Автор Тема: Re: Допуск минигана на игры  (Прочитано 17946 раз)

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Допуск минигана на игры
« Ответ #30 : 15 Декабрь 2015, 00:46:01 »
Думается мне, что под очередь из 140-го вы встанете с куда меньшей охотой..
С одной стороны, я на ваши игры не езжу, уж слишком они мудреные. Но с другой..
Не вопрос, я "за базар отвечу". Если хотя бы еще один орг поддержит ваше БДСМ- предложение, завтра будет тест на себе.
А ты за меня не думай. И под 140 и под 150 (еще очередями) попадал и не раз. Удовольствия не испытывал, потому сам со 120 и играю. Так как западло причинять людям "добро" от которого сам не фанатею.
Так я не понял ты получается очкуешь под свой же агрегат подставляться? Без компании никак? Ну тогда извини лично для меня ответ на твой стартовый вопрос стал очевиден. Человек не согласный подставлять свое "мягкое место" под СВОЕ же "оружие" тупо не имеет морального права стрелять из него в других. Боюсь ты такой моралью не обременен, а потому надеюсь на сознательность оргов и то что они заранее будут предупреждать про допуски на свои игры таких вот "вундервафель" в руках таких как ты.     
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 15 Декабрь 2015, 00:57:35 »
За "таких, как я", пояснишь?
Вообще, добрый совет, пройди техосмотр у окулиста, я выше уже все написал. С тобой мне больше обсуждать нечего.
ПЕДЕрация Военно-Тактических Игр

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 15 Декабрь 2015, 00:59:05 »
Ну есть негласные правила для пулеметчика, насколько я знаю. Какой адекватный человек будет стрелять с высокого тюнинга в упор? Мне трижды скалывали зуб со 110-120 ( кто в теме, тот помнит ). А тут 140.
Негласные правила есть ты прав, но есть и те кто на них клал с высокой горки. Кроме того игра она такая игра и получить "нечаянно" очередь со 140 метров так с 5-ти очень даже пожалуйста.     
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 15 Декабрь 2015, 01:03:18 »
За "таких, как я", пояснишь?
А ты меня местами читаешь? Окулист от такого помогает, но я повторю. "Таких как ты" - это собирающихся стрелять по людям из того под что очкуешь встать сам. Поправка, очкуешь самостоятельно, напарник тебе нужен.   
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 15 Декабрь 2015, 01:05:58 »
.....Но я вот например неоднократно сталкивался с персонажами которые попадания по себе навесом не засчитывают, причем говорят об этом в открытую и не смущаясь....
Эх Фидель, вот было бы здорово если бы ты ники "героев" озвучил. Или у них самих совести хватило объявиться. Думается много игр лучше бы стало.   
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 15 Декабрь 2015, 01:06:47 »
Ты адекватный вообще? Какие напарники? Тебе что в фразе "на себе" непонятно?
ПЕДЕрация Военно-Тактических Игр

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 15 Декабрь 2015, 01:23:48 »
Ты адекватный вообще? Какие напарники? Тебе что в фразе "на себе" непонятно?
Перечитал еще раз твой предыдущий пост
Не вопрос, я "за базар отвечу". Если хотя бы еще один орг поддержит ваше БДСМ- предложение, завтра будет тест на себе.
И понял что неправильно его понял.
Смысл твоего поста был в том что нужен запрос еще от одного орга чтобы ты провел такой тест на себе. Я же неверно понял его как, то что ты согласен на тест если с тобой под огонь встанет кто-нибудь из оргов. Твое предложение мне побыть твоей "мишенью" парой постов выше сбило меня с толку.
Тем не менее я не прав и приношу тебе свои извинения. Я понял что ты готов встать под свой Миниган, при условии что еще один орг тебя об этом попросит.

Правда остался вопрос: если для тебя получить из Минигана это БДСМ то кем же ты считаешь тех в кого собираешься стрелять? )))

Без данного теста вопрос о допуске на игры сего девайса считаю крайне сомнителен, так как если не ошибаюсь (пулеметчики поправят) обычная скорострельность наших пулеметов не превышает 2К, а тут 6К.           
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2015, 01:33:05 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Штурм

• Пользователь
  • все, что имеет начало имеет и конец.
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 15 Декабрь 2015, 01:27:04 »
О боже наконец-то дошло...

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 15 Декабрь 2015, 08:33:32 »
Про 20 метров, как минимум третий сезон это правило ходит в среде пулеметчиков. Откуда оно пошло, бог его знает, но оно есть. Конечно поцифисты с "только лишь 120" о нем могут не знать, тем более появляясь на играх раз в год, но оно есть. Думаю объяснять почему такое правило есть, не надо. Собственно правило не хождения по помещениям с овер120 это правило подкрепляет.
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Филин

• ++
  • Syndicate
  • Пользователь
  • *
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...(2)
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 15 Декабрь 2015, 08:46:19 »
Без данного теста вопрос о допуске на игры сего девайса считаю крайне сомнителен, так как если не ошибаюсь (пулеметчики поправят) обычная скорострельность наших пулеметов не превышает 2К, а тут 6К.           

2к ? Оптимистично. Дио, помнится ты на игре, на одной из праг, удивлялся со скорострельности моей С8. Так там 1300 всего. Давидовский убивец - 1400.
Голос, будь добр, уточни, ты уверен, что там 6к rpm ?
CANADIAN RIFLES NEVER DIE - THEY JUST GET UPGRADED © Colt Canada (ex-Diemaco)
вы по друзьям стреляете. если вы стреляете, а результата нет, тут дело либо в вас, либо в друзьях. тюнинг не причем.

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 15 Декабрь 2015, 08:57:46 »

2к ? Оптимистично. Дио, помнится ты на игре, на одной из праг, удивлялся со скорострельности моей С8. Так там 1300 всего. Давидовский убивец - 1400.
а почему нет, он же не электро, там газовая система.кстати по этой причине нет хопа, резинка тупо не выдерживает
"Если драка не избежна, бей первым" В.В. П.

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 15 Декабрь 2015, 09:27:54 »
давайте дождемся, пока он его в хрон сунет.
Чужой гирбокс - потёмки....

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 15 Декабрь 2015, 09:34:19 »
А ещё, я бы предложил поднять на следующем совете командиров тему "Дистанция пулеметного огня" с внесением данного пункта в поправки.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 15 Декабрь 2015, 09:37:32 »
Про 20 метров, как минимум третий сезон это правило ходит в среде пулеметчиков. Откуда оно пошло, бог его знает, но оно есть. Конечно поцифисты с "только лишь 120" о нем могут не знать, тем более появляясь на играх раз в год, но оно есть. Думаю объяснять почему такое правило есть, не надо. Собственно правило не хождения по помещениям с овер120 это правило подкрепляет.
Правило это пошло с "Клуба" и "Милитариста", дальше мелькает много у кого и лет ему -цать так. Но вот в ПК мы живем по "Ассоциации" и там такого нет. Очень радует что есть пулеметчики которые стараются соблюдать правила дистанции. Но заметь специально пишу "стараются", так как мир не совершенен и дерьмо случается. Прочти пост Panda в этой же теме или ты считаешь что он в другой регион ездил получить с ПКМ с 2-3 метров? На моей памяти пулеметчики регулярно нарушают правила 20 метров, очень часто не специально, а временами и в наглую. Даже вон ночные игры с допуском 140 начали делать, даже интересно как люди ночью 20 метров на глаз определяют.       
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 15 Декабрь 2015, 09:41:46 »
Ну я спецом с запасом верхнюю планку взял так как точные цифры могу только про свой агрегат сказать. В любом случае 6К вызывает вопросы.

На данный момент видим только что владелец не очень то рвется вставать под очередь своего минигана и более того считает это БДСМ, зато он не видит проблем стрелять из него по другим людям. Позиция прямо скажем неоднозначная. 
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2015, 09:43:32 от Dio von Vader »
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 15 Декабрь 2015, 09:51:30 »
А ещё, я бы предложил поднять на следующем совете командиров тему "Дистанция пулеметного огня" с внесением данного пункта в поправки.
Да только за. Но не понятен вопрос как это контролировать. Это 3-5 метров на глаз определить легко. А вот 20 метров в лесу, на наклонной поверхности, на глаз, это удел не каждого. Тут вон пишут что стрельбу навесом некоторые в открытую не признают за попадание, а тут такой субъективный момент как дистанция на глаз. Лично я не особо верю что принятие правила с любой дистанцией убережёт нас от его пусть и невольного нарушения. Добавит дисциплины возможно, заставит задуматься однозначно. Но исходить все же надо из того что тюн должен оставлять человеку возможность остаться целым даже при применении в упор.     
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 15 Декабрь 2015, 09:52:26 »
Все оттого что ходим по кустам, а тут чу - шорох слева. На очередь, что аж мелкие деревья иногда косит. Вот только человек сидит в этих кустах, в 3-х метрах. Его не видно, дистанция до него неизвестна, но он получает в щи со 140. Я чет не видел ни одного пулеметчика, который бы вместо рельсы по кустам, достал бы пистолетик и пиу-пиу делал. Это не говоря уж о том, что пулеметчики от скрежетания ничерта вокруг не слышат. И когда им орешь из кустов "да убит, убит" они все равно поливают и поливают.
"WE DO BAD THINGS TO BAD PEOPLE"

3rd Special Forces Group US Army
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 15 Декабрь 2015, 11:27:11 »
Все оттого что ходим по кустам, а тут чу - шорох слева. На очередь, что аж мелкие деревья иногда косит. Вот только человек сидит в этих кустах, в 3-х метрах. Его не видно, дистанция до него неизвестна, но он получает в щи со 140. Я чет не видел ни одного пулеметчика, который бы вместо рельсы по кустам, достал бы пистолетик и пиу-пиу делал. Это не говоря уж о том, что пулеметчики от скрежетания ничерта вокруг не слышат. И когда им орешь из кустов "да убит, убит" они все равно поливают и поливают.
Собственно не устаю, с упорством идиота, рассказывать историю моего лежания в засаде с пулеметом и шорохах в пяти метра в кустах, ну и собственно лежал и осознавал что сейчас выпрыгнет гук со своми эйкэйфотисевен и налупит мне в щи, но ствол не повернул зная про 20м и про бдсм направленность 140 тюна.
Парни, тут вопрос с "сознательности", в той же сознательности которая позволяет маклаудить, или возить на игру взрывпакеты завернутые в слой риса или макарон... Другое дело это не запрет на корню всего и вся, а контроль от всего сообщества этих всех "не 120" и прочего. И порицание в равной степени от всех, всего этого не правоверного.
Кстати крики убит-убит это конечно классно, но надо и тряпкой махать и приводом и вообще всем своим я показывать что ты не маклауд)))
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 15 Декабрь 2015, 11:39:00 »
К слову про 20м, определить на глаз ее получиться только "условно", шагами, пальцами, членами(тут типа шутка из к/ф "морпехи"). Но даже на глаз можно угадать разницу между 10м и 20м, ну то есть прикинуть что вот за этим деревом всего 5-7 метров а вон за тем 15-20 думаю сможет даже полный аутист. Конечно все что касается работы пулеметчика это на совести командира как минимум.

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 15 Декабрь 2015, 11:40:39 »

Кстати крики убит-убит это конечно классно, но надо и тряпкой махать и приводом и вообще всем своим я показывать что ты не маклауд)))

Я помню как на "Бэтлфилде" Пумбовском в 13-ом году мне прилетела рельса от пулемета в спину и шею и голову. Я только закрыл голову руками и стал кричать мол "попал - убит", а пульки все также били по спине, рукам, голове. Не то что тряпку достать, руку было больно поднять. Секунд 10 поливал. Пока ему свои не стали орать, что типа он уже попал. Я потом тряпочку натянул, обернулся. Чувак с ПКМ буквально в 10-15 метрах стоял.
"WE DO BAD THINGS TO BAD PEOPLE"

3rd Special Forces Group US Army
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн Штурм

• Пользователь
  • все, что имеет начало имеет и конец.
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 15 Декабрь 2015, 12:16:59 »
Голоса знаю давно .Помню играли с ним в катакомбах, противника рядом и в помине не было, тем не менее данный персонаж встает и идет в мертвяк, как позже выяснилось ему на шлем капля упала ,а он подумал что шар.На моей памяти Голос только и делает что ходит в мертвяк, так что в его сознанке и адекватности сомневатся  не приходится.

Оффлайн Крутой

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 15 Декабрь 2015, 13:48:51 »
Без конкретных замеров и испытаний, дискуссия не имеет смысла.
"Устал - отдохни. Но тогда ты никогда не будешь первым."©Че Гевара

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 15 Декабрь 2015, 14:02:06 »
Голос красавчик, прям не ожидал от тебя такой покупки честное слово   :good_mini:

Эта вещь, а ровно как и браунинг  "старперов" заслуживают выхлоп как минимум наравне с полуавтоматами 150, а то и больше в зависимости от типа (демисезон/лето) полигона и условий (передвижная пулеметная точка, носимый на руках).

Для тех кто переживает за то что его любимый комбатшорт превратится в лохмотья после встречи с вышеуказанными "вундервафлями" Напишу пару дельных советов :

1. Не мчатся сломя голову по лесу, на незнакомой местности (по типу ололо штурм), дождаться пока разведка проведет досмотр местности с целью обнаружения огневых точек и мест скопления противника с вундерфавлями.(обращаю внимания их на данный момент всего две единицы таких приводов)
2. При распределении ролей должностей, просится в арьергард основных войск, либо на камбуз или штаб, а при назначении вас в сводный отряд для вышеописанных действий, выйти из строя и попросить командира стороны выдать другую задачу связанную с охранной периметра базы или радиообмене или иных ролей не связанных с разведкой или штурмом мест, где по данным разведки находится или по версии штаба может находится "вундервафля"
3. Не пытаться повторить  подвиг Александра Матросова и кидаться на амбразуры стационарных и передвижныхогневых точек, где располагаются "вундерфавли"
4. При попадании в вас из "вундервафли" необходимо мгновенно упасть на землю и истошным, переходящим на визг, криком известить игрока с "вундервафлей" что ты убит и не в коем случае не вставать пока не прекратится огонь.
5. В состоянии "убит", еще лежа необходимо повязать красную тряпку на привод и поднять привод как можно выше, что бы обозначить себя, не нужно торопится идти в мертвяк, подождите пока пройдет бой, либо пулемет перестанет работать и только потом быстрым шагом переходящим на бег покинуть место, где работает "вундервафля" причем возьмите за правило сначала поднимается привод с красной тряпкой, а  затем уже вставать.
6. При повторном штурме укрепа, где размещена "вундервафля", задайте себе вопрос хотите ли вы ее снова штурмовать, если нет то см. пункт №2

Данные правила помогут вам уберечь себя от травм, а свой экип оставит в целостности и сохранности.
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн СЕРЫЙ

• 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
  • Cуть работы привода тaкoвa. Аккумулятор питает эле
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 15 Декабрь 2015, 15:04:43 »
По поводу минимальной дистанции огня могу сообщить следующее. Отбегав сезон с пулеметом я четко осознал, что основной массе игроков по*** на 140 и овер. Мало того, что они не ощущают его (делают вид, что не замечают), так еще и частенько приходится сваливать от подобных терминаторов дабы увеличить дистанцию. А данные экземпляры с настойчивостью мазохистов сами ее сокращают и только жопы не показывают.  А вы тут за комбатки переживаете. Опять же, основная масса сообщества рубится зимой в катакомбах и повизгивая от удовольствия выхватывает в хл**ало в упор 120 тюн, а в лесу, да через густой подлесок, да с дистанции 10-20 метров боятся.

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 15 Декабрь 2015, 15:08:59 »
советы для пулеметчиков которым кажется, что их не замечают в бою:

1. целиться лучше
2. стрелять дольше
3. подходить ближе
4. целиться лучше

Оффлайн СЕРЫЙ

• 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 15 Декабрь 2015, 15:23:07 »
Первый и последний пункт повторяется.
С прицеливанием нет проблем.
Подольше это сколько? Пачка? Две?
Что там про поближе сейчас прозвучало?

Оффлайн Urtz7

• 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 15 Декабрь 2015, 15:33:17 »
товарищи/господа/гуру/любители/мазохитсы/извращенцы, такой вопрос. А как быть с нашей зелёнкой и жёсткой прописью 20 метров для пулемёта? Наши игры, порой, походят на перестрелку в джунглях. Человек, сидя за пуликом, поймает кураж, поливая "неразумных штурмовиков" рельсами по 20-50 шаров, и не заметит как они подойдут ближе. А потом на форуме начнутся предъявы, кто кому сделал вентиляцию во рту или незапланированный пирсинг.
С моей малой колокольни. Как понимаю, подобный агрегат будет присутствовать в основном на дневных играх? А это  раш по центру и тд, и отсутствие как таковой подготовки сектора обстрела. Возможно имеет смысл конструктивно на станке ограничивать сектор обстрела аппарата, или делать ДОТ, как это было на "Неспокойном соседе". Тогда и 150, мне кажется, можно будет ставить.
Если сделать ему 120-130 тюн, можно будет выпустить кракена джагернаута.
А вообще хорошую тему развил Мерлин, по поправкам на пулемёты. Вот только дистанцию нужно убрать из обязалки, но постоянно озвучивать в "неписанных".
Всякий человек сам себя воспитать должен-Отцы и дети
Опасности лучше идти на встречу,чем ждать её на месте-Суворов
"#диоухади"-(C)Vetalb
...допустимый риск встречи на игре чувака с регенерацией,как у Росомахи(C)golos geo

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 15 Декабрь 2015, 15:42:03 »
Первый и последний пункт повторяется.
С прицеливанием нет проблем.
Подольше это сколько? Пачка? Две?
Что там про поближе сейчас прозвучало?

перевожу:
1 сарказм
2 сарказм
3 сарказм
4 двойной сарказм

я про то, что повышать тюнинг из-за того что "эти гады не сознаются" - отвратительная практика. таким го на лыткарино. или в хардбол.
вы по друзьям стреляете. если вы стреляете, а результата нет, тут дело либо в вас, либо в друзьях. тюнинг не причем.

Оффлайн СЕРЫЙ

• 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 15 Декабрь 2015, 15:44:07 »
Таки я просто смайликов не наставил. Огорченных не хочется, а улыбающиеся ни к месту.

Оффлайн СЕРЫЙ

• 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 15 Декабрь 2015, 15:47:14 »
Я впринцыпе не о повышении тюна. мазохистам и 200 мало будет, а вот 20 метров это слишком ИМХО