Автор Тема: Еще немного о бубенцах / М27 IAR из HK 416  (Прочитано 6284 раз)

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
Господа, доброго вечера. Намедни в голову влез один вопрос про наши пулеметы 120 м/с. На этот раз об M27 IAR. По факту это тот же HK 416 с утяжеленным стволом, однако он проходи по программе IAR как замена пулеметов M249 SAW в КМП США. В итоге они могут комплектоваться яйцами. Вопрос. Допустимо ли использование яиц на HK 416 в наших страйкбольных реалиях? Если да, будут ли какие-то требования/условия для использования 416 как m27 IAR?

Если брать общие характеристики в сравнение, то стандартные 416-е имеют среднюю длину ствола 264/368/419 мм (10'/14.5'/16.5'). М27-е имеют длину 420 мм.

Всем мир =)
« Последнее редактирование: 01 Июль 2016, 12:53:02 от Намаст »

Онлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Еще немного о бубенцах
« Ответ #1 : 30 Июнь 2016, 20:39:38 »
Собственно аналог нашего РПК. Мое мнение, сошки ставь и вперед.
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Давид

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • De oppresso liber
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Июнь 2016, 20:43:26 »
Намаст, я тебя расстрою. М27 IAR, не комплектуется C-mag (те самые яйца).
С ним в комплекте идет утолщенный коробчатый магазин на 45 патронов. Продаются механические бункера ёмкостью около 1000 шаров на базе этого магазина. Я думаю, их вполне можно.
Как и бункера на базе длинного магазина к РПК74.
The A-Team

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Июнь 2016, 20:50:58 »
"Для повышения практической скорострельности и плотности огня автомат M27 IAR имеет несколько более массивный ствол, и в дополнение к штатным 30патронным магазинам может комплектоваться сдвоенными барабанными магазинами на 100 патронов (от компании Beta Co) или на 150 патронов (от компании Armatac)."
Текст взят с ворлд.ганз.ру. Умничать не буду, в теме пулемётов я профан. Получается данная информация частично не верна/ устарела?

Оффлайн Давид

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • De oppresso liber
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Июнь 2016, 20:57:13 »
Намаст, C-mag вообще достаточно неудачная модель магазина. Из-за его конструкции в нем очень много клинов.
В USMC M27 IAR был принят с коробчатым магазином на 45 патронов.
А вообще и на M4 c C-magом пруфов много.
"дополнение к штатным 30патронным магазинам может комплектоваться сдвоенными барабанными магазинами на 100 патронов (от компании Beta Co) или на 150 патронов (от компании Armatac)"  -  Любая винтовка AR-15 может комплектоваться этими магазинами. Но не в армии.
The A-Team

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Июнь 2016, 20:57:36 »
комплектуется и может комплектоваться,  несколько разные понятия. эти яйца могут существовать в природе и пристегиваться к оружию, но вот в штатной комплектации их нет
"Если драка не избежна, бей первым" В.В. П.

Оффлайн Давид

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • De oppresso liber
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Июнь 2016, 21:00:07 »
А вообще HK-416 много раз пытались протащить в армию США, но не получалось из-за его очень высокой цены (5-6 раз дороже М4).
И вот лоббистам HK это удалось. А в каком конкурсе вопрос следующий.
И к слову, в USMC он M249 не заменил.
The A-Team

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Июнь 2016, 21:11:44 »
То бишь вся мораль итоговая- бункер можно, но правильный. Так?

Оффлайн Давид

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • De oppresso liber
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Июнь 2016, 22:19:57 »
То бишь вся мораль итоговая- бункер можно, но правильный. Так?
Это только мое мнение, но да.
The A-Team

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Июнь 2016, 22:46:06 »
Могу ошибаться, но вроде магазин не на 45, а на 60 патронов.
Ну и как понимаешь обязательное наличие сошек и м27 еще и утолщенный ствол имеет. То есть это не тупо 416-ая для морпехов.
"WE DO BAD THINGS TO BAD PEOPLE"

3rd Special Forces Group US Army
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Июнь 2016, 22:48:43 »
А 249-ый он не заменил, так как этот 60 патронный магазин также клинит, и все юзают обычные станаги.

Оффлайн Капитан Голос

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Июнь 2016, 23:03:16 »
http://www.thefirearmblog.com/blog/2016/03/11/m27-dm-role-front-sights-ditched-and-other-marine-corps-news/
Тут говорят, что это скорее винтовка марксмана.
ПЕДЕрация Военно-Тактических Игр

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Июнь 2016, 23:41:16 »
Ну и как понимаешь обязательное наличие сошек и м27 еще и утолщенный ствол имеет. То есть это не тупо 416-ая для морпехов.
Ну я согласен, что сделать м27 из, например, дибойсовского 416-го с коротким стволом - явный перебор. Но вот например на средней длинны ствол накрутить удлинитель ствола и пламегас, поставить сошки и электробункер (относительно правильный, а не имитирующий спарку) - такой вариант будет похож на правду?

Оффлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Июль 2016, 00:27:40 »
Ну ответ наверное следующий: если найти калаш с длинным стволом и поставить туда сошки, рпк он от этого не станет.

Ту Голос. Местами м27 используется в качестве марксманки, опять же из-за сошек и толстого ствола.

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
« Ответ #14 : 01 Июль 2016, 01:00:35 »
Ну я согласен, что сделать м27 из, например, дибойсовского 416-го с коротким стволом - явный перебор. Но вот например на средней длинны ствол накрутить удлинитель ствола и пламегас, поставить сошки и электробункер (относительно правильный, а не имитирующий спарку) - такой вариант будет похож на правду?
А ты на морпеха собираешься? Ну в рамках вооружения для КМП, то не- не оно.

Зачем КМП США принимало на вооружение такое оружие- вопрос к ним. Хотя длина ствола не выше М16, но магазин используют тот-же ну прям как РПК. И даже номинально в том-же классе находяться. В оригинале к нему идёт комплектный магазин увеличенной ёмкости (в страйкбольных вариациях бункера). Ну по нашим правилам\поправкам его вполне можно натянуть на ЛМГ и использование с бункером как ЛМГ на 120. Благо это оружие есть в конкретном аирсофт исполнении IAR27
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Онлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 01 Июль 2016, 08:11:38 »
Ну ответ наверное следующий: если найти калаш с длинным стволом и поставить туда сошки, рпк он от этого не станет.

Ту Голос. Местами м27 используется в качестве марксманки, опять же из-за сошек и толстого ствола.
Ну судя по всему, амерам твоя теория не помешала взять 416, поставить тяжелый ствол и обозвать это ручным пулеметом. И к слову, рпк это как бэ АК с удлиненным стволом и сошками, больше отличий как таковых нет.
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 01 Июль 2016, 08:30:26 »
Не большой эксперт в новых хеклерах, но вроде чисто внешне 416-й и 27-й отличаются длиной цевья и ствола. По уму 416 с бункером не айс. А вот 27 с бункером вэлком. Страйкбольный аналог 27-го есть. Можно конечно пойти путем самурая и заменить ствол и цевье.
А вот прикрутить глушак на 416 и сказать что это 27-й будет ......
« Последнее редактирование: 01 Июль 2016, 08:33:41 от Dio von Vader »
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Serg von Schwarz

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • "Горячий Немец" (с)
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 01 Июль 2016, 08:42:52 »
Имхо - поставить можно что угодно и куда угодно. Если не моделястишь - то почему тебя должны волновать ВС США и их предпочтения? Стоит скорее интересоваться у оргов, по их мнению - 416 с самым длинным стволом на их играх с бункером тру или нетру.
А то может и не было такой команды.
"Именно нищебродство и свалкеризм являются мощнейшими катализаторами реакции, по превращению военно-тактической игры в... ну вы в курсе)))." (c)

Оффлайн Давид

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • De oppresso liber
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 01 Июль 2016, 09:03:12 »
Что в твоем понимании - "электробункер (относительно правильный, а не имитирующий спарку)"  ?
The A-Team

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 01 Июль 2016, 09:08:11 »
Намаст, сразу два вопроса:
- Если ты не моделируешь КМП, почему для тебя так важно 100% копийность. Ты эстет или у тебя есть 416-я и ты хочешь с минимальными для себя затратами сделать и использовать данный привод на игре в качестве ЛМГ в варианте который принят Приморскими поправками?
- Насколько оправдана и целесообразна переделка 416? если есть варианты покупки готового продукта, как я понял отвечающие всем требованиям?
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 01 Июль 2016, 09:47:28 »
Намаст, сразу два вопроса:
- Если ты не моделируешь КМП, почему для тебя так важно 100% копийность. Ты эстет или у тебя есть 416-я и ты хочешь с минимальными для себя затратами сделать и использовать данный привод на игре в качестве ЛМГ в варианте который принят Приморскими поправками?
- Насколько оправдана и целесообразна переделка 416? если есть варианты покупки готового продукта, как я понял отвечающие всем требованиям?
- У меня есть 416-я которую я хотел бы иметь возможность с минимумом затрат переделать под м27. Я не скажу что стремлюсь это делать, но если таковая возможность есть, было бы глупо ее не использовать. В двух словах, я хочу определить для себя, что мне можно сделать со своим 416-м чтобы обозвать его м27 и не натолкнуться на волну негодования и не родить очередной холивар. Все таки все в одном котле варимся дружно.
- Мне нравится мой привод, мне нравится его начинка, у меня есть удлинитель ствола (не глушитель) и сошки, я не хочу в очередной раз лепить пост о купле-продажи и собирать деньги, чтобы заказывать, по большому счету, тоже самое. В конце концов я могу растянуть переделку привода и покупать запчасти сколько угодно и когда угодно по времени, нежели ловить момент пока появится в продаже нужный мне привод.

Что в твоем понимании - "электробункер (относительно правильный, а не имитирующий спарку)"  ?
В моем понимании это бункер по типу яиц или выглядящий как расширенный магазин, типа того, про который ты сказал в начале темы. Не короб, не выглядящий как спарка магазинов (считаю что спарка как бункерный магазин выглядит несколько странно), ничего подобного, они все таки для других приводов могут быть предназначены.

Имхо - поставить можно что угодно и куда угодно. Если не моделястишь - то почему тебя должны волновать ВС США и их предпочтения? Стоит скорее интересоваться у оргов, по их мнению - 416 с самым длинным стволом на их играх с бункером тру или нетру.
Меня волнуют не предпочтения ВС США, меня волнует ситуация с допуском на игры если я соберу чтото из автомата, обзову это пулеметом и буду бегать с бункером. По сути я и интересуюсь мнениями, только не одних лишь оргов- интересно мнение большинства.

Оффлайн Давид

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • De oppresso liber
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 01 Июль 2016, 10:02:11 »
Намаст, отвечу тебе как организатор, Если соберешь каноничный М27, то я допущу тебя на игру с увеличенным коробчатым магазином (бункер или механа не важно. Если ты в него запилишь электробункер то так тому и быть). Но C-mag с м27 это тоже самое, что C-mag c M4. Тобишь покемноство и читерство и на наши игры недопустимо.

Не надо пытаться обмануть систему.
The A-Team

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 01 Июль 2016, 10:09:42 »
Намаст, отвечу тебе как организатор, Если соберешь каноничный М27, то я допущу тебя на игру с увеличенным коробчатым магазином (бункер или механа не важно. Если ты в него запилишь электробункер то так тому и быть). Но C-mag с м27 это тоже самое, что C-mag c M4. Тобишь покемноство и читерство и на наши игры недопустимо.

Обмануть систему цели уж точно нет =) В таком случае каким ты видишь каноничный м27, если его переделывать из 416-го?

Оффлайн DELAGARZA

• ++
  • Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • el Rako division
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 01 Июль 2016, 10:23:30 »
я соберу чтото из автомата, обзову это пулеметом и буду бегать с бункером.

Никто еще себе в подпись не забил ? По теме - есть такое мнение что 27-й протащили как LMG чтобы вытеснить из корпуса внезапно!!- M4 . Логика кривая конечно  , но прямой замены добиться не удалось,-  типа карабин M4 относительно недавно на вооружении, и менять его в обозримом будущем никто не будет. С пулеметами проще, и учитывая что 27-й может валить длинными очередями не раскаляя патронник его и протащили под видом LMG. По факту используется как марксманка либо обычный карабин. Сколько фото пересмотрел - ни разу не видел на боевых нестандартные магазины, только станаги. 
« Последнее редактирование: 01 Июль 2016, 11:49:27 от DELAGARZA »
Looks like man, dumb like crab - cra-a-aab people !!

Оффлайн Давид

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • De oppresso liber
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 01 Июль 2016, 10:54:04 »

Обмануть систему цели уж точно нет =) В таком случае каким ты видишь каноничный м27, если его переделывать из 416-го?

По моему скромному мнению, М27 это вообще не пулемет. В таком же формате есть М4 с тяжелым стволом.
То что его приняли как LMG, совершенно не означает его использования в этой роли.Это означает, что у компании H&K очень сильная служба лоббистов. Они то его и просунули в воиска хоть как-то.
Но по факту он так называется, по этому я не вижу проблемы в его использовании с бункером (утолщенным или обычным STANAG дело вкуса).

Была еще такая винтовка M16 LMG, из которой пытались сделать аналог РПК, вот она-то как раз использовалась с C-magом, но получился уродец из-за конструктивный особенностей не стрелявший длинными очередями(она кстати была с тяжелым стволом и сошками). От нее быстро отказались.
В современности, т.е. после принятия М27 на вооружение С-mag вообще не используется из-за очень низкой надежности.
Так что не пытайся протащить c-mag к своему HK416 на все игры. Хочешь так бегать, организуй игру и пропиши в анонсе разрешение на использование электробункеров на обычных приводах. Я с удовольствие к тебе приеду с м4 с C-magом(он у меня есть).
The A-Team

Оффлайн Давид

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • De oppresso liber
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 01 Июль 2016, 11:05:05 »
К слову, у м27 даже в названии нет слова пулемет. IAR - это Infantry Automatic Rifle - то бишь пехотная автоматическая ВИНТОВКА.
The A-Team

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 01 Июль 2016, 12:51:54 »
В современности, т.е. после принятия М27 на вооружение С-mag вообще не используется из-за очень низкой надежности.
Так что не пытайся протащить c-mag к своему HK416 на все игры. Хочешь так бегать, организуй игру и пропиши в анонсе разрешение на использование электробункеров на обычных приводах. Я с удовольствие к тебе приеду с м4 с C-magом(он у меня есть).
Этот момент усвоил. Ток ответа толком не получил, что можно сделать, чтобы признать 416-й как М27, по твоему мнению =) Наверное, мне стоит чуток переименовать тему =)
Визуально для меня это удлинить ствол и нацепить сошки. Ну может еще пламегас правильный, кто окажется требовательнее?)
« Последнее редактирование: 01 Июль 2016, 12:54:28 от Намаст »

Оффлайн Давид

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • De oppresso liber
    • Просмотр профиля
Re: Еще немного о бубенцах / М27 IAR из HK 416
« Ответ #27 : 01 Июль 2016, 13:05:58 »
Вообще выше я приложил фото того как выглядит М27.
НУ давай тогда начнем что у тебя есть сейчас?
The A-Team

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
« Ответ #28 : 01 Июль 2016, 13:07:42 »
Этот момент усвоил. Ток ответа толком не получил, что можно сделать, чтобы признать 416-й как М27, по твоему мнению =) Наверное, мне стоит чуток переименовать тему =)
Визуально для меня это удлинить ствол и нацепить сошки. Ну может еще пламегас правильный, кто окажется требовательнее?)

Чтобы такого сменить на 416м, чтоб сделать 27й.... Хыммм. Ну давай, присаживайся поудобней- сча спою.
Даже Дио заметил что Цевьё и ствол. Это первое что бросается в глаза. Про газоотвод\прилив тык-ножа умолчим, но хотя он и снаружи. Про прицельные приспособления тоже, вдруг ты их сменил. Про оптический прицел АКОГ тоже, ведь эта версия не имеет аирсофт реплик (хотя чем чёрт не шутит). Ну там сошки, ручки, требуха эта вся- всё же снимается мол.
В конце концов, тебе же не нужен 27й как будто ты у мёртвого (или упитого\обкуреного) морпеха его добыл? Ведь тогда для тебя плохие новости.
А если брать только 2 элемента- цевьё и ствол, то стоимость проекта переделки вполне сопоставима со стоимостью Цимовского РПК. Хммм.
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
Re: Еще немного о бубенцах / М27 IAR из HK 416
« Ответ #29 : 01 Июль 2016, 13:16:04 »
На данном этапе имеется G&G HK 416 |G&G TR 4-18 Long (типа вариант с длинным стволом, но как по мне, не длиннее 14'5 дюймов), внешний стволик (удлинитель) от старого Dboys HK 416, сошки. Приклад как на фото давно хотел достать, он в планах, пламегас у G&G специфический, но мне не реконить (хотя если будет требование к правильному пламегасу - заморочусь). Пока такой старт =D

Ал, жесткая копийность мне не нужна) Просто хочется иметь возможность сделать LMG и чтоб не было претензий)