Автор Тема: Итоги открытия 2016  (Прочитано 23557 раз)

Оффлайн Stark

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Итоги открытия 2016
« : 01 Май 2016, 21:44:12 »
Отписываться о своих впечатлениях/предложениях/замечаниях а так же выкладывать фотографии, просьба в данной теме.
Магазин страйкбольного оборудования "Оружейка" EastArms.ru: оружие, снаряжение, аксесуары, расходники и многое другое.
Адрес магазина: ул. Абрекская д.4, тел. 89084424980, 89147916090  Сайт: eastarms.ru

Оффлайн Жан

• Старперы
  • Пользователь
  • *
  • "Старпёры"
    • Просмотр профиля
Re: Итоги открытия 2016
« Ответ #1 : 01 Май 2016, 22:08:27 »
ОТЛИЧНАЯ ИГРА !!! Всем спасибо - и организаторам и участникам ! Особенно запомнилась пушка ! Молодцы парни ! Открытие однозначно удалось !
PS а можно узнать сколько пало неверных в то кровавое утро 11-го? ))) Нас было 7! Один выжил ))©

Оффлайн Вадим

• Пользователь
  • Боюсь незаряженных ружей. Ими разбивают головы.
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Май 2016, 22:19:53 »
Да пушка зачет) Всем спасибо за отлично проведенный выходной)
Демократия – отличная штука, когда мнение бестолкового большинства не противоречит моему, единственно верному.

Оффлайн Айк

• Старперы
  • Пользователь
  • *
  • СК "Старперы"
    • Просмотр профиля
    • Группа в VK
« Ответ #3 : 01 Май 2016, 22:33:55 »
Игра отличная! Всем огромное спасибо! Настрелялся от души,  у браунинга аж контактная группа развалилась)))
Тяжелое гаражное пулеметостроение
Группа в VK http://vk.com/ikesarmory
http://instagram.com/ikes_armory

Оффлайн ШахOff

• СК "Восход"
  • Пользователь
  • *
  • СК "Восход"
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Май 2016, 22:39:08 »
Всем огромное спасибо за игру, получилось отличное открытие,ждем фото...=)

Оффлайн КЛИНОК

• Пользователь
  • СК ШТОРМ
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Май 2016, 23:04:46 »
Отличная игра, организаторам огромное спасибо за проделанную работу!

Оффлайн Тэнда

• +
  • BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Рождённый ползать дольше живёт.
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Май 2016, 00:23:50 »
Отличная игра и оригинальный сувенир,организаторы постарались на отлично!Море экшена и позитива!Спасибо!)))

Оффлайн Инк

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Май 2016, 00:44:32 »
Спасибо оргам за оригинальный сувенир на память. Игра получилась интересной. Отдельное спасибо Моряку)))

Оффлайн NiGeR

• Пользователь
  • Партизан
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Май 2016, 00:54:30 »
Всем спасибо ,приятно порадовали сувениры , если есть фото или видео боя в тылу синих когда один партизан бегал там и издевался над синими , дайте знать , спасибо
Говорят что в Раю хорошо , но в Аду знакомых больше

Оффлайн warlock-far-east

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Май 2016, 01:28:08 »
Один из ярких кадров... Ребята, а мы точно в страйкбол играем?

остальное будет на файлообменнике и в репортаже
фоторепортажи можно смотреть тут http://warlock-fe.livejournal.com/

Оффлайн Бурый

• Пользователь
  • Бурый
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Май 2016, 09:14:48 »
 Кто бы че ни не говорил ! ЭТО БЫЛО КРУТО !!!

От лица всей команды ДРГ-Восток, говорю СПАСИБО за игру ! Могу с уверенностью сказать, что за последние 7-8 лет, это было лучшее о крытые !!!! Организаторам ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!

Атмосферу игры дополняли:
Гус радовал в окопах "трешки", постоянно заставлял улыбаться))
Белый красава запел вместе со мной во время очередной бесполезной атаки "синих".
Мерлин МЛЯ ))) до смеха, изящно подкидывал гранаты и это было весело )))
Отдельное спасибо Отто, чувак красавчик, не бросил нас когда мы были в полях и на высоте, в окружении...

Вот таких бы игр по больше !!!

Мертвяков мало было ))))

Организаторам спасибо !!!!

Оффлайн Otto von Shafr

• Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Май 2016, 09:55:44 »
Огромное спасибо всем за игру! Открытие действительно удалось на славу!

Я по началу думал в штабу окопаться, как больной, но все же для начала штурмануть сходу тройку - и понеслась! Набегался, пропотел, все болячки ушли.
После тройки направили на двойку, а там случайно попал в рейд к ДРГ-Восток. Бурый, взаимно, мне было очень приятно и комфортно с тобой работать. То болота, то сопки, то поля - хорошо побегали. Сложнее потом было ползти до мертвяка  :smile_mini:
После рейда пошел оборонять первую точку. Ушел на передний план, отдохнул, понаблюдал, разок даванули врага, что пытался на третью напасть, и занял место наблюдателя не далеко от дороги. И тут в первый раз за 8 лет мне выпал случай... Мимо пошел враг на первую точку 15-20 человек. Я по радио передаю, а в ответ тишина... Пришлось действовать... Когда синие начали бой и залипли, я сорвал дистанцию и просто всех в спину покрошил... Даже как-то жалко было... Но адреналину хапанул море...
если есть фото или видео боя в тылу синих когда один партизан бегал там и издевался над синими , дайте знать , спасибо
Если это про меня, то с моей стороны ни видео, ни фото нет... я стрелял.  :crazy_mini:
Спасибо Тириту за найденную "спарку".
В общем для меня это была просто обалденная и очень результативная игра. Спасибо всем!
Будьте вежливы. Вежливость ничего не стоит, но зато сильно экономит патроны. (c)
Требование по одинаковым цветам в системах больше применимо к покемонам (без обид). ИМХО. (White_Wolf)

Оффлайн Дюк

• СК "Гром"
  • Пользователь
  • *
  • СК "Гром"
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Май 2016, 13:06:21 »
От лица команды Гром всем спасибо! Открытие удалось на славу!! Всё очень понравилось!!! Пиротехника, укрепзоны, пушка, памятный сувенир. К пятой точке даже пару змей приползло посмотреть или это были засланцы жёлтых))
Орги проделали отличную работу. Участники по полной выложились на игре.

Оффлайн Бурый

• Пользователь
  • Бурый
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Май 2016, 13:17:41 »
Товарищи орги ! А кто нас вчера снимал ? Журналисты ? Где можно посмотреть видео и фоты с игры когда будут ?

До сих пор под впечатлением !!! Организаторам ещё раз спасибо !!! Это было просто нереально круто для PrimStrike !!! СПАСИБО !!!!)))

Оффлайн Колдун

• Пользователь
  • Гидра
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Май 2016, 18:17:05 »
В целом обычное открытие.

+ Пушка))
+ Минимум гундежа на построении,
+ Укреп токи №3 (он там останется?),
+ Кол-во всяких там ударов было больше чем обычно,
+ Сувенир,
- Отсутствие часов в мертвяке.

Оффлайн warlock-far-east

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 02 Май 2016, 20:34:27 »
архив с фото https://yadi.sk/d/tbppuAO6rS5SU и https://yadi.sk/d/ghHfuWI7rS2df
Получилось достаточно много снимков, пришлось разбить на 2 части....
фоторепортажи можно смотреть тут http://warlock-fe.livejournal.com/

Оффлайн Феникс

• Пользователь
  • ОСГ Рысь
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Май 2016, 20:56:46 »
У меня вопрос возник :)))
А как доставлялась пушка на полигон?
Создателем сего девайса огромный респект, привнесен огромный антураж и зрелищность в игру!!

P/S/ у желтых в мертвяке были часы.

Оффлайн ШахOff

• СК "Восход"
  • Пользователь
  • *
  • СК "Восход"
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 02 Май 2016, 21:16:11 »
Пушку привезли на теранчике в разобранном виде.

Оффлайн NiGeR

• Пользователь
  • Партизан
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 02 Май 2016, 21:48:54 »
видео , и еще фотографий где можно посмотреть ?
Говорят что в Раю хорошо , но в Аду знакомых больше

Оффлайн Vii

• Пользователь
  • ВСК "СПАРТА"
    • Просмотр профиля
    • ВСК СПАРТА
« Ответ #19 : 02 Май 2016, 22:49:19 »
Большое спасибо всем за игру!!!!!!!!!!! Игра получилась отличная,  орги поработали над полигоном на все 100%, точку 3 так и не получилось забрать обратно как не пытались и неорганизованной толпой, не под перекрытием дымов ни в обход! Жёлтым спасибо что не давали расслабится! Пушка - огонь жаль не увидел ее вблизи чтоб руками потрогать - но надеюсь не в последний раз она нас порадует!
Крутому спасибо - не давал расслабится у 3 точки подбадривал разными перотехническими средствами, иной раз бегал как заяц. Правда не всегда было понятно что это именно арт удар, минометный удар или свои неудачно кидают (стреляют). Может быть на следующей игре как ни буть обозначит их (цветная ракета, цветной дым, какой ни будь звуковой эффект ну и т.д.) думаю будет еще лучше.
С уважением !
VII

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 02 Май 2016, 23:13:24 »
В целом неплохая игра. Но ничего такого о чем так восторженно некоторые пишут. Все как обычно.
Плюсы:
- Маленький полигон. Да, это реально веселее чем километры до мертвяка нарезать (как было например на прошлом открытии).
- Мало кустов. Это вообще редкость у нас, но впринципе вполне реализуемо если полигон небольшой (что и получилось)
- Хорошо сделанная 3 точка. Остальные были попроще, но за них и особо не воевали. Возможно было бы интереснее вместо крайних точек рядом со штабами сделать больше точек в центре, по линии фронта. Но и так было неплохо.
- Некоторые орг. мастера реально внезапно начинали швырять "арт.удары"
- ПУШКА. И хотя к организаторам игры она отношения особого не имела, она добавила "изюминку" которой не хватало.
- Обилие прочих средств усиления у команд. Минометы, гранатометы и т.п. - постоянно что-то летало в обе стороны, очень атмосферно.
Минусы:
-ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ реализация арт- авиа - минометных ударов. Товарищи, надо уходить от этого! За те деньги что вы содрали с участников вполне можно было реализовать нормальную, реально дистанционно управляемую пиротехнику. Орг.мастера в жилетках, раскидывающие грены, очень сильно портили антураж игры (хотя сами мастера действовали грамотно, оперативно, и подчас внезапно!).
-Пиротехника. Была использована относительно дешевая пиротехника  - четверки в гренах и шестерки в "авиаударах". Еще иногда для красоты взрывали десятые корсары в специально отведенных местах. При средней стоимости 4 корсара около 5р/штуку, на 5000 (взнос всего лишь с 10 человек) можно купить ТЫСЯЧУ петард. Тысячу, Карл! Можно было реально горстями эти петарды разбрасывать. В связи с этим очень смехотворно выглядят заявления организаторов о БОЛЬШОМ количестве пиротехники. Нет. пиротехники там было не многим больше чем на прочих открытиях/закрытиях. А "дистанционно управляемые статичные спец.эффекты" вообще расстроили. Блин, радио- модуль простенький стоит копейки (не говоря уже о том что на руках у игроков есть масса готовых таких устройств,- можно было тупо попросить одолжить на игру). Управление по обрывкам витой пары с расстояния 10-15 метров это нифига не "дистанционное", это просто залепа.

Впринципе это все минусы. Подводя итог - игра получилась хорошей, динамичной. Все получили свой фан тем или иным способом, никто не ушел обиженным. Я ни коим образом не говорю что игра не стоила своих денег - прекрасно понимаю сколько стоит привезти на полигон материалы, провести земляные работы, набрать расходных материалов, и т.д., и т.п. Но того что орги наобещали в анонсе и того что преподносили как "фишку" игры, не было. В связи с чем игре - твердая четверка.

Оффлайн Македонский

• Старперы
  • Пользователь
  • *
  • старперы
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 02 Май 2016, 23:50:22 »
Всем "Желтым" огромное Ура! Это была славная "охота". Армия Желтых была поделена на Три группировки, которые с ЧЕСТЬЮ выполнили все поставленные задачи и даже больше, приходилось сдерживать некоторые подразделения, все рвались на полное уничтожение сил синих. Стороне Синих, спасибо за напор, третья точка, после ее захвата Желтыми, постоянно запрашивала подкрепления и огня). Организаторам спасибо за интересную игру, хоть провел все время "при штабе", один раз на "передовую" бегал уточнить обстановку - время пролетело на одном дыхании. Все команды играющие за желтых - работали на износ, похвалю одних - обидятся другие. Молодцы ВСЕ! Садились батареи, ломались привода - бегали с пистолетами, гранатами, ножами, просто с пустыми приводами, чтоб у противника создать иллюзию "массовости" подразделений. Желаю всем провести этот сезон так как его и начали!
Отряд не большой, сабель 300 наберется.Есть две тачанки.

Оффлайн Вампир

• Пользователь
  • Scara Regis
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 03 Май 2016, 01:02:47 »
Команда Scara Regis выражает большую благодарность организаторам мероприятия за проделанную работу!
Игра в целом получилась отличная!
По прибытию к штабу, увидев что все точки находятся на небольшом удалении, нам сначала  показалось, что это будет ошибкой организаторов, ведь участников приехало не мало, а площадь полигона сильно уменьшена. Однако после начала игры стало понятно, что в этом есть свои плюсы. Игра в итоге вышла очень динамичной. Не было времени скучать, а путь до мертвяка был весьма близок. Соответсвенно у бойцов команды из-за отсутствия усталости было постоянное желание и физические способности штурмовать и идти в атаку. Из-за постоянных атак на точку 3 подкачала матчасть - быстро сели батарейки. Нами было принято решение не останавливать попытки отвоевать заветную точку 3. Поэтому треть бойцов нашей команды ходило цепью в атаку с пистолетами и с гранатой в руке. Пользы от этого было конечно мало, но свой кайф мы получили. Было весело с криками "ура!" идти в атаку на укрепсооружения под шквалом огня противника.
Отрицательным моментом оказалось как всегда наличие "маклаудов". Неоднократно от своих товарищей по команде, а также от разных игроков слышал о случаях несознанки. Пользуясь случаем, хотелось бы обратиться к товарищам маклаудам, которые имеют наглость игнорировать попадания: в век технологического прогресса всё чаще в командах появляются экшнкамеры, поэтому у вас с каждым разом всё больше шансов быть заснятыми на камеру, чтобы доказать вашу несознанку. А нет ничего хуже быть "забаненым" на сезон. К тому же не умирать - это просто не интересно, теряется смысл игры.
Спасибо Веталю за командование. Джету за взаимодействие. Стороне синих за поддержку. Желтым за ярое противостояние.
Спасибо всем, кто приехал и открыл страйкбольный сезон!
С уважением, команда Scara Regis (Уссурийск).
« Последнее редактирование: 03 Май 2016, 01:32:25 от Вампир »

Оффлайн Лёлик

• Старперы
  • Пользователь
  • *
  • a.k.a "око"
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 03 Май 2016, 02:33:20 »
Фото от команды Старперы

Часть 1
https://yadi.sk/d/hOuWCfsNrSKrg

Часть 2
https://yadi.sk/d/Jq1kJ8iTrSP3e
« Последнее редактирование: 03 Май 2016, 02:41:20 от Лёлик »
Бог мой, как я стара – я еще помню порядочных людей! ©

Оффлайн ZORG

• Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 03 Май 2016, 12:32:00 »
Внесу свои пять копеек....
Организаторам - респект всеобъемлющий!!! Игра получилась на все 100500% !!!!! Спасибо, ребята, Старку отдельный РЕСПЕКТ!!!
 Македонский - реально командующий!!! ПРЯМ РЕСПЕКТ!!! С его стороны - постоянный контроль всех точек, оперативно реализация концептов по запросу разведки! Мгновенное реагирование на изменение игровой обстановки, указание действий отдельных групп.... И я надеюсь все помнят, как ОН поднимал в бой бойцов, выходящих из мертвяка...... )))))) ....... я обеспечивал радиосвязь штаба с группами СК "Партизаны", СК "Тени", СК "Орки".....
Отдельно хочу выразить благодарность  команде СК "Партизаны" (командир - Франц) - эти ребята сдерживали наш левый фланг и постоянно держали под напрягом точку намбэр фор (N 4) РЕСПЕКТ!!!
Очень динамичная, никому не позволяющая расслабиться игра!!! Штаб всегда пытался по результатам радиоперехвата (ребята из "стоунснейск" могу ошибаться..... не успел узреть Ваших позывных... поправьте, плиз!!!) РЕСПЕКТ!!! оповестить бойцов стороны "желтые" о нанесении каких-либо ударов "синими".....
Лёлик, Веда!!! Девочки! ВЫ СУПЕР!!!! На протяжении всей игры поддерживать связь с группами, направлять и информировать, отдавать приказы штаба "желтых" о передислокации, об объединении, об рассредоточении на том, или ином участке боя - многого стоит!!! РЕСПЕК!!!
СК ТЕНИ!!! Вам отдельный РЕСПЕКТ!!! Ребята вы СУПЕР!!!
СЭМу ОГРОМНОЕ!!! спасибо за корректировку, оперативное информирование штаба о дислокации групп противника, оперативную радиосвязь со штабом!

СК "Орки"!!! Вы лучшие!!! УРОДЫ! Я вас люблю!!!

Стороне "Синих" спасибо за напор, за драйв, за желание добиться победы!!!!!!!  Стороне "Желтых" РЕСПЕКТ, я Вами горжусь!!!!

Спасибо всем, кто приехал, кому неравнодушен СТРАЙКБОЛ!!!!
« Последнее редактирование: 03 Май 2016, 13:26:27 от ZORG »
- Зорг! Вы чудовище, Зорг!........................

- Я знаю.....

Делакруа

• Гость
« Ответ #25 : 03 Май 2016, 13:43:43 »
Это была моя первая игра. Это было офигенно, ХОЧУ ЕЩЁ! *_*
 :yahoo_mini:

Оффлайн Тарди

• +
  • СК "Фобос"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 03 Май 2016, 15:14:52 »
От себя лично и от команды огромное спасибо организаторам! Игра получилась весьма динамичной. Минометы, пулеметы, пушка, гранаты падающие сверху и упорство желтых дали почувствовать ту самую атмосферу, за которую мы любим страйкбол. Сувенир весьма порадовал. Сезон открыт.
"Привод автоматический, прицел на нем оптический"

Оффлайн Franc

• Пользователь
  • партизан
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 03 Май 2016, 16:01:25 »
От партизан всем спасибо за игру! Противникам за то, что было в кого пострелять, союзникам за то, что оставляли и нам в кого пострелять. ;) Организаторам за проделанную работу. Македонскому и Зоргу - за добрые слова!

Немного о грустном:
Согласен, с Вампиром, как обычно не обошлось без несознанки, на дальней дистанции приходится тратить весь рожок на 1 бойца - видишь его лежачего во весь рост, засыпаешь шарами, он вертится как уж, но не мрёт до последнего. От одиночных выстрелов в корпус и снаряжение вообще никто не умирает даже с близкого расстояния, пока не поймёт, где ты и что стреляешь чуть ли не в упор, так из засады вместо 5 выстрелов = 5 трупов, получается 5 выстрелов в одного = спалился и тебя засыпали шарами. Только я насчитал 4 100% случая несознанки: по 1-5 попаданий на расстоянии 5-20м. Надоело, в последнем бою  стал стрелять короткими очередями по головам наступающих - 8 "трупов" и не одного маклауда, совсем другое дело. :( Тоже задумываюсь об экшн камере.

Небольшой конфуз вышел со стрельбой из/в щели в последнем бою за 4ю точку, мои бойцы "умирали" в укрепе от попаданий через щели в досках, а наступающие не умирали от выстрелов через эти же щели. Думаю стоит напоминать о негласных правилах действующих в данной конкретной игре, т.к. не все бойцы могут о них знать. Мы в Находке стреляем в любые бойницы и щели, нам так кажется интереснее и сложнее. Не претензия, просто, если бы знали - действовали немного по другому.

Про взнос. Знаю что многие не поехали на игру из-за 500 руб. взноса. Людей могло быть значительно больше. Расходы расходами, но думаю организаторам стоит обратить на это внимание, не все могут себе позволить такой взнос, а "открытие" и "закрытие" - главные игры сезона. На них хочет побывать каждый страйкболист.

О весёлом:
Понравилось что стороны было всего 2 и полигон относительно небольшой, чувствовалась массовость, игроки не "растерялись" по полигону.
Хорошо что мертвяки были "не 50 шагов" и выход по времени. Ценность игровой жизни достаточно высокая -  так интереснее.

Для партизан игра прошла в наступлении на левом фланге в направление точки №4. Практически весь день - встречный бой. Пару раз нас смяли массовые атаки "синих", но в районе точки №2 они благополучно попали в окружение и были жестоко биты, забавно видеть как быстро редеет в таких случаях бегущая и кричащая "ура" толпа.

Было много интересных игровых моментов, с заходами одиночек в тыл наступающим "синим" и уничтожением десятка бойцов за раз. Партизан Нигер умудрился 2х даже зарезать. )

К концу игры изрядно измотав противника мы таки забрали 4ю точку (флаг водрузил составивший нам компанию оставшийся неизвестным боец другой команды, извини неизвестный герой не знаем твоего имени). И тут нас ждало разочарование дня - заказанный артудар по квадрату J... (по скоплению контратакующих сил "синих") был нанесён в квадрат G.. из-за сходства произношения этих букв и моей затупки (даёшь русский алфавит на российских играх!))). А так было бы красиво, накрыло бы человек 30 точно. Минут 10 продержав флаг, расстреляв оставшийся боезапас, мы были "задавлены мясом" и тоже жестоко биты аккурат на последних минутах игры. )))

В общем - отличное открытие, как сказал Македонский - это была славная "охота", уезжали с отличным настроением. Всем интересного сезона!
« Последнее редактирование: 03 Май 2016, 16:23:13 от Franc »
Осторожно, там партизаны. (с)

Оффлайн Джет

• ++
  • ВСК «Беркут»
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 03 Май 2016, 16:33:25 »
Небольшой конфуз вышел со стрельбой из/в щели в последнем бою за 4ю точку, мои бойцы "умирали" в укрепе от попаданий через щели в досках, а наступающие не умирали от выстрелов через эти же щели. Мы в Находке стреляем в любые бойницы и щели, нам так кажется интереснее и сложнее.
Из-за угла вслепую и/или по сомалийски тоже небось стреляете.. этж интереснее и сложнее:)

p.s. вот для чего была пушка нужна оказывается)

Чтобы через вот такое смотровое окошко вооруженный барретом "я у мамы снайпер" уничтожал "бессмысленно" штурмующих третью точку бойцов синей стороны))
« Последнее редактирование: 03 Май 2016, 16:54:25 от Джет »
"Если человек тратит свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, он умирает без благодарностей и воспоминаний.
Если его гений принес горе и смерть миллиардам, его имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений" (с)
"У Вас есть знания и дисциплина. Применяйте их" (с)

Оффлайн Franc

• Пользователь
  • партизан
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 03 Май 2016, 17:30:37 »
Небольшой конфуз вышел со стрельбой из/в щели в последнем бою за 4ю точку, мои бойцы "умирали" в укрепе от попаданий через щели в досках, а наступающие не умирали от выстрелов через эти же щели. Мы в Находке стреляем в любые бойницы и щели, нам так кажется интереснее и сложнее.
Из-за угла вслепую и/или по сомалийски тоже небось стреляете.. этж интереснее и сложнее:)

На играх и тренировках где стрельба по сомалийски не разрешена и это оговорено - так не стреляем. Уважаем мнение соперника. Если соперник не против - стреляем согласно официальных правил. Мы, не видим ничего выдающегося в "сомалийской стрельбе", как и в противодействии ей. Излишние условности и надстройки, по нашему мнению, над официальными правилами не приветствуем. Но уважаем и следуем правилам и концептам организаторов игры, какие бы они не были, если мы на игру приехали.

Тоже самое "с бойницами и щелями" - запрещено, не вопрос, но пожалуйста объявите об этом всем, чтоб не было конфузов.
Хотя лучше не запрещать то с чем не можешь совладать, а подумать и поучиться, оказывается всё это не так уж и страшно.
« Последнее редактирование: 03 Май 2016, 17:35:49 от Franc »
Осторожно, там партизаны. (с)