Автор Тема: 28-29 мая "Над границей тучи ходят хмуро" Из цикла День пограничника. Итоги.  (Прочитано 8827 раз)

Оффлайн Танкист

• Пользователь
  • СК Росич
    • Просмотр профиля
Орг состав уставший. Но живой. Собственно игра закончилась. Всем спасибо. Все ваши отзывы, пожелания, предложения просим подвозить в эту тему.
З.Ы. Травы принесли настолько много, что от этого бандиты на ней даже спали. =)
скрытый текст
-Ещё там написано, что в аномалии мочиться нельзя.
Любой здравомыслящий человек первым делом бы так и сделал, ради интересу.

Оффлайн Бендер

• Syndicate
  • Пользователь
  • *
  • Syndicate
    • Просмотр профиля
От лица команды Syndicate хотелось бы высказать благодарность орг.составу за отличную игру, всё прошло на высоком уровне! Все недопонимания и разногласия в правилах/концептах решались почти моментально. Добавить каких либо пожеланий по игре не могу, по причине того что орг.состав видел всю картину в целом, и даже если какой либо концепт давал сбой на это сразу реагировали. Я уверен что полученный опыт и последующие пожелания от других участников игры учтут и след.игра будет еще лучше. Спасибо! Также отдельную благодарность хотелось бы высказать Ловцу, за отличную координацию всей стороны Сархади, создание производства ганджубаса и налаживание торговых отношений с партнерами. И последнее, СК Призраки "воевать" с вами плечом к плечу было большим удовольствием, одна только вылазка в 30 партий "травки" чего стоила ^_^ надеюсь еще ни раз встретимся на играх! Спасибо стороне пограничников за хорошее противостояние.

P.S.: Парни давайте каждый раз выезжая на полигон будем помнить всё таки, что страйкбол это игра друзей! Peace for everyone!

Оффлайн kot.us

• Пользователь
  • S.T.A.L.K.E.R.
    • Просмотр профиля
Оргам-Большущее Спасибо за интересную игру, впечатлений масса! Чайхана на высоте! Респект и уважуха сторонам Сархади и Кишлак за отличнейший отыгрыш персонажей, вы задавали позитивный настрой в игре👍Отдельное спасибо Бекасу, Большому, Сколу, Грачу- с вами было отлично играть в одной связке, весело, грамотно и умело😹Спасибо команде Старпёры -вы как всегда-Прекрасны!Страйкеру вообще надо Оскара дать за отыгрыш Генерала и Цыгана👍👍👍👍👍
В общем всё круто! Проекту однозначно быть! Буду ждать следующего, обязательно приеду!
Разочаровала ситуация с конфликтом Джета и Руса, и одновременно порадовала- Ребята, радует то что мы всё же приходим к тому что решаем проблемы тут же на месте глядя друг на друга, а не поливаем говном за глаза на форуме после игры.
Короче всем СПАСИБО! Рад был с вами играть!

Онлайн Бульдозер

• +
  • Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Буду краток. Всё было зашибок. С каждым годом уровень подготовки игры только улучшается. Всё было по высшему пилокажу. За одну игру умудрились 2 раза зарезать. Ну прям в первый раз со мной такое. А в общем все команды молодцы. Спс за игру
Жив здоров чего и вам желаю

Оффлайн DEN

• ++
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ позывной Грач
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток!

Всем спасибо за отыгрыши, харизматичность персанажей в меру своих способностей, некоторые очень убудительны!
Девчатам с чайхайны памятник можно было поставить! Весьма напряжно организовывать питание с разноплановостью блюд да ещё и без конкретной привязки ко времени готовности, отвлечения на постоянные подогревы доготовки и не неравномерность посетителей (кто не знает то это достаточно накладно по расходу воды газа и работа/часам). + ещё и обходы в рамках ОБСЕ.
Хочу отметить девушку в хиджабе, в такой накидки и ходть не удобно и очки отпатевают - бегала по кущерям и шмаляла с парнями наравне!!!
Оооочень большая благодарность сархади во время 2ого штурма штаба в 5 утра, что не лупили наабум - аккуратно разбудили, указали на убитость. И поделитесь опытом, как вам так быстро удалось лекведировать основное охранение у парадной лестницы и дойти до "пожарной" лестницы при штурме штаба в 3 ночи? Прикрывая тыл мы вас поначалу за своих приняли.
Как то мне непонятно за счет чего выживали жители кишлака, на воде зароботок очень быстро закончился, снабжения никакого не было, для разбоя б/к можно сказать тоже не было.

Человек имеет право смотреть на другого свысока только в том случае, если помагает ему подняться.

Оффлайн Донор

• Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • Блок МП ТОФ
    • Просмотр профиля
Игра удалась на все сто. Огромное спасибо за игру организаторам, с прошлого года проект очень сильно преобразился по части геймплея и ролёвки. Это очень сильно ощущается в игровом процессе. Огромное спасибо игрокам, всё что не зависело от организаторов игроки сделали на отлично. Команде СТАЛКЕР спасибо за компанию, хорошо повоевали в одном взводе. Отдельно огромное спасибо Ахмеду и его команде за чайхану, которая в разноображивала наш солдацкий быт и кормила очень вкусной и горячей едой.

Пара мыслей про концепты, которые использовались на этой игре:
1. Ранение. Раненый игрок обозначает себя красной тряпкой и имеет право подавать сигнал о том, что он ранен, в том числе и по рации. Повторное попадание добивает раненого, и он становится мёртвым и говорить перестаёт по правилам страйкбола, тоесть вообще.
Во время атаки склада ГСМ произошёл казус, повлекший ранение двух, или трёх медиков. Суть в том, что я сам был медиком, я перевязывал раненого, замешкался рассматривая проход (внутри было очень темно) и в меня попала очередь. Я становлюсь раненым, начинаю неистово орать от боли, и звать медиков в том числе по рации. примерно через минуту повторное по мне попадание, и я затыкаюсь превратившись в мёртвого. дальше меня пытались перевязать трижды, и в двух случаях медик получал шар и сам становился раненым.
Суть проблемы в том, что раненый и мёртвый выглядят на поле одинаково. Предлагаю раненым не обозначать себя красной тряпкой, и просто неистово орать, привлекая внимание доктора. Если произошло добивание - то уже тряпка на голову, тихая отлёжка и поход в мертвяк.
2. Патроны. В этой игре был введён концепт ресурсов, принадлежащих армии, и только армии. Шикарный концепт, позволяющий погранцам не просто вести службу на границе, но и иметь свой небольшой гешефт с этого дела, потому как родина где-то далеко, поэтому никаких зазрений совести быть не может. Отметились две проблемы связанные с патронами. Первая - это их недостаточное количество при входе в игру. Сархади получили по пол механы, погранцы по две или три, я уже не вспомню. После заключения нескольких сделок у нас появилось немного баблишка, но патронов осталось по одной механе, в то время как Сархади достали денег, и купили патронов столько, что получили весомое тактическое превосходство (инфа из нескольких источников, но возможно не объективная. уровень слухов), и обесценивание патронов, что сказалось на наших финансовых делах. В процессе игры ситуация изменилась диаметрально, и под вечер получилось что преимущество было уже у нас. Решение проблемы не тривиальное, потому что если давать больше патронов то стоить они будут меньше. Ещё по патронам было не понятна роль Дикого прапора. Он был независим от армии. Но в отличие от нас, у него патроны постоянно прибавлялись. Нам же выдали стартовую пайку, и следующие патроны мы увидали только вечером, когда случилась заваруха. В совокупности получилось не понятно: вроде бы концепт сработал, и удовольствие получили, но вроде бы и оказался не доработанным, вызывающим вопросы.
Так же по патронам отдельно стоит выделить разрешение заносить в игру свои шары после полуночи. Считаю это просто шикарным решением ожидания игроками экшена, мясобола и боёвки лютой и беспощадной. Такую практику надо взять на вооружение, доработать и использовать, получилось очень здорово.

Больше пока сказать нечего, было что-то ещё, но на данный момент забылось. Игра несказанно удалась, ещё раз всем спасибо, ждём следующую игру серии с особым нетерпением.
« Последнее редактирование: 30 Май 2016, 16:08:36 от Донор »

Оффлайн Бендер

• Syndicate
  • Пользователь
  • *
  • Syndicate
    • Просмотр профиля

Оооочень большая благодарность сархади во время 2ого штурма штаба в 5 утра, что не лупили наабум - аккуратно разбудили, указали на убитость.
Всё лишь бы вы улыбались ^_^

Оффлайн ТИМ

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
  • Егерь
    • Просмотр профиля
 Огромное спасибо организаторам и участникам игры! Снова получил море удовольствия и буду ждать следующую игру. Радует, что пробуются новые концепты, некоторые не совсем сработали, но это не страшно, в следующем году думаю все будет работать как надо.
 Отдельное спасибо всем товарищам, которые подсказали где найти резину,  не пришлось к больному колесу прикладывать подорожник)  :drink_mini: Переобулся и нормально доехал, правда пористые нанодороги утомляют)
У нас будет собственный страйк с интересными заданиями и боевыми подругами ©

Оффлайн Борис-лис

• Пользователь
  • S.T.A.L.K.E.R.
    • Просмотр профиля
Добрый вечер. Спасибо организаторам и участникам игры. Все очень понравилось,  ребята вживались в роли и отыгрывали просто супер, особенно бородач который долго сидел в тюрьме к сожалению название команды и позывного не знаю, но ему пять с "+", если помнит то привет от рядового Медведева :). Так же ОГРОМНОЕ спасибо девчатам с Чайханы все было очень вкусно. И ребятам с МП ТОФ Бекас, Большой, Скол, Гранит, Донор с вами было очень интересно играть в одном взводе и вообще спасибо за компанию. Так же команда СТАРПЕРЫ вам огромный респект и уважуха с вами очень интересно играть.  Еще раз спасибо организаторам и всем участникам  за игру. На следующий год обязательно приеду.
Ни шара, ни грены........

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Отличная игра, как и всегда - одна из лучших в сезоне. Появилась мысля- предложение не делать мертвяк военных там, где он был большую часть игры. Это хорошая постройка, которую можно различными способами задействовать в игровом процессе,- негоже отдавать ее просто под мертвяк. Возможно имеет смысл сделать мертвяк военных на парковке - с одной стороны, это буквально в двух шагах от их казармы, т.е. далеко ходить не надо; с другой стороны это 100% небоевая территория где уже точно никто стрелять не будет.

Оффлайн Гроза

• Пользователь
  • S.T.A.L.K.E.R.
    • Просмотр профиля
    Доброго времени суток! Большущее спасибо организаторам данной игры!!! На серии игр, посвященной дню пограничника присутствовала впервые, массу положительных эмоций вызвал сам полигон "Орленок", добраться было к Вам далековато)) и по темноте не сразу нашли, однако добрались...рельеф полигона пестрит разнообразием, тут тебе и полянки с равнинами и дороги, и масса зданий, а ручей и шум льющейся воды вообще привел в восторг; подъем к руднику в 21.00 могу приравнять к Эвересту), уж очень крут подъем.
     Ребята сторон Сархади, жители аула Вы просто обалденные, антуражность, креативность костюмов и вживание в роль просто потрясающие. Бородач, сидевший не один час у нас в штабе в тюрьме, распевающий песни Советского союза и возмущенный задержанием -ты классный!) (к сожалению позывной не знаю).
    Старперы, благодаря Вам игра была динамична, особенно на вторые сутки.
    Рус, извини, что попала болезненно в руку(((, мне показалось или ты действительно был без перчаток?
    В свою бодрствующую смену развеселил парень, который был доволен произведенным мною обыском на входе в казарму погранцов) назовись, веселый человек.
    Сотрудники чайханы -спасибо огромное за Ваш труд и заботу.
    Подводя итог, жду с нетерпением продолжения серии, спасибо еще раз организаторам за замечательные позитивные выходные.
  P.S. Страйкболисты, делитесь фото)
Самый важный день в твоей жизни никогда не проходит, ибо он – всегда сегодня.

Оффлайн DEN

• ++
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ позывной Грач
    • Просмотр профиля
Спасбо С.Т.А.Л.К.Е.Р.ам, Кит - спасибо за видюшку, впервые себя увидел крупным планом в боёвке.
Вообще на игре достаточно часто видел народ запечатлявший процесс.
Ждём фото/видео, особенно групповую.
Человек имеет право смотреть на другого свысока только в том случае, если помагает ему подняться.

Оффлайн К.и.Т

• Пользователь
  • S.T.A.L.K.E.R
    • Просмотр профиля
Я в страйкболе новичёк, только в этом году в первые узнал что это такое, участвовал в нескольких субботних либо воскресных пострелушках и только. Игра " Над границей тучи ходят хмуро" стала первой серьёзной игрой в моей только начавшейся страйкбольной жизни. Дорога до полигона была не близкой, но за эти выходные я на 100% убедился в том, что страйкбол стал неотъемлемой частью моей жизни))). Что косаемо игры могу только присоеденится ко всему сказанному выше, от игры до сих пор сильные впечатления!!! На высоте было всё!!! Спасибо всем командам приехавшим на данную игру!Огромное спасибо организаторам за такое количество впечатлений. С удовольствием приезду ещё раз.
Чем дальше в лес - тем злее дятлы!!!

Оффлайн С.Кол

• Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • ...Идет седьмого идиотского полку рядовой...
    • Просмотр профиля
Пограничник-2014 был моей первой игрой в страйкболе, и каждая игра из этого цикла для меня как верстовой столб в страйке. По личным впечатлениям эта была самая лучшая из цикла. Настрелялся, наорался, набегался и получил свой позитив и приятную усталость.
Порадовал баланс между ролевой составляющей и мясоболом. Первую часть игры все чего-то бродили-договаривлись, раскрывали свои актерские таланты и пр.. Первый раз «умер» только уже утром, хотя без дела не стоял, был и за «бугром» несколько раз. Предложение Фиделя на счет мертвека пограничников кажется здравым.
В экономической модели вызывает нарекание то, что пограничники оказались обделенными своим ресурсом – боеприпасами. Я очень хотел продать свой «кусочек родины», но едва хватало самому. Может так и было задумано. Пока всем взводом собирали приемлемое количество шаров для того что б их продать, иль повоевать, они оказались уже не кому не нужными.
 Позабавил эпизод битвы группы команды Старперов с диверсантами из Беркута. За рудник на чужой стороне. Свои погранцы со своими же. Судя по количеству взрывов и интенсивности стрельбы, друзей бояться нужно больше чем врагов)) Еще понял, что ходьба в сибзе по сопкам очень что-то развивает, только пока не понял что)
Святые люди, хотя на вид так и не скажешь, из кишлака старались как могли. Вообще концепт с водой, точнее «болезнями» из-за ее отсутствия,  интересен. Редели порой наши ряды.
Местные жители постоянно радовали колоритом и особенностью менталетета. Судя по всему ганджубас и впрямь отменный произрастает у вас тут))  Но, пребывая, совершенно на законных основаниях в тюрьме, слишком переигрывали, вас же почти и не кто совсем и не мучил ж. Нечего уставшим пограничникам, спать мешать своими криками))
Сархади как могли не давали скучать и развлекались сами. Чувствовалось серьезная подготовка инструкторами из NADO и хорошее использование особенностей местности.
Запомнилось напряжение при обороне заставы. Беспокойное выдалось утро. Заметно что противнику хватало сил раз за разом накатываться волнами штурмующих, что разбивались о стойкость пограничников, хотя порой едва едва.
Миссия ОБСЕ лезла в самое пело порой. Жить не хочется что ль?
Страйкеру, таки да, Оскара! Но может и не в этом году…надеюсь еще порадует и будет нашим местечковым декаприо))
Спасибо чайхане, все как всегда прекрасно! Сытый пограничник – добрый пограничник!))
Спасибо командам Старперов и Сталкер, всегда честь сражаться с вами плечом к плечу!
Спасибо медикам, что являлись почти по первому зову, на помощь своим раненым солдатам!
Спасибо организаторам! Обязательно постараюсь приехать еще.

Оффлайн Bighorn

• + +
  • Пользователь
  • СК Медведь
    • Просмотр профиля
эта первая моя такая большая игра, спасибо оргам и коллегам по цеху, все понравилось, особенно 1) ночной фарш и на поляне под прожекторами и в казарме, а так же вылазки со старперами в воскресенье на кпп, ...стрельба из трофейного пулемета..., жаль что не попал ни на какую интересную заворушку в субботу ,то казарму охранял, то смена отдыха.... жду следующей игры.

подскажите как залить фото, либо могу скинуть на мыло кому нибудь для дальнейшей заливки обществу

Что нас не убивает делает нас сильнее.
                                                                 Ф.Ницше

Оффлайн Head

• Пользователь
  • Я буду глух....
    • Просмотр профиля
Уложить в какую то стройную картину все то что происходило за эти сутки почти невозможно, я даже пытаться не буду. После игры остался только позитив и благодарности, их и раздам.
Кишлак:
Так вышло, что почти не «застал» игру с вами, но разовые посещения, и встречи на дорогах были приятны и веселы. У вас было весело и оочень удобно (пару раз пожалел что живу в полевом лагере так далеко от границы, а не у вас в тепле и уюте)
Сахарди:
Просто МАЛАДЦЫ и тут больше нечего сказать, видел ваши свирепые бои издалека, и немного видел ваши «подготовки» между вылазками (Синдикат, Призраки) , для себя сразу понял, что брать тратамат в руки бессмысленно, и на вашем фоне – бесперспективняк… Спасибо вам большое.
Аул (и его жители)
Тут простых спасибо не хватит… если коротко, вы были шикарны, вы давали кров, тепло, еду, фан, и вообще просто супер.
Ахмет – до сих пор мнэ чють-чють денег должен
Прапор – ты был прекрасен, спасибо за выполненные тобой обещания и помощь.
Тугуз – ты фееричен, красавэлла
Наемнички-охранники – вы молодцы. Догадываюсь и видел, что игра для вас порой была очень сложна =( но вы справились на все 100.
ПОГРАНИЧНИКИ
Вас было так много, не успел со всеми познакомится\подружиться, в основном подружился с вашей камерой, даже очень подружился с ее дверью (которую мы с братом латали и чинили пару раз). Узнал что за вас играет «САМ, лично ОН сющий !!» РЕМБО !! (Македонский привет =) твой секрет сдали свои)
Привет и тебе «Рядовой Медведев» доброты твоей «низабуду, да ! УВАААлШЕБНЫЙ чилавек, на маих глазах, за 10 минут вылечился от страшний балезнь гонорея ! ;)»
Дядя Вова Карбон – спасибо тебе за красивые диалоги, и спасибо что паяльник в розетку не включал, я боюсь мне бы это непонравилось… Ты мне правда, так чуть чуть и наврал, и не сделал «спутниковый рация, чтоб я мог брату-сына-внучатого-племянника МИШАНУ позвонить в мААсквэ» но я знаю ты это не со зла.
Спасибо тебе «Ефрейтор ЗАЛУ….А» - ты честно, стойко и с УЛЫБКОЙ принял все наши с братом в твой адрес проклятья ! скала человек… Правда после, ночью, жестоко ПЫТАЛ, бил, отрезал уши, и отстреливал пальцы на ногах. А потом расстрелял... Но мы на тебя не обижаемся =)
Благодарю «старший смЭны КаПэПэ Джет» твои пару строчек на моем паспорте «до выхода не досматривать» сделали много полезных дел… даже после выхода, даже после 4-го выхода...(когда уже совсем другая смена была на КП ;) даже потом ночью… я так и знал что найдутся добрые люди, которые сами того не зная так сильно помогут…
ОТЕЛЬНОЕ СПАСИБО САМЫЙ СВЕТЛЫЙ, ЧЕСТНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ НА ИГРЕ ВОЕННЫЙ:
Старший-товарщ-камандир-гаспадин-начальник БАТЯ !!!
Большой, Бекас, Ильич и еще все все все… спасибо вам за красивую игру !!!
И отдельно, ПРЕОГРОМНОЕ спасибо ОРГАНИЗАТОРЫ, это была самая добрая и яркая игра в сезоне на данный момент лично для меня. Делайте и дальше, ваше дело – прекрасно

С уважением ваш Мешок Уродов (ака Бородач)

З.ы. Гроза, да, ты права, меня брат еще полчаса таскал по територии ТугрикстанА. В поисках тебя, «честно сам хотел сдаваться, да!»
З.ы.ы. Где жэ ты ЗаРа !?!? я вернул брату паспорт, ему теперь можно жениться ! дядя-начальник-особист Карбон сам ему разрешил…
З.ы.ы.ы. Спасибо всем тем пограничникам кто был утром на КП и позволил пройти границу спокойно, под градом пуль, простым мирным торгашам. Вот по человечески вам спасибо
« Последнее редактирование: 31 Май 2016, 09:35:43 от Head »

Оффлайн Head

• Пользователь
  • Я буду глух....
    • Просмотр профиля
И еще чутка добавочки без акцена и серьезно:
-Было-бы прекрасно если ресурс САХАРДИ - был более доступен (а то получался небольшой перекос, это был единственный ресурс МНОГОХОДОВОСТЬ добычи которого была весьма непростой) проще сделать сбор травы-безусловно свободным, а вот уже какую-нибудь обработку "в ядреный супернаркотик" сделать по сложной схеме.
-Как уже и сказал СУРКУ, сделать на будующее РАЗНИЦУ между конкретно тюрмой - и просто изолятором "до выяснения".
-В условиях "не такой-уж и сильной войны" сделать лагерь САХАРДИ ближе к КП.

Оффлайн Танкист

• Пользователь
  • СК Росич
    • Просмотр профиля
Ещё по патронам было не понятна роль Дикого прапора. Он был независим от армии. Но в отличие от нас, у него патроны постоянно прибавлялись.
Это не так. Они то появлялись, то исчезали. К 9-ти часам вечера отдал последние короба солдатам на кпп за пронос контробанды. =)
p.s. Если желаете, то можете скинуть мне в воцап(+79146539443) фото и видео с телефонов. Собираю всё в один альбом для удобства просмотра и скачивания.

Оффлайн Донор

• Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • Блок МП ТОФ
    • Просмотр профиля
Ещё по патронам было не понятна роль Дикого прапора. Он был независим от армии. Но в отличие от нас, у него патроны постоянно прибавлялись.
Это не так. Они то появлялись, то исчезали. К 9-ти часам вечера отдал последние короба солдатам на кпп за пронос контробанды. =)
p.s. Если желаете, то можете скинуть мне в воцап(+79146539443) фото и видео с телефонов. Собираю всё в один альбом для удобства просмотра и скачивания.

Видимо нам просто не повезло :) Как написал Скол, к тому времени, когда нам стало хватать патронов они уже были никому не нужны.

Оффлайн Дюша

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
  • omu2612.wix.com/eger
    • Просмотр профиля
Это, к сожалению, была моя первая игра из цикла "День пограничника", но я искренне рад, что поехал. Проект действительно один из лучших! Приятное общение, достойный отыгрыш, было где развернуться душе Загорстанца! Концепт с обменом на шары был весьма интересен, однако было сильное чувство нехватки. С одной стороны экономил каждый шар, боялся лишний раз стрелять и это придавало реализма, но с другой стороны был риск совсем не настреляться на игре. Ну и за всю игру не успел воплотить все задуманные "подрывы" для пограничников, оставлю на следующую игру :D Однако ночной взрыв на КПП запомниться на долго... :laugh_mini: :good_mini:
 Всем добра, жду следующей игры!
Ты когда-нибудь разговаривал с ведром? Это же Жесть!!!(с)

Оффлайн Дори

• Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
спасибо организаторам и всем участникам за хорошую игру, на мой взгляд, те кто хотел ролевых моментов их получил, при этом приложив свои мысли и вживание в роль, сам как мог, в меру скромных сил постарался внести свое, игра прогрессирует в плане новых концептов, жду следующей и обязательно буду, отдельное спасибо некоторым "чуркам"))) Хэд, в следующий раз я расстреляю тебя, по медленнее и пытки будут изощренней, не был изначально готов к роли особиста.

Оффлайн Кайман

• Пользователь
  • С.К. РОСИЧ; тел. 89146506302
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток! Спасибо организаторам и участникам игры. Думаю, игра удалась полностью. Из-за работы не смог присутствовать всю игру, но время, проведенное на полигоне, было насыщено на 200% событиями. Сразу по приезду попал в момент, когда на заставу ожидалось нападение либо уже совершалось, так и не смог разобраться. Поэтому даже не успел полностью переодеться. Зайдя в кабинет Особого отдела, понял, что там твориться что-то непонятное. Камера переполнена, стоит шум крик гам. Как выяснилось, это разведгруппа погранцов действовала на сопредельной территории, и чтоб дать им простор действий поступил приказ задерживать всех подряд сопредельщиков по любому поводу (Думаю это хоть, и нарушает закон, но вполне в духе ролевого проекта, которым в большей степени цикл этих игр и является). Когда разгреблись с этим бедламом попробовал решить несколько задач стоящих перед моим отделом не силовыми методами. Как оказалось, мой отдел был опят скован в финансах и ресурсах, а времени на проведение тех или иных операций через официальные документы не хватало, пришлось отделу покрутиться, чтоб раздобыть обеспечение. В этом году упор особого отдела был на то чтобы не наказывать нарушителей а пытаться с ними договориться о сотрудничестве (Большое уважение и признание в этом Headу и его «брату», хотелось бы узнать и его позывной, и еще нескольким задержанным которые шли на диалог; а остальные, которые при задержании тупо утыкались в часы и долдонили я знаю закон и через 15 минут выйду сам из тюрьмы, хочется сказать «Ребята! Вы приехали  на ролевой проект, так будьте добры продумать свою роль, даже если вы не хотите сотрудничать, то общайтесь с нами, отстаивайте свои религиозные воззрения, но при этом не забывайте дорожить своей игровой жизнью! Знание закона не оградит вас от СУДЕБНОЙ ОШИБКИ. А мертвому закон без надобности»).
     Гром со товарищи! Извините, но кусать надо такой кусок, чтоб не подавиться. 40 магазинов за 3 канистры это был слишком большой ценник(12 магазинов я бы дал еще, но не более). Неужели вы думали, что я дам вам уйти с таким количеством боеприпаса? Но как я и обещал, пограничники вас не тронули, в следующий раз вы обратите внимание, что мы готовы к диалогу но и вы будьте более сговорчивы, или найдутся иные более «голодные» (бандиты оказались более сговорчивы, и сделали все красиво, приятно было сотрудничать!).
   Большое недоумение вызвало, что пропускной режим работал в одни ворота, и моя честная попытка перейти границу в сторону Загорстана, закончилась необъяснимым отказом сархади пропустить. Когда я потребовал вызвать старшего, мне сказали, что не могут с ним связаться, и я могу стоять под автоматом сколько угодно, но через границу меня все равно не пропустят, после чего я развернулся и ушел.
    Еще могу подсказать Загорстановцам, что можно добавить: Ребят организуйте у себя на территории альтернативу чайхане, только не с питанием, а выпивка(«алкаголь»), азартные игры и наркотики( а то че зря вы их выращиваете?). И к вам потянуться с целью туризма! Получиться пограничное поселение!
   И самое главное граждане Загорстанци и мирные жители Тугрикостана, особый отдел создан чтоб не только вас «наказывать» если преступили закон, но и для того чтобы если против вас нарушили закон вы могли пожаловаться нам, прийти и написать заявление на обидевших вас пограничников, либо каких других персонажей на подконтрольной нам территории. За все то время пока я был на полигоне не один не подошел ко мне и не сказал: «Так, мол, и так, такой то меня обидел, свидетели такие то, прошу принять меры» (если даже нет свидетелей, то может и не сразу, но после нескольких инцидентов с одним и тем же персонажем будут приняты соответствующие меры).   
   Спасибо за внимание и главное помните страйкбол игра друзей!

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Кайман, ну тут ты немного не прав. Когда тебя менты принимают ни за что (либо за мелочь какуюто), отрицание всего и ссылка на знание законодательства это зачастую единственно верный способ с ними общаться. Они так-то тоже запугивают при этом всячески, но это не повод чтобы прогибаться, особенно если ты свои права знаешь. А в данном случае правила они на то и правила. Хотите договариваться с задержанными? извольте, у вас на это есть отведенный правилами час. Протянули время-  это ваши проблемы, надо было шустрее. О судебной ошибке тут и речи не было, тут был конкретный прокурорский произвол "свидетели?- да у меня вон полный двор свидетелей!". Ролевка- ролевкой, а о правилах забывать не надо и самодеятельность устраивать!

Оффлайн Гроза

• Пользователь
  • S.T.A.L.K.E.R.
    • Просмотр профиля
Кайман, позывной соратника Head - Радио (Himmilich Goblin), пусть страна знает своих героев)
Самый важный день в твоей жизни никогда не проходит, ибо он – всегда сегодня.

Оффлайн Ловец

• ++
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
Игра началась, как всегда почти вовремя.
Разошлись по базам. Сархади начали игру с главного- ОТДЫХА.
Первое с чего решили начать - разведка. Группа Бендера( Синдикат) отправились договариваться с кишлаком насчет воды. Группа Призраков отправилась щупать границу. Рыси и ребята (не знаю команды) взяли на себя КПП. Несколько Гоблинов закамуфлированных под "местный контингент" ушли налаживать связи с  забугорным криминалитетом.

Учитывая ситуацию с боеприпасами в первой части игры все наши попытки решить конвертные задания с Каменоломнями и карьерами ни к чему не привели. СК"Синдикат" не раз пытались собрать камни и кинжалы, но либо нас обманывали - рассказывая байку по "потерянные, где то ноже нашего дедушки", либо сами пытались отжать наши доходы причем когда за наши деньги "бились" сразу МП ТОФ, Старперы и Беркуты(СК Синдикат, молодцы. Несмотря на всю суету вокруг точки - выжидали на своих позициях и ожидали своего часа, и то что профита это не принесло, все равно вы молодцы.), нам было очень интересно кто же победит, даже ставки делали на тотализаторе.... Короче этот концепт прошел мимо, ибо сидели без шаров.

Долгое время не могли наладить каналы сбыта. То перехватывали наших связных, то патрули устраивали засады, то просто зависали в лесу в ожидании, когда же военные решат, кто из них круче сидит на сопке.....
Потом пошла вода. Решили не мудрствовать и грядки развели прямо у крыльца. Сенокос дал первый урожай- мешков 5.
Их попытались протащить через границу пустыми. Но безпредел пограничников все остановил на час. Нашего человека укатали просто за провоз, до выяснения. Вторая и третья попытка поставила крест на легальных каналах через КПП, как минимум на три часа. Колючий, Краш, Радио, Хэд ваши усилия по прокладке травопровода были важны и тянули время (медленно приближая нас к прибыли!! )

Ребята, кто охранял КПП- Спасибо за вашу нелегкую игру! Понимаю, что не всегда получалось вас сменить и снабдить шарами, но вы создали массу сложностей нашим противникам и "друзьям", которые нам не совсем друзья. Разборки с оргом из "свиты генерала" очень показателен. Я к сожалению не всегда в это вникал (в работу КПП), о чем сожалею, но вы там отлично справлялись и без меня.

Идея с заданиями, которые выдаются одновременно на все группы, не самая лучшая идея. Так было с чемоданом, когда нам выдали задание, чемодан уже лежал у Руса в Кишлаке, просто оргам не доложили. И ребятам облазившим сопку в поисках было ну очень "весело" это узнать. Каждое дальнейшее задание сразу вызывало вопрос- а стоит его выполнять или махнуть рукой и заняться РАБОТОЙ приносящей реальную прибыль.

Второй урожай мешков 30, решили донести в темную. И Их под охраной СК Призраки и СК Синидикат, отправили по секретным тропам за кордон.Одновременно было выдано задание на склад ГСМ. Ребята ушли, а мы собрали остатки с поляны и еще 10 мешков решили таскать малыми партиями(по два - три мешка). Но данная схема себя не оправдала. Слишком плотно сидели секреты. И наших гонцов часто перехватывали еще на пути. Хоть и без мешков. Которые гонцы успевали спрятать в джунглях. После ареста приходилось их отыскивать в лесу и снова продолжать путь. Но к 19-00 еще 10-12 мешков дошли до Заказчика в районе чайханы. Дак, Ронин, Брус, Краш, Хит - вы выполнили практически невыполнимое. Но я  в вас верил. Деньги и шары были нужны, как воздух на ночную фазу. К 20-00 часам нашли дырку и в тропе через КПП. Так что к ночи мы наладили схему производства и поставок товара. НО тут выяснилось, что наш бизнес план срывается, ибо не было упаковки(мешки заканчиваются), нет химикатов(карточки травы не были расчитанны на массовое производство) и самое главное(у армии оказались разворованными склады с оружием, менять траву стало не на что). Деньги копились, но толку НОЛЬ. Цыганствующее население предложило расширить наш бизнес через транзит кокаина. И первая же  партия показала рентабельность в 100%, но...экономика начала буксовать...
В 21-00 мы выкупили у Кишлака последнюю воду, приготовили еще одно поле для ПОКОСА, но ....так все и осталось, ибо патронов уже не было...
И началась ночная война.
Стрельбу до 24-00 решили оставить на Кишлак, а себе взяли утреннюю атаку на Заставу. Поэтому легли спать и в 4 утра подъем выдвижение к цели и....много стрельбы... и так до ...
Хочу извиниться перед ребятами с Погран заставы, когда утром в холле пришлось стрелять практически в упор(вторичку втащить шансов не было), поэтому работал одиночными...

Спасибо Организаторам, ибо сделать из полигона игровую территорию с чайхоной работа колоссальная. Кухня была на высшем уровне. Рост игры заметен, как количество игроков. Есть что вспомнить, а это главное.

Р.S. Что не понравилось.
Сам знаю за собой вспыльчивость и желание навести разборки прямо сразу как столкнулся с "несправедливостью". Но со временем отхожу и понимаю, что повод того не стоит, все бывает и отъявленных нарушителей часто нет там где я их видел в начале. Там меня действительно не могли заметить, там человек мог в азарте остановиться на пару  секунд позже, там он может и не специально, а инстинктивно вскинул привод и дал очередь( но попал точно). И чинить разборки дальше уже не хочется, особенно когда ставлю себя на место противника, что бы я сделал и как поступил если бы..
Мы много веры вкладываем в правила, забывая, что правила не регламентируют все грани нашей игры. А вот ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ никто не отменял. Есть технические моменты, есть разное трактование одних и тех же правил, есть оборудование которое не  регламентировано правилами. Ну у ВАС есть ГОЛОВА на плечах!!! Думаем, что будет если этот ТЮНИНГ применят против вас, что будет?! Выдержите?! Но ....
Общаться (Но именно общаться) можно и на игре и после нее. НУЖНО. Да, бывают косяки, но давайте решать через оргов, или все на после игры...
Спасибо всем участникам игры. Противники вы были достойны, в мертвяк находился утром... Ждем следующий проект!!!
Гоблины не бегают. Так как во время войны - это вызывает панику! А в мирное время смех...

Оффлайн Bighorn

• + +
  • Пользователь
  • СК Медведь
    • Просмотр профиля
Что нас не убивает делает нас сильнее.
                                                                 Ф.Ницше

Оффлайн Танкист

• Пользователь
  • СК Росич
    • Просмотр профиля

Оффлайн Лёлик

• Старперы
  • Пользователь
  • *
  • a.k.a "око"
    • Просмотр профиля
Дабы не загромождать нижепоследующий отзыв об Игре, выкладываю отдельным сообщением:

1. фото - по причинам принятых на себя обязательств, его совсем немного - https://yadi.sk/d/Hcvlf6_isBGsU

2. сообщение о находке - Лоудер (см. фото ниже) найден на "подоконнике" первой казармы, в которой были размещены Старпёры, той, что напротив кабинета Особого отдела. Каких-либо пояснительных надписей найдёнышь не имеет, но очень скучает по хозяину.

Бог мой, как я стара – я еще помню порядочных людей! ©

Оффлайн SUROK

• Пользователь
  • РОСИЧ
    • Просмотр профиля

Всем спасибо за игру. Пожелания учту. Ролик будет к концу недели.
89146839055 - Звони, дорогой друг
89644424821 - WhatsApp

Оффлайн SUROK

• Пользователь
  • РОСИЧ
    • Просмотр профиля
89146839055 - Звони, дорогой друг
89644424821 - WhatsApp