

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 11 Декабрь 2015, 22:33:37 »
Раз уж пошла такая пьянка, где обсуждаются реалии, калибр, навеска пороха, прицельная дальность и прочее, сразу на ум приходит один и тот же вопрос
Почему все эти люди не занимаются моделированием полюбившегося им подразделения, а только прикрываются общими фразами типа состоит на вооружении, ТТХ в реале поэтому я имею право себе и тд.?
Почему Вас к примеру не напрягает, что обычный пластиковый шлем имеет такое же право называться СИБЗом (со всеми вытекающими), что и реальный и Вы в первых рядах будете твердить что это мол его право носить оригинал, а нам и пластик сойдет....
   К чему эти разговоры о штатном вооружении разведчика головного дозора ВС РФ или специальных подразделений ВВ, если ваши команды не занимаются моделированием и даже не собирательный образ?
Если вы хотите собрать определенный кит то  там без разницы какой тюн у тебя в гире + страждущим я бы рекомендовал на АКМ-образные обзавестись магазином барабанного типа, потому как много где проскакивает.
  На счет избранных, тут я с ДИО соглашусь полностью, его фраза "Типичное оружие "самых умных". Нагибать "дурачков" с их 120-ми"  прямо в точку и не убавить, не прибавить :ok_mini:. Видя это я как и мои сокомандники решили эту проблему очень просто, наличием второго привода 140-145 струляещего одиночкой специально под такие игры, у кого не особо много денег, обошлись вторым гиром, разогнанным и подогнанным должным образом под привод, и мы  по этому поводу особо не паримся.
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Vova

• +
  • Bad Company
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 11 Декабрь 2015, 22:41:56 »
из принципа не читал выше написанные посты. Веталь, побойся бога, или во что ты веришь, удали тему, ну какие 150 на автомате? ясно дело, что такого рода тюнинг сугубо для приватных/тематических игр. И так с тюнами еле справляемся, а тут такие 150 на АКМС, пусть даже и одиночным. Не в претензию, не хочется ХолиФАКИНваров по этому поводу (хоть они и будут, в любом случае)
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2015, 23:57:46 от V437 »
"Не тащите свою муху в чужой суп и да не будете посланы на хер." (с.) Hard Ingush.

Оффлайн H/G - Сыч

• Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Никто кроме нас
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 13 Декабрь 2015, 22:09:19 »
Прошу любителей поразводить дибаты, перед писулинами почитать заглывное сообщение, там много важной информации.
И не надо сувать сюда свои рпк, и прочую ересь. Акмс с пбс долгое время используется в войсках РФ как спец оружие на ряду с вал и винторез, так как имеет собственно пбс т подходящий патрон. Не надо пхать все в одну кучу.
Вот тока не нано про АКМС в армии писать !!! Он в армии и с бубном используИться, а вот в страйке - НИЗЗЗЗЯ !!!! А вот у их благородия  "ВИНТОРЕЗА"я, чёт скока не служу, а переводчика огня так и не нашёл, тоКма ПиредохраниТТль. Патамукак - Винтовка !!! хоть и Спецальная, но Снайперская. В энтом её главное отличие от АС " ВАЛ ".

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 13 Декабрь 2015, 22:13:51 »
Прошу любителей поразводить дибаты, перед писулинами почитать заглывное сообщение, там много важной информации.
И не надо сувать сюда свои рпк, и прочую ересь. Акмс с пбс долгое время используется в войсках РФ как спец оружие на ряду с вал и винторез, так как имеет собственно пбс т подходящий патрон. Не надо пхать все в одну кучу.
Вот тока не нано про АКМС в армии писать !!! Он в армии и с бубном используИться, а вот в страйке - НИЗЗЗЗЯ !!!! А вот у их благородия  "ВИНТОРЕЗА"я, чёт скока не служу, а переводчика огня так и не нашёл, тоКма ПиредохраниТТль. Патамукак - Винтовка !!! хоть и Спецальная, но Снайперская. В энтом её главное отличие от АС " ВАЛ ".
Про бубен уверен?
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 13 Декабрь 2015, 23:06:26 »
...А вот у их благородия  "ВИНТОРЕЗА"я, чёт скока не служу, а переводчика огня так и не нашёл, тоКма ПиредохраниТТль. Патамукак - Винтовка !!! хоть и Спецальная, но Снайперская. В энтом её главное отличие от АС " ВАЛ ".
Я не спец ни в коем разе, но пишут "Переводчик вида огня крепится к ствольной коробке внутри спусковой скобы, позади спускового крючка." Неужто врут. 
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 13 Декабрь 2015, 23:49:33 »
напоминаю тему разговора.
Собственно всех с зимой, с сезоном писулин.
Вопрос к организаторам и всех кто с ними.
Какое отношение к допуску на игры АКМСа+ПБС с одиночкой и 150м/с.
Понимаю что это у многих ассоциируется с покемонством, с ствалкострайком, и с прочими не правоверными делами. Но все же, в руках человека с опытом игры, с вторичкой и прочим, пустите?)))
Прошу не разводить холиваров и ненужной писанины, вопрос строго к организаторам.

так как вопрос к организаторам и всем, кто с ними, думаю что все могут выразить своё мнение. Ведь это по ним скорее всего стрелять будут. Я, честно, не боюсь 150-го тюнинга, бывало и пострашнее. но почему именно 150? не 140 не 130. свет клином сошёлся на этих цифрах? подозреваю, что нет. просто есть желание выжать МАКСИМУМ из того агрегата что взял в руки. у меня тоже такое было. Хотелось раскачать винтовку до 172-х. потом пришло понимание, что 160 на болтовке - самое то ДЛЯ МЕНЯ. Ответь (себе) на вопрос "Зачем мне 150?Да еще и с одиночкой". а вдруг продавишь вопрос, народ согласится, и в следующем сезоне будет толпа снайперов-акмс с одиночным огнём. а ты уже решил обратно в штурмовики, рельсами кидаться.
да, все понимают что это похоже на Покемонство и ствалкострайк. Хотя по мне хоть импульсную М-41А запили.
но тебе, ветерану, я бы разрешил даже палку с гвоздями. НО! Только тебе. остальные не заслуживают доверия.(ИРОНИЯ. если разрешать - так всем)
И добавлю вот что:У тебя таки получилось устроить холивар с ненужной писаниной. надо было спрашивать у конкретных организаторов конкретных игр. с отдельно взятым страйкболистом на полигоне легче договориться чем с полсотней имеющих своё ИМХО. только буча развелась.
моё имхо - зря ты тему поднял. играл бы так.

« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2015, 09:27:56 от Мерлин »
Чужой гирбокс - потёмки....

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 14 Декабрь 2015, 22:25:46 »
......надо было спрашивать у конкретных организаторов конкретных игр. с отдельно взятым страйкболистом на полигоне легче договориться чем с полсотней имеющих своё ИМХО. только буча развелась.
моё имхо - зря ты тему поднял. играл бы так.
Маленькое замечание. Лично мне присутствуя на игре простым игроком совсем не улыбается ВДРУГ узнать что организатор на пару с кем то решили прямо на полигоне "слегка" подкорректировать правила в свою сторону. К данной теме это не относится, но ход мыслей думаю ясен. Так что в одно место все эти договоры на полигоне. Участники должны заранее знать по каким правилам и допускам будет проходить игра на которую они едут.

По теме, я на свои игры больше АКМС 150 не допущу. Как впрочем и М4. 
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2015, 22:28:29 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди