Автор Тема: Еще немного о бубенцах / М27 IAR из HK 416  (Прочитано 6249 раз)

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
Re: Еще немного о бубенцах / М27 IAR из HK 416
« Ответ #30 : 01 Июль 2016, 13:25:05 »
Ал, жесткая копийность мне не нужна) Просто хочется иметь возможность сделать LMG и чтоб не было претензий)
1- Эр-Пэ-Ка. Вопросов не будет. Его даже делать не надо- он готовый

2- Я так и не помню чем дело закончилось, у нас МГ36 является ЛМГ же?

3- L86

4- можно заморочиться над проектом AUG-Hbar.

5- я что нибудь придумаю

Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 01 Июль 2016, 13:30:03 »
Ал, жесткая копийность мне не нужна) Просто хочется иметь возможность сделать LMG и чтоб не было претензий)
1- Эр-Пэ-Ка. Вопросов не будет. Его даже делать не надо- он готовый

2- Я так и не помню чем дело закончилось, у нас МГ36 является ЛМГ же?

3- L86

4- можно заморочиться над проектом AUG-Hbar.

5- я что нибудь придумаю

Разговор уходит чуток не в ту сторону) Я устал покупать и продавать привода, собираю из того что есть) А есть 416-й

Оффлайн Давид

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • De oppresso liber
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 01 Июль 2016, 13:54:42 »
Намаст, а теперь главный вопрос, зачем ты хочешь получить для своего HK416 статус М27?
The A-Team

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 01 Июль 2016, 13:55:20 »
Представь как нелегко владельцам АК, желающим нацепить бубен- а ведь казалось бы. Техническая возможность- есть. Боевое использование- есть. В Армии- есть. Везде всё есть. Но увы- мы в страйкбол играем, у нас такие нюансы бывают.
В общем проблемы я тебе описал- самые основные, если отбросить в сторону сопутствующие мелочи. Цевьё и ствол- сможешь их решить? Врать не буду- это очень сложно с одной стороны, но нет ничего невозможного- с другой.
Ствол ещё теоретически можно подобрать. Цевьё не продаётся как таковое.
Wafa Wafa, Wasara Wasara
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Head

• OMG FreePlay
  • Пользователь
  • *
  • Я буду глух....
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 01 Июль 2016, 14:09:39 »
Цевьё и ствол- сможешь их решить? Врать не буду- это очень сложно с одной стороны, но нет ничего невозможного- с другой.
эм... может глупость сморожу.. но...
а если так:
Цитата: Фидель
А неуничтожимых огневых точек не бывает. Бывает безграмотное командование, трусливые штурмовики и мало гранат =)
Цитата: Terran Andry-Craft
С Пумбой точно больше не общаюсь, тот ещё маклауд.

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 01 Июль 2016, 14:14:25 »
Ну правильное цевье и часть внешнего ствола под штык-нож удалось найти (спасибо Head'у, не успел начать, а он уже нашел), так что все не столь мрачно.
Зачем хочу... Ну прямо сказать тут попросту есть возможность сделать пулемет из автомата, которой как мне кажется грех не воспользоваться =)

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 01 Июль 2016, 14:18:11 »
Цевьё и ствол- сможешь их решить? Врать не буду- это очень сложно с одной стороны, но нет ничего невозможного- с другой.
эм... может глупость сморожу.. но...
а если так:
НУ ОК, был не прав- проглядел у американцев. Есть конвершн кит- всего 140 долларов и и доставка из сша. Но целесообразность мне (лично мне) всё равно не понятна. Но тут дело желания
Wafa Wafa, Wasara Wasara
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Head

• OMG FreePlay
  • Пользователь
  • *
  • Я буду глух....
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 01 Июль 2016, 14:37:14 »
даже ближе и дешевле
http://www.evike.com/products/42721/
;)
я как раз Намаста понимаю: "все мы играем в игру... а я хочу играть с хорошими и красивыми(для меня лично) игрушками..."

Цитата: Фидель
А неуничтожимых огневых точек не бывает. Бывает безграмотное командование, трусливые штурмовики и мало гранат =)
Цитата: Terran Andry-Craft
С Пумбой точно больше не общаюсь, тот ещё маклауд.

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 01 Июль 2016, 14:47:04 »
даже ближе и дешевле
http://www.evike.com/products/42721/
;)
я как раз Намаста понимаю: "все мы играем в игру... а я хочу играть с хорошими и красивыми(для меня лично) игрушками..."
Где ближе я так и не понял (ну дешевле это да)- Эвики и ДжиАй это всё США.
А что касаемо красоты- тут без иллюзий Намаст сразу сказал- ему нужен ЛМГ на базе 416го (а не красота, она тут вторична). Для того чтобы легально втулить бункер. Просто так получилось что его желания состыковались с реальными возможностями.
Wafa Wafa, Wasara Wasara
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Serg von Schwarz

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • "Горячий Немец" (с)
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 01 Июль 2016, 14:54:59 »
Это была кмк изначально весьма слабо скрытая попытка
"Пасаны, у меня есть автомат который мне очень нравится, подскажите как подешевше что вкорячить, чтобы и на игры ездить, ну и чтобы электробубен был ?"
А то может и не было такой команды.
"Именно нищебродство и свалкеризм являются мощнейшими катализаторами реакции, по превращению военно-тактической игры в... ну вы в курсе)))." (c)

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 01 Июль 2016, 15:02:52 »
Это была кмк изначально весьма слабо скрытая попытка
"Пасаны, у меня есть автомат который мне очень нравится, подскажите как подешевше что вкорячить, чтобы и на игры ездить, ну и чтобы электробубен был ?"
На такой манер можно немало перефразировать, суть та же. Я вспомнил что есть такой образец как бы пулемета, спросил "что можно сделать чтобы 416 подогнать под пулемет и можно ли к нему цеплять яйца". На второй вопрос ответ "нет", на первый вопрос решение нашлось. Если бы народ радикально отнесся мол менять нельзя, добывай канон- тема закрылась бы быстро. Однако имеем вполне себе доступное решение сделать правильный m27 из автомата и коллектив в принципе отнесся ко всей теме нормально. За что огромное спасибо, последнее время много странных споров перечитал.

В общем, не понял к чему был пост в цитате)

Оффлайн Давид

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • De oppresso liber
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 01 Июль 2016, 15:11:51 »
Ну правильное цевье и часть внешнего ствола под штык-нож удалось найти (спасибо Head'у, не успел начать, а он уже нашел), так что все не столь мрачно.
Зачем хочу... Ну прямо сказать тут попросту есть возможность сделать пулемет из автомата, которой как мне кажется грех не воспользоваться =)
Я откровенно не понимаю, чего ты хочешь добиться этим признанием?
Электробункера нет, тюн выше нельзя.
В чем профит?
The A-Team

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 01 Июль 2016, 15:23:36 »
Ну видать я все еще профан в пулеметах от и до. Почему то думал, что раз на него предусмотрен бункер аля расширенный магазин на 60 (45) патронов, и он проходил по программе именно замены пулеметов, значит в теории на него можно легально нацепить бункер и в бой. По РПК одно время этот вопрос читал, честно говоря так и не понял чем в итоге кончился. Наивно сопоставил рпк с м27 =) Поправьте если мыслю неверно в этой области.

Оффлайн Давид

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • De oppresso liber
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 01 Июль 2016, 15:35:02 »
РПК это конструктивно усиленный калаш. В нем как усиленный ствол, так и усиленная ствольная коробка. Также стандартные интегрированные сошки.
М27 же, это слегка визуально измененный НК 416. Разве что ствол немного утяжелен. Но в отличии от РПК он не используется как пулемет. И в отличии от удачного магазина для РПК (бубен 75 патронов) С-mag, был крайне не удачен и конкретно м27 им не комплектовался. И вообще в КМП C-mag на вооружении не стоит. Специально для него, дабы оправдать попадание в конкурс, был сделан 45 патронный 3х рядный коробчатый магазин. Но и он оказался неудачной конструкции и его постоянно клинило. Из-за этого практически на всех фото М27 используется с обычным STANAG магазином на 30 патронов.  В связи с этим в КМП М27 используют как марксменку либо как обычную штурмовую винтовку. Мирятся с весом, т.к. он существенно надежней М4.

В общем и целом, я до сих пор не понимаю зачем тебе эта заморочка. Хочешь бегать с механическим бункером?
The A-Team

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 01 Июль 2016, 15:58:40 »
По сути да, я бы хотел иметь такую возможность, как бегать с бункером, не прибегая к покупке очередного привода. Потому тема и была поднята об м27, основа имеется. Допустимо ли это?

Оффлайн Давид

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • De oppresso liber
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 01 Июль 2016, 16:03:55 »
По сути да, я бы хотел иметь такую возможность, как бегать с бункером, не прибегая к покупке очередного привода. Потому тема и была поднята об м27, основа имеется. Допустимо ли это?
с каким конкретно бункером ты хочешь бегать?
The A-Team

Оффлайн DELAGARZA

• ++
  • Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • el Rako division
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 01 Июль 2016, 16:43:24 »
Ну так то конечно  27-й может создать высокую плотность огня - только успевай магазины менять. Роляют навыки быстрой перезарядки . Сейчас уже не найду, но несколько раз попадались фотки с боевых, где  морпехи с 27-м вместо стандартных подсумков на 2 магазина были вкруг завешаны Fast Reload Pouch'ами, из него магазин чуть ли не наполовину торчит . Их кстати в корпус начали поставлять примерно в то же время что и IAR27 . Совпадение ? Или по заявке хряков ?

PS - ну это я к тому что если автора с его читерской идеей пробородят, то прокачанный скилл фаст релоада не даст похерить светлую мечту. И это будет такое труъ, что ни одна собака не до@бёца.   :crazy_mini:

« Последнее редактирование: 01 Июль 2016, 16:45:13 от DELAGARZA »
Looks like man, dumb like crab - cra-a-aab people !!

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 01 Июль 2016, 16:48:35 »
С правильным бункером) в этом вся мораль)

Оффлайн Otto von Shafr

• Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 01 Июль 2016, 16:50:51 »
Сдается мне, правильный бункер - это механа!  :secret_mini:
Будьте вежливы. Вежливость ничего не стоит, но зато сильно экономит патроны. (c)

Оффлайн Давид

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • De oppresso liber
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 01 Июль 2016, 17:10:10 »
Давай фото твоего правильного бункера, а то надоели эти игры в угадайку.
The A-Team

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 01 Июль 2016, 18:45:17 »
Ладно, упростим видение, Интересует любая подача шаров, электробункер или просто магазин с очень большой ёмкостью, не принципиально какие, важно отсутствие расхождений с нашими правилами и поправками

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 01 Июль 2016, 19:07:51 »
Исходя из маркировки под которой 27-й стоит на вооружении это НЕ РУЧНОЙ ПУЛЕМЕТ. Ну а дальше уже можно много чего, взависимости от подхода и отношения.

Зы. АС и ВСС вспомнились.)))
« Последнее редактирование: 01 Июль 2016, 19:10:11 от Dio von Vader »
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Филин

• ++
  • Syndicate
  • Пользователь
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...(2)
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 01 Июль 2016, 20:00:12 »
Блин, опять на срач не успел - всё уже написали:
Если коротко - то, что M27 "пришел на замену М249 в КМП" - это вполне можно назвать PR ходом. Не более того. Смотрим фотки. Читаем имеющуюся информацию. Понимаем, что это просто нереализованная хотелка корпуса получить новую дорогущщую винтовку на замену эмкам. Полностью заменить не вышло. бидапичаль(((
Учитывая вышесказанное, считаю, что разрешать на 416ом\27ом бункер - ересь чистой воды. Мало ли что там и как задумывалось. Юзают как винтовку. Значит винтовка. Period.
ЗЫ В случае, если с иаром прокатит - требую на все С8ые с тяжелым стволом дать бункера. А чо, логика то таж самая. Ствол тяжелый ? Тяжелый. ;)
CANADIAN RIFLES NEVER DIE - THEY JUST GET UPGRADED © Colt Canada (ex-Diemaco)
вы по друзьям стреляете. если вы стреляете, а результата нет, тут дело либо в вас, либо в друзьях. тюнинг не причем.

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 01 Июль 2016, 22:00:40 »
Однако документально эта хотелка проведена как замена пулемёту и способна строчить как пулемёт при должной сноровке. Пишу не из вредности, тут как сообщество решит. По мне, если в документах и официально провели как замену, то заменой и является.  Тут уже проговорились что её используют иногда как винтовку марксмана, в теории тогда м27 можно под 150 тюнить получается? Лучше уж сделать упор на доки нежели на практику

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 01 Июль 2016, 22:36:25 »
РПК 130мс !!!

3.14. Отклонение от темы (off-toрic, офтопик) - "+"
« Последнее редактирование: 01 Июль 2016, 23:07:43 от Moderator-1 »
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Филин

• ++
  • Syndicate
  • Пользователь
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...(2)
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 01 Июль 2016, 22:49:42 »
При должной сноровке с РПК можно стрелять на снайперские дистанции - всё, 170 даём ?
Условности не забываем, IAR M27+ Бункер = АК + Бубен. Причем на второй и пруфов хватает, и возможность техническая куда легче. Однако же нельзя. Аналогию уловил.
Ещё и без должной мотивации. Аргумент один - "потому, что могу". Нет, не можешь, по моему мнению.
CANADIAN RIFLES NEVER DIE - THEY JUST GET UPGRADED © Colt Canada (ex-Diemaco)
вы по друзьям стреляете. если вы стреляете, а результата нет, тут дело либо в вас, либо в друзьях. тюнинг не причем.

Оффлайн Джет

• +
  • ВСК «Беркут»
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 01 Июль 2016, 22:52:34 »
Мне одному понятно что вопрос закрыт?
"Если человек тратит свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, он умирает без благодарностей и воспоминаний. Если его гений принес горе и смерть миллиардам, его имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений" (с)
"У Вас есть знания и дисциплина. Применяйте их" (с)

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 01 Июль 2016, 22:55:47 »
Полагаю что да, тему можно закрывать, ответ есть