Автор Тема: Между делом об использовании подствольников с гильзами TAG  (Прочитано 2794 раз)

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
Господа. Обшарил интернет, однозначного ответа так и не нашёл.
Суть. При выстреле из подствольника гранаты взрываются, так сказать, через раз и летают не очень далеко. Заправлял тем, чем рекомендует производитель в своей инструкции- Грин газ. На форумах/обзорах/ в блогах сталкивался с разными точками зрения и опытом использования вместо Грина СО2. Хотел бы узнать местных об использовании тагов с более мощным видом газа. Co2/ред или что там ещё есть.

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Ну я пользовался СО2 адаптером. Он резинки не щадит совсем. А по поводу того, что гильза недалеко летит и не всегда взрывается - либо у тебя гильза сильно травит, либо ты плохо заправляешь. У меня были подобные проблемы, потом наловчился. Юзал синий гардер, все было четко. Сейчас думаю на страйкарт перейти.
ПЕДЕрация Военно-Тактических Игр

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
Гильзы были совершенно новыми, баллон также. Заправляю до тех пор, пока пропадает шум и держу ещё немного. Возможно, что гильзам нужно просто "разработаться"? Меньше коробки все таки расстрелял
Доп. Точно не травили, проверял на эту тему.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2016, 21:19:40 от Намаст »

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
а гильза от тага. Или от другого производителя
"Если драка не избежна, бей первым" В.В. П.

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
Да, Гильза от Tag Innovation

Оффлайн Крутой

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Являюсь "счастливым обладателем" подствольника. Использую гильзы не ТАГ, а их китайских братьев полностью алюминиевые которые.
Так вот. В скажем так теплое время суток пользовал газ гардер(синий баллон), все замечательно и без нареканий. Крайний раз на этом газе был на лисах.
А на закрытии жижа из этого баллона не захотела выплёвывать заряд далее чем на 2м.
Причем как не пробовал его погреть, трясти...без результата.
Но к примеру сокомандник на закрытии использовал СО2 на ТАГ гильзах для гп-25, всё классно.
Ну и в заключение принял для себя решение что летом можно и синим баллоном пользоваться, а на более прохладное время буду использовать адаптер под СО2.
"Устал - отдохни. Но тогда ты никогда не будешь первым."©Че Гевара

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Кстати крутая тема - СО2 адаптер. ТОлько надо нормальный брать, Мэдбулл например. Погляди на ЕСГ, периодически проскакивают.

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
Ну хорошо, с температурой все понятно, с co2 тоже. Что насчёт ред газов? Или как они там? Я кроме того что бывают разные газы мало что знаю в этой сфере, тем более об их влиянии на те же гильзы

Оффлайн Филин

• ++
  • Syndicate
  • Пользователь
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...(2)
    • Просмотр профиля
Ну хорошо, с температурой все понятно, с co2 тоже. Что насчёт ред газов? Или как они там? Я кроме того что бывают разные газы мало что знаю в этой сфере, тем более об их влиянии на те же гильзы
А его сейчас найти реально, тот рэд ? Нет смысла спорить о "сферическом газе в ваакуме", если он присутствует только на сайтах, типа ВГЦ и Редвульф.
CANADIAN RIFLES NEVER DIE - THEY JUST GET UPGRADED © Colt Canada (ex-Diemaco)
вы по друзьям стреляете. если вы стреляете, а результата нет, тут дело либо в вас, либо в друзьях. тюнинг не причем.

Оффлайн Крутой

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Я точно не помню, но ред газом на моей памяти вроде Студ пользовался.
Чего-то не помню я прям сверх восторга от него.
Да и как-то поискать его еще нужно чтобы приобрести.

А по поводу влияния на гильзы:
Делай время от времени профилактику по мере использования и проблем не будет.
"Устал - отдохни. Но тогда ты никогда не будешь первым."©Че Гевара

Оффлайн Студ

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • +
    • Просмотр профиля
У "Таг", на данный момент есть 2 вида гильз, до середины 2015 года, и после, отличаются тем что, более новые держут спокойно давление со2, в отличие от старых гильз, у них резинка выскакивает на клапане или просто начинает сильно травить.
Рассмотрим старый вариант, который я использовал:
1. Заряжал почти всеми видами "газов", что находил, лучший в своем роде показал power full gas(черный большой баллон).
2. Со2 не использовал, т.к. резинка и клапаны не держали его и постоянно либо рвали резинку,либо она вылетала, либо прост отравил сильно.
3. Рем. комплект необходимо иметь, за 5 месяцев использование гильзы, менял 2 раза резинки и клапан заправочный. Старые кидал в силикон на 2-3 дня, и потом доставал и снова по кругу их так пропускал.
4. Ред газ(про который у тебя был вопрос), меня не устроил тем что, при 2-3 выстрелах, когда гильза становиться очень холодной или осенью или ранней весной(когда еще прохладно довольно), ред газ, харкался выстрелами, с чем связно сказать не могу, а повер фул газ(черн. баллон), стрелял отлично.
5. Если не взрываются таги, то эту проблему я очень часто слышу за последние месяцев 10, связано с тем что у них они "отсыревшие" что ли, т.к. я условия хранения соблюдал, когда хранил их в большом объеме, но они все равно "просирали". Мой вывод был что они у них на складе были или затоплены или еще чего (партия), и поэтому такое вышло. После сушки их в "сушилке", 8 из 10 взрывались 100%.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2016, 11:18:40 от Студ »
"Страйкбол - это то, чем занимаются на форуме. В лес стрелять катаются чтобы было о чем посраться" ©
"#диоухади" - © Vetalb

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
"Отсыревшие"...
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
Чтож, всю необходимую информацию получил, всем огромное спасибо. Буду, так сказать, набивать руку =)

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
по части не сработавших ТАГов тут комплекс проблем
- главная проблема это конечно влажность у нас в регионе, из за которой страдают не только ТАГи, но и любое др ИИ.
- второе это не нужно забывать о том, что у любого пиротехнического  изделия есть правила и сроки хранения
1.здесь отмечу что желательно использовать все ИИ на игре к которой они были приготовлены, либо, по приходу домой необходимо просушить ИИ (даже если на игре было солнечно) причем рекомендуемая температура не больше 40 градусов, а экспозиция не менее 4 часов. Далее ИИ убераются в картонную коробку, в которую россыпью или  в пакетиках  находится поглотитель влаги, который воспрепятствует, отсыревают ИИ.
2. Сроки хранения, у каждого промышленного ИИ есть сроки хранения, у ТАГов к примеру 12 месяцев, после которых производитель не дает гарантии 100% срабатывания изделия, при условии что влажность не более 80%, при нашей влажности 95-100% можно смело сократить сроки на 3-4 месяца.

- ну и третье это- брак на производстве, в части, касаемо Тагов, это не более 2% то есть 2 ИИ на 100 выстрелов.

Думаю я с полна ответил на твой вопрос, почему у тебя проблема ТАГами.
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн ВольтУ

• Пользователь
    • Просмотр профиля
В середине мая, на соревнованиях "Дальневосточная застава 2015" и в рамках подготовки к этим соревнованиям, почти две коробки отстреляли на грингазе, из них 50 % не сработали. При повышении температуры воздуха, к концу мая, сработка на грингазе 100%. Лично я пришел к выводу, что все дело в температуре окружающего воздуха, СО2 в этом деле надежнее. Несомненно СО2 портит резинки, по этому надо переходить на ТАГ гильзы рассчитанные на СО2.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2016, 11:35:22 от ВольтУ »

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
Ну мне как-то доводилось читать про использование и доведение до ума гранатомета MGL от ICS и там попалась фраза, что гранаты в таких гильзах могут не инициироваться от грин газа, если на момент выпуска газ недостаточно сильно ударил по задней части гранаты. Делал вывод, что и инициация происходит при ударе газом по гранате при достаточной мощности, если таковой не будет - граната просто полетит и не взорвется. А газ, как мы знаем, зависит от температуры. Похоже у меня было одновременно множество факторов для одного результата - влажность (может гранаты отсырели немного), температура (только только подступать начали холода в октябре), неправильная заправка газом с моей стороны (хотя с пистолетами у меня таких проблем обычно не возникает =))

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Намаст, переделывайся под страйкарт и не было печали)

Оффлайн Ворчун

• +
  • Пользователь
  • Если нашу работу видно, значит мы ее делаем плохо.
    • Просмотр профиля
Кстати, TagInn вроде сейчас выстрелы именно под CO2 выпускает 015 проект.
"Если какая-нибудь хихикающая падаль скажет вам, что каска деформирует мозг, запомните и на носу своём зарубите - мозг деформирует отсутствие каски на голове в нужный момент" ©

Оффлайн domiporta

• 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
В прошлом году TAGInn выпустили новую версию гранат ГП-1.
На днях они добрались до рынка.
http://www.airsoftstore.ru/raskhodnye-materialy/granaty/granata-dlia-puskovogo-ustroistva-tag-s-sharami-gp-1-ver-016

"Улучшенная версия гранаты ГП-1 для подствольного гранатомета TAG-015, пусковых гильз TAG и их аналогов. В отличие от предшественницы имеет повышенный коэффициент безотказности (~0,95), а также улучшенную аэродинамику и развесовку."

Отсюда делаем вывод, что если у новых гранат процент брака 5% , то у старых было хуже.
З.Ы. Сам я отстрелял чуть меньше коробки, но сработали все. Гильза алюминиевая на СО2.