Автор Тема: Итоги игры "Объект-3"  (Прочитано 3196 раз)

Оффлайн Stark

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Итоги игры "Объект-3"
« : 03 Июль 2016, 12:32:07 »
Свои отзывы а так же пожелания/замечания просьба отписывать в данной теме.
Магазин страйкбольного оборудования "Оружейка" EastArms.ru: оружие, снаряжение, аксесуары, расходники и многое другое.
Адрес магазина: ул. Абрекская д.4, тел. 89084424980, 89147916090  Сайт: eastarms.ru

Оффлайн Вампир

• Пользователь
  • Scara Regis
    • Просмотр профиля
Re: Итоги игры "Объект-3"
« Ответ #1 : 04 Июль 2016, 00:26:40 »
Классный проект!
Мы знали, куда ехали, поэтому получили тот фан, который и должен быть от такого типа игры.
Выражаем благодарность всему "офицерскому составу". Вы способствовали созданию необходимой атмосферы.
Отдельный респект гбр. Мужики всю ночь были на чеку и выдвигались бороться с злобными диверсантами. Которым кстати тоже спасибо. Благодаря вам, нам поспать удалось совсем немного. Так и должно быть на суточных играх - постоянный экшн.
Улыбнули ситуации, когда гбр работает на постах по диверсантам: выстрелы, взрывы... а на платцу, как ни в чем не бывало, проводятся занятия по строевой. Утром зарядка вроде тоже проводилась одновременно с нападением на 2й пост)) А рота спокойно себе закончила зарядку и пошла в расположение.
Хотелось бы отметить девушку радистку (позывного к сожалению не знаю) - единственная девушка на этой игре! Ты умница! С задачей справилась на отлично. Особенно развеселил твой первый скромный ответ на звонок коммутатора: "...алло"))
Из пожеланий: караул не должен оставаться голодным! Мы когда сменились с караула и пришли в располагу, узнали, что был ужин. Был... Нам досталось со дна чана 3-4 тарелки макарон. На 10 человек маловато. Остались немного голодные. Пришлось дербанить сухпаёк))
И еще одно: раз уж прописали максимальное соответствие уставу, то нужно хотя бы в основных моментах его придерживаться. Имело место быть хождение гбр и других групп по караульным постам без сопровождения начкара или его помощника. Поэтому был неизбежен френдлифаер от часовых.
В целом всё вышло очень круто! Спасибо организаторам за проделанную работу. Надеемся на продолжение проекта. И спасибо вообще всем, кто приехал на это мероприятие.
С Уважением Scara Regis! Уссурийск

Оффлайн Chrome

• Пользователь
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Июль 2016, 09:49:10 »
Всё понравилось: и сам Объект, и реализация караульной службы! Отдельное спасибо бойцам гарнизона, которые вжились по-настоящему в роль и не палили во всё, что движется, сидя в кустах, а делали как положено - "стой, кто идёт!" :))

Одно существенное для меня замечание - система респа гарнизона - вы оказались бесконечными! Под утро, меня пока пытались выкурить из кустов, некоторые успевали сбегать в казарму (или куда там у вас), ожить и прибежать обратно. Собственно, так для меня всё и кончилось - прибежал только что убитый мной боец и положил гранату прямо мне в ноги :wacko_mini:
Моё предложение - делать респ гарнизона не внутри части, а на главных воротах и, допустим, каждые 5-10 минут. То есть, будто это подъехали камазы и высадили подкрепление. А так получалось, что вы из казармы посреди части получали подкрепление постоянно.

Ещё слышал, что были кое-какие претензии к некоторым из нас по части сверх-живучести... Ребят, честно, знали бы вы, по камим е**ням мы ползали и в каких неестественных позах лежали по 10-20 минут, вопросов бы не было. По себе лично скажу, что под утро, пока вы расстреливали и закидывали гранатами бетонный забор, я лежал в 4 метрах перед вами и отстреливал с пистолета по одному. А вы продолжали палить по кустам у забора, до которых метров 10-15.. Просто, смотрите под ноги ;)

Ещё раз всем большое спасибо за игру!!
CF=>SF
Член "клуба "гир-гайд" на выезде в погоне за мегаэффективностью"©Zahar
"Носатый ты мне тоже не нравишься со своими тупыми правилами" - девиз нового поколения :))

Оффлайн иман

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Июль 2016, 10:00:00 »
Отличная получилась игра (полностью ощутил все тягости и лишения воинской службы))))

Оффлайн Крутой

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Июль 2016, 13:59:17 »
Не смотря то что член команды "Тени", был диверсантом.
В самом начале игры от начальства диверсантов поступил полный карт-бланш и наша двойка приступила.
Вели поначалу разведывательную миссию, периодически выходя на связь узнавали какие задачи по конвертам у нас на текущее время.
Действовать начали с внеконвертного задания "подрыв казармы".
Чтобы оттянуть ГБР от основных сил диверсантов.
Не знаю сработало ли, но всё же.
Гранаты бахнули, свет потух, тихо ушли и сидя в кустах улыбались как военные тратят гранаты и шары расстреливая кусты не в том направлении.
Переместились к складам, сели в 50 метрах на камнях недалеко от казармы.
Посмотрели развод, но не рассчитали время движения разводящих.
Первый раз были подбиты при попытке проникновения в склад. Ликвидировали сторожа, но разводящий караул наткнувшись на маячок забил тревогу и понеслось.
Ценой жизни напарник меня прикрыл, но в складе ничего интересного не оказалось.
"Подрыв себя" не вышел из-за отсыревшей грены, ГБР прибыл, уничтожил меня, пошел в респ.
Далее выяснили что и как правильно делать с подрывами.
Полезли искать склад боеприпасов.
Нашли, грабанули.
Полезли по новой подрывать склады.
Уже светло.
Спалились при попытке подобраться.
Тут уже я пожертвовал собой и пострелял в ГБР, был убит. Напарник скрылся, ГБР ушел.
Пользуясь моментом что народ расслабился от уничтожения диверсанта, он таки добрался до склада и подорвал его.
Далее склад с бочками пошел в расход и по завершению боеприпасы.
Были на столько вымотаны, что решили не рыпаться больше никуда а пострелять по военным. Чуть-чуть получилось.

Военным хочу сказать спасибо за атмосферу.
Развод по часам, по маршрутам...всё как по учебнику. Часть как-будто ожила на одну ночь.
Распи***ство на постах и внутри части пока начальство спит, вообще неописуемо улыбало.

Честно говоря не хватило времени на всё.
Сказлось не знание полигона и не понимая что где.
Приходилось сначала тратиться на разведку в темноте, потом действовать.
На "тупое" наблюдение за частью не хватило светового времени.

Пожелания выскажу Старку ибо есть о чем поболтать за чаем. ;)

Так что военные всем спасибо!!!

Диверсантам отдельное спасибо что стояли до конца несмотря на сложности и вышедшие из строя привода.
Никто не слился, не ныл, а делал игру!!!
"Устал - отдохни. Но тогда ты никогда не будешь первым."©Че Гевара

Оффлайн Тарди

• +
  • СК "Фобос"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Июль 2016, 14:12:48 »
Спасибо организаторам за отличную игру. Наряды, подъемы по тревоге, построения и строевая подготовка, офицеры - все это создало необходимую атмосферу. Диверсанты не давали расслабляться. На следующей игре хотелось бы увидеть более организованое питание (не всем в наряде достался ужин) и более организованое размещение личного состава на отдыхе в казарме (побольше спальных мест).
"Привод автоматический, прицел на нем оптический"

Оффлайн Вадим

• Пользователь
  • Боюсь незаряженных ружей. Ими разбивают головы.
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Июль 2016, 20:45:39 »
Как всегда - всем спасибо, было интересно, чем то напомнило полевые учения во время службы, но ждали немного другого  :
ехали на ночную игру, рассчитывали, что всю ночь на ногах, по колено в воде, в коротких перерывах поедание холодной тушенки с ножа одну на двоих и все в таком духе, а в итоге мы успели немного поскучать, удивила команда на повторный отбой после первого нападения, вспомнился стандарный военный тупняк в казарме.
 Было жаль дневального с пулеметом, который хотел сорваться на последнее нападение диверсантов (я в свою очередь у знамени стоял полностью зачехленный и слушал как по рации наш боец просит помощь на 2 посту )
 Думали что после поднятия по тревоге, когда все успокоилось, нас разведут по точкам на которых бы мы дожидались утра, а нас отбили... Диверсантов бы раза в 3 побольше, поменьше "универсальных" солдат, побольше экшена).
 Всем спасибо-немного отдохнули от серых будней)
P.S -фото и видео ни у кого нету??
Демократия – отличная штука, когда мнение бестолкового большинства не противоречит моему, единственно верному.

Оффлайн Вампир

• Пользователь
  • Scara Regis
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Июль 2016, 20:50:14 »
P.S -фото и видео ни у кого нету??
Видео монтируем с двух камер. Будет немного позже

Оффлайн Выдра

• ++
  • BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Июль 2016, 21:39:45 »
Игра удалась, для меня так уж точно. в начале назначили командиром стороны, ну да не беда, задачи нарезай группам и корректируй периодически. Были задачи взорвать склады, все были взорваны, если я ничего не путаю. Чертежи так и не были украдены. Объективно, было бы несколько проще, будь снаружи подписаны здания, как, собственно в армии и делается. А то амбар и амбар, а гсм это или ещё что - не очень понятно.
Слышал, что обе стороны периодически проскальзывали жалобы на маклаудизм, не знаю насколько они основательны, ибо стреляя ночью куда-то туда, невозможно уничтожить противника со 100% гарантией. Чего уж там говорить, если в пяти метрах от тебя стоит человек и светит лучом на тебя и не замечает.
Спасибо стороне диверсантов, с вами приятно было работать. И спасибо гарнизону, вы большие молодцы.

Один момент мной так и не был понят, если честно: после вскрытия последнего конверта выдвинулись с рюкзаками в сторону части, на штурм/оборону, и на перекрестке нас начали обстреливать солдаты, и судя по тому, чем они были вооружены, это было не ГБР (если были бы они, то понять ещё можно). Слабо себе представляю, что человека 4 просто взяли и вышли по боевому из части и сидели в засаде. Но это так, из разряда непонятного лично для меня, может задача такая была. Ещё раз всем спасибо.
"Мой анус и логика в опасности при таких раскладах"©
"Depresso liber"©

Оффлайн ШахOff

• СК "Восход"
  • Пользователь
  • *
  • СК "Восход"
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Июль 2016, 21:52:22 »
Выражаю огромную благодарность  команде Тени, за проделанную работу, игра удалась на славу.
По питанию : оказалось как то плохо это реализовано.
 Первые 4 часа игры  нам пришлось скучать, но как только прозвучала  первая тревога,  больше отдыхать  нам  не пришлось, затем наряды , караулы, зарядка)) За зарядку отдельное спасибо... В общем нам понравилось, ждем новых проектов!

Оффлайн Camel

• +
  • BFOR
  • Пользователь
  • *
  • Scara Regis
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Июль 2016, 11:47:25 »

Набрали в армию по объявлению, а теперь хотят, чтобы все умирали героями... (с)
Древняя китайская мудрость гласит:«НИ СЫ!»,что значит:«Будь безмятежен,словно цветок Лотоса у подножия Храма Истины» (с)