Голосование

Быть ли станковым пулеметам в примстрайке

Да, быть но не больше 140 м/с
Да, быть но больше 140 м/с
Нет не нужны они нам. морока одна.
Нет, не нужны они нам. опасно это
Мне параллельно, я не пулеметчик.

Автор Тема: Тяжелые (станковые) Пулеметы  (Прочитано 13270 раз)

Оффлайн Айк

• Старперы
  • Пользователь
  • *
  • СК "Старперы"
    • Просмотр профиля
    • Группа в VK
Re: Пулеметы
« Ответ #60 : 15 Декабрь 2015, 23:37:13 »
Всем привет
Посидел, почитал, подумал...

На самом деле, если ставить СП на транспортное средство, то ограничение должно быть порядка 140-145 мысов, хотя бы на первое время, посмотреть как это себя покажет. А то качество наших дорог на полигонах мягко говоря не фонтан, целится особенно не получится...

Стационарные СП - 150-160 мысов. На своем М2 в предстоящем сезоне планирую 150 поставить, а там дальше видно будет.

Тяжелое гаражное пулеметостроение
Группа в VK http://vk.com/ikesarmory

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 15 Декабрь 2015, 23:40:05 »
Ну если дым в 20 (приблизительных) метрах, то можно без зазрения совести стрелять в него, если ближе, то...
Ал ну ты же понимаешь что достаточно подползти на 30 метров и кинуть дым метров на 12-15 в сторону СП и все, он выключается это даже проще и безопаснее чем вариант с "Матросовым" выходит, причем так можно выключать любые пулеметы со 140 м/с если например в сторону атакующих кинуть несколько дым шашек, делов то....
Тут же встречный вопрос не запишут ли меня в неадекваты ежели я со 118 метров буду в дым струлять (или к примеру группа лиц по предварительному сговору команде), а ну как в следствии слепой стрельбы  пару зубов расколю или шар в ноздрю прилетит и осядет там? это даже опаснее, чем стрелять в засевшего в кустах противника,  а то оно может лучше вторичкой пользоваться.

Шутки шутками, а все дело идет к тому, что будут проекты с пометкой для Софтболистов, аирсофт проекты и страйкбольные проекты, где будет разное понимание почему я здесь и чего я хочу от этого увлечения
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 15 Декабрь 2015, 23:45:33 »
Если речь о скорости в 118 метров то я бы начал лупить в дым...

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
« Ответ #63 : 15 Декабрь 2015, 23:53:48 »
Ну если дым в 20 (приблизительных) метрах, то можно без зазрения совести стрелять в него, если ближе, то...
Ал ну ты же понимаешь что достаточно подползти на 30 метров и кинуть дым метров на 12-15 в сторону СП и все, он выключается это даже проще и безопаснее чем вариант с "Матросовым" выходит, причем так можно выключать любые пулеметы со 140 м/с если например в сторону атакующих кинуть несколько дым шашек, делов то....
Я описал варианты в ситуации с ближе 20м. Там ничего сверх выдающегося нету. Так пишешь, будто каждый второй со 140. Логично, если дым ближе 10м, то и со 140 стулять не ага. Не гарант безопасности, но по умолчанию мы все существа разумные. (а как-же же вторички обязательные?, или носим на от*бись?)
Если оператора в машине зажали дымами, охранения нету, прикрытие не пробилось, кругом окружили, личного оружия нету- сломалось, не взял, понадеялся на товарищей.... Ну это не безвыходная ситуация- это будет глупая, бессмысленая, а может в добавок весёлая и запоминающаяся смерть. А может получиться сдаться?... Ну если доживёшь до плена... Столько впечатлений будет
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 16 Декабрь 2015, 00:07:13 »
Я описал варианты в ситуации с ближе 20м. Там ничего сверх выдающегося нету. Так пишешь, будто каждый второй со 140. Логично, если дым ближе 10м, то и со 140 стулять не ага. Не гарант безопасности, но по умолчанию мы все существа разумные. (а как-же же вторички обязательные?, или носим на от*бись?)
Если оператора в машине зажали дымами, охранения нету, прикрытие не пробилось, кругом окружили, личного оружия нету- сломалось, не взял, понадеялся на товарищей.... Ну это не безвыходная ситуация- это будет глупая, бессмысленая, а может в добавок весёлая и запоминающаяся смерть. А может получиться сдаться?... Ну если доживёшь до плена... Столько впечатлений будет

Ну все ты меня прям успокоил, значит не я такой один кто будет из 120 в дым стрелять, зная что там не далеко противник но не видя его.
Для пулеметчиков 140 расстояние до 10 метров в самый раз.
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 16 Декабрь 2015, 00:12:04 »
Шутки шутками, а все дело идет к тому, что будут проекты с пометкой для Софтболистов, аирсофт проекты и страйкбольные проекты, где будет разное понимание почему я здесь и чего я хочу от этого увлечения
Олег прости, но не смог удержаться "нетленка" так и просится. ))))

Странная какая тенденция наблюдается - лагерь сторонников высоких тюнингов разделился чётко на две группы: садо - это те, кто пишет про технически несовершенных, ущербных коллег со слабыми тюнингами, про то, что они их будут окружать и плющить, плющить из своих 190-ых, с которыми они отныне будут приезжать на ВСЕ игры; и мазо - те, кто с любовью и благоговеньем смотрят сквозь толстый пластик усиленных защитных очков из укрытий на тех, кто идёт их плющить, прячутся, феноменально маскируются и почти моментально телепортируются из одного супер-защищённого незаметного укрытия в другое, "резче передвигаются", по новой терминологии. Они могли бы и ещё резче, но немного мешают одетые на них каски, бронежилеты, ватные штаны и многослойный камуфляж, в котором их практически невозможно заметить даже днём посреди Красной Площади. Ну и тактика, опять же, со стратегией..

Но в те моменты, из-за которых собственно эти два подвида страйкболистов и приезжают на игры, происходит воистину феерическое действо: партнёры встречаются, воздух затуманивается сотнями шаров, ноздри щекочет запах перегретых моторов, плавленной изоляциии и пластиковой крошки, птицы замолкают в ужасе от визга шестерёнок, чавкающих звуков попаданий и сладострастных криков:

-Да!!
-Ещё!!
-Отгрузи мне в зад!
-А теперь - в голову!!
-О-О-О!!
-Порви мне щёки!!
-Я виноват, Господин, я плохо прятался, я заслужил очередь из М190 в упор.. Спасибо, Господин!!!
-Ё!!!
-Хозяин, неужели твой снайперский CQB пулемёт М200 наелся? Возьми мой травматический пистолет, накажи меня, сперва мне было больно, но потом моя попа привыкла и к этому калибру..
-О Страйк, ты - БОЛЬ..
-Да! Да! Да! ООО-о-о-о-о...

Суровые крупные парни с длинными смертоносными пушками в руках и полным отсутствием сексуальных проблем и комплексов не столь многословны:

-Обходите их справа!
-Не дайте им телепортироваться!
-Стреляйте только по незакрытым участкам лица, они это любят..
-Ну что, ничтожества, получили что хотели?!?!
-Резче! Ещё резче!!!
-В грязь, животные! Не вижу маскировки!!
-Где тактика, вашу мать?!?!?!?!?!
-Есть у кого металлические шары?! А то у меня пластиковые в стволе плавятся..
-На! Получай!! Ещё? На те ещё!!!!
-Эй! Ну куда ты лезешь со 130-м? Иди вон с Легионом поиграйся, у нас тут только НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ, у которых хватает денег на папский мега-тюнинг и не хватает мозгов, что бы понять, что их разводят..

Последнее, впрочем, вряд ли будет озвучено..

А после боя, когда не остаётся больше сил, эти крутые парни, эти скромные герои, обычные страйкболисты, сидят у костра (как вариант - в кабаке), вытирают рукавами кровь из пробитых щёк, улыбаются лохмотьями губ, сплёвывают костяную крошку и дружески хлопают друг друга по наплечной броне и аппаратам Илизарова(Цуканова):

- Ну как тебе?)
-Супер!)
-Ты стал резче?
-Конечно)), спасибо тебе, друг!))
-Дать тебе пластырь? Ухо-то у тебя на одной мочке держится..
-Издеваешься? Обидеть хочешь?! Я что - маменькин сынок? Ты думаешь, я боюсь боли? Я реальный пацан, как и все мы!! Подумаешь - ухо, вот в прошлый раз)..
-Прости, ляпнул не подумав, брат).
-Да ничего), я понимаю, брат)..
-С меня партия в боулинг, брат).
-Идёт!) Только пальцы заживут.. А с меня очередь 0.43 по ногам..

А когда из леса к месту общей стоянки выходят группы уставших, но довольных людей с неисхлёстанными шарами лицами и руками, наши герои как один меняют выражение лица на презрительно-брезгливое и начинают тихонько, как настоящие разведчики и спецназовцы бросать скупые фразы:

-Э-э, вон смотри - потянулись, голь перекатная, неженки..
-Нет денег на тюнинг - значит не мужик, пиписька ещё не выросла, сидели бы дома, плевались из трубок жёваной бумагой..
-Я вон в страйкболе уже пол-сезона, у меня 190-я М16, а эти по несколько лет играют, а всё никак из базы не вырастут, щенки.
-А я вроде слышал, что ХХХ - хороший парень?
-Не смеши).. У него 150-й стоял, а перед этими майскими он его на 120 заменил, сопли распустил, какой же он парень, так, тряпка, как и все эти технически отсталые нерезкие недострайкболисты.. Куда им до нас, тонких ценителей настоящих мужских удовольствий. Мы знаем, к кому обращаться за непередаваемым на словах драйвом и кайфом..
-Да уж), им бы в другую игру играть, в детско\женский страйкбол - тюнинга ограничить 120-тым, в здание - только с секондари, в упор не стрелять.. Ну и слюнявчик каждому на грудь, слёзы утирать, если он вдруг кому с перепугу в лоб стрельнет с 3-х метров, а у "убитого" шишка вскочит или юшка потечёт.

Взято с : http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=245573&highlight=#245573
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Злой Дембель

• ++
  • Пользователь
  • ск «Happy Tree Friends»
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 16 Декабрь 2015, 01:12:29 »
Дио привет, как дела? Я очень соскучился!

Онлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 16 Декабрь 2015, 02:34:35 »
Вот завтра хотел ехать станину сварщику заказывать. Теперь сижу, думаю, а надо ли оно мне. Станковые пулемёты - можно, только запретов столько, что он нахрен не нужен становится. Пулемёт на автомобиле - можно, только какой в нём кайф, если нельзя стрелять на ходу и какие то секторы обстрела придумывать надо. Гранатомёты под "стрелы" - опасные. Таги в помещениях - ты че, тебя 80-ти граммовым кусочком пены в клочья порвет, низзя.
Я все эти приблуды вижу, как совершенствование. Они вносят что то неповторимое в игру, переводят её на новый уровень, что ли. И тут же вылезает общество совковцев, которым это не по душе, не по стандарту, больно, неудобно, имба и т.д. Так может и привода - ну их, бесовщина. Играли же когда то на спрингах. И весело было, и небольно. Господину Дио я вообще с удовольствием передал бы в пользование пистолет с парралоновыми пульками, мне его в 6 лет с Кореи  привозили. Вообще ноль травматизма.
Из за таких вот пересудов опускаются руки и интерес что то придумывать/создавать/покупать пропадает совсем.
ПЕДЕрация Военно-Тактических Игр

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 16 Декабрь 2015, 07:30:16 »
Может все таки оценить боль с 10 метров со 150-160-170 очередью 6к шаров? А только потом кидаться фразами о том, что кто то неженки, а кто то настоящие мужики. Нравится боль? Есть и поинтересней хобби.
"WE DO BAD THINGS TO BAD PEOPLE"

3rd Special Forces Group US Army
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 16 Декабрь 2015, 08:05:20 »
Волков бояться, в лес не ходить. Как посмотришь на фото которые все делают по 100500 штук, так прям дух захватывает, воины тьмы, воины света, ну прям пецназ емае. А на деле шарик стукнул по спинке, все, айяйяй меня убили, мама мама вызывайте скорую... Военно спортивная игра превращается в дефиле красочных персонажей и показ мод. Про cqb тут воняют через раз, а у кого оно когда было то в последний раз? отдельных тем насоздавали, емае. Все скатывается к тому, что кто то начнет свой страйкбол с блэкджеком и шлюхами, а на супер-пупер реконские проекты будет опять ездить 5-10 человек.
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 16 Декабрь 2015, 08:07:48 »
Че Давид замолчал то? Твою мечту тут говном облили и фамилию не спросили, мож отстоять поможешь?
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 16 Декабрь 2015, 09:01:06 »
Вот завтра хотел ехать станину сварщику заказывать. Теперь сижу, думаю, а надо ли оно мне. Станковые пулемёты - можно, только запретов столько, что он нахрен не нужен становится. Пулемёт на автомобиле - можно, только какой в нём кайф, если нельзя стрелять на ходу и какие то секторы обстрела придумывать надо. Гранатомёты под "стрелы" - опасные. Таги в помещениях - ты че, тебя 80-ти граммовым кусочком пены в клочья порвет, низзя.
Я все эти приблуды вижу, как совершенствование. Они вносят что то неповторимое в игру, переводят её на новый уровень, что ли. И тут же вылезает общество совковцев, которым это не по душе, не по стандарту, больно, неудобно, имба и т.д. Так может и привода - ну их, бесовщина. Играли же когда то на спрингах. И весело было, и небольно. Господину Дио я вообще с удовольствием передал бы в пользование пистолет с парралоновыми пульками, мне его в 6 лет с Кореи  привозили. Вообще ноль травматизма.
Из за таких вот пересудов опускаются руки и интерес что то придумывать/создавать/покупать пропадает совсем.
голос, все дело в том что все эти новые(и не очень) девайсы интересны в первую очередь их владельцам, потому что именно они и выхватят весь фан. Остальные же больше думают о сохранности своих щей, они им как то ближе чем новенький пулемет вооон у того парня.
"Если драка не избежна, бей первым" В.В. П.

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 16 Декабрь 2015, 09:03:23 »
голос, все дело в том что все эти новые(и не очень) девайсы интересны в первую очередь их владельцам, потому что именно они и выхватят весь фан. Остальные же больше думают о сохранности своих щей, они им как то ближе чем новенький пулемет вооон у того парня.
Бекасик, ну емае, ну ты дробадан вспомни, там фана больше вокруг было чем у самого юзера)))

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 16 Декабрь 2015, 09:17:16 »
не спорю, прикольно было получать горстью шаров по каске, но старку тоже было не скучно, один выстрел и дверной проем чист, это даже эффективней грены, не убежишь.

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 16 Декабрь 2015, 09:31:47 »
Дио юмор оценил, автору хоть сейчас можно фельетоны писать, но тем не менее вопрос остается открытый...

И на ум сразу приходят вопросы:
Я вот одно понять не могу вы всерьез собираетесь в лоб в 15 метрах от установки СП штурмовать СП во фронт??
У вас нет средств усиления борьбы с СП на расстоянии 50 и более метров?
Вы на столько бесстрашны, что будете высовывать свои "щи" из за укрытия/ дерева находясь в в секторе обстрела СП или все же запросите поддержку а то и вовсе откатитесь назад?
В зависимости от полигона и времени года, никто не мешает оргам вводит баланс, как то перегрев пулемета, смена БК, авиа удар, минометка, дымовая завеса и прочее, тем самым выправляя баланс
Ну на крайний случай если уже совсем мандраж берет и прям 6-м чувством чувствуете не хорошее, или вспоминая видео с потекшим после выстрела арбузом, Вы можете воспользоватся советом №2
2. При распределении ролей должностей, просится в арьергард основных войск, либо на камбуз или штаб, а при назначении вас в сводный отряд для вышеописанных действий, выйти из строя и попросить командира стороны выдать другую задачу связанную с охранной периметра базы или радиообмене или иных ролей не связанных с разведкой или штурмом мест, где по данным разведки находится или по версии штаба может находится "вундервафля"
Никто вас за это не осудит, это Ваш выбор

И не надо тут писать про мазохистов/садистов и прочий бред, про боль с 10 метров, про отмороженных пулеметчиков, про вундервафли  и прочее уже не смешно

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
« Ответ #75 : 16 Декабрь 2015, 09:41:26 »
Ну а вообще, полигоны то разные бывают.Если это в основном густая зеленка, то везти такой пулемет особого смысла нет.а если весенне осенний лес без густого подлеска, то это уже другое дело.установил его так, чтоб перед тобой было метров 20 хорошо просматриваемого пространства и норм, либо на заранее согласованных позициях. Ну и давайте не забывать"убивает не оружие, убивает человек" так что очень многое зависит от стрелка, а подобные штуки в приморье будут единицы, то есть вполне реально отсеять неадекватов и новичков.

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
« Ответ #76 : 16 Декабрь 2015, 10:16:21 »
Ну блин вообще атас- убили, негодяи идеюшку здравую. А вот от конкретики не отказался бы.
Во первых- ещё ничего не принято и не введено, чтоб руки опускались
А во вторых что их предложенного тебе кажется таким отталкивающим, что стояк желание пропадает? Там описаны вещи по ТБ в том числе. (Кто ТБ не блюдёт, тот в травмпункт идёт. Или не идёт.(да сам придумал)). Ну и много чего ещё до кучи- для этого тема и создана, чтобы обсудить. Мы сейчас на стадии обсуждения- что тебе конкретно не нравиться?

Знаешь-ли, ограничения- это нормально. Или ты думал что их не надо. Мы играем в игру и любая игра предусматривает правила, а это тоже есть ограничения. Оружие свыше 120 тоже накладывается ограничениям, а тут предлагают 160- то... ну примерно можно понять насколько уровень пристальных взглядов должен быть выше.
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Онлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : 16 Декабрь 2015, 11:22:06 »
Да господи, мне и 140 достаточно будет, так и тут не растет - видите ли, скорострельность высокая. А то, что у агрегата точность крайне сомнительная и из этих "сотен тысяч" шаров в цель попадут 30-50, никого не волнует.
ПЕДЕрация Военно-Тактических Игр

Оффлайн Выдра

• ++
  • BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : 16 Декабрь 2015, 11:36:51 »
Да господи, мне и 140 достаточно будет, так и тут не растет - видите ли, скорострельность высокая. А то, что у агрегата точность крайне сомнительная и из этих "сотен тысяч" шаров в цель попадут 30-50, никого не волнует.

Ну я так понимаю для этого и жаждут все полевые испытания, что бы понять какова точность и опасность на дистанции, скажем 20/40 метров. Может и в правду это выглядит уберстрашно, а "эффективность" не выше чем у обычного 140 пулемёта.
"Мой анус и логика в опасности при таких раскладах"©

Оффлайн Филин

• ++
  • Syndicate
  • Пользователь
  • *
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...(2)
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : 16 Декабрь 2015, 13:02:51 »
Magic, вашу мать...
Любое обсуждение приморские страйкболисты всегда сведут в срач о тюнинге и травмоопасности.
Ещё раз, посоны, чтобы знать, от чего отталкиваться, чтобы иметь на руках цифры, ТРЕБУЕТСЯ:
1.Пулемет, способный на время теста выдавать 160м\с.
2. Дальномер лазерный (ну или хотя бы рулетка большая).
3. МЯСО (не всмысле убитый барашек, а человек, который сможет сменить меня на месте мишени, если я окончательно оху...устану)
Остальное (1 пулемет на 140м\с, мишени, шары) - есть.
Всё ищется к потеплению на улице (ну или если найдется "вот прям щас" - можем ещё устроить тесты в этом году).
ДО ТОГО - кончайте вы ныть, у одного пулемет 140ой не убивает, у второго руки опускаются, третий кричит "ВСЁ ПРАПАЛА, ВСЕ УМРЕМ, ДУШАТ СТРАЙКБОЛ".
Как дети малые, чесслово.
CANADIAN RIFLES NEVER DIE - THEY JUST GET UPGRADED © Colt Canada (ex-Diemaco)
вы по друзьям стреляете. если вы стреляете, а результата нет, тут дело либо в вас, либо в друзьях. тюнинг не причем.

Оффлайн Крутой

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : 16 Декабрь 2015, 13:22:13 »
Magic, вашу мать...
Любое обсуждение приморские страйкболисты всегда сведут в срач о тюнинге и травмоопасности.
Ещё раз, посоны, чтобы знать, от чего отталкиваться, чтобы иметь на руках цифры, ТРЕБУЕТСЯ:
1.Пулемет, способный на время теста выдавать 160м\с.
2. Дальномер лазерный (ну или хотя бы рулетка большая).
3. МЯСО (не всмысле убитый барашек, а человек, который сможет сменить меня на месте мишени, если я окончательно оху...устану)
Всё ищется к потеплению на улице (ну или если найдется "вот прям щас" - можем ещё устроить тесты в этом году).
ДО ТОГО - кончайте вы ныть, у одного пулемет 140ой не убивает, у второго руки опускаются, третий кричит "ВСЁ ПРАПАЛА, ВСЕ УМРЕМ, ДУШАТ СТРАЙКБОЛ".

По пункту 3 прям любопытно...будем собирать группу добровольцев в размере 100 человек и на основе опроса принимать решение?
"Устал - отдохни. Но тогда ты никогда не будешь первым."©Че Гевара

Оффлайн Давид

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • De oppresso liber
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : 16 Декабрь 2015, 13:30:53 »
Я так смотрю, главные спикеры в этой теме люди, с пулеметом не играющие и даже не игравшие.
Те ограничения которые предлагает Мерлин убивают всякий смысл в его использовании. 20 метров это очень много. Дистанцию надо выбирать опытным путем начиная с 10м.
Касательно авто и перемещения по секторам, ограничивать это бред. На 12 Афгане  планируется М2 установленный на авто. Ограничивать тюн, считаю 160. Но сколько будет по факту не ясно, главное чтоб не больше. Касательно использования ночью тоже нюансы, если он установлен на вышке в центре периметра, почему нет? Касательно одного стрелка, все на решении хозяина.
А вообще это делается проще, проводится игра с таким пуликом и такими правилами как их видят орги, а  потом от этого и плясать дальше.
The A-Team

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : 16 Декабрь 2015, 17:19:09 »
Я так смотрю, главные спикеры в этой теме люди, с пулеметом не играющие и даже не игравшие.
Так молчат пулеметчики. Пока голосовалку не повесил, казалось никто не хочет дурмашин.
Те ограничения которые предлагает Мерлин убивают всякий смысл в его использовании. 20 метров это очень много. Дистанцию надо выбирать опытным путем начиная с 10м.
Дава,я таки для того тему и создал. А то что предложил - первое, что в голову пришло. в ТВОИХ руках всё это исправить , дополнить или переделать. вариант проще: предложи свой вариант. а то пулеметчики требуют "дайте нам больше мысов! мы не справляемся!" Я говорю: Нате.но с условиями. стационарное исполнение.
Касательно авто и перемещения по секторам, ограничивать это бред. На 12 Афгане  планируется М2 установленный на авто.
Да. Предусмотренный сценарием и оргами. Мы все (те, кто будет с него получать) знаем о нём. Мы готовы (храни Аллах мои зубы).Такова специфика ЭТОЙ игры. я предлагаю разработать поправку ДЛЯ ОСТАЛЬНЫХ МАССОВЫХ игр. как готовый концепт.

Ограничивать тюн, считаю 160.
я тоже. НО! у других страйкболистов может быть другое мнение. Это они будут получать по физиям этими рельсами. Пусть скажут своё мнение и аргументы. Просто Снайперам немедленно станет обидно. Штурмовикам тут же станет трудно. а тебе самому со временем может стать неинтересно играть. тебя просто начнут обходить лесом, вызывать на тебя  артудар/авиацию/игнор и тд. и ты за пару игр можешь и не выпустить свою прекрасную длинную струю в сторону противника. дай им шанс.

Касательно использования ночью тоже нюансы, если он установлен на вышке в центре периметра, почему нет?
А вообще это делается проще, проводится игра с таким пуликом и такими правилами как их видят орги, а  потом от этого и плясать дальше.
вообще сделай вот что: скопируй мой проект поправки и вставь там свои цифры. пункты в которых ты не видишь смысла удали. и обсуждай.
Чужой гирбокс - потёмки....

Онлайн Serg von Schwarz

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • "Горячий Немец" (с)
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : 16 Декабрь 2015, 17:59:51 »
Magic, вашу мать...

По пункту 3 прям любопытно...будем собирать группу добровольцев в размере 100 человек и на основе опроса принимать решение?
Филин, мне кажется появился доброволец :)
А то может и не было такой команды.
"Именно нищебродство и свалкеризм являются мощнейшими катализаторами реакции, по превращению военно-тактической игры в... ну вы в курсе)))." (c)

Онлайн Head

• OMG FreePlay
  • Пользователь
  • *
  • Я буду глух....
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : 16 Декабрь 2015, 18:02:18 »
я пулеметчик еще молодой, но тем не менее:
арр....
 :dash_mini:
 долго писал с цитатами, а потом нечаянно все слетело, второй раз ниасилю... суть такая:
по скорости выхлопа:
НЕ надо повышать СП - разрешенный выхлоп !!! пусть остается как и сейчас у пулеметов 140 м\с
объясню почему: им в принципе дается (ну я так понял и ЭТО тут тоже обсуждается) послабление\дополнение\вшитый чит\упрощение (как нужно это назвать красиво - подставите сами) в виде ЗАЩИТНОГО щитка ! (который по сути не пробиваем для наших игрушек)
получается та же ситуация (послаблений) как и для ЛМГ: "ДА, у тебя так же как и у автоматчиков 120мысов, НО есть БУНКЕР."

и получится как раз то о чем ты Мерлин говоришь, ни штурмовики, ни снайпера ни другие пулеметчики в обиде не останутся =)
по скорострельности:
ИМХО - жестокого цифро-выраженного ограничения вводить смысла нету, оставить как есть, на совести ИГРОКОВ и ОРГАНИЗАТОРОВ ну и естественно:
АДЕКВАТНОСТЬ\вменяемость\гуманность и пр... (все уже наверняка видели "веселые" видео в сети как весело играют в СиКуБи с КАЦ ПДВ на 2400 скорострельности и 140-м выхлопе... я лично против такого "воевать" бы не стал, но вдруг есть особые МЕСЬЕ  :wacko_mini: )
для особо УВЛЕЧЕННЫХ: думаю не составить труда (ну для тех кто шарит) подсчитать физическую составляющую "удара" в момент времени... при разной скорострельности... и оттуда уже отталкиваться... (может сумбурно обьяснил, но уверен что вы поняли...)
с наилучшими ;)
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2015, 18:03:56 от Head »
Цитата: Фидель
А неуничтожимых огневых точек не бывает. Бывает безграмотное командование, трусливые штурмовики и мало гранат =)
Цитата: Terran Andry-Craft
С Пумбой точно больше не общаюсь, тот ещё маклауд.

Оффлайн Злой Дембель

• ++
  • Пользователь
  • ск «Happy Tree Friends»
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : 16 Декабрь 2015, 18:34:46 »
Станковые миниганы, новые Таги, со2 дробовики, перечисляй не хочу. Играют все регионы, все живы здоровы и рады запредельно - новинки делает все на порядок круче. А у нас дио на одну игру в году съездит, а потом с дивана у компа пишет как мы все умрем от выхлопа 80. Какая зеленка у нас и как со2 пистолет слона со 100 метров убьет. Печально как-то это все. Дио - ты не обижайся, просто ты самый узнаваймый собирательный образ.

Оффлайн Zahar

• BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : 16 Декабрь 2015, 19:16:46 »
Мне вот вообще нравится, как в параллельных темах кудахтают писькоигромеры, типа "кто на игры ездит", "чаще раза в год". Я вот тоже думаю, что этих аффторов я толком после открытия-то и не видал. Может мы просто на разные игры выезжаем, песочницы немного не совпадают? Ну и там людей поболя стало, можно и на массовке кого-то не приметить?
И по делу: что дробовик, что миниган, что пулемёт, никто запрещать не предлагает, в т.ч. и Дио. Вопрос иначе ставят - напишите обзор, давайте пробовать. Вот мы на Афгане и хотим, например, попробовать станковый пулемет на пикапе и на позиции, а там и поглядим. Я бы и на миниган в этой роли посмотрел.
"Емр, он как мультикам, в принципе" (с) Аl
بې کوره

Оффлайн Филин

• ++
  • Syndicate
  • Пользователь
  • *
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...(2)
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : 16 Декабрь 2015, 19:38:41 »
Филин, мне кажется появился доброволец :)

Хорошо, если так, Серёж. А то ведь идею то до конца не осилили, предлагают выборку делать, контрольную, ощущения записывать...
3ий пункт вообще шуточный, по сути, но было бы неплохо не только на моих субьективных ощущениях выводы строить.
А вообще "всё херня,кроме пчёл" - я уверен что останутся поправки "на усмотрение организаторов игр".
CANADIAN RIFLES NEVER DIE - THEY JUST GET UPGRADED © Colt Canada (ex-Diemaco)
вы по друзьям стреляете. если вы стреляете, а результата нет, тут дело либо в вас, либо в друзьях. тюнинг не причем.

Оффлайн СЕРЫЙ

• 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
  • Cуть работы привода тaкoвa. Аккумулятор питает эле
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : 16 Декабрь 2015, 21:35:20 »
Мерлин, я вроде как пулеметчик и даже отписался. привел доводы, но видимо не убедительные. Да и Олег правильно написал. Все хотят с голой жопой бежать на пулеметы, прекрасно зная, что им ничего не будет. А зачем прятаться? Мы ж все Матросовы!! :crazy_mini: :crazy_mini: :crazy_mini: Мы хотим валит проклятых пулеметчиков!!! А потом красиво сфотаться и выложить мульен снимков везде (Ветал прально сказал).

Оффлайн СЕРЫЙ

• 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
  • Cуть работы привода тaкoвa. Аккумулятор питает эле
    • Просмотр профиля
« Ответ #89 : 16 Декабрь 2015, 21:40:07 »
А по теме- человек за неебические дЭнушки приобрел бабаху, готов участвовать в диалоге, спросил Ваше мнение. А ему- Чо там у тебя? А, не... в друг нас поразят..нне. не надо, хотя если ствол обрезать, шары не насыпать и при приближении нас надевать повязку- то пжс. А вообще, кто-либо из вас стрелял на ходу из авто? Да и вообще держался за станок на ходу? Кто из вас имеет представление о возможности попасть?))У ДонтПаников спросите, они на себе проверяли)