Автор Тема: ВВД на наших играх  (Прочитано 8171 раз)

Оффлайн Urtz7

• 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
ВВД на наших играх
« : 02 Март 2016, 15:14:13 »
Собственно два вопроса к коллегам по увлечению:
1. Использует ли кто ВВД системы?  интересует удобство использования в сравнении со спрингом/АЕГом, может какие нюансы. Применительно к нашим условиям (температуры, влажность, зелёнка). Интересует в первую очередь "ручное" вооружение, не станковое.
2. Пару месяцев назад видел в интернете анонс ВВД системы, с баллончиками встроенными в магазины. Собственно изобретение было для АК-серии. Может кто что видел/слышал/читал и сохранилась ссылка? Найти в поисковиках не удалось.
И в дополнение. Видел и читал некоторое количество обзоров, стала очень интересна тема перевода привода и спринги на ВВД, но таскать с собой баллон в рюкзаке, тянуть кишку от привода к баллону, или цеплять баллон сбоку на скотч как-то не того...
Всякий человек сам себя воспитать должен-Отцы и дети
Опасности лучше идти на встречу,чем ждать её на месте-Суворов
"#диоухади"-(C)Vetalb
...допустимый риск встречи на игре чувака с регенерацией,как у Росомахи(C)golos geo

Оффлайн Штиль

• Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: ВВД на наших играх
« Ответ #1 : 02 Март 2016, 15:33:42 »
Вопрос с баллоном решается несколькими способами. На те же Мки есть специальный приклад для установки небольшого баллона на него. Плюс на ЕСГ (вроде) попадалось фото, где подобный приклад скастомили для ВАЛа.

У ребят из Redarmy на их ютубовском канале есть куча видео про ВВД + у них же развёрнутые статьи на сайте.
Так же на прошедшем страйкконе в Москве российскими ребятами были анонсированны две отечественные ввд системы.

Фишка ВВД в том, что в отличии от СО или грингаза этой системе пофигу на температуру например. Но надо соображать, где заправлять баллоны.
"— Пушка. Они заряжают пушку! Зачем? А… они будут стрелять!"

"- К чёрту дверь!
 - Есть, сэр!"

Оффлайн Филин

• ++
  • Syndicate
  • Пользователь
  • *
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...(2)
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Март 2016, 15:42:21 »
Вопрос с баллоном решается несколькими способами. На те же Мки есть специальный приклад для установки небольшого баллона на него. Плюс на ЕСГ (вроде) попадалось фото, где подобный приклад скастомили для ВАЛа.

Один хрен это к антуражу имеет очень малое отношение - это просто удобство, чтобы бы владелец шнуром не цеплялся за всяческое.
Отсюда и возникает проблема - вроде как не огнемётчиков отыгрываем, времён WW2 или Вьетнама.
Из позитивных моментов - если замутить кастомный баллон малого объема, засунуть в приклад, например, XM110\MK12 - получаем очень злую штуку, которая стабильно работает на одиночке. +1 довольный снайпер.
Из непозитивных моментов - контролировать такие штуки ой как сложно. Там выхлоп регулируется на коленке от 120 до 150 менее, чем за минуту. Есть, конечно, манометры, для фиксации давления, которые можно пломбировать - но видится мне это геммороем, которым никто не будет заниматься.
CANADIAN RIFLES NEVER DIE - THEY JUST GET UPGRADED © Colt Canada (ex-Diemaco)
вы по друзьям стреляете. если вы стреляете, а результата нет, тут дело либо в вас, либо в друзьях. тюнинг не причем.

Оффлайн Филин

• ++
  • Syndicate
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Март 2016, 15:46:15 »
А вот, кстати, интересное видео. Впрочем, не скажу, что это прям 100% ВВД, но когда я первый раз смотрел - сложилось именно такое ощущение, ибо скорострельность такая на аеге - редкость
Последствия:
скрытый текст
вы по друзьям стреляете. если вы стреляете, а результата нет, тут дело либо в вас, либо в друзьях. тюнинг не причем.

Оффлайн Штиль

• Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Март 2016, 16:04:57 »
Есть, конечно, манометры, для фиксации давления, которые можно пломбировать - но видится мне это геммороем, которым никто не будет заниматься.

Если начнут у нас появляться ВВД, то что мешает их внести в правила по выхлопу и там же в правилах прописать необходимость наличия пломбируемого регулировочного клапана?
"— Пушка. Они заряжают пушку! Зачем? А… они будут стрелять!"

"- К чёрту дверь!
 - Есть, сэр!"

Оффлайн Филин

• ++
  • Syndicate
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Март 2016, 16:12:46 »
Если начнут у нас появляться ВВД, то что мешает их внести в правила по выхлопу и там же в правилах прописать необходимость наличия пломбируемого регулировочного клапана?

То же, что и всегда - срач, вместо продуктивных решений. Но помимо всего прочего - клапан = внешняя линия = огнемёт, а не автомат.
Подсказывает мне опыт, что надо подождать. ВВД сейчас - это модная штука, вокруг которой истерика лютая. Через годик может допилят чего интересного, антуражного.

Оффлайн xxxALUKARDxxx

• ++
  • Опричники
  • Пользователь
  • *
  • СК-ОПРИЧНИКИ
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Март 2016, 16:21:44 »
Смысла нету слишком геморройная система
Есть скар у меня сделан типа под ВВД (баллончик заправляется тем же что и пейнтбольные)  , делал для души...
Филин прав регулировать можно очень легко и даже не 150 :)
Проблема в том что если мутить баллончик в приклад (как сделано у меня) хватает очень на мало выстрелов если ставить 120 то хватает на 2-3 магазина....
Не знаю как в чистой ВВД но думаю тоже такой же расход
Так что для себя сделал вывод
Если пилить именно снайперку то вполне можно
Если под автоматическое то нафиг оно нужно! Дорого не практично....
Вот так кончается мир.
Хныканьем, а не взрывом
Т.С. Элиот "Полые люди"
Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.

Оффлайн Urtz7

• 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Март 2016, 16:32:49 »
Один хрен это к антуражу имеет очень малое отношение .... вроде как не огнемётчиков отыгрываем, времён WW2 или Вьетнама.
Филин уловил одну из основных проблем.
По поводу приклада. Да, видел такую приблуду. Тока для этого надо М - серию иметь, или ставить телескоп от неё на калаш (лично моё мнение, уродовать прекрасное). Ни первое, ни второе невозможно в виду объекта моделирования...
"#диоухади"-(C)Vetalb
...допустимый риск встречи на игре чувака с регенерацией,как у Росомахи(C)golos geo

Оффлайн Urtz7

• 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Март 2016, 16:37:14 »
В общих чертах понятно. А что на счёт второго вопроса? Кто нить кроме меня видел такую схему? Или у меня глюки в виду загазованного воздуха? :unknw_mini:
"#диоухади"-(C)Vetalb

Оффлайн Neron

• MSOT 1911
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Март 2016, 16:57:59 »
огнеметы ВОВ, пылесосы, водолазы, не антуражно. ну ну ...
« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 21:06:44 от Neron »
today will be different

Оффлайн xxxALUKARDxxx

• ++
  • Опричники
  • Пользователь
  • *
  • СК-ОПРИЧНИКИ
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Март 2016, 17:00:12 »
В общих чертах понятно. А что на счёт второго вопроса? Кто нить кроме меня видел такую схему? Или у меня глюки в виду загазованного воздуха? :unknw_mini:
Вот по второму вопросу
http://www.tippmann.com/c/automatic-airsoft-gun официальный их сайт
http://airsoftpowerplay.com/revolyutsionnaya-m4-ot-tippman/
Ну и цена на него
http://elsoldado.ru/oruzhie/gbbr-modeli/tippmann-m4-carbine-airsoft-rifle#sip_146703
АК серия от магазина не существует
Есть только М4
Ну и вот интересная тема но не знаю получится ли у них
http://airsoftpowerplay.com/smp-hpa-ot-wolverine-airsoft-novaya-sistema-na-vozduhe-vyisokogo-davleniya/
« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 17:03:00 от xxxALUKARDxxx »
Вот так кончается мир.
Хныканьем, а не взрывом
Т.С. Элиот "Полые люди"
Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Март 2016, 18:08:11 »
В далекие - далекие годы одна малоизвестная фирма Daisy выпускала аирсофт пукалки на ввд. Но потом пришла другая на тот момент малоизвестная фирма Tokyo Marui, и придумала как все это перевести на электричество, да чтоб автономно, да так чтоб компактно, да ещё чтоб антураж, и ещё и тюнинг и соответствие оригиналам было +100500. К этому избавила то старое японское аирсофт сообщество от нубов-школьников-мудаков, которые игрались давлением на клапане, когда их никто не видит. И так эта новая система AEG всем понравилась, что все на неё перешли. Там правда они ещё хоп-ап придумали, но это бонусом.

На мой взгляд это все "игрушки на день". Тупиковая ветвь развития, так же как и системы на газе и со2. Которые годятся только для развлекательной стрельбы по баночкам и мишенькам в саду.

И опять же на мой взгляд будущее аирсофт пневматики за системами, подобной корейской DAS.

Все IMHO.
« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 18:10:33 от Paparazzi »
"WE DO BAD THINGS TO BAD PEOPLE"

3rd Special Forces Group US Army
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
« Ответ #12 : 02 Март 2016, 19:01:55 »
...избавила то старое японское аирсофт сообщество от нубов-школьников-мудаков, которые игрались давлением на клапане, когда их никто не видит. . .

Это сами японцы так говорят или твои личные домыслы\страхи проецируешь?
Да, есть такой нюанс про который писали выше, но если подумать это присуще ВДВ системам? А вот ГББ сиситемы? Они-то дольше используются. А ещё на АЕГ системах есть возможность (ну прогресс не стоит на месте) тоже при желании подкрутить. Может и АЕГи нужно пломбировать и контроллировать. Это да- дело нужное...

На мой взгляд это все "игрушки на день". Тупиковая ветвь развития, так же как и системы на газе и со2. Которые годятся только для развлекательной стрельбы по баночкам и мишенькам в саду.
Тупиковая ветвь, которая в общем-то развивается и находит клиентуру. И в прочем имеет место быть, как и в практическом применении и не в одной стране.

И опять же на мой взгляд будущее аирсофт пневматики за системами, подобной корейской DAS.
Вот уж хз какое там будущее- система интересна, но не вижу большого будущего. Это тот-же АЕГ. По сути развитие ЕББ. Большие сомнения что это закроет АЕГ как таковой. В то время как ВВД является альтернативой

Все IMHO.
Ну конечно
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Филин

• ++
  • Syndicate
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Март 2016, 20:06:46 »
Я говорил, скатимся в срач - вот, начинается уже хD
Ладно, по делу - есть ещё один момент, где ВВД будет круто работать - стационары. Тот же М2\М134 (светлые, дополните от себя, я не особо секу, чего у нас есть, окромя ПКМа). Там на линии\баллоны ваще пофиг, щиток всякий всё скроет. Зато вот уж средство усиления, так усиления. И его заодно и опломбировать не проблема, на шланг воткнуть редуктор.
А для личного пользования - пустое это всё, по-крайней мере пока что.

Оффлайн Urtz7

• 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Март 2016, 14:46:35 »
Вот по второму вопросу
Оно самое, спасибо.
Филин, слава богам срача не случилось, и это радует, значит к сезону люди готовятся (или работа навалилась :biggrin_mini2: ) . На счёт стационаров. Как понял, у нас в крае две установки (Браунинг и Гатлинг). Хотелось бы услышать мнение владельца браунинга по результатам закрытия, как себя вела установка в общем (в отчёте после игры мало было уделено этому)) )
"#диоухади"-(C)Vetalb

Оффлайн Urtz7

• 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 03 Март 2016, 14:48:56 »
Что тут сказать...у этих аккумов габариты не позволяют под крышку их прятать, а рука не поднимается выкинуть... Хотя каждый заворачивается как хочет, некоторые в приклад выводят проводку. Главное не перекусить её, когда закрываешь....
"#диоухади"-(C)Vetalb

Оффлайн Айк

• Старперы
  • Пользователь
  • *
  • СК "Старперы"
    • Просмотр профиля
    • Группа в VK
« Ответ #16 : 03 Март 2016, 15:22:52 »
Хотелось бы услышать мнение владельца браунинга по результатам закрытия, как себя вела установка в общем (в отчёте после игры мало было уделено этому)) )
Да, я как-то это упустил)) М2 прекрасно и безотказно пережил закрытие, проблема была в другом, ко мне никто не шел(( за несколько часов в моем направлении всего пару раз кто-то маячил на довольно приличном расстоянии, и достигло ли цели облако шаров мне неизвестно...

Если монтировать станок на машину, то можно установить компрессор с большим ресивером и от него запитать агрегат, а выхлоп через редуктор настроить
Тяжелое гаражное пулеметостроение
Группа в VK http://vk.com/ikesarmory

Оффлайн Neron

• MSOT 1911
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 03 Март 2016, 16:15:11 »
Что тут сказать...у этих аккумов габариты не позволяют под крышку их прятать, а рука не поднимается выкинуть... Хотя каждый заворачивается как хочет, некоторые в приклад выводят проводку. Главное не перекусить её, когда закрываешь....

ну да! других то типоразмеров аккумов в природе то нет )
today will be different

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 03 Март 2016, 17:54:56 »
Ну с одной сторон конечно- да хай с ним, лишь бы струлял, да и проводку не перекусывало- а так норм-чё. А с другой стороны становиться смешно воистину, когда речь заходит о ВВД- "ноунигежиШЛАНГНАРУЖУ!- этоНИАНТУРАЖНО!"
Прям хоть стой-хоть падай.

Главная фича ДВД\ВДВ\ДВВ- это именно другие ощущения от стрельбы. Ради них люди идут на эти ухищрения и траты (а не ради овервысокой скорострельности и возможности наибать всех и вся) в первую очередь. А, ну ещё это типа модно.
Наличие шланга не такой уж большой грех на фоне окружения + я зачастую замечал, что владельцы девайсов как-то озабочены чтобы эти шланги не шибко мелькали. Ну по крайне мере  из того что я видел- как у нас будет, а Хз.
Wafa Wafa, Wasara Wasara
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 03 Март 2016, 20:08:03 »
Да ну? И че прям как в реале бэнг-бэнг. Как на настоящем звук? Ну-ну. И в случае с ввд, грин газом, со2, и в случае с аег звук стрельбы условен и различия максимум в некотором кол-ве децибел. До звука огнестрела, как до луны пешком. Даже не, как до обещаний "единой россии".

Сколько людей, столько и мнений. Имею газовые пистолеты. При первой же возможности обменял бы ГББ на ЕББ, если бы ЕББ пистолеты были бы норм, но увы.

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 03 Март 2016, 20:08:28 »
Другие ощущения от стрельбы? Ты о чем?
ПЕДЕрация Военно-Тактических Игр

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 03 Март 2016, 20:11:13 »
Да ну. Эти невероятные ощущения от стрельбы из ВВД - это первоначальное "Вау!!!". А потом оно проходит. Все равно звук условен. Как и отдача.

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 03 Март 2016, 20:34:19 »
Да ну. Эти невероятные ощущения от стрельбы из ВВД - это первоначальное "Вау!!!". А потом оно проходит. Все равно звук условен. Как и отдача.
забыл добавить
Все IMHO.
Сколько людей, столько мнений

Другие ощущения от стрельбы? Ты о чем?
Да всё о том-же- о ВВД. Для полноты рассуждений нужно наверно попробовать, но в наших краях таких штук сейчас нет (а кстати были)
Wafa Wafa, Wasara Wasara
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Neron

• MSOT 1911
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 03 Март 2016, 20:52:26 »
я пока что вижу только 2 проблемы у ВВД:
1. цена
2. антураж, его отсутствие (и то смирится можно)

остальное только плюсы. особенно тюнинг.
как только кастомные баллоны сделают, чтоб полностью в приклады ставились и прятались, сразу организую себе кастом на базе sr-25
today will be different

Оффлайн Urtz7

• 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 03 Март 2016, 22:15:45 »
Ошибку понял.
Вопросом ВВД заинтересовался не с целью "я хацу всях накипать, ся подлюцу больтик и буду как Дзони Лембо". Цель проста до безобразия, уйти от электроники. Это как с дизельным двигателем, стоит дороже, а денег тратишь меньше. Да и надёжнее ВВД в каком-то плане, чем АЕГ (одно отсутствие вращающихся частей чего только стоит). А так посыл понял, всем ответившим спасибо, буду дальше курить и мониторить тему.
"#диоухади"-(C)Vetalb

Оффлайн Neron

• MSOT 1911
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 03 Март 2016, 22:57:30 »
ну посмотри вижеообзор от ланкастера на дайтону. там много движущихся деталей и кит стоит около 70к.
today will be different

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 03 Март 2016, 23:08:08 »
ну посмотри вижеообзор от ланкастера на дайтону. там много движущихся деталей и кит стоит около 70к.
Це ДАйтона- это не просто ВВД, а ВВД с имитацией отдачи (сам Ланкастер говорит, что это единственный представитель в своём роде, у остальных работа на отдачу не идёт) и стоимость по памяти 1.5к долляров, а сейчас можно посчитать что нифига не бюджет.
Сейчас производителей ВВД систем уже немало (в т.ч и наши), а вот будут ли альтернативы Дайтоне- вопрос

Ошибку понял.
Вопросом ВВД заинтересовался не с целью "я хацу всях накипать, ся подлюцу больтик и буду как Дзони Лембо". Цель проста до безобразия, уйти от электроники.
А то, что в ВВД системах применяется элетронные платы вас не смущает?
Wafa Wafa, Wasara Wasara
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 03 Март 2016, 23:14:46 »
Не во всех. Медведь, например, полностью механический. Самая путевая штука из ввд - система SMP. Но если есть деньги, лучше взять гидру или полярку. Хотя, с их возможностью скорострельности, тут же набегут вечно воющие нёмцы и будут кричать о недопуске и травмоопасности.
ПЕДЕрация Военно-Тактических Игр

Оффлайн Urtz7

• 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 03 Март 2016, 23:29:59 »
А то, что в ВВД системах применяется элетронные платы вас не смущает?
Любую электронную плату куда легче изолировать от попадания влаги, чем используемые в АЕГ узлы. Хотя, мне перед Еленой 2015 года на вопрос (а не коротнёт?) ответили (не боись, всё будет нормально). Но, слава богам, это уже мои личные загоны)
"#диоухади"-(C)Vetalb

Оффлайн Аргун

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 06 Март 2016, 12:22:24 »
Привет всем. У меня АКС74У от GHK на грин газе. Лязгает зачетно. На грин газе ведет себя не стабильно на CO2 получше. К чему это все. Услышал про ВВД и решил то же из грин газого магазина сделать для ВВД. Взял баллон(с редуктором) и мамбу от пинбола осталось переходники сделать и попробую как оно и отпишусь.