Автор Тема: HIKE-16. Отзывы  (Прочитано 3187 раз)

Оффлайн Kane

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • Pain is a temporary proud is forever
    • Просмотр профиля
HIKE-16. Отзывы
« : 26 Сентябрь 2016, 10:14:20 »
Пишем тут )
Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.

Оффлайн Kane

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • Pain is a temporary proud is forever
    • Просмотр профиля
Re: HIKE-16. Отзывы
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2016, 10:16:11 »
Подробнее отпишусь попозже, а сейчас фотографии групп на выходе (кроме охотников).
https://pp.vk.me/c638122/v638122659/e64/_9Rmir3uw-M.jpg
https://pp.vk.me/c638122/v638122659/e6e/7vfl_C-rRVY.jpg
https://pp.vk.me/c638122/v638122659/e78/00m3vSkI_Vk.jpg
https://pp.vk.me/c638122/v638122659/e82/bwWEvQfs1fE.jpg
Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2016, 12:17:31 »
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн bartender

• Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • +
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2016, 16:40:41 »
Большое спасибо всем за игру, было интересно и даже местами хардкорно.
Много ходить, мало стрелять, превозмогать - за это мы и любим Хайк.
Where do marines go when they die?
They don`t go to heaven where the angels fly.

Оффлайн Вадим

• Пользователь
  • Улыбаемся и машем...Улыбаемся и машем друзья...
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Сентябрь 2016, 17:47:40 »
Да..Почему уже Hike 16, а я на нем впервые...Не порядок, точно буду ждать продолжения!!!
 Давно не был на суточных играх в стиле рейд, собрались, выехали и не пожалели - много движения от скрытного передвижения до самого настоящего побега от охотников (днем почти сразу после старта группа явно охотников шла по нашим следам, было принято решение не принимать бой измотанными и с рюкзаками, при уходе потеряли Красный термос)). Так же приняли решение не сталкиваться с группами, а по возможности тихо мирно расходится или обходить их. Взяли пару точек, оборудовали лагерь в К-3 прям возле воды под склоном, перекусили, отдохнули.
 Темнело, пора на разминку, взяли точку 6, организовали оборону, доложили, время подходило к концу, со стороны 12 точки вышли на нас пара человек (2-3) открыли по ним беглый огонь а сами перегруппировались ( потеряли бойца, он нас слышал но почему то решил не отзываться - умник блин.) Со стороны сопок к нам выдвинулась дискотека(фонари,лазер) и все явно к нам, 30 минут удержания точки уже прошли, могли бы уйти, но там где то лежал наш новичок, оставлять нельзя... Перегруппировались, залегли...ждем... На подходе к нам, дискотеку явно встретил наш потеряшка, но у новичка был довольно скромный БК(1-2 магазина) и гранаты с собою не взял, мы ждем... Вот фонари уже возле нас, стреляют по кустам, первой пошла граната и вступила вся группа в бой, удержали, стали нас обходить - отступили за следующий склон и после подобной ситуации решили подняться на самый крутой склон что там был, охотники поднялись за нами и там в бою с истощенным БК и одним вышедшим из строя приводом мы начали терять бойцов... Лежу я на спине, спереди около 20 м противник но почему то никак не попадет, я вжавшись в землю стреляю через траву- не проходит... Вдруг из за спины свет(думаю свои) но подсвечивает он меня... и Фраза по типу "Ты чего его не видишь что ли? Я его подсвечиваю, уже нож расчехлил " голову закинул - там противник, последние пол магазин в приводе... Встал - убит..
  Этот бой сделал нашу игру - Охотники спасибо за этот чудный момент!!!
Решили сходить на 12 точку, пока окапывались мимо прошла группа в форме цифра РФ - толи охотники толи группа, шли в темноте думаем что группа, шли они хорошо растянутым строем, принимать с ними бой в той ситуации смысла не было, подождали еще с пол часа пока они удалятся и передали об удержании квадрата 12 точки, просидев там около часу (успели даже покимарить) к нам так никто и не пришел...Обиделись и пошли в лагерь, когда начался дождик, психанули, развели небольшой костер и сушились...
  К 11 часам были в точке эвакуации, ждали пока снимутся наблюдатели охотников...А там уже было мясо на проходе к стоянке, сильный ветер, легший противник, 5 пошли в мертвяк мы с Арканом решили свалить..попрыгали с оврага и ушли по низу..
  В общем спасибо за отлично проведенные выходные, игра была хорошей, спасибо ребятам что нашли наш термос (1 группа), ребята из H.T.F (Арк , Нэпстер) отлично дополнили нашу группу. Для новичков игра запомнится на долго, довольно тяжелая местность(ночью проваливался по колено в глину и падал в расщелины), но разве интересно ходить по ровной площадке чистеньким и отдохнувшим, вдоволь напившимся и полным сил?))

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
« Ответ #5 : 26 Сентябрь 2016, 18:33:22 »
А замут весь в том, что настоящими охотниками была как раз группа №4. Те, кого назвали охотниками, были скорее Армией. У 4 группы были задачи как раз на поиск и уничтожение конкретных людей охватывающих все остальные группы. В этом-то и заключалась та сложность которую обещали. В общем да, сам формат был непростым, задачи обещали быть непростыми (предупреждали же), да и команда 888 ОРБ лёгких путей не ищет (это не предупреждали, это я так знал). И как итог- а чегож ты хотел???
Ориентировочно пройдено не меньше 20, но возможно не более 25км, по весьма непростому маршруту.
Однозначно одна из самых сложных для меня игр в этом сезоне
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2016, 19:22:07 от al »
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Zahar

• BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Сентябрь 2016, 19:47:36 »
ИМХО, самый красивый полигон, самый пафосный бой сезона (в котором полегла почти вся наша группа), самая хардкорная игра в этом году. Отличненько, только нога болит оченно.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2016, 19:56:43 от Zahar »
"Емр, он как мультикам, в принципе" (с) Аl
بې کوره

Оффлайн Выдра

• ++
  • BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Сентябрь 2016, 20:19:34 »
Хорошая игра получилась, в общем-то чего от хайка ещё ждать. Спасибо всем, кто был. Пересекались в основном со скарой и пару раз с "охотники +" - 4 группа. Армию и не видели, разве что, когда пытались бессмысленно и беспощадно пробежать под фобом.
Очень с погодой повезло, было достаточно тепло ночью, а утром даже инея не было.
Прошли порядка 16-17 км.
"Мой анус и логика в опасности при таких раскладах"©

Оффлайн Нээман

• MAG
  • Пользователь
  • *
  • M.A.G.
    • Просмотр профиля
    • NESworkshop
« Ответ #8 : 26 Сентябрь 2016, 23:12:07 »
Прошли порядка 16-17 км.

Больше прошли у меня на навике 17,8км, и это при условии что сели батарейки. И в течении часа примерно данные больше не поступали. И еще у меня на навигаторе был зафиксирован невероятный показатель максимальная скорость 65,9км/ч. Данные перед игрой были обнулены. Так что предположение, что я это "на машине зафиксил" откидываются.

Есть предположение, где я мог развить такую скорость. Был один момент, про который говорил Выдра. Когда наша группа №1 попытала счастья пройти мимо Фоба со стороны воды. И как только мы по-ровнялись перпендикулярно базе, нас встретили ребята. Один слева и спереди тоже кто-то был. Как только они сбежали вниз я понял. Что если их не задержать, то нас просто с самого верха положат. С бойцом который сбежал слева от нас я начал перестреливаться, вжимал его за пригорочек. И в тот самый момент когда, когда я увидел его торс. Мой любимый автомат, сказал мне "все хватит, прижимной болт двигателя закрутился и заклинил двигатель в гире". Естественно инициатива была потеряна, полетели гренки ко мне как дождь средь белого дня. Летел я вниз с горы в припрыжку под крики товарищей, предупреждающих о гранатах рядом, под взрывы. И разогнавшись летел на соседний холм. Видимо именно в этот момент я и достиг такого результата. В такие моменты жалеешь, что твоя экшен камера не в том месте и не снимает происходящее. Но парни внизу видели это. )))

Дальше было зрелище было не для слабонервных, когда ты наблюдаешь за истреблением своей группы, постреливая из "пугача" G17 по неприятелю, пытаясь отвлечь этих извергов от кровожадной расправы. Но все было четно. Досмотрев до конца сие действие, собрав силы и волю в кулак. Я отправился поглядеть за своим тылом, и вот тебе... Чуйка не подвела, собственно меня хотели наморщить на этом холме. Но у Охотников не вышло. Скорость, ловкость и опыт дали возможности совершить резкий кувырок назад, тем самым сохранив мою драгоценную жизнь. В общем, дал драпака оттуда. "Огрызаться" с помощью пистолета уже не стал. Переждал опасность в укромном месте, пока ребята отлеживались и шли на точку оживления. Воскресив всех, мы продолжили наши скитания по пустошам.

Рассказывать очень много, воспоминаний тоже масса.

Вот один из мемов. По сценарию, наша группа владела тактической задаче "Поиск и уничтожение лагеря противника". Свернув лагерь. В 5 утра наша группа выдвинулась с рюкзаками на прохождение дальнейших точек. Так как за все прошедшее время нам так и не удалось выявить ни одного лагеря противника или завладеть координатами того самого лагеря. Мы и не надеялись, что будут действия по выполнению данной миссии. Но, толи по воли судьбы, толи чьи то недоработки. ))) В 5 утра идя по центральной дороге к стоянке машин. Была обнаружена "дискотека фонарей". "Ночные собиратели дождевой воды" Scara Regis были подарком, которого мы не ждали. Остановившись и не поверив своим глазам, приняли решение атаковать. По-бросали свои рюкзаки в кусты, быстро оценили расстояние и ринулись через препятствия в виде болотистой местности, кустарника, склона. Преодолев все выше сказанное, мы подобрались к лагерю на расстояние в метров 20. Нас хорошо прикрыл раскидистый кустарник, за ним уютно поместилась вся наша группа из 6 человек. В общем, расписывать бой не буду. Парни из Scara Regis бились как львы, достаточно быстро начали вести ответный огонь. Учитывая, что нападение было коварным. Ранее утро, жажда, неожиданность. 7х деактивировали, а вот один партизан скатился вниз по склону. Из-за не знания численности группы противника поплатились жизнью товарища Захара. Это мы выяснили позже, когда все соединились. На месте казалось, что был фрэндлифаер. Но увы.

Долгое ожидания Hike, только усилили впечатление от прожитых ситуаций. Я люблю этот полигон просто до безумия. Еще бы ветра дикого не было. Чтобы шарики ровно летели.

Остальные товары на сайте www.NESworkshop.com

Оффлайн Cos

• Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Сентябрь 2016, 00:16:36 »
Еще бы ветра дикого не было. Чтобы шарики ровно летели.
Да только ветер-то и спасал. Жара адская, ещё и комары эти мерзкие=)

Оффлайн Smart

• +
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Сентябрь 2016, 00:17:03 »
Если бы была номинация "Самый красивый полигон" то победил бы явно Новошахтинск, не смотря на то, что после тайфуна Лайонрок он стал меньше по суше и озера стали одинакового цвета :)

Я в последнее время не любитель описывать как мы провели время и кто куда ходил, думаю парни с охотников сделают это за меня. Мне больше хочется отметить как было тяжело физически, но это компенсировалось адреналином с мыслями типа "Что за игра такая? Похоже я разлюбил рейдовые игры. Б*Я! Опять в сопку лезть! С*ка как же тяжело в броне и каске. Вот зачем мне пистолет, это же 1,5 кг!? Похоже возраст дает уже о себе знать. Уже больше часа идем и никого даже не увидели" и т.д. :))) Но когда ноги болят под столом на котором стоит компьютер, смотришь на все эти вещи иначе :). Если бы управление базой/фобом/штабом было на более высоком уровне, и количество игроков на охотников было чуток больше, а ночь более лунной, чтобы хотя бы на пару метров видеть сокомандника идущего впереди тебя, то игра была бы просто великолепной.

Благодаря Алибеку :) и его фото, уже прямо на следующих выходных хочется вернуться на полигон и поискать "злодеев" или побыть ими.

Всем спасибо за участие в игре, с нетерпением жду HIKE17

В воскресение был побит рекорд по температуре с 1977 года ;) то то я думал, что я в аду, даже свитрэг (специальная тряпочка на лоб, чтобы пот глаза не заливал) не помогал и очки заливало потом из под каски, в тот момент я был благодарен страйкбольному богу за ветер, который я проклинал часов 20 до этого :)))
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2016, 00:19:50 от Smart »

Оффлайн Cos

• Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Сентябрь 2016, 00:31:11 »
Игра доставила массу эмоций и испытала на стойкость. Особенно запомнилась ночная вылазка. Не столько боёвкой, сколько дорогой до точки с противником и обратно. Несколько раз шагнул в воду, стоптал обе ноги и в гору на базу лез уже на исходе сил. Такие испытания и подталкивают развиваться физически. Да и тихо красться через весь полигон без фонарей, рискуя подвернуть ногу на многочисленных кочках или скатиться со склона горы, и всё лишь бы разыскать по памяти точку, где днём находили чьи-то вещи, сознавая, что можем и не найти, ведь ночью лес совсем другой, а враг мог и переместиться - впрочем, Анри красавчик, вывел-таки куда нужно - такие моменты остаются в памяти надолго. Не знаю, как у других, мои серые будни после подобных игр вдвойне тускней.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2016, 00:43:08 от Cos »

Оффлайн Landser

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Сентябрь 2016, 02:53:49 »
ЗАВИСТЬ, блеать.
...Драли Друт и будут Драть.
...зелёные человечки опять пидулят друг друга на открытии сезона
Флектарн - народный славянский костюм.©

Оффлайн Camel

• +
  • BFOR
  • Пользователь
  • *
  • Scara Regis
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Октябрь 2016, 08:38:35 »

Набрали в армию по объявлению, а теперь хотят, чтобы все умирали героями... (с)
Древняя китайская мудрость гласит:«НИ СЫ!»,что значит:«Будь безмятежен,словно цветок Лотоса у подножия Храма Истины» (с)