Автор Тема: Итоги открытия 2016  (Прочитано 19181 раз)

Оффлайн pier

• ++
  • Пользователь
  • СК "Тени"
    • Просмотр профиля
Re: Итоги открытия 2016
« Ответ #60 : 03 Май 2016, 23:32:13 »
По прослушке. Перед тем как шерстить эфир сначала было испрошено разрешение у мастеров.

Веда,доброго времени суток!
Прошу уточнить у кого уонкретно из орг мастеров вы уточняли по прослушке ?

Оффлайн ZORG

• Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 03 Май 2016, 23:38:04 »
Штаб всегда пытался по результатам радиоперехвата (ребята из "стоунснейск" могу ошибаться..... не успел узреть Ваших позывных... поправьте, плиз!!!) РЕСПЕКТ!!! оповестить бойцов стороны "желтые" о нанесении каких-либо ударов "синими".....
Чего-чего? Радиоперехват? А подробнее можно?
Cos, а разве это было запрещено?
Всё что не запрещено, то разрешено, не так ли?
- Зорг! Вы чудовище, Зорг!........................

- Я знаю.....

Оффлайн Студ

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • +
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 03 Май 2016, 23:40:56 »
Успокойтесь ребят. Прослушки канала оргов не было 100% а передавали по ней удары, строго командиры. Касательно отступления во время миномета/арт/авиа ударов не было, сам лично забрасывал 3 точку, и они были внезапны, и народу бывало убиваешь 5, а бывало по 25+ человек этими ударами. Просто на 3 точки есть блиндажи в которых нельзя было убить этими налетами, и там прятался народ. Кидали так много ударов туда что ближе к концу, мне хотели уже по харе дать за такое кол-во гранат в сторону желтых под жопы ;)
Использовать амбразуру на "пушке" разрешили действительно орги, так как в нее шары хорошо попадали, и было видно куда стреляет стрелок, и она с боков отлично простреливалась, и ребята во время атаки синих, там жили очень не долго.
« Последнее редактирование: 03 Май 2016, 23:44:46 от Студ »
"Страйкбол - это то, чем занимаются на форуме. В лес стрелять катаются чтобы было о чем посраться" ©
"#диоухади" - © Vetalb

Оффлайн Вадим

• Пользователь
  • Боюсь незаряженных ружей. Ими разбивают головы.
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 03 Май 2016, 23:45:54 »
Зашел почитать отзывы, да посмотреть кто что из фото материала скинул, а тут как всегда у всех куча претензий -зачем портить впечатления об игре, все просто - человек не ушел в мертвяк, видать промахнулся, сомневаешься наткнулся на ветку или шар прилетел - сходи лучше в мертвяк. Проходили синии с красной повязкой - никаких претензий не слышал, только иногда спрашивали в каком направлении их база, а на форумах - после драки кулаками не машут. Сам работал с ВСК 140 мысов, но магазины заедали  и периодически холостым плевал(50\50) даже в оптику казалось что попал,но шар мог лечь буквально перед человеком и это максимум сподвигло к смене позиции. Спасибо кстати мужикам что выделили нам место в машине под шмотки лишние(название команды не заметил) и тому, кто помог привод нашего бойца починить(про команду не спросил,был полностью занят ремонтом). Со СТАРПЕРАМИ уже не первый раз на одной стороне - пулеметчики у них хороши) МП ТОФ жаль нынче были по ту сторону, помнится на острове мы с ними давненько шухер наводили)
Если есть у кого еще фото или видео, киньте пожалуйста, а то мы как всегда почти нигде не засветились.

Оффлайн Веда

• Старперы
  • Пользователь
  • *
  • +79146926565
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 03 Май 2016, 23:47:42 »
По прослушке. Перед тем как шерстить эфир сначала было испрошено разрешение у мастеров.

Пьер, 2 парня из , если не ошибаюсь, Кордон 25 уточняли у оргов, которые находились в штабе желтых. Возможно у Аллигатора или Мерлина. Когда начали прослушку каналов синих я первая задала вопрос ребятам, а уверены что можно? Мне дали ответ что вот только что у оргов спросили, им ответили, что прослушка можно, радиоборьба нет.
Всё так не совершенно в этом мире...

Оффлайн pier

• ++
  • Пользователь
  • СК "Тени"
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 03 Май 2016, 23:55:18 »

Пьер, 2 парня из , если не ошибаюсь, Кордон 25 уточняли у оргов, которые находились в штабе желтых. Возможно у Аллигатора или Мерлина. Когда начали прослушку каналов синих я первая задала вопрос ребятам, а уверены что можно? Мне дали ответ что вот только что у оргов спросили, им ответили, что прослушка можно, радиоборьба нет.

Кто то там, когда то там, у кого то там спросил!
Радиопрослушка была запрещена!орги добро дать не могли 100%!

Оффлайн Otto von Shafr

• Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 04 Май 2016, 00:04:03 »

Вы организаторами определитесь, кто что мог, а потом дайте официальный ответ, раз так вопрос встал. И ответ, я думаю, должен дать Старк, как главный организатор.
Будьте вежливы. Вежливость ничего не стоит, но зато сильно экономит патроны. (c)

Оффлайн Комиссар

• Кордон 25
  • Пользователь
  • *
  • Свобода или смерть!
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 04 Май 2016, 00:07:05 »

Вы организаторами определитесь, кто что мог, а потом дайте официальный ответ, раз так вопрос встал. И ответ, я думаю, должен дать Старк, как главный организатор.

Поспрошал я тут у наших, кто в штабе сидел, они говорили со Старком. Прослушка разрешена, радиоборьба запрещена.

Оффлайн Банши

• Пользователь
  • ОСГ Рысь
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 04 Май 2016, 00:12:09 »
Всем большое спасибо за игру, организаторам огромное спасибо за проделанный труд!!!
Ребята, лучше фоточки посмотрите, может отвлекут они вас от распрей;)  Ооочень много фотографий сделал наш фотограф Алексей и они классные, за что ему отдельный респект!))))
фото_от_рысей
« Последнее редактирование: 04 Май 2016, 00:25:15 от Банши »

Оффлайн Македонский

• Старперы
  • Пользователь
  • *
  • старперы
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 04 Май 2016, 00:20:33 »
Мне как командующему стороной, прослушка наф не нужна была, информацию получал от Франса-Партизаны- левый фланг, очень хорошую и дельную- Зорг с ним на связи был, от Гусей- правый фланг и центр, Лелик или Веда на связи, сам на тройку бегал, от Старперов Рокки связь давал, ребята с Кардона в "разведчиков" сыграли, не удачно - только болото развезлось. Правый фланг на откуп Гоблины забрали, жадные они до побед, бегали как заводные.
Отряд не большой, сабель 300 наберется.Есть две тачанки.

Оффлайн Управа

• СК Орки
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Итоги открытия 20
« Ответ #70 : 04 Май 2016, 00:36:17 »
Все доброе время суток!

Вот решил тоже отписаться по игре.
Моё мнение сугубо личное.
Было радостно что вооот наконец то начало сезона, сейчас сейчас.  Увидеть всех тех кто перезимовал .
Пушка да! Пушка это круто! Миномётчик красава!
Македонский , напомнил мне викинга хорошо перекусивший боевых мухоморов)) очень заразительно ух! Прям в бой!
Впрочем скажу что все ребята кто приехал на игру были в хорошем настроении. Видно что народ соскучился по безнаказанному насилию ))

Если честно подарочек- патрон порадовал! Два пальца вверх. Не порадовали 2 парня что нашли чей-то патрон  на стоянке в лагере и просто радостно забрали его себе( надеюсь что они отпишутся в находках/ потерях)

Несознанки, маклауды, бессмертные что как черти появляться сразу после авиа ударов - да пёс с вами , списываю на то что вы просто отвыкли от этого. По поводу авиаудара , было сложно вообще понять был или нет . Так точка 4 по моему вообще не обозначилась  во время авиаудара ни как визуально и только истошные крики Белого давали понять что авиаудар идёт )
Пушка ска! Меня реально контузила!) перед выстрелом успел только отвернутся и вся отдача звуковой волны пришлось мне на правое ухо... Блин реально звон, люди , гранаты, весьма реалистично. Жалко что идея с пушкой не принадлежала организаторам. За такой концепт отдельное спасибо, кто приволок эту дуру на полигон.
 Зорг ты хороший связной. Жаль что трамва не дала тебе возможность потолкаться с нами по грязи, вязнуть в болоте и убегать от петард которые иногда товаРищи организаторы кидали нами спину, видимо отрабатывали авиа удары...

Я честно не понял где все эти взрывы и эффекты что нам обещали... Ну да ладно. Игру делают игроки. Ладно все равно скажу 500₽ эт конечно перебор за такое. Но я искренне благодарен что нас всех собрали вместе открыть сезон. Мне кажется что это вполне приемлемый концепт.

Я хочу сказать большое спасибо каждому кто приехал в этот день на полигон. Каждому участнику , только ваш интузиазм и дух помогли сделать этот день. Очень много было сделано за счёт инициатив как со стороны желтых так и синих. Дымы ! Не знаю кто там у синих координировал дымы но было довольно нервно ожидать атаки глядя как пелена дымовух заволакивает полигон. Пару раз пришлось реально просто отойди , так как запах был весьма не приятен.)

К концу игры было видно что уже все пристрелялись и просто держались на недосягаемом расстоянии.
 Точка номер 3 очень крутая, мне понравилось. Спасибо оргам что не стали втёсываться в бурелом и дорога от мертвяка в бой была довольно комфортна!  К стати полигон порадовал не однозначностью рельефа : кустарник болота Горки, повальные деревья было все.

Буду рад всех видеть снова!

NO COMMENTS

Оффлайн Stark

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 04 Май 2016, 07:50:37 »
Разрешение на прослушку давал лично, в виду того что 320 человек на 59 каналах не могут чисто физически не прослушивать друг друга. С той и иной стороны поступали вопросы "а почему мы слышим сторону противника?", порой доходило до того что люди слышали друг друга через 5-10 каналов. Поэтому запрещать в данном случае прослушку никто и не стал. Безусловно это является недоработкой оргов, в следующий раз уделим такой проблеме как прослушка и борьба как можно больше внимания.
Магазин страйкбольного оборудования "Оружейка" EastArms.ru: оружие, снаряжение, аксесуары, расходники и многое другое.
Адрес магазина: ул. Абрекская д.4, тел. 89084424980, 89147916090  Сайт: eastarms.ru

Оффлайн Serpent

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 04 Май 2016, 08:26:33 »
Пардон, а это обеим сторонам говорили?

Оффлайн Keeper

• Bad Company
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 04 Май 2016, 10:08:59 »
Пардон, а это обеим сторонам говорили?

Я так понял было по принципу кто спросил тот и молодец

Оффлайн Йола

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 04 Май 2016, 10:15:22 »
Это как я понял было сказано только стороне жёлтых . Вот поэтому когда от командующего синей стороны слышал что через 60 секунд будет удар по точке 3 через 30-40 секунд после этого с 3 точки все убегали , лично видел это , а как только удар проходил прибегала сразу толпа бойцов в огромном количестве .

Оффлайн ZORG

• Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #75 : 04 Май 2016, 11:06:56 »
тем не менее, сторона "желтых" так же слыша в радиоперехватах о том, что сторона "синих" знает о концентрации сил "желтых" на том, или ином участке.... так что давайте прекратим эти распри. В следующий раз будем перед игрой уточнять у организаторов все эти моменты!

Ребята, еще раз говорю всем спасибо за игру! Оргам - РЕСПЕКТ!

- Я знаю.....

Онлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 04 Май 2016, 11:10:33 »
тем не менее, сторона "желтых" так же слыша в радиоперехватах о том, что сторона "синих" знает о концентрации сил "желтых" на том, или ином участке.... так что давайте прекратим эти распри. В следующий раз будем перед игрой уточнять у организаторов все эти моменты!

Ребята, еще раз говорю всем спасибо за игру! Оргам - РЕСПЕКТ!
ну так разведка работала, в районе 2 второй точки почти всю игру люди были.
"Если драка не избежна, бей первым" В.В. П.

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : 04 Май 2016, 11:57:18 »
Да ладно вам, там и без радиоперехвата вокруг точки толпа всегда была, и в блиндажах толпа всегда сидела. Разницы почти не было, все равно даже если ударом выбивало народ кто в открытую сидел на точке, это капля в море по сравнению с тем сколько народу было внутри и вокруг. Взять эту точку в лоб, с ударами или без - было без шансов. Хотя почему-то синие ни разу не попробовали организовано взять ее с флангов-  там можно было достаточно близко подойти. Нет, синие стройными рядами шли на амбразуры в надежде на мифические авиаудары воображаемым самолетом. Кстати в отличие от самой точки, по правой стороне из укреплений и от пушки народ выносили постоянно теми же ударами - почему синие не додумались зачистить тот фланг и атаковать с той стороны - загадка. Я ходил по той стороне, там постоянно дежурило около 5 бойцов за деревьями и все, ну и периодически Рыси со своей группой там ходили в атаку на дальнюю точку. Особенно тупо было с дымом - это-ж надо, к чертям задымить точку противника и не попробовать зайти сбоку пока они толком ниче не видят.

Оффлайн Феникс

• Пользователь
  • ОСГ Рысь
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : 04 Май 2016, 12:27:36 »
Да уж... фотографы, неблагодарная у вас работа. Никто даже спасибо не сказал, всем лишь бы "повысказывать свое мнение" после игры и повыяснять кто опять не прав.
Всем кто фотал мероприятие и !!выложил!! в общий доступ, огромное спасибо. Без вас страйкбол не такой запоминающийся, наверное))

Оффлайн ZORG

• Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : 04 Май 2016, 12:55:31 »
Да уж... фотографы, неблагодарная у вас работа. Никто даже спасибо не сказал, всем лишь бы "повысказывать свое мнение" после игры и повыяснять кто опять не прав.
Всем кто фотал мероприятие и !!выложил!! в общий доступ, огромное спасибо. Без вас страйкбол не такой запоминающийся, наверное))

Да, ребята - фотографы, спасибо Вам огромное!!! Вы молодцы!!! Сорри, что упустили момент поблагодарить Вас!!!

- Я знаю.....

Оффлайн Чешир

• Пользователь
  • ПРСОО СК"Тени"
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : 04 Май 2016, 13:05:55 »
Доброго времени суток!
Спасибо ВСЕМ за игру ребята вы ее сделали. :good_mini:
Выложу немного фотографий, что между бомбежками заснять успел.(Сори за качество) :nea_mini:
https://yadi.sk/d/b_UP4ZPnrTpSR

И видео: https://yadi.sk/d/1jl1iL0ZrTpb5 
Уничтожай то, что грозит уничтожить тебя.

Оффлайн Джет

• +
  • ВСК «Беркут»
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : 04 Май 2016, 13:10:34 »
Фотографам отдельное спасибо за отснятый материал и освещение таким способом разных команд и всего мероприятия в целом. Нафотали много интересных моментов.
"Если человек тратит свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, он умирает без благодарностей и воспоминаний. Если его гений принес горе и смерть миллиардам, его имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений" (с)
"У Вас есть знания и дисциплина. Применяйте их" (с)

Оффлайн NiGeR

• Пользователь
  • Партизан
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : 04 Май 2016, 13:17:39 »
спасибо огромное за фотографии , жаль что в бою не один партизан не попал в кадр , с другой стороны на то он и партизан ,где мы воюем даже пресса боится ходить =)) если есть видео хотелось бы посмотреть , все понравилось , но в отличие от закрытия очень много было людей которые играют по стратегии "Типа врага не вижу , значит попасть по мне не возможно , делаешь огромную диверсионную работу , лежишь под ногами проходящего отряда в кол-во 30-40 человек , после чего начинаешь кропотлива выбирать кого убрать в спину и наблюдаешь картину как люди не хотят идти в мертвяк , думаю как так в спереди 30 моих ребят а в меня летят пульки , нужно умерать а он стоит и тратит мое время в тылу врага думаю идти в мертвяк  или не кто не заметит  , после чего я перестал стрелять и зарезал двоих в тылу не стал рисковать и стрелять с 5 метров в спину в друг не сознаются
,спасибо хоть этим двум что не стали вступать в демагогию что я на прыгнул к ним на спину и провел рукой по горлу а не ножом которого у меня не было, за это спасибо ребята .
Говорят что в Раю хорошо , но в Аду знакомых больше

Оффлайн Serpent

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : 04 Май 2016, 13:34:43 »
*cut*
,спасибо хоть этим двум что не стали вступать в демагогию что я на прыгнул к ним на спину и провел рукой по горлу а не ножом которого у меня не было, за это спасибо ребята .

Тут совсем недавно срач был по поводу "кастетов", а тут вот те нате, а ножа то и не было. Мож ты и стрелял без привода? Вот и не сознавался никто.

Оффлайн NiGeR

• Пользователь
  • Партизан
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : 04 Май 2016, 14:01:16 »
*cut*

Тут совсем недавно срач был по поводу "кастетов", а тут вот те нате, а ножа то и не было. Мож ты и стрелял без привода? Вот и не сознавался никто.
срачь разводить это не для меня ,поделиться в впечатлениями это да ,прочитав твое сообщения "Мож я стрелял без привода " делаю вывод ты любитель , мы играем в понарошку , и когда  я подкрадываюсь к тебя в плотную и сажусь к тебе на спину и даю понять что ты  умер ,любой игрок страйкбола который играет не первый год , все поймет , а дилетант будет ссылаться на что у годна , Ножа то и не было ,по твоему когда я подползаю к игроку сопернику и хлопаю его по плечу и говорю что он умер он должен развернуться и начать меня стрелять ? ты первый кто такое мне сказал обычно после хлопка по плечу сзади люди одевают красную повязку и показывают мне знак рукой "Класс" после чего уходят .

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : 04 Май 2016, 14:10:13 »
NiGeR, ты неправ. нет ножа - нет найфкилла. только не говори, что ты в бою голыми руками шею бойцу сломал. те  что ушли - молодцы, но правила есть правила.  я бы не ушел, попросил бы предъявить инструмент меня убивший. или выстрел в ботинок. И всё твоё ниндзюцу пошло бы прахом. Из-за того, что ты забыл  поленился не счёл нужным взять нож в бой .
Чужой гирбокс - потёмки....

Онлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : 04 Май 2016, 14:14:16 »
Нигер, проводить рукой по горлу не есть хорошо, а ножом это уже считай залет, в правилах чётко прописан кнайф кил, удар ножом в корпус. демагогию не стал разводить только лишь потому что ты тут же начал стрелять по другому бойцу, то есть привод был в порядке, а не как ты пишешь что на двоих прыгнул. ну и малость в растеряности был, вроде за спиной свои были.
« Последнее редактирование: 04 Май 2016, 14:36:22 от Бекас »
"Если драка не избежна, бей первым" В.В. П.

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : 04 Май 2016, 14:21:10 »
И вообще, аккуратнее там с "прыжками на спину". Люди разные играют, и дяди с сильными руками и девочки с красивыми лицами.
Чужой гирбокс - потёмки....

Оффлайн Serpent

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : 04 Май 2016, 14:21:22 »
срачь разводить это не для меня ,поделиться в впечатлениями это да ,прочитав твое сообщения "Мож я стрелял без привода " делаю вывод ты любитель , мы играем в понарошку , и когда  я подкрадываюсь к тебя в плотную и сажусь к тебе на спину и даю понять что ты  умер ,любой игрок страйкбола который играет не первый год , все поймет , а дилетант будет ссылаться на что у годна , Ножа то и не было ,по твоему когда я подползаю к игроку сопернику и хлопаю его по плечу и говорю что он умер он должен развернуться и начать меня стрелять ? ты первый кто такое мне сказал обычно после хлопка по плечу сзади люди одевают красную повязку и показывают мне знак рукой "Класс" после чего уходят .

Во как, я еще и любитель. Ты правил страйкбола не знаешь, а я любитель.

Оффлайн NiGeR

• Пользователь
  • Партизан
    • Просмотр профиля
« Ответ #89 : 04 Май 2016, 14:21:28 »
Услышал вас ребята ,постараюсь докупить нож , Мерлин,Бекас , хотел бы от вас услышать ответ , когда вас хлопает по плечу соперник говорит вы умерли , и делает это что бы не демаскироваться в тылу вы уходите в мертвяк ???