Автор Тема: Гбб пистолеты  (Прочитано 2630 раз)

Оффлайн Chrome

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...
    • Просмотр профиля
Гбб пистолеты
« : 24 Май 2016, 21:54:33 »
Всем привет. Недавно стал обладателем первого своего полноценного (почти) гбб-пистолета - WE G19. Один магазин был, ещё один купил - оба WE, и оба для этой модели. Почему почти полноценного? Да потому что первый магазин лупит хорошо, но шаров 5-6, а потом падение мощности и недовзвод. А второй, новый магазин из коробки, - в принципе слабоват, но хватает чуток на дольше... А ещё у него газовая камера треснула потом. Теперь стоит новая, такая. Эффект тот же.

Вопрос: может, надо подкрутить чего, отрегулировать? Или он мёрзнет так сильно? Или что вообще сделать, чтоб с одной заправки хоть один магазин отстрелять можно было?

Ссылкам на "зелёную" тож рад буду, только не пишите, что маруй надо было брать :biggrin_mini2:
CF=>SF
Член "клуба "гир-гайд" на выезде в погоне за мегаэффективностью"©Zahar
"Носатый ты мне тоже не нравишься со своими тупыми правилами" - девиз нового поколения :))

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Гбб пистолеты
« Ответ #1 : 24 Май 2016, 22:08:01 »
Мэйби газ ?
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Santos

• +
  • Black Cats
  • Пользователь
  • *
  • в игре с 10 апреля 2005
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Май 2016, 22:16:43 »
Продав с партнером по "опасному" бизнесу не одну сотню пистолетов могу сказать, что WE никогда не отличалось равномерным качеством. Из коробки можно достать как настоящего безотказного друга, так и полное барахло. Но как правило образцы последних двух лет сильно прибавили в качестве. Если магазины откровено не травят, то смени газ для начала.

И да... купи маруй или на крайний случай Socom gear или KSC.

Маруй бывает с металле тоже.
Все люди разные. Один я одинаковый.

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Май 2016, 23:57:23 »
Glock 19 сильно ограничен в производителях. WE, KJW, VFC, KSC
"WE DO BAD THINGS TO BAD PEOPLE"

3rd Special Forces Group US Army
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн Striker 74

• +
  • Пользователь
  • Росич
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Май 2016, 00:23:28 »
WE пистолеты очень хороши (знаю по опыту) но очень привередливые к температуре окружающей среды из за тяжёлой затворной рамы из метала. В остальном "GOOD" Газовые пистолеты необходимо часто чистить, смазывать жидкой смазкой которая не разедает резину и никакого силикона. Магазины не в коем случае не смазывать( смазка есть в грингазе). Неисправности магазина на грингазе исправляются легко на СО2 сложнее. Если ухаживать за пистолетом и магазинами на должном уровне, отличная вещь.
Совет:Разбери пистолет и осмотри на предмет механических повреждений, проверь все уплотнительные резинки. Проверь магазины, травят или нет, если травят замени резинки или клапан. Короче чательный уход и обслуживание. Да, и ещё проверь все пружинки.

Оффлайн Chrome

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Май 2016, 09:50:45 »
Я к чему про "подкрутить" спрашивал: два одинаковых магазина одного производителя ведут себя по-разному. Может, у них клапана как-то регулируются? Такое ощущение, что у нового магазина при ударе клапан открывается меньше, чем надо...
CF=>SF
"Носатый ты мне тоже не нравишься со своими тупыми правилами" - девиз нового поколения :))

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Май 2016, 09:59:45 »
УВЫ, клапана не регулируются. попробуй захронить серию выстрелов из обоих. по разнице показаний поймешь какой из них сильнее. больше газа на выстрел - больше скорость вылета - меньше выстрелов с одной зарядки газом.
проверь легкость хода затвора - нет ли каких -нибудь подклиниваний, застреваний. может один из магазинов на миллиметр толще и тормозит собой рамку. трудно сказать, не имея его перед глазами.
Чужой гирбокс - потёмки....

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Май 2016, 10:02:06 »
Да! осмотри внимательно обтюраторную резинку на магазинах, может треснула/брак сборки/не примыкает плотно и тд...
Чужой гирбокс - потёмки....

Оффлайн Флэм

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
  • Кто ненавидит войну - тот в плену
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Май 2016, 11:01:26 »
Тяжелая затворная рамка(тяжело её откинуть назад) и пружины на клапанах магазинов возможно разной упругости. Один магазин "хоженый" - там видимо пружинка помягче, на новом - поплотнее.
Если все данные тебе здесь советы не помогут, то останется только подрезать возвратную пружину, НО не более, чем на 1-1.5 витка. Это даст более надежную "взводимость"
Кругом было тихо, как будто все вымерли… Какая красота!

Оффлайн Chrome

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Май 2016, 12:23:39 »
Спасибо всем за подсказки. Ещё вопрос:
если вытащить газовую камеру, сверху на ней есть две канавки, но пружинка только в одной из них. Должно ли там их быть две? И на что вообще влияет их наличие/упругость?
CF=>SF

Оффлайн Студ

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • +
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Май 2016, 16:49:20 »
если вытащить газовую камеру, сверху на ней есть две канавки, но пружинка только в одной из них. Должно ли там их быть две? И на что вообще влияет их наличие/упругость?
Привет, да должно быть их две (по моей памяти), у меня на берете так потерялась 1 пружинка эта, и не смог найти достойную замену, в результате чего, затвор не всегда вставал в свое местоположение и пришлось продать почти даром его. Возможно у тебя ее специально вытащили, так как с ней затвор не вставал на задержку, т.к. не хватало мощности газа.
"Страйкбол - это то, чем занимаются на форуме. В лес стрелять катаются чтобы было о чем посраться" ©
"#диоухади" - © Vetalb

Оффлайн Chrome

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Май 2016, 17:05:51 »
Ок. Сейчас донор появился, правда 17-ый.. Попробуем выявить косячный узел, заодно и с пружинками поэкспериментируем
CF=>SF

Оффлайн Флэм

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
  • Кто ненавидит войну - тот в плену
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Май 2016, 13:21:01 »
Привет, да должно быть их две (по моей памяти), у меня на берете так потерялась 1 пружинка эта, и не смог найти достойную замену, в результате чего, затвор не всегда вставал в свое местоположение и пришлось продать почти даром его. Возможно у тебя ее специально вытащили, так как с ней затвор не вставал на задержку, т.к. не хватало мощности газа.
Эти пружинки отвечают за "досылание" шара в "патронник", а именно: за  отсоединение нозла газовой камеры от ствола и возврат газовой камеры вслед затвору на родной посадочное место, после того, как затвор достиг крайнего заднего положения. Затем затвор едет вперед, зачерпывая новый шар из магазина.
Чем усилие пружинок больше, тем раньше вернется газовая камера в крайнее заднее положение. На "взводимость" они не влияют.

UPD: на взводимость влияет пружинка перебивного клапана в газовой камере. Чем клапан раньше закрывается, тем раньше происходит взвод, и тем меньше тратится газа. Так же проверь прилегание резинки поршня к стенкам газовой камеры. Камера то новая, а поршень видать старый?
« Последнее редактирование: 30 Май 2016, 13:29:00 от Флэм »
Кругом было тихо, как будто все вымерли… Какая красота!

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Июнь 2016, 15:01:10 »
проверь боевую пружину, та что по клапану бьёт, была такая же проблема, помогло
"Если драка не избежна, бей первым" В.В. П.

Оффлайн Jackass

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
    • Приморская Зона Отчуждения
« Ответ #14 : 20 Июнь 2016, 12:57:49 »
Как уже написали выше постом, проверь пружинку которая находиться на курке (Hammer):
http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/images/watermark_private/GMF-PT-GM0075/GMF_PT_GM0075_02_default_logo_tl.png - фото пружинки

Есть вариант, что у тебя ударник клапана (Fire Pin) по просту не может открыть выпускной клапан на магазине.
У меня такая проблема была, когда начал пользовать CO2 магазинами. Правда проблема быстро исчезла, потому-что УСМ я на стальной менял :) , там в комплекте пружинка эта жёстче.

П.С. - На нозле (В глоках !!!) обычно одна пружина.

Оффлайн Chrome

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 21 Июнь 2016, 13:33:07 »
Всем спасибо за советы. На данный момент сделано следующее:
- найден донор - Глок17 WE
- переставлен УСМ (весь блок, кроме спускового крючка)
- переставлена газовая камера (весь блок)
- переставлен хопап (на моём, как оказалось, резинка какая-то странная и вообще не работала, как надо)

Теперь работает, но всё равно как-то не так, как хотелось бы.
CF=>SF