Автор Тема: 28-29 мая "Над границей тучи ходят хмуро" Из цикла День пограничника. Итоги.  (Прочитано 6715 раз)

Оффлайн Лёлик

• Старперы
  • Пользователь
  • *
  • a.k.a "око"
    • Просмотр профиля
Всей правде обо мне прошу не верить.
Обычно отзывы к Играм я не пишу, так сказать, не лезу вперед Отца-Командира, но, в данном случае, «положение обязывает», бо есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир!?»

Итак, поскольку День Пограничника – 2015 играла со сломанной рукой, ехала на новую Игру данного цикла с твердым намерением – наверстать упущенное. Был придуман образ, подготовлен костюм для отыгрыша… в общем, полный фарш… И тут, приятная неожиданность, за десять минут до старта Игры поступает заманчивое предложение - возглавить Пограничную заставу…

Начальник заставы - человек отвечающий за все.

Свой отыгрышь в данном концепте реально оцениваю процентов не больше, чем на 80%.

Отказаться даже мысли не возникло, но именно тогда, на построении перед общим строем, я поняла свою основополагающую ошибку – Концепт Игры нужно читать заранее в ПОЛНОМ объеме… Пока восполняла «белые пятна», был дан старт Игры, Сменам распределили локации, а вот общего сбора начальников Смен (Бекас, Джет, Македонский) провести не удалось, поэтому разрешение оргвопросов растянулось почти на час, было упущено время… а главное упущен Страйкер, который скрылся «почти в неизвестном направлении достраивать недостроенное», забыв (зачеркнуто) сознательно не выделив (ай, ай, ай) Пограничникам денежное довольствие…

Вот это вот зарплата?! Не похожа...
Пока нашли Страйкера, пока его, «руки заломав», призвали Родину любить, напомнив, что и Генерал подвержен дизентерии, пока выбили из него деньги, Сархади уже выкупило воду в Кишлаке, и встреча с Доктором-Смерть стала лишь вопросом времени…

Я испугалась мыслей с непривычки…
Такое неконструктивное поведение организаторов, привело к неутешительным выводам, которые нашли логичное развитие в ходе дальнейших событий, зато настроили на «серьезную» Игру, и больше ошибок я не допускала, была лишь одна поблажка «Генералу», но о ней чуть ниже.
Свой процент удовольствия от Концепта получила в должной мере, хотя и Игра из стракбольной для меня превратилась чисто в ролевую, автомат был отдан сокоманднику, у которого произошел форс-мажор с его приводом, «боеприпасы» - ГБР… Сама же за два дня сделала один выстрел из пистолета (патрону, который был оставлен для себя, дабы застрелиться, нашлось более достойное применение), но оторвалась на гренах, которых, как в воду глядела, наготовила вагон и маленькую тележку…

На Командиров Смен старалась не давить, дав, по возможности, максимум свободы действия, периодически подбрасывая им генеральные задачи, аккумулировала информацию, разрабатывала многоходовые комбинации, благо с Особым отделом быстро нашли общий язык, и они, признав за мной право окончательного решения, (наверное потому, что Начальник Особого отдела прибыл на Заставу с запозданием), поддержали меня маневром… когда же ряды Особого отдела порядели ввиду досрочного окончания Игры, пришлось на 100% включаться и в данную линию Концепта…
Короче, почувствовала себя настоящим Начальником Заставы.
Огорчило одно, за всю Игру бандиты не предприняли попытки убить/захватить меня в плен, хотя возможности для этого у них были.

Приятно в голых фактах быть одетой.
Радиоканалы:
Первый канал - связь с мастерской группой

Канал был для оргов
Каналы со 2 по 15 - организаторы.
Каналы были ничьи
Каналы с 15 по 40 - пограничники.
Откровенно мало частот для общения трех Смен между собой, ветки командования, Особого отдела… другими словами, наши используемые шесть каналов на выделенных нам двадцати пяти можно было найти за две минуты, даже без спецсредств. Прыгать по частотам – зачем? Дольше перестраиваться. Все равно особо важную информацию передавали нарочным.
Каналы с 40 и далее - сархади и жители кишлака.
А тут «40 и далее»… А ведь им и нужно-то был по одному, двум каналам для каждой стороны… Не равномерное немного распределение.
Это не жалоба, это предложение для обсуждения на следующую Игру.
Прослушка и радиоборьба разрешены.
Лично мне прослушка была неинтересна совсем, гораздо интереснее – поймать языка, и получить информацию от него. Да и «дезу» через него приятнее «слить».

«Ты действуй. Я посплю,» - сказала совесть.
О стартовых позициях Смен ПогранЗаставы решила акцентировать, дабы понять «перекос» в Концепте.
Читаем Концепт – п.1 Пограничники РФ «…Служба на границе организовывается в трехсменном режиме…», п.7 Боепитание «…Нормы выдачи боеприпасов на начало игры: Пограничники … половина магазина на каждого бойца ( 40 - 45 шт.)…», п.8 Экономика, Ресурс пограничников – боеприпасы. «…При старте игры нарядам, заступающим на службу, выдается по два магазина патронов…».
Немного заумно, разбросано и размыто, но из вышеприведенного получается, что каждая Смена – есть Служба, и все бойцы на ПогранЗаставе при Старте Игры должны получить по три рожка патронов, И ВСЁ… Дальше, крутись, как знаешь. Какой же это «Ресурс»?
На деле же вышло так, на Старте Игры всем бойцам действительно выдали по три рожка боеприпасов, а дальше, хорошо ли, плохо ли, Службой орги, похоже, посчитали Бодрствующую и Караульную Смены, бо патроны все-таки выдавались, но именно этим Сменам, в то время как Отдыхающая – может отдыхать.

В результате.
Караульную Смену первыми взяли на себя бойцы команд «Беркуты» и «Медведи» (общее командование которыми принял на себя Джет), следовательно, через три часа они ушли в Отдыхающую Смену, и дополнительные патроны увидели только в 18-00, и к этому времени были на полном нуле. Где уж тут торговать «налево»?!
Две другие Смены оказались в более привилегированном положении… Пришлось включаться, решать, давить авторитетом.
Отсебятина: Думается, если уж боеприпасы, это - ресурс Пограничников, его пополнение должно быть равномерным для всех – при чем при заступлении на Каждую Смену.

Второй момент – в Концепте не прописано, что выдача боеприпасов, производится ТОЛЬКО Командиру Смены… С одной стороны, это логично, и между строк можно было догадаться, а с другой – командир может быть убит/взят в плен/пьет чай и послал нарочного… на деле происходило так, что бедных командиров Смен гоняли с полигона в Штаб за «дозаправкой», что было «оооочень весело» особенно во время «ярких» сражений.
Во время штурма Склада вообще взяла на себя наглость, единолично приказав Зам по Тылу выдавать боеприпасы всем и каждому, пока боеприпасы «не разворовали»….
Отсебятина: Думается, что если уж делегировали за подписью Начальника Особого Отдела и Начальника Заставы возможность выдачи патронов, не должно было быть вопросов, кто пришел за боеприпасами, сам Начальник Смены и (или) по его поручению.

Еще один вопрос про смену КС так и остался для меня загадкой.
Читаем Концепт – п.1 Пограничники РФ, Командный состав: …Начальник смены - назначается командир наряда КС, т.е. каждые два часа в должность вступает командир смены заступающей на охрану границы…
Раз n-цать перечитала, но так и не поняла… 1. Начальником Смены является только Командир наряда КС, а остальные нет? Значит им и боеприпасы в два рожка не должны давать… и 2. Почему каждые два часа?
Отсебятина: Думается, что-то где-то оргии не дочитали, не доправили…

Бодрствующей сменой на первом этапе стала команда «Старпёры» (под командованием Македонского), которые, несмотря на мой «затуп» в начале Игры с организацией денежного довольствия, не стали ждать милости от природы, и начали Игру тем, что на первом же часу Смены нашли Плантацию конопли.
Страйкер (еще не будучи в ранге Генерала, но организатора, с такой честностью в глазах убеждал меня, что это поле с прошлого года, что размеры не те, что киперка не того цвета, и что она вся пожухлая ))) так убеждал, что я почти поверила… Короче, Страйкер раньше времени «вошел в образ Цыгана», я же решила сделать ему то самое «одолжение», о котором писала выше, «изобразив согласие» - всегда улыбайся… себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь… В конце концов Игра только-только началась. Но фото – великое изобретение человечества, плантация-таки была найдена, и уничтожена по прошлогодней схеме,потому как дым мне был выдан только к вечеру первого дня. -

Отдыхающая Смена первой досталась командам «МП ТОФ» и «S.T.A.L.K.E.R.» (общее командование которыми принял на себя Бекас, хотя не отметить Лиса не могу – грамотная работа с командой, направленная именно на интересы Заставы, на любом этапе Игры, полное владение информацией и ориентация в ситуации… Лис, с тобой было легко работать), но вот уж кто не отдыхал, всегда на передовых позициях, просто подходили и просились в бой… («…На мясокомбинат (зачеркнуто) в разведку?», - Я, «На рудник?», - Я).

Кстати о Руднике
Вот что, что, а Концепт Рудника, считаю самой удачной задумкой… Получился эдакий «Мясобол» внутри ролевой Игры, для ценителей жанра.
А квесты, его сопровождающие, стали украшением вечера – один Македонский, исполняющий восточную песню, чего стоил!
И даже та небольшая стычка у Рудника двух Смен Пограничников – «Старпёров» и «Беркутов» (ребят, без обид), сейчас, по прошествии времени, вызывает исключительно улыбку… Как можно было своих не признать?))) У одних форма пограничная, у других – флаг синий над головой…
Хотя тогда мне было не до смеха, это «Старпёрам» идти в Отдыхающую смену, а «Беркутам» - в Бодрствующую, а они убиты/ранены/и без боеприпасов…

Вместе с тем, хочется отдать должное Команде, под руководством Джета. Получив от меня «Должностные инструкции – отыграть в Бодрствующей смене Концепт Рудника», ребята ответственно, причем в свою Отдыхающую смену, отправились на рекогносцировку, в ходе которой и произошла схватка со «Старпёрами»… А вот Концепт Рудника, из-за переноса времени его сдачи Игротеху, им отыграть так и не пришлось… (*поскольку вышеуказанный перенос времени произошел по моей инициативе, высказанной непосредственно оргам, подробно описывать что и почему здесь не буду, главное ребята быстро среагировали, и войнушка продолжилась ).

Концепты. П.8 Экономика.
«…У пограничников есть склад, на котором храниться все, от сапог до патронов. В случае похищения какого либо вида довольствия - выдача оного прекращается на три часа. В случае уничтожения склада выдача всего довольствия приостанавливается на это же время…»
В прошлом году Склад был исключительно Складом ГСМ, помнится, за его захват, обещали рубануть свет… Почему-то мне тогда было намного страшнее)))
Попробую объяснить, почему.
На Склад, прорвав киперку (*да Бог с ним, как попали), проникли, скажем так, бандиты, засели там крепко-крепко. Выбить врага со Склада – дело чести нашей Части! Все Смены, в едином порыве, не щедя себя, выделили бойцов на баррикады, особливо Отдыхающая Смена, под руководством Бекаса.
Врага-то мы выбили, а удерживать Склад не стали. Я сняла охрану со Склада, потому что концепт по боеприпасам изменили, стало можно заряжаться чем угодно и в каком угодно количестве. Следовательно, Концепт Склада потерял свою актуальность.
А вот без света, читай чая, я жить не могу, особливо по утрам)))

Здесь же пару слов о Концептах Поражение и Медик.
С вариантом поправок в Концепт поражения, предложенным Донором, полностью согласна.
Ранен – кричи, вопи, зови на помощь, красный цвет не достаешь.
Убит – лежи в лужи красной крови и молчи.

В части Концепта Медика , считаю, что главный медик Заставы должен пребывать при  Госпитале (*это то здание, в котором располагался  Респаун Пограничников). Он, хотя и был указан в Концепте, но оборудован не был. А ведь подходящая позиция, а? Именно там должно проходить обучение тонкостям медицины, а не в Штабе… Грач правильно всех отправлял на КПП, нечего посторонним разгуливать по Заставе.

«… Коммерческого директора каждая сторона назначает самостоятельно. Инструкции будут выданы Абдула-беку и Командиру заставы…»
Не знаю, как Абдула-Беку, но мне Инструкции никто не выдал, но мы и так обошлись без Коммерческого директора… Был у нас Македонский (Срубил Бабосов) ))) По крайней мере, поступления/отчислений в казну Заставы, шли регулярно… я на эти деньги ночью купила бойцам «пару часов сна»…

«…Жетоны…-  выдаются в подтверждении статуса игрока. Виды жетонов: Офицер (и для сархади, и для пограничников), Генерал, Представитель NADO. Для всех - жетоны обязательно оплачиваются командиром подразделения из его казны по договоренности с предоставившей стороной…»
Вот тут я, походу, прозевала вспышку, будучи Офицером, жетона не имела… «С чем едят» этот Концепт, не поняла ((( Ну да Бог с ним.

«…Выкупать пленных обязательно, либо обменивать. Еще раз заостряю внимание – ПЛЕННЫХ, а не задержанных…»
С пленными как-то в этом голу глухо было…

Ресурс Кишлака: Вода!!!
С водой дело следующим образом…
Если вода будет «тухнуть» каждые три часа, Игры не будет… А запасаясь впрок, не будет Концепта Кишлака…
Если бы Страйкер не задержал в самом начале выдачу денежного довольствия, мы бы в первый час скупили/отобрали/очаровали и договорились собрать воду в резервуар по полной, до Стоп-Игры… Собственно и так у нас к окончанию Игры не хватило лишь 10 литров… Фактически, это те 10 литров, за которые мы получили свою порцию дизентерии через три часа от Старта.
А в ночной фазе Игры никто о воде уже думать не хотел, проще отлежать 15 минут в таблеточкой за щекой… Самый же упертые, посетили Дикого прапора, но и он, что не удивительно, ушел баяньки…
Отсебятина: 1. Приношу извинения «Медведям», из казармы которых взяли фанеру-подложку, она ушла на обмен с Кишлаком за первую партию воды… Не красиво перед Вами получилось. Если честно, думала, что отобъем ее обратно… С другой стороны, вода была нужна всей Заставе, была бы у меня фанера, отдала бы свою… Но спать мне, по сути, вообще не пришлось…
2. Концепт был явно не продуман до конца, то засчитывали нам воду, то минусовали... а «менять лошадей на переправе», читай менять правила во время Игры, это не комар чихнул, это целый Кишлак…

Обретя крылья свободы, можно поперхнутся перьями одиночества...
Кстати, Кишлак, как впрочем и поселение Сархади, так и не посетила…
«КПП на лопате» - не лучший способ заводить знакомства, и устраивать горячий прием (Кайман писан уже в своем отзыве об этом). Ну нет, так нет…

«..Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слёзы… А потом с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой…»
Пришлось мне организовать убийство Руса… Давно я не строила таких многоходовок, спасибо Батя поддержал… Короче, слив дезы в нужном направлении, и мало того, что бандиты сами пришли ко мне попросить разрешение убить Руса, но и, получив дозволение, расправились с оным (*по крайней мере отчитались о проделанной работе), еще меня же и отблагодарили, плюс, сдали своих «братьев» во время «очной ставки».
Ребята красочно вжились в роль, было весело.
«…С юристом трудно спорить, ты ему слово, а он тебе статью!..»
И хорошо, что вездесущего ОБСЕ не было в тот момент рядом)))

To be continued..
Бог мой, как я стара – я еще помню порядочных людей! ©

Оффлайн Лёлик

• Старперы
  • Пользователь
  • *
  • a.k.a "око"
    • Просмотр профиля
Продолжение...

Миссия О.Б.С.Е.

Говоря «вездесущее», я не ёрничаю, это действительно так… Вы успевали везде и всюду…
А какую ахинею я несла Вам (фэйспалм)…
Здесь мне может служить извинением только приказ Генерала: «Не допустить миссию ОБСЕ на территорию Штаба, и вывести Генерала из Штаба так, чтобы не пересечься с представителями ОБСЕ…»
Приказ есть приказ, он был выполнен…

К слову о Генерале.
(*Только не кидайтесь в меня тапками…)
Во-первых, Концепты Генерала и Начальника Заставы на 50% дублируются, как то в части проверки зданий, постов, дозоров, КПП.
Во-вторых, одного и второго нужно охранять, а это все человекоресурсы…
В-третьих, проверку Генерал проводил до 18 часов, бо торопился домой (*к своей большой «цыганской семье»)…
Цыгана-то Страйкер отыграл на Оскар, а вот Генерала - откровенно слил))), в пользу создания фундамента Руководителя Наркосиндиката…
Те же лицензии на оружие ПогранЗастава могла бы выдать Ахмеду по выгодному для обеих сторон курсу… Здесь же, все было роздано на халяву… И экономическая жизнь Заставы началась лишь с отъездом Генерала, но уже была не столь актуальна.
Я, конечно, тоже немного зубки показывала))) (*Страйкер, ты когда забежал в кабинет Начальника Особого отдела с криками, почему я не выдала одну из лицензий для охранников Ахмеда, выглядел так… как будто тебе никогда не отказывали ;) )))
Но тут же еще такой момент, Генерал видел/слышал/и даже обсуждал с нами все наши задумки относительно врагов наших… А потом в Цыгана переродился… Не комильфо…
Отсебятина:
1. Или пусть Генерала и Цыгана отыгрывают разные бойцы.
2. Или (а по мне так еще и лучше будет), пусть сразу в Ауле будет жить Цыган, и пусть он борется за ништяки от Пограничников наравне с Кишлаком и Сархади, и никакого Генерала не нужно ПогранЗаставе… Пусть Игротех раз, например, в три часа, приносит Начальнику Заставы из Генерального Штаба Сов.Секретный пакет, с заданием Родины… опять же например, «поймать представителя NADO», и хоть ты тресни. Выполнил задание в полном объеме - получай премию, медаль на грудь… Проиграл , не смог за отведенные временные рамки исполнить приказ – письмо на Родину : «Ваш сын, плохо служит...»

А вот представитель NADO, как раз и станет противовесом Начальнику Заставы, - такой же единоначальник трех ветвей бандитизма.

Концепт Лаборатории, кстати, не был прописан, но его, почему-то всё уведено отыгрывали.
(*Перечитала еще раз… оказывается был прописан… словами – Читай. «…Концепты, п.8 Экономика.Жители Аула … Продвинутые инженеры-химики…».)

Еще одни дублирующие Концепты: Зам. по Тылу и Дикий прапор.
Отсебятина: Я знаю, откуда возникла идея данного Концепта. Но так как в оригинале, не получилось. Хотя по существу, соедини Вас в единого бойца, и лучше на базе именно Заставы, потому что Зам. по Тылу вхож в кабинеты Начальника Заставы и Начальника Особого отдела, всё видит/слышит/ворует/торгует… вот это была бы роль. Для своих – торговля под столом в Штабе, для чужих – торговля налево на базе чайханы.

Чайхана – «…Как много в этом звуке, для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось…»
Из-за постоянных форс-мажоров посещать Чайхану так часто, как того хотелось бы , не удалось, но один из визитов запомнился.
Сначала нас, меня и моего охранника, которым на тот момент был Дори («Ефрейтов Зал..па»), накормили вкуснючим борщем. Причем бесплатно… Скорее всего , мы попали на кредитную линию, открытую Македонским для Старпёров, потому что девчата узнали, что я - Начальник Заставы, только когда мы стали благодарить их за вкусный ужин, ставший лично для меня единственным приемом пищи за сутки… И пока нас уверяли, что «для нас Чайхана всегда открыта», за пологом входа в этот образчик пищеторга послышались голоса: «Как же Вы не вовремя, у нас сейчас Начальник Заставы, обойдите здание…» Этого мы допустить не могли, и выскочили наперерез через Служебный вход, представ прямо пред очами HEADа и Радио… Проверка их документов и скарба проходила в лучших традициях вестернов…
В центре лежал никому уже не нужный мешок с травой (*именно с ней, потому как Сертификата на Ганжубас не было), а вкруг него стояли человек десять с оружием разных конфигураций и калибров, и целились каждый в каждого… Я еще со своей греной… Воздух можно было резать ножом))) Короче, спасибо всем Бандитам, что не открыли беспорядочный огонь,  во-первых, мы все были в паре метров друг от друга, а во-вторых, Дори, сняв защитные очки в Чайхане (*нейтральная территория), выбежав за мной, дабы остановить преступный элемент, оставил их на столике… Ему так и сказали: «Одень, дорогой друг, очки, мы тебя убить хотим…» Это сняло напряжение часа, и все с улыбками разошлись по домам…
Ой, нет, не все)))… В смысле, не все с улыбками …

Вас прямо не узнать! Несите паспорт.
Радио (Налог Сдоходов) было не до улыбок, он где-то потерял свой паспорт… (Кстати, спасибо организаторам за создание паспортов со столь разнообранными именами).
Радио, извини, я честно заметила твой паспорт у себя в руках только, когда вернулись в Чайхану… Это была незапланированная акция, но не воспользоваться ситуацией я просто не могла… Особенно учитывая, что на горизонте, аки Черномор из пены морской показался Особист-Карбон… Человек без документа на вверенной ему территории, эту карту нужно было разыграть… Жаль, Карбон, что не ты сам ее «разыгрывал»...
Кайман вообще не захотел принимать Радио в тюрьму, «нет паспорта, нет человека, наша тюрьма для Вас закрыта»((( Это не дело… Так бойцы вообще паспорта повыбрасывают, что , всех отпускать ???

«…Каждый по-своему прав... А по-моему - нет!..»
Читай концепт – «…Группировки, п.1 Пограничники РФ, Командный состав. Начальник особого отдела …»
Думала, писАть-не писАть… Ну раз обо всем, то и это…
Ни в коей мере не умоляя боевые заслуги каждого, скажу, что выход из Игры двух особистов, один которых начальник… это была для меня подстава-подстав… Причем меня просто поставили перед данным фактом, как овцу к новым воротам…

Особую благодарность выражаю:
1. Карбону, который в данной ситуации принял на себя огромный пласт работы (*ТРЕБУЮ, я ведь могу требовать?, чтобы оргии на следующую Игру назначили Карбона Начальником Особого отдела).
2. Дори, который на момент отъезда особистов, был на моей охране, и в большей мере владея информацией о «запущенных операциях», смог поддержать упавшее знамя. С первых же минут работы в должности особиста, он начал принимать конструктивные решения, даже провел два образцово-показательных расстрела... Этой жестокости (зачеркнуто) решимости отчаянно не хватало!

Глобальных сложности проверка личности не вызывала, а порой даже веселила – один побег из кабинета Начальника Особого отдела через балкон второго этажа, чего стоил… (неизвестный мне боец – ты красавец, но так больше не делай).

В то же время были Игроки, которых Кайман в своем отзыве уже отметил, как лиц «утыкающихся в часы»…
Ребят! Ну серьезно. Не хотите играть в ролевую игру, отыгрывайте часть мясобола, благо развернуться было где…
А то задерживаем бойца за убийство военного на нашей территории. Проверка обстоятельств, включая получения информации с поля боя от непосредственных очевидцев… А боец «встает в позу» (причем не в плане ролевой игры, например, обжалование прокурорского беспредела, а просто, как говорила моя племянница, ПОКАТУСЯ - потому что) … «А где это сказано, что я не должен играть три часа?» Показали концепт. «А почему то?.. А почему сё?.. А призовите-ка ко мне Сурка и Страйкера, вот орги Вам ужО покажут...» Короче, довел Батю до нервного срыва, и рад… МолАдеУС!

Решили выгнать его из нашей уютной тюрьмы, бо стало совсем не интересно дальше с ним общаться… Но (!) есть Бог на свете – бойца убило шальным попаданием грены…

Вторая ситуация иллюстрирующая тот же вопрос: не хочет отыгрывать - не может допрашивать/вести диалог...
Итак, поступил приказ Генерала - хочу, говорит, посмотреть на живого командира Сархади…
Закручиваем операцию по поиску оного… Но вместо Ловца (*на котором не написано, что он Комраде) «сексоты» сдают нам двух каких-то там бойцов… Тут бы и поработать... Но.
После допрос первого, Кайман мне докладывает: «Это не он. Принимай решение, что будем делать…»
Я: «Я тут причем? И что значит, что делать?»
Кайман: «Ну… Тогда я его отпускаю».
Второго сразу привели на допрос ко мне , типа давай, покажи класс!..
Да я бы с радостью, но ОБСЕ не дремлет…
Я: «Допрашивайте человека, работать с ним – не моя компетенция!»
Кайман: «А я вижу, что это не он!»
Я: «Как же не он, есть же прямые показания «сексота»?»
Кайман: «Мало».
Океюшки, говорю я, и привожу (ну как привожу, для адвокатов – они пришли сами в добровольном порядке))) ) особистам двух «свидетелей» на «очную ставку». Ребята с порога «сливают» своего «брата», утверждая, что именно он – Злодей Всея Земли… И что делает Особый отдел? Правильно. Собирается отпустить негодяя, ну нет на него прямых улик… Да, блин, как так-то??? Между прочим эти «свидетели», дабы не предавать своего, и не показывать на него пальцем, мне Воду чистоганом предлагали… А Вы , отпускать…
- «Ты обиделась??» -«Нет!!! Я просто пошла за топором...»
Перехватываю инициативу... сидим с бандитом (прости, не помню твой позывной), беседы беседуем о встрече на Эльбе, я подсумок перебираю, грену на столе оставляю, и из кабинета выхожу по опернеобходимости…
Провокация? Да! А нечего поддаваться )))
Короче. Взрыв был лишь громким, но никого не задел. Но! Дал право ответного огня…
Грена с нашей стороны убила «Лже-Ловца», а также зацепила того самого несговорчивого бойца, достававшего Батю, и, увы, Каймана, который, не оправившись от ран, покинул нас, прихватив с собой и Батю(((

Вообще грены в Штабе звучали часто, особенно красочной была попытка захвата, когда нападавшие нашли «слабое звено», прорвали оборону первого этажа, и крепко там засели. Молодцы!

Иногда кажется, что ДРУЖБА - это название плавленного сырка, и только...
К ночному конфликту на КПП, возвращаться не хочется, считаю вопрос закрытым на построении, свое же личное мнение я высказала непосредственным участникам и оргам сразу. Скажу одно, если бы Джет тогда не снял свою команду с поста, а вызвал на КПП меня или какого-либо из оргов, я бы однозначно приняла его сторону в данном споре.
Игра игрой, а здоровье у ребят одно! А отстаивать интересы команды - прямая обязанность командира.

Какая глупая смерть - разбудить меня в 5 утра в воскресенье.
Утренний штурм.
По «оперативным данным»  (*читай - куплено пару часов сна) стало известно, что утренние штурм Штаба будет в 06-00 утра… Ага, так я Вам и поверила… Вообще-то я сплю, как убитая (*меня даже пару раз обводили мелом), но вскочив в 05-00 утра, начала всех будить. Правда «материнская жалость» сыграла со мной плохую шутку…
1. В холодную ночь не стала ставить секреты в лесополосе вкруг Штаба.
2. Подъем бойцов был аки материнский поцелуй: «Вставай, сынку/доня, злой дядя сейчас придет , убивать будет…» Кто мамочку послушался, остался жив.
А сам штурм начался в тот момент, когда я пошла на стоянку машин будить остальных ребят, буквально секунда в секунду, как я перешагнула речку… Так что Штаб при первой волне штурма удерживали без моего напутственного слова, и без делегирования руководящих полномочий, но удержали, за что всем Пограничникам Спасибо.
Основной удар при старте Штурма приняла на себя Смена Джета – «Беркуты» и «Медведи», которые, несмотря на договоренности о «Спокойной ночи», несли Бодрствующую службу и были в полной боевой готовности идти на боевку за КПП. Не пришлось. Но без Вас Штаб удержать не удалось бы. Зачёт Вам, ребята!
Вторую волну атаки на Штаб отбили уже «Старпёры», «МП ТОФ» и «S.T.A.L.K.E.R.», после чего они же вернули нам КПП, восстановив Закон и Порядок на границе!!!

Ну и еще пара слов в части боеприпасов.
Вынужденная организационная мера ввиду опустошения закромов - внести после полуночи высочайшие дозволение играть своими шарами (*для тех кто их с собой взял на Полигон, конечно) , «сделала», ну может и не всю Игру, но ночной и утренний этапы, уж точно… Атаки на Штаб, как в 03-00, так и в 05-00 и в 06-00, захлебывались под градом пуль и гороха, брат с сестрой делились кто чем мог, пули и грены раздавались без счета и экономической выгоды.
Вот где во всей красе была проиллюстрирована Идея – «Страйкбол, это Игра друзей!»

Мне чужого не надо, но своё я возьму, чьё бы оно ни было...
Р.с. На момент стоп-игры ПогранЗастава вернула себе все жизненно важные объекты, была полна водой, едой и боеприпасами, Генерала и Начальника Заставы не убили, от ОБСЕ сообщений о нарушениях Законов всяких там стран, не поступило. А значит, Игра удалась …

А то что там трава-мурава… Вы на ней спали… таки приятных снов)))

Р.с.1 Если что забыла, кого не упомянула, звиняйте, Други .
До встречи на новых Играх.

Оффлайн Head

• OMG FreePlay
  • Пользователь
  • *
  • Я буду глух....
    • Просмотр профиля
Вы просто плохо искали ;) сертификат там был "клянусь моя бородой!"
Цитата: Фидель
А неуничтожимых огневых точек не бывает. Бывает безграмотное командование, трусливые штурмовики и мало гранат =)
Цитата: Terran Andry-Craft
С Пумбой точно больше не общаюсь, тот ещё маклауд.

Оффлайн Лёлик

• Старперы
  • Пользователь
  • *
  • a.k.a "око"
    • Просмотр профиля
Вы просто плохо искали ;) сертификат там был "клянусь моя бородой!"
Конечно был, стали бы Вы на нас в таком количестве привода нацеливать ради простой травы...
Но если хочешь выиграть войну, иногда можно "сдать" битву...
Следовательно~ "сертификата не было"... ;)

Оффлайн Striker 74

• +
  • Пользователь
  • Росич
    • Просмотр профиля
Спасибо Лёлик за полный отчёт. Он нам ценен как организаторам ибо все недочёты все видны.

К слову о Генерале.
(*Только не кидайтесь в меня тапками…)
Во-первых, Концепты Генерала и Начальника Заставы на 50% дублируются, как то в части проверки зданий, постов, дозоров, КПП.
Во-вторых, одного и второго нужно охранять, а это все человекоресурсы…
В-третьих, проверку Генерал проводил до 18 часов, бо торопился домой (*к своей большой «цыганской семье»)…
Цыгана-то Страйкер отыграл на Оскар, а вот Генерала - откровенно слил))), в пользу создания фундамента Руководителя Наркосиндиката…
Те же лицензии на оружие ПогранЗастава могла бы выдать Ахмеду по выгодному для обеих сторон курсу… Здесь же, все было роздано на халяву… И экономическая жизнь Заставы началась лишь с отъездом Генерала, но уже была не столь актуальна.
Я, конечно, тоже немного зубки показывала))) (*Страйкер, ты когда забежал в кабинет Начальника Особого отдела с криками, почему я не выдала одну из лицензий для охранников Ахмеда, выглядел так… как будто тебе никогда не отказывали ;) )))
Но тут же еще такой момент, Генерал видел/слышал/и даже обсуждал с нами все наши задумки относительно врагов наших… А потом в Цыгана переродился… Не комильфо…
Отсебятина:
1. Или пусть Генерала и Цыгана отыгрывают разные бойцы.
2. Или (а по мне так еще и лучше будет), пусть сразу в Ауле будет жить Цыган, и пусть он борется за ништяки от Пограничников наравне с Кишлаком и Сархади, и никакого Генерала не нужно ПогранЗаставе… Пусть Игротех раз, например, в три часа, приносит Начальнику Заставы из Генерального Штаба Сов.Секретный пакет, с заданием Родины… опять же например, «поймать представителя NADO», и хоть ты тресни. Выполнил задание в полном объеме - получай премию, медаль на грудь… Проиграл , не смог за отведенные временные рамки исполнить приказ – письмо на Родину : «Ваш сын, плохо служит...»

Мне пришлось отигрывыть два персонажа из за нехватки персонала (с актёрскими данными).
Генерал был концептуальным героем и присутствовал только с целью развлечь народ, ну и что-бы могли его похитить с целью выкупа. После отъезда генерала все его знания уехали с ним. А вот с цыганом надо было сотрудничать побольше, он мог Вам много о чём поведать (не бесплатно конечно же). И вообщем то со всеми персонажами необходимо активней сотрудничать.
Все недочеты учтём, концепты доработаем. Спасибо 

Оффлайн колючий

• ++
  • Пользователь
  • 22#27
    • Просмотр профиля
Оргам спасибо за игру, всей стороне сархади респект, парни из "синдиката" с вами было приятно работать плечом к плечу,Ловцу отдельный респект за грамотное командование нашей стороной. Жаль что у меня пулемет отказал с утра при штурме заставы.
P.S. Лёлик тебе тока поэмы писать

dead to atone for all the sins

Оффлайн Head

• OMG FreePlay
  • Пользователь
  • *
  • Я буду глух....
    • Просмотр профиля
Где же фото-видео ? делали явно больше чем тут "понемножку" лежит...
Цитата: Фидель
А неуничтожимых огневых точек не бывает. Бывает безграмотное командование, трусливые штурмовики и мало гранат =)
Цитата: Terran Andry-Craft
С Пумбой точно больше не общаюсь, тот ещё маклауд.

Оффлайн SUROK

• Пользователь
  • РОСИЧ
    • Просмотр профиля
Заканчиваю с видео. Чуток осталось.
89147133827 - Звони, дорогой друг
89644424821 - WhatsApp