Автор Тема: Вопросы по игре "Барсогория"  (Прочитано 8981 раз)

Оффлайн Zahar

• Moderator
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по игре "Барсогория"
« Ответ #30 : 22 Май 2017, 15:51:06 »
1. Мирные стартуют без еды. Не будет такого что люди будут тупо голодать или погибать от жажды? Например, я совсем не хочу воевать, а какая нибудь семья страйкболистов едет с целью помахать приводом. Выходит, я простая кормушка?
Основным источником получения еды/воды/ипп для местного населения,  процентов на 50, является выполнение заданий от Гражданской Администрации (ГА), НВФ и BFOR. Задачи будут разные, в том числе и мирные.
Концептуально прописано, что карты вербовки являются НЕОТЧУЖДАЕМЫМИ и "отовариваются" в ГА. Плюс, выполненные задачи сдаются также в ГА, так что "награду" вы получаете там же.
ГА - охраняемая территория, где любое насилие под запретом, так что полученные "плюшки" вы можете как унести с собой, так и употребить на месте.

2. Второй вопрос вытекает из первого. Получается что самая прорастающая сторона это мирная? Семьи между собой воюют так ещё и с вояками.
Насколько семьи будут воевать между собой и с военными - зависит, в первую очередь, от игроков.
Основная задача BFOR - как раз пресекать насилие и провокации, как со стороны НВФ, так и местного населения.
3. Можно привезти макет младенца и использовать в игровых моментах? Мол не стреляй у меня дитё.
Я думаю, что не стоит, а то уже что-то  на  грани "цирка" получается.

Или устраивать мирные пикеты перед администрацией например? Ролевой момент чем то ограничен?
Пикеты не запрещены, но в Барсогории плохо с гражданскими правами, так что демонстрация может быстро закончится в "зиндане".
"Емр, он как мультикам, в принципе" (с) Аl
بې کوره

Оффлайн Zahar

• Moderator
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 22 Май 2017, 16:04:00 »

2в и 3. Ну тогда уберите "приложение" из правил применения оружия. Так как оно не соответствует вашим же представлениям о "сопротивлении". Вы бегство к агрессивным действиям прировняли. Видя местного с оружием любые его действия по вашей логике автоматически сопротивление аресту, говоря проше вали всех без разговоров (предварительно крикнув "он хочет на меня напасть"(с) южный парк). Да что там "с оружием", достаточно ЛЮБОМУ сказать "вы арестованы" и после любое его действие кроме рук в гору равно разрешению на убийство. Вы уж оргами определитесь у нас очередное "афсафари" или у местных таки есть "права человека".   

Дио, я понимаю твои сомнения. Но организаторы пытаются выдержать определенный баланс.
С одной стороны, мы специально вводим "арест и пленение  с отлежки", чтобы бороться с людьми, которые не берегут свою жизнь, когда на них направлено оружие при задержании.
С другой стороны, как я уже писал выше, мы пытаемся сделать так, чтобы в большинстве ситуаций солдат BFOR в первую очередь пытался арестовать нарушителя (если тот не открывает огонь по бойцам BFOR), а потому уже применял к нему силу.
Но я хочу заметить, что и в полицейской практике, если преступник пытается скрыться при аресте, то после предупредительных выстрелов, силы правопорядка уже имеют право применять к нему силу, вплоть до летальной.

В общем, в ближайшее время буду "допиливать" правила открытия огня для BFOR.
بې کوره

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 22 Май 2017, 17:01:40 »
вопросы которые поднял Дио более чем актуальные и сомнения в отношении концептов арест и пленение имеют место быть....как я писал ранее у всех понимание задержания разное, поэтому и просил написать модели поведения или как написал ДИО протокол задержания, и не будет ли так что расстрел  мирных для того что бы его арестовать станет эдаким легким решением вопроса? 
так же не понятно какую ответственность будут нести ВС миротворце, если будут превышать свои игровые полномочия и как такие игровые ситуации будут разруливатся во время игры?
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Zahar

• Moderator
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 22 Май 2017, 17:32:32 »
вопросы которые поднял Дио более чем актуальные и сомнения в отношении концептов арест и пленение имеют место быть....как я писал ранее у всех понимание задержания разное, поэтому и просил написать модели поведения или как написал ДИО протокол задержания, и не будет ли так что расстрел  мирных для того что бы его арестовать станет эдаким легким решением вопроса? 
так же не понятно какую ответственность будут нести ВС миротворце, если будут превышать свои игровые полномочия и как такие игровые ситуации будут разруливатся во время игры?
Блин, чесслово, я вас просто не понимаю.
1. Как показывает практика, сколько не пиши концепты и протоколы, всегда будут: А) "мясники", которые сначала жмут на спусковой крючок, а потом уже думают; Б) "идиоты", которые не отыгрывают реальное поведение людей, на которых наставили оружие и пытаются арестовать.
2. Расстрел мирных,как легкое решение вопроса - это одно. А то что многие игроки при старых раскладах, на том же А-стане, наоборот стараются попасть под расстрел, чтобы не попадать в "зиндан".
3. Как, опять же, показывает практика, эффективного метода борьбы с такими "превышениями полномочий" нам пока выработать не удалось, все держится на сознательности и отыгрыше.
Пока что, в рамках данной игры, у организаторов один рычаг воздействия, кроме откровенно штрафных санкций, - это изъятие или уменьшение эмиссии жетонов или КЖ у игровых сторон.
Т.Е. Если через ГА поступают жалобы на необоснованное "злобство" со стороны BFOR, с наличием ЖИВЫХ свидетелей и ФОТО/ВИДЕО-подтверждений, то организаторы, через своих представителей в каждой из основных групп (BFOR-W, BFOR-E), будут уменьшать поступление жетонов.

Если у вас есть какие-то идеи по этой ситуации, то мы открыты к любым предложениям. Со своей стороны, повторюсь, в ближайшее время я буду доделывать правила открытия огня для BFOR.

Возвращаясь к вышесказанному, сформулирую так:
Барсогория является зоной боевых действий. Миротворческая операция проводится  ВОЕННЫМИ силами, поэтому:
1. При аресте или контакте на дистанции задержания (5-20 метров, крик "Стоять!" и проч.) любые действия, кроме "руки к небу"/"мордой в пол" могут считаться враждебными.
2. Операция все-таки миротворческая, поэтому BFOR обязаны ПРЕЖДЕ ВСЕГО потребовать прекратить сопротивление, поднять руки и проч., а потом уже, при отсутствии положительной реакции, открывать огонь.
« Последнее редактирование: 22 Май 2017, 17:40:56 от Zahar »
بې کوره

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 22 Май 2017, 19:11:16 »
Блин, чесслово, я вас просто не понимаю.
1. Как показывает практика, сколько не пиши концепты и протоколы, всегда будут: А) "мясники", которые сначала жмут на спусковой крючок, а потом уже думают; Б) "идиоты", которые не отыгрывают реальное поведение людей, на которых наставили оружие и пытаются арестовать.
2. Расстрел мирных,как легкое решение вопроса - это одно. А то что многие игроки при старых раскладах, на том же А-стане, наоборот стараются попасть под расстрел, чтобы не попадать в "зиндан".
3. Как, опять же, показывает практика, эффективного метода борьбы с такими "превышениями полномочий" нам пока выработать не удалось, все держится на сознательности и отыгрыше.
Пока что, в рамках данной игры, у организаторов один рычаг воздействия, кроме откровенно штрафных санкций, - это изъятие или уменьшение эмиссии жетонов или КЖ у игровых сторон.
Т.Е. Если через ГА поступают жалобы на необоснованное "злобство" со стороны BFOR, с наличием ЖИВЫХ свидетелей и ФОТО/ВИДЕО-подтверждений, то организаторы, через своих представителей в каждой из основных групп (BFOR-W, BFOR-E), будут уменьшать поступление жетонов.

Если у вас есть какие-то идеи по этой ситуации, то мы открыты к любым предложениям. Со своей стороны, повторюсь, в ближайшее время я буду доделывать правила открытия огня для BFOR.

Возвращаясь к вышесказанному, сформулирую так:
Барсогория является зоной боевых действий. Миротворческая операция проводится  ВОЕННЫМИ силами, поэтому:
1. При аресте или контакте на дистанции задержания (5-20 метров, крик "Стоять!" и проч.) любые действия, кроме "руки к небу"/"мордой в пол" могут считаться враждебными.
2. Операция все-таки миротворческая, поэтому BFOR обязаны ПРЕЖДЕ ВСЕГО потребовать прекратить сопротивление, поднять руки и проч., а потом уже, при отсутствии положительной реакции, открывать огонь.

Тебя понял, спасибо за развернутый ответ.
Если возникнут идеи по данному вопросу, то обязательно дам знать
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Sanchez

• Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 23 Май 2017, 10:41:38 »

2. Рпг, подствольники на тагах, минометы - разрешены. Единственное, запрещено использование их в CQB, то есть в зданиях. Стрельба по зданиям - разрешена.

А почему бы не сделать аналогично с овер 120 в здании, если стреляешь из здания, высунув ствол наружу - можно. внутри здания нельзя?

Оффлайн Chrome

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 24 Май 2017, 17:55:39 »
Не нашёл в главной теме инфо по взаимодействию с фугасами и пр. СВУ. Как вести себя при обнаружении? Можно ли уничтожить? Обезвредить? Будут ли саперы назначаться из БФОРа? Короче, как избавиться от СВУ, не рискуя личным составом?
CF=>SF
Член "клуба "гир-гайд" на выезде в погоне за мегаэффективностью"©Zahar
"Носатый ты мне тоже не нравишься со своими тупыми правилами" - девиз нового поколения :))

Оффлайн Chrome

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 25 Май 2017, 10:33:39 »
Если есть подозрение, что фугас - радиоуправляемый, как его обезвредить/уничтожить не подвергая риску сапёров?
CF=>SF
Член "клуба "гир-гайд" на выезде в погоне за мегаэффективностью"©Zahar
"Носатый ты мне тоже не нравишься со своими тупыми правилами" - девиз нового поколения :))

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 28 Май 2017, 19:05:58 »
Не знаю где разместить статью, поэтому кину сюда, орги поправте если что.
Многие с данным интервью знакомы, но оно прекрасно иллюстрирует события которые в той или иной степени задуманны сценарием игры Барсогория.
http://ru-nsn.livejournal.com/2371305.html
« Последнее редактирование: 28 Май 2017, 19:09:11 от OLEG »

Оффлайн Fisher

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 30 Май 2017, 11:49:01 »
Есть беспокойство насчет ипп. Я так понял при смерти и применении ипп вы защищаете себя от облутания и идете сразу на мертвяк. Не будет ли такого что с голодухи решили мародерствовать, но не можете никого облутать, т.к. все ходят с ипп?

Оффлайн Zahar

• Moderator
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 30 Май 2017, 12:39:12 »
Есть беспокойство насчет ипп. Я так понял при смерти и применении ипп вы защищаете себя от облутания и идете сразу на мертвяк. Не будет ли такого что с голодухи решили мародерствовать, но не можете никого облутать, т.к. все ходят с ипп?
Их будет прям совсем немного.
بې کوره

Оффлайн Намаст

• BlackWood
  • Пользователь
  • *
  • Still Alive
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 01 Июнь 2017, 19:50:01 »
Что вообще имеется у мирных на старте? Я так понял что вся экипировка по сути имеется у игрока, но мне не до конца понятна ситуация с приводами. Имеем ли мы их на старте? 

Оффлайн Zahar

• Moderator
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 01 Июнь 2017, 19:53:58 »
Что вообще имеется у мирных на старте? Я так понял что вся экипировка по сути имеется у игрока, но мне не до конца понятна ситуация с приводами. Имеем ли мы их на старте?
Да, вся экипировка вносится в игру, в т.ч пиротехника и запасные привода. А каким образом уже их припрятать - это уже на совести игроков. Приехать до игры и заготовить схрон, например, вкопать ящик для оружия - только приветствуется
بې کوره

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 02 Июнь 2017, 01:06:15 »
вопрос - как поступать в случае нахождения чужого схрона с оружием?

Оффлайн Zahar

• Moderator
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 02 Июнь 2017, 07:25:45 »
вопрос - как поступать в случае нахождения чужого схрона с оружием?

Оружие является личным имуществом других игроков, так что трогать его нельзя, но информацию об местоположении схрона можно слить стороне BFOR и получить за это вознаграждение.

Если же вы нашли схрон с игровой едой/водой, оставленный кем-то из Местных/НВФ, то можете спокойно его разграбить (по своему усмотрению)
بې کوره

Оффлайн Neo

• ++
  • Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 02 Июнь 2017, 09:39:35 »
Вопрос  - по радиостанции официальной, которая находится в доме семьи, могут общаться ВСЕ члены семьи или только старший???? На последнем Афгане была предьява от воинов ИСАФ, что по данной станции может говорить ТОЛЬКО старейшина, поэтому сразу хочется уладить этот вопрос.
"Цвет крови не забывается. Она такая красная, такая ярко-красная, кровь героев. Она видна богам лучше, чем бесцветные слезы святых. И бессмертные боги завидуют героям, которые отдали за идею то, что они считали единственной жизнью!"

Оффлайн Zahar

• Moderator
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 02 Июнь 2017, 11:18:40 »
Вопрос  - по радиостанции официальной, которая находится в доме семьи, могут общаться ВСЕ члены семьи или только старший???? На последнем Афгане была предьява от воинов ИСАФ, что по данной станции может говорить ТОЛЬКО старейшина, поэтому сразу хочется уладить этот вопрос.

Разрешена одна радиостанция на "семью", должна находится только по адресу прописки "семьи". Используется для радиосвязи с гражданской администрацией. Вынос радиостанции за пределы дома "семьи" категорически запрещен, возможен только в случае сценарного переезда.

В данном тексте  ограничения только на старшего из семьи нет. Главное, чтобы рация использовалась только на канале ГА (и в крайних случаях на 1, организаторском) и находилась в пределах дома, а кто именно из семьи  по ней разговаривает - не важно.
بې کوره

Оффлайн Флэм

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
  • Кто ненавидит войну - тот в плену
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 02 Июнь 2017, 17:03:29 »
Народ, у кто может взять на борт двоих человек. С нас денег на бенз и нескучная дорога)))
89502997668
Кругом было тихо, как будто все вымерли… Какая красота!

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 02 Июнь 2017, 18:56:44 »
спец хомуты для пленения сами по себе являются отчуждаемым предметом?

Оффлайн Dodosh

• ++
  • Пользователь
  • Никто не умрёт девственником- жизнь поимеет всех!
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 02 Июнь 2017, 18:58:30 »
Кто может пленить гражданского в состоянии отлёжки?
Удивительно прекрасен поздним вечером Белфаст!

Оффлайн Zahar

• Moderator
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 02 Июнь 2017, 19:13:41 »
спец хомуты для пленения сами по себе являются отчуждаемым предметом?
Нет, дополню в основном тексте.
BFOR имеют их некоторое количество со старта, которое пополняется 2 раза в сутки.
Местные и НВФ получают их по задачам.
بې کوره

Оффлайн Zahar

• Moderator
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 02 Июнь 2017, 19:14:19 »
Кто может пленить гражданского в состоянии отлёжки?
Любой живой игрок, у которого есть спец.хомут
بې کوره

Оффлайн Dio von Vader

• +
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 05 Июнь 2017, 18:21:15 »
А что у нас с оружием выше 1,5 Дж в ночное время? Можно юзать? Полигон мягко говоря застроенный.
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 05 Июнь 2017, 23:18:22 »
Петарда,  размещенная внутри пустой пластиковой бутылки 1,5 литра, полностью закопаная в грунт таким образом, чтобы все кроме фитиля/чиркуна было покрыто грунтом.
То есть чиркаш или фитиль обязан торчать наружу. Значит нельзя просто закинуть петарду в батл, батл закопать. Нужно, чтоб что-то торчало наружу, помогая обнаружению фугаса?
Чужой гирбокс - потёмки....

Оффлайн Zahar

• Moderator
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 06 Июнь 2017, 01:45:37 »
А что у нас с оружием выше 1,5 Дж в ночное время? Можно юзать? Полигон мягко говоря застроенный.
Можно, на общих основаниях. Возможно, добавим ещё один пункт в правила применения оружия
بې کوره

Оффлайн Zahar

• Moderator
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 06 Июнь 2017, 01:46:09 »
Петарда,  размещенная внутри пустой пластиковой бутылки 1,5 литра, полностью закопаная в грунт таким образом, чтобы все кроме фитиля/чиркуна было покрыто грунтом.
То есть чиркаш или фитиль обязан торчать наружу. Значит нельзя просто закинуть петарду в батл, батл закопать. Нужно, чтоб что-то торчало наружу, помогая обнаружению фугаса?
Текст старый в концерте, исправлю в ближайшее время
بې کوره

Онлайн Paparazzi

• Don`t Panic
  • Пользователь
  • *
  • 3rd SFG(A) Zulu 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 06 Июнь 2017, 08:15:51 »
За одну жизнь допускается 2 контузии - 1 раза каска и 1 раз бронежилет.

Попали в заднюю бронеплиту, передняя тоже испортилась сразу вместе с боковыми?
"WE DO BAD THINGS TO BAD PEOPLE"

3rd Special Forces Group US Army
18Z Master Sergeant, Zulu 37 Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн Zahar

• Moderator
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 06 Июнь 2017, 09:45:44 »
За одну жизнь допускается 2 контузии - 1 раза каска и 1 раз бронежилет.

Попали в заднюю бронеплиту, передняя тоже испортилась сразу вместе с боковыми?
Товарищ, концепт СИБЗ был так написан ещё давно. Контузия всегда была учётной не по плитам, а по элементам СИБЗ. Так что если вы ранее считали спинные и грудные плиты раздельно, то у нас тут некоторая проблема вырисовывается в ретроспективе на несколько лет.

А так да,   все испортилось.

بې کوره

Оффлайн Выдра

• ++
  • BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 06 Июнь 2017, 10:33:56 »
В бою дай то бог две контузии перенести и не остаться дурачком, а тут такие вопросы...
"Мой анус и логика в опасности при таких раскладах"©

Оффлайн Инок

• +
  • Пользователь
  • Umbrella Task Force
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 08 Июнь 2017, 11:05:55 »
Посмотрел по вопросам и данный не заметил. Если повторяюсь, прошу прощения. Как на полигоне с уборными дела обстоят? А то леса для этих дел не увидел :)
Для связи:
https://vk.com/monaxos - вк
8(984)158-89-38 - телефон
pastazuh@mail.ru - почта