Автор Тема: Использования "Холодного оружия"  (Прочитано 23485 раз)

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Использования "Холодного оружия"
« : 16 Январь 2016, 19:49:24 »
Собственно, вопрос следующий - допустимо ли в страйкболе использование предметов, имитирующих кастеты, кистени и прочее оружие ударно-дробящего действия?
ПЕДЕрация Военно-Тактических Игр

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
Re: Использования "Холодного оружия"
« Ответ #1 : 16 Январь 2016, 21:15:18 »
Не возьмусь прям уж утверждать, но вроде сталкивался на форумах с рассказом о "залёте" когда игрок жал в морду другому, забрал привод и начал отстреливаться. Или чтото в этом роде. Полагаю что использование кастета даже с имитацией удара  без должного регулирования поправками приведёт к такому же результату.

Оффлайн Палач

• РУСЬ
  • Пользователь
  • *
  • Арсеньев
    • Просмотр профиля
    • Страйкбол Арсеньев
« Ответ #2 : 16 Январь 2016, 22:07:43 »
Пункт 3.3 правил и пункт 3.1 Приложения этих же правил регулирует: материал изготовления "холодного" оружия, а так же говорится что имитация холодного оружия должна иметь КЛИНОК не длиньше 40см. Выходит данное оружие не входит в перечень разрешенного в страйкболе.
   В п.3.3 приложения сказано о запрете наносить удары в голову, шею и конечности.
   Напрашивается вопрос о том как бы вы использовали мягкий кастет.
   Это сугубо моё личное мнение.

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Январь 2016, 23:05:03 »
Некто хлопал рукой с надетой имитацией кастета по плечу противника и оповещал его о "смерти". Интересует правильность данных действий с точки зрения правил.

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Январь 2016, 00:28:15 »
В правилах дофига чего нет. Принято делать простое прикосновение к корпусу, сопровожаемое фразой "Убит", "Нож", "Найф килл" и т.д.
"WE DO BAD THINGS TO BAD PEOPLE"

3rd Special Forces Group US Army
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн DELAGARZA

• ++
  • Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • el Rako division
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Январь 2016, 00:30:41 »
Некто хлопал рукой с надетой имитацией кастета по плечу противника и оповещал его о "смерти".
Это был эмитация гопника.
Looks like man, dumb like crab - cra-a-aab people !!

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
« Ответ #6 : 17 Январь 2016, 00:32:39 »
Кастет? А как наноситься поражение кастетом? Наверно удар. Нож режет, кастет бъёт. Всё верно. А куда бъёт кастет? Ножом же можно и в грудак зарезать, а кастетом не особо. В Й*бло! Правильно. Антураж нужно соблюдать. Лучше в ЩЩИ и даже без вертушки. От это по нашему- по страйкбольному.

Похоже под это дело можно обзаводиться резиновым кирпичом.
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Филин

• ++
  • Syndicate
  • Пользователь
  • *
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...(2)
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Январь 2016, 02:08:05 »
В правилах дофига чего нет. Принято делать простое прикосновение к корпусу, сопровожаемое фразой "Убит", "Нож", "Найф килл" и т.д.
У кого принято, можно узнать ? Я себе это представляю, подполз ты ночью к группе спящих противников, достал нож, ткнул им первого и четко так произнес "найфкилл". И получил очередь в разные неприятные места. Или предлагаете на ушко шептать ? Чо бред то нести...
CANADIAN RIFLES NEVER DIE - THEY JUST GET UPGRADED © Colt Canada (ex-Diemaco)
вы по друзьям стреляете. если вы стреляете, а результата нет, тут дело либо в вас, либо в друзьях. тюнинг не причем.

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Январь 2016, 02:24:58 »
Ну подполз ты. Ну тыкнул ЧЕМ-ТО. Как человек должен догадаться что ножом, а не......... сникерсом? Обернулся, отпрыгнул в сторону и дал очередь в щщи.

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Январь 2016, 02:41:41 »
Ну подполз ты. Ну тыкнул ЧЕМ-ТО. Как человек должен догадаться что ножом, а не......... сникерсом? Обернулся, отпрыгнул в сторону и дал очередь в щщи.
Это называется игра на честность типа. Не знаю, написано ли в правилах. Но вроде как разбираться чем в тебя ткнули не принято (ну и ночью такие вещи бывают, это нужно светить, докапываться). Что даёт большой простор тыкать сникерсами, лоадерами, ветками, пальцами, или просто шепнуть кодовое слово "найфкилл" и тебе вроде поверят... Во дела. Наличие ножа тут похоже не обязательно.
А тут ещё можно кастетом шибануть- "кастеткилл ёпт"
Wafa Wafa, Wasara Wasara
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Январь 2016, 03:30:33 »
Ачетакова, я бы с удовольствием какое нибудь короткое копье за спину присобачил.. Или вон колд стил полуторники пластиковые продаёт)

Оффлайн Филин

• ++
  • Syndicate
  • Пользователь
  • *
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...(2)
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Январь 2016, 04:30:23 »

Честность ? Не, не слышал.
Так то можно и не ножом тыкнуть, действительно. А ещё можно скорость на приводе в рамках правил не держать. В смерти не сознаваться. Вообще столько всего можно - просто диву даешься.
CANADIAN RIFLES NEVER DIE - THEY JUST GET UPGRADED © Colt Canada (ex-Diemaco)
вы по друзьям стреляете. если вы стреляете, а результата нет, тут дело либо в вас, либо в друзьях. тюнинг не причем.

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Январь 2016, 08:48:06 »

Честность ? Не, не слышал.
Так то можно и не ножом тыкнуть, действительно. А ещё можно скорость на приводе в рамках правил не держать. В смерти не сознаваться. Вообще столько всего можно - просто диву даешься.
филин, думаю ты не совсем верно папараци, человек может вообще не понять что в него ткнули ножом, если конечно не бить со всей дури по не защищенным местам.
"Если драка не избежна, бей первым" В.В. П.

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Январь 2016, 11:06:03 »
мое мнение тут больше  от обстоятельств зависит, к примеру Рейд Шульца по ночной базе "Армии" в рамках операции "подкидыш" закончилась бы быстро ежели он направо и на лево начал орать найф килл или как там у немцев принято.
Другое дело одиночные цели, сам несколько раз тыкал сзади стволом привода и говорил убит не стреляя в него, поэтому тут как обычно негласные правила, ножевые бои в сракоболе  больше частные случаи, если это конечно не запланировано игрой либо особенностями полигона (типа Форт)
 Голос к твоему пулемету прекрасно бы подошел двуручный топор или секира (резиновая естественно) :good_mini:
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Онлайн Джет

• +
  • ВСК «Беркут»
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Январь 2016, 14:00:13 »
Давайте страйкбол в ролевые игры по варкрафто-вархаммеру превращать не будем?
"Если человек тратит свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, он умирает без благодарностей и воспоминаний. Если его гений принес горе и смерть миллиардам, его имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений" (с)
"У Вас есть знания и дисциплина. Применяйте их" (с)

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 17 Январь 2016, 14:58:25 »
Давайте страйкбол в ролевые игры по варкрафто-вархаммеру превращать не будем?
Ну чем плох нож (вернее его имитация)? Секира, конечно антуражна в некотором смысле... Но только лишь в некотором, и возможно смысле.

Я вот что-то не увидел чтобы кто-то написал в обсуждении "Голос, ты совсем и***нулся? Какой нах кастет!?".
Давайте я напишу- Какой На**Б**я кастет?
Некто хлопал рукой с надетой имитацией кастета по плечу противника и оповещал его о "смерти". Интересует правильность данных действий с точки зрения правил.
Вообще в правилах нету указания что это должен быть только нож, но по моему кастет тут лишний? Ну вот мне так кажется
Wafa Wafa, Wasara Wasara
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Студ

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • +
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17 Январь 2016, 17:21:53 »
Меня лично в 2014 году на игре "остров раздора", убили кастетом когда я резал врагов в спину(ночью), точнее мне в ответ тыкнули в грудь руков и сказали "убит", и показали одетый кастет из пенки, спорить просто не стал, и молча ушел в мертвяк.
Лично мое мнение, что на "ролевых" проектах кастету место есть, если орги разрешают, но на обычных пострелушках (типо огневой рубеж и т.д.), или играл из разряда мил сима ну и т.д., кастеты должны быть запрещены, особенно из пенки.
Почему: что бы зарезать ножом,топором, копьем и т.д., нужно его сначала достать, а это занимает время, иногда у некоторых игроков много времени, плюс его на разгрузке еще нужно закрепить что бы не прое..ть,
а кастет можно одеть на руку и вообще забыть про его, и касаться ручкой при удобном случае(весит 5 грамм наверное он) и не мешает никак(пенка тонкая и эластичная очень).
Бывало такое когда тебя ладонью убивали и говорили нож, обращая внимания что  ножа не наблюдаю в руке, просил показать если ли он вообще, и в итоге человек его доставал 20 секунд откуда-то из внутреннего кармана под разгрузкой (было на огневом рубеже в 2014 году).
"Страйкбол - это то, чем занимаются на форуме. В лес стрелять катаются чтобы было о чем посраться" ©
"#диоухади" - © Vetalb

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 17 Январь 2016, 17:56:30 »
В том 2014 году после игры про которую написал Студ, ообсуждалась эта тема с кастетом, если я правильно помню даже подтвердили "правоправность" использования его.
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17 Январь 2016, 18:07:26 »
К слову про правила. Нигде не указано что "холодным оружием" считается исключительно нож или "минимальная длина клинка" или вообще обязательное наличие этого самого клинка. Топоры, томагавки, секиры, полицейские дубинки, куботаны, копья, рогатины, боевые молоты, мачеты и кастеты являются холодным оружием... И в чем вопрос собственно?

Давайте только без разговоров типа: "я 100500 лет в страйкболе, помню мы ходили со спрингами в штыковую, у меня крутой комбатшорт, и поэтому я тут самый верный парень утверждаю что вы все неправы".
« Последнее редактирование: 17 Январь 2016, 18:12:57 от Vetalb »
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 17 Январь 2016, 18:19:59 »
Главное чтоб никому в голову не пришло удавку принести.
А вобще против имитаций холодного оружия дробящего действия.
"Если драка не избежна, бей первым" В.В. П.

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 17 Январь 2016, 18:27:18 »
Собственно еще паписюню...
Вся движуха с "холодным оружием" как по мне, это перенос из "реальности" возможность "убить" противника в рукопашной схватке. То есть, если в жизни это можно сделать: ножом, лопаткой, дубиной, кирпичом, кулаками, ногами, то, в страйкболе ты лупить оппонента кирпичом или лопатой не можешь, соответственно для реализации этих действий внесено соответствующее правило с материалом из которого изготавливается оружие, и меры предосторожности при его использовании. Соответственно по сути это действо сводится просто к условностям при которых боец погибает смертью храбрых при внезапном нападении в рукопашную. Вполне жизнеспособная версия с дотрагиванием до плеча и обозначением "кнайфкилл". Конечно как всегда начинаем тут разводить мол "ну блин это не по рекону", ну блин как ты так всех убил... Ну да, давайте тогда еще разведем про "ты ножом попал мне в разгрузку с магазинами, ты бы в реале их не пробил", или "я в супер пупер бронежилете, че там твой нож" и прочие "бредни риастил воина".

Оффлайн Sam

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 17 Январь 2016, 18:45:24 »
Снайпер или убер пулеметчик входя в здание достают вторичку. Нет вторички - нет входа в здание.
Хочешь вплотную и тихо "снять" противника - достаешь имитацию ножа. Нет ножа - ....

В общем отрицательно я отношусь к идее хлопанья ладошкой без использования имитаций.

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 17 Январь 2016, 20:34:35 »
Че то перелопатил только что всю тему "Огненный рубеж 2014", ни единого упоминания про кастет не нашел.

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 17 Январь 2016, 21:15:37 »
Че то перелопатил только что всю тему "Огненный рубеж 2014", ни единого упоминания про кастет не нашел.
Не на рубеже, это были то ли Лисы, то ли что то такое же, в общем был такой разговор про девушек с кастетами(страйкбол такой страйкбол).

Оффлайн Гус

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
  • редиска-нехороший человек!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 17 Январь 2016, 21:31:39 »
Я на афгане вырезал всю натовскую базу ножом, кого-то тыкал, кого-то резал, парочку вообще будил и полбу резиножом стукал, кому-то при этом тихонько на ушко шептал-убит ножом, Такамуру (прости меня друк) ваще сильно ткнул. Спасибо всем ребятам , все всё поняли , все всё нормально приняли никаких вопросов не было, все получили фан антураж и позитив... Я ножом отправлял на отдых, и новичков и ветеранов , но не разу не было вопросов, может это потому что у меня в руке всегда было нормальное ИЗДЕЛИЕ которое было различимо и понятно моим соперникам?!
А вот кастет из пенки))))  кистень ,сабля, копье, рогатка, боевой топор да хоть бы и ал**арда- друзья мои милости прошу кому очередь в пузо потребна! Хрен вы меня такой херней в мертвяк отправите(если она не является частью сценария)!!! 

п.с. не знаю почему слово алe6aрда запыкивает ?!
« Последнее редактирование: 17 Январь 2016, 21:46:24 от Гус »
"О, да у парня РПГ-7!" это хорошо, это добро пожаловать, а если "А это что за х*йня!" - плохо!"(с) Айс
"Но это мнение человека бесконечно далекого от апельсинов."(c) DIO
"некоторые могут сказать, что вот Олег хитрожопый пытается.."(с) Олег
"А отдельного персонажа для подтирания ж*пы не надо?"-Dodo

Онлайн Джет

• +
  • ВСК «Беркут»
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17 Январь 2016, 22:22:20 »
Ал, нож ничем не плох, наоборот, я на Елене в том году неплохо вечером на обороне лесопилки с ним порезвился. Потом правда всё равно был убит, потому что одному товарищу пришлось очень долго доказывать и показывать нож, которым я его убил, а он очень громко возмущался по этому поводу. Но не суть.

Суть в том, что мой мозг до сих пор отказывается воспринимать данную тему как-либо серьезно. Надеюсь это просто зимний вброс и мы не скатимся в демократию и не "коллективно проголосуем за разрешение кастетов, кистеней, палиц, булав итд на страйкбольных играх в качестве имитаций холодного оружия".
Лично я категорически против подобной хренатени. Ножи и всё. Всякие дружеские похлопывания ладошкой по рюкзаку-тоже лесом.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2016, 02:23:20 от Джет »
"Если человек тратит свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, он умирает без благодарностей и воспоминаний. Если его гений принес горе и смерть миллиардам, его имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений" (с)
"У Вас есть знания и дисциплина. Применяйте их" (с)

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17 Январь 2016, 23:08:50 »
Хрен вы меня такой херней в мертвяк отправите
Да последнее время вообще сложно кого то нормально в мертвяк отправить, особенно "избранных" и "возомнивших". Гус надеюсь не примешь на свой счет, это не к тебе)

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 17 Январь 2016, 23:37:17 »
Ну то есть я в своём праве мадаме очередь в ср*катан отправить со словами "нет, не умер"?

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 18 Январь 2016, 08:43:14 »

"Ачетакова?" - скажут вам. Голосу - то что колд стил выпускает антуражный тренировочный холодняк, это конечно круто, но мне почему то кажется, что нормальное копье только у тебя и было бы. А у остальных такое. Хотя и сегодня такое в законе.

А вообще у нас тут не лукоморье и не средиземье. Правила это обговаривают четко - 

Вот стандартные правила, хотя по сути это правила АС, по которым мы живем.

3.3. Холодное оружие. В качестве имитации холодного оружия допускается применение муляжей, выполненных из мягкой, легко гнущейся пластмассы (полистирол, полиэтилен) или резины, не имеющих острых кромок. (cм. Приложение №1, пункт 3.1.)

3.1. Имитация холодного оружия должна быть изготовлена и применяться с соблюдением всех мер безопасности, исключающих любое травматическое воздействие. Имитация холодного оружия, применяющаяся для поражения игрока, может быть изготовлена из мягкого (легко гнущегося) пластика или резины и не должна иметь ни одной острой грани или кромки. Длина клинка имитации холодного оружия не должна превышать 40 см. Длина рукояти не более 20 см. Метание имитации холодного оружия в игрока - запрещено.

3.2.Игрок, которому был нанесён удар имитацией холодного оружия в туловище, считается “убитым”.

3.3.Запрещается наносить удары холодным оружием в голову, шею или конечности.

А вот например правила СК:

3. Игровое холодное оружие

3.1. Конструкция и материал игровой имитации холодного оружия должны исключать возможность любого травматического воздействия, в том числе при поломке оружия в процессе касания клинком.
3.2. Касания клинком головы и шеи запрещаются.
3.3. Касание должно исключать возможность нанесения любого физического ущерба.
3.4. Убитым игровым холодным оружием считается игрок, получивший касание клинком в корпус тела, если указанное игровое оружие в момент касания:
а) либо находилось в руках нападавшего;
б) либо было прикреплено к игровому стрелковому оружию, находившемуся в руках нападавшего.

От себя лично - если у кого то нож где-то там в рюкзаке и доставать трудно\лень и он просто ладошкой весело и задорно хлопнул по спине - пошлю нафиг.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2016, 09:09:06 от Paparazzi »

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 18 Январь 2016, 09:06:26 »
От себя лично - если у кого то нож где-то там в рюкзаке и доставать трудно\лень и он просто ладошкой весело и задорно хлопнул по спине - пошлю нафиг.
То есть тебе и Гусу сразу рельсу надо напихивать?)))